Глава 2

Часть 1

«8 августа 834 года. Эливия, Южная пустыня королевства Лиджи. 11:44»

Южная пустыня на территории королевства Лиджи считается самой жаркой на континенте Фион.

Сухой воздух сведет любого человека от менее подготовленного до того, кто стремился пересечь всю пустыню. Пройти здесь – безумие в чистом виде. Даже жители оазисов не всегда решаются странствовать по пустыне без тщательной подготовки.

Только вот Наито Юдзукийё идя по пустыне не особо волновался.

В отличии от других он не чувствовал жар солнца и поэтому мог спокойно шагать по засушливой пустыне. Большинство людей, не знающих об аномалиях никогда не поймут тех, кто ими обладает.

Встретившись с необъяснимым людей окутывает страх и желание все связанное с неизвестностью уничтожать. Только это касается жителей Нейреда в начале тридцатилетнего перемирия. Тогда они не понимали, что для Эливии сверхъестественное простая обыденность.

Аномалия – термин сверхъестественных способностей, даруемых определенным людям при рождении. Всего официально существует пять систем аномалий: магия, алхимия, шаманизм, проклятие и благословение.

Белая накидка защищала одежду парня от песка, что постоянно оказывался на нем после дуновения песчаного ветра. Правда в черные ботинки песок все же попал, от чего парню было не приятно.

Одежда под длинной накидкой явно не была похожа на походную, но Наито продолжал идти до оазиса, в котором расположился город Риное.

Именно это и была его цель. Город в пустыне Шайдо расположенный в юго-западном направлении от Восточных земель королевства Лиджи.

Будь парень на лошади, то просто бы потратил время зря. Все же лошадь не приспособлена для путешествия в такой местности. Поэтому он шел своим ходом.

Добравшись до города днем пятого дня он все же вздохнул с облегчением. Если бы он шел на юго-запад не с востока, а чуть южнее то добрался бы за три дня. Но парень решил пойти прямиком с восточных земель Эливии, когда мог сесть на самолет в Нейреде и прилетев из Хабаровска во Владивосток, выйти из города Макен, расположенном ближе к Риное.

Посреди пустыни расположился оазис средних размеров и небольшие домики тут же начали бросаться в глаза.

Войдя в город Наито снял капюшон и местные, жители заметили черные, как непроглядная ночь волосы и зеленые, словно весенний луг глаза. На вид ему было девятнадцать, а телосложение вполне обычное – хрупкое не накачанное. Лицо мужское, но с небольшими нотками женственности.

По нарастающему напряжению было понятно одно – чужакам в городе не место.

Не обращая внимания на подозрительные взгляды взрослых и удивленные лица детей, он прошел к ближайшему ларьку. Сев за стул, словно многочисленные взгляды его не касаются, посмотрел на хозяина лавки и спросил довольно спокойно:

– У вас вода будет?

Осмотрев незнакомца, мужчина коротко ответил:

– Будет.

Расплатившись за воду, юноша наконец отпил воды, что смягчило высохшее горло. Заметив пристальный взгляд, он посмотрел на хозяина лавки.

– Что-то не так?

– Ваши зубы... редко можно встретить оборотня с двумя парами клыков, хоть и небольшими.

Оборотни раса способная перевоплощаться в людей и зверей. В человеческом обличии они похожи на людей внешне, но имеют некоторые звериные черты: уши, хвост, жабры и т.д.

Встретить оборотня не отличимого от человека, у которого лишь клыки – довольно сложно. Конечно у вампиров тоже есть клыки, но они не переносят солнечный свет. Да и число острых зубок у них всего два. Так что вариант, что Наито вампир у мужчины отпал.

Парень же имел два пары клыков: два на верхней челюсти и два на нижней. Но в отличии от большинства оборотней у него они красовались всего на полсантиметра. По этой причине клыки хоть и красовались, но не выглядели столь опасными. Наверное.

– А? Вы об этом... я человек. Самый простой человек.

Спокойно сказал Наито без всякого энтузиазма, после чего глотнул воды.

Мужчина удивился.

– Верится с трудом. Все же у людей нет подобного строения челюсти.

– Может и так... я человек. По крайней мере так написано в свидетельстве о рождении.

– Значит генетическая особенность?

– Может быть.

Недовольно ответил парень после чего посмотрел в сторону центра города.

Мужчина, заметив взгляд незнакомца посмотрел в том же направлении.

– А... смотрите в сторону Собора Бога Солнца. Правда он красивый?

– Постройка выглядит вроде сносно, а вот внутри...

Без особого энтузиазма произнес Наито поставив локоть правой руки на стол и подперев лицо кистью. Другой же раскачивал прозрачную жидкость в стакане.

Парень словно летал в другом мире о чем-то задумавшись. Казалось, что эта реальность его и вовсе не волновала.

Мужчина видевший это хотел о чем-то поговорить, но тут же голос разошелся по улице. Пусть он и был внезапным, но парень никак не отреагировал.

– Начинается!

Закричавший это парень тут же скрылся в просторах улиц.

Город заполнила тишина и все, кто был на улице начал расходиться по домам, прилавкам и магазинам выставляя радио. Даже мужчина достал радиоустройство стиля начала двадцатого века и начал настраивать его ловя волны.

Такое поведение озадачило юношу.

Однако кроме странного поведения жителей города внимание парня было сосредоточено на радио устройстве. Такая штука в основном использовалась в Нейреде в доаномальный период. В мире где до событий тридцатилетней давности не было даже понятия о магии.

Хоть Эливия и была миром средневековья, но в плане сверхъестественного этот мир превосходил другой.

Наито знал о существовании магических устройств, работающих так же, как и радио. Только в место радиоволн использовались магические.

То, что здесь использовались радиоволны поражало парня.

Королевство Лиджи одна из трех крупных стран человеческой расы, расположенной на континенте Фион славилась магическим прогрессом. Данная страна была магически развитой.

Само присутствие простого радио уже было странностью. Хотя не исключено, что это был один из городов где магию, не воспринимали в серьез. И к сожалению таких городов, было полно.

– Эм... что тут происходит?

Спросил Наито на что моментально получил ответ:

– Сейчас узнаешь.

Часы в городе пробили полдень и в следующую секунду послышался приятный мелодичный звук. Следом последовал спокойный и успокаивающий голос мужчины. Он радовал многих, но сильно нервировал Наито.

– Доброго дня, дети Бога. Бог Солнца Хорс рад приветствовать каждого из своих детей. Он дарит нам свет и так же, как и мы трудится во имя мира. Так сделаем этот день ещё прекраснее, дети мои. Пусть солнечный свет и божья милость будут частью дня…

Вешатель продолжал что-то говорить в то время, как парень старался не обращать на болтовню никакого внимания. Все его мысли сосредоточились на Боге, о котором упомянул тот человек и с которым связаны все жители города.

Перебрав в голове необходимую информацию, связанную с Богом Хорсом. Он уже приближался к сути происходящего в городе от чего с трудом скрыл саркастический смешок.

Упомянутый ранее Бог Солнца Хорс в славянской мифологии является хранителем святила, сыном Рода и братом Велеса.

До прихода князя Владимира на берега Днепра никто не знал этого бога. Лишь после того как князь установил его изображение рядом с Перуном люди приняли его. До появления на Русских землях этого Бога чтили другие арийские народы: среди иранцев, персов, зороастриицев, где поклонялись Богу Солнца восходящего – Хересту.

Бог Солнца желтого света и солнечного настроения был почитаем народом и располагался среди главных богов.

Таким образом почитание этого Бога в городе Риное был неоспоримым фактом, с которым столкнулся парень.

Вот же сектанты.

Мысленно сплюнул Наито.

– Ах, как это прекрасно. Бог дарит нам столь прелестные моменты жизни.

– Глупо считать, что благодаря Богу вы до сих пор живы. Радости жизни дарит не какой-то там Бог, а мы сами.

– Ерунда! Бог солнца защищает каждого из нас! Даже жаркая пустыня – барьер не способный пропустить грешника и недоброжелательного человека!

– Но я же прошел.

– Потому что бог позволил.

– Да через такую парилку пройдет лишь самоубийца. Даже если так называемый Бог поможет. Хотя нет... этот лентяй ничего для вас не сделает.

– Малец не говори подобных слов.

Холодно произнес мужчина в то время как горожане начали собираться во круг.

Обстановка невольно накалилась. Шаг в право, шаг в лево и парня разорвут сектанты. Такой смерти он не хочет.

– То, что дарует Бог – дар которым мы должны гордиться.

– Вот-вот, тетушка права!

– Бог защищает нас и дарует свое благословение!

Осуждающие голоса заполнили все вокруг, постепенно капая на мозг черноволосого юноши.

Терпя раздражение, он смотрел на каждого без эмоциональным взглядом. Голос из радио продолжая говорить лишь подлил масло в огонь.

– Надоел!

Нервно произнес Наито и щелкнул пальцами.

Радио вспыхнуло алым пламенем и за считанные секунды сгорело.

Такое опрометчивое действие могло вызвать негодование людей от чего многие могли на него наброситься. И любой на его месте готовился б к худущему. Только это не касается нашего героя. Даже если на него набросится толпа, то найдет чем ответить.

Однако... люди, видевшие это, застыли на месте и с открытыми ртами посмотрели на парня в белой накидке.

Он лишь облегченно вздохнул, когда осознал, что нападения не произойдет. Но это было лишь начало всего.

– Радио сгорело моментально...

Потрясенно проговорил хозяин лавки.

– Сгорело все... даже пыли не осталось...

– Неужели он...

– Божий посланник!!!

– Э?

Вырвалось у Наито на такое радостное заявление людей.

– Скорее всего Хорс отправил к нам его чтобы мы прошли испытание!

– Неужели те слова были проверкой!

– Быть того не может?! Посланник Бога Солнца!!!

Суета стала лишь сильнее.

Наито поняв, что сделал кое-что неправильное начал дергать щекой.

– Что тут происходит?

Звонкий и резкий девичий голос со дрогнул толпу. Тишина что так ждал юноша наконец затихла.

Легкая улыбка появилась на лице после чего быстро исчезла.

Обернувшись он увидел, как темно-фиолетовые волосы, осторожно собранные в хвост, подчеркивали миленькое личико. А одежда жрицы подчеркивала её прекрасное тело. В одеянии была, как и красота так и простата что очень шло девушке.

Зеленые глаза встретились с синими, как морское дно, глазками. По спине парня прошел небольшой холодок.

– Я услышала шум в соседнем квартале и поспешила сюда. Что здесь происходит?

– Посланник Бога Солнца пришел в наш город!

Сказал кто-то из толпы указывая на Наито.

– Верно! Он какое-то время назад сжег радио лишь щелчком пальцев!

– Разве это не чудо Бога? А этот человек пришел сюда дабы испытать нас.

Успокоив каждого из горожан, девушка посмотрела на парня после чего поклонилась.

– Приношу свои извинения. Меня зовут Ляпис.

Если тебе представились, представься в ответ. Хоть и нехотя, но Наито все же это сделал.

– Наито... Наито Юдзукийё.

– Вот как? Тогда... господин Наито прошу вас пройти со мной к собору.

***

Они расположились в алтарной части собора. Витражные окна, белые стены и колонны – все как в большинстве соборов. Лишь потолок был расписан изображая древние времена. Времена самих богов.

В центре находился престол с божественной евангелий. За престолом в пару метрах от стены стояла статуя четырех метров. Статуя бога Солнца. В правой руке Хорс держал солнечное светило, а в левой – посох, направленный в потолок.

При виде такой картины Наито недовольно щелкнул языком. Сев на одну из скамеек, расположенных в центре алтаря закинув ногу на ногу он спокойно посмотрел на Ляпис.

Пораженная безалаберным поведением девушка вздохнула. Взгляд синих глаз стал чуть спокойнее и в отличии от случая в городе она заговорила расслабленно.

– Вы же никакой не посланник бога.

– Верно... я обычный обладатель одной из пяти аномалий. Мне больше интересно по какой причине горожане считают аномалию божественным даром?

Аномалия особая сила, дарованная жителям мира живых с рождения. В зависимости от обстоятельств ты можешь получить её генетически от родителей или же родиться с предрасположенностью к данной силе.

Обладать аномалией можно только одной и одной классификацией в полученной способности. К примеру, ты становишься магом специализированном на отражении. Иные виды магии не приемлемы. Или же у человека предрасположенность к алхимии. В таком случае алхимик специализация которого основана на созидании материи не может повторить того что может огненный алхимик.

Это основы любой аномалии.

Сам факт того, что об этом здесь не знают был подозрителен.

– И как вы пришли к этому выводу?

– Реакция на мою аномалию... не похожа будто огненный маг для местных обычное явление.

Девушка вздохнула, после чего посмотрела в сторону евангелии.

– Все из-за учения Бога Солнца. В ней говорится, что только благословленные Хорсом могут использовать силу, именуемую аномалией. Те, кто идут против его учений – демоны.

– А? Что за чушь? С какого это перепуга идущие против богов демоны. Разве этот термин не применим расе, поставленной против ангелов для равновесия.

Слова парня удивили девушку и все её внимание сконцентрировалось на внимание всего одного человека что спокойно сидел на скамейке.

– По-вашему демоны хорошие?

– Как по мне это очередная раса. А понятия добра и зла – размачивая тема. В дуализме, например, это одно целое одной системы. Хотя город довольно консервативен, так что не исключено, что кто-нибудь посчитает меня демоном. Случись такое-то было б много проблем.

В таком случае то что Ляпис вмешалась в разговор было счастливой удачей. Или же нет?

Посчитай бы его за демона, то с ним бы немедленно разобрались. Живого места точно б не оставили.

С другой стороны, жрица надула щеки и отвернулась.

– Мог бы и поблагодарить.

Недовольно проговорив это, девушка сложила руки на груди. Даже на этот жест Наито не среагировал.

– Бог справедлив и каждого поддержит на предназначенном пути. Так что не думаю, что вас разорвут на части или загрызут волки. Минимум сожгут как большинство ведем в компании инквизиторов.

– Ха смешно. Так значит по-твоему боги благословляют нас на определенные действия?

– Именно так. Даже аномалии в свое время были созданы ими.

– Чушь... пусть существование богов и было доказано, но их наплевательское отношение на мир это не изменит.

– Наплевательское отношение?

– Верно. Боги – эгоисты, не думающие о том, чем, занимаются жители созданного ими мира. Им плевать на судьбы тех, кого они изначально создали. Если бы эти ленивые твари хоть раз посмотрели на происходящее в мире, то не допустили б страданий и несчастий со стороны многих.

– Боги дают нам испытания за грехи. Нынешние и прошлые. Мы же должны пройти их испытания.

– Сама хоть в это веришь? Ну да ладно. То, что Адам сорвал яблоко не повод для наказания. Они делают это лишь для развлечения. Мы просто игрушки в их руках. Вот и все.

– За такие слова вас могут наказать.

– Меня давно уже наказали.

Ляпис, не поняв смысла слов слегка наклонила голову в бок и наблюдала как поднявшийся со скамейки парень подошел к статуе Хорса.

Его зеленые глаза смотрели прямо на божество. В них не было жизни присущей каждому в этом мире, только спокойное отвращение к миру и тем, кто его создал. Возможно за этим взглядом скрывалось нечто глубокое чем-то что не было показано.

– Люди уходят от ответственности совершенных грехов сваливая все на богов. Те в свою очередь только усмехаются и наблюдают за тем как мы страдаем в ожидании того часа, когда мы их снова позабавим.

– Говоря такие слова вы можете стать врагом Церкви. Да и странно что человек не верующий в богов утверждает о их существовании.

– Я не говорил, что не верю в богов. Наоборот я знаю, что они есть, но в то что они могут хоть что-то для нас простых смертных сделать – за гранью фантазии.

– Но ведь есть боги что готовы помогать?

– Есть... но они дураки что идут против других. Точно также, как и человек идущий против установленной за годы системы. Но я все равно считаю, что боги, бесполезные создания которые даже простую просьбу отчаявшееся не исполнят.

Проговорив это Наито развернулся и посмотрел на Ляпис спокойным, нет холодным, взглядом пока та слушала его рассуждения.

Маленькая фигура человека и статуя неподвижно стоящая у стены словно встали в одну линию. Подобное не поразило Ляпис, но сие картина выглядела не то трагично, не то забавно.

– А вы верите в Бога?

Пристальный взгляд тут же сковал девушку в то время как сам голос звучал с некой ноткой насмешки.

Ляпис задумчиво приложила указательный палец к подбородку. После недолгого молчания посмотрела в ответ с решительным взглядом.

Их глаза встретились.

– Если говорить про местного Бога, то я в него не верю. Но как Жрица Церкви Драконьего Бога – верю в Драконьего Бога Центориуса и других драконьих богов.

– Драконьего Бога?

Впервые за время разговора с девушкой парень удивлено вскинул брови. В ответ на его вопрос ляпис гордо выпятила грудь.

– Да, я Жрица Церкви Драконьего Бога из Драконьего королевства Лугуника.

Все что смог выдавить из себя Наито – удивленное «О».

Драконье королевство Лугуника расположено на другом континенте и была под покровительством одного из драконов.

Никто точно не знал где располагалась раса драконов, но их можно было встретить по всюду.

Страна, находящаяся под покровительством дракона, ведет веру в драконьих богов. Некоторые даже восхваляют их как богов.

Наито и сам их уважал и прекрасно знал, чем они занимаются поэтому и не возражал. Некоторых он все же признавал звания Бога. Хоть и ложно.

Драконы сильны и зародились в этом мире с самого его сотворения. Говорят, что даже боги боятся силы некоторых из них.

Парень удивился, когда смотрел на девушку с темно-фиолетовыми волосами. Она перед ним утверждала, что является жрицей Церкви Драконьего Бога Драконьего королевства Лугуника, гордо выпятив грудь.

– Что ты делаешь чуть ли не у черта на куличках?

Без особого энтузиазма и с легким подергиванием щеки спросил Наито.

– Разве не понятно? Местный Проповедник попросил помощи у Церкви и меня определили сюда.

– Да ну...

С подозрением произнес парень после чего посмотрел на Ляпис.

Сложно было поверить в то что Проповедник начнет просить помощи у церквей другой страны, тем более другого континента. Проше заполучит помощь от страны через короля или другой Церкви Бога Солнца. В крайнем случае у Церкви других богов.

В конечном итоге от нежелания капаться в чужом белье парен взмахнул рукой после чего прошел мимо.

– Постой ты куда?!

– Я прибыл в этот город по одному делу. Так что я не собираюсь тратить время на столь неудачную беседу.

Сказав это, парень вышел из собора оставив Ляпис одну со своими мыслями и переживаниями.

Часть 2

POV Ляпис Орлен

Всем привет. Меня зовут Ляпис, и я жрица Церкви Драконьего Бога из Драконьего королевства Лугуника.

Да она расположена на другом континенте и само мое пребывание здесь необъяснимо с точки зрения обычных людей, но у меня была причина проделать такой длинный путь.

В Соборе Бога Солнце Хорса оказалась случайно. Местный проповедник попросил у меня помаши и вот уже месяц я здесь. Конечно со мной тут обращаются хорошо, но по определенным причинам здесь некомфортно. Так что в ближайшее время планирую уйти от сюда. Вернее, когда закончится срок служения обговоренный месяц назад.

Можно сказать, я так думала ровно до того момента пока на глаза мне не попался черноволосый юноша с зелеными глазами.

За целый месяц я запомнила многих горожан, но того человека видела в первые. Вот он счастливый билет уйти от сюда на много раньше. Только вот если ничего не сделать, то с ним могло что-то случиться.

С какой стороны не посмотри, а юноша на вид довольно хрупкий. Однако как говорится не суди книгу по обложке.

Эх... я ему помогла, а он даже спасибо не сказал. Обидно...

Волоча ноги по коридору, я снова вспомнила о том, как этот парень уходил.

– И что же за дело у него?

Тихо пробормотав я подошла к кабинету Проповедника. Хлопнув по щекам мне сразу стало легче.

Слегка подняв настроение тут же постучала по двери.

– Господин Борис, можно войти?

– Входи дитя Бога Ляпис.

Спокойный и даже успокаивающий голос послышался по ту сторону двери.

Всегда он так разговаривает. Даже немного противно и слегка волнительно при его присутствии. Господин Наито куда интереснее собеседник. Ну я его где-то поддерживаю.

Открыв осторожно дверь, я вошла в кабинет, из которого тут же повалили клубы серого дыма. Запах табака был очень противным, но что поделать если Проповедник этим увлекается?

Терпя это, я постаралась сделать привычное милое и приветливое лицо.

– Вы звали меня?

В конце кабинета сидел плотный мужчина лет так сорока. Лысина на голове ему как не странно шла. Но вот черный костюм священника точно был не для него.

Держа в руках сигару, он по-доброму посмотрел на меня.

– Ляпис, дитя Божье... ты здесь уже месяц и скоро закончится обговоренный срок нахождения. Поэтому напоследок я бы хотел кое-что показать.

– Показать?

– Да... у горожан ты на хорошем счету, да и свои обязанности усердно исполняешь.

– Все благодаря нашему Богу.

– Рад это слышать.

Встав из-за стола, он подошел ко мне и положил руку на плече. Проповедник был выше меня и чуть крупнее от чего внушал небольшой страх.

По-доброму улыбнувшись он прошел вперед попутно кивнув. Что же скрывается за его улыбкой?

– Идем дитя. Я покажу тебе то что хранится под нашим Собором.

Изогнув брови от удивления с виду, но на самом деле от подозрения я пошла следом. Конечно это не сулило ничего хорошего, но он выше меня по должности и от этого стоит послушаться. До того момента пока мне это выгодно. Так что остается только подчиниться.

Вздохнув я посмотрела на широкую спину мужчины.

– Господин Борис, сегодня в город пришел странный юноша...

Он слегка вздрогнул словно о чем-то переживая.

Разумеется, такое не ушло от моего взгляда так как я специально это сказала. Если за его необъяснимыми сейчас действиями что-то скрывается, то он себя выдаст. Все же я здесь месяц, а то что он хотел мне показать – секрет. Кому попало такое нельзя говорить.

– Я знаю об этом. Он пришел в город и посеял среди горожан волнения.

– Да, но я вовремя вмешалась и поэтому суета не особо должна была распространиться.

– Но даже так... поражает, что это юноша смог пересечь пустыню. Бог точно на его стороне.

Ну или простая удача, или глупость.

Такой человек как он точно не станет рассчитывать на помощь бога.

Эх, а я ведь если так подумать упустила единственный шанс уйти от сюда и не идти с Проповедником. Уж раз и он знает, как покинуть пустыню, то глупо игнорировать этот факт.

Хорошо! При следующей нашей встречи я точно удержу его!

***

Мы продолжали идти по Собору. В какой-то момент мы начали спускаться вниз по ступенькам.

Сюда господин Борис запрещал ходить, но раз этот человека сам разрешает, то почему бы не удовлетворить любопытство?

Что-то не так...

Почему меня вдруг охватила дрожь?

Странно... тут явно, что-то не то. И я должна это определить. Все же я не настолько глупа что б за месяц не заметить странные действия Собора. Возможно, происходящее раскроет мне все карты.

Продолжая идти за Проповедником я все старалась разгадать загадку странного поведения и вот... Впереди была простенькая дверь.

Открыв её господин Борис пригласил меня зайти.

За ней оказалось огромное помещение в несколько десятков метров. Место, на котором мы стояли было сродни смотровой площадки шириной в две меня и длинной в десять метров. Ниже в метрах пяти была большая площадка длинной в двадцать метров и шириной в десять. Она представляла из себя некую арену с песком. Вдоль стен располагались различные клетки.

– Господин Борис, что это?

– Это просто подвальная зона Собора.

Спокойно ответил он, не поворачиваясь в мою сторону.

В этот раз я решила не испытывать судьбу, а напрямую обо всем узнать. Если будет бой, то я приму в нем участие. Сжав свои, казалось бы, хрупкие кулачки гордо выпрямила спину и со всей серьезностью произнесла:

– Простите за то, что вмешиваюсь, но это не похоже на подвальную часть Собора.

– Действительно не похоже? У каждого здания есть подвал. Разве нет?

– Конечно вы правы, но... лично мне не нравится это место. Вот и все.

Ответила я, сдерживая презрение в сторону этого человека. Если не буду сдержанной, то будет плохо. Очень и очень плохо.

Проповедник посмотрел на меня после чего спросил, как можно более ласково.

– Неужели ты меня боишься? Мы дети нашего Господа, а значит и секретов недолжно быть.

– Верно, но то что вы хотите мне показать, явно не то, о чем может подумать простой человек.

– Ляпис, дитя Бога. Не стоит переживать. Все в порядке. Твое волнение – лишь плод беспокойства и воображения.

Вы заблуждаетесь.

Мои чувства точны как часы и поэтому я прекрасно понимаю, что этот человек задумал нечто странное.

Бросив взгляд на его руку, я тут же отпрыгнула в строну и встала в подобие боевой стойки. Все мое сознание было приготовлено к неожиданностям.

Проповедник был удивлен.

– Не ожидал от тебя такой прыти.

– Что же вы хотели только, что сделать?

Спросила я, не теряя бдительности. Мужчина лишь широко улыбнулся.

– Ничего особенного... просто хочу поскорее закончить это дело.

Не успела я спросить о каком деле идет речь как стена справа от меня изменилась. Она вытянулась моментально прямой плитой квадратом четыре на четыре. Длинна же была метров пятнадцать.

Скорость реакции трансформации оказалась выше моей скорости реакции и все что я успела сделать поставить блок. С невиданной силой меня вытолкнуло за ограждение разрушив её на части там, где было мое тело.

После падения со смотровой площадки я конечно ощутила боль. Не такую сильную чтоб не встать, но недовольства от произошедшего скрыть не удалось.

– Что это такое?

– Все просто... Потому что он пришел. Поэтому нужно закончить все дела как можно быстрее прежде чем он явится в это место.

– Закончить дела?

– Да... но, когда ты начала упираться, я понял использовать тебя не выйдет.

Использовать? О чем это он?

Осмотревшись по сторонам, я тут же осознала, что находилось в клетках. Там были тела.

Пораженная происходящим я посмотрела на Проповедника с некой ноткой гнева.

– Нечего на меня так смотреть.

Положив руку на перегородку, он испустил из рук подобие синей молнии и превратил ограждение в оружие.

Оно было похоже на ружье, но более причудливой формы.

Произошедшее недавно являлось алхимией. Алхимия – аномалия, основанная на изучении, расщеплении и пристраивании структуры материи.

Иными словами – создание чего-то нового, путем переделывания старого. Как пример можно выделить произошедшее недавно.

– Придется от тебя избавиться.

Жаль, что я не могу ничего с ним сделать как жрица. Хотя сейчас вроде как нет больше никого.

Выхода нет придется воспользоваться своей силой и умениями.

Как только я приготовилась к бою с Проповедником, потолок над нами обрушился, подняв клубы пыли.

***

Каменный потолок обвалился в тот самый момент, когда Проповедник вот-вот был готов нажать на курок.

Если бы не произошедшее, то я бы точно умерла. Все же какой бы искусной в бою я не было против такого оружия просто ничего не сделаю.

Пыль осела и перед глазами предстал он.

Парень с черными как непроглядная ночь волосами стоял на груде обломков держа в руках двух крупных мужчин. Их состояние было не самым лучшим. У одного руки и ноги были вывернуты под неправильным углом в то время как у второго было много открытых переломов. Сами лица были расплюснуты будто попали под пресс.

Что касалось их состояния то... эти ребята были полуживыми.

Посмотрев на меня, он слегка усмехнулся после чего зеленые глаза устремились на проповедника.

– Ну спасибо ребята. Вы своими мордами указали короткую дорогу до вашего главного.

Откинув мужчин в разные стороны, он спустился с кучи обломков ко мне и посмотрел на Проповедника.

– Эй плешивый. Чего кадрами раскидываешься. Много жриц у тебя что ли?

– Ты, о чем мальчишка? Она сама здесь оказалась.

– Верится с трудом. Особенно при виде этой штуки в руках.

– Это результат алхимии.

Ответила я продолжая смотреть на то как черноволосый парень как ни в чем небывало общается с Проповедником.

– Ну что ты, Ляпис? Это дар Бога Солнца Хорса. С ним я могу вершить правосудие так как хочет Господь.

– Да ну... Раз ты вершишь в правосудие, то я стану тем, кто это правосудие разрушит. Кроме того, неплохо народ дуришь.

С лица господина Бориса моментально пропала улыбка. Голос перестал быть спокойным и в место этого он звучал раздраженно.

– Больше всего я не люблю детей, сующих носы не в свои дела.

– Уж прости, но такова моя работа.

– Даже если я и прикрываюсь именем Господа, эти глупые люди поверят во все что я скажу. Все же я здесь власть, король и Бог! Алхимия, вызванная аномалией или же дар Бога – мне все равно. Пока я могу получить благодаря ей власть – буду пользоваться до самой смерти.

– Вот как... прости, но сегодня твой последний день за этим местом.

Спокойно и без лишних эмоций проговорил черноволосый парень.

– Сопляк вроде тебя говорит такие громкие слова.

– Не забывай, что именно этот сопляк проломил потолок твоими подчиненными.

– Не волнуйся я прекрасно это понимаю.

Проповедник щелкнул пальцами и две клетки позади нас открылись. То, что вышло из них заставило меня малость вздрогнуть. Это били две химеры.

Не самые приятные на вид, но все же химеры. Так изменить животных... настоящий ужас. Да и в их глазах было что-то знакомое. Живое и разумное не типичное для большинства химер.

Химера — это организм, который имеет несколько наборов ДНК. Как известно, все в этом мире рождается с определенным набором генов, который и определяет личности и вид. Но если не «подмешивать» чужеродную ДНК в момент созревания плода, то как создать химеру? Ответ довольно прост, хоть и странен на первый взгляд — пересадить костный мозг от одного человека другому.

Однако при таком методе можно и умереть. И не всегда такие эксперименты проходят удачно.

Алхимия же способна вмешаться в строение ДНК без хирургического вмешательства. Лишь при помощи силы смешав разнообразные виды существ.

Ярким примером служат эти существа.

– Глроооооо!

С неистовым криком первая химера взмыла в потолок. Она представляла из себя птицу с орлиными крыльями, лицом змеи, и телом кота. Ужасно просто ужасно.

Вторая химера напоминала льва. Хвост был змеей, а передние лапы представляли из себя птичьи. Простыми словами неудачная особь грифона.

То, что я видела безусловно являлось уродством над природой. Кто бы что не говорил. Пусть даже и во благо науки это все равно уродство. Самое настоящее уродство.

– Эх... и это все?

Спокойно спросил черноволосый юноша, осмотрев химер.

– Ты слишком самоуверен юноша.

Проповедник взмахнул рукой и химеры тут же набросились в нашу сторону.

Вздохнув черноволосый, юноша вытянул руку вперёд и щелкнул в пальцы.

Птица тут же загорелась алым пламенем и ревя от боли изменила траекторию полета. Глухой стук о стену полностью поносил признаки жизни от существа. Мне показалось или предсмертная огония была похожа на человеческий крик?

Наверное, показалось.

Запах горелой плоти тут же распространился по полю нынешнего боя.

Что касалось льва, то ревя неистовым криком набросился на господина Наито.

Той же рукой он без всяких эмоций ударил льва по звериному лицу в самый последний момент. Вернее, это был не удар, а пощёчина с неистовой силой, но тыльной стариной ладони.

Отлетев на несколько метров, химера перестала шевелиться. Алая лужа крови вытекала из разбитого черепа, словно вишневый джем из горячей будочки.

Просто невероятно… для человека у него невероятная сила способная сравниться с оборотнями. Они физически невероятно сильны.

Посмотрев на Проповедника, он снова спросил, глядя неким равнодушным взглядом схожим со взглядом мертвой рыбы.

– И это все?

Видя такую картину Проповедник тут же щёлкнул языком. Что время как парень продолжал спокойно стоять.

– Да что ты такое? Пламя что моментально сжигает живое существо и кулак разбивший череп с одного удара.

Нервно произнёс господин Борис, глядя на черноволосого парня. Спустя мгновение его лицо исказилось в удивлении.

– Секундочку! Чёрные, словно непроглядная ночь, волосы. Зеленые будто весенний луг глаза, что смотрят без эмоций на все. Всесжающее пламя вокруг, словно из самой преисподние. Невероятная сила… неужели ты!.. Демонический дракон Тартороса Наито Юджукийё!

– Верно.

Ухватившись окровавленной после удара по химере рукой правой руки за белую накидку и резким движением скинул её.

Перед глазами белая ткань развеваясь в воздухе показав чёрный плащ из-под которого выглядывал воротник того же цвета.

На правом плече виднелся знак рыцаря, державшего перед лицом меч.

– Только я бы добавил член организации Ректо из подразделения Щит, отдела Зачистки.

Лицо Проповедника исказилась в не довольствии и осознал, что он оказался в несамостоятельны лучшем положении.

Сохраняя без эмоциональное лицо господин Наито положил левую руку на бедро.

– Проповедник Борис То Но Азмен, ты обвиняешься в незаконных и запрещённых людских экспериментов. Транс мутация человека строго запрещена, как и законом Алхимии так и договором между странами Эливии и Нейреда. Прощу пройти со мной до выяснения обстоятельств. В случае сопротивления – ликвидирую моментально.

Холодно и без лишних эмоций проговорил господин Наито.

Господин Борис исказился в не довольной усмешке и в следующую секунду оружие в его руке сменило форму. Это было нечто похожее на предыдущее оружие, но с шестью стволами, собранными в круг. Выглядит довольно угрожающе.

– Ого, так ты знаешь, что такое оружие существует.

Сохраняя лицо мертвой рыбы господин Наито попытался отшутиться.

– В отличии от большинства горожан я несколько раз бывал на территории Востока и разумеется был по ту сторону врат.

– А... ну так значит я могу считать это за сопротивление при аресте.

Ничего не ответив Проповедник спустил курок и вращаясь стволы выпускали многочисленные пули.

От громкого шума я сперва прикрыла уши и рефлекторно глаза. Лишь через время посчитав странным то что я не ощутила боли посмотрела в сторону и увидела следующее.

Изначально я думала сейчас будет лежать тело в многочисленных дырках и в собственной крови. Только вот реальность распорядилась по-иному.

Пули стремительно направлялись в сторону парня, но увы даже не задевали его. В нескольких сантиметрах от него они загорелись как спички и за доли секунды сгорали. Выпустив все пули Проповедник молча смотрел на господина Наито.

– Ну и? Теперь точно не хочешь идти?

– Да что ты такое?!

Разразился гневом Проповедник и собравшись провести очередную транс мутацию резко остановился. Если говорить честнее, то его остановили.

Взмахнув рукой черноволосый, парень направил горящие пары воздуха и расплавил оружие.

Проповедник откинул расплавленный предмет, и господин Наито наоборот направил его на врага.

– А это пистолет ОЦ-33 «Перчен».

Сказав это, он спустил курок, и пуля на невероятной скорости вылетела вперед, оглушая всех. Но в самый последний момент пуля столкнулась с невидимой преградой.

Часть 3

Герои – люди что придут на помощь несмотря ни на что. Они защищают людей от всевозможных бед и несут мир и добро.

Действительно ли такие люди существуют?

Большинство людей постоянно убегают от ответственности перекладывая все на других. Те в свою очередь либо помогут, либо сделают тоже что и первые. Люди не могут стать горой за простого прохожего если они не имеют отношений к ним.

Герои же рискуют всем ради незнакомого человека.

Таков их путь.

Наш герой Наито Юдзукийё не является героем, выбранным небесами, но и сбегать от неприятностей он тоже не собирается.

После всех атак Проповедника он лишь щелкнул языком и наведя пистолет типа ОЦ-33 «Перчен» спустил курок.

У Проповедника Бориса То Но Азмена была голова на плечах. Он мог с легкостью уйти с линии атаки или защититься от пули создав непробиваемую стену при помощи алхимии. Поэтому в момент выстрела Наито сконцентрировал силу контроля огня на взрыве разогнав пулю в стволе.

Рокот от выстрела разнесся по территории комнаты.

Обычная скорость пули при выстреле 330 м/с, однако даже так можно уклониться от пули в момент выстрела так как это скорость пули после того как она вылетит из ствола. Значит нужно ее сразу разогнать до этой скорости даже больше в момент выстрела.

Усилив силу взрыва в стволе Наито разогнал пулю до скорости рейлгана от чего разрушительной мощи можно было позавидовать.

Пистолет из обычного сплава мигом бы развалился на части, однако этот был сделан из особого сверх огнеупорного металла способного поглотить импульс от выстрела. Поэтому со стороны выглядело словно это был обычный выстрел, но пуля мчалась быстрее чем должна была.

Кровавый фарш явно не должен был предстать перед девушкой.

Невидимый барьер защитил мужчину от неминуемой гибели расколов пулю на части не дав ей достигнуть цели.

Не убирая пистолета, парень посмотрел в сторону входа, расположенного на балконе.

– Я вились значит. Жалко, что не успел.

Ляпис удивленно наблюдающая за происходящим посмотрела в туже сторону, и она увидела их.

Величие и давящая с их стороны атмосфера заставила девушку невольно склонить голову.

Кто это такие?

Промелькнуло у нее в голове в то время как Наито недовольно сплюнул фразу убирая пистолет с линии удара в кобуру.

– Цццц... Герои.

Да стоящие перед дуо люди были герои. Священные герои, выбранные Церковью Единства. Священный герой копья Морособи Юнко, Священный герой меча Фауст Антиниус, Священный герой лука Леон Бастио и Священный герой щита Чад Хардман.

Раз эта четверка здесь, то разобраться с противником будет сложнее

– Почему так долго? Этот преступник меня чуть не убил!

Взревел Борис, указывая пальцем на Наито. Его вид был жалким и скорее всего это из-за того, что он чуть не умер.

– Приносим свои извинения. Задержались по причине того, что кто-то устроил неразбериху в Соборе.

Ответил стройный парень с длинными светлыми волосами, завязанными в хвост. Этот человек был известен как Морособи Юнко.

– Теперь понятно чьих это рук дело.

С презрением во взгляде проговорил Герой лука.

Все четыре взгляда были направлены в сторону черноволосого парня. Тот недовольно щелкнул языком после чего посмотрел на Ляпис не поворачивая головы.

– Возможно тебя примут за соучастницу. Бежать сможешь?

Удивленно открыв синие глаза, девушка посмотрела в зеленые глаза парня, которые уверенно и непреклонно говорили ей: «Беги».

Усмехнувшись в душе Ляпис поняла все что эти люди могут с ней сделать и уверенно кивнула.

– Да... конечно.

– Демонический Дракон Тартороса Наито Юдзукийё!!! Сегодня наступит день, когда кара Богов обрушится на тебя за все твои прегрешения! Ты преступник!

Прокричал Герой копья направив копье в сторону парня.

– Что делать будем со жрицей?

Спокойно спросил Герой меча Фауст.

Взглянув на Ляпис Проповедник взмахнул рукой и холодно ответил.

– Она в заговоре с этим демоном и первая напала со спины. Лучше будет избавиться и от нее.

Как и ожидалось Проповедник Борис То Но Азмен решил избавиться от ненужного груза.

Осознав это Ляпис недовольно нахмурилась. Такое поведение не походило для девушки, попавшей в беду. По шаблону она должна была прийти в ужас и дрожать, но Ляпис всем своим видом показывала, что ей не нравится то как с ней, обращаются.

Поднявшись на ноги, девушка подумывала что-то сказать, но Наито остановил её.

Зеленые глаза все также спокойно и слегка равнодушно к происходящему спокойно смотрел на неё.

– Лучше стой за мной. По большей части этим дурным нужен я, а не ты.

Словно по желанию загадочному джином золотая стрела устремилась в сторону Наито.

Не обращая внимания, он взмахнул кулаком отразив атаку. Вернее, он рассеял её одним взмахом. Невероятная сила для простого человека.

После этого в его сторону полетело копье искрясь бушующей молнией.

Ухватившись за древко Наито вложил просто не человеческую силу. С какой стороны не посмотри, но оружие было запущено с невероятной силой. У любого другого человека уже бы отсутствовала рука, но не у этого безрассудного дурака.

Игнорируя инерцию и колоссальную мощь героя, он вложил много сил для того чтобы хотя бы задержать копьё.

Под песком был каменный пол и расколовшись на части он слегка нарушил равновесие парня, но развернувшись по часовой стрелке и добавил контратаке больше силы смешав с алым пламенем.

Огненная молния тут же устремилась к обладателю обратно.

Только вот копьё не нанесло вред хозяину. Словно это был предохранитель, созданный заводом изготовителем для защиты владельца от внезапных ран.

Добравшись до Юнко вся, атака сошла на нет.

– Цццц!

Вырвалось у Наито.

– Грооооооааа!

С балкона тут же спрыгнул герой меча замахнувшись клинком. Вернее, он напал спустя секунду после того как Наито отправил копьё в полёт.

То ли со стороны, то ли действительно показалось, но меч в руках Фауста был одноручным, а сейчас представлял из себя двухметровый двуручник.

Со страшной силой он устремился в сторону черноволосого парня.

– Отвращение нежити!

Белый свет заполнил пространство и Герою меча пришлось невольно закрыть глаза.

Произошедшее являлось способностью Ляпис как жрицы.

Жрицы в этом мире служили богам и могли воспользоваться их силой в независимости от аномалии. Аномалии церкви имели большое значение и влияние на определенные сферы деятельности. Сила большинства жриц была поразительной и одна из них даже стала мудрецом.

Но сейчас не об этом.

Отвращение нежити – основывается на очищающих свойствах метровых тел. Большинство людей после смерти при влиянии магии или другой неизвестной силы становятся ходячими мертвецами. Души в таких телах страдают и не могут отправиться на небеса. Для этого и существует данная способность.

Отвращение нежити очищает тела мертвых, но никак не на живых. Однако белый свет был настолько ярким, что слепил любого.

Вот и сейчас эта атака пригодилась как никак кстати.

Не теряя возможности Наито достал из неоткуда катану и вышел в контрнаступление.

Боевая моль двуручного меча не исчезла, но вот эффективность атаки значительно снизилась.

Отразив атаку, парень тут же ударил горящей стопой в грудь. Фауст отлетел в сторону клеток и сильно ударился спиной.

Потерев глаза, он посмотрел в сторону черноволосого юноши на которого уже набросился Юнко.

Меч и копье столкнулись и после серии ударов они разорвали дистанцию.

Копье тут же сменило форму и только резким движением устремилось вперёд как меч в руках Наито исчез.

Отпрыгнув на несколько метров, парень взмахнул руками. Два алых хлыста от локтей создали крест и соприкоснулись с землей. Огненная стена тут же взмыла в воздух. Жар распространился по комнате от чего все начало плавиться.

Ляпис же возвела барьер тем самым защитив парня от стрелы. Стрела из света пронзив огненную стену столкнувшись с барьером рассыпалась на части.

– Отлично сработано.

Похвалил Наито тем самым об радовал девушку.

– Не боишся что после такого тебя ещё сильнее за соучастницу посчитают?

– Нет… я все равно планировала отсюда уходить. Так какая разница с шумом или без!

Внезапно измененная манера речи слегка поразила парня, а вот девушку наоборот это радовало.

– Как не посмотри, но боевая единица в виде жрицы – это хорошо.

– Грааа!

С громким ревом Герой меча прорвался через барьер. После двух серий ударов они отпрыгнули в разные стороны.

Сделав оборот Наито снова куда-то убрал катану и слегка присев собрал руки трубочкой приложил к губам. Набрав в легкие как можно воздуха, он изверг из себя огненную струю.

Направленный словно вода из гидранта огонь устремился в сторону Проповедника сжигая стрелы.

Герой щита тут же встал на защиту сменив форму оружия.

Казалось огонь сожжет его, но нет. Обогнув преграду жаркое пламя сравнимое с драконьим не задело ни Героя щита, ни Проповедника.

– Цццц… все же придется уходить. Эй жрица есть хоть что-то что может нам помочь сбежать?

Отбившись от копья и меча спросил Наито.

Ляпис тут же задумалась. Нужно воспользоваться тем что отвлечет их на определенное время и в данной ситуации вспомнить это было сложно. Однако она тут же припомнила о том чем можно воспользоваться и посмотрела на парня.

Изогнувшись в спине, парень отбил стрелу огненной ногой и слегка пошатнулся. Встав на руки он сделал несколько оборотов и огненное кольцо откинула Фауста и Юнко в сторону.

Ляпис вытянула руку и сконцентрировав духовную энергию в руке резко произнесла:

– Свет дракона!

Яркая вспышка заполнила все вокруг. Всех тут же ослепило кроме одного человека.

Посреди ожесточенного боя Наито умудрился заметить то что собралась делать девушка и приготовился. Именно это и защитило его глаза от внезапной атаки.

Подхватив Ляпис за руку Наито выбрался из помещения через дыру в потолке.

Никого, не увидев после того как глаза пришли в норму Юнко взревел неистовым криком. После собрался отправиться в погоню, но Чад его остановил.

– Стой! Сперва нужно сделать отключение аномалии.

– Действительно.

Поддержал его Леон.

Отключение аномалии – особая способность священного оружия. По желанию владельца можно временно отключить способность аномалии вмешавшись в потоки аномальных частиц и разрушив их балансную структуру.

Скрестив оружие, герои сконцентрировали свои силы, и оно вспыхнуло синим светом. Волна антианомальных волн прошлась по всему собору.

Именному в этот миг бежа по коридору Наито почувствовал странное чувство, будто из него что-то вырвали. Тело потяжелело, но парень продолжал бежать.

– Ай!

Ляпис по неизвестной причине тут же упала и не могла шевельнуться.

Остановившись Наито тут же посмотрел на неё. Девушка недовольно выругалась и этот тон не был похож на тон жрицы.

– Ай… брось меня. Буду только лишним грузом.

– Так дело не пойдёт, Соучастница.

Сказав это парень на удивление девушки взял её под подмышку и рванул вперёд.

По неизвестной причине аномалию отключили от чего парню явно должно было стать тяжело. Однако, как заметила девушка он был очень и очень сильным. Хоть так и не скажешь.

Останавливаться нельзя. Сзади герои, горящие желанием убить, а впереди церковные служители и тоже с не самыми благими намерениями.

Вложив как можно больше силы парень, разрушая пол промчался мимо служителей собора, не обращая внимания на крик девушки. От одного пинка двери собора содрогнулись и Наито с Ляпис скрылись в городских улицах вечернего города Риное.

Глава 3

Часть 1

POV Наито Юдзукийё

Да что б оно все упало под ноги Короля демонов Вильдиоре Дэ Зиндо Кайвондо!

Я конечно понимаю, что жизнь не справедлива, но чтоб так... Это маразм! Слышите?!!! Маразм. Чистой воды маразм!

Проше сигануть с многоэтажки и заново жизнь начать чем сражаться с героями! Бесит!

Вот примерно так я и щелкал языком сохраняя спокойное выражение лица.

Что?! Вот что?! Да я могу сохранить без эмоциональное выражение лица в то время как мысленно кипеть от злости. Все зависит от человека и как ты себя поставишь.

Так сейчас не об этом.

Недовольно щелкнув языком я, сохраняя равнодушие осторожно выглядывал из-за переулка наблюдая за происходящим.

После того как мы сбежали тот лысый и четыре стриптизера объявили на весь город что я демон пришедший уничтожить город и веру в их «Бога». А еще от меня нужно избавиться пока не поздно.

Конечно я знаю, что меня многие демоном кличут, но, чтобы им пользоваться без необходимой причины – раздражает.

В этот раз уж что?!

Начнем с того что одно упоминание моего имени приводит врагов в замешательство. В какой-то момент меня даже за короля демонов считали. Однако я не позволю пользоваться моим именем так.

Около часа я наблюдал за тем пока вся суета вокруг меня и жрицы утихнет.

Кстати о ней. По неизвестной причине после того как те горе стриптизеры отключили аномалию она вдруг упала и не могла шевелиться. Пришлось подобрать как котенка.

Я не знаю, как они отключили аномалию и каким образом, но во всем явно замешано геройское оружие. Как не посмотри, а это самое загадочное что есть на земле. Я про оружие если что. И, пожалуй, пользоваться им могу только «специально избранные герои» или совместимые. Я не знаю, как они выбирают того или иного пользователя.

Все отстаньте.

Вернемся к жрице.

После того как она перестала двигаться пришлось взять и тащить весь этот путь. Прибыв на это место, которое расположено ниже за углом приложил к стене чтобы отдыхала, а сам ушёл понаблюдать за окружением.

Обоняние, зрение и слух – все это было в разы лучше развито чем у простых людей. Нет даже могу переплюнуть и некоторые расы, например, оборотней. Все же мои органы чувств на ровне с драконами.

Почувствовав наконец хоть небольшую безопасность, я сделал вид что расслабился, но по факту продолжаю наблюдать за окружением и готовиться к бою. Как знать в друг эти идиоты нападут.

Спустившись по ступенькам к жрице Драконьей Церкви, я облегченно вздохнул.

– Там все хорошо?

Спросила девушка, заприметив меня.

– Да... поисков вроде как нет. Только вот аномалия все еще не действует. Отключили етить капать.

– И как же?

– А я почем знаю? Но думаю это временно.

– Ясно. Прости что пришлось оставшийся путь нести меня.

– Да забудь. Лучше скажи по какой причине ты вдруг упала?

– А это обязательно говорить?

Спросила девушка слегка взволновано. Вот она и попалась теперь уж точно не уйдет от ответа.

Пожав плечами я фальшиво и слегка растянуто проговорил.

– Как хочешь. Главное, чтобы было логичное объяснение, в которое я поверю мисс жрица.

– Меня Ляпис зовут.

Надув щеки произнесла девушка чьи синие глаза смотрели в сторону.

– Да-да-да.

– Ну уж нет! Зови меня по имени иначе не буду отвечать.

– Да-да-да, Ляпис. Так в чем причина?

Она явно не осталась довольной такому равнодушному ответу. Спустя мгновение она смутилась и все же ответила. Видать не выдержала моего пристального взгляда.

А что такого?

Представьте если вы будите связанным, а на вас смотрят так будто вы в чем-то провинились и человек знает об этом но лично ждет, когда сами скажите. Любой расколется. Особенно если кое кто так же смотрит со взглядом мертвой рыбы.

– Все дело в том, что мои конечности не настоящие.

Я склонил голову в бок.

– Ну и? Я конечно знаю, что современная автоброня неотличима от настоящей, но, чтобы на отключение аномалии реагировать...

– Это не автоброня.

– А что тогда?

Автоброня – это особые протезы, которые отличаются от обычной автоматизации, полной подвижностью, способом запитки и возможностью наделять владельца особыми способностями для разных целей. Изначально автоброня разрабатывалась как оружие, так как поначалу её устанавливали покалеченным на поле боя солдатам, потерявшим части тела.

Автоброня может заменять не только конечность, но и какой-либо орган, необходимый для поддержания жизни, в том числе даже сердце. Таким образом, эти механизмы позволяли сохранить жизнь, и в то же время увеличить боевой потенциал солдата, потому как почти всегда в протез монтировалось холодное или огнестрельное оружие: клинки, ножи, бензопилы, алмазные когти, пистолеты, гранатомёты и даже пушки.

Как она работает? Ну тут все просто.

После травмы или в ходе болезни конечность ампутируют. Оставшаяся культя состоит из множества тканей: кожи, мышц, костей, сосудов и нервов. Хирург во время операции выводит сохранившийся двигательный нерв на оставшуюся крупную мышцу.

После заживления операционной раны нерв может передавать двигательный сигнал. Этот сигнал воспринимает датчик, установленный на протезе в процессе восприятия нервного импульса.

Таким образом отключение аномалии не может сработать на автоброне. А это значит, что Ляпис обладает чем-то иным.

Девушка снова смутилась и ответила с некой решимостью в голосе.

И чего это она? Хотя нет я прекрасно знаю о том, что она хотела сказать и поэтому обстоятельства сошлись очень и очень удачно. Но куда приятнее слышать о нее самой все факты.

– Для начала стоит сказать, что я демон.

Бинго! Вот я и сократил за счет «волшебных» обстоятельств долгий диалог. В прошлый раз мне...

Нет этого пока вам знать не надо.

Конечно такая новость меня не удивила и поэтому можно было отреагировать спокойно. Но ради вида я немного приподнял брови.

Демоны – существа по силе не уступающие ангелам. Даже не так. Вернее, будет сказать, что демоны естественные враги ангелов. Так повелось с древних времен.

Силам добра всегда противостоит сила зла. Такова суть дуализма.

Демоны славятся темными делишками и тем что именуется как непроглядное зло. Ну так говорит учение большинство церквей.

Их мало кто любит от чего их гонят из места в место. Неудивительно что большинство из них скрываются. Если тот же экзорцист встретится с демоном, то первый моментально попытается от него избавиться.

Как по мне это лишь очередная раса, обладающая отличительными особенностями как в физическом, так и в аномальном плане.

Основная аномалия — это проклятия. Проклятие – черпает негативную силу от людских эмоций и воплощают их как сверхъестественные силы. Именно так они черпают силу. Можно сказать, что негативная сила для проклятий, как мана для магии.

Внешне демоны ничем не отличаются от людей за исключением фиолетовых глаз, рогов и острых ушей как у эльфов. Но у эльфов они параллельны плечам, а у демонических личностей прилегают к голове. Конечно скрываясь в мире людей, они могут сменить внешность и не отличаться от обычных людей.

Девушка передо мной на вид человек, но за этой маской скрывается демон.

– Демон? Серьезно?

– Да...

– Как мне известно демонам без подготовки очень сложно скрывать свою сущность. Как тебе это удалось?

– Я самый обычный демон и все время жила в стране демонов. Так что ты прав я бы без подготовки сразу не скрыла бы свое существование. Но родители сказали, что мне нужно познать мир. И пока я спала отец отрезал мне руки, ноги и глаза заменив на искусственные что в моем случаи контролируются за счет шаманизма. Настоящие же части тела разбросали по миру и сказали искать. Вот я и изучаю мир.

Горько проговорила Ляпис.

Демоны искусны не только в проклятиях. В отличии от других рас они могут пользоваться двумя аномалиями: основная проклятие, а второе одно из трех доступных: магия, шаманизм или алхимия.

Благословение использовать они не могут. Все же эта аномалия исключительно для ангелов.

Но не стоит не недооценивать демонов в других трех аномалиях. В них они как раз продвинулись очень и очень далеко.

– Эти протезы... они сильно отличаются от автоброни?

– Конечно. Автоброня громоздкая и неудобная. Их конструкции в основном тяжелые и поэтому для меня хрупкой девушки они не пойдут. Так как я шаман то и руки, ноги и глаза поддерживаются за счет духовной энергии. Но после того как герои отключили аномалию то и сам видишь, как мне пришлось не сладко.

Говорят, что шаманы связывают мир живых и мертвых. Кто-то утверждает, что они провожают не упокоенные души в загробный мир и связываются с ними, когда нужна их помощь. Третьи же считают их посланниками высших сил, для защиты людей от злых душ.

С какой стороны не смотри все придет к одному. Шаманы – люди, тесно связанные с миром духов и способные изменить мир.

Духовная энергия же особая проявление душевных сил шамана. Она с родни мане, но исходит не из источника, в котором копится сила мага, а из самой души. Кстати говоря духовная энергия и так называемое дыхание души разные вещи.

Запомните! Разные!

Душа проявляет некое выделение энергии и именно эта энергия, позволяющая духам и призракам материализоваться в этом мире и называется духовной энергией.

Так что-то я вас закидываю информацией. Вернемся к теме.

Раз протезы основываются на её силе то не удивительно что, когда нарушилась связь она упала.

– Так. Видеть меня можешь?

– Да. На это моей духовной энергии что я могу сейчас управлять хватает. Пошевелиться конечностями не могу. Нужно время чтобы восстановиться.

– Ясно.

Я еще раз бегло осмотрел девушку, на которой одежда жрицы как не странно выглядела мило и прищурился в небольшом не довольствии.

– Но знаешь. Претворяться жрицей как-то не разумно.

– Я и не претворяюсь!

Не довольно проговорила Ляпис посмотрев в сторону.

– Правда?

– Демоны между прочем тоже могут верить конечно в своих богов, но все же могут. Да и драконы у нас почитаются, плюс и Церковь драконов нас не отрицает. Так что служить в храме Бога драконов та еще честь. Только вот в мире людей демонов не особо любят. Вот и приходится скрываться.

– Поэтому твои родители лишили тебя частей тела чтобы стать похожей на людей.

– Да... но то что мне не везет – факт.

– В отличии от меня ты везучая барышня.

Ляпис посмотрела на меня удивленно вскинув бровь.

Если бы она могла двигаться, то точно вцепилась и расспрашивала над смыслом сказанных снов. Ну разумеется говорить не собираюсь. В отличии от нее я не такой дурак меня еще нужно постараться прижать.

Так сейчас не об этом!

Наблюдая за тем как, она переваривает сказанное мной. Похоже шаманше сложно понять смысл слов.

Так стоп. Раз она шаман то где её дух хранитель?

Будь здесь кто-то еще то я бы ощутил его душу.

Шаманы проводники с миром духов. С какой стороны не посмотри они всегда будут видеть духов заполняющих этот мир и взаимодействуют с ними.

Такова особенность шаманов.

Каждый шаман обладает духом хранителем от чего может использовать духовную энергию, как и свою так и духа.

Но как я уже говорил не чувствую душу её духа. Разумеется, я ощущаю её душу и души других людей.

– Кстати говоря. Где твой дух хранитель?

– Его нет.

– Как нет?

– Так нет. Я жрица Церкви драконьего Бога. Мы все готовы служить богам и я, будучи шаманом заимствую духовную энергию у драконьих богов.

– Иными словами твои хранители боги?

– Да, можно и, так сказать. Все мои приемы и техники на прямую зависят от связи с богами.

В тот самый момент, когда я окончательно складывал все пазлы вспоминая прошлый бой, Ляпис смотрела на меня пронзительным взглядом.

После небольшого молчания она спросила:

– А почему за тобой те четверо героев бегают?

– Заметила значит.

– Тут и дураку понятно глянув на их поведение и то как они на тебя нападают.

– Ну я у них преступником считаюсь – вот и гоняются.

– И что же ты сделал?

– Ну...

Я отвел глаза в сторону, не желая смотреть на девушку.

Будь у нее сейчас возможность двигаться то она бы взяла меня за шкирку и выпытала все что ей хотелось знать.

Именно такое желание читалось в её синих, словно морское дно глазах.

Увы, но все на что она способна двигать головой и частично туловищем.

Можно с легкостью сказать, что она беззащитна и с ней при правильном подходе можно сделать все что душе угодно. По крайней мере пока она не шевелится.

Но как по мне это глупое дело. При всем моем желании как мужчины воспользоваться шансом элементы в случай чего платить не хочу. Молод еще. Хочу пожить для себя.

Вздохнув я все же решил ответить на ее вопрос. Она ведь свой секрет рассказала. Ну так и я тоже расскажу. Только одну десятую правды.

– Подставили меня...

– Подставили? Но как?

Я посмотрел на небо что погружалось в сумерки ночи. Стены домов сузили обзор, но этого все равно хватает.

– Четыре года назад во время войны Королевства Лиджи и Империи Вайцифиг был послан гонец с предложением на разрешение войны мирным образом. В конечном итоге гонца убили, а лицо что сопровождало его – подставили, сказав: «Он убил посла из собственной страны и изнасиловал королевскую дочь»! В конечном итоге Церковь Единства назвала меня демоном. С того момента четверо придурков гоняются за мной.

Конечно это не одна причина по которой за мной гоняются. На тот момент я так разозлился на ту потоскуху-принцессу что чуть не перебил стражников и не убил королевскую семью.

Ну это так мелочи.

– Да уж... не легко тебе, господин Наито.

М?

Мне показалось или она меня по имени назвала?

В первые за весь наш диалог она назвала меня по имени.

– У тебя тоже занятная история мисс жрица.

Именно после этих слов девушка надулась как маленький ребенок, которому не дали конфетку и тут же отвернулась. Дуясь так словно мы с детства знакомы, она проговорила:

– Ляпис... зови меня Ляпис... иначе не стану обращать внимание.

Сдерживая смешок и одновременно недовольство, я ответил, как можно более сдержаннее.

– Ладно... Ляпис. Тогда и ты зови меня Наито.

– Нет. К тебе я буду обращаться, господин Наито. Не пойми неправильно! Это не прихоть, просто воспитание не позволяет.

– Демонов воспитывают? Поразительно.

– Не издевайся.

Все так же надувшись ответила Ляпис.

Если так подумать, то что люди что демоны – одинаковы.

– Ты еще не восстановилась?

В ответ девушка покачала головой.

– Не совсем, но руки и ноги начинаю чувствовать. А ты?

– Все еще не ощущаю ману.

– Значит в отличии от меня тебе нужно больше времени.

Заключила Ляпис, когда её ход мыслей прекратился. Я ничего не ответил на это, и так уже много знает.

Увидь меня кто-нибудь из знакомых не поверил бы что я некоторые вещи спокойно рассказал. Ну что поделать? Я знаю способ убийства демонов. Так что если она и предаст меня, то живой точно не уйдет.

– Тогда переждем здесь. Как восстановимся пойдем назад.

– Зачем?

– У меня заказ избавиться от Проповедника.

– Но его ведь охраняют те идиоты. Как ты мимо них пройдешь? Напомнить, что в прошлый раз ты против четверых ели стоял?

– Согласен... По определённым причинам я могу справиться только с одним из них. Но вызывать их на бой по одному – муторно. Зато я знаю, как можно их отвлечь.

На удивление для девушки я лживо улыбнулся насмешливой улыбкой не отличимой от настоящей, что как всегда является моей визитной карточкой в мире лжи.

Часть 2

Четыре святых героя принадлежат к Церкви Единства и всего несколько лет назад они стали частью имперской армии под руководством Церкви.

До этого они были в скрытом городе, где готовили героев. Людей, использующих святое оружие и приносящих мир этому измерению.

Вот и Морособи Юнко, Фауст Антиниус, Леон Бастио и Чад Хардман стали одними из лучших в городе героев. И так как город сотрудничает с многими религиозными организации все им рады.

Вот по этой причине и Империя Вайцифиг приняла их как подарок свыше.

Что они делают в Лижи для простых людей тайна. Однако Проповедник Борис нанял их для своей защиты в случай если объявится кто-то из Ректо и узнает о его связи с Империей. Он боялся, что о его делах узнают и кара придет за ним.

Что собственно и произошло.

Кинув в сторону Юнко вазу с цветами этот лысый мужчина разразился яростным криком:

– Идиоты! Я же просил защищать меня как следует! А если бы этот преступник меня убил?! Моя смерть легла бы на ваши плечи! Идиоты! Балбесы! И как вы перед Империей отчитывались бы?!

Борис продолжал сыпать героев проклятиями в то время как четверка лишь молча стояли.

Единственный кто шевельнулся был Герой копья и то, когда в него кинули вазу.

Посмотрев на остатки того в чем раньше стояли цветы, а сейчас безобразно разбросанное вдоль стены Юнко тяжело вздохнул.

Чад похлопал его по плечу после чего посмотрел на Бориса.

Тот уже перестал кипеть как чайник и обессиленно плюхнулся в кресло. Бледное от ужаса лицо покрылось безобразными морщинами, а взгляд устремился в потолок.

Причину его гнева можно было понять. В тот самый момент, когда зеленоглазый парень спустил курок смерть насмешливо встала за спиной Бориса.

Усмехнувшись ядовитой ухмылкой, она смотрела на него в ожидании часа, когда её руки коснуться хрупкой человеческой души. Беловолосая дева была так близко что он невольно ощутил холодный аромат глицинии и сладкий словно мед манящий голос.

Невольно сглотнув он тогда точно был одной ногой в могиле. Не зря говорят: «За черноволосым парнем всегда ходит смерть».

Сейчас Борис сидел в своем кабинете и куря сигару смотрел в потолок. То, что он сейчас здесь – чудо.

Неужели бог защитил его? А может этому человеку просто повезло?

Даже Борис не знал, как ответить на этот вопрос.

– В любом случае я благодарен за свое спасение.

Проговорил он с тяжестью в голосе.

Леон тут же поднял голову и посмотрел на мужчину сказав:

– Бог благословит вам.

– Да... действительно.

Но так ли оно на самом деле? – мысленно спросил он у самого себя.

Казалось Проповеднику нужно было немного отдохнуть. Но была всего одна проблема.

Тот черноволосый мальчишка из Ректо.

Если он снова доберется до него, то скорее всего ему придется не сладко.

Если это снова произойдет, то придется воспользоваться этим.

На случай крайней необходимости у Бориса было нечто скрытое под Собором. Разумеется, никто не знает о том, что это такое. Если прознают, то с карьерой Проповедника придется распрощаться.

Дело даже было не в положении. Проповедник Борис То Но Азмен хотел править миром продвигая свою идеологию и влиятельную силу за счет нарушения божьих запретов.

С какой стороны не посмотри, но править миром и жизни не хватит. У ведем и колдунов куда приземленные желания и цели.

Вздохнув Борис посмотрел на четверку героев из Имперской Церкви Единства. Они стояли в ожидании дальнейших указаний.

– Надеюсь вы понимаете, что теперь вам нужно быть более внимательными?

– Да!

Хором ответили герои.

– Вот и хорошо.

Облегченно произнес Проповедник и расслабился на своем кресле.

Дверь неожиданно открылась и в комнату чуть ли не влетел церковнослужитель. Он тяжело дышал и почти задыхался.

– Что такое?

Удивленно проговорил Борис, ожидая того что будет плохая новость, связанная с нападением черноволосого парня.

– Ха... ха... ха! Лю... люди... собрались у входа в собор.

– Они всегда собирались у входа.

– Вы не поняли!

– ?

– Весь город стоит перед собором и кричит что от вас нужно избавиться во имя спасения!

Отчаянно проговорил священник.

Удивленные словами четыре героя и Борис тут же отправились по коридору к балкону на главную площадь.

Стоило им выглянуть как на лицах всех появилось удивление.

Перед собором стояли разъяренные с вилами и факелами жители что в ночном городе ужасали.

***

За тридцать минут до бунта.

Как только Ляпис восстановила необходимую духовную энергию, чтобы хотя бы стоять и более-менее функционировать, они пошли.

Конечно Ляпис постоянно падала и с трудом могла подняться. Все же большая часть сил хватало на поддержание себя в ровном состоянии. Наито же постоянно приходилось держаться рядом став подобием трости.

Обхватив его руки и прижавшись к нему она медленно, но верно шла.

Он помогает ей ровно до того момента пока девушка сама не сможет нормально передвигаться.

Парень и сам восстановил крохи своих магических сил. Ему и так контроль магии дается с трудом, а тут еще и такое. Ну хоть что-то у них есть и это должно помочь возвести план в жизнь.

К этому моменту окончательно стемнело и две луны с бесчисленными звездами заполнили все небо. Город наполнился разнообразным светом уличных фонарей и светом из окон домов.

Продолжая шагать по переулкам дуо дошло до улочки, ведущей на главную площадь.

Люди уже перестали суетиться и все чем они занимались – холодно наблюдали за окружением в ожидании демона, напавшего на Проповедника. Этим демоном являлся Наито.

Несколько часов назад по громкоговорителю его назвали посланником самого дьявола. В результате чего парочке пришлось постоянно прятаться.

Ляпис единственная кто не понимала о том с какой целью они пришли сюда. Все же это довольно многолюдное место.

– Господин Наито, почему мы пришли именно сюда?

Вздохнув Наито посмотрел сперва на жрицу потом в сторону площади. Голос его был по-прежнему спокойным, но тихим.

– Все просто. Для того чтобы нам не сражаться с четырьмя балбесами самый лучший вариант натравить на них людей. Они герои и не могут навредить простым людям ровно до того момента пока Церковь или глава их города не признает жителей угрозой. Касательно этого Собора то ему нужен каждый последователь. Так что мы отвлечем их приведя людей.

– Если мы будем среди восставших, то как попадем в Собор?

В ответ парень указал под ноги. Девушка сразу поняла, что им придется идти по канализации пока на верху будет неразбериха.

Таким образом они выиграют себе время необходимого для проникновения в собор.

– Думаешь получится?

– А то! Я уже знаю, как нужно действовать. Да и тебе уже говорил о том что нужно сделать.

Смело улыбнувшись он поднялся с колен и пошел в сторону площади.

Ляпис сразу поняла, что появившаяся на его лице улыбка была фальшивой. На протяжении всего дня Наито не проявлял никаких эмоций. Даже когда его заставили врасплох он продолжал без лишних эмоций говорить.

Надев на себя ложную маску Наито вышел прямо на середину, не обращая внимания на встревоженные взгляды людей.

Одетый в черный плащ из-под которого выглядывала серая рубашка с черным воротником и галстуком того же цвета, черные брюки и кожаные сапоги на шнурках он остановился. Все это гармонично смотрелось на фоне ночного города и света фонарей.

Люди тут же окружили парня.

– Вот он демоническое отрепье!

– Ловите демона!!!

– Он напал на Проповедника собираясь съесть его сердце!

– Демон!

– Демон!

– Демон!

– Демон!

– Демон!

– Демон!

Взявшись за вилы, грабли и все что нашлось в доме они один за другим устремились к парню.

Направив в ноги ту долю магии на которую, он мог быть способен, Наито создал подобие искр похожих на двух сантиметровые вспышки. Но этого было достаточно.

Пусть в контроли магии он полный ноль, но все же мог сделать небольшие фокусы. Собравшись он разжег небольшой огонь поглощая кислород вокруг.

Большинство огненных магов затрачивают ману на создание огненной стены которая толком не поглощала кислород. Однако если магическое пламя начать контролировать за счет физических явлений, то при сжигании огромного числа кислорода можно создать тот же уровень что и при вливании маны.

Каменная плитка под ногами треснула от внезапно поднятой температуры и огненная змея окружила парня в радиусе десяти метров.

Стена из огня моментально остановила людей посеяв в их сердцах смятение. Они стояли в полном недоумении и шоке в то время как Наито стиснув зубы начал гневно говорить так громко как это было возможно.

– Я думал вы будите куда умнее и сразу поймете. Но вы даже не собираетесь верить в то что видите своими глазами.

Холодно проговорив Наито поднял правую руку на уровне груди образуя в ладони огонь.

Люди замерли от увиденного и в смятении осмотрелись.

– Я пришел сюда как посланник Бога Солнца Хорса дабы убедиться лично достойны ли вы зваться его детьми, но вы послушались лжеца и демонов, совративших его неправедное сердце! Мне придется стереть этот город раз и на всегда!

Лица жителей моментально наполнились болезненным выражением. Когда Бог злится на тебя то ничего хорошего из этого не выйдет.

Одним щелчком пальца он уничтожит всю расу и создаст новую. Это понимали все.

Разумеется, люди с трудом могут поверить в то что кто-то является посланником самого Бога. Нужны железные доказательства. Наито прекрасно это понимал.

Продолжая держать в руках огонь, он создал пять пар красивых крыльев из огня подобным ангельским и взмыл в небо.

Иерархия ангелов и падших ангелов зависит от количества крыльев. Чем их больше, тем они сильнее и ближе к высшим существам. Обладатели пяти пар крыльев являются теми, кто находился ближе всего к Богу. Эту истину знали все.

Люди, увидевшие это, окончательно потеряли дар речи и уже не могли рассуждать здраво.

Упав на колени, они начали словно молясь миссии вопить во все горло.

– Посланник Бога!

– Прости нас грешников о всевышний!

– Приносим извинения за то, что не признали!

– Как нам искупить свой грех?!

Один за другим люди просили о пощаде и старались угодить судье божьему.

Когда человек сильно верит в то что аномалия, какой бы она не была, это дар самого Бога, то он рискует быть одураченным. Таким человеком очень легко манипулировать.

Жителей этого города одурачили уже дважды.

Первым был Проповедник Борис То Но Азмен скрыв ото всех свои коварные дела. На самом деле он прикрывался именем Бога чтобы скрыть ужасные издевательства над людьми.

Вторым стал Наито.

Он от имени божьего посланника решил отвлечь внимание героев чтобы проникнуть в Собор.

Люди города Риное оказались простыми пешками в руках злобных и беспощадных людей. Но в первую очередь они пленники собственного разума и веры.

Вскинув правую руку черноволосый, парень избавился от огня и приземлился на ноги.

– Хорошо. Я прощу вас только в том случае если свергните нынешнего Проповедника! Только так вы искупите свой грех!

– Кто же тогда будет главой Собора?

– На это уже воля Всевышнего.

Сказав это холодным тоном Наито поднял огненный вихорь и исчез.

Столб пламени превратился в огненные лепестки роз и дождем упал на город. Никто из людей не пострадал. Даже дома не загорелись.

Огненные лепестки были безвредны.

***

– Спасибо что подсобила.

Проговорил парень, вернувшись в переулок.

После того выступления люди тут же засуетились и помчались разносить весть о прибытии посланника Бога. Спустя несколько минут огромная толпа направилась в сторону собора.

Видя такой ошеломляющий результат Ляпис пораженно смотрела на Наито.

– Действительно... поразительный результат.

Она снова сидела на земле прислонившись спиной к стене и наблюдала.

Тот фокус с полетом обошелся этим двоим в довольно сильную копеечку.

Сконцентрировав слабоуправляемую магию Наито создал огненные крылья. Разумеется, летать он не мог, но, чтобы произвести впечатление на людей парень должен был хоть что-то сделать.

Ляпис тут же поняла, что без её помощи здесь не обойтись. Воспользовавшись шаманизмом и при помощи духов ветра, она помогла парню парить в небе.

В результате был показано невероятное представление склонив на их сторону людей.

Увидев огромную толпу у собора четверо героев, как и ожидалось начали останавливать людей и успокаивать их. Но увы, было слишком поздно.

Люди уже верили в то что их спасение – смерть Проповедника. Страх от слов высшей сущности сильно давил на них. В результате от нежелания умирать люди пришли исполнить свою роль как пешек.

Пока герои пытались успокоить людей Наито и Ляпис уже спокойно шли под городом.

– Где-то здесь должен будет быть вход в тайное место Собора.

Произнеся это Наито пришёл прямо затем свернул на право и потом налево и снова прямо.

Ляпис пораженная тем как ловко парень ориентировался в незнакомом месте наклонила голову в бок.

– Господин Наито, почему вы так легко здесь ориентируетесь и знаете где что находится?

Данный вопрос вырвался из уст девушки совершенно неожиданно для нее самой. Разумеется, она планировала разузнать о происходящем и поведении парня, но хотела понаблюдать за этим со стороны. Только вот парень уж довольно уверенно ходил. Как итог она в слух проговорила свою мысль.

Он продолжая идти в определенное место ответил.

– Как тебе объяснить. Перед тем как я сюда направился здесь была разведка от Ректо. Они все прошманали и создали подробную карту. Я её изучил и запомнил. По этой причине я так хорошо здесь ориентируюсь.

Ляпис подозрительно посмотрела на него сузив свои глаза.

– Может я и жрица, но прекрасно понимаю, что не одна разведка, не может определив место чего-то ценного или же опасного просто так взять и уйти. Это слишком не разумно.

– В Ректо отделы выполняют определенную функцию. Разведка должна разведать обстановку досконально, а отделы зачистки зачищают и по данным разведки делают свое дело. С трупами убитых криминалисты занимаются.

– От меня увиливать не выйдет.

С еще большей ноткой подозрения произнесла жрица.

Не зная, как с ней бороться парень решил перевести тему разговора. Ляпис конечно не надулась, но была точно недовольна. В этот раз она решила, что сегодня не станет ему надоедать.

– Как думаешь, чем отличается легендарное оружие от святого?

– Тем что святое появилось во время войны между расами тысячу лет назад. Легендарное же появилось в момент сотворения мира.

– Верно. Только в отличии от святого легендарного оружия практически нет. Доподлинно известно всего четыре таких оружия.

Наито остановился и повернулся к стене, расположенной с левой стороны от него.

– Меч Света, Копье Лиоспито, Лук Кониумо и Меч Рассеивания.

Сказала Ляпис тем самым закончив этот разговор.

Вернее, так должно было показаться, но парень продолжил.

– Ага... интересно где сейчас эти оружия?

– Они могут быть где угодно.

– Вот именно. Никто не знает где они находятся, как и то что мы не знаем, что за этой стеной.

– ?

Девушка недоуменно просмотрела на Наито. Парень вздохнул.

– Сейчас все увидишь.

Спокойно проговорил он на недоуменное и непонимающее выражение лица Ляпис.

Вздохнув парень собрался с силами и пнул стену.

Ляпис уже собралась назвать его дураком так как люди намного слабее демонов и чуть что от неудачного удара по стене он мог сломать ногу. Но к её удивлению этот человек проломил стену. Да так что куски с грохотом разлетелись по просторному помещению.

Не веря своим глазам, девушка застыла.

Прямо сейчас перед ней стоял человек что спокойно проломил стену особо не напрягаясь. Такое сложно было представить. Сказав бы ей кто-то иной она бы точно не поверила. Но то что происходило сейчас было реальностью.

Слегка усмехнувшись парень зашел в помещение переступая через обломки.

Освещенное многообразием горящими лампами помещение хранило в себе груды сокровищ.

Ляпис пораженно смотрела на это все. Она даже и представить не могла что здесь будет целая золотая жила.

Синие глаза невольно заблестели как у сороки на побрякушки.

– Тут так много золота!

– Ага... Борис собирает все что принадлежит жителям города именно в этом месте.

– Давай здесь все осмотрим.

Проговорила Ляпис тут же подбежав к ближайшей куче. Осматривая каждую монету, девушка убирала их в карманы за рукавами.

– Ты что это делаешь?

Поинтересовался Наито.

– Осматриваюсь. Нужно здесь много чего изучить.

Говоря это под предлогом благих намерений, она собирала все золото. Некоторые драгоценности при всем желании она не могла унести.

– Ты больше на грабителя похожа нежели на жрицу.

– Ничего такого! Я это с благой целью делаю.

– Ладно, ладно... делай что хочешь, но сперва...

Достав из кармана карту рубашка которой была с изображением рыцаря, державшего у лица меч, парень осмотрелся.

Вздохнув он почесывал голову и затем приподняв посмотрел на сокровища. Вспыхнул желтый свет, заполнивший все.

Как только свечение исчезло Ляпис осмотрелась по сторонам и пришла в шок. Вся сокровищница оказалась пустой.

В какой это уже раз она так удивляется?

Приподнявшись она посмотрела на парня и на карту в которой отображались надписи на рунном языке.

– Эм... что это?

– Это? А ты про карту. Карта Обжора специально сделанная вещь, в которой можно хранить все что угодно. Вернее, в нее можно поглотить все что захочет владелец из предметов, а потом так же достать.

– Ого! Полезная вещь... получается это она все золото поглотило?

– Ага. Оставив все добро здесь после того как убили б Бориса то оно бы просто так лежало. Так что как только со всем разберемся половину отдам тебе.

– Точно?

– Клянусь драконом.

– Ну раз ты поклялся высшей формой обещания то, наверное, поверю.

– Наверное? Ну и ладно. Теперь стоит показать, что находится за соседней стеной.

Сказав это Наито проломил ближайшую стену после чего темная, комната предстала перед глазами девушки.

Войдя в нее, она потеряла дар речи.

Это была лаборатория, скрытая под Собором в которой проводились эксперименты над людьми и животными.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED