Глава 2

Почему такое ощущение, что Коля вовсе не рад видеть меня. Сто раз уже пожалела, что приехала его встречать.

Рус тоже выглядит немного озадаченным. Хотя я думаю, он ожидал более теплого приветствия, чем это.

Всю дорогу брат молчит, что-то пишет по телефону и иногда отвечает на звонки. Парни, вообще, не общаются, если и звучат вопросы, то оба обращаются исключительно ко мне.

-Рус, ты тоже заходи,- приглашаю я, когда машина останавливается у наших ворот.

Коля без слов молча выходит из машины, хлопая дверью, и двигает домой.

Что с ним творится?? Чёрт, мне так неудобно перед своим парнем. Коля всегда был вежливым, но сейчас его поведение совсем непонятно. Рус же его не обидел, ничего такого не сделал.

-Рус, пошли. Мои будут рады тебе,- уговариваю я, хотя внутри кошки скребут.

-Нет, лапуль. Я пас. В следующий раз,- отказывается тактично Руслан.

-Хорошо. Доедешь домой -позвони,- требую я.

-Будет сделано,- улыбается он, салютуя мне, не забыв поцеловать меня в губы.

Конечно, мы не настолько далеко зашли в отношениях, мне как-то не особо хотелось торопиться в этом вопросе, да и Рус не особо настаивал.

Вот и сейчас один поцелуй, и он уезжает. А я разворачиваюсь к воротам и иду домой.

Дома мама и папа кружат над моим братом. Мама успела испечь его любимые блюда, а папа уже задал сто двадцать первый вопрос про стажировку и все такое.

-Коль, еще вот запеканку поешь,- накладывает мама в тарелку брату.- Ты где была?? Почему Рус не пришёл??- спрашивает она, увидев меня.

-У него...были дела, мам, -отвечаю я, садясь напротив брата.

-Коль, ну и что сказал Броксман??- спрашивает папа.

-Ну он сказал, что ему понравилось со мной работать. Предлагал остаться, сделал деловое предложение, но я пока не согласился.

-Поработай в моей фирме пока. А потом, если надумаешь принять его предложение, требуй, чтобы и акционером сделал. Но меньше сорока не соглашайся.

Брат совершенно меня игнорируя, кивает и ест мамину запеканку.

-Сынок, а ты с Алиссией больше не встречаешься??- спрашивает мама.

-Мы пока взяли тайм аут. У нее сессия , а я устал. Хотелось немного отдохнуть.

-Хорошо. Она хорошая девушка и такая красивая,- оживает мама.

-Мам, я пока не хочу жениться,- ухмыляется он.

Все знают в семье, что тему брака брат старается игнорировать уже давно. Его биологическая мать долгое время лечилась в наркодиспансере и получила условное за убийство и за попытку убийства. Потом улетела в Европу с каким-то ухажёром. Бабушка по матери иногда созванивается с ним, но исключительно, когда ей что-то нужно. Дед умер в колонии строгого режима, так и не дождавшись окончания срока.

Когда-то депутат пользовался всеми привилегиями, стал изгоем и лишился всего.

Брат не хотел иметь с ними ничего общего. Даже материнская фамилия Тихонов для него была ненавистной.

Мамой он называл мою маму, а отец у нас общий. Мама между нами тремя никогда никаких различий не делала, даже наоборот, мне казалось, что для нее Коля был на первом месте.

-Ты куда??- возмущается мама.- Посиди, я чай заварила,- пытается остановить, когда замечает, что брат встает из-за стола.

-Дай ему отдохнуть Вик,- говорит папа.

-А Лиза когда со своего похода приедет??- спрашивает брат.

-Сказали, что вечером. Но я полчаса назад звонила, она говорит, что в шесть часов уже будет дома,- отвечает мама.

-И как было в Америке? Тебе понравилось??- задаю я вопрос, глядя ему в лицо, напоминая о себе, а то, похоже, все обо мне забыли.

Коля медленно, словно нехотя, поднимает взгляд на меня и отвечает:

-Было хорошо. Спокойно.

И всё?!! Да что он издевается???! Да что случилось?? Хочу потрясти его за лацканы идеального пиджака и спросить: "Почему ты так ко мне относишься??"

-Значит, здесь...не спокойно??!- открыто уже язвлю я.

Отец с мамой как-то странно на нас поглядывают.

-Это ты сказала. Я пошел к себе. Устал после перелёта,- бросает он и поднимается к себе.

Да что ж такое??!! За что?! Я так долго ждала его приезда, а он??? Такое чувство, что я ему противна.

Да что я сделала, Господи??

Похоже, все эти вопросы написаны на моем лице, потому что мама держит мое плечо и шепчет:

-Дай ему время. Он просто устал, Надь.

Да, я понимаю, усталость, но он ведь ведёт себя так, как будто я перед ним виновата.

Единственный проблеск эмоций, это его «тигрёнок», которое он сказал при встрече.

В расстроенных чувствах иду к себе, доходя до его комнаты, я сбавляю шаг.

Ничего не слышно. Похоже, он лег спать. Ну, еще бы, почти двенадцать часов перелета.

Захожу к себе в комнату и ложусь к себе на кровать. Вспоминаю момент из детства, когда в школе меня побили одноклассники. Тогда Коля учился в девятом классе, а я в пятом.

Тогда он избил всех и заставил передо мной извиняться девчонкам.

Он лично обрабатывал мои ссадины и синяки.

А когда я ревела из-за несправедливости, то он шептал мне :"Пока я жив, никто не причинит тебе вреда, слышишь. Я тебя всегда буду защищать, тигрёнок". И я верила ему, моему старшему брату. После того случая ко мне больше никто не смел подходить, тем более обижать.

Теперь Коля стал другим. Это чувствуется в каждом его взгляде, движении. Как будто он больше не мой старший брат.

Но это не может быть. Я его так сильно люблю. Он моя опора, мое все. Все мои секреты и новости я рассказывала ему, только потом подругам. Спрашивала у него советы.

А когда моя подруга со школы призналась, что влюблена в моего брата, я испытала шок. Помню даже с ней поругалась.

Мне в тот момент казалось, что она отберет у меня моего брата. Конечно, глупая и нелепая мысль, но все же...

Потом стала замечать, что у брата появились интересы.

Он стал дружить и встречаться с девушками, а я молча наблюдала за их отношениями. Ни одна не задерживалась надолго, кроме этой Алиссии.

Я никогда не ощущала восторга, как мама. Слишком красивая, слишком уверенная в себе девушка.

Что-то было в ней, что меня отталкивало от нее. Когда они были вместе, я никогда не брала трубку поговорить с ним,ссылаясь на занятость, да на все, что угодно.

Вот и сейчас, когда он объявил о своем нежелании жениться, я почему-то испытала радость. Но все же это рано или поздно произойдет. Мне нужно свыкнуться с этой мыслью, что он выберет себе в жены кого-нибудь...

Нельзя так эгоистично относиться по отношению к нему.

Где-то читала, что если человек ревнив по природе, то ему без разницы, кого ревновать. А я ведь не такая уж ревнивая. Вон Руса совсем даже не ревную.

Устало провожу рукой по лбу и закрываю глаза.

Сон накрывает с головой. Во сне я снова встречаю брата, но на этот раз он, как раньше, улыбается мне и говорит, что скучал.

Как же тепло и уютно в его объятиях...

Глава 3

На следующее утро мне нужно было снова в универ, и я, надев на себя мои любимые джинсы и короткую розовую кофточку, спускаюсь вниз. Рус снова звонил, предлагал заехать, но на этот раз я отказалась.

На каком-то внутреннем чутье ощущала, что Коле он не нравится. А мне так хотелось вернуть себе своего прежнего брата.

Внизу мама с Лизкой о чем-то разговаривают, увидев меня, Лизок подбегает и целует в щеку.

-Ну ты и соня...Я вчера вечером приехала, а ты уже дрыхла, мать,- ворчит она, но любовно оглядывая меня с ног до головы.

Я очень люблю свою маленькую, иногда бесящую меня маленькую сестренку.

-Ну и что?? Когда это спать было запрещено законом??- спрашиваю я.

-Да ты, дай тебе волю, целыми днями спать будешь...Вон Колька и то раньше тебя встал и уже уехал...

-А куда??- забываю нить разговора.

-Он с папой поехал. Радик хочет сделать его исполнительным директором нашей компании,- отвечает мама.

-Это хорошо, - протягиваю я.- Так он вроде только приехал. Ему отдохнуть нужно хотя бы...

-Потом отдохнет, дочь...Ты же знаешь, Колька у нас работяга.

Да, этого у него не отнять. Я еще ни разу не видела его уставшим. Он всегда либо учился, либо занимался спортом, либо работал...Вечный двигатель, как любила выражаться мама.

-Ладно, мам, налей мне кофе, пожалуйста, и я поеду в университет...

-Сейчас, сейчас, дочь...А почему ты не с Русом??

-Мам, я не хочу быть зависимой от кого-либо. Даже если это мой парень,- отвечаю я.

Мама даже на миг забывает про кофе.

-Дочь, вообще-то, когда любишь, то этот человек, наоборот, облегчает твою жизнь и ни в какую зависимость ты не попадаешь...Откуда, вообще, у тебя такие мысли??

Пожимаю плечами.

-Ну так, в основном, на наблюдении. У нас таких девочек много. Потом их парень бросает, и они не знают, как жить дальше.

-Т.е. ты боишься, что тебя бросит Рус??- вставляет моя малявка - сестра.- Да, блин, Руслан такой...красивый...и хороший..

Я с мамой начинаем закатывать глаза, когда Лизка начинает петь дифирамбы моему официальному парню.

Ее послушать, Рус идеал. Если бы эта малявка была старше меня, я бы переживала, как бы она его от меня не увела. Даже смешно, когда она с таким серьезным лицом рассказывает про него. Я подмигиваю маме, она же снисходительно улыбается дочери и продолжает накрывать на стол.

Выпиваю чашку кофе, съедая несколько вкусных бутербродов, затем с опозданием бегу на остановку.

-Вот знала же, что опоздаешь...- бурчу себе под нос. Но вдруг передо мной останавливается машина, точнее машина Коли, зеленый БМВ, который ему подарили родители на день рождения.

Стекло опускается, и брат хмуро оглядывает меня с ног до головы.

-Ты почему в такую погоду одна?? Или твой парень занят, не может заехать за тобой??

Хочу сказать, да что тебе он сделал, но помалкиваю.

-Я сама сказала, чтобы он за мной не заезжал.

Коля снова хмурится, но на этот раз ничего не говорит.

-Садись, подвезу. Опаздываешь же...

Мне одного предложения достаточно, чтобы прыгнуть к нему в машину. В салоне еще витает запах новой кожаной обивки, и я от радости, что, наконец-то, смогу с ним поговорить, чуть ли не пищу от восторга, когда он срывается с места, набрав скорость.

-А ты разве не на работе должен был быть??- ненароком спрашиваю я.

Брат бросает на меня какой-то подозрительный взгляд, а потом отвечает:

-Ну, должен был быть... Приехал за кое-какими документами...

-Аааа,- протягиваю я.

Напряженно думаю, о чем бы еще его спросить, но вдруг он первым задаёт вопрос.

-Давно встречаетесь ??

-Не поняла,- замираю я.

-Кхм...давно с тем парнем встречаешься??

-А с Русланом?? Почти полгода.

Все еще непонимающе смотрю на брата, пытаясь выяснить причину его вопроса.

Больше Коля вопросов не задаёт, а у меня миллион вопросов, которые не терпится задать ему. Меня смущает выражение его лица, слишком серьезное, что не позволяет мне…

-Не смотри на меня так...- цедит он сквозь зубы.

И столько в нем скрытой агрессии, что даже на минуту теряюсь...

А что я сейчас сделала???!! Просто рассматриваю его, любуюсь.

Ведь он настоящий красавчик...и мой...Мой брат.

Руслан хоть и красивый, но от него не подгибаются колени, от него не веет огромной, мощной мужской силой. А вот на Колю, один его взгляд заставляет мое сердце громыхать ... Даже мурашки по телу... Интересно, он на всех такое впечатление производит или только на меня???

В какой-то момент мне почему-то представляется, вот если он был мне не родным...Но такие мысли я гашу на корню, потому что этого быть не может, да и это просто аморально.

-Приехали,- угрюмо говорит он.

Уже хватаюсь за ручку машины, чтобы выйти, но в последний момент останавливаюсь...

-Коль...- собираюсь с мыслями .

Он молчит, сверкая своими красивыми глазами.

-Почему ты изменился?

Он как-то тяжело вздыхает, но продолжает молчать.

-Понимаешь, я это чувствую, что ты какой-то другой ...

Брат напряженно смотрит вперёд, даже не оглядываясь на меня.

-И ты другой по отношению ко мне... Помнишь, как раньше мы были близки...А теперь ты стал таким холодным, как будто мы друг другу чужие...

Брат как-то кривится, как будто я ему сказала что-то очень болезненное.

-Я просто не могу понять... может я в чём-то виновата перед тобой??- шепчу уже под конец я, потому что слишком тяжело мне даётся этот разговор.

Коля усмехается и отвечает:

-Надь, перестань...Ничего не изменилось. Мы с тобой брат и сестра... навсегда...

-Но раньше ты был...

-Раньше было -раньше!!- срывается он слишком агрессивно.- Мы теперь не дети, Надя!!

-Да, я согласна с тобой...но...

-Все. Давай, тебе пора. Забыла, что опаздываешь??-

поглядывает он на часы.

Тяжело вздыхаю и выхожу...

Ну вот что я такого сказала, что он снова разозлился??

-Надя!!!- зовет меня Рус, заметив меня.

Машу ему рукой и иду к нему.

Он стоит с парнями с нашего курса и вопросительно смотрит на меня.

-А кто тебя подвёз?? Почему мне отказала, я бы тебя привез?

-Это брат. Я, вообще-то, на маршрутке должна была приехать, но он решил подвезти,-почему-то оправдываюсь я.

Рус кивает и целует меня в губы целомудренно. Мы, конечно, с ним целуемся, но, когда остаёмся одни, при свидетелях сосаться нет никакого желания.

Почему-то поворачиваюсь назад, чтобы посмотреть, уехал Коля или нет, но замечаю его машину на прежнем месте...

-А ведь он вроде торопился...- говорю вслух.

Дальше визг тормозов, и машина срывается с места.

-Не обижайся, Надь, но какой-то твой брат странный.

-Ничего он не странный. Просто он не такой общительный, как ты,- отвечаю я.

Никто не смеет что-то говорить в адрес моего Кольки, никто.

Рус качает головой, но дальше не продолжает, и на этом спасибо.

Дальше идем на занятия, девочки тоже подходят, и мы погружаемся в учебный процесс.

Где-то в середине дня мой парень уводит меня в сторону и шепчет:

-Пойдешь сегодня со мной в кино??- обнимает меня за плечи Рус.

-Только не говори, что это боевик,- смеюсь я.

-Нет, романтичная комедия,- улыбается мой парень.

-Хорошо. А во сколько??

-Ну в половину восьмого. Я заеду за тобой, ок??

-Ладно, любимый,- целую его в губы и получаю нежное объятие.

-Сегодня разрешишь хоть домой отвезти??- спрашивает он.

-Да. Лень идти на остановку в такую погоду,- отшучиваюсь я.

-Ура!!!Хвала Богам,- улыбается Рус.

Бью его по плечу кулачком.

-Тебе бы в актеры, чем в архитекторы...

-Если бы пошел туда, то не встретил бы тебя,- парирует он.

Всё-таки какой он хороший...

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED