Глава 2

ГЛАВА 2

Собираясь в колледж, я все заново прокручивала в голове тот поцелуй и злилась на себя, что не могу попросту его забыть. Вот так вот взять и выкинуть из своей памяти. Натягиваю на себя белую водолазку и синие джинсы, кручусь у зеркала, осматривая свое тело со всех сторон. Когда-то слишком хрупкое, оно приобрело изгибы, и даже грудь увеличилась на размер. Сказать, что я красотка, не поворачивался язык, а вот симпатичная- да, даже очень. Скорее всего, не каждая девушка настолько строга к себе, но я -это другое дело. Попу можно бы и похудей, ноги чуточку подлиннее, и губы не такие пухлые. Было бы намного проще пробиться в деловом поприще. Отец с детства говорил, что я буду его правой рукой в компании ,и мне нужно доказать ему, что он непременно сделал верный выбор. Моя сестра Диана- точная противоположность. Пепельная блондинка с милой мордашкой и взрывным характером. Она мой антипод, пользуется бешеной популярностью у мужского пола . И не забывает мне постоянно напоминать, чтобы я сняла свою корону и внимательно огляделась по сторонам. Посылаю своему отражению язык и, подхватив рюкзак ,спускаюсь с лестницы.

- Мне кажется или твои глаза сегодня странно блестят?- Говорит мне Диана, как только я отодвигаю стул, и плюхаюсь на него, вытягивая ноги.

-Не говори глупостей. Привет ,мам! Папа уже уехал?- Спрашиваю я, сворачивая голову. Мама достает овсяные хлопья и , залив их молоком, ставит тарелку у меня перед носом.

- Привет милая! Да, он уехал сегодня раньше, и просил, чтобы ты после учебы заехала к нему в фирму.

- Хорошо, обязательно заеду.

- Скука смертная! Опять будете разбирать очередной отчет? Я думала, ты сегодня появишься в тупике.

- Нет, Диана, я пас и тебе советую пореже там бывать, это небезопасно.

Тупик – это место на окраине города, где раньше стоял девятиэтажный дом. Со временем он пришел в аварийное состояние, и даже ходили слухи, что там водятся разные привидения. Я конечно же не верила во весь этот бред, но местная молодежь облюбовала это место и собиралась там толпами. Во-первых, туда вела одна дорога, и это был тупик. Взрослые не могли проконтролировать, чем занимаются их дети. Ну а во-вторых, можно было включать музыку на всю катушку и не ждать, что нагрянет полиция или кто-то пожалуется на шум.

- Ага, ты веришь в сказку, что призрак Луизы, выбросившейся из окна девятиэтажки, бродит по тем местам? - произносит она со смехом, но я лишь хмыкаю в ответ.

-Нет Диана, я просто беспокоюсь за тебя. Мамуль, спасибо за завтрак, – кидаю я, поднимаясь с места, - тебя, сестренка, подвезти?

-Да, подожди, я только сумку прихвачу.

Высадив Диану около художественной школы, я подъезжаю к колледжу и первым делом замечаю старенький Ford Клима, припаркованный неподалеку. Воспоминания снова прокатываются в моей голове. То, что он незамедлительно нанесет ответный удар, я даже не сомневаюсь, но все-таки я радуюсь, что хоть маленько смогла утереть ему нос. Захожу в аудиторию и машу рукой Насте.

- Ты слышала последние новости? - Говорит она мне, практически в лоб, как только я сажусь на соседний стул.

-Что за новости?

- Сегодня на тупике будет бой. Паутов против Гоголя.

- Нет, пожалуйста, только не говори, что ты собираешься на него посмотреть.

-Вместе, Дана! Мы не можем такое пропустить.

- Я прос…- мой голос застревает в горле, как только я вижу Клима, переступающего порог.

На нем тёмно-синие джинсы и белая футболка без рукавов. Только сейчас замечаю обширную татуировку, спускающуюся практически до локтя. Раненый волк с открытой пастью, испачканный, весь в крови, с шипами и переплетенными вокруг тела ветками, наводит ужас и в то же время притягивает взгляд. Не замечала ее раньше, видимо он совсем недавно ее сделал. При виде его мое тело начинает покалывать, и я старательно отвожу взгляд. Не желаю, чтобы он поймал меня за разглядыванием, еще чего подумает, что я любуюсь им. Он даже не посмотрел в мою сторону, просто прошелся мимо и занял место в последних рядах. Сейчас я чувствовала его уверенность, он быстро завоевал лидерство среди парней, и мне приходилось лишь гадать, как у него это получилось. Даже самый отвязный тип, Костя Титов, теперь практически не отходил от Клима, то и дело толкая на сомнительные затеи.

Все занятие я чувствовала себя неуютно, так как слышала их сдавленные смешки за своей спиной. Что они такое обсуждают? Может быть, Клим так низко пал, что рассказал Косте о недавнем поцелуе? От таких мыслей мои щеки начинают предательски гореть. Резкая боль и я потираю ушибленное место и выползаю из своих грез. Настя толкает меня в бок и показывает мне что-то взглядом. Ничего не могу разобрать.

- Филатова, вы где сегодня летаете? - Доносится до меня голос преподавателя, и я поднимаю на нее свой испуганный взгляд.

- Ольга Вячеславовна, простите, я не расслышала.

Слышу сдавленные смешки со всех сторон и пытаюсь собраться.

- Не обращайте внимания! У Филатовой вчера была бурная ночь, - выкрикивает с места Вадик Суслов, и вся аудитория взрывается хохотом.

- Помолчи, Суслов! Дана, я спрашиваю еще раз, назови мне признаки открытой экономики.

- Экспорт превышает импорт, - произношу я, усиленно вспоминая вчерашний зачет. Там точно был этот вопрос.

– Филатова, вы сегодня слишком рассеяны. Кто мне скажет правильный ответ? Может ты, Суслов?

- Я …эээ, честно сказать, забыл.

- Я знаю, - хриплые басы его голоса посылают по телу дрожь.

-Ну что же, Радов, давай порадуй меня.

- Внешнеторговый оборот достигает двадцати пяти процентов от ВВП.

– Молодец, Клим! Вам, Филатова, нужно брать с него пример.

Ощущение что взгляд Клима давит мне на спину , мешает связно мыслить. Этот гад снова меня задел. После занятий я, практически ,бегу. Мимолётно кидая взгляд на телефон, и практически налетаю на Суслова.

- Что за черт, Филатова, под ноги смотри.

- Прости, я просто слишком спешу. Обхожу его стороной и выскальзываю на улицу. Отец скорее всего меня заждался, а мне нужно еще проследить, чтобы Диана не сорвалась сегодня в тупик.

Студентов слишком много, и я распихиваю толпу. Даже не осознаю, как меня кто-то грубо подхватывает на руки и садит на капот моего же автомобиля. Его руки располагаются по бокам от меня, а лицо практически нависает надо мной. Во рту моментально пересыхает, а по телу пробегает электрический ток. Клим слишком близко, я даже слышу биение его сердца, пытаясь отдышаться и понять, что происходит.

- Держись от меня подальше, - вырывается из моих уст. Отпускаю голову и смотрю на мускулы, играющие на его руках. Может быть это помешательство, но мне почему-то хочется дотронуться до него. Провести пальцами по его татуировке и тесно прижаться к нему. Рядом с ним я теряюсь и страшусь себя. Клим ощущается слишком остро. Он со всей силы притягивает меня к себе, и его язык проскальзывает в мой рот. Я теряю способность здраво мыслить, не то, что отвечать. На вкус он как апельсиновый сок и мне хочется выпить его до последней капли. Вот только моему желанию не суждено сбыться. Клим резко отрывается от меня. В его глазах усмешка и что-то еще. Я не могу разобрать.

- Хватит бегать за мной Филатова! Одной ночи было достаточно, ты в сексе полное бревно. - С этими словами он отходит от меня. И, щелкнув сигнализацией , забирается в машину.

Я, в шоке ,наблюдаю за ним, пытаясь вникнуть в его слова. Только сейчас замечаю толпы студентов, с интересом, поглядывающих на меня. Черт возьми! Он только что выставил меня в плохом свете! Быть для всех стервой это одно, а вот шлюхой это что-то новенькое. Мои щеки, кажется, багровеют, когда я разворачиваюсь и смотрю, как он срывается с места, поднимая на дороге пыль.

— Вот это да! Я же говорил, что бурная ночка была, - выкрикивает Суслов, а я боюсь поднять на него свой взгляд.

Глава 3

ГЛАВА 3

Клим

Я смотрю на мятый пиджак рослого мужчины, и ловлю его вопрошающий взгляд. Ах, да, он что-то спрашивал, только вот мои мысли где-то совсем далеко. Он потирает лоб, наклоняя голову чуть ниже, и я замечаю седые пряди в его голове.

-Клим Юрьевич, скажите, пожалуйста, что вас беспокоит? – Повторяет он свой вопрос.

Я внимательно изучаю его бороду и пытаюсь сформулировать ответ. Моя приемная мать настояла на том, чтобы я посещал этого психолога, и я не смог ей отказать. Скорее всего, она переживала за мое психическое состояние, так как, последнее время я стал часто выходить из себя. Сколько бы не старался держать эмоции в узде, у меня не получалось. Сказывалось тяжелое детство, детдом , и то, что мне пришлось пережить.

-Клим, можно просто Клим, - хриплю я, наблюдая за его неспешными движениями. Он крутит ручку в руках и делает какие-то пометки в своём блокноте. Что он там пишет, если я ещё ничего не сказал? До жути, любопытно.

-Клим, я ещё раз повторюсь, что вас беспокоит?

-Птицы, - выдыхаю я.

-Птицы? – Переспрашивает он, в изумлении.

-Да, птицы, они постоянно кричат так сильно, что мне приходится затыкать уши.

—Кхм, значит птицы. С чем у вас ассоциируется их крик, молодой человек? Может быть вас в детстве напугала какая-то из них.

-Нет, - отчеканиваю я, переводя свой взгляд на окно, - они напоминают мне крик моей родной матери.

-Интересно, - он начинает заново писать, и я зеваю, прикрывая рот ладонью. Слишком скучно, чтобы высидеть здесь час, мне придётся приложить все свои усилия.

- Молод … Клим, скажите , пожалуйста, может есть ещё что-нибудь, что вас беспокоит, помимо птиц?

-Есть…

-Ну и что же это? – Спрашивает он, внимательно за мной наблюдая.

Я сцепляю ладони, и закидываю руки за спину, одновременно вытягивая ноги, и ухмыляюсь, ловя его недоуменный взгляд. Не люблю перед кем-то обнажать свою душу, но этот дядька, кажется, заслуживает уважения. Слишком мудрый взгляд, за которым нет ни капли притворства, внушает доверие.

-Она, меня беспокоит она.

-Кто? Ваша родная мать?

-Нет, - мой голос ужесточается, - девушка, не буду называть имён.

-Вы влюблены в неё? В чем кроется суть вашего беспокойства?

-Она тоже напоминает мне мать, вот только ее я ненавижу ещё сильнее…

Дана

-Ева, я тебя прошу, не защищай больше этого гада, я же тебе все объяснила, сколько можно уже? – Произношу я, запуская в неё подушкой. Она, смеясь, откатывается назад и садится на диван.

-Прости меня идиотку. Просто он такой самец, что я не удержалась.

-Самец?

-И что, что мы можем придумать?

-Ну не знаю, - проговаривает Ева, глядя в потолок и задумчиво потирая подбородок, - можно яиц тухлых ему в машину накидать, или там навоз, что ещё бывает?

-И где же мы навоз возьмём, скажи мне, а?

Мне становится смешно, как только я представляю его, перепачканного в навозе.

- Фуу, жуть, нет, Ева, нужно что-то ещё. Такое, чтобы он десять раз подумал , прежде чем причинить мне вред.

- Так, что еще, - она поднимается с дивана и проходится по комнате, внимательно оглядывая все, что попадается ей под руку. Берет в руки фотографию, где мы с Дианой совсем дети, и с ухмылкой замирает посреди комнаты.

- Слушай, может твоя сестра? Смотри какая она красотка, влюбит его в себя, а затем бросит. Она же постоянно так делает. Говорят, что даже какой-то сын депутата бегал за ней целый месяц.

Почему-то ее слова больно колют в самое сердце. Как только представляю Клима и свою сестру, по телу пробегают жалящие иглы.

-Нет, исключено. Диану мы в это впутывать не будем.

-Ну не будем и не будем, я просто предложила, а это у тебя что? - Она поворачивается ко мне, сжимая в руках баллончик с краской.

-Это тетя Тамара, попросила купить. Ей нужно что-то разукрасить на даче.

-Тетя Тамара подождет! Быстро собирайся, у меня идея, по дороге все расскажу.

Мы подъезжаем к Тупику, и я паркуюсь в самом темном углу, старясь остаться незамеченной.

— Это плохая идея, Ева. Что если он заметит нас? – Произношу с дрожью в голосе, но подругу, кажется, не остановить.

— Не попадемся, не переживай. Сейчас начнется бой, и на нас даже никто внимания не обратит.

Мы выбираемся из машины, и я смотрю на кричащую толпу. Замечаю Диану вместе с Настей, в окружении каких-то парней

- Диана здесь, - говорю Еве, которая осматривает ближайшие автомобили, — вот он, смотри

- Кто? Ева, ты меня пугаешь

— Автомобиль его. Я прикрываю тебя, пока ты разукрашиваешь его тачку. Только у тебя будет всего пять минут.

- Я не смогу, - произношу я, чувствуя, как мои ноги трясутся.

— Сможешь, если что, я рядом.

Смотрю, как подруга прячется в кустах, и через какое-то время подает мне знак, чтобы я начинала. Сжимаю с силой баллон и пытаюсь успокоиться. Пять минут Диана, у тебя всего лишь пять минут. Вывожу большими буквами «ЛОХ» прямо на лобовом стекле, и улыбка расползается на моем лице. Я израсходовала всю краску, какие только ругательства не красовались сейчас на его ржавой колымаге. Кажется, я выплеснула на ней всю свою злость. Когда все было сделано, я бегу в сторону Евы и практически залетаю в кусты, больно расцарапав руку.

- Тихо, тихо, - она зажимает мне рот рукой, - ты чуть не попалась, он идет сюда.

Я, кажется, не дышу. Мои глаза невольно натыкаются на Клима. В данную минуту он продвигается к машине, на ходу стаскивая с себя мокрую футболку. Я не знаю, куда деть глаза, даже на минуту забываю о своём бесшабашном поступке. Точеный торс, мускулистые руки и низко сидящие спортивки, заставляют меня резко втянуть ртом кислород. Он замирает на месте, и я вижу лишь его напряженную спину.

- Сука, - хрипит он, сжимая кулаки, и я, ненароком, отступаю назад, цепляясь за корягу, с визгом лечу в кусты.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED