-Господин...
-Что?
-Отныне называй меня так - Мой Господин.
-А ты не офиге...
-Вань, зачитай приговор... - меня бесцеремонно перебивает важный, царский голос.
-Вы, Мария Ларина, обвиняетесь в незаконной торговле шаурмой на пляже и, как следствие, в отравлении Олимпийского чемпиона Максима Высоцкого!
-Я не виновата! - отчаянно вскрикиваю, протестуя, но меня толчком отправляют обратно на скамью подсудимых. Если точнее, на мягкий диванчик пафосного кафе, в которое меня силой затащили эти бездушные, напыщенные мажоры.
Я правда не виновата.
Это все подруга подставщица!
Она меня подставила, а сама смылась без угрызения совести. Шаурму готовила не я, меня всего лишь её продать попросили. Вот и что теперь делать?
Я круто попала!
Передо мной стоит он - сущий дьявол во плоти и коварно усмехается, сложив на груди сильные, накачанные руки.
Бесподобная улыбка...
Небрежно растрепанные, темно-каштановые волосы, упавшие на глаза.
Особое внимания заслуживают синие-синие глаза, ассоциирующиеся у меня со штормом в открытом океане.
У моего мучителя наглый взгляд.
Дерзко-сексуальный внешний вид.
Но это бесподобная внешность обманчива!
С виду он ангел, а внутри демон.
Он - мой персональный кошмар!
-Забираем её! Ты теперь моя рабыня на целое лето!
-Нет, нет, нет! - я упираюсь.
Лучше убейте меня, убейте...
Как я выдержу девяносто дней с этим гадким, невыносимым нахалом?!
-Будешь убирать в моем доме, готовить для меня еду, выгуливать моего пса... - с особым высокомерием перечисляет он на пальцах. - За то, что едва не отправила меня на больничную койку!
-Надеюсь, это все!
Чемпион гаденько усмехается, а его дружки пошло присвистывают, вынуждая меня покраснеть до самых ушей. И все они разом пялятся на мои голые коленки.
-Не исключено... Надо будет и постель мою согреешь по первому свисту!
Мамаааа!
Вот это я попала!
-Ну хватит болтовни, мне становится скучно... Завтра я устраиваю вечеринку, ты должна приготовить царский ужин на сто человек!
-Чего-чего? - в шоке открываю рот.
Мне ведь послышалось?
-И чтобы весь дом сиял как в рекламе «Мистер Пропер».
Дружки горячего мерзавца на заднем плане надрывают животы от хохота.
Так и хочется выплюнуть прямо в эту сексуальную, дерзкую физиономию:
"А вы, царевич, не офигели ли?! Может вам ещё массаж стоп сделать и виноградом из рук покормить?"
Бесит!
Как же сильно он меня бесит!!!
-Господин. Мой Господин!
-Послушай...
Мне больше ни слова не дают сказать.
-Отныне называй меня так, - напоминает тоном царя, облизывая пухлые губы.
А я почему-то смотрю только на них и не могу оторваться ни на секунду!
Какие они сочные, алые, желанные...
Интересно, какие на вкус?
Сладкие, или такие же горькие как его характер?
Черт!
Почему я думаю об этой фигне?
-За мной, - командует.
Я не двигаюсь с места.
-Что такое?
-Я. Никуда. С тобой. Не пойду.
Хмыкаю, вздёрнув подбородок и скрещиваю руки на груди.
-Ошибаешься! Побежишь!
Не успеваю и пикнуть, как эта громоздкая гора мышц хватает меня за руку и взваливает к себе на плечо, как трофей.
-Теперь ты моя! Будешь делать все, что я прикажу или я... превращу твою жизнь в ад.
Днём ранее…
-Машуль, ну пожалуйста, очень тебя прошу! Выручи по-сестрински, плииииз!
-Нет! - вякаю на подругу.
-Пожалуйстааааа! Иначе мне не жить! - проскулила Зарема, просмотрев на меня умоляющими глазками, прямо как котяра из «Шрека».
-Ни - за - что! - шиплю сквозь стиснутые зубы, крепко сжимая пустой стаканчик от молочного коктейля.
-Брат меня точно убьет! Тебе что, совсем не жаль свою, можно сказать, сестру...
Тяжело вздыхаю:
-Блин достала уже! Отвянь, а! Как ты себе это представляешь?! Я приехала, чтобы выиграть конкурс красоты и стать лицом обложки модного журнала, а ты предлагаешь мне подпортить репутацию, торгуя пирожками на пляже! Если кто-то из судей увидит модель, кричащую на весь пляж: «Пахлава! Медовая пахлава! Налетай!», что тогда будет?! Капец моей карьере!
Смешно, аж жуть как!
-Не пирожки вовсе! Обижаешь ... у нас все-таки солидная фирма! Мы тебя замаскируем. Никто и не узнает даже! Всего один денечек!
Бывшая школьная подруга хватает меня за локоть и настойчиво встряхивает, словно ребенок настырный, который требует конфету.
-Не отцепишься ведь? - резко отдергиваю руку и поправляю слетевшую на плечике лямку от майки.
-Не-а, - махает головой в разные стороны хитрющая лиса. - Взамен, проси, шо хочешь. Ну выручи, пожалуйста! Ты ж моя лучшая подруженька!
Ага, конечно! Два года ни слуху, ни духу, а тут, вдруг, как что-то понадобиться, или угроза жизни намечается, так сразу становишься лучшей подруженькой. Друзья познаются в беде.
-Господи! Ну ладно, но только один день. Что мне нужно сделать?
-Всего-то поторговать на пляже, - тихим голосочком промямлила Зарема.
Божеее! Не верю, что сдалась! Зря согласилась добрая моя душенька...
-Говори конкретно мои обязанности!
-Тебе нужно всего лишь продать немного шаурмы... Вот и все! Легкотня!
Капец, как легко!
-А это легально? - немного сомневаюсь, предчувствуя в глубине души что-то неладное.
-Конечно! У моего брата все официально. Ларек, свежие продукты, лицензия и все такое, - клянется засранка, а глазки-то бегают.
-Ясно. Когда приступать? - делаю еще несколько тяжелых выдохов и, наконец, бросаю до безобразия помятый стаканчик в урну, но, к сожалению, промахиваюсь.
-Завтра! Всего один день. Думаю, успеем всё до последней крошечки распродать. Брат возвращается через три дня, но если узнает, что лавочка была закрыта несколько дней в разгар сезона и продукты не были использованы, то, честное слово, следующим продуктом для шаурмячной начинки стану Я!
Последние слова подруги меня приятно развеселили:
-Ну ты смешная... Твой брат что так и сказал, что сделает из тебя шаурму?
-Еще и какую! Блиннн... Он знаешь какой у меня страшный! Очень его боюсь. Уехал по делам на неделю, а я поклялась, что присмотрю за нашей семейной лавочкой... Но упс! Загуляла и все... этим заработала себе смертный приговор! Ну а чо делать, когда лето за окном!
-Ну ладно! Выручу, друзей в беде не бросаем!
-Спасибо, дорогая! - Зарема резво бросается с душевными объятиями, практически расплакавшись в секундном полете.
-Всё! Всё! Прекрати! Давай, до завтра! Мне домой пора, чемоданы ещё распаковывать.
-Хорошо! Тогда приходи завтра в восемь утра на центральный пляж. В нескольких шагах от входа, по левой стороне, увидишь ларек с надписью: "Шаурма у Армэна", вот там меня и найдешь. Я буду крутить товар, а ты продавать, прямо на пляже.
-Звучит как-то стрёмно...
Всё, капец...
Похоже я себе смертный приговор подписала. Причём добровольно.
Шаурма у Армэна...
Мэри, блин! Ну кто тебя за язык тянул?!
-Ладно! До завтра!
***
М-да... Похоже, мои летние каникулы начались весьма весело! Не успела я прилететь из Москвы в Сочи, чтобы у бабушки погостить, отдохнуть и, возможно, на работу своей мечты устроиться, как мой «модельный» зад уже успел вляпаться в приличные неприятности!
И вот, ровно в восемь ноль-ноль, я приплелась на центральный пляж курортного городка Сочи, чтобы схлопотать проблем на несчастную головушку за свою добродушность и неспособность отказывать людям.
"Шаурма у Армэна"... отыскала эту горе популярную закусочную на колесах без особых проблем, которая представляла из себя небольшой передвижной вагончик, на котором был нарисован улыбающийся мужчина с бородкой, держащий в двух руках самую настоящую ''пищу Богов'' (такая вот была задумка рекламы, потому что над каждым рулетиком из лаваша было изображено ангельское колечко), а над самим вагончиком красовалась перевернутая английская «М», типа русской «Ш», как «Макдональдс», но только «по-русски».
Быстро заставила себя постучать в окошко, но внутренний голос умолял делать ноги!
С противным скрежетом окошко шаурмячной открылось, и меня поприветствовало веселое личико кареглазой Заремы:
-Машка! Пришла! Ты ж моя хорошая...
-Да, да, да! Не стоит благодарностей. Давай уже по-быстрому всё сделаем и разбежимся! - я процедила сквозь стиснутые зубы, без капли радости на каменном лице.
-А вот это мне нравится! Настоящий настрой бизнесмена! - девчонка хихикнула, покрутив перед моим носом железной лопаткой.
-М-да уж... бизнесмены хреновы... - недовольно пробухтела себе под нос, настолько тихо, что подруга вряд ли услышала из-за звука шипящего масла, доносившегося из вагончика.
-Ну что, заходи, переодевайся и вперед с песней! Сегодня суббота, народу будет тьма. У меня уже практически всё готово! - с этими словами окошко захлопнулось и через секунду открылась дверь с обратной стороны шаурмячной.
Я направилась к вагончику и напоследок задала самый важный вопрос, мучавший меня всю ночь:
-А шаурма-то из кого?
-Как это? - Зарема выпучила свои темно-карие глаза, посмотрев на меня, как на реальную сумасшедшую. - Есть из кота, а есть из собаки!
-Чего? Правда, что ли?
На самом деле не знаю из чего её делают. Никогда не пробовала, потому что вегетарианка.
-Дурочка! Из говядины, свинины, баранины… Не боись, коллега! Продуктики все отменного качества! Заведение, можно сказать, элитного класса.
Внезапно наш диалог прервался незнакомым криком, доносившимся из окна соседнего магазина, в котором показался полноватый мужчина в слегка грязной одежде, в застиранном до дыр фартуке, на котором виднелись жуткие пятна, темно-бардового цвета:
-Эй, Зарэма! Мьясо нужнэ?
Упитанный мужик звучно прокричал хриплым басом с акцентом прямо через всю улицу.
-Не, спасыбэ! - девчонка ответила с тем же акцентом.
-Кто это? - с удивлением поинтересовалась я.
-А это... наш мясник!
И вот тут-то, несмотря на почти тридцатиградусную жару на улице мне стало неожиданно холодно. По спине пробежала мерзкая дрожь, а в воздухе запахло тухлятиной. Тогда я еще не знала, какой запах у темной полосы в жизни.
***
Через несколько минут на моём худощавом тельце "красовался" красный передник и такая же кепка, а к спине прилепился огромный рюкзак с товаром.
Зарема прямо-таки сверкала от счастья, переливаясь всеми оттенками радуги. Напоследок, решив замотивировать, да подбодрить лучшую подругу, "бизнес-леди" промолвила:
-Когда распродашь все до последнего кусочка - получишь премию в виде огромной порции с начинкой, на свой выбор!
-Ну да... умираю от желания! Персональная стряпня от шеф-повара Заремы! Жду не дождусь! - весело хихикнула я в ответ.
Вот только, есть одно «НО»!
Меня с детства мутит от м-мяса!
Девчонка заулыбалась, а я поежилась, заметив кусочек шашлыка, застрявший у нее между передними зубами.
-Значит так! Большая шаурма - 150, а маленькая - 100 рублей. Порция шашлыка 200 рублей. Постарайся проскользнуть в частный сектор, так как там территория богатеньких. Тогда, может продашь всё часа за два, и будешь свободна!
-Правда? А меня не арестуют?
Ага! Значит, есть еще надежда свалить «по-быренькому».
Подруга закатила глаза и недовольно цыкнула:
-Да не очкуй ты! Я уже сто раз так делала! Но если вдруг поймают... мы не знакомы. У нас лицензия просрочена... Ну все удачки!
Блииин! Последняя фраза реально меня напугала.
Господи! Помоги пожалуйста... Пусть этот день скорей закончится.
Кивнув на прощанье (в прямом смысле слова "на прощанье") я потопала к пляжу выкрикивая по дороге:
-Шаурма! Шашлык! Недорого! Налетай!
Вагончик шаурмячной со скрипом закрылся, а моя добрая подруженька продолжила вершить зло на своей адской кухне.
Уже около часа я топталась на горячем песке, пытаясь втюхать продукт сомнительного качества. Продала всего одну штуку, и то пожилому мужчине, который, не стесняясь, при мне покормил этой же шаурмой бродячего пса.
А солнце все поднималось и поднималось, становилось все жарче и жарче. Признаюсь, что по пляжу бродила, словно несчастный десант, выброшенный в пустыню, с важной миссией, от которой зависит судьба всего человечества.
Заработала всего лишь 150 рублей, которых даже на крем от нещадного черноморского солнца не хватит, а плечи все-таки спалила... Плюс к этому чудному «букету приятностей», лямки тяжеловесного рюкзака прилично натёрли нежную кожу в области шеи. Вот чувствовала душенька, что футболку надо надевать, а я дура в майке поперлась. Да к тому же еще и горло от ''шаурмячных" выкрикиваний осипло.
Петляя по нескончаемому пляжу, обходя тысячи подстилок, на которых будто возлегали "выброшенные на берег" стокилограммовые тюлени, наконец я добрела до невысокого кованного забора.
Так вот она какая... частная территория!
Прислонившись к забору, с явной завистью осмотрела чистый, ухоженный пляж, красивые соломенные навесы, мини бары, прямо в десяти шагах от воды, и фантастическую сцену, на которой выступали мега известные музыканты.
Оценив богатую обстановочку, долго колебалась, но всё-таки, решилась на преступление.
Эх! Кто не рискует, тот не отдыхает!
С этими словами, прохожу вдоль забора, выискивая какую-нибудь лазейку. К счастью, таки замечаю небольшую дыру, замаскированную непреодолимыми кустами.
Вуаля! И через часик я дома!
Зарема же говорила, что «она сто раз так делала». Подруга врать не будет.
Осмотревшись по сторонам, удостоверившись в том, что за мной никто не наблюдает, я нырнула в кусты. Протолкнув рюкзак в дырку, пролезла следом, но, к сожалению, зацепилась за забор и ... порвала шорты!
Ё-маё! Ну что за зараза!
Поднялась, отряхнула испачканные колени вместе с ладонями и осмотрела убытки. К сожалению, новеньким шортикам настала хана! Разорвались четко по боковому шву с правой стороны бедра, и держались, можно сказать, «на соплях».
Если бы не моя находчивость, пришлось бы лезть обратно и с ничтожным поражением топать домой. Но, к счастью, на рюкзаке с шаурмой я заметила несколько значков. Открепив их, использовала в качестве булавки.
Ну все, жизнь продолжается! Правда, следует избегать резких движений, иначе облом. На мне ведь нет купальника, и я просто решила надеть нижнее белье, потому что сегодня мое тельце не настроено было принимать водные процедуры.
Важной походкой, будто своя среди чужих, я "поплыла" вдоль берега, изучая местность и совершенно иных людей, в отличии от городского пляжа.
Здешние люди были очень красивы: фигуристые, загорелые, богато одетые.
Элитное общество, блин!
При виде мажорчиков, стало как-то не по себе. Одни смотрели на меня как ни в чем не бывало, а некоторые, и вовсе, не обращали внимания.
Внезапно, меня словно некто невидимый по башке стукнул! Не надо продавать этим милым людям отраву в скрытом виде!
После спонтанных, но весьма здравых мыслей, захотелось немедленно испариться.
Разворачиваюсь, и бегу в обратном направлении, как вдруг, кто-то ловко перехватывает меня за запястье и резко разворачивает «на сто восемьдесят градусов».
От неожиданности не успеваю вовремя среагировать, поэтому неуклюже впечатываюсь лбом в чью-то твердую, безупречно-рельефную грудь.
А когда поднимаю глаза - практически теряю сознание!
На фоне голубого неба и ясного солнца, с явным любопытством на меня глазеет ОН! Идеал женских мечтаний... Мистер Совершенство!
А именно, голубоглазый, высокий, атлетично-сложенный и безумно сексуальный парень, похоже, моего возраста.
Но, к сожалению, не моего статуса.
Мама дорогая…
На несколько непродолжительных секунд я превращаюсь в каменную статую, поражённая зрелищем.
Его голубые глаза завораживают, а низко сидящие на бёдрах шорты заставляют мои щёки полыхнуть румянцем.
Из «окаменелого» состояния обратно в реальность, меня возвращает его звонкий, мелодичный голос, наполненный каким-то странным, но весьма обворожительным акцентом:
-Девушка... а почём шаурма?
-Эммм, - замямлила в ответ, - стпятдсят и сто рудлей...
-Что? - переспросил брюнет-красавчик, прищурив свои неземные глаза.
Соберись дура! Иначе повяжут! Веди себя естественно.
Глубокий вдох и выдох... Поехали!
-Сто рублей маленькая, сто пятьдесят большая!
-Ооо, отлично! Давай большую! Всегда мечтал попробовать... - белоснежная улыбка заиграла на его потрясном лице.
Что за нафиг?
Прикалывается? Или просто издевается??
Шаурмы что ли никогда не ел? Да от куда ты блин такой взялся? Из другой планеты?
-Хорошо... - мысленно ругая себя за то, что вообще сюда поперлась, всё-таки сбрасываю рюкзак на песок и принимаюсь копошится, выискивая большую порцию.
-А из чего она? - сексуальным голосом спрашивает незнакомец.
-Есть с говядиной, свининой и бараниной... - прошептала еле слышно, не поднимая глаз, таким тоном, будто провинившийся ребенок, оправдывающийся над совершенной пакостью.
-Давай с говядиной. Она же не такая жирная? А то мне нельзя, завтра турнир по волейболу.
-Нет, не жирная! - сдерживая слезы, протягиваю «самоубийце» большой конвертик из лаваша.
Ну вот... Бедный мальчик! Вот так... ни за что пострадает!
Мария... Ты убийца!
Обворожительный брюнет, с идеально-потрясным загаром, вручает мне деньги, и наши пальцы неловким образом соприкасаются, от чего, у меня внутри всё застывает.
-Вот, без сдачи...
Киваю, а сама продолжаю наши ноги рассматривать, так как до ужаса стыдно в глаза покупателю смотреть, и трясущимися руками принимаю купюры.
Красавчик радостно выхватывает «отраву», разворачивает пакетик, откусывает кусочек и довольно улыбается:
-Ммм, как вкусно! Спасибо!
-Приходите еще! - как настоящая дура выпаливаю в ответ глупую фразу, и больно прикусываю язык от стыда.
Что я творю!?
Быть может, это будет последнее, что он услышит перед «смертью».
Парень смеется и улыбается ещё шире. Моё любопытное внимание переключается сначала на его потрясный пресс, напрягающийся во время смеха, а затем на низко приспущенные красные плавки на бёдрах.
Щеки полыхают еще жарче, хоть бери и оладьи на них жарь.
-Спасибо! Меня кстати Макс зовут! Максим... Высоцкий. Я прилетел из Англии и, скорей всего, останусь тут надолго. Всю жизнь прожил в Лондоне, мечтая попробовать русскую шаурму. Много наслышан об этом деликатесе!
Лучше бы ты не прилетал... глупыш! Какой нафиг деликатес? Это будет последнее, что ты попробуешь, перед тем, как хорошенько прочистить кишечник, а в последствии ещё неделю будешь уголь активированный глотать и умирать от бесконечных тошнотворных приступов.
-Эй Макс! Ну ты где! - внезапно слышу мужские крики и вижу двух приближающихся парней, в то время как незнакомец уже практически полностью управляется с «русским деликатесом».
-Ну все! Мне пора! Спасибо за покупку! Удачи! - хватаю рюкзак и мчусь прочь от неприятностей.
-Подожди! А как тебя зовут? Может ещё встретимся? - кричит вслед, но я скрываюсь за столбом пыли, образовавшимся от моего резкого старта.
Прячусь в тех самых кустах, возле забора, но внезапно слышу громкие крики со стороны «ВИП пляжа»:
-Ты реально придурок! Даже на краю света знают, что от шаурмы лучше держаться подальше!
-Макс! Ты куда? Мааааакс!
И крики затихают.