Глава 2

Настя подошла к столику и тепло поприветствовала Оксану и Алексея. 

- Всем привет, не устали меня ждать?- с улыбкой спросила она

Алексей встал со своего места и помог Насте сесть на стул. После чмокнул ее в щеку и так же расплылся в улыбке. 

-Вовсе нет, -улыбаясь ответила Оксана,- ты никогда не опздываешь, должно быть, у тебя были причины на это. 

- К сожалению, новости неприятные,- с грустью сказала Настя. Наш дом хотят забрать за долги, Лида говорит, что уладит этот вопрос, но я в этом очень сомневаюсь. Двойняшкам всего 7 лет, они только пошли в школу, она и так много времени посвящает работе, боюсь, что вторую работу она не осилит. 

-Да, дела,- сказала Оксана, - может быть можно придумать еще какой-то выход

- Я уже придумала,- сказала Настя,- я найду работу, и помогу Лиде с закрытием этих долгов

- Но как же твое поступление в университет?- С тревогой спросил Алексей

-Ничего, будет год, чтобы подготовиться, -со слегка заметным разочарованием ответила Настя

-Может я смогу чем-то помочь? - спросил Алексей, - я помогаю отцу на фирме, хоть какие -то деньги у меня есть

-Нет, Леша, долги огромные, спасибо тебе большое за заботу, -Настя с нежностью посмотрела на Алексея.

-Дорогая, если тебе хоть что-то будет нужно, всегда расчитывай на меня, никогда не стесняйся спросить 

- Я очень это ценю, Леша, спасибо тебе!

Губы Насти потянулись к губам Леши. Они слились в поцелуе.

Посидев и поговорив еще немного на общие темы, Настя отправилась домой. 

По пути домой она купила газету, а уже придя домой, села изучать объявления.

Ее взгляд сразу же упал на одно объявление: «В элитный отель требуется горничная. Ответственная, легообучаемая. Зарплата достойная».

Настю заинтересовало это объявление, она решила позвонить. Позвонив по номеру, она узнала, что главная обязанность-убирать номера, зарплата и вправду была достойной, так же, как объяснили на том конце провода, элитный отель - равно элитные гости. При хорошем раскладе, можно получать хорошие чаевые. Насте предложили выйти на стажировку послезавтра. Так как этот отель находился в другом городе и Насте нужно было до него еще добраться. 

Положив трубку, Настя посчитала, что если она получит эту работу, то за два три месяца сможет закрыть все долги за дом. 

Тогда окончательно и бесповоротно она решила ехать работать в этот отель под названием «Звезда».

Глава 3

Настя поспешила сообщить новость своей тете. Она приготовила вкусный ужин. Когда тетя вернулась с работы, в нос ей ударил вкусный запах запеченной курицы. Настя позвала двойняшек за стол. 

-Что у нас сегодня за праздник?- улыбаясь спросила Лида, когда все сели за стол

- Повод есть, я нашла работу!- радостно ответила Настя

-Настенька, может всё-таки ты передумаешь, я справлюсь, тебе нужно думать о будущем.- слегка виновато сказала Лида 

-Нет, Лида, я твердо решила, что я должна помочь. Поступлю в университет в следующем году, будет время хорошенько подготовиться. 

- А что за работа?

-Горничной в элитный отель, правда он находится в другом городе. 

- Что? Ты не будешь к нам больше приезжать? Ты нас разлюбила? - спросил Егор едва сдерживая слезы.

-Что ты, дорогой, -сказала Настя, успокаивающим голосом. - Я буду приезжать к вам часто, на каждые выходные. Я закончила школу, теперь мне нужно двигаться дальше. Я всё так же вас люблю.

- Только не забывай нас, - сказали близнецы в один голос.

-Конечно не забуду. Я буду думать о вас каждую минуту,- улыбаясь ответила Настя.

-Когда ты едешь? -спросила тетя

-Завтра утром,- пытаясь скрыть огорчение от столь быстрого отъезда ответила Настя. 

Дальше за ужином все старались скрыть разочарование из-за отъезда Насти.

Лида очень любила ее. Хоть за ужином она улыбалась и смеялась, но в душе ей не хотелось отпускать Настю. Она  чувствовала свою вину, что не смогла погасить долги вовремя.

Малыши так же переживали из-за отъезда. Они не представляли какого это приходить со школы в дом, где Насти нет, где им не с кем будет поиграть.

Настя так же была расстроена тем, что ей так скоро придется уехать, бросить все, и оставить своего любимого Лешу. Она понимала, что расстояние не всегда

соединяет пары, а чаще даже наоборот, притупляет чувства, но была уверена, что они смогут пережить это испытание.

После ужина она написала сообщение Алексею: «Нам нужно встретиться»

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED