Глава 2

Быть кошкой сложно. Но тяжелые времена требуют быстрого обучения. И я училась. Прятаться, добывать себе еду. Пользоваться своим телом и его преимуществами. Такими как ночное зрение, острый нюх, скорость. С этим всем я разобралась быстро. Вот только хвост до сих пор работает как-то непонятно. Не могу им управлять. То он висит как балласт, то торчит, колышется из стороны в сторону. Дикость, эти ваши хвосты. 

Но я ко всему этому привыкла. А с хвостом в особо грустные вечера стала разговаривать. Еще бы пара дней таких скитаний, обедов на помойках, и я уверена, что сошла бы с ума. 

Пару раз пыталась подойти к людям ближе, но после того как меня дважды прогнали, забросила это неблагодарное дело. Думала подойти к детям. Я в своем человеческом детстве всегда подкармливала бездомных кошек. Но когда увидела, как местные дети поступили с кошкой, зареклась к ним подходить. Это не дети, а звери! 

Но на третью неделю моей сознательной жизни, после второго пробуждения, я увидела их. Я же говорила, что запомню. Мужик и два его дружка. Судя по всему, они живут в этом же районе. Решила проследить за ними. Насколько я научилась ориентироваться в этом районе, то направлялись они в бар. Или здесь он называется трактир? Да, короче, забегаловка какая-то. Я когда-то хотела туда пробраться. Но меня быстро заметили, выгнали и чуть собак не спустили. Список моих врагов пополняется в этом мире не по дням, а по часам. 

То, что это другой мир, не моя родная Земля, я поняла на второй день моих скитаний. Что интересно, повозки у них с лошадьми, а одеваются почти нормально. Это-то и ввело меня в первый день в заблуждение. Обычные штаны, и рубашки. Что у женщин, что у мужчин. Правда из какой-то грубой ткани. И фасоны у них необычные. Хотя мне ли судить? Я вообще голой считай хожу, лишь шерстью прикрываюсь. 

А то как один из пьянчуг убил другого, не прикасаясь к нему, а только что-то шепча доказало мне что в этом мире есть магия. Убийцу тут же скрутили бравые ребята в форме, тоже кстати без рук почти. Так забавно, только руками махали, а мужик этот брык на землю, упал, кричит. И словно его чем-то тяжелым придавило. Я как будто фильм в 3Д посмотрела. Если из него убрать все спецэффекты. 

Возвращаясь к моим обидчикам. Я ошиблась. Шли они не в трактир, а дальше. Я так далеко не заходила. Спала я все это время на дырявой крыше одного из домов. Благо ночи теплые, и особой нужды искать что-то лучшее не видела. А здесь с этими мужиками дошла почти до конца улицы. Я всегда слышала с этой стороны лай. Опасалась подходить. И сейчас хочу сбежать. Но увидев, как эта тройка зашла внутрь, не удержалась и проскользнула за ними. Людишки такие медленные. Забежав внутрь, спряталась под стулом. Заняла наблюдательный пункт. Мужики везде мужики. Это бордель! Стайка полураздетых барышень не первого сорта тут-же подошли к ним. Они поделились и три парочки. И пошли наверх. И я за ними. Зачем? Да кто ж его знает! Просто любопытство и желание отомстить. 

Увидела куда они зашли, задумалась что делать дальше. И пропустила приближение врага. 

- Кто у нас здесь? – сказали вдруг надомной, и я вся сжалась. 

Заметила справа от себя чужие ноги, судя по виду, женские. 

- Какая хорошенькая. – говорит вдруг и подымает меня. – Ты как здесь оказалась? 

Женщина поднесла меня к своему лицу, заглянула в глаза. Я испугано сжалась в ее руках, ожидая, что же она предпримет дальше. 

«Опустите меня». – прошу. Но кошачий рот упрямо выдает лишь «Мря». 

- Голодная? – спрашивает женщина. 

Я киваю. Меня на руках отнесли в комнату. Покормили, даже обтерли слегка. И оставили у себя. Ни о какой мести тогда и речи не шло. 

После этого я стала жить с местными ночными бабочками. Я на некоторое время обрела дом. Жила в комнате той самой женщины и еще двух девушек. Мне выделили лежанку и миску. В какой-то момент мне стало казаться, что жизнь наладилась. Но ненадолго. Все-таки моя душа кошачья требовала отомстить, и через неделю, когда эта тройка снова заявилась в бордель, я поняла, что надо действовать. 

Вот только как? 

Решила сперва проследить за одним из мужиков. Тем самым что меня пнул. Застала его в ванной. Стукнуло мне в голову подобраться к нему поближе. Все шло хорошо. Меня не заметили, я пролезла к месту где стояли всякие флакончики с банными принадлежностями. Вот только не рассчитала, что я слегка подросла. И пузо отъела, и этим самым пузом случайно толкнула баночки на мужика. Тот в крик. С ванны подорвался, руками замахал. Ой, всего-то мыло в глаз попало. А вот своими действиями он меня напугал, и я полетела вслед за этими баночками вниз. Правда в полете схватилась за то, что было рядом. Этим чем-то оказался мужик. Вот я по нему и поехала вниз, царапая его пузо. А после удалось зацепится, повиснув на чем-то. Как только увидела, что именно я обхватила, вонзив все свои когти, отпустила в ту же секунду. Но мужик уже орал, и лелеял свое самое ценное. А я упала в воду, и барахталась там, пытаясь не утонуть. Вспомнила фильмы, как там кошки плавают. Левой, правой, передней, задней! Вышло! Подплыла к бортику, вылезла, отряхнулась. 

Не сразу поняла, что в ванной стало многолюдно. Посмотрела на того мужика. 

- Кошка? – тычет на меня пальцем. 

Узнал? Или просто как констатация факта? Скорее всего второе. Я с каким-то злорадством наблюдала за тем как по его животу стекают капли крови от моих царапин. И даже после того как меня выгнали на улицу, с улыбкой вспоминала его перекошенное злостью и болью лицо. Правда до того момента как поняла, что прощать и впускать меня больше не собираются. 

Не больно надо! Смотреть как эти голые тела спариваются. В последнее время все чувства что у меня вызывали люди — это лишь отторжение и брезгливость. А эти их тела лысые вообще стали приводить в ужас. Единственное на что они способны это совокупляться и кормить меня. 

А теперь даже на это делать не могут. Конечно, проще ведь выгнать маленького котенка чем потерять такого «важного» клиента. Чтобы он вас сифилисом заразил! Или какие здесь болячки бывают? 

В общем, я снова оказалась бездомной. Отправилась на поиски дома. Мыслей вернуться в тот дом с дырявой крышей я даже не рассматривала. Нужно двигаться дальше! Пора перестать всего боятся. За эти недели я кое-что поняла. Люди глупые существа. Они меня не понимают, я их очень хорошо. Но так как я кошка имею полное право игнорировать их слова, делая вид что не понимаю, о чем они говорят. Других животных я не понимаю. Пыталась поговорить с кошкой когда-то, она зашипела на меня и убежала, прихватив с собой дохлого голубя, которого пыталась съесть. Я понятное дело за ней не кинулась. Бешеная черная дура. Я ей так и крикнула вслед. Но она меня ожидаемо не поняла. 

Я, кстати, намного красивее этой облезлой кошки. Шерстка пушистая, коричневая в черную полосочку. Мордочка с большими слегка раскосыми глазками золотистого цвета просто загляденье! Большие уши, поставлены широко и высоко, с пучками шерсти на острых концах, как у белочки. А этот хвост непослушный, вообще нечто! Сама от него тащусь. Особенно когда он вылизан и вычесан. Я конечно первое время пыталась мыться в лужах, умывать мордочку лапками и все такое. Но вскоре быстро поняла, что лучший способ умыться, это мой язык. 

В той воде, в которой мне предлагали искупаться в борделе, неизвестно сколько голых задниц побывало. Так что туда только на крайний случай. 

Но это было там, за дверью хоть и развратного, но на неделю ставшего мне домом, места. А теперь пора привыкать, что я свободная кошка! 

Шум слева заставил напрячься. Присела, посмотрела туда. Заметила собачий хвост и побежала со всех лап до ближайшей крыши. Пес кинулся за мной. И не один. Вот и всплыл минус того что меня откормили. Я стала медленной. Меня быстро загнали в угол. 

В тот вечер я во второй раз умерла. Меня загрызли эти собаки. Последнее что помнила это клыки одного из них на своей шее, боль, и темноту, что поглотила меня.

Глава 3

У кошек девять жизней. Слышала такое высказывание когда-то в прошлой жизни. Еще тогда, когда была человеком. Не верила. Теперь же начинаю задумываться над правдивостью этих слов. Я снова очнулась. Живая, на первый взгляд здоровая. Осмотрелась. Лежала я слегка в стороне от того угла где меня загрызли эти псы.

 Мыслей что они могли оставить меня в живых не было. Я точно умерла! Уверена в этом! Но сейчас я жива! И в теле все той же кошки. Что же это получается, у меня тоже девять жизней? Восемь, если минус одна, что забрали псы. Или даже семь? Если вспомнить мое второе пробуждение в этом мире. Все мои кошачьи братья и сестры были мертвы и судя по запаху что там витал, давно. Значит и я умерла впервые тогда в виде слепого котенка? Это было бы логично.

Интересно было бы узнать, сколько же времени я провожу в виде кошачьего трупика. Если по моим воспоминаниям, мне от силы месяц, а выгляжу я на все шесть! Все встречные мною кошки выглядели обычными. Но кто знает, может я порода особая. Или в этом мире кошки растут по-другому. Быстрее чем в моем. Или все-таки дело в моей смерти? Тогда еще интересный вопрос, все кошки здесь умеют перерождаться? Бросаться на поиски кошки, чтобы кинуть ее собакам ради проверки своих домыслов, не стала. Просто приняла как факт: я особенная.

Значит, в запасе у меня еще семь жизней? Если так, то это радует. Проверять сколько их у меня всего не сильно хочется. Так что теперь я буду осторожнее. Ни одна псина больше не заберет мою жизнь!

И словно в проверку правдивости моего настроя я увидела его. Пса! Огроменного, больше меня раз в пять! Он меня тоже заметил, пригнулся, зарычал, стал приближаться. Я зашипела на него, выгнулась в спине, вздыбила шерсть.  

Была драка. Я бы не стесняясь назвала это уличными разборками. В том, что нас слышали многие уверена. Точнее мои дикие крики. Зато своего я добилась. Я выиграла! А эта псиная убежала от меня с подранным ухом и вырванной шерстью. Он меня правда за лапу тоже успел укусить. Но у меня когти и зубы острее. Так что гордая собой, отплевываясь от собачея шерсти и слегка хромая, я отправилась на поиски лучшей жизни.

Но увы, за время моей смерти и перерождения мир не успел сильно измениться. Меня все так же нигде не принимали, отовсюду гнали. Но я стала умнее, научилась прятаться, воровать, защищаться, оценивать противника. Когда могу вступить с ним в драку, а когда стоит бежать со всех лап. Чаще всего я убегала.

Еще на второй день новой жизни заметила, что вокруг меня что-то изменилось. После второй смерти в теле кошки, я стала видеть больше. Не дальше, а именно больше.

Теперь я видела, когда кто-то пользуется магией. Цвета этой магии. В первый раз испугалась и не поняла откуда фиолетовый дымок, а после поняла, что на мужика кто-то заклятие наложил. Какое именно не знаю. Но судя по его бледному виду, предполагаю, что что-то ужасное.

У лекарей светлая магия. Желтая, почти белая. Я неделю жила возле местного госпиталя. Много узнала. Ненужное для меня, но ведь надо было себя как-то развлекать между попрошайничеством у местных лекарей и ловлей голубей. Вот и наблюдала. Были и те, у кого магия оранжевого цвета. Это в основном медсестрички. А вот у крутых бородатых дядечек врачей, магия почти белоснежная.

Чем ухоженней и богаче становились улицы и дома, тем больше магов встречала. У кого-то магия ярче, у кого-то темнее. Забавно, но вскоре мне это надоело. Просто в какой-то миг поняла, что устала от этих ярких пятен. Может поэтому меня так привлек мужчина с черным цветом магии? Он был просто глотком свежей води среди этого затхлого цветника. И я пошла за ним. Просто шла за мужчиной слегка отстав. Тот меня не заметил даже. Мы подошли к большущему замку. Настолько высокому, что у меня шея болела смотреть на эти башни. Мужчина зашел через задний двор. Ну и я за ним. Спряталась за стеной, помня прошлый опыт. Решила осмотреться, понаблюдать сперва. Территория большая, ухоженная. Мне здесь нравиться! Здесь я бы осталась на некоторое время пожить.

А когда нашла кухню, то окончательно убедилась, что я создана для этого места, а оно для меня. Запахи вскружили голову. Ароматы заполнили мои легкие. Я вдыхала эти запахи как наркоман. Пока меня не заметили.

Женщина в белом фартуке и со смешным кособоким колпаком на голове оказалась неожиданно близко. Я потеряла бдительность и не заметила, как она подошла. Глупая кошка!

- Ну и кто пустил на мою кухню кота? – крикнула она, смерив меня взглядом.

- Мря. – говорю.

«Сама пришла». – могла бы она услышать, если бы не кошачья мордочка.

Сижу, жду что она сделает.

- Хорошенькая какая. – подходит к нам девушка помладше, наклоняется ко мне, но руки не тянет.

Судя по наряду не повариха. Ее наряд больше похож на костюм уборщицы.

- Хорошенькая или нет, но кошке не место на кухне! – говорит безапелляционно женщина.

- Да. – вздыхает девушка.

Так, не поняла, меня собираются выгнать даже, не покормив?

Подняла левую лапку, сделала глаза побольше.

- Мряв.

- О-о-о! – умилилась девушка. 

Да что там, повариха тоже поплыла. Да, я миленькая и этим пользуюсь. В этой суровой жизни по-другому никак. Или ты ее, или она тебя.

- Давай ее хоть покормим. – просит девушка.

Повариха после недолгих споров соглашается. Еще никогда меня так не тискали как сегодня. Сколько внимания и вкусного мяса! Эх, задержаться бы здесь подольше.

Я так и просидела пол дня на кухне. Сама я ни за что не уйду. А выгонять меня не спешили.  Потом поварята, что подкармливали меня, уболтали повариху чтобы я осталась.

И та, немного поломавшись для виду, все-таки дала добро. Так что у меня теперь есть крыша над головой и свой угол на их кухне! Правда с меня взяли слово что я не буду воровать и не стану раскидывать шерсть. Я поклялась, что постараюсь. Но снова же они услышали лишь «Мявк» от меня. Но так обрадовались, словно действительно поняли, о чем я.  Да я и сама была счастлива.

- Только увидишь Князя Тьмы, прячься. – приказывает мне повариха.

Я покивала. Князь Тьмы, это кто? Их местная шишка походу.

- А то будут у нас всех тогда проблемы.

Я лишь довольно урчала, с сытым желудком.

Меня кормят, со мной играют. Я в тепле и с крышей над головой, да если понадобиться я стану тенью этого замка! Настолько обрадовалась, что готова танцевать. После улицы оказаться здесь, да это подарок судьбы!

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED