Глава 1

От Автора:

Уважаемый читатель, если честно впервые пробую писать на такую тему. Учёба это не совсем моё, но мне понравилось, местами даже увлеклась. Сообщаю, что писать планирую и дальше на подобную тему! Приятного чтения.

Пять лет до поступления в академию.

Всю ночь мне было плохо, мама спала рядом со мной. От её объятий мне становилось легче и боль уходила.

Утром проснувшись, я поняла, что боли больше нет. А в теле была необычная лёгкость. Мама ещё спала, на её лице была усталость, видимо уснула под утро. Будить её не хотелось.

Подошла к тазу для умывания на столике, умылась. Взяла щётку, расчесала волосы. Зевнув опять взглянула на маму и в зеркало рядом на столике.

- Ааааа,- крик паники вырвался из меня.

В зеркале на меня смотрело нечто. Нечто полностью чёрное. Эдакая угольная масса, с формой девушки. Мама проснулась, не понимающе взглянув на меня. Потёрла глаза и почему-то улыбнулась. Её глаза стали угольно чёрными, мне казались родными, роднее — не найти. Мы чувствовали с мамой друг друга, когда пересекались взглядами.

Глаза мамы постепенно стали возвращать свой голубой оттенок. Золотистые волосы обрамляли её мелкие черты лица и она улыбнулась мне, закричав:

- Диего,- громко позвала мама папу.- Как этого Теодора вызвать, скажи? Видимо у нас не большая проблема и её надо решить.

Мы с мамой были очень похожи, только у меня цвет зелёных глаз папы и я ниже ростом примерно на голову.

- Ммм, любимая? Ого.- Выдохнул папа и тоже улыбнулся заглядывая в мою комнату.- Я слышал про наследие тени, но чтобы так. Любимая с тобой такого не было?

Высокий, широкоплечий с белыми уже от седины волосами — это папа. Глаза ярко-зелёного цвета, кругловатый подбородок с ямочкой, прямой нос, в уголках глаз едва заметные морщинки. Ммм, понимаю почему мама в него влюбилась. Хотя о чём я говорю? У меня десять братьев... и все похожи на папу и немножечко на маму, только высокие — выше папы. А в остальном, такие же красавчики широкоплечие. Интересно, я смогу полюбить хоть кого-то? Когда всё время перед глазами мелькают эти... засранцы... ну, то есть братики любимые. И каждый норовит, либо чему-то меня научить, либо защитить от всего, либо нраво учить... нраво чего? Ааа, неважно.

«ФиК им! Сама всё сделаю!»

- Я там помню? Отец точно знал. Но, его больше нет в живых.- С грустью в голосе прошептала мама.- Зови Теодора. Это надо как-то решать.

Я расстроилась, слушая их. От этого начала медленно сползать на каменный пол. Рядом с кроватью всегда был мягкий ковёр, но вчера я оставила там пятно и его убрали почистить.

Поняв, что я теперь полностью растеклась по плитам, чувствуя их стыки меня накрыло паникой. Хотелось плакать, но я не могла. Попыталась встать — не получилось, но получилось — перетекать или переползать. Теперь я стекалась лужицей под свою кровать.

«Твою ж. Что со мной происходит?»

- Где наша малышка?- Услышала я взволнованный голос старичка мага.- Вот она! Лючия, слышишь меня?- он заглядывал под кровать, где я пыталась собрать себя.- Ничего не бойся. Не паникуй. Не волнуйся. Постарайся успокоиться.

«Ага, ему легко говорить! Не он стал из обычной девочки, в грязную угольно чёрную жижу.»

Седовласый, с волосами до плеч, подтянутый высокий старичок стоял рядом с кроватью, склоняясь ко мне.

Паника накрыла меня ещё больше.

- Дело плохо,- процедил сквозь зубы старик маг.

Я стала паниковать сильнее и меня казалось, стало больше. Теперь я уже вытекала из-под кровати и растекалась по комнате.

- Я запечатаю комнату. Все быстро от сюда! Девочка очень сильна.

- Я останусь,- прошептала улыбнувшись мама.- Лючи, милая, видишь маму? Иди ко мне, маленькая, давай на ручки.- Мама улыбалась, самой доброй улыбкой. Протягивала ко мне руки, присев на колени. Мне хотелось к ней и я попыталась подползти к маме. В её объятиях всегда хорошо, тепло и уютно.- Моя ты умничка. Правильно, иди к маме.

Подбадривала меня мама, помогала двигаться к ней. У меня получалось! Пусть медленно, но получалось.

Через какое-то время, я уже обнимала маму. У меня теперь были руки, ноги и даже голова появилась! Я положила голову маме на грудь и прижалась сильнее. Прислушивается, как ровно бьётся её сердце.

- Отлично, хорошо. Теперь вдохни поглубже и выдохни,- говорил старичок маг, довольно.

Сделала, как он просил и совсем успокоилась заметив, что мои руки стали обычного цвета.

- Какой контроль силы. Великолепно! Невероятно! С первого раза получилось. Я подам запрос в Академию магии.- Старичок маг открыл портал и куда-то ушёл.

- Как себя чувствуешь?- Спросил встревоженно папа.

- Хорошо,- ответила ему.

«Да, я чувствую себя — отлично.»

Теперь меня обнимал и папа. Я была счастлива.

- Что у вас тут?- Это один из нраво учителей... ну или братик. Видимо на шум прибежал.

- Младшенькая магией владеет!- Гордо сообщил ему папа.

- Ну, теперь хоть как-то сможет себя защитить!

- Что значит хоть как-то?- Начала я бурчать.

У меня десять старших братьев. Да, я единственная их сестра и самая младшая в семье. Но обидно же. Почему у них силы и ловкости хоть отбавляй. Вот только я их победить не могу, ни по скорости, ни по силе, ни по ловкости вообще.

- Лючи, с тобой точно всё хорошо?- Обеспокоенно, спросила мама.

- Да, мам. Я в норме.

«Сейчас бы покушать. Проголодалась сильно почему-то.»

Поспешила вниз, к кухне. Через пару минут уже наминала пирожки с чем-то. Даже не распробовала с чем. Кушать хотелось сильно.

- Мелочь, мне сказали ты маг,- ещё один брат нарисовался. Этот вреднее.

Набрав в руки пирожков. Попыталась скрыться с его глаз. Скользнула в сад, пытаясь затеряться среди деревьев за стволами.

- Мелочь, куда это ты? А тренировки?

- Отстань,- процедила сквозь зубы дожёвывая пирожок, глотая его практически на ходу.

«Я гусеница... да-да... с листиком упавшим с дерева скушала... случайно.»

- Мелкая букашка,- дразнит меня. Он завёл свою обычную песню.

Сейчас, по идее, я, как обычно, должна сердится. Но странное чувство покоя, успокаивало меня.

Скользнув за дерево, я откусила кусок от нового пирожка.

- И где она делась?- Заглядывая за дерево спросил брат задумчиво.- Только что ведь здесь была! Странно.

А я застыла с куском пирожка во рту. Я ж тут, а смотрит сквозь меня. Питер прыгнул на ветку, того самого дерева за мной, осматриваясь вокруг.

«- Влево» подсказал мне неизвестный голос внутри меня и я двинулась немного влево. Брат спрыгнул и направился куда-то в право.

- От меня не спрячешься, малявка.

Улыбающийся Питер, уходил к дереву с права. Неспешным шагом, он бесшумно двигался улыбаясь. А я вытаращив глаза смотрела на него наблюдая за его движениями.

- Попалась!- Закричал брат, ловко прыгнув за дерево.- Ну и где?

Смотрю Питер опять запрыгнул на дерево. Я боялась пошевелиться, просто застыла не двигалась.

- Удрала таки, мелочь.

Пробурчав брат удаляясь и спрыгивая с дерева. А я не понимающе присела на траву, уже доедая и почти проглатывая следующий пирожок.

Скушав весь мой запас еды я радовалась, что удалось избежать тренировок с Питером. Питер не щадил никогда и часто наносил удары в полную силу. Пусть деревянной палкой и синяков не оставалось. Но сил не жалел и я просто отлетала как мячик от него при парировании ударов.

Пошла опять на кухню встретив там радостную маму. Она смотрела на меня чёрными глазами, обычно они у неё небесно-голубые. Мы пересеклись взглядами и я чётко видела как бьётся её сердце, моё сердце билось в унисон с ним. Я чувствовала её. А она меня. В этот момент мы были с ней как единое целое.

- Я отдаю тебе кольцо.- Мама протянула мне колечко со странным узором тёмного цвета и голубоватого оттенка камнем.- Это кольцо моего рода. Ты истинная наследница рода Монтелеоне. Гордись этим! Просто будь собой. Никогда ничего не бойся. Верь в себя и в свою силу.

После этих слов, мама крепко меня обняла улыбаясь и целуя в лоб. Потом надела великоватое колечко мне на средний палец правой руки. Кольцо уменьшилось, стало по размеру, я удивилась взглянув на мать. Она улыбалась, на её глазах виднелись капельки слёз.

Глава 2

На главной площади города было много народу. Мы со старичком магом стали в стороне, наблюдая за прибывающими. Портал его открылся здесь, вышли из него встав в стороне. Теперь стоим, чего-то ждём, пока просто наблюдаем за всеми. Рядом с нами, периодически мелькали порталы. Так же народ приходил пешком или на лошадях.

Посреди площади стояла белая небольшая колона. На ней стояла прозрачна округлой формы сфера. Колона стояла в центре возвышающегося круга, на этот округлый выступ никто не ступал. На земле было множество кругов, наверное около двадцати, но точно не считала.

Простояв так с пол часа я заскучала, обвела взглядом местность. Это был обычный город, не большой и не маленький с обычными пристройками и каменными домиками. Заметила рядом стоящих скучающих троих парней. Они посылали огненные искры в плащи людей перед ними стоящих. Теперь забавлялась тем, что ловила эти искорки своей силой. Искры просто пропадали соприкасаясь с тенью. Со временем количество своей магии парни стали посылать больше. Но теней отбрасываемых стоящими вокруг было больше.

Да я маг — тени. Интересно, такие ещё есть? А ещё у меня есть своё пространство и я не на долго могу стать невидимой в тени. Если тень большая. Даже несколько теневых зверюшек приручила. Да... буду плодить как в зоопарке и кормить их магией. Я их откормлю и станут тол... то есть упит... и радующими мой взгляд.

Веселясь происходящему наблюдала за парнями. Которые сейчас не понимали что происходит. Да и понять никто из них не мог, от кого магия. Тени то ото всех. И эти тени ловят их магические искры огня, а я стою и виду не подаю что магия от меня. Закончив палить плащи, парни стали оглядываться по сторонам ища виновника который помешал им веселиться. А я уже с серьёзным видом смотрела на сферу посреди площади.

- Пятеро,- прошептал на ухо старик маг.

- Что?- С не понимание на него взглянула.

- Со мной — шестеро.- Я не отвела взгляда, продолжала на него смотреть.- Шестеро из присутствующих заметили, что магия твоя. Всего четыре старших и два будущих студента.

«Из всей толпы, что видели этот цирк, только шесть — это не плохо. А я ещё не поступила!»

- На какой факультет мне лучше поступить, ректор?

- Зависит от наполненности сферы. Может и выбор будет не велик.

- А какие здесь, самые нужные для нашего королевства?

- Самый полезный — Бытовой. Там и защита, и создание, и выращивание. Но Император, будет счастлив если бы ты попала на Боевой.

- А могу и не попасть?

Вижу от него кивок.

- Для Боевика ты очень слаба.

- А какие ещё есть факультеты?

- Стихийные, Целительный, Хаоса, Базовый.

- А Базовый это что?

- Базовый это самый простой. Туда попадают те, кто вообще какой-то магией владеет. Обучаются её контролю. Ты скорее всего попадёшь именно на него. Запаса сил у тебя полно, но магия у тебя необычная.

Я обиделась, немножко услышав его слова.

«Получается в самый отстойный попаду — не хочу.»

- Ректор, а вы на каком учились?

- Стихийный — пустота.

- А факультета Тени нет?

Качает головой.

«Обидно. Вроде магия сильна, а факультета нет и здесь же почти всё включено. Есть и огонь только чёрный. И животных можно призвать. И своё личное пространство.»

Теперь я ещё больше расстроилась.

Пока мы болтали, толпа ощутимо зашевелилась. Мы и притихли.

К центру площади подошло три человека в разного цвета мантиях синего, красного и чёрного цвета.

Человек в синем снял капюшон и громко заговорил:

- Поступающие по одному заходят в круг. Называют своё имя. Подходят к сфере вливая в неё немного своей магии. После чего будет решаться поступили вы или нет.

По одному люди начали входить в центральный круг. Слушая их я очень скоро устала запоминать имена входящих. После, просто решила, не утруждаться подобным занятием. Сама решила туда не спешить, подождать пока народу поубавится.

- Ректор?

- Ммм?

- А на какой факультет, я должна поступить чтобы Питера наконец-то победить?

Он улыбнулся, но смолчал.

Наконец очередь к сфере уменьшилась и мы с ректором направились к кругу.

«На ректоре красная мантия» мысленно приметила для себя.

- Чёрные это боевики да?- Шептала рядом шагающему старичку.

Он кивнул улыбнувшись.

Пришла моя очередь, я и вошла проговорив:

- Лючия ди Кондро.

Мне указали на сферу. Подойдя к ней я коснулась совсем немного направив свою магию. Сфера мгновенно стала чёрной, а круги под ногами засветились чёрным.

- Восемь,- выдохнули стоящие рядом три мантии.

Ну я и добавила потока силы ещё немножко.

«Не нравится мне это число.»

- Десять,- восторженно, воскликнула женщина в красной магии.

«Хорошее число, но я хочу к Боевикам. Пусть побьют, но с братом Питером потом по любому справлюсь!»

И влила в сферу ещё больше магии.

- Четырнадцать,- радостно крикнул старик в чёрной мантии.

Я отошла от сферы.

«Могу ещё — но хватит. Видимо своей цели я добилась.»

Мне кивнули, я удалилась к нашему магу старичку.

- Куда мне поступать?- Шептала теперь ему, когда отходили от центра в сторону.

- Сама решай,- пряча улыбку в усах, ответил мужчина.

- К Боевикам можно?

Он качает головой.

- Почему?

- Там одни парни, тебя порвут. Ты хорошенькая. Император войну начнёт. Один маг на империю, он тебя не отдаст. Замуж утащат, а Император не согласится.

«Сомневаюсь, там вон братики красавцы. Кто-то лучше их найдётся? Сильно сомневаюсь!»

- А как же вы?

- Я вообще случайно к вам в Империю попал. Так и остался жить.

- Пойду к Боевикам. Императора конечно жалко, но что поделать.- Рассуждаю в слух.

И слышу смех, заливистый:

- Сказал же нельзя тебе туда. Ты слабая для них. Попробуй на Стихийный или Бытовой. Стихия — Тьма. Для тебя самое то. Сложно, но думаю справишься.

Я расстроилась.

- Поверь мне. С магистром Даяной, тебе будет проще. Сам у неё учился. С этим монстром ректором, что курирует Боевиков лучше не связываться. Он Тьма, а ещё земля и в придачу некромант.

- Как дядя?

- Сильнее. На много сильнее.

Я слегка попятилась смотря на старикана в чёрной мантии. Капюшоном накрылся, смотрит на студентов внимательно глазищами тёмными пронизывает. Сразу видно высокий и худой старичок.

«Девушке с девушкой проще» мысленно согласилась с магом, что тётка в красном с длинными рыжими волосами — мне больше нравится.

Круги засветились до предела, все вокруг ахнули.

- Свет,- выдохнул рядом старик маг.

- Редкость?

Мне кивнул.

«Значит Тьма не редкость.» Огорчилась я. Мне же в тьму идти. Старик в тёмной мантии меня пугает, энергетикой своей что ли. Да и помню я какой дядя Роден сильный, он у нас некромант.

Спустя время круги опять засветились, почти все.

«Ещё одна сильная Тьма.»

Потом к кругу начали подступать, студенты весьма не маленьких габаритов. Я внимательнее стала осматривать их.

Ещё пару раз круги засветились до предела синим и коричневым цветом. И поток студентов совсем угас.

- В этом году одарённых мало,- расстроенно сокрушался стоящий рядом старичок.

«Это же хорошо.»

Видимо я улыбнулась.

- Чего радуешься? Нельзя тебе к этим зверям,- пряча улыбку мне говорит старик маг.

- Кусаются?- Уже хохотала в ответ.

«Заинтересовал.»

Старик рядом продолжал прятать улыбку в усы, изредка поглядывая на меня мельком.

Рядом с центром открылся портал из него вышел старик с длинной бумажкой в руках. Расправив бумагу он начал зачитывать имена поступивших студентов.

Тем кто был в списке предложили зайти в портал. Тем, кто не поступил в этом году предложили попробовать в следующем.

- Постой,- старик маг остановил меня.- Это маме и папе не показывай.

Со словами он надел мне на шею странный медальон в виде чёрной птицы.

Влив немного магии проверила красивый символ. Я очень обрадовалась подарку и обняла старичка мага.

«Усилитель магии в двое!»

Не веря, я ещё раз проверила медальон.

- Он без хозяина. Его хозяин давно мёртв. Твои родные негативно относились к магу владеющему этой безделушкой. Им его показывать не стоит, а то я даже кости свои не соберу.- Старик маг опять улыбнулся, пряча улыбку, отводя взгляд в сторону.

- Как сделать его своим?

- Понятия не имею. Но в Академии возможно есть те кто знает,- с этими словами старик исчез в своём портале, хитро улыбаясь.

Я же продолжила путь к открытому порталу для поступивших.

Глава 3

В большом просторном зале собрались все поступившие. Я оценивающе осмотрела толпу студентов. Рядом так же, стояли группами студенты в разного цвета одеждах. У кого-то на туниках были изображены с руны, у кого-то не было символов совсем.

Вперёд и став перед нами вышел старик в чёрной мантии с площади и выпустил свою тёмную магию, пустив свою тьму вокруг себя.

- Вы пришли сюда учится. Научится сражаться или защищаться. Кто-то пришёл выучить что-то новое. Это магическая академия и мы здесь учим магии.

После его слов вся тьма вокруг него тёмной дымкой полетела во всех присутствующих.

- Четверо,- громко сообщил этот старикашка.- Четверо, кто остался стоять на ногах идут к Боевикам.

Мой взгляд скользнул по залу. Рядом стоящие сидели на полу, приходя в себя. Те кто стоял в группах, были защищены барьером магии, полагаю их лидеров, с яркими рунами на одеждах. Из новичков осталось стоять всего три парня и я.

- Я против,- громко сообщил парень окружённый коконом света вокруг себя.

Старикан приподнял бровь.

- Ещё скажи, что ты к трусам стихийникам?

- Да,- громогласно пронеслось от парня.

Старикан рассмеялся.

- Я тоже не к Боевикам,- подала голос.

«Его методы, мне не нравятся.»

- Малявка с тьмой? Хочу посмотреть на сколько крепка твоя воля!

- Ритгар, не смей!- прорычала женщина в красной мантии с площади.- Ты больше не ректор. Не смей!

Но Ритгар рассмеявшись громче, послал всю свою тьму из комнаты в меня.

Почувствовав лёгкую дрожь по телу, взглянула на свои руки они стали полностью тёмными.

«И это всё?» Едва не спросила худого патлатого старикана, но вовремя прикусила язык.

Постепенно, моё тело, стало возвращать свой обычный цвет, я улыбнулась шире. Тьма вокруг стала рассеиваться сама по себе.

Магистр Даяна вздохнула с облегчением.

- Два сильных мага не хотят ко мне. Я прям огорчён и расстроен,- пробубнил старикан как дитя.

- Рэй, может ты делаешь что-то не так?

Из неоткуда появился тёмноволосый высокий мужчина в белой мантии с золотыми рунами.

- Ребята, меня зову Меридас. Я ректор в этом заведении. Магистр Даяна и декан Ритгар мои заместители. Каждый сам выбирает на какой факультет он поступит, возможны переводы в более сильную группу.- С этими словами он стал возле старикана Ритгара.- Пусть старосты факультетов расскажут вам чему они учатся на своих факультетах.

С кивком оба старших мага отошли в сторону. Вместо них начали подходить по очереди группы ребят ранее стоящих здесь студентов, в разного цвета одеждах.

У Стихиников была компания с большим количеством человек. Проговорил их староста, представляя свой факультет.

После подошли Боевики, их лидер так же представил свой факультет. Объяснив чем Боевой отличается от Стихийного. Разница была лишь в количестве сражений и качестве тренировок, а ещё обучению запретных техник и выполнений опасных миссий.

Бытовики изучали создание артефактов. Очистку земель от разных видов загрязнений вроде нечисти или насекомых, плесени или прочего. Так же изучение увеличения плодородности земель и тому подобного.

Факультет Хаоса изучал создание големов и что-то вроде того. После их рассказа я поняла, что моя магия уже включает эти умения, с призывом существ.

Целители изучали травы, зелья и исцеление магией. Разумеется студент должен иметь особую светлую магию для исцеления.

Ну а Базовики, туда включали всех кто не смог попасть ни в один из предыдущих факультетов.

После знакомства, поступившие подходили к старостам. У каждого старосты был список имён тех кто прошёл на их факультет. Многие подходящие метались от одной к другой группе, создавая шум и давку.

Я же просто стояла не двигаясь с места ожидая когда ажиотаж спадёт.

Долго думая, всё же, шагнула к факультету. Девушка мне довольно кивнула отметив у себя на листике.

- Риса Ривз,- представилась весьма симпатичная староста, с русыми волосами и карими глазами.

Кивнув ей и улыбнувшись я направилась к общей куче ребят первокурсников этого факультета.

Когда все студенты были распределены. Староста направилась показать наше общежитие. Распределив комнаты между нами, она повела нас показывая академию. Объяснила в какие часы открываются библиотека и столовая, когда они закрываются. Здесь, так же, были закрытые боевые площадки усиленные защитными магическими куполами для магических сражений.

Полигон как в Академии у нас в городе Убийц, с десятком небольших тренировочных площадок. Я погладила колечко Мёнфоре на указательном пальце левой руки улыбнувшись.

Направляясь к высокому зданию, как сказала наша староста — зона отдыха. Нам на встречу шёл лидер Боевиков с двумя новенькими.

Статный высокий, широкие плечи. Короткие тёмные волосы, смуглая кожа, тёмные глаза, полные губы. Чёрная рубашка Академии с расстегнутыми пуговицами, чтобы была видна грудь. Так и было написано на его лице — Альфонс, любимчик женщин.

- Риса, милая.

Парень приблизился к нам быстро и тихо как хищник, обняв одной рукой старосту за талию. Прошептал ей что-то тихо на ухо, она и обмякла в его руках. Парень громко засмеялся и просто отпустил её, девушка осела на каменную дорожку. Староста Боевиков засмеялся громче.

- Зря ты к ним пошла. Они совсем бесполезны,- прошептал он мне удаляясь.

После чего двое новеньких тоже хохотнув удалились по направлению к полигону, за своим старостой. Я лишь провожала их взглядом.

- Ты как?- Спросили у девушки ребята.

- В норме,- упавшим голосом ответила староста. Через минуту, уже взяв себя в руки, повела нас к зданию отдыха.

В помещении было уютно. Его можно было назвать большой беседкой с тремя этажами. В нём стояло множество столиков и диванчиков для отдыха, довольно удобных и мягких, вокруг шумели общаясь учащиеся.

Риса показала нам нашу часть помещения со столиками и диванами в здании. Как оказалось у каждого факультета тут свой уголок.

Проходя мимо сидящих болтающих студентов, меня охватил страх и немного ужас.

Огромный медведь сидел и пил чай, держа маленькую фарфоровую чашечку когтями.

«Медведь — аристократ... да-да.»

Здесь же разлёгся на диванчике большой кот лакая что-то из миски, по виду вроде хрустальная. Когда мой взгляд задержался на хорошо сложённом мужчине я впала в панику, под ним шевелился длинный, просто огромный змеиный хвост.

«Спасите»

Наверное в этот момент я попятилась потому что, наткнулась на кого-то твёрдого сзади. От этого паника во мне разожглась сильнее и возможно я даже вскрикнула.

Услышав заливистый смех за спиной почувствовала как меня обхватили за плечи нежные и одновременно сильные руки.

- Теперь я понимаю, почему ты пошла не к Боевикам,- прошептал ласкающий слух нежный мужской голос.

От тёплого дыхания у самого виска, по моему телу прошла лёгкая дрожь. Но я ещё никому не позволяла себя лапать. Поэтому страх мгновенно ушёл, как и возбуждение.

Ударив своего обнимающего мужчину локтем, ну куда там попала. Молниеносно отпрыгнула в сторону призвав парные клинки — подарок старшего брата.

Вокруг громко зашумели, даже услышала свист.

На меня смотрел улыбаясь староста Боевиков, сверкая тёмными глазами.

- Маленьких обижать нельзя!- Улыбаясь сообщил он мне, разводя руками.- С тобой сразится кто-то из новеньких, ты же согласна?

Я лишь кивнула согласившись с ним.

«Я не против ему врезать, но мало ли на сколько он силён. Всё-таки лидер Боевиков.»

Парень староста засмеялся громче, показывая на одного из рядом стоящих парней.

- Мирт, твой выход. Пойдём, покажешь на что способен. Не разочаруй меня.

Сверкая белозубой улыбкой староста Боевиков зло мне ухмыльнулся.

- Дейв, не смей. Она даже не стихийник. В боях участвовать не собирается,- отозвался с верхних этажей староста Стихийников. Он сейчас перевалился через перила, наблюдая за происходящим внизу.

- Ларс, желаешь чтобы я тебя опять разукрасил? Я только за. Сейчас эту малышку отшлёпают по её милой попке и наш с тобой следующий бой.

Ларс был тоже высок с голубыми глазами и белыми волосами.

«Так похож на брата Чарльза.»

Я улыбнулась шире парню.

- Дейв? А если она отшлёпает?- Радуясь чему-то ответил ему блондинчик, поглядывая на мои мечи и улыбку.

- Она трусишка, не сможет.- Качал головой Дейв.- Мирт, только не сильно. Сделай так, чтобы в лазарет её не отправить. Но покажи на что ты способен.

Рыжеволосый парень идущий рядом с ним кивнул соглашаясь.

Мы направились к одной из закрытых боевых площадок. На моё удивление пол на ней был из обычной втоптанной земли. Вокруг был магический купол. Следующие за нами остались за куполом, мы же с Миртом вошли во внутрь.

«Призвать кого-то из моих зверей и отвлечь? Или напасть в лоб?»

«- Вилами, его вилами» прокричал мне внутренний голос.

Не понимая ничего я решила спрятать клинки и достала вилы. Деревянная палка с острыми железными зубцами на конце. Разглядывая их, я улыбнулась шире.

Услышала смешки, улыбнулась наблюдающим, оборачиваясь к ним.

«Внутренний голос никогда меня не подводил. Даже в подземелье спас меня однажды» мысленно я себя утешала.

Парень напротив меня, где-то исчез. Я даже не заметила когда, наверное на острые зубцы своего орудия отвлеклась.

Вооружившись вилами я успокоила мысли, закрыв глаза стала слушать шумы вокруг себя.

«- Он под землёй» прошептал голос.

Слева от себя почувствовала шевеление в не большой зоне, туда и ударила изо всех сил в землю остриями зубцов.

Услышала смешки по громче, от наблюдающих.

«Интересно. Если поковыряться там, оттуда вылезет тот же рыжеволосый парень или нечто иное?»

Шевеление выявилось подо мной и я подпрыгнула тыкнув туда из всех сил, уже другим концом деревянной палкой держателем.

- Она мне уже нравится!- Громко смеясь сообщил Ларс, поправляя свою длинную белоснежную чёлку с глаз.

Отпрыгнув в сторону, забрав с собой орудие, я опять стала прислушиваться. Шевеление появилось за мной, недолго думая стукнула туда. Мне показалось я увидела коричневый красноватый хвост. Когда шевеление повторилось с права я уже отпрыгнула в панике. Схватив по крепче вилы какими с мамой мы пытались наткнуть змею этим летом в саду. Начала тыкать острыми зубцами в землю со всех сил.

«Там же змея! Или большой червяк. А я боюсь...»

Меня крепко обняли сильные мужские руки, не давая шевельнутся. Просто подняли в воздух. В панике я превратилась в жидкую массу и соскользнула вниз. Вилы светловолосый Ларс держал в своей в руке. С не пониманием таращась, то на меня внизу, то на оружие. А я уже приняла нормальную форму тела.

Нечто с хвостом под землёй, больше не шевелился. И я набравшись смелости, достав лопату из своего пространства уже пошла проверять. Жив ли он там.

«Кто там? Змея или червяк! Если змея, то я боюсь... а если червяк можно помочь вытащить. Вдруг он там ранен, задохнётся ведь? Зубцы всё-таки острые!»

Проковырявшись в земле, заглянула в образовавшуюся внушительную дыру. Расстроилась, не найдя в ней ни кого. Так и смотрела в разрытую мною ямку, пока мне не сказали:

- Да здесь я, здесь.- Бурчал обиженно парень, потирая ногу. На лбу была шишка, возле глаза кругловатый от держателя синяк.

- Ты червяк или змея?- Обратилась к нему серьёзно.

Услышав смешки, я немного засмущалась.

- Лучше тебе не знать,- продолжал бурчать парень. А потом поковылял куда-то в сторону в направлении к лазарету, удаляясь от нас.

- Она Моя!- Громко заявила Риса и улыбаясь подошла ко мне, схватив за руку крепко начала уводить с боевой зоны.

- Я предлагаю, бартер!- Подлетая к нам. Глава стихийников возвратил мне вилы.- Мы вам. Вы нам.

- Согласна. По рукам,- и они пожали друг другу руки.

Смотря на этих двоих улыбающихся ребят. Я пока не понимала, что здесь происходит. Но возможно потом всё прояснится.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED