Первый год обучения
ГЛАВА 1
ОБРИ
– Мы будем очень, очень сильно скучать по тебе! – Мама шмыгнула носом, пытаясь не расплакаться на прощание. Тщетно - слёзы уже дрожали на её ресницах. В нашей семье мама - тот ещё любитель поплакать. Но сегодня ей можно было сделать скидку. Сегодня я переезжала в студенческую общагу, и мои родители, которые привезли меня в универ, вернутся домой уже без меня.
– Я по вам тоже буду.
Я улыбнулась, но, несмотря на лёгкую грусть, плакать мне не хотелось. Я ждала этого дня слишком долго. Впереди у меня четыре года в Итаке, и по этому поводу у меня хорошее предчувствие.
– Ну всё, Энид, хватит сырость разводить, - добродушно проворчал папа, отодвигая маму, чтобы заключить меня в своих медвежьих объятиях. - Всё будет хорошо, Обри. Только не забывай нам звонить.
Мои ноги подогнулись под силой, с которой папа обнял и похлопал меня по спине. Он довольно крупный, но при этом - тот ещё добряк.
Я его обожаю.
– Не забуду, пап, - пообещала я, вздохнув всей грудью, когда он меня отпустил.
– И не забывай хорошо кушать. - Мама была сама серьёзность. - Учёба учёбой, но помни о здоровье.
– Хорошо, мам, - кивнула я со всей ответственностью.
В подростковом возрасте у меня было расстройство пищевого поведения, и, хотя с тех пор я смогла это побороть, мама была слегка помешана на моём питании.
– По тебе я буду скучать больше всего, - прошептала я, наклонившись к заднему сиденью, где уже сидела Клэр, моя старшая сестра. У Клэр с детства ДЦП, и хотя она не может жить так же свободно, как другие, она остаётся самым светлым человеком, которого я знаю.
– Ты должна быть здесь.
Клэр заулыбалась, и я знала, что её радость за меня искренняя, пусть мой отъезд и означал, что теперь мы не сможем видеться каждый день.
– Ты можешь звонить мне в любое время. – Я погладила её по голове.
Клэр была старше меня на три года, но, сколько себя помню, я о ней заботилась. Не по принуждению, а потому что люблю её больше всех на свете. И мне больно от того, что Клэр никогда не сможет получить всего того, что доступно мне и другим девушкам её возраста.
– Я приеду на День благодарения! – крикнула я, когда вся моя семья уже сидела в машине и готовилась к тому, чтобы начать обратную дорогу домой.
– Мы тебя любим! – Мама высунулась в окно, махая мне рукой.
Я махала им до тех пор, пока папин универсал не скрылся за углом общежития, потом развернулась и пошла к своему новому дому. Студенты и провожающие их родственники сновали туда-сюда.
Мой телефон издал звук входящего сообщения. Эндрю - мой парень, который находился в Беркли, - писал, что ему достался в соседи какой-то обкуренный чувак и спрашивал, как моя соседка.
«Пока не видела. Она ещё не приехала, когда я оставляла свои вещи».
Не то чтобы я особенно сильно волновалась из-за своей соседки по комнате. Хотя... волновалась. Мне с ней жить как минимум год.
Уткнувшись в телефон, я не заметила парня с коробкой в руках, и мы с ним столкнулись. Телефон вывалился у меня из рук и шмякнулся на землю экраном вверх.
– Вот чёрт! Ты как, порядок? – послышался обеспокоенный мужской голос.
Благо, телефон остался цел, с облегчением поняла я, подняв его. Парень поморщился, выглядывая из-за коробки.
Он оказался высоким, с длинной чёлкой тёмно-русых волос, которая спадала на карие глаза.
Симпатичный.
– Порядок. Почти не пострадала. – Я потёрла лоб - ему слегка досталось.
– Боже, ты можешь сначала отнести мои вещи, а потом уже клеить девчонок?
Я перевела взгляд на рыжеволосую девушку, которая обращалась к симпатичному парню. В руках у неё была корзина для белья.
– Это я виновата. Отвлеклась на телефон и не заметила, куда иду, – поспешила объяснить я. Мне не хотелось, чтобы подружка этого симпатяги наезжала на него зря.
Рыжеволосая только закатила глаза и прошла мимо, скрывшись в здании общаги.
– Спасибо, – подмигнул мне парень и последовал за своей девушкой. Или кто она ему там.
«Напиши, когда познакомишься с соседкой. И чёрт, наша комната уже провонялась травой».
Сообщение Эндрю заставило меня улыбнуться. Я по нему скучала. Мы были вместе почти два года - с начала одиннадцатого класса. Хотелось бы думать, что наши отношения выдержат разлуку и редкие встречи.
Я убрала телефон в карман и направилась внутрь, невольно оглядываясь по сторонам. Внутри общага пахла смесью моющего средства, старого дерева и чьей-то сладкой парфюмерии, которая будто тянулась за кем-то шлейфом. Стены были выкрашены в бледно-жёлтый цвет, на них висели доски с объявлениями, расписаниями и криво приклеенными афишами студенческих мероприятий. Потёртый ковролин приглушал шаги, но ступени всё равно скрипели при каждом движении. У входа стоял автомат с газировкой, рядом - доска для записок соседям, испещрённая смешными и язвительными комментариями, оставленными разными почерками. Из приоткрытой двери доносилась громкая музыка, где-то хлопнула дверь, а мимо меня пронеслась девушка с коробкой в руках и озабоченным видом. Воздух был чуть душным и тёплым, и я поймала себя на мысли, что придётся привыкнуть к этому шумному, живому месту, где всё меняется буквально каждую минуту.
Гадая, заселилась ли уже моя соседка, я поднялась на второй этаж и увидела, что дверь моей комнаты распахнута.
Значит, она уже на месте.
– Не думал, что эти комнаты такие маленькие. Тебе надо пожаловаться папочке.
Парень, тот, что с коробкой, сейчас лежал на кровати, закинув руку за голову и пялился в потолок. Его рыжеволосая подружка выкладывала какие-то вещи на стол.
– Не такая она и маленькая, – возразила рыжеволосая.
В этот момент они оба заметили меня.
– Привет. Полагаю, ты моя соседка. – Я сделала шаг к ней, протягивая руку. – Я Обри.
– Лиса. – Она ответила на моё рукопожатие, приветливо улыбнувшись. Может, она и не стерва.
– Хм...
Мы обе посмотрели в сторону парня. Он всё ещё лежал.
– А это Кори - мой брат, – вздохнула Лиса.
– Привет.
Кори поднял руку и, улыбнувшись, помахал мне.
Я не могла не отметить, что у него очень обаятельная улыбка. На неё запросто можно засмотреться. Что я чуть было не сделала, но торопливо перевела взгляд в сторону, напугавшись, что покраснею.
Интересно, что бы подумал Эндрю обо всём этом?
КОРИ
- Так что там с твоей соседкой? Кажется, Обри?
Я притворился, что не уверен, правильно ли запомнил её имя. Хотя я запомнил.
Она была хорошенькой. Ну, вообще-то даже красоткой. Довольно высокая, с ладной фигуркой и точёными чертами лица. Блондинка - я думаю, что натуральная, хотя кто её знает.
- В каком смысле?
Лиса перевела взгляд с меню на меня. Не знаю, чего она в него пялится - всё равно каждый раз заказывает вафли со взбитыми сливками и малиной. С тех пор как я свалил из дома два года назад, субботние завтраки в Corner Table стали нашим ритуалом.
- Она спрашивала что-нибудь обо мне?
- С чего бы это? - Сестра отложила меню и скрестила руки на груди, строго уставившись на меня.
Всякий раз, когда она так делала, я начинал беспокойно ёрзать.
- У Обри есть парень.
Я нахмурился:
- Здесь? Когда она успела? Занятия неделю как начались.
- Нет, не здесь, глупый! - закатила глаза Лиса. - Он учится в Беркли. Они вместе два года.
- Беркли - далеко, - заметил я с усмешкой, постукивая пальцами по пластиковому столу.
- Ну что, ребятки, выбрали?
Мы с Лисой посмотрели на Венди - официантку, которая обслуживала нас почти каждую субботу. На вид Венди было лет двадцать семь. Она была ничего так и даже делала мне намёки - очень много намёков - но мне слишком нравилось это место, поэтому я не вёлся на них.
- Она от тебя без ума, - фыркнула Лиса, когда Венди, приняв наш заказ, отошла.
- Они все от меня без ума, - откинувшись на стуле, самодовольно изрёк я, за что получил пинок от неё под столом.
- Ты злая, - поморщившись, проворчал я.
Моя сестра всегда могла меня осадить. И она любила это.
- Возвращаясь к теме Обри, - начала она, и я знал, что за этим последует. - Не смей!
«А я говорил».
- Я и не думал.
- Ты делал заявления!
- Ты меня неправильно поняла!
- Я тебя всегда правильно понимаю!
- Я... - Я замолчал. Чёрт, она права! Мне нечего было сказать.
- Она мне нравится, - голос Лисы смягчился. - И я хочу с ней подружиться. А ты всё испортишь, если сделаешь то, что ты обычно делаешь со всеми своими многочисленными подружками.
- Вообще-то им это нравится.
- Фу, избавь меня от подробностей! - скривилась Лиса, и я поражённо поджал губы.
- Пообещай, что не станешь подкатывать к Обри, - потребовала сестра.
Я накрыл сердце ладонью, смиренно посмотрев на неё.
- Вслух, Кори!
Я страдальчески вздохнул.
- Я не буду подкатывать к Обри.
Лиса удовлетворённо заулыбалась.
- Вот и славно! А теперь расскажи, над чем ты сейчас работаешь?
ОБРИ
- Должен кое-что прояснить. - Кори, брат Лисы, приземлился на траву рядом со мной. - Мне нельзя подкатывать к тебе, - на полном серьёзе заявил он.
Моргнув, я растерянно заулыбалась. О чём говорит этот парень?
- Поэтому, - продолжил он, обхватив колени руками, - я к тебе не подкатываю. Не потому, что ты мне не понравилась. Ты горячая. Очень.
Я не знала, как и реагировать на такую прямолинейность. Этот парень всегда говорит то, что думает?
Пока я искала, что ответить, Кори без оттенка смущения смотрел мне в глаза. Наконец-то я опомнилась, закрыла книгу, которую читала, пока не появился он, и прочистила горло, прежде чем начать говорить.
- Не знаю, что заставило тебя думать, будто я жду от тебя чего-то, но это не так. Впрочем, спасибо за оценку моей внешности.
Не удержавшись, я улыбнулась. Хотя, возможно, мне следовало возмутиться тому, что малознакомый парень назвал меня «горячей».
Но кого я обманывала? Мне льстило, что он считает меня таковой.
- Я просто не хотел, чтобы между нами было какое-либо недопонимание, - пояснил Кори.
От того, как серьёзно он об этом говорил, мне хотелось рассмеяться.
- Поверь, не будет! - быстро заверила я. - Между прочим, у меня есть парень, - сказала я, дабы прояснить ситуацию.
Кори кивнул, выглядя ничуть не смущённым.
- Да, знаю. Тот, который в Беркли.
Значит, он говорил обо мне с Лисой. Мне стало любопытно, что они ещё обсуждали. Вынув телефон из рюкзака, я нашла наше с Эндрю фото и протянула его Кори.
- Это мой парень. И вот он - очень «горячий». - Я намеренно выделила последнее слово.
Кори, чуть насупив брови, разглядывал нашу общую с Эндрю фотографию.
Я не преувеличивала: Эндрю - настоящий красавец с точёным лицом и отпадной спортивной фигурой. Темноволосый, голубоглазый «мистер Очарование». А когда он улыбается, на его подбородке проступает ямочка.
Девчонки от него без ума. И это лишний повод, чтобы волноваться о моём сексуальном парне, который сейчас за тысячи миль, в окружении похотливых студенток.
- Три месяца, - возвращая мне телефон, сказал Кори.
- Что «три месяца»?
- Столько я вам даю. Это максимум.
Он потянулся к пластиковому контейнеру и, взяв дольку моего яблока, отправил себе в рот.
- Ты не знаешь, о чём говоришь. - Отчего-то его слова меня покоробили. Это выглядело так, будто Кори каким-то образом узнал мои самые сокровенные мысли. - С нашими отношениями всё в порядке.
Мои убеждения ничуть не тронули парня.
- Тебе так кажется. Возможно, сейчас ты в это даже веришь. Но из этого ничего не выйдет. В глубине души ты это знаешь.
Его голос звучал ровно и непринуждённо, отчего я даже не могла как следует разозлиться на него.
- Разве ты учишься в Итаке? - Я оглядела лужайку перед учебным корпусом, в этот час полную отдыхающих студентов. Полчаса назад я устроилась под старым дубом, чтобы съесть свой ланч в приятной атмосфере и почитать. Всё было отлично, пока не появился Кори.
- Нет. - Парень мотнул головой, игнорируя мой намёк проваливать. - Но я вольный слушатель. Прихожу на лекции, которые мне нравятся.
- И что, сейчас нигде не проходит лекция, которую ты не хотел бы пропустить?
Кори склонил голову к плечу и долго на меня смотрел, о чём-то раздумывая. Мне хотелось попросить, чтобы он перестал.
- Ты на меня обиделась? - наконец спросил он. В его голосе слышалось искреннее недоумение.
- Нет, - солгала я.
Его губы растянулись в недоверчивой улыбке, а я вдруг почувствовала внутри странное, щекочущее тепло. Чувство было приятным. Похоже, этот парень мне нравится.
Этого только не хватало.
- Я тебе не верю, - весело произнёс Кори, не догадываясь о направлении моих мыслей.
- Я не обиделась, просто...
- Что? - подтолкнул меня он, когда я запнулась.
- Я думала о том, что ты сейчас сказал, и я вроде как боюсь, что мы на самом деле можем не справиться с этими отношениями на расстоянии, - понизив голос, смущённо сказала я.
Я опасалась, что он высмеет меня, отпустит какой-нибудь насмешливый комментарий, но он молчал, без тени иронии и чванливости глядя на меня.
- О чём ты думаешь? - не выдержала я.
- О том, что повёл себя как козёл, - признался парень, чем удивил меня. - Послушай, всё то, о чём я тут сказал... Я могу ошибаться. Скорее всего, так и есть. Я не знаю твоего парня и ваших отношений. Ты права.
Выглядело искренне, что он раскаивается за свои недавние слова.
- Но ты не веришь, что это сработает. Что мы сохраним наши отношения, не находясь рядом. Четыре года - это чертовски долго.
- Не важно, во что я верю, Обри. Важно, чего хотите вы с твоим парнем, - ответил Кори.
Я молчала, глядя на него. Дело было в том, что я и сама больше не знала, чего хочу.
- Ты хочешь быть с ним следующие четыре года? Всю жизнь? - спросил он после продолжительной паузы.
Вздохнув, я развела руками.
- Я так думала, но теперь...
- Теперь?
- Я не уверена! - выпалила я, ужаснувшись тому, что произнесла это вслух.
- Тебя это беспокоит? То, что ты сомневаешься? - Он оставался совершенно серьёзным.
Я кивнула.
- Обри, тебе восемнадцать. В твоём возрасте нормально сомневаться и не быть готовой провести всю жизнь со своим первым бойфрендом.
То, что он говорил, имело смысл.
- Почему ты выбрала Итаку, а твой парень - Беркли? - вдруг спросил Кори. - Вы не пытались поступить в один университет?
- Эндрю получил спортивную стипендию в Беркли. К тому же Калифорния была его мечтой. Мне дали частичную стипендию в университете Итаки, а Итака ближе к дому. Я не хотела далеко уезжать от родных.
Отчего-то я стала слишком откровенной с Кори, но неожиданно это было легко. Он располагал к этому.
Не то, чтобы мы с Эндрю не обсуждали возможность пойти учиться в один университет. Мы говорили, но быстро стало понятно, что из этого ничего не выйдет. Университет Беркли предложил ему полную стипендию ещё в октябре прошлого года. Эндрю играл в футбол, и о том, чтобы отказаться, не шло и речи. А я даже не пыталась податься в Беркли, потому что не могла уехать на другое побережье из-за семьи.
Моя семья не богата. Обычный средний класс, даже не верхний уровень. Мы никогда ни в чём не нуждались, родители всегда старались, чтобы у нас было всё необходимое, но и лишних денег не водилось. Лечение Клэр стоило дорого. Я осознавала, что мои родители не смогут потянуть университет уровня Беркли на другом конце страны. Итака предложил мне частичную стипендию, и я была более чем счастлива. Мне всё равно пришлось взять студенческий заём, но я хотя бы не буду выплачивать его следующие тридцать лет, как это было бы, поступи я в Беркли.
- Ты близка со своими родными?
Вопрос Кори вернул меня к реальности.
- Очень. - Я улыбнулась. - Особенно с сестрой. Думаю, ты понимаешь, как это.
Кори кивнул, подтверждая мои слова. Я знала его и Лису совсем недолго, но уже поняла, что между ними крепкая связь.
- Твоя сестра всё ещё учится в школе? - спросил Кори, срывая травинки с лужайки. Его голова была опущена, поэтому он не заметил, как омрачилось моё лицо.
- Нет, Клэр, она... Она старше меня на три года.
Должно быть, он уловил что-то в моём голосе, потому что поднял голову и внимательно на меня посмотрел.
- У Клэр церебральный паралич с детства. Она не ходит и живёт с родителями. Ей нужен уход.
Обычно я не распространялась об этой стороне своей жизни, но с ним мне захотелось поделиться.
- Ты поэтому не захотела уезжать далеко от дома? - догадался Кори.
Я кивнула, обхватив колени руками.
Эндрю этого не понимал. Я много раз ему объясняла, но он не соглашался.
- Родителям ещё нет и пятидесяти, сейчас они справляются с Клэр, но однажды мне придётся взять заботу о ней на себя, - негромко сказала я, ожидая увидеть осуждение в его глазах, но его не было.
Ещё одна причина нашего спора с Эндрю. Не то чтобы я заглядывала так далеко, но однажды я обмолвилась ему, что в будущем, когда мама и папа уже не смогут этого делать, я возьму заботу о сестре на себя.
Он сказал, что это неправильно. Как бы сильно я её ни любила, это не моя обязанность.
- Твои родители этого хотят? - слегка нахмурился парень.
- Нет. - Я помотала головой. - Они никогда ни о чём таком меня не просили, но я сама хочу. Понимаешь?
Кори кивнул, и я с облегчением увидела, что он действительно понимал меня.
- А вы с Лисой всегда были так близки?
Он усмехнулся, расправив плечи.
- Мы сразу поладили, но я узнал о ней только три года назад.
Я в замешательстве вскинула брови.
- Ты ещё не слышала эту историю?
Сгорая от любопытства, я покачала головой. И тогда Кори рассказал мне, как Лиса попала в их семью.
ОБРИ
- Ты разговаривала со своим братом обо мне?
По виноватому лицу соседки нетрудно было догадаться, что мои предположения верны.
- Возможно. Но ты откуда знаешь?
Лиса опустилась на свою постель, вскинув тёмно-рыжие брови. Она мне нравилась, и за те две недели, что мы были соседками, кажется, успели подружиться. Моё первое впечатление о ней оказалось ошибочным - она оказалась совсем не стервой. И всё же, я знала её недостаточно хорошо.
- Сегодня у меня была занятная беседа с Кори. Он сказал, что ему нельзя ко мне подкатывать, а ещё назвал меня «горячей».
- Вот осёл, - с досадой поморщилась Лиса. - Послушай, не хочу, чтобы ты вдруг подумала, что я против тебя, - торопливо произнесла она. - Я сказала Кори, чтобы он держался от тебя подальше, потому что подозревала, что он захочет приударить за тобой, а ты мне нравишься. - Она улыбнулась. - И я боялась, что Кори всё испортит - я его люблю, но с девчонками он совсем не рыцарь - и ты возненавидишь его, а заодно и меня.
Казалось, её это на самом деле волнует. Я поторопилась успокоить Лису:
- Я даже не думала о твоём брате в таком плане. То есть - он симпатичный, но я люблю своего парня.
Лиса быстро кивнула:
- Я ему то же самое сказала! Значит, никаких обид? - уточнила соседка.
- Никаких обид, - тряхнула головой я, считая, что вопрос с Кори можно отправлять в архив.
Как же я ошибалась!
КОРИ
- Знаешь, когда я о чём-то тебя прошу, это не значит, что ты должен передавать детали нашего разговора третьим лицам!
Я выругался про себя, ожидая, что Лиса сейчас пройдётся по мне из-за того, что я немного поболтал с Обри.
- Что, не надо было? - Я изобразил невинное выражение лица, зная, что так ещё больше её разозлю.
- Нет, не надо было, - съязвила Лиса, забралась в мой мустанг и громко хлопнула дверцей.
- Эй, ну машина-то тут при чём?! - вскинулся я, поморщившись из-за такого отношения к моему авто. - Между прочим, я купил вам выпивку, - напомнил я, заняв водительское место. - Нельзя наезжать на чувака с бухлом.
Сегодня детки из её общаги собрались устроить небольшую пирушку. Никому из них не было двадцати одного - в Фостер Холле жили только первые и вторые курсы. Мне, надо сказать, тоже не было - совсем недавно исполнилось двадцать. Но у меня имелись поддельные права.
- Просто вот что бы ты там ни задумал - не надо этого, ладно?
Я повернул ключ в зажигании и посмотрел на сестру.
- Мы всё ещё про Обри?
Лиса коротко кивнула.
- Успокойся, ладно? Я серьёзно говорил - я не буду к ней подкатывать.
Она задержала взгляд на моём лице, словно решая, можно ли мне верить.
И её опасения не были беспочвенными. Я действительно не слишком лажу с девчонками. Точнее, сразу всё идёт хорошо, но потом...
Всё портится очень быстро.
- Ты останешься на вечеринку?
- Я купил алкоголь. Можно мне немного потусоваться с первокурсниками? - с иронией хмыкнул я.
- Если хотел тусоваться на студенческих вечеринках, надо было в универ поступать, - парировала Лиса.
Я фыркнул: она знала моё мнение по этому поводу.
- Нет, ни одна, даже самая убойная тусовка не стоит этого.
ОБРИ
Я ловила себя на том, что смотрю на Кори чаще, чем на кого-либо в этой комнате. То, что я наблюдала за ним практически весь вечер, было очень тревожным сигналом. Пару раз он даже поймал меня за этим занятием. Попавшись, я улыбалась и отворачивалась, делая вид, что заинтересовалась чем-то другим в этой комнате. Но на самом деле - брат моей соседки был всем, что я замечала сегодня вечером.
Даже то обстоятельство, что Эндрю так и не ответил на мое утреннее сообщение, в котором я писала, что люблю его и желала ему хорошего дня, отошло на второй план.
Мне определенно нравился этот парень. Его вид, манеры. То, как он держался. Что-то в нем было. Что-то очень притягательное. Мне нравились взгляды, которыми мы обменивались. Из-за этого я чувствовала себя вроде как виноватой. Нет, я не делала ничего, что дало бы ему повод думать, что между нами что-то может быть. Или мне так казалось. Не уверена.
Но я не флиртовала с ним открыто. Абсолютно точно, нет.
А вот Сара, первокурсница, которая жила дальше по коридору, еще как флиртовала. Она делала это весь вечер. Так и липла к Кори. Не сказать, правда, чтобы он выглядел раздосадованным из-за этого.
Похоже, меня это волновало. Хотя и не должно. Это просто смешно: я его почти не знаю, и он не мой парень. Мой парень в Беркли. И игнорирует мои сообщения.
- Держи!
Лиса протянула мне баночку пива, но я покачала головой, показав, что у меня ещё есть.
- Веселишься? - Она повысила голос, перекрикивая музыку.
Я пожала плечами:
- Вроде того. А ты точно веселишься, да?
Она заулыбалась, будучи уже немного пьяной, и показала мне поднятый вверх большой палец.
Я ей немного завидовала. В том плане, что у неё не было парня, и она была свободной в своих действиях. Я не тяготилась тем, что у меня есть Эндрю, но всякий раз, идя развлекаться, я думала о том, что делаю это без него. И впереди у меня ещё несколько таких лет.
- Видишь того красавчика?
Лиса наклонилась ко мне, сделав движение головой в сторону парня у бильярдного стола. Он улыбался ей и глаз с неё не сводил.
Я кивнула.
- Похоже, я ему нравлюсь.
Она хихикнула, помахав ему.
- Совершенно точно нравишься, - подтвердила я.
- Наверное, мне надо к нему подойти.
- Дерзай! - подбодрила я, но Лиса в этом не нуждалась. И не успела я договорить, как она уже направлялась к этому светловолосому здоровяку.
- Пенни за твои мысли, - раздался голос Кори над моим ухом.
Я оглянулась и увидела его совсем рядом, прямо у меня за спиной. Разговаривая с Лисой, я отвлеклась и упустила его из виду. Даже не заметила, как он подошел.
Ничего не ответив, я только улыбнулась, чувствуя, как теплеет лицо.
Господи, да что со мной такое?! Самое интересное, что подобная реакция со мной происходит только из-за этого парня.
В его светло-карих, медовых глазах я видела тепло и спокойствие, и этот взгляд самым странным образом меня волновал.
- У тебя все хорошо? - после длительной паузы спросил он. Его голос был глубоким, даже немного сел.
Моё сердце заколотилось быстрее, пульс зачастил, а ладони покрылись испариной. Температура в комнате не изменилась, просто так моё тело реагировало на его близость.
- Всё отлично. - Я потянулась к нему, чтобы он услышал, и Кори тут же наклонил голову в мою сторону. Мы почти касались друг друга. Это было так похоже на игру с огнём. Меня обдало жаром его тела. Отчаянно захотелось прикоснуться к нему, почувствовать под ладонями его кожу. Я прикрыла глаза на миг. - Почему ты спрашиваешь?
Он выпрямился, чтобы снова смотреть мне в глаза. Кори был высоким, поэтому мне приходилось почти задирать голову, чтобы видеть его лицо.
- Просто хочу убедиться, что ты в порядке, - хрипло отозвался он.
Не уверена, что это именно то, что он хотел сказать. Я пожала плечом, не желая ему лгать. Не знаю, была ли я в порядке.
Кажется, у меня проблемы с моим бойфрендом. Я в комнате, где полно других людей, но я могу думать только об этом сбивающем меня с толку парне.
Кори поднял голову и быстро оглядел комнату за моей спиной, потом взял меня за руку и вывел в коридор.
Здесь тоже были люди. Он стал уводить нас дальше, пока мы не оказались перед пожарным выходом. Кори толкнул дверь, и мы остались одни, вдали от шума музыки и голосов. Моя рука все еще была в его ладони: тёплой и чертовски приятной на ощупь.
Это ничего не значит. Если он попробует меня поцеловать, я его остановлю.
Кори прислонил меня к стене и встал напротив так близко, что наши тела почти соприкасались. Одной ладонью он упёрся в стену над моей головой, а пальцами второй руки коснулся моих скул, отчего моё сердце готово было взорваться.
Вот блин!
- Я хочу тебя нарисовать, - прошептал он. Его тёплое дыхание касалось моих губ, пробуждая во мне запретные, будоражащие мысли.
Господи, что же со мной творится?!
- Что?
Я провела языком по губам, рассеянно глядя в его глаза.
- Не делай так! - выдохнул парень, отстранившись от меня на расстоянии вытянутых рук. - Когда ты так делаешь, я хочу тебя поцеловать.
Что же тебя останавливает? - чуть было не спросила я.
- Я... Я не могу, - заикаясь, отозвалась я. Слова давались мне с трудом. - Нельзя. - Я покачала головой, хотя мне отчаянно хотелось притянуть его к себе и с жадностью впиться в эти соблазнительные губы.
Мне бы понравилось. Я даже не сомневалась в этом.
Кори склонил голову к моей голове; я чувствовала его горячее дыхание.
- Нельзя рисовать тебя или целовать?
То, что мы делали, было за гранью дозволенного. Сомневаюсь, что Эндрю одобрил бы то, что тут происходит. И как бы сильно мне ни хотелось поцелуев (и не только) с Кори, я не могла поступать так.
- Ты помнишь, что у меня есть парень? - Я положила ладонь ему на грудь, заставив отодвинуться.
Он сощурился, уголки губ поползли вверх - небрежно, дерзко. И, чёрт возьми, это только усилило его притягательность.
- Похоже, тебе надо напоминать об этом самой себе. - Он сделал несколько шагов назад, отдаляясь от меня как физически, так и ментально.
- Не обязательно вести себя как козёл, - заметила я, обхватив себя руками.
Я всё ещё прислонялась к стене, чувствуя слабость, но наш волшебный момент был упущен.
Не то, чтобы я сильно жалела об этом. Но я жалела.
- Это должно помочь.
- Помочь с чем? - не поняла я.
- Помочь тебе держаться от меня подальше, несмотря на то, что ты хочешь меня так, как никогда не хотела своего парня. - Кори взялся за ручку металлической двери, собираясь уйти.
- Ты ничего не знаешь о моих отношениях с Эндрю! - бросила я ему в спину, не желая, чтобы последнее слово было за ним.
Не вышло.
- Меньше всего меня волнуют твои отношения с твоим парнем, - через плечо взглянул на меня Кори, и на лестничной площадке я осталась одна.