Меня зовут Нателла де Нирро, я лучшая на курсе, учусь в самом престижном Мотфортском университете страны на факультете мода. Он располагается в самом сердце Англии в городе Лестер. Во время учебы я очень полюбила этот город, но больше всего полюбила профессию , чем буду заниматься в дальнейшем. Уже на третьем курсе у нас была практика и с ней отлично справилась, это и положило начало в уверенности, что мое предназначение это дизайн одежды и фотографии. На четвертом курсе у нас намечается семинар с самым выдающимся фотографом времени, Абу Саидом, про которого я перерыла кучу информации , его работы просто поражают, в них идеально все свет, модели, ракурсы. Нет ни одного изъяна. Он мой идеал, человек к которому я стремлюсь и ни за что не пропущу возможность представиться, выразить мое мнение о его последнем интервью, когда он высказался о значении цвета и тени в фотографиях. Это было просто гениально.
Нужно признать, что этот мужчина не только гениален, но и очень красив, толпы поклонниц преследуют его по всему миру, но по источниками СМИ у него нет невесты.
У меня карие глаза, рыжие волосы, обычная фигура, не сказала бы что я отличаюсь высоким ростом, но и не низкая, некоторые находили меня красивой. Но из-за учебы я не особо много уделяю времени парням, потому что учеба для меня все. Мои родители обеспеченные люди, но я учусь и живу на стипендию, поэтому не могу ее лишиться. Все из-за того, что родители, просто не хотели, чтобы я поступала на этот факультет. Они видели меня в юриспруденции, как и сами. Но адвокатская деятельность- не мое.
То, что я влюблена в Абу Саида и никто не сравниться с ним, тоже не причина, чтобы не встречаться с другими, к тому же. Я же не дурочка, понимаю, что он "легенда", вряд ли посмотрит на меня, как на женщину, когда много столько доступных.
В этот день я спешу, собрала все фотографии в одну папку, которые сделала, там незнакомые люди, улицы, все что угодно, что попадались мне в глаза с идеальным светом. Эту папку я собирала пол года, потому что уже тогда знала, что Саид посетит нас. Уже тогда я решила, что покажу ему эти фотографии, возможно, он найдет какие-то недочеты и укажет мне на них, с его точки зрения, но он же "маэстро своего дела" и его мнение будет решающим для меня.
Пока локтями расталкиваю таких же студентов, как я пробивая свой путь к аудитории, где будет проходить семинар, с дальнего конца коридора меня заметила моя подруга Валерия. И машет мне рукой, я пытаюсь тоже самое сделать ей, но мне тяжело, потому что толпа большая, а в руках еще и папка. На минуту, папка падает рефлекторно наклоняюсь, чтобы ее поднять, но мне не дают это сделать, толкучка слишком большая, становится как-то обидно до слез, что мои старания пропадут даром и эту папку так и не увидит сам Абу. Пытаюсь из последних сил растолкать студентов, но у меня так и не получается, слышу голос Лер:
-Нат, скорее, я заняла нам места. Давай, а то сейчас и их займут!
Смирившись со своей судьбой, понуро, но также продолжая расталкивать локтями свой путь, иду к Лер. Вместе бежим к нашим местам, которые она умудрилась занять прямо в середине и успеваем сесть. Через минуту входит ОН.
В дорогом сером костюме, в белой рубашке с серым галстуком, в тон костюму. На нем нет традиционного куфия, что принято носить арабским мужчинам. Волосы коротко стрижены, на щеках привычная щетина, глаза пронзительно зеленого цвета, словно у большого кота, особенно выделяется нижняя губа, слегка полновата...В фотографиях Абу Саид красив, но вживую его красота просто ослепляет. В зале проходит восторженный шелест, состоящих из женских голосов и вскриков. Он оглядывает своим взглядом всех собравшихся и в какой-то момент я замечаю в руках папку, такого же цвета, как моя, но это же невозможно.. Как она могла попасть к нему?
-Добрый день,-здоровается он. У меня даже мурашки от его голоса. Какой же он у него красивый хриплый. Снова вздохи прошли по аудитории...
Это же Абу Саид, только он так действует на женщин. Видимо не только я реагирую на него так.
Араб даже бровью не повел из-за реакций и продолжил:
-Вы знайте, что меня пригласили на семинар на тему "Влияние света и тени в фотосъемки". Главный инструмент фотографа - не фотоаппарат, а свет. Это он рисует на пленке или матрице пейзажи, портреты, натюрморты. С помощью света решаются три фотографические задачи: техническая, изобразительная и композиционная. Техническая задача - получение изображения - решается благодаря изобретению фотоаппарата: строго отмеренное количество определенного по спектральному составу света направляется через объектив в нужное место кадра, где и возникают темные или светлые участки - света и тени.
Дальше идет подробный анализ каждой из задач. Я слушаю его очень внимательно, иногда что-то записывая у себя в тетради.
-Хочу на минуту прерваться и показать вам то, что мне попало в руки.-вдруг он начинает показывать всем мою папку.-Я просмотрел несколько фотографий-скажу одно, что их либо фотографировал пятилетний ребенок либо бездарный человек.
Его слова в мгновение словно пощечина мне в лицо.
-Посмотрите на эту фотографию или на эту..-продолжает он.-Здесь нет баланса света и тени вообще. Не знаю, кто из вас их сделал, но дружок, завязывай ты с фотографиями,-и вдруг начинает рвать их на пополам среди всей аудитории. Раздается смех со всех сторон.
Слезы сами начинают катиться по щекам, его поступок словно плевок в лицо. Пусть даже он не знает кто сделал эти фотографии-сути не меняет. Этот человек настолько амбициозен и самовлюблен, что не считается ни с кем.
Когда весь этот балаган с моей папкой заканчивается, я просто тупо сижу весь семинар и больше не смотрю на него, даже ничего не пытаюсь записать. Просто не могу уйти, чтобы не быть в чем-то заподозренной.
Как можно за один день настолько разочароваться в одном человеке, что кажется жизнь стала бессмысленной настолько, что не хочу больше творить. Творческий человек всегда подвергается критике, нужно быть готовым к этому, но есть грани, когда критика граничаться с оскорблением. Тогда нужно либо на это отвечать, либо продолжать творить, чтобы потом творчество вместо тебя закрыло рты .
Семинар наконец-то заканчивается и я вместе с остальными выхожу из аудитории.
-Эй, вы, на минутку останьтесь!-слышится вслед, но кому именно это говорят не ясно.
Я просто хочу на свежий воздух.
Кто-то хватает меня за плечо и заставляет повернуться. Поворачиваюсь и вижу Абу Саида.
-Останьтесь на минутку,-в приказном тоне говорит он мне.
-Зачем?
Он удивленно вскидывает бровь, но все же поясняет.
-Вы что-то записывали на моем семинаре, мне бы хотелось узнать что именно вас заинтересовало?
Студенты потоком уже почти все вышли, а мы так и стоим почти у двери.
-То, что заинтересовало, теперь уже не является интересным. Оказалось, что все это показушное самовлюбленное выступление человека, у которого звездная болезнь еще не прошла!
Араб на минуту даже от шока рот открыл.
-Да что вы себе позволяйте?!
-Ничего не позволяю. Дайте пройти. Мне некогда!
Абу от шока даже глаза расширил, уверена такое ему давно никто не говорил.
-И чем же вам не понравилась моя лекция?-меняет свой тон на обманчиво ласковый.
-То, что вы кроме своих работ ничего не видите. Не способны заметить чужой труд, потому что он просто не ваш, значит он уже плохой. Самое главное в фотографиях композиция, сюжет и только потом СВЕТ. Иными словами, главное - что находится в кадре, как расположено и только потом как освещено. Еще не нужно забывать про качественную обработку фото...
-Как ваше имя?-вдруг серьезно спрашивает меня этот сноб.
-Нателла. Нателла де Нирро студентка четвертого курса изобразительных искусств, специализация мода.
-Значит, рыжая , да еще и умная...-думает будто про себя.-Я подумаю над вашими словами студентка де Нирро.
-Можете не думать. Думать вредно, у вас же фотографировать лучше всего получается, так вот занимайтесь своим делом!-я никогда за словом в карман не полезу, да еще и рыжие волосы свидетельствуют о взрывном характере, но тут словно пробило. Ненавижу этого араба, терпеть не могу.
Поворачиваюсь, чтобы покинуть аудиторию, как вдруг меня ловят за руку и быстро прижимают к себе, не давая отстраниться.
-Рыжая лиса...не нужно было меня провоцировать,-раздается шепот Абу Саида у моих губ и вдруг он просто по-звериному вцепляется в мои губы. Язык вторгается в мой рот и начинает столкновение с моим, насилуя и подчиняя, ставя печать. Одна его рука в моих непокорных волосах бережно массирует голову, что не скажешь о поцелуе, который очень грубый и жесткий. Со стоном вырываюсь из его рук и даю хлесткую пощечину этому мужлану.
Если он думал, что может таким образом меня заткнуть, то очень сильно ошибается.
Ну что друзья, добро пожаловать в новую историю)))Не забывайте добавлять в библиотеку, делиться мнениями и впечатлениями, а также лайками)))Они всегда бодрят автора.
Кому нравятся мои книги не забываем подписываться на меня)))У меня здесь интересно)
Выхожу из аудитории вся красная ,как рак и злая, как собака. Что вообще возомнил о себе этот мужчина???Неужели он думает, что абсолютно все будут стелиться под его ногами. Нет , такому никогда не бывать!
-Нат, вот ты где? А я тебя везде обыскалась. Пошли у нас еще одно занятие по графическому дизайну,-и буквально тащит меня в аудиторию.
Валерия Кампос-моя подруга. Невысокая, но всегда на высоких каблуках, с короткой стрижкой каре, волосы черного цвета, глаза красивые зеленые с длинными ресницами, с белой кожей и всегда в платьишках, юбках. Ее рвению быть женственной во всем можно позавидовать, но есть одно но... Она просто ненавидит, на дух не переносит нашего преподавателя по графическому дизайну мистера Сэмуила. Тогда она забывает свою женственность и становится заправским генералом, который может от злости такие слова употреблять, что я от парней даже не слышала.
Нашему преподавателю по графическому дизайну, который недавно перевелся в наш университет, почему -то из всех студентов тоже Лера не нравится. Он постоянно к ней цепляется, ставит незачеты и критикует.
Хоть и остальные студентки находят мистера Сэмуила очень красивым и сексуальным мужчиной в самом рассвете сил, кажется ему тридцать, Лера его таким не находит однозначно. Для нее он самый уродливый из уродливых, ненавистный ботаник, которого она в жизни знала.
-Наконец-то пожаловали,-слышим голос нашего преподавателя, который недовольно оглядывает нас с ног до головы, особенно фиксируя свое внимание на моей подруге.-Мисс де Нирро не ожидал от вас, хотя рядом с вами плохой пример, не удивительно что так случилось.
Хочу возразить, но подруга жмет за локоть, чтобы я молчала.
-Что на этот раз вас задержало мисс Кампос? Вы садитесь мисс де Нирро, -продолжает свой допрос мистер Сэмуил.
-Мы ходили на семинар к мистеру Саиду.. У нас было несколько вопросов к нему, поэтому задержались...-на ходу начинает сочинять Лера.
От этих слов препод словно свирепеет:
-И на все ваши вопросы ответил мистер Саид?
-Более чем,-кивает подруга.
-Садитесь! Это же ваше последнее занятие. Остаетесь после занятий и я отвечу на все ваши вопросы по сегодняшней теме.
Подруга понуро идет ко мне, садиться рядом и слышу, как чертыхается на чем свет родила, проклиная профессирушку, его мать и все остальное.
Лекция заканчивается и я смотрю на подругу, которая всю лекцию сидит, как-будто скоро ей идти к палачу.
Когда все студенты уходят и остаемся мы втроем , я спрашиваю:
-Мистер Сэмуил, можно мне остаться с Лерой?
-Нет. Идите мисс де Нирро. Дополнительный факультатив назначен не вам. Если хотите можете подождать вашу подругу, но снаружи.
Смотрю на Валерию, она шепчет мне , чтобы я шла в общежитие. И я с тяжким сердцем выхожу, на последок бросая взгляд на нашего преподавателя, который на мгновение видимо забылся и ревниво пожирает мою подругу своим взглядом.
Уже в коридоре достаю свой мобильный, чтобы позвонить родителям и отчитаться, как прошел день. Это было непременное условие, когда они все-таки согласились, чтобы я здесь училась. Но гаджет падает на пол, опускаюсь чтобы его поднять, как перед глазами встают идеально- очищенные темно-серые ботинки, серые брюки костюма.. я даже уже догадываюсь кто передо мной.
Надо же у меня везение, такое же как у подруги.
-Какое совпадение мисс де Нирро, а я как раз думал о вас,-начинает ухмыляться этот несносный араб.
-И что же вы думали?-вопрос как-то сам по себе сорвался с моих губ.
Все-таки иногда хорошо, когда человек умеет держать свой язык за зубами, не то, что я.
-Я в этом городе в первый раз, не знаю где можно хорошо поужинать.
-Вбейте в интернете, там много будет вариантов,-стараюсь отделаться от него.
-Но я также хотел еще пообщаться с многообещающей молодежью университета, поскольку завтра утром вылетаю...
-Отлично, мистер Саид. Приятного вам вечера, мне пора.
Пытаюсь пройти мимо него, как он ловит мою руки, берет ее себе под локоть, притворяясь джентльменом и невозмутимо говорит:
-Спасибо, что согласились составить мне компанию.
Меня очень трудно удивить или же заставить замолчать, но в этот момент я была похожа на рыбу, которая в немом молчании от шока открывала и закрывала свой рот.
Мы выходим все еще под руку из университета, нас многие провожают глазами, мне такое внимание вообще ни к чему. Подходим в черной феррари, что припаркована на стоянке, он открывает дверь ,чтобы я села в машину, а потом садиться сам.
Все это время я просто молчу. Этот человек однако слишком непредсказуем и необузден, как арабский конь. Останавливаемся мы у престижного ресторана "Ле кафе" и выходим. Кстати он даже не спросил, где находится вышеупомянутый ресторан, что можно прийти к выводу, вся эта его лекция, то, что он не знаком с городом тд... чистый блеф.
Заходим в ресторан и занимаем свободные места. То, что в это время столько человек в ресторане не плохо, плохо то, что почти все смотрят на Абу в каком-то благовении. Женщины уже свернули себе шеи, а мужчины смотрят как на конкурента.
-Сколько вам лет Нателла?
-Двадцать, а что?
-Я знаю ваших родителей, они ведь адвокаты?
Вот откуда пошла песня, он наводил обо мне справки. Теперь понятно, почему прицепился. Моих родителей действительно многие знают, но не все знают меня, потому что с ними я очень редко появлялась. Да к тому СМИ мне прочили карьеру также юриста, поэтому то, что дочь пошла не по стопам родителей-знают немногие. Один из них ректор нашего факультета..
И видимо он подумал, что меня протолкнули сюда родители.
-Да вы правы, они адвокаты.
-А почему вы выбрали не то же направление?-спрашивает необычно серьезным лицом.
С этим арабом нужно быть очень осторожным, а то ведь недалек тот час, что он потом будет использовать информацию против меня. Да еще никак нельзя ему проболтаться, что та папка была моя. Это будет полным моим фиаско..
-Потому что юриспруденция для меня очень скучно, а дизайн интересно,-нейтрально отвечаю я.
-Я тоже пошел против своих родителей в свое время,-как-то задумчиво отвечает Абу.-Мои родители врачи, а пошел в фотографы. И даже мировая известность непоколебит моих родителей в том, что я выбрал не ту профессию.
Неожиданное откровение с его стороны, но принимаю его слова и анализируя, в какой-то степени мы похожи. Нам обоим пришлось пойти против течения. Только вот он добился известности, а я нет.
Он заказывает блюда, даже не спрашиваю, чего я хочу. Когда официант приносит все вкусности, что он заказал, то радуюсь, что не настояла о своем заказе. Этот человек живет по другим законам, это итак уже понятно.
Поужинав ,он спрашивает где я живу.
Я так и не поняла почему он решил меня позвать на ужин, да еще в такой манере. Но то, что он напыщенный индюк, своего мнения не поменяла. Для меня стало загадкой его появление и интерес, наверное, он просто не привык, чтобы ему давали отпор. Этакий типичный самец...
Разговор больше не складывался, я переживала, чтобы успеть вовремя в общежитие, а он видимо думал о чем-то своем. По дороге я просто молчала, эта встреча для меня не забудется, а вот для него наверное очередное завершение деловой встречи. Остановившись у нашего кампуса, на меня вдруг накатила такая усталость и разочарование, что вечер так именно закончится.
-Счастливо оставаться господин Абу Саид,-выдаю на прощание я.
-И вам мисс де Нирро.
Выхожу из машины и почти дохожу к двери, как меня окликивают. Поворачиваюсь и вижу, что Саид решительно идет ко мне. На мгновение замираю, он протягивает мне мою сумку, которую я забыла в его машине.
-Спасибо,-выдыхаю я.
Хорошо, что уже темно не видно, что мое лицо все покраснело.
Внезапно он хватает меня и притягивает к себе и безудержно целует. Поцелуй получается страстным, изучающим. Меня пробуют на вкус, от него пахнет какими-то восточными пряностями и парфюмом, который кружит голову. Язык проводит по моему небу, сплетаясь с моим языком, мой стон тонет в его поцелуе, он еще сильнее прижимает меня к себе, уже поглащая руках. Саид словно пытается меня всю вжать в себя, подчинить, соединить с ним. Никогда еще не чувствовала такого меня. Не знаю, кто как целуется, но Абу явно знал, как это делается. По телу пробежали мурашки, оно просто обмякло в его единения с кем либо. Его руки на моих бедрах, дальше проходят по грудям, оба дышим очень часто, словно пробежали сто метровку. Дальше он наклоняется и целует мою шею и ключицы, а я бесстыдно позволяю это. Он как-то тяжело поднимает свое лицо ко мне и шепчет:
-Ты навсегда в ответе за того, кого приручил. Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь...-и уходит.
Слова лиса из "Маленького принца" , брошенные им вызвали во мне противоречивые чувства.
Его слова, носили какой-то скрытый смысл, который мне пока понять не дано. Если он имел себя, то приручить такого человека -это невозможное. Даже мне понятно...со своим скромным опытом. Наверное, он что-то хотел сказать другое. Во всяком случае, я захожу в комнату, где моя соседка, по совместительству подруга, Лер уже спит. С ней тоже все понятно, похоже наш преподаватель далеко не так плохо относится к ней, просто эти двое еще не поняли всю ситуацию.
Вот всегда так, когда речь заходит о чужих отношениях, о людях -я психолог номер один, а до себя руки не доходят.
Поступок Абу с фотографиями меня, признаюсь, очень сильно разочаровал, но как я могу или имею ли право разочаровываться в человеке, которого просто не знаю. Не скажу, что его поведение в ресторане и потом, что-то поменяло во мне. Я просто лишний раз поняла, что мы разных миров люди. Такие люди, подобны звездам, могут пролететь в определенный момент осветив твой путь, но не более.
Кто бы знал, как же я ошибалась...
На следующий день вместе с подругой идем в университет ,толпы студентов, которые раньше занимались своими делами стали оглядываться на нас.
-У меня такое ощущение, что они на нас смотрят,-выражаю свои мысли Лер.
-Я тоже самое хотела тебе сказать. Заметила тех парней, они что-то смотрели на телефоне, а потом повернулись к нам, оборвав разговор.-отвечает Валерия.
Сердце как-то очень тревожно начало биться в груди. Что бы это означало?
И так со многими, люди расступались и смотрели на нас, кто-то с немым выражением, а кто-то, как-то странно усмехаясь. Заходим обе в аудиторию, тоже самое случается с нашими однокурсниками.
-Да что случилось то?-как-то громко, спрашивает в такой тишине Лера, всех собравшихся.
Несколько человек переглядываясь, как-будто между собой решают показать нам или нет. Я уже подумала и накрутила у себя в голове все, что угодно. Тут наша староста подходит к нам и протягивает телефон, где Абу Саид на своей страничке в с сторисе говорит, что семинар в нашем университете прошел хорошо, но некоторые студенты не особо талантливы в фотографиях, например , Нателла де Нирро хоть и учится на дизайнера, стипендиантка, но фотограф из меня неважный. Он даже порвал мои работы, но потом пригласил на ужин, где разумеется извинился, на что девушка его простила. Дальше следуют фотографии, где мы сидим в ресторане.
Хорошо, что потом прощание тоже не выложил скотина!!!Такое публичное унижение я ,во второй раз, чувствую, и эти оба раза все из-за него.
Лер сочувствующе смотрит на меня, остальные по-разному. Кто-то в открытую усмехается, а кто-то тупит глаза.
С этого момента, я клянусь , что в фотографиях я преуспею, даже лучше этого ничтожества.
-Ненавижу, ненавижу!-выкрикиваю уже в слух.
Этот момент стал в моей жизни- переломный. Больше такого не случалось. Я была лучше всех. Даже в фотографиях преуспела, конечно родители звонили снова начинали свою песню, что дизайн- не мое, но я стала еще больше учиться, теперь у меня в жизни есть цель-добиться высот, чтобы утереть нос этому чертовому арабу.
Через полтора года.
-Дорогие выпускники, рад вам объявить, что скоро выпускной. Мы очень рады за ваши успехи, некоторые из вас уже работают дизайнерами в успешных изданиях, модных домах. Вы наша гордость!-начинает свою торжественную речь декан университета.
Мы с Лер сидим рядом в мантиях и радостные, что сегодня уже вручают дипломы, а завтра мы можем как следует отпраздновать его получение.
За эти полгода многое, что поменялось, Лера и мистер Сэмуил начали тайно от всех встречаться, хотя подруга сказала, что получила предложение руки и сердца, но все еще медлит, потому что как она выражается "слишком уж Сэмуил попил ее крови в свое время", а я стала работать помощником фотографа и дизайнера в "Космополитан", что уже большое достижение. Руководство уже заметило меня, в отделе кадров недавно сказали, что возможно меня повысят и назначат заведующим отдела по фотографиям. Эта для меня новая ступень к моей мечте. Я верю и тружусь, не покладая рук.
-Я рад так же отметить, что на ваш выпускной приглашены очень много влиятельных людей из сферы моды, дизайна. Кто не получил приглашения , возможно в этот вечер у вас будет хорошая возможность для вакансии.-слышим мы голос декана.
Что ж это тоже хорошая возможность.
На следующий день, весь женский состав только был занят подготовкой причесок, макияжа и платья к вечеру. Мне мама прислала дизайнерское платье от Зары, простое черное коктейльное платье с изюминкой на спине. Спина была открытой. Смотрелось великолепно. Макияж я сделала себе броский, в зеленых тонах, который очень красиво сочетался с рыжими волосами. Волосы собрала с двух сторон и завила их сзади. И конечно же черные лаковые туфли-лодочки, которые я очень люблю. Подруга выглядела тоже очень красиво. На ней было бирюзовое коктейльное платье с белыми аксессуарами.
Обе довольные и нарядные пришли в университет, где в специальном зале проходил вечер по случаю выпускного. Толпы студентов из разных факультетов-абсолютно все собрались здесь. Хорошо, что в нашем университете нет обязательного правила приходить парами, потому что я бы в этом вопросе точно бы пролетела.
Все красивые, радостные и нарядные, в воздухе витает всеобщее возбуждение, радость и запах алкоголя, хотя его запретили руководством. Но какие студенты без нарушения правил?
Декан и пару преподавателей начали выступать на сцене со своими речами, но их особо никто и не слушал, вся атмосфера была признана для отдыха и развлечений.
-У нас в этом году очень много гостей из разных изданий, журналистов и просто бизнесменов. Очень рады, что все вы почтили нас своим присутствием. Особенно большая благодарность мистеру Амадуни, семье Кендал за их большой вклад в развитие нашего университета, мистеру и миссис Монмут и нашему гостю, который второй раз посещает наш университет- знаменитому фотографу Абу Саиду, который помог очень многим из наших студентов с вакансиями.
Дальше речь не слышу, потому что имя, произнесенное ректором для меня словно ведро холодной воды. Значит он здесь, этот мерзкий самовлюбленный эгоист.
Рефлекторно начинаю искать его глазами, хотя в зале очень много лиц и возможность увидеть его так просто невелика.
Лера находит меня, берет за локоть и в такой суматохе умудряется мне прошептать на ухо:
-Он здесь. Ты можешь сегодня его прижать к стенке, Нат...
-Да я слышала, но нигде его не вижу.
-Не беспокойся , если я его увижу, то дам тебе знать...
На этих словах объект о которым мы только , что говорим, поднимается на сцену.
Зал немного утихает, по сравнению , что было когда выступал декан.
-Дорогие, мои юные друзья. Поздравляю вас с таким знаменательным днем! Для вас начинается новый этап в жизни, не стоит отчаиваться у кого что-то не получилось, а кто достиг успехов -рано не радуйтесь, всегда есть чему еще научиться и достичь.
Ненавижу, ненавижу...В голове сидит одна и та же мысль. Этот козел еще смеет выступать на моем выпускном, когда опозорил меня перед всеми?!