Глава 1

- Проклятие -

Сейчас 6 часов вечера 6 июня 1996 год. В этот день в маленьком городке под названием Муун, на свет появился ребенок и дали ему имя Максим. Родители и поверить не могли что их ребенок родиться в день с четырьмя шестерками. Для них цифра шесть несла только смерть и она забрала уже всех из их семьи. Родители понимали что их ребенку не избежать злой участи, и они решили растить его в тайне от всех.

Максим рос очень слабым ребенком и родители всегда были готовы к тому что сын может умереть в любой момент и из-за этого переживали, но они были рады что он прожил еще один день.

Когда Максиму исполнилось 15 лет, он всё чаще и чаще начал спрашивать о том что ему не давало покоя. Почему он не может выходить на улицу, играть с другими детьми и жить как все, на что получал быстрый ответ от родителей.

- "Ты не можешь жить как обычный человек, ты родился очень слабым и даже легкая инфекция может тебя убить" а затем добавляли "Ты с самого детства был помечен смертью и мы как твои родители, хотим чтобы ты жил долго, хоть это и доставляет тебе несчастья".

Когда Максим слышал такое, у него на глазах появлялись слёзы и он закрывался в своей комнате. В такие моменты ему хотелось сбежать из дома и убежать далеко в лесную чащу, но он понимал что такими действиями заставит родителей волноваться еще сильнее.

Сидя в своей комнате, он большую часть своего времени проводил за просмотром фильмов и сериалов. Только они могли заставить его улыбаться, но и они приводили его к грусти. Он видел как на экране зарождались отношения между парнем и девушкой, в такие моменты Максим понимал, что в его жизни не буде той, которую он будет любить сильнее жизни, так-как ему запрещено выходить и контактировать с людьми, а поэтому он не сможет встретить девушку.

- Беда пришла в мой дом -

В городке Муун всегда была дождливая погода и солнце тут редко появлялось. Если посмотреть на него с птичьей высоты, можно было увидеть его круглую форму, по бокам которой рос высокий лес. Назван городок был в честь луны, потому что к ночи всегда прекращался дождь, а лунный свет освещал его полностью.

Однажды в дождливый день, родители Максима отправились за покупками на своей старенькой машинке. Они редко на ней выезжали, из-за того что она постоянно ломалась, но сегодня она завелась с первого раза, к тому-же сегодня был особенный день (день рождение Максима), ему исполнилось 20 лет и они хотели порадовать его подарком, так-как были счастливы что их сын дожил до стольких лет.

До магазина они добрались хорошо и даже представить не могли, что через столь короткое время на их городок обрушится шторм. Мелкий дождик сменился на ливень и на небе засверкали молнии. Они не могли остаться и переждать эту буйную погоду, так-как Максим очень сильно боялся молний и разряда грома, даже в таком возрасте, он становился ребенком перед буйством погоды.

Купив всё что им было нужно, они отправились домой. Ехали они тихо, так-как дорогу было плохо видно. Добравшись до дома они не успели выйти из машины, как раздался гром, и молния ударила прямо в уже стоящую машину. Разряд был такой силой, что машина за мгновение превратилась в обгоревший кусок металла.

На утро вышедшие соседи увидели обгоревшую машину и родителей Максима. Было такое ощущение что с ними всё хорошо, но подойдя ближе, они поняли что в машине сидят уже мертвые люди.

Близкие соседи знали про Максима и пришли в дом со слезами. Они ему всё рассказали, но он не мог поверить в сказанное.

Придя в морг на опознание и увидев своих родителей лежавших рядом, он больше не мог сдерживать слёзы. Он так сильно рыдал, что потерял сознание. В этот момент ему было плевать на то что он может умереть из-за своей слабости.

Врач рассказал ему из-за чего они погибли и почему их тела не пострадали внешне. Дело в том что молния ударила под углом и попала прямо в стекло, после чего перешла на его родителей в ту же секунду разорвав их сердца, а затем она расползлась по всему кузову машины.

В этот день Максим был словно убит вместе с родителями. Придя домой он не ел и не спал, а просто сидел и смотрел в одну точку. В его голове крутились воспоминания о родителях и о том как им было хорошо всем вместе.

- Увидимся на небесах -

Прошло уже девять дней с момента гибели родителей, Максим всё также был подавлен и почти ни чего не ел и совсем не спал.

Из-за того что в городе не было кладбищ, всех умерших сжигали и отдавали прах родственникам, вот и Максиму принесли два маленьких кувшина с прахом его родителей. После этого он еще долго плакал смотря на то что осталось от мамы и папы.

Он просидел еще пару дней и решил закопать прах в лесу, по дальше от города. Ему не было дело до своего здоровья и рано утром он ушел в самую чащу леса. Максим надеялся что уже не вернется, ему было плохо, а его организм был очень сильно ослаблен.

Дорога заняла примерно 2 часа и когда он нашел подходящее место рядом с большим камнем, остановился. Немного отдохнув Максим принялся копать яму. Он не взял с собой ничего кроме праха и копать ему пришлось руками, вгрызаясь пальцами в черную землю. Когда яма была готова, положил два кувшинчика в яму, попрощался и закопал. Слезы еще сильнее текли из его глаз и он всем сердцем желал лечь прямо тут и спокойно умереть.

Сейчас на улице стояла редкая солнечная погода, но уже через несколько минут небо стало затягивать и через небольшой промежуток времени на него начали капать капли дождя. Максим был рад дождю, потому что для него это означало заболеть и умереть прямо тут, а затем встретиться с родителями на небесах.

Он лег на землю и закрыл глаза, ожидая своего часа. Еще не много и он потерял сознание. В этот момент ему снился сон, как кто-то несет его на руках и Максим подумал что возносится к небесам, но это было не так.

Когда дочь шамана прогуливалась по лесу, то увидела молодого парня лежащего на земле. Она подбежала к нему и думала что он мертвый, но его сердце еще билось, хоть и с большим трудом. Рассказав об этом отцу, они уже вместе поспешили на то место и забрали парня к себе в хижину.

- Шаман и его дочь -

Когда-то мужчина по имени Владимир, был хорошим народным врачом и в городе его все уважали. Он легко мог вылечить любую хворь с помощью лесных трав. К нему приезжали даже из других городов в надежде на его помощь.

Владимир всю свою жизнь посветил лечению людей и в свои 45 лет, у него не было жены. Не нашлась та, которая бы приняла его таким какой он есть, а именно его шрам на всё лицо, полученный в детстве от бездомной собаки. Этот шрам отталкивал девушек и он в итоге смерился прожить свою жизнь в одиночестве. Судьба-же распорядилась по другому.

6 Июня 1996 года (в то же время когда родился Максим), Владимир услышал детский плачь под своей дверью. Когда он её открыл, увидел новорожденного ребенка. Он понял сразу что от рожденной девочки отказались. Еще бабушка рассказывала ему про злые числа 6 в рождении. Владимир понимал что эта девочка будет расти очень слабой и в любой день может умереть, но он не мог её бросить не попытавшись спасти от смерти.

Так у него и появилась дочь, о которой и мечтать не мог. Он понимал что теперь не одинок и ему есть кого любить и защищать. Ради неё он готов был пойти на всё, чтобы вырвать из цепких рук смерти и спустя время у него это получилось. Теперь эта девочка полностью здорова, но ему ради её спасения пришлось пожертвовать всем. Так Владимир и оказался в лесу, спасаясь бегством от людей, которые раньше ему доверяли и лечились у него. Теперь его считали колдуном и поэтому хотели убить, но он успел вовремя сбежать. Владимир ушел так далеко вглубь леса, что люди приследавшие его так и не смогли найти.

Время шло и он уже постарел, а его дочь Вера выросла красивой и весьма образованной, ведь отец обучил её всему тому о чём знал сам.

- Ты должен открыть глаза -

Пошёл уже пятый день как Максим находится без сознания. Шаман делает всё возможное, чтобы привести его в чувство, а его дочь Вера, большую часть времени проводит в лесу, собирая лечебные травы, но ничего не помогает. Такое ощущение будто он видит хороший сон и не хочет просыпаться.

Владимир не может понять что с ним происходит и поэтому не знает как ему помочь и всё что он делает не даёт результатов. Вера же опять собирается в лес за травами, но Шаман останавливает её и говорит:

-"Доченька, не нужно ни куда идти. Теперь его жизнь в его руках и если он захочет очнуться, непременно очнётся. Мы больше ни чего не можем сделать для этого юноши, нам остаётся только ждать".

После сказанных слов, Вера первый раз за всю свою жизнь, увидела бессилие в глазах отца, а это означало лишь одно, парнишка умрёт.

Прошло еще два дня, Максим лежал без изменений, лишь его сердце стало биться еще слабее и губы приняли бледно-синий оттенок. Шаман видя его в таком состоянии, начал уходить рано утром в лес и возвращаться вечером. Вера заметив это начала спрашивать куда он ходит, на что он не отвечал и лишь гладил её по волосам.

Однажды она проследила за отцом, и увидела как он копает большую яму и с трудом рубит корни деревьев что мешают ему. Вера еще ни разу за свою жизнь не видела смерть человека и ей было страшно, она и дальше не хотела видеть как кто-то умирает и ей было очень грустно что не может ни чем помочь парню. Хоть она его и не знала, у неё было ощущение родства, будто они связаны на духовном уровне и думая об этом, у неё появился план как разбудить его.

Придя в хижину, она долго сидела и смотрела на него, а затем легла рядом, взяв его руку. Вера хотела попробовать пробиться в его сон и сказать ему очнуться, но это оказалось нелегко так-как она не знала как это сделать. Засыпая рядом с ним она видела людей в тумане которые обнимали его, а её не замечали. Вера пыталась кричать и бежать к ним, но еще больше отдалялась и тогда ей в голову пришла еще одна мысль. Вспомнив про свою особенность и дождавшись полной луны, она снова легла рядом и попала в его сон. Сейчас у неё было больше сил и она смогла дотянуться до него. Взяв Максима за руку, она потянула его за собой и парень смотрел как всё дальше и дальше отдаляется от родителей. Он плакал и кричал отпустить его, но она только крепче продолжала держать.

В этот раз шаман пришел раньше, так-как закончил копать могилу. Войдя в дом он увидел, как его дочь лежит рядом с парнишкой и держит его руку, а лунный свет падает прямо на них через маленькое окошко. Шаман не знал что она делает и почему лежит с тем, кто уже почти мертв, но он не стал её будить. Присев рядом, Владимир хотел начать молиться, как вдруг глаза парня приоткрылись и из его глаз потекли слёзы.

Вера очнулась и увидела как отец набирает воду, а затем посмотрев на парня, увидела его открытые глаза. Её сердце забилось быстрее, она была рада, что у нее получилось вытащить его из сна, но его глаза были наполнены болью, а слезы не переставали течь. В этот момент Вера на секунду задумалась, правильно ли она поступила, забрав его из того прекрасного сна.

Глава 2

Максим пролежал целый день смотря в потолок и всё это время из его глаз текли слёзы. Шаман пытался у него спрашивать:

- Как тебя зовут?

- Что ты делал в лесу? - но он просто молчал.

Вера сидела и смотрела на него и не могла понять что с ним происходит и тогда она решила спросить про людей, которых видела во сне, когда забирала его от туда.

Она медленно подошла, села рядом и спросила:

- А что это за женщина и мужчина были в вашем сне? - Максим повернул взгляд на неё и решительно задал ей вопрос серьезным голосом.

- Это ты вытащила меня из сна и вернула к жизни?

- Да, это я вернула тебя к жизни и ты должен быть мне благодарен. Не успев договорить, она тут же получила быстрый вопрос в грубой форме.

- Зачем ты это сделала? Тебя просили об этом? Из-за тебя я не смог остаться с родителями? - Это ты во всём виновата?

Вера не выдержала, её глаза наполнились слезами и она выбежала из хижины, едва не уронив своего отца, который судя по всему стоял и подслушивал возле двери.

Войдя внутрь, он подошел к парню и сказал:

- Ты и впрямь думаешь что смог бы попасть на небеса к своим родителям? Если ты так думаешь, значит ты дурак. Если бы ты тогда там умер, то не попал бы в рай, потому-что ты сам выбрал лечь под дождём и умереть, а это грех проститься со своей жизнью. Сейчас ты должен набраться сил и начать жить, хотя бы ради своих умерших родителей. Я уверен, что умершие наблюдают за нами.

Договорив, Шаман собирался выйти и посмотреть как там Вера. Он подошёл к двери, открыл её и тут же раздался голос парня.

- Меня зовут Максим. В лесу я закапывал прах своих родителей.

Шаман повернулся к нему и сказал:

- Ну что же, приятно познакомиться, я Владимир, а девушку которую ты обидел, зовут Вера и она моя дочь. Отдыхай. Закрыв за собой дверь, он отправился за Верой. Время было позднее и нужно было готовиться ко сну. Вера находилась не далеко и как только отец крикнул её, она пришла. Он рассказал что этого парнишку зовут Максим и он совсем не давно похоронил своих родителей, поэтому он такой грубый и не сдержанный.

Зайдя домой они начали готовиться ко сну. Из-за того что Максим занимал кровать Веры, ей пришлось спать на полу, настелив туда разные шкуры животных.

Хижина не была маленькой, просто в ней было очень мало мебели и всего две кровати, ведь они не ждали гостей.

- Прости меня -

Наступило утро. Максим открыл глаза и увидел что Вера и её отец еще спят, но ему очень сильно хотелось пить, а будить спящих людей которые его спасли и приютили, не хотел. С трудом он поднялся с кровати и маленькими шагами (словно ребенок, который учится ходить), пошел к воде. Проходя мимо спящей Веры, Максим остановился и посмотрел на неё. Она была очень красивой и у него даже промелькнула мысль.

- Вот бы встретиться с ней при других обстоятельствах, но почему она такая красивая? Отец у неё страшненький, наверное похожа на маму.

Максим подошел к воде и начал пить так, словно из пустыни вернулся. Закончив и собравшись с силами, пошел обратно. Сделав пару шагов, его голова начала кружиться и всё вокруг закружилось. Он из последних сил старался держаться на ногах, но не смог и когда последние силы покинули, упал рядом с лежащей Верой. Его тело словно парализовало.

Вера проснулась от шума и увидела перед собой лицо Максима, который лежал рядом и смотрел на неё. Его лицо находилось так близко, что она чувствовала дыхание. Посмотрев на него, она спросила:

- Что ты тут делаешь?

- Ты извращенец? Хотел поцеловать меня пока я сплю? - На что Максим ответил:

- Я захотел пить и пошел к воде. После питья моя голова начала кружиться и силы совсем покинули, поэтому я упал тут и сейчас не могу пошевелиться. Целовать тебя у меня и в мыслях не было, я не извращенец. Раз ты проснулась и мы всё разъяснили, не могла бы ты помочь мне вернуться на кровать.

Вера не спешила ему помогать и всё еще злилась из-за вчерашних слов, но не могла оставить в таком положении. Ей даже стало его немного жаль и она сказала:

- Если хочешь чтобы я тебе помогла, извинись за вчерашние слова, тогда может я и помогу... Не успев закончить фразу, она услышала:

- Прости меня, я слишком многое пережил и не мог контролировать свои мысли и слова. Спасибо за то что спасла меня, я никогда этого не забуду.

Вера услышав эти слова, улыбнулась и быстро поднялась, а затем подняла Максима и аккуратно повела его к кровати. Находясь рядом, она запнулась за ковер и не смогла удержать его, они вместе упали на кровать. Их лица находились в такой близости друг от друга, что им стало не ловко и они оба покраснели.

Вера посмотрев на губы Максима, захотела ощутить их прикосновения, её словно влекло к ним, но она смогла сдержаться. Максиму в этот момент вспомнились все сериалы и фильмы с поцелуями, которые он посмотрел. Ему хотелось поцеловать её, но тело всё еще не слушалось, а Вера уже отодвинулась от него и поднялась, словно и не падала. Положив Максима правильно и закрыв одеялом, она разбудила отца и приступила к приготовлению пищи.

Максим лежал и наблюдал за ними. Он видел, как они любят друг-друга и окружают заботой. Смотря на них, он забывал про своё горе и у него были только положительные эмоции.

Вера закончила с готовкой и пришла пора кушать. Максим смотрел на еду и чувствовал огромный голод, ведь он столько времени не ел. У него прошёл паралич, но двигаться было трудно и больно, поэтому Вере пришлось его кормить. Он ел с её рук, и чувствовал что еда становится еще вкуснее. Сейчас он не думал о своих проблемах, а только о том что очень сильно благодарен этим добрым людям и хотел бы отплатить им за всё что они для него сделали, но сейчас он ничего не мог сделать из-за своей слабости, поэтому решил много есть и восстанавливать свою силу.

- Признание -

Максим уже длительное время находится в хижине. За это время его тело окрепло, и он стал передвигаться самостоятельно. Чтобы хоть как-то отплатить за их доброту, решил что будет помогать Вере с работой по дому. Он делал всё что в его силах и с каждым днем чувствовал себя лучше. Вера была рада его помощи и тому что в её жизни появился друг, ведь она сколько себя помнит, столько живёт в лесу и ей очень хотелось завести друга.

Она никогда не выходила в город, потому-что отец запрещал это делать. Он не хотел чтобы с ней что-то случилось, для него она была лучиком света в жизни и хорошей дочерью, которая всегда могла поддержать его и помочь, хоть в ней и не текла его кровь, для него она была родной.

Всё это время Шаман наблюдал за Верой и Максимом, он был счастлив видеть их счастливыми, но понимал что их дружба не может длиться вечно. Со временем они могут влюбиться в друг-друга и чем это всё закончится для них, никто не знает.

Прошло еще немного времени и Максим полностью окреп. Он попросил Веру проводить его на то место, где она нашла его, ведь там закопан прах его родителей. Вера согласилась.

На следующей день, они пошли туда. Погода была солнечная и пение птиц разносилось на сотни метров. Максим шел следом за Верой и удивлялся лесной красоте, ведь он никогда до этого момента не гулял по лесу. Немного отставая от Веры, он решил нарвать цветов для родителей и для той, которая спасла его.

Вера делала вид что отходит всё дальше и дальше, но на самом деле он всегда был в её поле зрение. Сорвав цветов, он услышал голос Веры:

- Максим, мы пришли, тут я тебя нашла.

- Уже бегу, — крикнул Максим.

Подойдя на то место, в котором закопал прах родителей, он присел на колени и закрыл глаза. Вера стояла рядом и видела, как из его закрытых глаз вытекают слезы, ей стало очень грустно смотреть на Максима.

Просидев минут 10, он встал, отряхнул колени и сказал:

- Спасибо мама и папа, за то что заботились обо мне, благодаря вам я прожил столько и простите меня, за то что хотел распрощаться со своей жизнью. Теперь я буду ценить жизнь. Чуть не забыл, я встретил друга, её зовут Вера и это она спасла меня. Я надеюсь что вы сейчас в лучшем мире, ну а мне пора идти. Пока мама и папа, я никогда вас не забуду.

Максим и Вера пошли обратно в хижину, по дороге он вспомнил что несет цветы, которые хотел подарить Вере и тогда решил сейчас-же их отдать, чтобы не выглядеть глупо, она всё равно их уже видела. Подойдя ближе к Вере, он встал перед ней, взял её за руку и сказал:

- Прости что раньше их не отдал, забыл совсем. Вот, держи, надеюсь тебе они понравятся и хочу еще раз сказать тебе спасибо, за то что ты для меня сделала, я тебя ни когда не забуду, а еще, ты мне нравишься.

Когда Максим сказал последнюю фразу, он немного покраснел и почувствовал себя не ловко, потому что еще ни одной девушке не говорил такие слова.

Вера смотрела на него, своими большими глазами и после услышанного, тоже покраснела, а затем ответила:

- Не нужно меня так часто благодарить, а то я привыкну к этому, пойдём скорее домой. "Ты тоже".

- Что значит "Ты тоже"? - Спросил Максим.

- Ты тоже мне нравишься, - ответила Вера.

Услышав это Максим улыбнулся и сказал:

- Приятно слышать что я тебе нравлюсь, пошли скорее домой, а то я проголодался, да и погода портится.

- Пошли, сказала Вера.

Подходя к хижине, начался мелкий дождик и они немного промокли, но не заметили этого, так-как были очень счастливы. Когда они зашли внутрь, увидели что Шаман уже наготовил на стол. Помыв руки, они сели за стол. Во время еды, отец Веры спросил у Максима:

- Вижу тебе уже лучше, что думаешь делать? Я имею в виду, что у тебя дом в городе, а ты там не находился уже месяц, не думаешь возвращаться?

Максим был умным парнем и сразу понял намёк.

- Завтра я собираюсь домой, мне не хочется затруднять вам жизнь, вы и так слишком много для меня сделали. К тому-же мой дом пустует и его могут ограбить, если уже этого ни сделали. Но буду надеяться что всё хорошо.

Вера сидела за столом и ей было больно это слышать, ведь они только сблизились, а он собирается уйти и тогда она сказала:

- Почему ты решил уйти так внезапно, мог бы и раньше сказать что собираешься домой. Ты же будешь приходить к нам в гости? Ты не забудешь нас?

- Конечно я не забуду вас и вашу доброту, я буду частенько заглядывать в гости, не переживай, - ответил Максим.

- Мы будем ждать тебя, ну а теперь давайте кушать, - сказал Шаман.

После позднего ужина, они легли спать. Максим еще долго не мог уснуть, ведь ему предстояло завтра вернуться в город. Вера тоже не спала, она думала о том что Максим завтра уйдет и что если они больше не смогут увидеться?

Глава 3

Ночь пролетела очень быстро. Максим встал рано утром, хотел приготовить еды и тем самым хоть немного поблагодарить за спасение. Когда Вера с отцом проснулись, на столе их уже ждал завтрак, а Максима не было. Вера подумала что он уже ушел домой. Выбежав на улицу, она начала кричать его, но он не отзывался. В этот момент на её глазах появились слезы, опустив голову, она зашла внутрь и молча села за стол. Пища не лезла в рот, она просто сидела и думала о нём. Вдруг открывается дверь и на пороге появляется Максим, увидев его она подбежала к нему, обняла и тихонько сказала:

- Я думала что ты уже вернулся домой и мы больше не увидимся.

- Глупенькая ты, как я мог уйти не попрощавшись. Я ходил к родителям: - сказал Максим.

Вера отпустила его и с улыбкою сказала:

- Давай кушать, я голодная и спасибо за завтрак.

Максим умылся и сел за стол. Во время еды отец Веры сказал ему:

- Я провожу тебя до города, а то вдруг еще заблудишься. Максим кивнул ему головой, и они продолжили кушать.

После еды, Максим оделся и стал ждать Шамана, Вера тоже сказала что проводит его, но отец не разрешил провожать его до самого города, а лишь совсем чуть-чуть, она не могла понять почему, но не стала спрашивать причину.

Выйдя на улицу, Максим кинул свой прощальный взгляд на хижину и мысленно с ней попрощался. Теперь ему предстояла долгая дорога домой.

Пройдя половину всего пути, шаман сказал Вере:

- Дальше тебе не нужно идти. Попрощайся с Максимом, ну а я отойду чтобы не мешать вам.

Вера стояла и смотрела на Максима большими глазами, эти глаза медленно наполнялись слезами и она не знала что сказать ему. Они просто стояли и смотрели друг-другу в глаза, понимая что тут их пути разойдутся. Максим чтобы разрядить обстановку, подошел к ней, взял за руки и сказал:

- Не плачь глупенькая, я же не на войну ухожу, мы еще увидимся, я тебе обещаю, к тому-же в этом лесу прах моих родителей и я уж точно буду к ним приходить, а за одно и с тобою видеться. - Вера услышав эти теплые слова, обрадовалось и сказала:

- Я буду ждать тебя возле того огромного камня, где лежит прах твоих родителей, буду приходить туда каждую субботу в час дня, так-что не опаздывай.

- Но как ты узнаешь день недели и время? - Спросил Максим, а Вера засмеялась и сказала:

- Ты прожил так долго у нас и не заметил маленький календарь весящий над дверью и часы которые стоят возле кровати отца, куда же ты тогда смотрел, случайно не на меня? - Максим отвел глаза и что-то пробормотал себе под нос.

- Что ты там бормочешь? - Спросила Вера.

- Да так ничего. - Ответил он.

- Ну расскажи что ты шептал про себя.

Ей было интересно узнать что он скажет.

- Ну я, ты была права, я не видел часы и календарь и я действительно всё это время не мог отвести от тебя глаз. Ты мне очень сильно нравишься и я не хочу быть просто друзьями, мне кажется я люблю тебя. Когда вижу тебя, моё сердце начинает биться сильнее и мысли только о тебе.

Вера услышав такое признание - покраснела, опустила глаза вниз и сказала:

- Я чувствую то же самое когда нахожусь рядом и я тоже не хочу быть просто друзьями.

Максим услышав это, очень сильно обрадовался. Вера посмотрела на него и улыбнулась. Видя её красивую улыбку и большие глаза, он больше не мог сдерживаться. Подойдя еще ближе, он медленно наклонил своё лицо и она почувствовала его дыхание, от этого Вера замерла и закрыла глаза. Максим прикоснулся своими слегка дрожащими губами к её губам, и они почувствовали сладость друг-друга. Во время поцелуя они словно стали одним целым, а их губы превратились в сладкий мармелад, который хотелось облизывать бесконечно.

Закончив свой первый поцелуй, им не хотелось расставаться, но Максиму уже нужно идти, потому что отец Веры звал его. Напоследок он сказал Вере:

- Я буду приходить каждую субботу в час дня к камню. Жди меня, обязательно жди.

Вера стояла и смотрела, как он всё дальше и дальше уходит от неё. Смотря ему в след, её глаза наполнялись слезами и она не могла их остановить. Её не переставало покидать ощущение, что она его больше не увидит.

Максим догнал Шамана и последний раз обернулся назад, Вера стояла вдалеке и махала ему рукой. В этот момент он не хотел уходить, а хотел вернуться и быть рядом с ней, он с трудом сдерживал себя от этой затеи. Чтобы не вернуться, Максим постоянно думал о том, как в субботу придет и увидит её. Всю дорогу он представлял их скорую встречу и он не заметил как они подошли к городу.

- Ну всё Максим, вот мы и пришли, дальше я не пойду, ты не маленький, сам доберешься до дома, - сказал Шаман.

Максим кивнул и медленно направился в сторону города, но не успел он отойти и трех метров от Шамана, как тот окликнул его:

- Да, чуть не забыл, я должен отдать это тебе, — он снял свой рюкзак и достал два кувшинчика, это были те самые кувшинчики с прахом родителей Максима.

Максим посмотрел на Шамана и спросил:

- Зачем вы выкопали прах моих родителей и сейчас отдаете его мне? - на что Шаман ответил:

- Я не хочу что бы ты приходил в лес и виделся с моей дочерью, она единственное что у меня осталось и я боюсь её потерять. Я всё это время видел, как вы смотрите друг на друга, и я слышал ваш прощальный разговор. Я не хочу что бы ваши отношения зашли слишком далеко.

Максим слушал его и не понимал, тогда он спросил:

- Почему вы так сильно боитесь что мы станем ближе к друг-другу?

- Потому что не хочу что бы она из-за своей любви, переехала жить к тебе в город. Если она это сделает, то вскоре умрет.

Максим совсем перестал понимать Шамана и спросил:

- Почему Вера должна умереть из-за переезда в город?

- Потому что она не совсем человек. Она родилась 6 июня 1996 года и была очень слабой, поэтому мне подкинули её, а я так сильно привязался к ней, что старался любой ценой спасти и спустя пять лет усилий, мне это удалось, - сказал Шаман.

Максим был удивлен услышать то что Вера тоже родилась под цифрой шесть, но он не мог понять почему она сейчас такая здоровая, да и после того дня, когда она вытащила его из сна, тем самым спасла ему жизнь, он чувствовал себя хорошо, словно смерть которая всю жизнь держала его за руку, вдруг отпустила. Максим рассказал Шаману, что тоже родился в этот день и из-за Веры чувствует себя хорошо, на что Шаман ответил ему:

- Ты глупый, смерть ни за что не отпустит тебя, просто из-за того что Вера вмешалась и вырвала тебя из рук смерти, она немного отсрочила твой конец. Из-за того что ты был на грани и выжил, ты стал помеченным, а после этого, тебя ждет только смерть и ничего больше. Если раньше тебе лишь нужно было не болеть и сидеть постоянно дома, смерть не могла забрать тебя, не было повода, а сейчас всё серьезно и лучше будь готовым, отправиться в другой мир и про рай можешь сразу забыть, тебя ждет только ад.

Услышав эти слова, Максиму стало страшно, сейчас он очень сильно хотел жить, хотя бы ради Веры и тогда он спросил Шамана:

- Если вы смогли полностью вылечит Веру, то и меня сможете, я не хочу умирать. Помогите мне, пожалуйста, — на что Шаман ответил:

- Я больше никого не смогу вылечить, даже если я попытаюсь, то просто умру. Мне понадобилось пять лет на лечение Веры и я не могу назвать это лечением, потому что из-за меня она не может жить среди людей. Вера не обычная здоровая девушка, по её венам течет кровь волчицы, которую я убил ради спасения Веры и тем самым сделал защиту от смерти. Простыми словами, поселил душу волчицы в тело своей дочери, поэтому смерть не может ей навредить.

Максим еще сильнее запутался и спросил:

- Я видел Веру всё это время и она в порядке, не было ничего странного, почему она не может жить среди людей?

- Я уже слишком много тебе рассказал, больше ничего не скажу, но хочу напомнить. Не приходи в лес и не пытайся увидеть Веру, иначе твоя смерть наступит раньше и я об этом позабочусь, ведь та могила, которую я копал для тебя, когда думал что ты умрешь, - сказал Шаман, развернулся и пошел обратно в лес.

Максим стоял и думал о сказанных словах. Его очень насторожили слова о том, что Шаман позаботится о его смерти, если он приблизится к Вере, но еще сильнее он хотел узнать, что случилось с Верой и почему ей нельзя находиться среди людей.

Максим был очень любопытный и решил что всё выяснит. Добравшись до дома, он был удивлен, что с домом всё хорошо. При входе в дом, он остановился, вспоминая о родителях и как им было весело жить в этом доме. Постояв пару минут, он зашел внутрь. Там всё было так, как и в тот день, когда Максим ушел в лес.

Перед сном Максим думал о Вере и вспоминал приятные моменты, как вдруг в воспоминаниях подметил одну деталь. Когда была полная луна, Вера спала полностью закрывшись одеялом, он еще думал что она замерзла, хотя в хижине было тепло.

- Может она оборотень? - подумал про себя Максим и по телу побежали мурашки.

- Городская легенда -

Всю ночь Максим спал сном младенца и проснулся ближе к обеду. Он умылся и заглянул в холодильник, но как только открыв его, почуял запах испорченных продуктов. Всё же его очень долго не было, да и он не надеялся что вернется домой.

После тщательно уборки, его живот издавал еще более пугающие звуки, очень хотелось кушать и тогда Максим вспомнил про деньги, которые родители откладывали. Взяв деньги, он пошел до ближайшего магазина и купил всё необходимое. Возвращаясь домой, вспомнил про ту историю о которой ему рассказывал Шаман и Максиму захотелось всё выяснить, хорошо что библиотека была рядом. Взяв нужные ему книги и несколько старых газет, он направился домой.

После еды Максим начал искать информацию про Шамана и о том из-за чего он сбежал из города. Просидев пару часов над книгами и газетами, ему удалось найти некоторые освященные события, в которых было написано:

- Владимир в нашем не большом городке, всегда помогал больным людям и к нему даже ездили из других городов, но однажды он закрылся и отгородился от всех нуждающихся в его лечении. Произошло это 6 июня 1996 года, после того дня он больше не лечил и даже не открывал двери в свой дом.

Максим знал что в этот день ему подкинули Веру и он начал заниматься её лечением. Читая дальше, Максим начал удивляться и у него побежали мурашки по коже, а написано там было:

- После пяти лет, как Владимир перестал общаться со всем миром, охотник увидел его в лесу и то как он убил волчицу и почти всех её волчат, кроме одного. Одного детеныша он забрал с собой. После этого дня Владимир даже перестал ходить за продуктами. Однажды сосед увидел, как он выходит поздно ночью с пакетом и из любопытства проследил за ним. На следующий день сосед пришел на то место и увидел рыхлую землю, раскопав он увидел окровавленный пакет в котором был щенок и это была волчица, которой судя по размерам, было примерно три месяца.

Рассказав об этом другу, а друг своему другу, так этот рассказал и разлетелся по всему городу и люди начали слагать легенды, о том что Виктор стал поклоняться дьяволу и приносить животных в жертву. Конечно же явных доказательств не было и со временем люди начали забывать про это, но вспомнили спустя еще 2 года.

В один дождливый день, Владимир начал постоянно ходить вглубь леса, туда куда даже охотники не ступали, боялись заблудиться. Ходил он туда на протяжении месяца и однажды он задержался. На улице наступила ночь, а на небе светила яркая луна и в этот самый момент из дома Владимира вышла девочка лет семи, она начала звать папу и это было так громко что соседи проснулись. Когда соседи вышли и увидели девочку, они тут же бросились бежать от неё и кричать:

- Сам дьявол посетил наш город. Владимир вырастил дьявола. Он поклоняется сатане и он колдун, — люди по близости сбежались на крики и увидели перед собой девочку, которая светилась точно так же как и луна на небе, а глаза её были большие и ярко-алые, словно наполнены кровавыми слезами.

Охотники сразу побежали за своим оружием, но тут подоспел Владимир. Закутав её в одеяло, он как безумец побежал в лес, да так быстро, что даже охотники не могли его догнать. С тех пор Владимира не видели и этого ребенка тоже, а людям запрещено ходить в чащу леса, потому что однажды пьяный охотник пошел искать Владимира и дьявольского ребенка, но не вернулся и его больше не видели, вот люди и сложили легенду в которой говорится:

- Если ты придёшь в лес, тебя съест дьявольский ребенок и твоя душа попадет в ад.

Прочитав эти строки, Максим был в ужасе, его затрясло от прочитанного и он сразу вспомнил про Веру:

- Неужели она дьявол?

- Но почему она не убила меня и зачем спасла?

- Если бы я увидел её в таком обличие, она бы убила меня? - у Максима в голове начали появляться вопросы, ответов на которые он не знал, но всё же он не мог поверить в то что прочитал и ему захотелось проверить всё самому, хоть и от одной мысли об этом, становилось страшно.

Максим так сильно увлекся прочтением газет и книг, а дальше рассуждением на эту тему, что не заметил как наступила ночь. Он так сильно был напуган, что описанный образ девочки, начал появляться у него перед глазами. Ему было страшно закрывать глаза и засыпать, но с открытыми глазами было еще страшнее, казалось что перед окном ходит та самая девочка с алыми глазами и светящейся кожей, ждет когда он уснет, чтобы забрать его жизнь и обрести душу на вечные муки в аду.

Всю ночь Максим пролежал под одеялом и молился. Когда наступило утро и начало рассветать, он смог заснуть. Поспав буквально пару часов, он проснулся от громкого стука в дверь и его сердце забилось в десятки раз быстрее. Встав с постели и схватив первое, что попалось под руку, пошел к двери.

Тихонько подойдя, он спросил:

- Кто там? - на что получил быстрый ответ.

- Здравствуйте, вас беспокоит сосед. Я совсем не давно переехал и теперь живу по соседству.

- Что вам нужно? - спросил Максим, но уже уверенным голосом.

- Я ищу одного человека, который живет в лесу и я слышал что вы месяц назад ушли в лес и вернулись только сейчас. Я могу войти?

- У меня не убрано, лучше я выйду к вам, — ответил Максим и на секунду задумался:

- Кто это может быть и откуда он знает что я уходил в лес и только сейчас вернулся? Ну сейчас у него и спрошу.

Одевшись, Максим вышел и увидел высокого мужчину с крепким телосложением. Волосы его были черные как уголь, худощавое лицо, длинные усы, а кожа была смуглой. Максим задал ему вопрос:

- Откуда вы меня знаете и то что меня не было дома? - на что мужчина ответил:

- Я забыл представиться. Меня зовут Андрей, а про вас и ваших родителей мне рассказали прежние соседи. Дело в том что я ищу человека по имени Владимир. Вот я и подумал, что вы его знаете, раз так долго отсутствовали в городе, наверное у него в лесу остановились. Скажу честно, я слышал про легенду, что ходит по вашему городу, я о девочке демоне, которую вырастил тот мужчина. Хочу проверить эту легенду и узнать истину. Если вы что-то знаете, прошу рассказать мне.

- Я тоже слышал про эту легенду, но думаю это сказки для детей. Я действительно был в лесу всё это время, но я жил в палатке и совершенно один. Мне нужно было оправиться от смерти родителей, поэтому и решил немного побыть в одиночестве, — ответил Максим.

- Ну если вы ничего не знаете, тогда не буду мешать и прошу меня простить, — Андрей развернулся и ушел.

Максим зайдя в дом, смог выдохнуть. Он не хотел рассказывать такому страшному мужчине про Веру и Шамана. По крайне мере он сам хотел всё выяснить и узнать правду. Немного подумав, Максим решил сходить в лес, на то место где они собирались встретить с Верой. Он знал что Шаман уходит на охоту в субботу днем и возвращается только под утро воскресенья, а значит у него будет время всё выяснить.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED