От лица Виктории:
«Дорогой дневник, сегодня мой последний день здесь. С момента аварии прошёл ровно год. Мне всегда говорили, что мои решения импульсивны и опрометчивы, но я вынуждена покинуть это место, чтобы продолжить учёбу и, возможно, сделать передышку. Думаю, мама и папа хотели бы для меня того же: чтобы я прожила счастливую жизнь.
Знаю, что буду скучать по этому месту, но мне нужны перемены, иначе мне не справиться с тем фактом, что они оба покинули меня, оставив сражаться с этим миром в одиночку.
Я переезжаю к тёте Марии в её родной город Тихий. Странное название, правда? Этот город находится недалеко от университета, который мне понравился, плюс тётя сможет за мной приглядывать. Она очень хороший человек и супер-крутая женщина. Мне всегда хотелось пожить с ней и повеселиться, хоть я и не предполагала, что эта мечта осуществится в силу таких печальных обстоятельств. Я просто надеюсь, что не стану для неё слишком большой обузой.
А сейчас мне нужно паковать чемодан.
Люблю,
Вик».
Сделав последнюю запись в дневнике, я спрятала его в тайник в своей комнате, который находился за шкафом.
Так же как и сегодняшний день, эта запись была последней, так как это была последняя страница в дневнике. Похоже, мне придётся завести новый, как только я перееду.
Новая жизнь, новые записи, новые воспоминания – таков был мой план на ближайшее будущее.
Я просто наделась, что всё получится так, как я задумала.
Проверив всё в последний раз, я застегнула спортивную сумку и взяла чемодан. Я решила не брать с собой много вещей, лишь любимую одежду, предметы первой необходимости, фотоальбом родителей и другие мелочи, которые делали меня счастливой и помогали мне чувствовать себя как дома, где бы я ни была.
Что же касается остальных вещей, я просто аккуратно разложила их по местам.
Несмотря на то, что я переезжала в другой город, продавать дом я пока не собиралась. В нём были все мои воспоминания о тех временах, когда мама и папа ещё были со мной. Возможно, по окончании университета я захочу вернуться сюда навсегда.
Убедившись, что все краны и окна были заперты, я в последний раз взглянула на дом, а затем грустно улыбнулась и заперла дверь на ключ.
«Уже уезжаешь, Виктория?» – спросила соседка, которая работала в полиции.
«Да, тётушка. Мне придётся попросить вас присмотреть за домом», – вежливо сообщила я.
«Без проблем, дорогая. Я даже готова выгнать своего безалаберного сына и взять тебя под своё крыло, если ты согласишься», – пошутила женщина.
«Эй! Я всё слышу, мам!» – раздался голос из её дома.
«Так и задумывалось», – крикнула она сыну в ответ, а затем мягко рассмеялась.
Слушая этот диалог между матерью и сыном, я грустно улыбалась, чувствуя, как сильно скучала по маме и папе. Они не были моими биологическими родителями, однако я никогда не любила их меньше из-за этого.
Кивнув соседке в последний раз, я обошла дом, где меня уже ожидало такси.
Со спортивной сумкой в одной руке, и чемоданом в другой, я была готова отправляться.
Дорога до аэропорта занимала 3 часа, а сам перелёт – около 4 часов, что в сумме давало почти 9 часов в пути.
Просто прекрасно!
Подключив наушники, я быстро скачала несколько песен и 3 аудиокниги, чтобы было что послушать во время полёта. Я знала, что пользоваться телефоном в самолёте было запрещено, но зато я могла послушать песни в автономном режиме.
Довольная этой идеей, я смирилась с мыслью о мучительном путешествии.
* Спустя 9 часов *
Как только такси доставило меня по названному адресу, я быстро взяла свой багаж и расплатилась с водителем.
Я не знала почему, но с того момента, как я въехала в Тихий, у меня появилось странное предчувствие.
Словно что-то влекло меня сюда.
Не улучшило ситуацию и то, что водитель такси посмотрел на меня, как на сумасшедшую, когда я назвала адрес.
Он выставил двойную цену, и я закатила глаза от его способа приветствия приезжих.
Долго не думая, я согласилась на его условия, так как больше никто из таксистов не согласился везти меня сюда.
Я стояла перед домом и размышляла, правильный ли адрес назвала. Я была здесь лишь однажды, и то ребёнком. Помню, как тогда чуть не подралась с кем-то из местных детей, и с тех пор родители меня сюда не пускали.
Дом, который я запомнила 9 лет назад, не был похож на этот. Однако, насколько я помнила, адрес был верным.
Кроме того, на балконе комнаты на первом этаже всё ещё висела «музыка ветра», сделанная лично мной.
Я посмотрела на дом исключительной красоты и дважды нажала кнопку дверного звонка, однако мне никто не открыл.
Вытащив телефон, я пролистала список контактов и нашла нужное имя. Я позвонила тёте Марии по номеру, с которого она звонила мне в прошлый раз. Я надеялась, что она не сменила его, ведь у неё всегда было несколько номеров, и сложно было сказать, какой из них был рабочий.
«Алло? Я говорю с Марией Гордеевой? Ах, слава Богу, Мария, я перед домом. Можешь, пожалуйста, открыть мне дверь?»
«Привет, милая, извини, я отъехала в супермаркет, чтобы купить для тебя продукты. Буду через полчаса. Можешь пока подождать меня в ближайшем кафе, пожалуйста?» – смущённо спросила Мария.
Зная её привычку делать всё в последний момент, я понимала, что сейчас она выбирала продукты, закуски и конфеты для меня, размышляя, что мне понравится больше.
«Всё в порядке, не торопись. И не морочь себе голову, мне понравится всё, что ты выберешь», – с этими словами я положила трубку.
Она сказала, что здесь есть кафе? Я посмотрела по сторонам в поисках заведения и довольно скоро нашла его. Вывеску кафе было сложно не заметить.
Оставив багаж за воротами дома, я достала бумажник и направилась к кафе.
Оно оказалось неплохим. Снаружи кафе было непримечательным, зато внутри – совсем другое дело: одновременно уютно и элегантно.
«Привет, что желаете?» – спросила дама за стойкой.
«Хм, холодный кофе с дополнительным шоколадным сиропом и шоколадной крошкой и вот эти два сэндвича, пожалуйста», – вежливо попросила я.
«Милая! Ты её слышала. Два сэндвича и холодный кофе с дополнительным шоколадом и шоколадной крошкой», – крикнула дама через плечо.
«Дорогая, кажется, ты здесь новенькая. Кого-то навещаешь? Не видела тебя здесь раньше», – обратилась дама ко мне.
«Эм-м-м, да. Поживу здесь некоторое время. Я остановилась у тёти, и буду поступать здесь в университет», – ответила я.
Я решила, что в том, чтобы ответить на несколько вопросов незнакомки, не было ничего плохого. К тому же дамочка выглядела безобидной и приветливой.
Сделав заказ, я села за столик у окна.
Взглянув на улицу, я заметила группу молодых людей примерно моего возраста, которые шутили и смеялись. Мне было приятно за ними наблюдать. Раньше я так же весело проводила время со своими друзьями, а потом родителей не стало.
Тряхнув головой, чтобы прогнать грустные воспоминания, я снова взглянула на шумную компанию и заметила кое-что странное:
и парни, и девушки были исключительно красивы и хорошо сложены.
«Это то место, откуда берутся будущие модели и люди для развлекательного бизнеса?» – подумала я.
Мой взгляд упал на одного из парней. Он определённо был моим типажом, по крайней мере до прошлого года. Я наблюдала, как они вошли, и их гомон переместился с улицы в кафе.
«Ребята, потише. Вы испортите первое впечатление гостьи о нашем городе», – сказала дама за стойкой, указывая на меня взглядом.
Словно по команде, все разом затихли и уставились на меня.
Вот так, народ, вы становитесь центром нежелательного внимания.
Мне захотелось закатить глаза. Разве в этом городе было так мало приезжих?
«Привет, ты здесь новенькая?» – вежливо спросил понравившийся мне парень, подходя к моему столику.
«Благодарю за очевидный вопрос, месье Очевидность, – подумала я про себя, а вслух сказала: –
Ага, буду поступать здесь в универ». Официант принёс мой заказ, и я его поблагодарила.
Еда в самолёте была не очень хорошей, поэтому я была голодная.
«Ух ты! Звучит неплохо. Мы все поступаем в универ в этом году. Эй, ребята, у нас здесь новая однокурсница, идите сюда и поздоровайтесь», – крикнул он своим друзьям.
«Ой, забыл представиться. Меня зовут Даниил, но ты можешь называть меня Даней, Нилом или Даниилом. Выбирай, что хочешь, мне всё равно», – сказал он, демонстрируя свои идеальные зубы.
«Виктория», – представилась я.
«Эй, поторопись. Теперь моя очередь знакомиться с цыпочкой», – сказал кто-то из ребят, и мне стало немного неловко. Я не могла вспомнить, когда меня в последний раз называли цыпочкой. В последнее время я видела только сочувствующие взгляды друзей и всех, кто меня знал.
Я ответила напряжённой улыбкой на дружелюбное отношение Даниила.
Он был красивым и приятным в общении, но мне всё ещё было некомфортно рядом с таким количеством посторонних людей. Прежде чем все успели подойти ко мне, я схватила свой заказ и выбежала из кафе.
Я понимала, что струсила, но просто не могла продолжать фальшиво улыбаться. Мне понадобится время, чтобы приспособиться к этому месту, окружённому лесами со всех сторон.
Добравшись до дома тёти, я заметила, что мой багаж исчез. Должно быть, Мария уже занесла его в дом.
Хм! Посмотрев на дом, я глубоко вздохнула, изобразила свою самую лучшую улыбку и вошла внутрь.
«Вот и я, новая жизнь», – подбодрила я себя.
Войдя в дом, я поприветствовала Марию нежными объятиями, которые тут же переросли в удушающие.
Несмотря на то, что она была моей тётей, ей не нравилось, когда я её так называла.
По её словам, из-за этого она чувствовала себя старой, и я была с ней согласна. Если не знать её лично, ей легко можно было дать 22 или 23 года, хотя в этом году ей исполнилось 34.
«Привет, Виктория. Наконец-то будем жить вместе, да? Понимаю, что тебе сейчас нелегко из-за произошедшего, но я запрещаю тебе грустить в этом доме. Пообещай мне, что забудешь всё плохое и будешь двигаться вперёд, лелея только хорошие воспоминания», – сказала она.
«Обещаю», – ответила я. Именно поэтому я переехала сюда: стереть плохие воспоминания и жить дальше, вспоминая только хорошее.
«Ох, чуть не забыла. У меня есть парень. Его зовут Максим. Большую часть времени я живу у него, но не волнуйся, я буду приходить каждый день, чтобы составить тебе компанию», – сказала она, обходя кухню и раскладывая продукты по шкафам.
«У вас, ребята, всё серьёзно?» – с любопытством спросила я. Сколько я себя помнила, у тёти никогда не было парня, потому что она ждала своего суженого.
«Конечно, он мой партнёр», – сказала она.
«Партнёр? Ты имеешь в виду партнёр по жизни?» – спросила я. За всю свою жизнь я не встречала никого такого же крутого, как Мария, кто бы так яростно верил в эту чушь про партнёров по жизни.
В наши дни люди преследовали исключительно корыстные цели, и даже если кто-то был в отношениях, это не гарантировало, что они останутся вместе до конца своих дней.
«Угу, партнёр по жизни. Что ж, эту тему мы обсудим позже. Я разложила все необходимые продукты и закуски по местам. Знаю, тебе всегда нравилось одиночество, но я также знаю, сколько плохого ты пережила за прошедший год», – снова пожурила меня тётя.
Я молча слушала её, поедая конфеты, которые она купила для меня.
«Я хочу сказать, что тебе пора двигаться дальше, Вик. Есть ещё люди, которым ты небезразлична, вот увидишь. Мне пора идти. Не забывай закрывать на ночь двери и окна. Ночью из леса выходят страшные волки и похищают молодых девушек», – пошутила она с серьёзным видом.
«Ага, да. И так уж вышло, что я здесь свежая плоть», – продолжила я.
«Ну, суть ты уловила», – усмехнулась она, а затем обняла меня и ушла, подхватив свою сумочку с вещами, озвучивать которые было бы неприлично.
«Похоже, они слишком серьёзно подошли к своим отношениям, учитывая то количество средств защиты, которые накупила Мария. Кажется, они планируют не выходить из спальни целый год», – подумала я про себя.
От лица Виктории
Сегодня был мой первый день учёбы в университете. Я проснулась пораньше, приняла душ и оделась. На мне был укороченный топ, джинсы с завышенной талией, джинсовая куртка с эффектом потёртости и ботинки. Собирая волосы в высокий хвост, я морально готовилась к выходу из дома, ведь, в сущности, я шла навстречу новой жизни.
Если честно, я очень нервничала, и больше всего меня беспокоило то, что мне не хотелось читать чужие мысли.
Да, вы, ребята, всё правильно поняли: я телепат. Немного сконцентрировавшись, я могла прочитать мысли любого человека с точностью до 99%.
Это всегда было довольно утомительно и, честно говоря, дико меня раздражало.
Я словно вторгалась в чью-то личную жизнь, и это осознание не давало мне покоя.
У меня не было друзей до 16 лет по той простой причине, что, читая их мысли, я всегда находила недостатки в их взглядах и суждениях.
С тех пор я изо всех сил старалась контролировать свой дар, который так же был моим проклятием. Со временем я научилась читать мысли людей только тогда, когда сама этого хотела.
Это стало моим спасением, ведь без этого контроля я большую часть времени мучилась от ужасной головной боли. Помню, как, приходя из школы домой, я кричала и плакала от невыносимого давления в черепе.
Тяжело вздохнув, я заперла дверь на ключ и полной грудью вдохнула свежий утренний воздух.
Так как университет находился всего в 10 км от дома Марии, я решила пойти пешком.
Прогулка всегда помогала мне прояснить голову, а лесная тропа и красивая природа вокруг поспособствовали бы моему успокоению.
Надев наушники, я шла по тропинке через лес, напевая любимые песни, как вдруг что-то пронеслось прямо перед моим носом. Это было похоже на силуэт гигантского животного.
Поставив песню на паузу, я нервно огляделась по сторонам, однако не увидела ничего подозрительного.
«Это просто галлюцинация», – попыталась успокоить я себя.
Возможно, на меня подействовали рассказы Марии об этом городке, и у меня просто разыгралось воображение. Тётя упоминала о старинных легендах, повествующих о волках-оборотнях.
Волки, живущие среди людей. Серьёзно? Не смешите меня!
Я посмотрела на свои старомодные часы – подарок от мамы: до начала занятий оставалось всего полчаса, поэтому я решила пробежаться.
Пугающий расплывчатый силуэт не выходил у меня из головы всю оставшуюся дорогу.
Добравшись до университета, первым, на что я обратила внимание, было главное здание, поражавшее своим величием. Я не понимала, почему при его огромных размерах и действительно хорошей репутации, этот университет не пользовался популярностью и находился в таком уединённом городке, как этот.
Мария говорила, что сюда принимали только избранных студентов, однако критерии отбора были загадкой для всех.
Позвольте внести ясность: я никогда не была эрудированным человеком, но мой IQ был выше среднего, что всегда позволяло мне легко набирать баллы.
«Привет! Виктория, верно?»
Я обернулась и увидела Даниила, который шёл в моём направлении в сопровождении своих друзей.
«Да. А ты Даниил, если не ошибаюсь».
«Точно! Это я. В прошлый раз ты ушла в спешке. Разреши представить тебе моих друзей. Это Катерина, Эдуард, Тимур, Анжела и Кристина. Те двое, которые сейчас спешат сюда, – Вячеслав и Матвей», – представил он всех по очереди.
Я просто вежливо посмотрела на каждого, а затем пробормотала:
«Я Вика. Виктория Гордеева».
Закончив знакомиться с ребятами, я развернулась, чтобы отправиться на занятия, но вдруг почувствовала, как на моё плечо опустилась тяжелая рука.
«Поговорим о личном пространстве?» – подумала я про себя, закатив глаза.
«Теперь ты живёшь в нашем городе, а значит, должна знать об одном правиле: никто не должен ходить по одному. Если ты из тех заучек, которые предпочитают жить в своём пузыре, то ты выбрала не тот город, дорогая. Поэтому мы с гордостью приглашаем тебя присоединиться к нашей группе», – пробормотал Вячеслав.
Я посмотрела на остальных ребят, которые просто улыбались и качали головами в знак согласия. Честно говоря, мне польстило, что они хотели взять меня в свою группу, даже не зная меня.
«Хах, он прав. Мы о тебе слышали. Ты переехала недавно, чтобы продолжить учёбу в менее людном месте, но нам не нравятся одиночки, живущие в тени. Мы обязательно вытащим тебя из твоей скорлупы, ведь мы верим, что мы одна семья», – добавил Даниил, глядя на меня так, будто знал мои самые тёмные и самые потаённые секреты.
Прервав игру в гляделки первым, он посмотрел на свой телефон, а затем на друзей и вдруг воскликнул:
«Ребята, прикиньте! Александр возвращается из поездки. Он будет здесь завтра вечером или послезавтра. Это надо отпраздновать!»
Все начали хлопать в ладоши при упоминании некого Александра, а у меня по спине пробежала дрожь.
Это имя, почему у меня было странное предчувствие?
Добраться до нужной мне аудитории оказалось для меня непростой задачей.
Несмотря на то, что я шла со своей группой, это не мешало другим студентам думать обо мне всякое разное.
Чтобы отвлечься от их мыслей, я попыталась сконцентрироваться на ходьбе, однако сделала только хуже, и в результате стала слышать более красочные мысли о себе.
Один парень даже представил, как шёл со мной под венец. Я лишь посмеялась про себя.
У меня были пышные светло-каштановые волосы, доходившие до бёдер. Мой рост составлял 177 см, и у меня были изгибы во всех нужных местах.
Я бы не назвала себя ни худой, ни толстой; полагаю, я была среднего телосложения. У меня были светло-коричневые глаза, которые при солнечном или ярком свете становились янтарными.
Честно говоря, за последний год я настолько привыкла к сочувствию со стороны окружающих, что успела забыть, что в старшей школе у меня была весёлая жизнь, полная тусовок, и меня хотели заполучить большинство парней.
«У тебя уже появились поклонники, Вик», – сказала Катерина, игриво толкая меня в плечо.
«Не понимаю. Я иду с самыми горячими красотками университета. Почему все смотрят только на меня?» – спросила я в искреннем недоумении.
Я всегда считала себя обычной девушкой, не идущей ни в какое сравнение с этими красавицами. Более того, мне казалось, что рядом с ними я выглядела, как нищенка на фоне знаменитостей.
Почему парни даже не смотрели на них? У них были какие-то проблемы со зрением?
«Ха-ха-ха! Потому что эти девушки уже заняты», – сказал Матвей таким тоном, будто его раздражал тот факт, что у него самого ещё не было девушки.
«Точно! А ты сейчас как свежая плоть», – сказал Тимур, заработав неодобрительный взгляд от Даниила.
Я неловко усмехнулась в ответ на его комментарий, ведь именно эту фразу я использовала в разговоре с Марией.
Я вошла в аудиторию вместе с Даниилом, Катериной, Эдуардом и Вячеславом: у нас совпадало расписание.
Не успела я выложить учебник на стол, как ко мне подошёл незнакомый парень.
«Привет, детка! Шикарно выглядишь! Не хочешь прийти сегодня на пляжную вечеринку? Будет много интересного, можно отлично повеселиться. Мы с тобой тоже сможем повеселиться, если захочешь», – многозначительно сказал он.
Посмотрев ему в глаза и прочитав его грязные мысли, я почувствовала брезгливость,
и мне захотелось передёрнуться. Серьёзно? Может, перейдём к делу прямо здесь?
Я заметила, как Даниил встал со своего места и направился к нам с сердитым выражением лица, возможно, чтобы выручить меня из этой небольшой переделки.
Взглянув на парня, я решила быть как можно вежливее.
«Прости, но нет. Ты тоже красивый, но я планирую использовать свои репродуктивные органы только с тем, с кем захочу размножаться. Ты определённо не тот человек», – проговорила я, цокнув языком, чтобы продемонстрировать своё недовольство.
Все вокруг застыли и посмотрели на меня так, будто у меня выросло две головы. Болтовня внезапно прекратилась, и в аудитории повисла мёртвая тишина, пока Вячеслав не расхохотался первым.
Он смеялся так сильно, что, наверное, упал бы со стула, не придержи его вовремя Эдуард.
Через мгновение смеялись уже все.
Я так и не поняла, что смешного было в моём ответе; я просто вежливо отказала парню. Я даже потрудилась назвать его красивым.
Парень удалился, а я закатила глаза и открыла учебник, сосредоточившись на тексте, при этом пытаясь сохранять барьер разума, чтобы больше не слышать чужие мысли.
Остальные 3 лекции прошли без происшествий, и только профессора странно смотрели на меня.
Я не могла понять почему.
Да, город со всех сторон был окружён лесами и не являлся самым безопасным местом для жизни со всеми этими волками и другими дикими обитателями леса, но он был очень красивым.
По дороге в университет я думала о том, насколько живописным, завораживающим и умиротворяющим было это место.
Я сидела в столовой со своей группой, в которую меня приняли без моего согласия, но я и не возражала, поскольку все они, вроде как, уже начали мне нравиться.
Ребята были для меня, как глоток свежего воздуха, а самое главное, они не критиковали меня и ни о чём не спрашивали.
Я потягивала шоколадный молочный коктейль, пока Вячеслав и Эдуард были заняты воссозданием сцены, в которой я отвергала того парня.
Я всё ещё не понимала, что такого было в том, что я ему отказала. Да, это было слишком прямолинейно, однако вряд ли это было грубо.
«Ха-ха-ха! Как же смешно! Хотел бы я видеть всё это собственными глазами. Эти скунсы всегда слишком гордились тем, что могли легко заполучить любую девушку. Приятно видеть, что кто-то их отверг», – засмеялся Тимур.
«Должна признать, ты чертовски борзая девица», – сказала Катерина, смеясь вместе с ним.
«Точно. Никто не мог предположить, что такая смазливая мордашка сможет дать такой мощный отпор. Мы скорее ожидали мягкого "нет" с последующими извинениями, но ты нас удивила», – сказала Анжела, подмигивая мне.
«Ладно, хватит вам, ребята. Посмотри на неё, она вся покраснела. Давайте уже сменим тему», – сказал Даниил,
и я улыбнулась ему с благодарностью.
Остаток дня прошёл как в тумане.
Вернуться домой я решила по той же лесной тропе. Меня словно что-то тянуло туда, и я, будучи тупицей, последовала зову сердца, хотя мой разум подсказывал мне, что это было небезопасно.
Да, я, вероятно, вела себя, как героиня девчачьих фильмов: она знает, что ей грозит опасность, но всё же идёт в лес, потому что чертовски тупа.
Дорога через лес занимала всего 3-4 км, поэтому я быстро убедила себя в том, что это был самый короткий путь, и пошла вдоль высоких деревьев. Надев наушники, я установила минимальную громкость, чтобы, в случае чего, слышать посторонние звуки.
На улице всё ещё было светло. Часы показывали 16:00, а значит, у меня было достаточно времени, чтобы побродить по лесу, поэтому я решила посмотреть на озеро, о котором мне когда-то рассказывала Мария.
Добравшись до озера, я глубоко вдохнула свежий запах воды, влажной почвы и цветов
и стала наслаждаться пейзажем.
Простояв так добрых 10 минут, я вдруг почувствовала прохладный ветерок и поняла, что замёрзла, поэтому решила возвращаться домой.
Громко вздохнув, я направилась к дому, пообещав себе вернуться к озеру снова.
От лица Александра
Отправив сообщение своему альфа-бете Даниилу, я снова откинулся в кресле. Мне не хотелось говорить ему, что я уже вернулся в город и последние два дня жил в деревянном домике на окраине.
Я решил понаблюдать за стаей издалека, чтобы увидеть, как они справлялись в моё отсутствие, в том числе с безопасностью.
Я знал, что рядом был мой отец, который направлял их в случае необходимости. Однако я также понимал, что он слишком доверял Даниилу и не мог адекватно судить о его способности стать альфа-бетой в будущем.
Это была основная цель моего пребывания в этом деревянном домике – понаблюдать за происходящим со стороны, а также немного расслабиться.
Тем не менее расслабиться у меня не получалось. Наоборот, я чувствовал себя немного сбитым с толку, и во мне росла тоска по второй половинке с того момента, как я почувствовал её опьяняющий запах.
Я не знал, что это было, но постоянно чувствовал этот манящий аромат, исходящий от города или его окраин, – я не мог сказать точно откуда именно. Я не раз пытался проследить его, однако терял след после нескольких шагов, и это сводило с ума моего внутреннего волка.
Для любого волка неспособность взять след была самым страшным позором, потому что именно так мы ловили добычу и защищали своих близких от врагов.
Не в силах вычислить этот запах мой внутренний волк был на грани.
Да, вы всё правильно поняли.
Я оборотень, причём достаточно сильный.
Все мы были членами одной стаи, и это не выдумки, мы существовали на самом деле. Однако люди об этом даже не подозревали, поскольку мы вписались в их общество совершенно естественным образом.
Начальник полиции, профессора в университете, некоторые студенты и многие жители города тоже были оборотнями и являлись членами моей стаи. Мы были разбросаны по всему миру, и вы ни за что не отличили бы оборотня от обычного человека.
Мне хотелось отдохнуть от своих альфа-обязанностей. В последние дни работы прибавилось. В соседние стаи начали вторгаться волки-отступники, и другие альфы просили у меня помощи и совета. Кроме того, мои родители продолжали давить на меня, требуя найти себе пару.
Временами мне хотелось орать на них, чтобы они дали мне передышку.
Но разве я мог их винить? Во-первых, я не обычный альфа, а альфа-король, стоящий во главе других альфа-самцов. От меня ждали важных решений, касающихся не только жизни стай и правил поведения в них, но и семейных дел. А альфа-король без своей королевы был подобен альфа-королю, обладающему лишь половиной своей силы.
К тому же я и сам был не против найти её, свою альфа-самку. Я должен был найти себе пару ещё два года назад, и теперь, перешагнув этот возрастной рубеж, я начинал переживать по этому поводу.
Я слышал истории о людях, которые не могли найти свою родственную душу, и им приходилось связывать жизнь с нелюбимым человеком.
Я так не хотел. Мне хотелось остепениться и завести со своей подругой сердца четверых, нет, восьмерых детей.
Иногда я пытался представить, как она будет выглядеть. Мне было интересно, будет она принадлежать к сообществу оборотней или будет обычным человеком.
Кстати, да, люди тоже могли стать нашими половинками. В последнее десятилетие стали более распространены случаи, когда именно люди, будь то женщины или мужчины, становились партнёрами оборотней.
Похоже, богиня Луны хотела, чтобы два вида мирно сосуществовали.
Я откинулся на стуле и закрыл глаза, вспоминая тот манящий аромат.
Не успел я как следует расслабиться, как порыв ветра принёс с собой тот опьяняющий запах, который я так отчаянно пытался вспомнить.
Мой внутренний волк радостно мурлыкнул и поторопил меня отправиться на поиски хозяйки этого манящего аромата.
Быстро приняв форму волка, я зашагал по лесу, пытаясь взять след, который ослабевал с каждой секундой. Мой внутренний волк снова начал нервничать.
Я направился к озеру, чтобы успокоить нервы. Добравшись туда, я внезапно учуял тот же опьяняющий аромат, и на этот раз след вёл в город. Мой внутренний волк начал злиться.
«Ладно, ладно, я закончу наблюдение за стаей и пойду в город, чтобы выяснить, кто этот человек», – сказал я своему внутреннему волку, прежде чем вернуться в хижину и принять свой человеческий облик.
Похоже, каникулы закончились.