- Ты нашла ключи от машины?- кричала из коридора Майя.
- Нет, - крикнула я в ответ, и тут же зацепилась за штанину своих брюк и рухнула на пол.
Громкая и нецензурная брань тут же понеслась из идеально накрашенных губ. Мало того, что мы обе на работу проспали, так ещё и это падение. Поднявшись на ноги, я быстро привела себя в порядок, поправила прическу и уже при полном параде стояла около входной двери.
Майя бегала по квартире словно загнанный кролик. Проследив за ней взглядом я тяжело вздохнула и спросила:
- Что ты ищешь?
Та остановилась и, посмотрев на меня испуганными глазами, ответила:
- Кажется, я сумочку вчера в больнице забыла.
Вот это неприятность. Обе хорошенько выругавшись, мы отправились на работу. Нашу с ней задержку тут же заметят. Майя - шеф-повар ресторана, а я - менеджер. Можно сказать что без нас и работать не начнут. За сумкой решили сходить после окончания рабочего дня.
Кафе "Персиковый Рай" уже открылось. Пробравшись через черных ход Майя юркнула в раздевалку, а я прямиком в свой маленький кабинет. Мой день был полон бумажной работы, поэтому запустив компьютер я стала заполнять накладные и счета. Время шло быстро.
В дверь постучали и, ответив что можно войти, я отложила документы. В кабинет появилась одна из официанток Лера.
- Вера Константиновна, вас просит один из посетителей.
Ну вот и проблемы. А как все спокойно было. Тяжело вздохнув, я грозно посмотрела на девушку.
- В чем дело? Кто обслуживал столик?
- Я обслуживала столик, но в чем дело - понятия не имею.
- Идём, разберемся.
Войдя в зал, я проследовала за официанткой. За столом сидел привлекательный мужчина в костюме и эффектная брюнетка. Мужчина мне показался очень знакомым, но как бы я не напрягала голову, вспомнить, где видела его раньше, не получалось. Откинув в сторону ненужные мысли и натянув приветливую улыбку, я сказала:
- Добрый день. Я - администратор, Стрельникова Вера Константиновна. Чем могу помочь?
- Добрый день, - улыбнулась в ответ брюнетка, - это пирожное , - девушка указала в тарелку,- настолько замечательное, что я не могу уйти отсюда не познакомившись с человеком, сделавшим его.
- Лера, - обратилась я к стоявшей позади официантке,- позови, будь добра, того, кто приготовил пирожное . - после этой фразы я обратилась к посетителям.- Мы очень рады, что вам понравилось.
Внезапно меня окликнула сзади другая официантка и мне пришлось, извинившись, отойти. Мне звонил один из поставщиков. Ответив на звонок, я продолжала наблюдать за столиком. Где же я, все-таки, видела этого мужчину?!
Я затаила дыхание. Оказывается пирожное сделала Майя. Ее руки творили чудеса из теста. Должна признать, что подруга заслужила уйму комплиментов в свой адрес. Закончив говорить с поставщиком, я с улыбкой наблюдала как глаза подруги сияют при разговоре с той брюнеткой. Я перевела взгляд на мужчину. Он выглядел слегка суровым. Его глаза бегали по моей подруге сверху вниз будто она являлась десертом, что предназначался для него.
- Вера Константиновна, - раздался за моей спиной голос начальника,- зайдите в мой кабинет.
- Конечно, Виктор Иванович.- ответила я и, бросив последний взгляд на счастливую подругу, вошла в кабинет шефа.
Закрыв за собой дверь присела на стул напротив стола. Виктор Иванович, добравшись к своему креслу, тяжело в него погрузился. Годы давали свое. Мужчина уже был в довольно уважаемом возрасте, в котором управление рестораном было немного в тягость. Но он упрямо держал борозды правления, дожидаясь пока подрастет внук, чтоб передать дело в его руки.
-Верочка, - начал он с ласкового обращения, а это означает что он чем-то недоволен,- Ну как вы проглядели то с заказом молочных продуктов? С сегодняшнего меню пришлось убрать половину ассортимента .
Тяжело вздохнув перед нашим нелегким разговором я начала:
- Виктор Иванович, я же вас предупреждала, что этот поставщик ненадежный. Хочу напомнить, что именно Вы настояли на сотрудничестве с ним.
После сорокаминутного прессинга от начальника, я вышла из его кабинета словно выжатый лимон. Стресс последних дней пришлось заедать сладеньким в одиночестве.
В конце рабочего дня за мной зашла Майя и мы собрались идти домой.
Стоило выйти из черного хода кафе, как на меня накатил дикий ужас. Испуганно я стала мотать головой в поисках его источника. Переулок был тихим и пустым как обычно. Майя заметила мое состояние и, взяв под локоть, потянула вдоль переулка.
- Ты чего как испуганный олень оглядываешься?
- Предчувствие нехорошее.
- Не переживай, на этот раз я постараюсь не подпустить к тебе неприятности.
Чувства меня не подвели. В конце переулка показались темные силуэты. Дорогу нам преградили два огромных мужчины в черных костюмах. Майя выпустила мою руку и сделала шаг назад. Я продолжала смотреть на мужчин не отводя взгляда. Если это обыкновенные люди, я уложу их одной левой, но если это оборотни...
Сзади послышался шум и я резко обернулась. В нескольких шагах от меня стоял тот самый утренний посетитель кафе, и у него на плечо была перекинута моя подруга, в абсолютно бессознательном состоянии.
Теперь я наконец вспомнила, где я уже видела этого мужчину. Это тот самый оборотень, которого мы вчера встретили в больнице.
- Отпусти мою подругу! - закричала я.
Мужчина изогнул губы в улыбке, больше похожей на оскал и ответил:
- При всем желании не могу. Она теперь моя. А вот с тобой нужно что-то сделать. Свидетели нам не нужны.
Теперь уже меня накрыл страх за свою жизнь. Блохастые никогда не брезговали методами заметания следов. Оглянувшись назад, я поняла, что те двое просто стоят и наблюдают. Я медленно потянулась к сумочке. Мужчина заметил это и скривил лицо.
- Не делай глупостей, сомневаюсь что в твоей сумочке найдется что-то, что могло бы помочь.
Нервно открыв сумочку, я достала из нее баллончик и направила на мужчину.
Он громко засмеялся.
-Что ты собралась с ним делать?
- Ну уж нет, подругу я вам не отдам, твари блохастые! - крикнула я и содержимое баллончика распылилось в лицо мужчины. Сначала он демонстративно втянул воздух носом, но уже через мгновение схватился за горло, и рухнул со своим грузом на одно колено. Люди позади него зашевелились и, не теряя времени, я обернулась, распылив баллончиком в них. Никто не ожидал такого эффекта от обыкновенного спрея. Ещё бы. Я скрывалась от оборотней вот уже как два года, поэтому мои средства защиты рассчитаны на них, а не на людей. Первый стал отходить от транквилизаторов, поэтому я решила дальше не тянуть, и просто сорвала подругу с его плеча. Мужчина сильно взбесился и на руках стали появляться первые признаки частичной трансформации. Дело плохо. Оттянув подругу на некоторое расстояние, хотела уже закинуть ту на плечо но не вышло. Мир перед глазами завертелся. Уже через мгновение, я висела головой вниз на крепком плече. Баллончик со спасительной жидкостью выпал из рук. Сжав руки в кулачки, я нервно стала пинать мужчину, выкрикивая непристойные ругательства.
Меня затолкали в черный джип. Как удивительно что этого никто не увидел, и не остановил толпу мужчин, похищавших двух девушек прямо посреди улицы.
С двух сторон меня зажали два широких мужчины на заднем сиденье. Джип двинулся с места. Рядом с водителем сидел тот мужчина, что меня нагло затолкал сюда. Я боялась лишний раз пискнуть. Нервно пробежавшись взглядом по похитителям, стало ясно что все оборотни. Каждый из них довольно крупный, мускулы в тонусе, от них так и веет ощущением опасности.
- Что вам от нас нужно? - наконец смогла произнести я.
Мужчина сидевший рядом с водителем обернулся и внимательно оглядел меня с головы до ног. Я наконец тоже смогла рассмотреть его поближе. Темные глаза были окружены пышными ресницами, нос правильной формы, губы пухлые и слегка покрасневшие, лицо едва тронула щетина. Он был очень похож на того первого, который сгреб мою подругу, но как будто младше. Судя по всему - они родственники.
Мужчина широко улыбнулся и ответил:
- Судя по баллончику с неизвестным содержимым, которым ты опрыскала моего брата - ты в курсе о нашем мире. Твоя подруга - истинная пара нашего вожака и Альфы стаи.
Вот это попала Майя. Да ещё и вожака. Да от него же теперь за сто лет не отделаешься. Погрузившись в свои мысли, я обдумывала план нашего с ней побега, и где мы будем прятаться. Мужчина все это время не сводил с меня глаз.
- Откуда ты знаешь про оборотней, красавица? - расплылся в улыбке тот. - Запах у тебя странный, вроде и человеческий но какой-то не такой.
Я подняла взгляд на мужчину и хорошо обдумав ответ сказала:
- Встречались мне однажды блохастые, и встречи были не самыми приятными.
Грозный взгляд направленный на мужчину не возымел должного эффекта и тот расплылся в улыбке ещё шире.
- Меня вы зачем прихватили? - решила дерзнуть в ответ на его улыбку.
- За компанию. Как только убедимся, что ты никому ничего не скажешь - отпустим.
- Если Майя будет против, ее вы тоже отпустите? - словно наивная девочка спросила я.
- А говорила что знакома с нашим миром. Как ты думаешь, часто Альфы отпускали свои пары, если те не согласны?!
- Я не позволю вам над ней издеваться . - твердо и с ноткой угрозы заявила я.
Мужчина отвернулся и, откинувшись на спинку сиденья, громко засмеялся.
- Да кто ж будет над ней издеваться?! В ближайшей перспективе ей светит лишь удовольствие. Могу поручится что Кирилл умеет обращаться с женским телом.
Щеки в тот же момент вспыхнули, когда я поняла о чем он. Потупив взгляд на ноги я замолчала. В салоне повисла тишина. Длилась она не так долго как хотелось.
- Как тебя зовут, красавица? - снова спросил он.
Эта его манера говорить меня жутко раздражала. Так и хотелось ответить чем-то грубым.
- Вера,- буркнула я и демонстративно отвернула голову в окно.
Нас вывезли за пределы города в дачный поселок. Вокруг мелькали разные, довольно богатые домики. Машина свернула в лесную чащу и, немного проехав, остановилась около огромного дома в два этажа, окружённого высоким забором.
Меня оставили одну в небольшой комнатке и приказали ложиться спать. Попытки узнать что-то о Майе провалились. За окнами территорию обходили несколько крупных амбалов. В общем - не сбежать. В комнате была душевая, поэтому искупавшись, я улеглась в кровать.
Сон очень долго не приходил. Тело, то и дело, постоянно вздрагивало от каждого шума. Ближе к полуночи, я подорвалась с кровати и подошла к двери. Надежды на то, что дверь не заперли конечно мало, но если... И неожиданное чудо произошло. Медленно повернув ручку и открыв дверь, моя голова едва выглянула в коридор. Там было тихо и пусто. Аккуратно ступая босыми ногами по полу, я стала красться по коридорам. Впереди слышались голоса. Остановившись на приличном расстоянии, мне удалось их услышать. Судя по звуку это были те же оборотни.
- Ну вот ответь мне, почему ты сейчас сидишь и пьешь со мной, вместо того, чтобы изучать тело своей пары?- прозвучал голос одного из них.
- Не хочу ее пугать. Мой рассказ и так поверг ее в шок, поэтому я напоил ее успокоительным, пусть поспит. А вот ты засранец, снова на нашу голову проблему нашел. Зачем ты ту вторую притащил? Ребята могли бы ее бесследно в лесу прикопать и конец проблеме.
Мое сердце в пятки рухнуло. Они действительно собирались меня прикончить. Как же я это все ненавидела. Оборотни всегда соблюдали лишь свои правила, а на людей им всегда было плевать. Сцепив зубы и сжав кулаки, пришлось затолкать мою обиду и злость куда подальше. Погруженная в свои мысли, я и не заметила как мужчины замолчали. А потом, рядом с моим ухом зазвучал голос:
- Разве хорошие девочки не должны быть сейчас в постели?
Мое тело от испуга передёрнуло. Медленно обернувшись я увидела его. А точнее жёлтые звериные глаза в темноте. Мороз пробежался по коже.
- Тебя проводить в комнату?
Не дожидаясь ответа мужчина взял мою руку выше локтя и повел назад в комнату. На этот раз дверь он запер и мне, не осталось ничего иного, как лечь спать.