Глава 3

ГЛАВА 3

Клим

Я смотрю на мятый пиджак рослого мужчины, и ловлю его вопрошающий взгляд. Ах, да, он что-то спрашивал, только вот мои мысли где-то совсем далеко. Он потирает лоб, наклоняя голову чуть ниже, и я замечаю седые пряди в его голове.

-Клим Юрьевич, скажите, пожалуйста, что вас беспокоит? – Повторяет он свой вопрос.

Я внимательно изучаю его бороду и пытаюсь сформулировать ответ. Моя приемная мать настояла на том, чтобы я посещал этого психолога, и я не смог ей отказать. Скорее всего, она переживала за мое психическое состояние, так как, последнее время я стал часто выходить из себя. Сколько бы не старался держать эмоции в узде, у меня не получалось. Сказывалось тяжелое детство, детдом , и то, что мне пришлось пережить.

-Клим, можно просто Клим, - хриплю я, наблюдая за его неспешными движениями. Он крутит ручку в руках и делает какие-то пометки в своём блокноте. Что он там пишет, если я ещё ничего не сказал? До жути, любопытно.

-Клим, я ещё раз повторюсь, что вас беспокоит?

-Птицы, - выдыхаю я.

-Птицы? – Переспрашивает он, в изумлении.

-Да, птицы, они постоянно кричат так сильно, что мне приходится затыкать уши.

—Кхм, значит птицы. С чем у вас ассоциируется их крик, молодой человек? Может быть вас в детстве напугала какая-то из них.

-Нет, - отчеканиваю я, переводя свой взгляд на окно, - они напоминают мне крик моей родной матери.

-Интересно, - он начинает заново писать, и я зеваю, прикрывая рот ладонью. Слишком скучно, чтобы высидеть здесь час, мне придётся приложить все свои усилия.

- Молод … Клим, скажите , пожалуйста, может есть ещё что-нибудь, что вас беспокоит, помимо птиц?

-Есть…

-Ну и что же это? – Спрашивает он, внимательно за мной наблюдая.

Я сцепляю ладони, и закидываю руки за спину, одновременно вытягивая ноги, и ухмыляюсь, ловя его недоуменный взгляд. Не люблю перед кем-то обнажать свою душу, но этот дядька, кажется, заслуживает уважения. Слишком мудрый взгляд, за которым нет ни капли притворства, внушает доверие.

-Она, меня беспокоит она.

-Кто? Ваша родная мать?

-Нет, - мой голос ужесточается, - девушка, не буду называть имён.

-Вы влюблены в неё? В чем кроется суть вашего беспокойства?

-Она тоже напоминает мне мать, вот только ее я ненавижу ещё сильнее…

Дана

-Ева, я тебя прошу, не защищай больше этого гада, я же тебе все объяснила, сколько можно уже? – Произношу я, запуская в неё подушкой. Она, смеясь, откатывается назад и садится на диван.

-Прости меня идиотку. Просто он такой самец, что я не удержалась.

-Самец?

-И что, что мы можем придумать?

-Ну не знаю, - проговаривает Ева, глядя в потолок и задумчиво потирая подбородок, - можно яиц тухлых ему в машину накидать, или там навоз, что ещё бывает?

-И где же мы навоз возьмём, скажи мне, а?

Мне становится смешно, как только я представляю его, перепачканного в навозе.

- Фуу, жуть, нет, Ева, нужно что-то ещё. Такое, чтобы он десять раз подумал , прежде чем причинить мне вред.

- Так, что еще, - она поднимается с дивана и проходится по комнате, внимательно оглядывая все, что попадается ей под руку. Берет в руки фотографию, где мы с Дианой совсем дети, и с ухмылкой замирает посреди комнаты.

- Слушай, может твоя сестра? Смотри какая она красотка, влюбит его в себя, а затем бросит. Она же постоянно так делает. Говорят, что даже какой-то сын депутата бегал за ней целый месяц.

Почему-то ее слова больно колют в самое сердце. Как только представляю Клима и свою сестру, по телу пробегают жалящие иглы.

-Нет, исключено. Диану мы в это впутывать не будем.

-Ну не будем и не будем, я просто предложила, а это у тебя что? - Она поворачивается ко мне, сжимая в руках баллончик с краской.

-Это тетя Тамара, попросила купить. Ей нужно что-то разукрасить на даче.

-Тетя Тамара подождет! Быстро собирайся, у меня идея, по дороге все расскажу.

Мы подъезжаем к Тупику, и я паркуюсь в самом темном углу, старясь остаться незамеченной.

— Это плохая идея, Ева. Что если он заметит нас? – Произношу с дрожью в голосе, но подругу, кажется, не остановить.

— Не попадемся, не переживай. Сейчас начнется бой, и на нас даже никто внимания не обратит.

Мы выбираемся из машины, и я смотрю на кричащую толпу. Замечаю Диану вместе с Настей, в окружении каких-то парней

- Диана здесь, - говорю Еве, которая осматривает ближайшие автомобили, — вот он, смотри

- Кто? Ева, ты меня пугаешь

— Автомобиль его. Я прикрываю тебя, пока ты разукрашиваешь его тачку. Только у тебя будет всего пять минут.

- Я не смогу, - произношу я, чувствуя, как мои ноги трясутся.

— Сможешь, если что, я рядом.

Смотрю, как подруга прячется в кустах, и через какое-то время подает мне знак, чтобы я начинала. Сжимаю с силой баллон и пытаюсь успокоиться. Пять минут Диана, у тебя всего лишь пять минут. Вывожу большими буквами «ЛОХ» прямо на лобовом стекле, и улыбка расползается на моем лице. Я израсходовала всю краску, какие только ругательства не красовались сейчас на его ржавой колымаге. Кажется, я выплеснула на ней всю свою злость. Когда все было сделано, я бегу в сторону Евы и практически залетаю в кусты, больно расцарапав руку.

- Тихо, тихо, - она зажимает мне рот рукой, - ты чуть не попалась, он идет сюда.

Я, кажется, не дышу. Мои глаза невольно натыкаются на Клима. В данную минуту он продвигается к машине, на ходу стаскивая с себя мокрую футболку. Я не знаю, куда деть глаза, даже на минуту забываю о своём бесшабашном поступке. Точеный торс, мускулистые руки и низко сидящие спортивки, заставляют меня резко втянуть ртом кислород. Он замирает на месте, и я вижу лишь его напряженную спину.

- Сука, - хрипит он, сжимая кулаки, и я, ненароком, отступаю назад, цепляясь за корягу, с визгом лечу в кусты.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED