Глава 1

От лица Виктории:

«Дорогой дневник, сегодня мой последний день здесь. С момента аварии прошёл ровно год. Мне всегда говорили, что мои решения импульсивны и опрометчивы, но я вынуждена покинуть это место, чтобы продолжить учёбу и, возможно, сделать передышку. Думаю, мама и папа хотели бы для меня того же: чтобы я прожила счастливую жизнь.

Знаю, что буду скучать по этому месту, но мне нужны перемены, иначе мне не справиться с тем фактом, что они оба покинули меня, оставив сражаться с этим миром в одиночку.

Я переезжаю к тёте Марии в её родной город Тихий. Странное название, правда? Этот город находится недалеко от университета, который мне понравился, плюс тётя сможет за мной приглядывать. Она очень хороший человек и супер-крутая женщина. Мне всегда хотелось пожить с ней и повеселиться, хоть я и не предполагала, что эта мечта осуществится в силу таких печальных обстоятельств. Я просто надеюсь, что не стану для неё слишком большой обузой.

А сейчас мне нужно паковать чемодан.

Люблю,

Вик».

Сделав последнюю запись в дневнике, я спрятала его в тайник в своей комнате, который находился за шкафом.

Так же как и сегодняшний день, эта запись была последней, так как это была последняя страница в дневнике. Похоже, мне придётся завести новый, как только я перееду.

Новая жизнь, новые записи, новые воспоминания – таков был мой план на ближайшее будущее.

Я просто наделась, что всё получится так, как я задумала.

Проверив всё в последний раз, я застегнула спортивную сумку и взяла чемодан. Я решила не брать с собой много вещей, лишь любимую одежду, предметы первой необходимости, фотоальбом родителей и другие мелочи, которые делали меня счастливой и помогали мне чувствовать себя как дома, где бы я ни была.

Что же касается остальных вещей, я просто аккуратно разложила их по местам.

Несмотря на то, что я переезжала в другой город, продавать дом я пока не собиралась. В нём были все мои воспоминания о тех временах, когда мама и папа ещё были со мной. Возможно, по окончании университета я захочу вернуться сюда навсегда.

Убедившись, что все краны и окна были заперты, я в последний раз взглянула на дом, а затем грустно улыбнулась и заперла дверь на ключ.

«‎Уже уезжаешь, Виктория?» – спросила соседка, которая работала в полиции.

«‎Да, тётушка. Мне придётся попросить вас присмотреть за домом», – вежливо сообщила я.

«‎Без проблем, дорогая. Я даже готова выгнать своего безалаберного сына и взять тебя под своё крыло, если ты согласишься», – пошутила женщина.

«‎Эй! Я всё слышу, мам!» – раздался голос из её дома.

«Так и задумывалось», – крикнула она сыну в ответ, а затем мягко рассмеялась.

Слушая этот диалог между матерью и сыном, я грустно улыбалась, чувствуя, как сильно скучала по маме и папе. Они не были моими биологическими родителями, однако я никогда не любила их меньше из-за этого.

Кивнув соседке в последний раз, я обошла дом, где меня уже ожидало такси.

Со спортивной сумкой в одной руке, и чемоданом в другой, я была готова отправляться.

Дорога до аэропорта занимала 3 часа, а сам перелёт – около 4 часов, что в сумме давало почти 9 часов в пути.

Просто прекрасно!

Подключив наушники, я быстро скачала несколько песен и 3 аудиокниги, чтобы было что послушать во время полёта. Я знала, что пользоваться телефоном в самолёте было запрещено, но зато я могла послушать песни в автономном режиме.

Довольная этой идеей, я смирилась с мыслью о мучительном путешествии.

* Спустя 9 часов *

Как только такси доставило меня по названному адресу, я быстро взяла свой багаж и расплатилась с водителем.

Я не знала почему, но с того момента, как я въехала в Тихий, у меня появилось странное предчувствие.

Словно что-то влекло меня сюда.

Не улучшило ситуацию и то, что водитель такси посмотрел на меня, как на сумасшедшую, когда я назвала адрес.

Он выставил двойную цену, и я закатила глаза от его способа приветствия приезжих.

Долго не думая, я согласилась на его условия, так как больше никто из таксистов не согласился везти меня сюда.

Я стояла перед домом и размышляла, правильный ли адрес назвала. Я была здесь лишь однажды, и то ребёнком. Помню, как тогда чуть не подралась с кем-то из местных детей, и с тех пор родители меня сюда не пускали.

Дом, который я запомнила 9 лет назад, не был похож на этот. Однако, насколько я помнила, адрес был верным.

Кроме того, на балконе комнаты на первом этаже всё ещё висела «музыка ветра», сделанная лично мной.

Я посмотрела на дом исключительной красоты и дважды нажала кнопку дверного звонка, однако мне никто не открыл.

Вытащив телефон, я пролистала список контактов и нашла нужное имя. Я позвонила тёте Марии по номеру, с которого она звонила мне в прошлый раз. Я надеялась, что она не сменила его, ведь у неё всегда было несколько номеров, и сложно было сказать, какой из них был рабочий.

«‎Алло? Я говорю с Марией Гордеевой? Ах, слава Богу, Мария, я перед домом. Можешь, пожалуйста, открыть мне дверь?»

«‎Привет, милая, извини, я отъехала в супермаркет, чтобы купить для тебя продукты. Буду через полчаса. Можешь пока подождать меня в ближайшем кафе, пожалуйста?» – смущённо спросила Мария.

Зная её привычку делать всё в последний момент, я понимала, что сейчас она выбирала продукты, закуски и конфеты для меня, размышляя, что мне понравится больше.

«‎Всё в порядке, не торопись. И не морочь себе голову, мне понравится всё, что ты выберешь», – с этими словами я положила трубку.

Она сказала, что здесь есть кафе? Я посмотрела по сторонам в поисках заведения и довольно скоро нашла его. Вывеску кафе было сложно не заметить.

Оставив багаж за воротами дома, я достала бумажник и направилась к кафе.

Оно оказалось неплохим. Снаружи кафе было непримечательным, зато внутри – совсем другое дело: одновременно уютно и элегантно.

«‎Привет, что желаете?» – спросила дама за стойкой.

«‎Хм, холодный кофе с дополнительным шоколадным сиропом и шоколадной крошкой и вот эти два сэндвича, пожалуйста», – вежливо попросила я.

«Милая‎! Ты её слышала. Два сэндвича и холодный кофе с дополнительным шоколадом и шоколадной крошкой», – крикнула дама через плечо.

«‎Дорогая, кажется, ты здесь новенькая. Кого-то навещаешь? Не видела тебя здесь раньше», – обратилась дама ко мне.

«‎Эм-м-м, да. Поживу здесь некоторое время. Я остановилась у тёти, и буду поступать здесь в университет», – ответила я.

Я решила, что в том, чтобы ответить на несколько вопросов незнакомки, не было ничего плохого. К тому же дамочка выглядела безобидной и приветливой.

Сделав заказ, я села за столик у окна.

Взглянув на улицу, я заметила группу молодых людей примерно моего возраста, которые шутили и смеялись. Мне было приятно за ними наблюдать. Раньше я так же весело проводила время со своими друзьями, а потом родителей не стало.

Тряхнув головой, чтобы прогнать грустные воспоминания, я снова взглянула на шумную компанию и заметила кое-что странное:

и парни, и девушки были исключительно красивы и хорошо сложены.

«Это то место, откуда берутся будущие модели и люди для развлекательного бизнеса?» – подумала я.

Мой взгляд упал на одного из парней. Он определённо был моим типажом, по крайней мере до прошлого года. Я наблюдала, как они вошли, и их гомон переместился с улицы в кафе.

«‎Ребята, потише. Вы испортите первое впечатление гостьи о нашем городе», – сказала дама за стойкой, указывая на меня взглядом.

Словно по команде, все разом затихли и уставились на меня.

Вот так, народ, вы становитесь центром нежелательного внимания.

Мне захотелось закатить глаза. Разве в этом городе было так мало приезжих?

«‎Привет, ты здесь новенькая?» – вежливо спросил понравившийся мне парень, подходя к моему столику.

«Благодарю за очевидный вопрос, месье Очевидность, – подумала я про себя, а вслух сказала: –

Ага, буду поступать здесь в универ». Официант принёс мой заказ, и я его поблагодарила.

Еда в самолёте была не очень хорошей, поэтому я была голодная.

«Ух ты! Звучит неплохо. Мы все поступаем в универ в этом году. Эй, ребята, у нас здесь новая однокурсница, идите сюда и поздоровайтесь», – крикнул он своим друзьям.

«‎Ой, забыл представиться. Меня зовут Даниил, но ты можешь называть меня Даней, Нилом или Даниилом. Выбирай, что хочешь, мне всё равно», – сказал он, демонстрируя свои идеальные зубы.

«Виктория», – представилась я.

«‎Эй, поторопись. Теперь моя очередь знакомиться с цыпочкой», – сказал кто-то из ребят, и мне стало немного неловко. Я не могла вспомнить, когда меня в последний раз называли цыпочкой. В последнее время я видела только сочувствующие взгляды друзей и всех, кто меня знал.

Я ответила напряжённой улыбкой на дружелюбное отношение Даниила.

Он был красивым и приятным в общении, но мне всё ещё было некомфортно рядом с таким количеством посторонних людей. Прежде чем все успели подойти ко мне, я схватила свой заказ и выбежала из кафе.

Я понимала, что струсила, но просто не могла продолжать фальшиво улыбаться. Мне понадобится время, чтобы приспособиться к этому месту, окружённому лесами со всех сторон.

Добравшись до дома тёти, я заметила, что мой багаж исчез. Должно быть, Мария уже занесла его в дом.

Хм! Посмотрев на дом, я глубоко вздохнула, изобразила свою самую лучшую улыбку и вошла внутрь.

«Вот и я, новая жизнь», – подбодрила я себя.

Войдя в дом, я поприветствовала Марию нежными объятиями, которые тут же переросли в удушающие.

Несмотря на то, что она была моей тётей, ей не нравилось, когда я её так называла.

По её словам, из-за этого она чувствовала себя старой, и я была с ней согласна. Если не знать её лично, ей легко можно было дать 22 или 23 года, хотя в этом году ей исполнилось 34.

«‎Привет, Виктория. Наконец-то будем жить вместе, да? Понимаю, что тебе сейчас нелегко из-за произошедшего, но я запрещаю тебе грустить в этом доме. Пообещай мне, что забудешь всё плохое и будешь двигаться вперёд, лелея только хорошие воспоминания», – сказала она.

«Обещаю», – ответила я. Именно поэтому я переехала сюда: стереть плохие воспоминания и жить дальше, вспоминая только хорошее.

«‎Ох, чуть не забыла. У меня есть парень. Его зовут Максим. Большую часть времени я живу у него, но не волнуйся, я буду приходить каждый день, чтобы составить тебе компанию», – сказала она, обходя кухню и раскладывая продукты по шкафам.

«‎У вас, ребята, всё серьёзно?» – с любопытством спросила я. Сколько я себя помнила, у тёти никогда не было парня, потому что она ждала своего суженого.

«Конечно, он мой партнёр», – сказала она.

«‎Партнёр? Ты имеешь в виду партнёр по жизни?» – спросила я. За всю свою жизнь я не встречала никого такого же крутого, как Мария, кто бы так яростно верил в эту чушь про партнёров по жизни.

В наши дни люди преследовали исключительно корыстные цели, и даже если кто-то был в отношениях, это не гарантировало, что они останутся вместе до конца своих дней.

«‎Угу, партнёр по жизни. Что ж, эту тему мы обсудим позже. Я разложила все необходимые продукты и закуски по местам. Знаю, тебе всегда нравилось одиночество, но я также знаю, сколько плохого ты пережила за прошедший год», – снова пожурила меня тётя.

Я молча слушала её, поедая конфеты, которые она купила для меня.

«‎Я хочу сказать, что тебе пора двигаться дальше, Вик. Есть ещё люди, которым ты небезразлична, вот увидишь. Мне пора идти. Не забывай закрывать на ночь двери и окна. Ночью из леса выходят страшные волки и похищают молодых девушек», – пошутила она с серьёзным видом.

«‎Ага, да. И так уж вышло, что я здесь свежая плоть», – продолжила я.

«Ну, суть ты уловила», – усмехнулась она, а затем обняла меня и ушла, подхватив свою сумочку с вещами, озвучивать которые было бы неприлично.

«Похоже, они слишком серьёзно подошли к своим отношениям, учитывая то количество средств защиты, которые накупила Мария. Кажется, они планируют не выходить из спальни целый год», – подумала я про себя.

Глава 2

От лица Виктории

Сегодня был мой первый день учёбы в университете. Я проснулась пораньше, приняла душ и оделась. На мне был укороченный топ, джинсы с завышенной талией, джинсовая куртка с эффектом потёртости и ботинки. Собирая волосы в высокий хвост, я морально готовилась к выходу из дома, ведь, в сущности, я шла навстречу новой жизни.

Если честно, я очень нервничала, и больше всего меня беспокоило то, что мне не хотелось читать чужие мысли.

Да, вы, ребята, всё правильно поняли: я телепат. Немного сконцентрировавшись, я могла прочитать мысли любого человека с точностью до 99%.

Это всегда было довольно утомительно и, честно говоря, дико меня раздражало.

Я словно вторгалась в чью-то личную жизнь, и это осознание не давало мне покоя.

У меня не было друзей до 16 лет по той простой причине, что, читая их мысли, я всегда находила недостатки в их взглядах и суждениях.

С тех пор я изо всех сил старалась контролировать свой дар, который так же был моим проклятием. Со временем я научилась читать мысли людей только тогда, когда сама этого хотела.

Это стало моим спасением, ведь без этого контроля я большую часть времени мучилась от ужасной головной боли. Помню, как, приходя из школы домой, я кричала и плакала от невыносимого давления в черепе.

Тяжело вздохнув, я заперла дверь на ключ и полной грудью вдохнула свежий утренний воздух.

Так как университет находился всего в 10 км от дома Марии, я решила пойти пешком.

Прогулка всегда помогала мне прояснить голову, а лесная тропа и красивая природа вокруг поспособствовали бы моему успокоению.

Надев наушники, я шла по тропинке через лес, напевая любимые песни, как вдруг что-то пронеслось прямо перед моим носом. Это было похоже на силуэт гигантского животного.

Поставив песню на паузу, я нервно огляделась по сторонам, однако не увидела ничего подозрительного.

«Это просто галлюцинация», – попыталась успокоить я себя.

Возможно, на меня подействовали рассказы Марии об этом городке, и у меня просто разыгралось воображение. Тётя упоминала о старинных легендах, повествующих о волках-оборотнях.

Волки, живущие среди людей. Серьёзно? Не смешите меня!

Я посмотрела на свои старомодные часы – подарок от мамы: до начала занятий оставалось всего полчаса, поэтому я решила пробежаться.

Пугающий расплывчатый силуэт не выходил у меня из головы всю оставшуюся дорогу.

Добравшись до университета, первым, на что я обратила внимание, было главное здание, поражавшее своим величием. Я не понимала, почему при его огромных размерах и действительно хорошей репутации, этот университет не пользовался популярностью и находился в таком уединённом городке, как этот.

Мария говорила, что сюда принимали только избранных студентов, однако критерии отбора были загадкой для всех.

Позвольте внести ясность: я никогда не была эрудированным человеком, но мой IQ был выше среднего, что всегда позволяло мне легко набирать баллы.

«‎Привет! Виктория, верно?»

Я обернулась и увидела Даниила, который шёл в моём направлении в сопровождении своих друзей.

«‎Да. А ты Даниил, если не ошибаюсь».

«‎Точно! Это я. В прошлый раз ты ушла в спешке. Разреши представить тебе моих друзей. Это Катерина, Эдуард, Тимур, Анжела и Кристина. Те двое, которые сейчас спешат сюда, – Вячеслав и Матвей», – представил он всех по очереди.

Я просто вежливо посмотрела на каждого, а затем пробормотала:

«Я Вика. Виктория Гордеева».

Закончив знакомиться с ребятами, я развернулась, чтобы отправиться на занятия, но вдруг почувствовала, как на моё плечо опустилась тяжелая рука.

«Поговорим о личном пространстве?» – подумала я про себя, закатив глаза.

«Теперь ты живёшь в нашем городе, а значит, должна знать об одном правиле: никто не должен ходить по одному. Если ты из тех заучек, которые предпочитают жить в своём пузыре, то ты выбрала не тот город, дорогая. Поэтому мы с гордостью приглашаем тебя присоединиться к нашей группе», – пробормотал Вячеслав.

Я посмотрела на остальных ребят, которые просто улыбались и качали головами в знак согласия. Честно говоря, мне польстило, что они хотели взять меня в свою группу, даже не зная меня.

«‎Хах, он прав. Мы о тебе слышали. Ты переехала недавно, чтобы продолжить учёбу в менее людном месте, но нам не нравятся одиночки, живущие в тени. Мы обязательно вытащим тебя из твоей скорлупы, ведь мы верим, что мы одна семья», – добавил Даниил, глядя на меня так, будто знал мои самые тёмные и самые потаённые секреты.

Прервав игру в гляделки первым, он посмотрел на свой телефон, а затем на друзей и вдруг воскликнул:

«‎Ребята, прикиньте! Александр возвращается из поездки. Он будет здесь завтра вечером или послезавтра. Это надо отпраздновать!»

Все начали хлопать в ладоши при упоминании некого Александра, а у меня по спине пробежала дрожь.

Это имя, почему у меня было странное предчувствие?

Добраться до нужной мне аудитории оказалось для меня непростой задачей.

Несмотря на то, что я шла со своей группой, это не мешало другим студентам думать обо мне всякое разное.

Чтобы отвлечься от их мыслей, я попыталась сконцентрироваться на ходьбе, однако сделала только хуже, и в результате стала слышать более красочные мысли о себе.

Один парень даже представил, как шёл со мной под венец. Я лишь посмеялась про себя.

У меня были пышные светло-каштановые волосы, доходившие до бёдер. Мой рост составлял 177 см, и у меня были изгибы во всех нужных местах.

Я бы не назвала себя ни худой, ни толстой; полагаю, я была среднего телосложения. У меня были светло-коричневые глаза, которые при солнечном или ярком свете становились янтарными.

Честно говоря, за последний год я настолько привыкла к сочувствию со стороны окружающих, что успела забыть, что в старшей школе у меня была весёлая жизнь, полная тусовок, и меня хотели заполучить большинство парней.

«У тебя уже появились поклонники, Вик», – сказала Катерина, игриво толкая меня в плечо.

«Не понимаю. Я иду с самыми горячими красотками университета. Почему все смотрят только на меня?» – спросила я в искреннем недоумении.

Я всегда считала себя обычной девушкой, не идущей ни в какое сравнение с этими красавицами. Более того, мне казалось, что рядом с ними я выглядела, как нищенка на фоне знаменитостей.

Почему парни даже не смотрели на них? У них были какие-то проблемы со зрением?

«Ха-ха-ха! Потому что эти девушки уже заняты», – сказал Матвей таким тоном, будто его раздражал тот факт, что у него самого ещё не было девушки.

«‎Точно! А ты сейчас как свежая плоть», – сказал Тимур, заработав неодобрительный взгляд от Даниила.

Я неловко усмехнулась в ответ на его комментарий, ведь именно эту фразу я использовала в разговоре с Марией.

Я вошла в аудиторию вместе с Даниилом, Катериной, Эдуардом и Вячеславом: у нас совпадало расписание.

Не успела я выложить учебник на стол, как ко мне подошёл незнакомый парень.

«‎Привет, детка! Шикарно выглядишь! Не хочешь прийти сегодня на пляжную вечеринку? Будет много интересного, можно отлично повеселиться. Мы с тобой тоже сможем повеселиться, если захочешь», – многозначительно сказал он.

Посмотрев ему в глаза и прочитав его грязные мысли, я почувствовала брезгливость,

и мне захотелось передёрнуться. Серьёзно? Может, перейдём к делу прямо здесь?

Я заметила, как Даниил встал со своего места и направился к нам с сердитым выражением лица, возможно, чтобы выручить меня из этой небольшой переделки.

Взглянув на парня, я решила быть как можно вежливее.

«‎Прости, но нет. Ты тоже красивый, но я планирую использовать свои репродуктивные органы только с тем, с кем захочу размножаться. Ты определённо не тот человек», – проговорила я, цокнув языком, чтобы продемонстрировать своё недовольство.

Все вокруг застыли и посмотрели на меня так, будто у меня выросло две головы. Болтовня внезапно прекратилась, и в аудитории повисла мёртвая тишина, пока Вячеслав не расхохотался первым.

Он смеялся так сильно, что, наверное, упал бы со стула, не придержи его вовремя Эдуард.

Через мгновение смеялись уже все.

Я так и не поняла, что смешного было в моём ответе; я просто вежливо отказала парню. Я даже потрудилась назвать его красивым.

Парень удалился, а я закатила глаза и открыла учебник, сосредоточившись на тексте, при этом пытаясь сохранять барьер разума, чтобы больше не слышать чужие мысли.

Остальные 3 лекции прошли без происшествий, и только профессора странно смотрели на меня.

Я не могла понять почему.

Да, город со всех сторон был окружён лесами и не являлся самым безопасным местом для жизни со всеми этими волками и другими дикими обитателями леса, но он был очень красивым.

По дороге в университет я думала о том, насколько живописным, завораживающим и умиротворяющим было это место.

Я сидела в столовой со своей группой, в которую меня приняли без моего согласия, но я и не возражала, поскольку все они, вроде как, уже начали мне нравиться.

Ребята были для меня, как глоток свежего воздуха, а самое главное, они не критиковали меня и ни о чём не спрашивали.

Я потягивала шоколадный молочный коктейль, пока Вячеслав и Эдуард были заняты воссозданием сцены, в которой я отвергала того парня.

Я всё ещё не понимала, что такого было в том, что я ему отказала. Да, это было слишком прямолинейно, однако вряд ли это было грубо.

«Ха-ха-ха! Как же смешно! Хотел бы я видеть всё это собственными глазами. Эти скунсы всегда слишком гордились тем, что могли легко заполучить любую девушку. Приятно видеть, что кто-то их отверг», – засмеялся Тимур.

«Должна признать, ты чертовски борзая девица», – сказала Катерина, смеясь вместе с ним.

«‎Точно. Никто не мог предположить, что такая смазливая мордашка сможет дать такой мощный отпор. Мы скорее ожидали мягкого "нет" с последующими извинениями, но ты нас удивила», – сказала Анжела, подмигивая мне.

«‎Ладно, хватит вам, ребята. Посмотри на неё, она вся покраснела. Давайте уже сменим тему», – сказал Даниил,

и я улыбнулась ему с благодарностью.

Остаток дня прошёл как в тумане.

Вернуться домой я решила по той же лесной тропе. Меня словно что-то тянуло туда, и я, будучи тупицей, последовала зову сердца, хотя мой разум подсказывал мне, что это было небезопасно.

Да, я, вероятно, вела себя, как героиня девчачьих фильмов: она знает, что ей грозит опасность, но всё же идёт в лес, потому что чертовски тупа.

Дорога через лес занимала всего 3-4 км, поэтому я быстро убедила себя в том, что это был самый короткий путь, и пошла вдоль высоких деревьев. Надев наушники, я установила минимальную громкость, чтобы, в случае чего, слышать посторонние звуки.

На улице всё ещё было светло. Часы показывали 16:00, а значит, у меня было достаточно времени, чтобы побродить по лесу, поэтому я решила посмотреть на озеро, о котором мне когда-то рассказывала Мария.

Добравшись до озера, я глубоко вдохнула свежий запах воды, влажной почвы и цветов

и стала наслаждаться пейзажем.

Простояв так добрых 10 минут, я вдруг почувствовала прохладный ветерок и поняла, что замёрзла, поэтому решила возвращаться домой.

Громко вздохнув, я направилась к дому, пообещав себе вернуться к озеру снова.

Глава 3

От лица Александра

Отправив сообщение своему альфа-бете Даниилу, я снова откинулся в кресле. Мне не хотелось говорить ему, что я уже вернулся в город и последние два дня жил в деревянном домике на окраине.

Я решил понаблюдать за стаей издалека, чтобы увидеть, как они справлялись в моё отсутствие, в том числе с безопасностью.

Я знал, что рядом был мой отец, который направлял их в случае необходимости. Однако я также понимал, что он слишком доверял Даниилу и не мог адекватно судить о его способности стать альфа-бетой в будущем.

Это была основная цель моего пребывания в этом деревянном домике – понаблюдать за происходящим со стороны, а также немного расслабиться.

Тем не менее расслабиться у меня не получалось. Наоборот, я чувствовал себя немного сбитым с толку, и во мне росла тоска по второй половинке с того момента, как я почувствовал её опьяняющий запах.

Я не знал, что это было, но постоянно чувствовал этот манящий аромат, исходящий от города или его окраин, – я не мог сказать точно откуда именно. Я не раз пытался проследить его, однако терял след после нескольких шагов, и это сводило с ума моего внутреннего волка.

Для любого волка неспособность взять след была самым страшным позором, потому что именно так мы ловили добычу и защищали своих близких от врагов.

Не в силах вычислить этот запах мой внутренний волк был на грани.

Да, вы всё правильно поняли.

Я оборотень, причём достаточно сильный.

Все мы были членами одной стаи, и это не выдумки, мы существовали на самом деле. Однако люди об этом даже не подозревали, поскольку мы вписались в их общество совершенно естественным образом.

Начальник полиции, профессора в университете, некоторые студенты и многие жители города тоже были оборотнями и являлись членами моей стаи. Мы были разбросаны по всему миру, и вы ни за что не отличили бы оборотня от обычного человека.

Мне хотелось отдохнуть от своих альфа-обязанностей. В последние дни работы прибавилось. В соседние стаи начали вторгаться волки-отступники, и другие альфы просили у меня помощи и совета. Кроме того, мои родители продолжали давить на меня, требуя найти себе пару.

Временами мне хотелось орать на них, чтобы они дали мне передышку.

Но разве я мог их винить? Во-первых, я не обычный альфа, а альфа-король, стоящий во главе других альфа-самцов. От меня ждали важных решений, касающихся не только жизни стай и правил поведения в них, но и семейных дел. А альфа-король без своей королевы был подобен альфа-королю, обладающему лишь половиной своей силы.

К тому же я и сам был не против найти её, свою альфа-самку. Я должен был найти себе пару ещё два года назад, и теперь, перешагнув этот возрастной рубеж, я начинал переживать по этому поводу.

Я слышал истории о людях, которые не могли найти свою родственную душу, и им приходилось связывать жизнь с нелюбимым человеком.

Я так не хотел. Мне хотелось остепениться и завести со своей подругой сердца четверых, нет, восьмерых детей.

Иногда я пытался представить, как она будет выглядеть. Мне было интересно, будет она принадлежать к сообществу оборотней или будет обычным человеком.

Кстати, да, люди тоже могли стать нашими половинками. В последнее десятилетие стали более распространены случаи, когда именно люди, будь то женщины или мужчины, становились партнёрами оборотней.

Похоже, богиня Луны хотела, чтобы два вида мирно сосуществовали.

Я откинулся на стуле и закрыл глаза, вспоминая тот манящий аромат.

Не успел я как следует расслабиться, как порыв ветра принёс с собой тот опьяняющий запах, который я так отчаянно пытался вспомнить.

Мой внутренний волк радостно мурлыкнул и поторопил меня отправиться на поиски хозяйки этого манящего аромата.

Быстро приняв форму волка, я зашагал по лесу, пытаясь взять след, который ослабевал с каждой секундой. Мой внутренний волк снова начал нервничать.

Я направился к озеру, чтобы успокоить нервы. Добравшись туда, я внезапно учуял тот же опьяняющий аромат, и на этот раз след вёл в город. Мой внутренний волк начал злиться.

«‎Ладно, ладно, я закончу наблюдение за стаей и пойду в город, чтобы выяснить, кто этот человек», – сказал я своему внутреннему волку, прежде чем вернуться в хижину и принять свой человеческий облик.

Похоже, каникулы закончились.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED