Глава 2

- Алина, ты же знаешь, что Максим устроился на не плохой должности при нашей руководящей стае? - заходит издалека Жасмина, после нашего недолгого разговора. - Он в личной охране самого альфы и общается с многими людьми и оборотнями. Так вот. Есть отличная подработка для тебя! Им нужна горничная куда-то на время. Точных деталей не знаю, но есть номер, куда можно обратиться за деталями по этому вопросу. Я считаю, что стоит попробовать, почему бы и нет? При стае зарплаты более, чем хорошие, а тебе это будет очень кстати, - поникшим голосом говорит подруга, ведь отлично знает, что деньги мне нужны всегда.

Да, деньги мне в последнее время, всегда очень кстати. Едва я закончила университет, как погибли мои родители. То ли проводка была плохой и старой, то ли отец снова курил в доме, но наше жилище загорелось, пока родители были внутри и спали. Они больше не проснулись, ведь их обгоревшие тела так и нашли на родительском смертном ложе. Так как наш поселок очень дремучий и в самой глуши, то к дому пожарная машина со спасателями даже и не выехала. С ближайшей пожарной станции в нашу глушь, ехать минимум часа два, а за это время от небольшого дома уже спасать будет нечего. Соседи ждали, пока выгорит всё, тушить пожар, там уже смысла не было. И это всё видела моя маленькая сестрёнка. Ей было тогда всего двенадцать.

Не знаю, под каким ангелом ходит моя сестра, Таня, но в ту ночь, она впервые в жизни, отправилась к подружке с ночёвкой. Иначе гроба было бы три.

Из нашего имущества, осталось лишь несколько золотых драгоценностей, найденных в углях дома и старенький папин Опель. Земельный участок, на котором некогда стоял наш отчий дом, мы продали практически за копейки, ведь никто не хочет жить в богом забытом месте.

Я же в это время, пыталась устроиться в том же городе, где и отучилась в университете. И теперь из кожи вон лезу, чтобы у моей сестры всё было и мы в подобную глушь никогда не вернулись. Она сейчас учится в десятом классе и мне также нужно копить на её обучение, а ещё я хочу, чтобы она не выделялась от молодежи своей одеждой и внешним видом. Ведь, я помню, как папа каждый день меня возил в городскую школу, где меня называли "Алина - село" из-за того, откуда я и в какой одежде хожу в учебное заведение. Таких унижений я своей сестрёнке не позволю.

- Было бы не плохо. Скидывай номер, прозвоню узнаю, - устало выдыхаю, прикрывая глаза, которые уже изрядно слипаются, хоть на часах всего девять часов вечера.

- Тогда я скажу Максу, что ты согласна, пусть замолвит за тебя словечко. Сама понимаешь, такие места долго не пустуют, - говорит дельные вещи подруга.

- Спасибо, - искренне благодарю, завершая звонок.

Сегодня суббота и у меня должен был быть выходной на второй работе, где я мою офисные помещения обычно с девяти вечера до полуночи. Но вчера выйти мне было не судьба, ведь был предновогодний корпоратив у организации и это мероприятие затянулось до неприличия долго. Поэтому мне позвонила старшая и обрадовала новостью, что выйти мне нужно сегодня с раннего утра, до начала работы арендуемых офисов, и устранить все последствия вечеринки.

Таким образом, мечты о том, чтобы наконец-то выспаться, остались лишь мечтами. В будние же дни, я работаю учителем истории в одной местной школе, куда и ходит Таня.

Помешивая борщ, который будет кормить нас несколько дней, выключаю плиту и иду спать без сил. Ведь после работы, нужно было ещё скупиться в магазине и наготовить на несколько дней наперед. Хорошо, что обязанности с уборкой полностью на младшей и она без проблем с ними справляется. Вообще, она и готовить у меня умеет, но продуктов в доме особо не было, поэтому это досталось сегодня мне.

Ну ничего, завтра с утра высплюсь, днём у меня проверка итоговых контрольных, а вечером снова в офисы, готовить их к новой рабочей неделе.

Быстро освежившись в душе, заглядываю в комнату к Танюше. Она уже в постели, читает какую-то книгу.

Сестрёнка у меня вообще молодец для её возраста. Юношеский максимализм у неё не сильно выражен, учится отлично, даже подрабатывает своего рода, репетитором у детей из младших классов и не успевающих по учебе. Пожелав ей спокойной ночи и крепко обняв, отправляюсь на заслуженный отдых.

Умостившись поудобнее, медленно уплываю в царство Морфея, слушая завывание ветра на улице. Внезапно моё блаженство прерывает телефонный звонок. Красочно выругавшись себе под нос, беру гаджет и вижу незнакомый номер. Ну кому я нужна в десять часов вечера?!

- Доброй ночи, это Алина Олеговна Величко? - спрашивает приятный женский голос.

- Да, - бесцветно отвечаю.

- Извините, что так поздно вас беспокою. Меня зовут Лакиша и я управляющая персоналом стаи альфы Вэйланда. Нам срочно нужна горничная, и один из наших сотрудников, Максим, очень вас рекомендовал, - как быстро у них всё. - Подскажите, завтра в восемь, вам удобно будет подъехать к нужному адресу для обсуждения всех деталей?

Да вашу ж мать!

- Да, конечно, - отвечаю, страдальчески прикрыв глаза.

- Отлично, тогда я вам сейчас сброшу адрес и до встречи завтра, - девушка разъединилась.

А я так и продолжила смотреть в потолок. Да, выспаться и завтра не судьба.

На телефон пришло сообщение с адресом, вбив его в навигатор, понимаю, что это у чёрта на рогах, а значит вставать нужно ни свет ни заря.

Страдальчески завывая, откидываюсь на подушку и наконец-то засыпаю. Но, кажется, не прошло и часа, как телефон снова зазвонил. Еле разлепив глаза, осознаю, что это будильник и нужно уже вставать. Выстрадав ещё минуту ворочаясь в послели и проклиная всё на свете, всё таки встаю.

На улице ещё темень и через старые рамы окон, ощущается заметный холод от уличного мороза. Надеюсь наш старый опелек заведётся и не подведёт меня сегодня. Хорошо, хоть снег не выпал.

Быстро привожу себя в порядок и собираюсь. Надеваю теплый спортивный костюм, подкрашиваю ресницы и собираю свои отросшие волосы в высокий хвост. Не смотря на то, что я коплю деньги, но на кератин, я себе всё же выделяю иногда средства. И теперь, у меня не пышная копна торчащих антенн на голове, а гладкие и шелковистые огненные волосы ниже лопаток.

Заглянув к сестрёнке в комнату, вижу, что она ещё спит. С лёгкой завистью улыбаюсь ей и отправляюсь к месту встречи.

Ехать минут сорок к месту и я заезжаю по пути на заправку, беру себе крепкий кофе, чтобы взбодриться и не оказаться в ближайшем кювете.

Когда на улице уже достаточно посветлело, подъезжаю к необходимому элитному посёлку, который был ограждён забором с видеокамерами и охраной. Видимо, они были предупреждены и пропустили меня на территорию элитного района, объяснив куда именно мне ехать. Ещё минут десять я ехала открыв рот на красоту вокруг, на ухоженность и миловидность местных домов.

Подъехав к нужному дому заглушаю двигатель. И передо мной не дом... домища!

Выйдя из машины, тихонько присвистываю, видя внушительный особняк в этом элитном районе пригорода.

Три этажа, высокий забор, который длится на сколько хватает глаза в обе стороны. Кажется в территорию входит даже часть леса и реки, точно сказать сложно, не видно конца.

Подойдя к охране возле ворот самого поместья, представляюсь, кто я и зачем пожаловала, меня без проблем пропустили. Машина так и осталась снаружи, дабы своим потрёпанный видом, не портить идиллию картины внутри.

И когда высокие кованые ворота с головой волка пропустили меня во внутрь, я пребывала в лёгком шоке от увиденной красоты самой территории особняка.

Не смотря на декабрьский мороз и глубокую зиму, всё было аккуратно и убрано, нигде даже листочка не было, упавшего с дерева. Во дворе стоял красивый фонтанчик, шикарные клумбы и несколько красивых лавочек.

К самому входу в дом вела широкая лестница на пять ступенек, на верхней из которых стояла красивая светловолосая девушка со стильным каре. На вид ей было приблизительно, сколько и мне, только... у неё был стиль. Она была в теплом сером брючном костюме и пальто, в модных кожаных сапожках на небольшом каблуке. Взгляд строгий, слегка отстранённый с идеальным дневным макияжем. Не смотря на весь её представительный вид, я с уверенностью могу сказать, что она человек. Уж оборотней, я научилась различать давно.

- Здравствуйте, я - Лакиша, - представляется эта девушка, на удивление, достаточно дружелюбно улыбаясь и протягивая руку для приветствия.

- Здравствуйте, я - Алина, - отвечаю на её рукопожатие.

- Приятно познакомиться. Давай перейдём на "ты". Пойдём в дом, там и обсудим всё.

Глава 3

Как оказалось, это был дом альфы Вэйланда, в котором сам хозяин пока не живёт на постоянной основе, лишь иногда наведывается. Что, как по мне довольно странно, ведь дом шикарный и полностью оснащён всем необходимым.

Позже, Лакиша призналась, что это поместье уже почти лет пять, как построилось, но в нем так никто и не жил. У альфы есть апартаменты в черте города и там он находится практически всё время.

- Раньше здесь порядок поддерживала одна местная пожилая волчица, но время не щадит никого и она умерла на днях. Очень жаль, хорошая была женщина, - объясняет девушка с грустью в голосе. - Поэтому, временно нам нужна новая работница. Дом большой, но, так как в нём никто не живёт, то по сути нужно просто протирать пыль и освежать постельные комплекты. Всё должно быть идеально чисто. Нужно приезжать раз в два дня с самого утра на уборку комнат и обязательно спрашивать у охраны, нет ли хозяина дома. Если альфа есть, то ты ни в коем случае не заходишь в его комнату, прибираешь всё остальное и только по его уезду, убираешься в его спальне. Он может иногда ночевать здесь, и очень будет не кстати, если ты ему будешь мешать, - строго наставляет блондинка, провожая меня по дому и показывая объём работ. - Охрана будет предупреждена и я сделаю тебе специальный пропуск. Так же будет специальная униформа для уборки. Переодеваться сможешь в небольшой комнате для прислуги на первом этаже. Вопросы есть?

- Что на счёт оплаты? - задаю самый насущный вопрос для меня.

- Ах да, - улыбается Лакиша и достаёт листочек и ручку, записывая что-то, затем протягивает мне.

Взглянув на ту цифру, что мне написала девушка, я даже опешила. Это в три раза больше, чем я получаю за мытьё офисов, что не может не радовать. И плевать, что вставать нужно на много раньше, и до школьных уроков всё успевать. И вообще, с уборки офисов можно и уйти за такую сумму. Но пока спешить не буду, приловчусь здесь и тогда, скорее всего, уйду с офисов.

Видя, как засияли мои глаза, Лакиша довольно улыбнулась.

- Я так понимаю, ты согласна на эту должность? - всё же уточняет момент у меня.

- Да, - незамедлительно отвечаю. - Подскажи, а почему с ближайшего поселения никого не взяли на эту должность?

- Это поселение, это наша стая, - улыбается девушка. - Тут каждый занят своим делом и занимает свою нишу в обществе. Многие из них, при высоких должностях и званиях, поэтому...

- Не солидно, - закончила я за Лакишу, понимая к чему она клонит. Но я человек не гордый и стыдиться работы уборщицы не собираюсь.

- Можно и так сказать, - мы выходим из дома и направляемся к выходу из территории. - Значит, мы договорились. Завтра с утра ты приступаешь к работе. Только, Алина, смотри! Альфа не любит косяков и не исполнения обязанностей. Может наказывать за это весьма сурово. Так что, не подведи.

- Очень постараюсь, - обещаю девушке и мы прощаемся.

Сажусь в машину и отправляюсь домой, по пути обдумывая услышанное. Так это, выходит, не обычный элитный район, это место проживания стаи. Теперь понятно, почему этот поселок под охраной и за ограждением. Здесь живут шишки волчьего общества нашего региона. Ну и пусть живут, мне то что? Главное, чтобы вовремя платили оглашенную сумму.

Приехав домой, слышу запах борща и живот скручивает от голода. Танюша уже проснулась и кушает, от чего такие волнительный ароматы по квартире.

Поприветствовав сестрёнку, составляю ей компанию за столом, разогрев тарелку борща и себе.

- Поешь нормально, - дёргаю младшую, ведь тут она и ест, и что-то пишет сразу в черновике. Не могу сказать, что меня это не радует, как учителя, но здоровье и питание важнее, - Учёба потом.

- Да знаю, просто эта презентация меня нервирует, - вздыхает Таня. - И зачем этот цирк перед альфой?

Частично, я, конечно с ней согласна. Наша школа далеко не самая престижная в округе, поэтому наше руководство обратилось к Вэйланду за помощью в спонсировании. Дети то все одинаковые и без специального анализа, определить оборотни они или нет, невозможно. Поэтому по вопросами детей и подростков можно обращаться, как к меру - человеку, так и к альфе руководящей стаи нашего региона. Мер наш не счёл нужным выделить нашей проблеме время, тогда вся надежда осталась на альфу.

Он приедет со своей делегацией в школу и там его нужно красиво встретить, устроить концерт и выступление с докладами лучших учеников, в число которых и входит моя Танюша.

- Ну ты же знаешь, что нашей школе нужны деньги на ремонт и развитие, вот и пляшем, как можем, - усмехаюсь шатенке.

- Можно подумать, что ему будет интересно слушать наш ученический бред? - психует сестра и всё таки откладывает черновик, приступая за еду. - Да он со скуки умрет, пока дослушает.

- А ты сделай так, чтобы тебя было интересно слушать, - советую сестре. - Иначе сядешь за непреднамеренное убийство альфы, - смеюсь.

- Ха-ха, - кривляет меня мелкая. - Чтобы эту нудистику было интересно слушать, нужно надеть костюм клоуна и фокусничать на ходу. Или вместо меня поставить тебя, чтобы выступала голышом. Думаю, так точно будет интересно им, - смеётся язва.

- И в кого же ты такая? - прищурившись смотрю на веселящуюся сестру.

- Два яблочка не так далеко и упали друг от друга, - замечает малая.

То ли позавтракав, то ли пообедав, скидываю посуду на сестру и иду проверять итоговые контрольные своих учеников за восьмой и девятый класс. Через неделю будут уже зимние каникулы и нужно выставить оценки.

Подавляя очередной зевок, приступаю к расшифровке почерков учащихся. Есть довольно красивые письмена, а бывают такие, что чёрт ногу сломит.

За проверкой работ и выставлением оценок время пролетело незаметно. Шея затекла, болит спина и глаза уже плохо фокусируются от долгого сидения в одной позе. Зато я всё успела и принимаюсь растирать затёкшие части тела и делая не сложную гимнастику.

Перекусив, понимаю, что пора собираться в офисы. До места доезжаю достаточно быстро, оно не сильно далеко от нашего дома, и уже на этаже слышу запах от выхлопа алкоголя, колбасы и каких-то цитрусов. Похоже кому-то корпоратива от фирмы было мало и они устроили ещё и свой собственный. До нового года ещё полторы недели, неужели каждый день такое будет?

Увидев меня с рабочим инвентарем для уборки, веселящийся коллектив засуетился и начал по тихоньку сворачивать свои посиделки и рассасываться. Я пока решила начать с дальних офисов, где уже было пусто.

Двигаю свою скрипучую на одно колесо тележку, к крайнему кабинету, не замечаю, что за мной наблюдают. Промакиваю тряпку в воде с моющим средством и приступаю к мойке кафельного пола, как ощущаю увесистый шлепок по своему филе. От испуга, дернулась и зацепила шваброй стул, что упал с громким грохотом.

Оборачиваюсь и вижу наглую пьяную рожу какого-то уж очень худосочного паренька.

- А ты ниче так, - оценивающе оглядывает меня это дитё со спермотоксикозом. - С близка тянешь на горяченькую милфу.

Обидно то как стало! Мне ж только двадцать пять, неужели я уже милфой считаюсь? Хотя, с этим платком на голове, чтобы волосы не мешались... да и одежда рабочая с секонда. Ну так я и не на свидания сюда хожу! Обидно, прямо чисто по-женски... Ну хоть "тётей" не назвал и на том спасибо.

- Молодой человек, - обращаюсь к мальчику, едва перешагнувшему пубертат. - Вы ошиблись кабинетами, - стараюсь держать лицо и не хамить, - ваши заседают через две двери слева.

- Уф, строптивая ещё! - порыкивает паренёк, шатаясь, и блеск глаз выдаёт в нём оборотня.

Ну отлично! Этого ещё не хватало! Смотрю в окно и вижу яркую полную луну на небе, а передо мной явно ещё не совсем умеющий держать контроль над хотелками юный волк.

- Да не ломайся ты! - настаивает парень. - В обиде не оставлю, кайфонешь от страсти волка, - я чуть в лицо ему не заржала, вовремя сдержавшись. Где-то я подобное уже слышала.

- Послушай, парень! - рявкаю. - Для этих целей, есть специальные девушки. Не бесплатно, конечно, но...

- Ааа, я понял! - выдаёт, будто какая-то гениальная мысль смогла осенить его пьяный мозг. - Я тебе заплачу!

Будучи окрылённым храброй водой и полнолунием, волчонок двинулся ко мне в плотную. Но достигнуть задуманного разврата молодой волк так и не успел, благодаря моей деревянной подружке. Благо, что работодатели пожмотились на модную швабру с маленькой тряпочкой и тоненькой ручкой. Я полы драяла добротной деревянной старушкой, которая и вырубила возбужденного юнца с одного замаха.

- Дилетант, - цыкнула я, глядя на не очень удобно устроившегося на полу парня, в позе эмбриона, и продолжила мыть пол.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED