Глава 1

Глава 1

– Эй, не гони так сильно...

Я сбавляю скорость и улыбаюсь. 

Дорога. Машина. Приятная музыка. Ветер из окна. Солнце слепит прямо в глаза. Я за рулём. Всю жизнь так бы и ехала, если бы это была моя машина... Но увы.

– Разве тебе не нравится драйфовать? – подкалываю я Сашу и улыбаюсь, смотря на неё. – Ты чего такая серьёзная?

– Не выспалась... Переживаю по поводу праздника.

– Эй, ну хорош киснуть. Отметим в лучшем виде. Тем-более, что мы едем на море! – радостно воскликаю я.

– Уже купила ребёнку подарок?

– А что, есть повод?

Я смеюсь и смотрю на девушку. Она улыбается и в недоумении смотрит на меня.

– Даша...

– Ну перестань, уже и пошутить нельзя... – включаю поворотник и обгоняю машину. – Неужели ты думала, что я оставлю свою любимую племянницу без подарка на её день рождения?

– Да от тебя чего угодно ожидать можно... Надеюсь, ты ей не ласты с удочкой купила?

– Как ты угадала?

Мы смеёмся. Выполнив маневр, я возвращаю машину на нужную полосу и снова прибавляю скорость. Замечаю, как Саша крепче цепляется в сиденье руками.

– Да что с тобой такое? – спрашиваю я у неё уже без улыбки. – Мы едем на средней скорости и у меня даже есть права, представляешь? Так что переживать не о чем.

– Не знаю... Не очень хорошо себя чувствую.

– У нас в семье будет прибавление? – подкалываю её я.

– Надеюсь, что нет. Нам пока и Риты хватает...

– Она не просила братика на день рождения?

– Даша...

– Ну ладно, всё-всё. – улыбаюсь. – Кстати, а где твой ненаглядный муженёк? Опять изменяет тебе со своей работой?

– Естественно. – Саша скрестила руки на груди. – Я его так редко вижу, что порой вообще забываю, как он выглядит.

– Ну брось. Моего братца разве забудешь – смеёмся. – По ночам же ты его видишь...

– По ночам темно и я его особо не разглядываю.

– А, ну да. Там же не разглядывать надо, а щупать. Рот открывать, все дела...

Мы заливаемся хохотом. В такие моменты у меня появляется желание жить. 

Но не в оставшуюся часть моей жизни...

3 месяца назад Ваня пропал. И не только из моей жизни, а со всех радаров России... Я била тревогу как только могла - помогала в поисках, опрашивала людей, сотрудничала с полицией и вела следствие... Но всё было бесполезно, как и сейчас. 

Он пропал без вести. И мне, как и его родителям, безумно тяжело осознавать, что, возможно, мы больше никогда его не увидим... Однако, я искренне надеюсь, что он в порядке и вообще жив. Ведь надежда умирает последней? Так говорят...

Внутри себя я похоронила наши отношения... Да и о каких отношениях вообще может идти речь, когда человек считается пропавшим без вести? Наверное, я всё-таки медленно, но верно, схожу с ума.  Но в глубине души всё ещё надеюсь на лучший исход событий. И стараюсь не подавать виду снаружи.

– Кстати, как Кирилл отреагировал на то, что ты взяла его машину? – спрашивает меня Саша, отвлекая меня от моих мыслей.

– Не поверишь, но прекрасно.

– Серьёзно?

– Конечно. Он ведь не знает...

Саша выдыхает и ударяет себя ладонью по лбу.

– ...Смотри, как бы тебе не влетело. Он сам бы вряд ли тебе её доверил.

– Он сам научил меня ездить именно на ней, так что это и моя машина тоже. – улыбаюсь. 

– Не забудь ему об этом сказать.

– У него сложится обо мне неправильное мнение...

– Не очень хорошее, но с привкусом любви?

– Именно.

Мы улыбаемся друг другу и дальше едем в тишине.

Музыка в машине сменяется одна за одной. Я крепче цепляюсь в руль и прибавляю скорость.

Мне нравится дорога. Она расслабляет и я чувствую себя комфортно.

Но мысли в моей голове не дают мне покоя...

Где он? С кем? Почему он так внезапно исчез? Что вообще произошло?

Я сглатываю ком в горле и прихожу в себя. Всё будет хорошо. Когда-нибудь. Мы найдём его живым. Наверное...

– Едем в большой торговый центр? – спрашиваю, я, не отвлекаясь от дороги, но стараясь отвлечься от своих мыслей. 

– Да, мне нужно ещё успеть купить подарок Рите.

– А что Кирилл говорит насчёт подарка?

– Хочет заделать братика.

– То-то ты себя и плохо чувствуешь... 

– Не смешно, кстати.

– А кто сказал, что я смеюсь?

Я сворачиваю к торговому центру и тщательно ищу место на парковке. Делаю музыку тише и немного приподнимаюсь с сидения. 

– Вы там поосторожнее. – говорю я Саше. – И я не думаю, что Рита готова ждать ещё несколько месяцев, чтобы получить свой "подарок". Кирилл, например, в детстве меня убить хотел.

– Можно подумать, что сейчас что-то изменилось.

Мы смеёмся. Как же я люблю такие моменты, когда я просто могу не думать ни о чём, а наслаждаться жизнью. Когда у меня всё хорошо. По крайней мере - внешне...

Паркую машину. Снимаю с себя ремень безопасности.

– Взяла список того, что нужно покупать? – спрашиваю я у Саши, выходя из автомобиля. 

– Да уж... Я боюсь, что оставлю здесь всю зарплату...

Ставлю машину на сигнализацию. А затем мы вместе с Сашей идём в сторону торгового центра. 

Слишком много людей. Душно. Не хватает воздуха и прохлады.

Мы с девушкой едва ли не теряем друг друга в толпе, поэтому берёмся за руки. А спустя несколько минут заходим в прохладное помещение. Я с радостью хватаю воздух ртом и не верю своему счастью.

– Ненавижу лето... – бубнит Саша.

Я смеюсь. 

– Ты подожди, мы ещё продукты не купили... Вот сейчас то самое интересное и начнётся.

Салфеткой я вытираю пот с лица. 

– Нам нужно будет потом сразу же ехать домой. Иначе продукты могут испортиться или растаять... – говорит мне девушка.

– Я заказала торт в кондитерской, так что его покупать не нужно. – улыбаюсь. – Бери только самое необходимое. Мама уже готовит?

– Насколько я знаю, да. Она с утра уже у нас. Папа заберёт Риту из садика, я договорилась. Нужно успеть украсить квартиру. Кирилл приедет через пару часов, шашлыки будут ближе к вечеру. А ещё...

– Слишком много информации в такую жару для моего мозга. – улыбаюсь. – Пойдём лучше всё покупать и потом уже будем решать, как правильно поступить.

***

– Да, мам, мы уже всё купили... – говорит Саша по телефону и параллельно помогает мне складывать пакеты в багажник машины. – Не могу сейчас сказать... Мам, напомни папе, чтобы забрал Риту из садика.... Да, мы сейчас домой... Даша, тебе привет.

– Ей тоже. – улыбаюсь.

Поставив последний тяжёлый пакет в багажник, мы садимся в машину. Саша убирает телефон в карман и выдыхает.

Пристегнувшись, я завожу машину и осторожно трогаюсь с места. Девушка включает музыку на магнитоле и мы выезжаем на дорогу.

– Что сказали? – спрашиваю я у Саши.

– Мясо замариновано, к сытному столу почти всё готово, квартира наполовину украшена. Осталось только забрать твой великий торт из кондитерской и Риту из садика. Ну и поехать в аэропорт.

– Прекрасно. – улыбаюсь. – А вещи ты уже собрала?

– Да, осталось только всё проверить.

– Во сколько выезжаем?

– В 23.00, самолёт в 2 часа ночи.

– Отлично. А на море куда поедем? Или всё будет на берегу?

– Не знаю сама. Кирилл сказал, что знает одно хорошее место.

– Ну и отлично, можно веселиться на полную катушку. Тем-более на море.

Останавливаюсь на светофоре. 

– Почему так жарко, Боже... – говорит Саша. – Ты не знаешь, сколько градусов?

– Примерно +60 по Цельсию. – улыбаюсь и убавляю градус на кондиционере.

Достаю мобильник из кармана. Пусто. 

Если честно, я надеялась, что там сообщение от Вани... Но нет. 

Я звоню ему каждый день все 3 месяца. И ровно каждый раз идут гудки, но трубку он не берёт... Иногда мне кажется, что он просто издевается и не хочет со мной разговаривать, но потом я вспоминаю, что его ищет весь город. Подключились даже соседние области... Но всё безуспешно. 

Это вводит меня в панику. Я не понимаю, что происходит и почему всё именно так. Всё-таки, наверное, всё это бессмысленно и моя надежда умирает вместе с моим организмом...

На светофоре загорается зелёный. Мы трогаемся с места и продолжаем ехать.

– У тебя всё хорошо? – спрашивает у меня Саша.

– ...Да, а что такое?

– У тебя опять пальцы искусаны... Ты так делаешь, когда сильно переживаешь.

И правда. Я всегда отрываю заусенцы на пальцах и твёрдую кожицу, когда мне плохо, приводя свои пальцы в кровавое месиво...  Дурная привычка, которая всегда меня выдаёт.

– ...Переживаю по поводу праздника. – сухо отвечаю я. – Понравится ли Рите мой подарок.

– Ей понравится всё, что с тобой связано. – девушка улыбается. – Она же тебя обожает.

– Это взаимно. – улыбаюсь в ответ.

И я люблю эту маленькую крошку больше всех на свете. Именно она меня спасает в трудные минуты, давая мне надежду на лучшее. 

***

– Надеюсь, ты ничего не сделала с моей машиной?

– Да тут ерунда, всего-лишь колесо вылетело и бампер вдребезги. Можно сказать "поцарапала". Так что всё в порядке, Кирюш.

– Твои шуточки иногда меня напрягают. 

Я смеюсь.

– Да расслабься, всё нормально с твоей тачкой. У меня же есть права.

– То, что они у тебя есть - не доказывает, что ты действительно хорошо водишь...

– Ты решил меня на понт взять?

– Нет, просто принижаю... Всё, люблю-целую, клоп.

– Если ты ещё раз назовёшь меня "клоп", то я...

Но брат уже положил трубку.

Улыбаюсь. Безнадёжно смотрю в экран телефона. Пусто. Будто ничего никогда и не было...

Я набираю номер Вани и с замиранием сердца подношу телефон к уху. 

Гудки. Долгие и монотонные. Один. Второй. Третий.

Сбрасываю трубку. Меня окутывает и злость, и обида сразу... Я вообще не понимаю, что происходит.

Плетусь к дому. В горле стоит ком. Сердце бьётся, как бешеное. 

Почему он не берёт трубку? Почему не отвечает? Где он? Жив ли вообще?..

С трудом захожу в подъезд и вызываю лифт. Неприятное чувство в душе. Такое опустошение, боль и непонимание происходящего. Гораздо хуже расставания. А схожу с ума от мысли, что с ним может что-нибудь случиться, а он даже трубку не берёт! Порой меня охватывает такая злоба, что я и вовсе готова сама его уничтожить...

Захожу в квартиру Саши и Кирилла и снова "надеваю" на себя маску счастливого человека...

– Дася!

Рита выбегает из комнаты и подбегает ко мне. Я падаю в объятия малышки и улыбаюсь. Она охватывает мою шею своими маленькими ручками и целует меня в щёку. Вдыхаю аромат её детских духов и просто таю... Моя крошка, которую я люблю больше всех на свете.

– У кого сегодня день рождения? – спрашиваю её я, немного отстраняясь. – Какое у тебя красивое платье!

– Я прийцесса.

– Не принцесса, а невеста. Где твой жених?

– Он в садике. Папа сказял, сто он ему усы наделёт.

Я смеюсь и поправляю девочке волосы.

– Рита, а где папа сейчас?

– Он на байконе коймит птичку.

– Сходи с ним покорми, хорошо?

– Холосо.

Рита убегает. Я быстро разуваюсь и, выдохнув, прохожу на кухню. Там уже сидят родители и Саша.

– Всем привет. – улыбаюсь я и ставлю торт на стол.

– Ой, да ты с ума сошла... – говорит Саша, осматривая сладость. – Он, наверное, бешеных денег стоит.

– Тебе какая разница, сколько он стоит? – смотрю на неё. – Это же часть подарка.

– Ну что, садимся за стол? – спрашивает папа.

– Думаю, да. – говорит Вика. – Нужно позвать Кирилла.

– Я схожу. – отвечает ей Саша и выходит из кухни.

Я сажусь за обеденную зону. Изобилие салатов, горячего и сладкого так и манят меня. Сейчас бы я и волка с шерстью съела...

– Ну что, у кого сегодня день рождения? – спрашивает Кирилл, заходя на кухню и ставя Риту в центр.

– У меня-я-я! – кричит девочка.

Саша быстро распаковывает торт и вставляет в него 2 свечки. Затем поджигает.

– Нужно загадать желание! – говорю я, подхожу к девочке, беру её на руки и подношу к торту. – Загадать желание и задуть свечку!

– Я хачу бьятика!

Смотрю на Сашу. Она улыбается мне. Родители смеются, Кирилл странно поглядывает на девушку. Видимо, уже пытались.

Рита задувает свечку и все хлопают в ладоши с радостными криками. А затем каждый накладывает себе еду, Саша разливает напитки, а моя мама достаёт из электрогрили шашлык.

– Нам пить нельзя сегодня, а то в самолёт не пустят. – говорит Кирилл, любезно складывая шкурки от апельсина в мою тарелку.

– Ты такой заботливый. – подкалываю его я, поменяв свою посуду с его. – Офигел?

– А что? – делает он глупое лицо и улыбается. – Больно ты мне нужна... Но раз уж ты едешь с нами, то соблюдай правила.

– Хорошо. На море я сложу в твою тарелку пару шкурок от банана, найденных в мусорном ведре.

– Не знал, что ты по мусоркам роешься... У бариста такая маленькая зарплата?

– Кирилл, перестань... – говорит Саша, садясь около меня. – Надеюсь, что на отдыхе мы будем понежнее.

– Конечно, солнышко. – парень целует девушку в щёку и протягивает ей дольку апельсина. 

Я отворачиваюсь, вспомнив Ваню и то, как хорошо нам вместе было. Правда, иногда... Но сейчас это неважно.

Куда же он делся? Почему он исчез без следа? А что, если его убили?

Я могла бы предположить, что он решил меня бросить, потому в день его исчезновения мы поругались, но... Почему он вообще исчез из города? Его ищет полиция, родители, я, даже Саша с Кириллом. Однако я надеюсь, что он жив, здоров и в порядке. Но мне его безумно не хватает...

– Даша? – спрашивает у меня Вика.

– А? Что?

– Ты будешь курицу?

– ...Да. – улыбаюсь.

– О чём думаешь? – спрашивает мама.

Я стала очень рассеянной. С исчезновением Вани многие моменты моей жизни стали отдаваться гулом в моей голове и странными мыслями. Я не замечаю важного, не обращаю внимания на мелочи, даже если они играют серьёзную роль и потеряла контроль над своими эмоциями.

Мне однозначно нужен психолог, но я никому не могу в этом признаться. Возможно, поездка на море сможет хоть немного вернуть меня к жизни. 

– Да так, ерунда всякая. – я решаю, что нужно срочно перевести тему. – Мы же сегодня уезжаем, вот и переживаю.

– Вещи то собрала? – спрашивает папа.

– Конечно. Чемодан стоит в комнате.

– А почему он размером с тумбу? – недоумевает Кирилл.

Саша смеётся.

– Кирюш, ты ещё мой чемодан не видел. – говорит она, лениво попивая сок. 

– А тащить все эти радости буду я, конечно-же.

– Ну а кто ещё? – спрашиваю я. – Вместе со своими апельсиновыми шкурками и повезёшь. 

– Не забудь прихватить с тобой мусорный контейнер...

Компания смеётся. Я немного отвлекаюсь от мыслей.

Сегодня поездка. Всё должно быть хорошо. Мне нужно хоть на время забыть о том, что произошло. Хоть это и будет очень сложно...

***

– Позвоните, как прилетите на место. – говорит мама.

– Всё будет хорошо, мам. – говорит Кирилл. – Не переживай. 

– Буду переживать. Что бы ты не говорил...

– Всё будет хайясо. – говорит Рита моей маме и обнимает её.

– Ты привезёшь мне ракушку? – спрашивает Настя у девочки.

– Да! И мойе! И йибу!

– Рита... – ругает её Саша. – Только рыбы нам ещё не хватало.... Особенно в багажном отделении.

Мы смеёмся.

Объявляют наш рейс.

– Ну всё, нам нужно идти. – говорит Кирилл.

Папа целует меня в щёку, а мама крепко обнимает. Поправляет мне волосы за ухо. В её глазах читается боль. 

Боль от того, как больно её ребёнку. То есть - мне...

– Не переживай. – шепчет она. – Всё будет хорошо.

Я смотрю на неё, улыбаюсь и едва сдерживаю слёзы. Она знает, почему я в таком состоянии...

– Я люблю тебя. – говорит она мне.

– ...И я тебя.

Я изо всех сил держусь, чтобы не заплакать. Даётся мне это с огромным трудом...

Я отворачиваюсь, быстро смахиваю слезинку с щеки и поворачиваюсь обратно. Обнимаю родителей Саши, а затем Настю.

– Ты не обижаешься? – спрашиваю я у девочки.

– Нет. – улыбается. – Но обещай, что в следующем году мы поедем вместе.

– Обещаю. – улыбаюсь и обнимаю девочку. – Ты же уезжаешь в лагерь.

– Всё хорошо, Даша. Я всё понимаю.

– Спасибо.

Я снова обнимаю Настю, затем беру Риту на руки и мы выходим на посадку.

***

– Смотри, там облака. – говорю я Рите.

Девочка с интересом смотрит в окно самолёта.

– А там зывут ангелы?

– Да. – говорю я с грустью в голосе. – Они очень красивые, с большими крыльями и оберегают нас.

Надеюсь, что среди этих ангелов нет Вани... Что он жив и здоров. Но с каждым днём надежда на это гаснет внутри меня вместе со мной... 

Я вспоминаю о подарке для Риты и лезу в карман джинсов, достаю серебряный кулон и цепочку с "Хеллоу Китти" и протягиваю девочке.

– Это мне? – спрашивает она, широко распахнув глаза.

– Да. – я улыбаюсь и надеваю цепочку девочке на шею. Она обнимает меня и целует в щёку.

– Пасиба!

– Пожалуйста. – я целую девочку в лоб, а она прижимается ко мне ближе. – Закрывай глазки.

Укутываю её пледом и смотрю, что она едва не засыпает.

Прижимаю Риту ближе к себе. Смотрю на Сашу с Кириллом, которые сидят в обнимку. Саша что-то шепчет Кириллу на ухо и они о чём-то мило беседуют. 

Я смотрю в окно на проплывающие мимо облака. Снова мысли. Ваня. Где же ты, господи? 

Как же я надеюсь, что ты в порядке... Пусть ангел, живущий на небе, сбережёт тебя от всякой гадости...

Глава 2

Глава 2.

Жутко болит голова. Всё тело неимоверно ломит. Меня тошнит. Очень хочется пить. Дышать почему-то трудно. Кожа начинает гореть от высокой температуры. Почему так жарко? 

– Даша! – кричит Кирилл, но я едва ли его слышу.

В ушах громко гудит, в теле слабость. Я пытаюсь поднять руку, чтобы подать брату признаки жизни, но совсем не чувствую своего тела. В голове вертолёты. Когда я успела напиться? Что со мной?

Резкий удар по щеке. Как больно! Моё сознание постепенно возвращается к моему телу, только теперь я чувствую себя ещё хуже… Я распахиваю глаза и вижу перед собой испуганного Кирилла.

– Жива! – брат обнимает меня.

– Задушишь… – шепчу я и кашляю от сухости в горле. – Что случилось?

Ответа на свой вопрос я не услышала… Щурусь, от палящего яркого света. Неужели солнце? Мы что, уже на море? А как этот эпизод выпал у меня из памяти? Я помню только то, как мы сели в самолёт…

Я тру глаза и постепенно привыкаю к свету, всё ещё не понимая, что происходит. 

А затем разглядываю всё вокруг…

Голова жутко болит и идёт кругом. Руки начинают трястись, а разум туманится. В ушах гул. Я ничего не понимаю.

Горячий песок обжигает моё тело сквозь одежду. По лбу стекают большие капли пота. 

Палящее солнце. Огромная железная клетка с большими прутьями на берегу какой-то реки. Слева густой зелёный лес. Как мы тут оказались?

– Где мы? – внезапно спрашиваю я у Кирилла, чувствуя нарастающую панику, и поворачиваюсь к нему.

Саша лежит на песке без сознания. Парень пытается нащупать её пульс и он явно обеспокоен. Твою мать, да что здесь происходит?!

– Без понятия. – отвечает мне брат. – Саша!

– Что с ней?! – я подползаю к девушке и охватываю её лицо своими ладонями. – Саша!

Такое чувство, что она и вовсе не дышит… Она вообще жива?

Кирилл приподнимает её голову и резко ударяет по щеке. Саша широко распахивает глаза и хватает воздух ртом. Я выдыхаю. Жива!

– Слава Богу… – говорит брат. – Я думал, что ты уже не очнёшься…

– Что происходит? – еле-как спрашивает она.

Мы переглядываемся. Я ловлю себя на мысли, что мне страшно… Сердце колотится, словно бешеное и я чувствую его аж в горле. 

Кому нужно было украсть нас, запихнуть в клетку и оставить на жаре? 

С огромным трудом встаю на ноги. Тело шатает из стороны в сторону. Я едва ли удерживаю равновесие и хватаюсь за прутья клетки. Мгновенно моё тело словно пронизывают тысячи мелких иголок и я вскрикиваю от боли - на моей ладони сильный ожог. Клетка от солнца слишком нагрелась… 

Я дую на ладонь, но это совершенно не помогает. От обиды я сглатываю ком в практически сухом горле и осматриваюсь, приходя в конкретный ужас… 

Никого. Только я, Саша и Кирилл. В огромной железной клетке на берегу какой-то реки… Под палящим солнцем… 

Я бы могла предположить, что всё это - плод моих фантазий или мой сон, но вот ожог на моей руке говорит об обратном… Я не сплю. А значит, всё это - правда. 

– А где Рита?

Вопрос Саши прерывает все мои мысли и ставит меня в тупик. 

– Я спрашиваю, где Рита?! – громче говорит Саша.

Мы молчим. Паника с каждой минутой нарастает всё больше… Я моргаю несколько раз, но картинка перед моими глазами не меняется. 

Риты нигде нет. Если с ней что-нибудь случится - я не переживу… Я люблю этого маленького человечка больше всех на свете! Заберите меня вместо неё! Я не хочу верить в то, что всё это происходит на самом деле!

Ноги подкашиваются и я падаю на песок. Меня начинает трясти только больше. Почему всё так? Зачем?

– Твари! – кричит Саша и словно задыхается в начинающейся истерике. – Где моя дочь?! Что вы с ней сделали?!

Кирилл хватает девушку и прижимает её к себе. Она утыкается носом ему в грудь и громко плачет. 

Мне тяжело… Я не верю… НЕ ВЕРЮ! Почему всё так?!

– Ты что-нибудь помнишь? – спрашивает у меня брат.

Я молча верчу головой в знак протеста. Фрагменты перелёта отзываются в моей голове мелкими отрывками. Сбор вещей, день рождения Риты, поездка к аэропорту, самолёт и… Всё. Я просто уснула с Ритой на руках и очнулась уже здесь. 

По моим щекам беззвучно скатились слёзы. Я безнадёжно выдыхаю, не понимая, что делать дальше.

– Если нас действительно похитили и посадили сюда для пытки, то у них должны быть какие-то условия… – говорит брат.

– Какие условия могут быть у больных людей, которые решили нас похитить? – громко спрашивает Саша.

Я молча соглашаюсь с девушкой. Зачем им Рита? И мы? Почему мы здесь?

Снова осматриваюсь. Хватаюсь руками за голову. В ушах всё ещё звенит и я ничего не могу понять…

Прижимаю к себе обожжённую руку. И замечаю кое-что… 

– Здесь замок… – произношу я.

– Что? – спрашивает Саша, отстраняется от Кирилла и подползает ко мне. – Кирилл!

Брат молча оказывается около нас и просовывает руку сквозь клетку. Массивный навесной замок открывается от ключа… Но это нам мало поможет.

– Нужно его сломать и выбраться отсюда… – брат смотрит на нас с Сашей.

– Я думаю, что не всё так просто… – говорит девушка и хмурится. – Подумайте сами. Нас заперли здесь, закрыли на замок и ушли? 

– Возможно, кто-то скоро вернётся… – говорю я.

– Вот именно поэтому нам и нужно отсюда валить как можно быстрее… – Кирилл встаёт на ноги. – Отойдите подальше.

Мы с девушкой следуем совету парня и смотрим за происходящим. Кирилл со всей силы бьёт ногой по прутьям клетки.

– Гнётся! – с надеждой кричит Саша. – Клетка гнётся…

– Давайте вместе! – говорит брат.

Собрав последние силы в кулак, мы бьём по прутьям клетки, где висит замок. Больно… И горячо. Но нам нужно отсюда выбраться, чёрт возьми… 

…И тут верхушка замка лопается и маленькая дверца открывается… 

– Слишком просто… – с отчаянием шепчет Саша. – Ненадёжный механизм, а значит, что у нас будут огромные проблемы, если мы отсюда выберемся. 

– Видимо, замок нагрелся и от наших ударов лопнул… – говорит Кирилл. – Так и будем стоять?

– Ты уверен, что уходить отсюда - хорошая идея?

– А ты хочешь остаться? – внезапно спрашиваю я.

– ...Я хочу найти Риту и вернуться домой.

– Отлично, значит идём.

Кирилл первый вылезает из клетки и оказывается снаружи. Затем Саша. А затем и я оказываюсь рядом с ребятами… 

Мы добегаем до реки. Обожжённой ладонью я набираю речную воду и подношу её ко рту. Пью, не переставая. Вода солёная, с каким-то неприятным запахом и привкусом… Но плевать. Я пью так, словно до этого не пила воду лет 20… Ребята делают то же самое. 

Опускаю больную руку в холодную воду, а второй умываюсь. В голове много мыслей и вопросов… 

– И куда теперь? – еле-как спрашиваю я, смотря на ребят. 

– Хоть куда. – отвечает мне Кирилл. – Думаю, нужно идти в сторону леса. 

– У тебя есть план действий? – спрашивает Саша, крепче вцепившись в его руку. – Нужно найти Риту… 

– Сначала нам нужно хоть кого-нибудь живого найти…

– Я переживаю не меньше вашего… – дополняю я. – Если с Ритой что-то случится…

– Я убью всех, кто посмеет её коснуться… – говорит Кирилл.

В молчании мы встаём на ноги и подходим к лесу, а затем и заходим внутрь.

– А это что получается… – разбавляет Саша тишину. – Мы летели на море и очнулись сразу на берегу?

– Ага… – бубню я. – Мечта, а не отпуск. Будто просто телепортировались…

В лесу влажная трава. Воздух сухой. Хотя-бы солнце не так сильно светит, и то спасибо… Но чувство отвратительное. Внутри всё колотит. 

– Надеюсь, здесь нет медведей или волков… – говорит Саша.

– Нет, не переживай, любимая… – язвит ей Кирилл. – Здесь всего-лишь маньяки и убийцы, которые нас похитили. 

Прямо около моего уха раздаётся шипение. Я поворачиваю голову… Так плавно и осторожно, словно первый снег зимой, на моё плечо опустилась серая змея!

Я вскрикиваю и рукой сбрасываю её на землю. Она уползает в противоположную от меня сторону и быстро залезает на дерево.

– Чёрт! – вскрикивает Саша. – Да их тут полно, судя по всему! 

– Интересно, где мы вообще… – говорит Кирилл. – Где в России водятся змеи?

– Может ещё спросишь, почему земля круглая? – язвит ему Саша. – Идём.

Я выдыхаю и мы продолжаем путь. Чувствую, что нам предстоит очень долго бродить здесь, чтобы хоть что-нибудь понять…

Мы втроём вздрагиваем от резкого звука. И вот теперь мне по настоящему страшно… 

– Что это? – спрашивает Саша. – Выстрелы?

Мы резко останавливаемся и прислушиваемся. Щёлк веток. К нам кто-то идёт…

– Всем стоять. – раздаётся мужской голос около нас.

Мы с ребятами переглядываемся. А затем видим, как какой-то парень в чёрной маске и бандане медленно подходит к нам из-за кустов, держа перед собой пистолет.

Я заливаюсь слезами, поднимаю руки вверх и оглядываюсь вокруг. Эмоции переполняют… Тело трясёт, руки ходят ходуном… Дышать становится безумно трудно.

Кирилл встаёт впереди нас с Сашей. Мы с девушкой в панике переглядываемся.

– Кто вы? – испуганно спрашивает Кирилл у незнакомца. – Что вы хотите?

– Мне нужна Александра. Она поедет со мной.

Знакомый какой-то голос… Кто это?

– Она никуда не поедет. – говорит Кирилл. – Или мы едем все вместе или ты уезжаешь сейчас без неё!

– Хамишь под дулом пистолета? Похвально. 

Я сглатываю ком в горле. 

– Откуда я могу знать, настоящий ли у тебя пистолет? Кто ты?

– Это неважно, кто я. Александра, ты едешь со мной.

– Я никуда не поеду! – кричит Саша. – Что мы вообще здесь делаем?! Где моя дочь?!

– Слишком много вопросов.

Незнакомец подходит ближе и протягивает Саше руку. 

Перчатки. Кожаные. Предусмотрительно для будущего убийцы…

– Я непонятно тебе объяснил? – спрашивает Кирилл.

– Всё доступно и понятно…

…Ещё один выстрел. 

– КИРИЛЛ!!! – кричит Саша, заливаясь слезами.

Брат падает на землю.

Сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Не может быть… Кирилл… Нет, только не это… НЕТ!

– Твою мать!!! – кричу я и по моей щеке скатываются горячие слёзы. – Что Вы хотите?! Зачем?!

Саша роняет лоб в ладони, падает на колени и рыдает. Я сажусь на корточки и прижимаю Кирилла к себе. Он держится за живот и сжимает кулаки. 

– Держись! – говорю я.

– Александра, я долго буду ждать?

Мы с девушкой снова переглядываемся. Мной овладевает ярость.

Я соскакиваю на ноги и направляюсь в сторону незнакомца, но он только сильнее вытягивает руку с пистолетом.

– Что, убивать – это твоё кредо?

– Безусловно.

– Тварь! – я ударяю ногой по пистолету, тем самым лишив его оружия. 

И в этот же момент чувствую серьёзный удар в области живота…

От боли я скрючиваюсь и падаю на землю. Выплёвываю кровь. Больно… Как же больно…

– Дарья, попрошу тебя не лезть не в своё дело. – холодно говорит он. – Иначе отправишься вслед за своим братом.

– Мразь, кто ты?! – кричу я, пытаясь сесть на землю. – Что ты задумал?!

– Мне просто нужна она, а вот вы в этой ситуации лишние.

Приподнимаю голову. Кирилл сидит на земле, опёршись о дерево. Саша плачет в “объятиях” с незнакомцем. Он приставил дуло пистолета к её голове и куда-то тянет… 

– Пусти меня! Где моя дочь?! – кричит она.

– Ещё одно слово – и я пущу пулю тебе в лоб!

Я пытаюсь сдвинуться с места, чтобы помочь девушке, но внезапно ОН стреляет в небо. 

Перестаю дышать. Чувствую, как сердце колотится уже в горле. Он же нас убьёт! Что же делать? Что могу сделать именно я? Боже, как ужасно понимать, что я ничем не могу ей помочь! 

– Вызовите скорую и возьмите меня вместо неё! – кричу я. – Я готова на любые условия!

– Вот как? – спрашивает незнакомец. – Наивная ты овечка, Даша. Ты мне не нужна. Не забудь попрощаться со своим братом прежде, чем сдохнешь сама.

Я не шевелюсь. Девушка плачет, что-то кричит и пытается вырваться, но её держат слишком крепко. 

– Не сопротивляйся! – говорит ОН. До жути знакомый голос… 

– Кто ты?! – резко спрашиваю я.

Но на мой вопрос ответа не последовало…

Они медленно уходят глубже в лес, а я всё ещё остаюсь на месте, плачу и пытаюсь переосмыслить всё происходящее. Смотрю на Кирилла и рыдаю ещё больше.

Машина. Звук двигателя. Кажется, Сашу куда-то увозят… Чёрт, только не это… НЕТ!

Я осторожно осматриваюсь по сторонам и, убедившись в безопасности, еле-как подползаю к брату.

– Кирилл!

Я бью его по щеке и он открывает глаза. Всё его тело колотит и он смотрит в одну точку…

– Даша… – шепчет он.

Я беру его ладонь в свою и осторожно убираю с его живота. Заливаюсь слезами. Кровь… Так много крови…

– Всё будет хорошо… – шепчу я, снимаю с себя кофту и прикладываю к животу брата, плотно прижимаю. – Вот так…Помогите!!!

– Беги. Найди Сашу и Риту. – я чувствую, как ему с трудом даются эти слова.-У меня в кроссовке… Нож… Складной. Спасайтесь… 

– Ты что такое говоришь? Я не оставлю тебя здесь! – я целую брата в лоб и щёки и не верю, что он может вот так взять и умереть! – Ты будешь жить, слышишь?!

– Даша… – он сглатывает ком в горле и берёт мою руку в свою. – Ты должна их найти и спастись.

– Кирилл…

– В кроссовке… Нож.

Руки трясутся. Я с трудом хаотично отыскиваю в кроссовке брата нужную вещь и кладу в карман своих джинс.

Но я не брошу его здесь! Но и Сашу с Ритой тоже нужно найти… Чёрт, что делать?!

– Мне… Уже… Не помочь.

– Нет, что ты несёшь, дурак? – я обнимаю брата и рыдаю. – Мы все выживем и выберемся, ясно?! Я не брошу тебя здесь! Мы всю жизнь вместе!

– Ты должна идти. 

– Нет…

– Даша! – с трудом крикнул он.

– Кирилл… – я смотрю на него.

– Иди… Найди их. Если суждено умереть, то я буду тебе с неба средний палец показывать.

– Пошёл ты… – улыбаюсь я сквозь слёзы. Он улыбается мне в ответ. Меня рвёт на части! – Я не могу просто взять и оставить тебя здесь умирать!

– Иди. Пожалуйста… Вам нужно отсюда выбираться… – он берёт мою ладонь в свою.

– Твою мать! – кричу я и бью кулаком по земле. Слёзы катятся по моим щекам водопадом, голова начинает сильно болеть… – Твари! Какие твари!

– ...Даша…. – я с трудом смотрю на брата. Слёзы застилают мои глаза… – Оставь меня. Иди.

– НЕТ!

– Иди… И помни, что я тебя люблю. Передай Саше, что она - самое лучшее, что со мной происходило…

– Кирилл…

– Иди… – еле-как произносит он и закрывает глаза… Его голова опускается на его плечо.

– НЕТ! КИРИЛЛ!!!

Он не отвечает на мои удары по его щекам. Схватив брата за плечи, я сильно трясу его из стороны в сторону. Но… Это не помогает...

Срываю с его раны свою кофту и поднимаю его футболку. Господи, сколько крови… Меня едва ли не тошнит, но я осматриваю рану брата.

Пуля. Её видно... Я могу её вытащить!

Я выдыхаю и, задержав дыхание, уверенно выдавливаю её из живота Кирилла. Она “выпрыгивает” и падает на землю. 

Крови становится только больше. Я снова хватаю в руки свою кофту и прижимаю к ране.

А затем опять бью его по щекам. Вновь трясу всё его тело. 

И понимаю…

– Нет, только не это… – шепчу я.

Я зажимаю нос брата как можно сильнее и держу. Он ведь дышит. Он должен очнуться…

Но нет.

Ему действительно больше не помочь… 

Вот и всё…Я сделала всё, что могла.

…Он мёртв.

– Кирилл… – снова шепчу я и беру брата за руку. Слёзы сами льются из моих глаз.

Его убили! Убили прямо на моих глазах! Он больше никогда не очнётся! Он навсегда останется здесь и я больше никогда с ним не заговорю!

Моё сердце обрывается и ледяной глыбой падает вниз. 

Я знаю только одно - сегодня умерла я…

Сквозь слёзы я в последний раз смотрю на брата и целую его в лоб. 

А затем отпускаю его руку…

– ...И я тебя люблю, братишка. – с трудом встаю на ноги и вытираю слёзы кровавыми руками. – Прости меня за всё…

Ноги ватные. Я громко ору на весь лес. Убейте меня вместо него! Почему именно он?! Что он сделал, чем “заслужил” свою смерть?

Это просто сон. Это самый страшный кошмар в моей жизни… 

Сашу увезли, Кирилл мёртв, Риту украли. С огромным трудом и тяжёлым сердцем мелкими шагами я иду в лес всё глубже и глубже… 

Я одна. Неизвестно где и неизвестно как. Я просто хочу проснуться… 

Проснуться, чтобы больше никогда не засыпать…

***

В воздухе осел туман. Заметно потемнело. Температура сильно опустилась.

Я прижимаю руки ближе к телу и трясусь от холода. В одной футболке и лёгких джинсах днём было очень жарко, а теперь мокрая от пота одежда начинает остывать… Я чувствую, что до утра не доживу. И никакой нож мне не поможет…

На душе паршиво. Глаза болят от слёз. Я слишком далеко ушла от Кирилла. Потерялась в лесу. Деревья сменяются одно за одним и никаких новых пейзажей не наблюдается.

Мои мысли до сих пор меня не покидают, хоть я немного и успокоилась. Но как можно окончательно успокоиться, когда на моих глазах убили моего же брата? 

Так тяжело мне не было ещё никогда. Полное опустошение внутри. Потеря самых близких людей. Одиночество в каком-то странном лесу. Как я надеюсь, что всё это - страшный сон…

Останавливаюсь на привал и сажусь около дерева. Обожённая ладонь сильно ноет. Небо гремит. Скоро будет дождь. А значит - и моя смерть. Вряд ли я переживу. Да и мы все… Кирилл.

– Прости меня, братик… – шепчу я сквозь слёзы. – Люблю тебя…

Это я во всём виновата. Это именно я купила эти грёбанные путёвки и подарила их ребятам. Это я уболтала Сашу и Кирилла на эту дурацкую поездку. 

Во всём виновата только я.

Из-за меня погиб Кирилл. Рита пропала, Сашу куда-то увезли. Телефоны заранее забрали и никакого средства связи у меня нет. Я даже не могу просто найти кого-то, чтобы попросить о помощи… 

Не думала, что наши жизни закончатся именно так… Кириллу было всего 22. А Рите вчера исполнилось 2. 2!!! А мне 20. И Саше 21. Самый рассвет сил и жизненной энергии. Который закончился закатом в джунглях.

Я даже не знаю, в каком мы городе… Здесь вообще есть люди? 

Резкий звук выстрела заставляет меня вскочить на ноги. Дыхание тут же сбивается и меня снова трясёт. 

Бежать. Спасаться. Выжить. Хоть в этом уже и нет смысла…

Снова выстрел… И снова.

Я бегу сквозь деревья изо всех сил. Громко дышу. Слёзы снова застилают мои глаза, но я стараюсь оставлять за собой как можно меньше звука. 

Снова выстрел. Щёлк веток.

БЕЖАТЬ! ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!

Снова деревья. Каждый раз их всё больше и больше… Я до последнего надеюсь, что выйду на какую-то деревню или хотя-бы найду кого-то, кто сможет помочь… Кто укроет и спасёт… Кто поможет найти Сашу и Риту и спасти Кирилла… Или похоронить…

Нога подскальзывает и я падаю. Больно ударяюсь лицом о землю. Резкая боль в челюсти заставляет меня остановиться на несколько секунд. Я простонала, но мгновенно поняла - нужно бежать!

Я с трудом поднимаюсь с земли. И понимаю, что мои кроссовки, подобно роликам, начинают куда-то катиться…

Овраг, чёрт!

Я с громким криком снова падаю на землю и еду по ней. Сухие ветки режут кожу, одежда рвётся, пыль залетает в глаза, нос и рот. Что-то острое впивается в руку и я кричу ещё сильнее от адской боли во всём моём теле. Мне не выжить… Не выжить!

Больно ударяюсь головой обо что-то. А затем ещё раз… И ещё. 

А дальше не чувствую уже ничего…

Глава 3

Глава 3.

Лёгкие горят. Дышать безумно тяжело. Жуткая боль в груди, которая сковывает всё тело. Я задыхаюсь. 

С трудом я встаю на четвереньки, опираясь на колени и руки.

Меня рвёт. Рот сковывает от сильного солёного вкуса. Холодно… Кажется, у меня мокрая одежда. Мокрая и ледяная. Всё тело ломит, очень сильно щипет губы и болит левая рука. Голова раскалывается. Что вообще происходит?

С трудом открываю глаза. Выплёвываю остатки воды, которой меня только что рвало. Острые маленькие камни уютно располагаются под моими коленями и ладонями, впиваясь в моё тело. Где-то за мной шумит река. В ушах громко звенит. Ещё немного и я снова отключусь…

– Слава Богу, жива…

Незнакомый мужской голос. Кто это?!

Я резко оборачиваюсь, от чего голова начинает кружиться. Пячусь назад. Светловолосый парень испуганно на меня смотрит. Его одежда грязная и мокрая. Он сидит в метре от меня и не шевелится. Что он тут делает? 

– Не бойся. – говорит он, замешкавшись. – Ты упала в реку и я вытащил тебя. Если честно, то я думал, что ты вообще не очнёшься… Еле нашёл тебя с этим грёбанным течением.

Я сглатываю ком в горле. Верить ли ему? А что, если он сейчас просто отводит от себя подозрения?

– ...Кто ты? – с огромным трудом спрашиваю я и встаю на ноги. – Что ты здесь делаешь?

– ...А ты? – испуганно спрашивает парень.

Меня начинает трясти от нервов и холода одновременно. Тело шатает из стороны в сторону. Обожённая ладонь горит с новой силой. Я ничего не понимаю…

Парень продолжает испуганно на меня смотреть. Зрачки его глаз расширены настолько, что скоро заполнят всё пространство. 

– ...Мы с семьёй ехали на отдых и очнулись здесь. – с трудом говорю я.

Ноги меня подводят и я начинаю падать, но парень успевает меня подхватить и осторожно положить на камни. Я хотела бы выбиться из его крепких объятий, но на это у меня совершенно нет сил…

Я чувствую, что ещё немного и совсем потеряю сознание… Глубоко дышу ртом. Видимо, сильно я головой ударилась… До сих пор перед глазами всё плывёт.

– ...Кто ты? – снова повторяю я. – Где мы вообще?

– Я, если честно, сам ничего не понимаю… И когда я тебя увидел, то даже испугался. Думал, что ты – одна из них.

– Из кого? – я открываю глаза и с огромным трудом смотрю на парня. 

Я в недоумении. Про кого он говорит?

Парень грустно выдыхает, берёт камушек и бросает его в реку.

– ...Я здесь где-то день. Купил горящие путёвки на море и решил отдохнуть вместе с семьёй. Последнее, что я помню - это самолёт. А потом тайга, из которой я долго не мог выбраться. Еле дошёл до реки. Кто-то в меня стрелял и мне пришлось бежать… 

Я приподнимаюсь и сижу в ступоре. Так он тоже жертва? Но что мы все здесь делаем и почему мы все не в одной компании?

А если он всё-таки врёт? Но он выглядит таким испуганным… Ему вообще можно доверять? 

Я снова с огромным трудом встаю на ноги. В теле слабость, левая рука сильно ноет и меня шатает. Перед глазами всё расплывается. Я достаю из кармана нож и открываю его. Меня снова охватывает паника.

– ...Я не могу быть уверена, что ты не один из них.

– Эй-эй, спокойно. – парень покорно поднимает руки вверх и отползает назад. – Я вытащил тебя из реки! Ты катилась с крутого склона и я совершенно случайно тебя увидел! Пришлось лезть в воду, чтобы тебя вытащить… Убери нож, пожалуйста! Смотри, у меня тоже мокрая одежда! 

Дыхание меня подводит… Я рассматриваю всё вокруг и осознаю, что парень говорит правду. Сбоку лес и крутой спуск, на котором осталась кровавая дорожка. Хватаюсь за висок и чувствую что-то тёплое на пальцах своей руки, а затем вижу кровь.

Меня начинает трясти ещё больше. Если бы не этот парень - я бы погибла…

Наверное, он все-таки прав - он действительно меня спас. На затейника всего этого он не похож… Слишком испуганно выглядит. Или же хорошо притворяется…

– Хорошо. – внезапно говорит он. – Я понимаю, что ты мне не веришь… Я могу уйти, если ты этого хочешь.

Я осмысливаю происходящее. Если я соглашусь, то он и правду сейчас уйдёт и шансов на спасение у меня останется намного меньше… Я несколько часов искала хоть кого-то, кто смог бы мне помочь, а сейчас просто не верю этому парню?

– ...Прости. – с трудом произношу я.

Моё состояние постепенно меня покидает и меня начинает сильнее шатать. Я хватаюсь за голову. Нож падает из моих рук, земля уходит из-под ног. 

Незнакомец снова подхватывает меня и осторожно садит на камни.

Воздуха не хватает. Сердце колотится с бешеной скоростью. Всё тело ломит…

– Можешь мне не верить, но у меня нет никакого желания заманивать сюда людей и издеваться над ними…

Верить ли ему? Он спас мне жизнь… А если я нужна ему живая? Хотя, от меня и так уже ничего не осталось… 

Вопросов становится всё больше. Но я сейчас совсем не в том состоянии, чтобы их решать. Мне нужна помощь…

– Я Денис. – парень подсаживается ко мне, берёт нож в руки, складывает его и протягивает мне. 

Я выдыхаю, перехватываю нож и смотрю на парня. Выбора у меня нет… 

– Даша.

Мы пожимаем друг другу ладони.

На небе сгущаются тучи и гремит гром. Отлично… После всего пережитого только дождя не хватает…

– Здесь недалеко разбит мой лагерь. – говорит Денис. – Переночевать там можно только сегодня. Завтра нужно будет выдвигаться в другое место. Идём?

Я снова осмысливаю всё происходящее и с опаской смотрю на парня.

– Тебе срочно нужно в больницу. – говорит он.

– Никто и не спорит… Только вот тут нам вряд ли кто-то поможет. 

– Пойдём. Я помогу тебе. Хоть я и не врач. – улыбается.

Я с трудом пытаюсь встать и парень подхватывает меня за плечи. Мы идём вдоль реки. Каждый шаг мне даётся безумно тяжело… Если бы не Денис, то я бы действительно просто утонула в той коварной речке… Но нельзя сбрасывать со счетов то, что он может быть одним из НИХ. Хотя… Он действительно очень напуган. Впрочем, как и я. Не думаю, что он настолько талантливый актёр, чтобы притворяться жертвой. 

– Нужно высушить одежду. – говорит парень. – Сейчас разведём костёр. Голодная?

– ...Нет, мне не до этого. 

Идти безумно тяжело. Я практически повисла на руках Дениса и снова едва ли на мгновение потеряла сознание. 

Парень подхватывает меня на руки. Его прикосновения отзываются болью в каждой клетке моего тела, которое совсем обмякло. 

– Чёрт! – ругается Денис. – Даша, мы слышишь меня?

– ...Да. – очень тяжело отвечаю я. Перед глазами появляется белая пелена. 

Господи, да что тут происходит?! Зачем кто-то вообще нас похитил?!

Внезапно я вспомнила Кирилла. Неужели он действительно мёртв? Неужели я навсегда лишилась своего брата, даже не зная, кто на самом деле его убил? Наверняка, мы с Кириллом скоро встретимся, когда я сдохну прямо здесь в этой грёбанной тайге…

Как бы я хотела, чтобы мой брат был жив… И чтобы мы все остались живы и вернулись домой. 

Чувствую, как по моим щекам скатились горячие слезинки. Чёртова поездка, отобравшая у меня семью… Где Саша и Рита? Есть ли у меня возможность найти их и выбраться отсюда живыми? 

Денис кладёт меня на холодный песок. Я с трудом открываю глаза и тяжело дышу. Тело охлаждается ещё больше и постепенно начинает дрожать. 

– Даша! – парень слегка бьёт меня по щекам.

– ...Да жива я. Жива…

– Как себя чувствуешь?

– Отвратительно. Всё кружится и болит….

Стало немного легче. В ушах продолжает звенеть, но белая пелена уже исчезла. Меня продолжает колотить от холодной мокрой одежды. Земля ледяная, ветер прохладный, снова гремит гром. Моя левая рука сильно ноет и я решаюсь посмотреть на источник боли. 

С трудом поворачиваю голову. В предплечье застрял кусок дерева. Меня снова окутывает страх. Рука и так сильно болит, а будет болеть ещё сильнее, когда заноза будет извлечена… Господи, ну за что мне это всё? 

– ...Это очень больно, да? – спрашиваю я у Дениса, протягивая ему руку с занозой. 

– Ого… – парень берёт мою руку в свою и рассматривает. – Думаю, да… Тебе придётся очень сильно терпеть.

Я выдыхаю. У меня опять нет выбора.

– ...Значит придётся терпеть. 

– Нужно что-то, вроде бинта… Погоди, я принесу свою кофту, она в шалаше.

Парень отходит от меня. Я с трудом приподнимаюсь и сажусь на холодный песок. Болит… Но не рука.

Денис подходит ко мне, протягивает серую кофту на замке и садится рядом.

– Нужен твой нож.

Я с трудом достаю вещь из кармана мокрых джинс и протягиваю парню. Он отрезает рукава от своей кофты. 

– Мне нужна твоя помощь. – говорит он. – Держи вот здесь.

Я беру ткань с одного края и Денис уверенно режет свою кофту. 

– Какой острый нож. – улыбается. – Где взяла?

– ...Кирилл отдал.

– Твой парень?

– ....Брат, которого убили прямо на моих глазах. 

Денис резко останавливается и смотрит на меня.

– ....Настолько серьёзно? – спрашивает он.

Я молча киваю головой и слёзы снова катятся с моих глаз. Господи, ну как же я надеюсь, что это - просто страшный сон!

– ...Я не думал, что они и убивать людей будут.

– Что ты о них знаешь?

Парень смотрит мне в глаза.

– Абсолютно ничего. Я очнулся, привязанным к дереву. Они стреляли, когда я умудрился сбежать… 

– ...Зачем им это нужно?

– Без понятия. Кому-то нравится издеваться над людьми. 

Сглатываю ком в горле. Я должна найти Сашу и Риту… И я безумно надеюсь, что они в порядке. 

Парень окончательно отрезает рукава от кофты и режет их поперёк на несколько частей. 

– Давай. – я протягиваю Денису свою руку. Он осторожно осматривает её, затем хватается за застрявший кусок. – Готова?

– ...Да.

Парень одним рывком вытаскивает “занозу”. Резкая боль, словно тысячи мелких иголок, пронзают моё тело, сконцентрировавшись именно на руке.

– КАК БОЛЬНО! – кричу я. – ТВОЮ МАТЬ!

Денис быстро завязывает рану кусками кофты и сильно затягивает. От боли текут слёзы. Я зажимаю глаза и закрываю рот правой рукой, чтобы не кричать слишком громко. Парень прижимает меня к себе, пытаясь успокоить.

– Всё-всё, всё хорошо. Крови почти нет, потерпи немного. Ты молодец. 

Рука пульсирует, боль не отпускает. Надеюсь, никакого заражения не будет. Хотя, это - самое последнее, о чём я буду переживать, пребывая здесь…

– ...Спасибо. – сквозь слёзы говорю я.

– Ты умница. – парень осторожно опускает мою руку мне на колени. – Это был единственный выход в этой ситуации. У тебя ещё и ожог на ладони?

– Да. – я смотрю на образовавшуюся розовую кожицу, которая горит и дую на неё. – Обожглась, когда схватилась за прутья клетки…

– Ты была в клетке? – Денис берёт мою ладонь в свою и осторожно завязывает на ней ткань от своей кофты. 

– Да.Там мы и очнулись… Я, мой брат Кирилл и его жена Саша. 

Завязав узел, Денис отпускает мою ладонь и начинает разводить костёр, потирая одну палочку о другую.

– Я так понимаю, тебя куда-то увезли и ты сбежала?

– Нет, не меня. – я замечаю, что палочка загорается. – Увезли Сашу, а Кирилла… 

В горле застрял ком. Я не могу произнести это слово… 

– Не продолжай. – внезапно говорит Денис. – Я очнулся, привязанным к дереву вместе с сестрой. Полину куда-то увезли, а меня чем-то накачали и я отключился. А когда проснулся, то с трудом смог сбежать. 

Ветви разгораются. От получившегося костра становится теплее. 

– ...Зачем нас кому-то похищать? – спрашиваю я.

– Без понятия. Ясно только одно - нужно выбираться и обращаться в полицию. Эти ублюдки должны ответить за всё, что они сделали… Хоть я и не знаю, кто они.

Становится теплее. Я с трудом двигаюсь ближе к костру и смотрю на огонь. Языки пламени жадно поглощают ветки. Мысли в моей голове не дают мне покоя. Что же теперь делать? 

Я снова вспоминаю брата и всё произошедшее. Неужели это всё действительно правда? Как же я хочу, чтобы всё это было самым страшным кошмаром в моей жизни…

Внезапный дождь с градом прерывает все мои мысли. Ледышки бьют с такой силой, будто меня забивают камнями. Огонь в мгновение гаснет и его тепло растворяется в холодном тумане ночных грёз.

Денис помогает мне подняться и добежать до шалаша. Мы залезаем внутрь. Здесь гораздо теплее, чем я могла бы подумать. 

– Никогда раньше не ночевала в шалашах.

– Сейчас у нас нет выбора.

– Он не рухнет от града?

– Не должен. – Денис улыбается мне. – Завтра нам нужно будет выдвигаться в другое место. 

Я осторожно ложусь на ветки и прижимаю к себе колени. Мысли дают о себе знать…

– ...Денис?

– М?

– Спасибо, что спас меня. – на глаза наворачиваются слёзы. – Извини, что я так взъелась… 

– Всё в порядке, Даша. Я прекрасно тебя понимаю и знаю, как всё это страшно.

Я выдыхаю, пытаясь не разрыдаться. Денис ложится около меня.

– Нужно спать, пока у нас есть эта возможность. – говорит парень. – Тебе лучше бы снять мокрую одежду. Можешь надеть остатки моей кофты.

–...Спасибо.

Я без стеснения снимаю с себя кроссовки, носки, а затем и джинсы. Ноги тоже в ссадинах… Руки ноют. Сняв с себя мокрую футболку, я надеваю сухую кофту Дениса и прячу волосы в капюшон. Как хорошо, что она длинная… Прикрыв все свои причинные места, я замечаю, что парень разделся до трусов.

– Прости, у меня нет сменной одежды. – смущённо говорит он.

– Всё нормально. Извини, но это - самое последнее, о чём я буду здесь думать…

– Такая же фигня. Ничего личного.

–...Давай спать?

Денис молча кивает головой. В полумраке я замечаю, что он вымотан не меньше меня.

Я закрываю глаза и меня снова окутывают мысли… 

Кирилл, Саша, Рита, простите меня. Это я виновата, что затащила вас сюда. Это я виновата в смерти родного брата… Это я виновата, что всё так случилось…

Если Бог есть на свете, то завтра я проснусь у себя дома… Потом пойду к Саше и Кириллу. Мы будем мило болтать, я буду щекотать Риту, помогать маме печь пирожки и слушать папины разговоры о машинах… 

И все мы будем живы и здоровы. 

Это сон. Это просто самый страшный кошмар в моей жизни…

И мне просто нужно уснуть и проснуться.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED