Глава 2

Несмотря на то, что кадровичка уверила ее в успехе, она была крайне не уверена в себе. Ее сердце все сильнее колотилось перед собеседованием с главным врачом. Нервное состояние становилось все сильнее, а спина мгновенно покрылась мелкими мурашками. Слегка подрагивая, она неуверенно заглянула в кабинет.

– Здравствуйте! Я на собеседование... Можно войти? – тихо пробормотала она и нервно вздохнула.

– Да, проходите, я Вас жду… – не отрываясь от писанины, кивнул молодой симпатичный мужчина.

Пройдя в кабинет, Саида широко раскрыла глаза и в изумлении уставилась на бывшего супруга.

– Блин, я до последнего надеялась, что это просто однофамилец. – ухмыльнулась она и покачала головой. – вот это встреча...

– Ма! Какие люди! – хмыкнул Саша и удивленно уставился на гостью.

– Да. Уж, кого я точно не хотела увидеть сейчас, так это тебя. – она хмыкнула и встала перед столом, прямо напротив мужчины.

– Да ладно. – тепло улыбнулся Саша, – а я вот, очень рад тебя видеть.

– Не могу разделить твоего энтузиазма, но могу вежливо улыбнуться, хочешь? – девушка с иронией посмотрела на бывшего супруга.

– Саидочка, ну, чего ты такая злая? – как–то смущенно улыбнулся Саша, с невероятным тепло глядя на новую работницу.

– Кто, злая? Я? – Саида удивленно уставилась на мужчину и ткнула пальцем себя в грудь, – я не злая, а справедливая. – она пожала плечами и тихонько ухмыльнулась.

– Мда, удивительна встреча. – Саша покачал головой, – неужели, ты все таки, решилась работать?

– Вообще–то, я давно уже решилась… – пожала плечами Саида, – это ты мне не позволял работать…

– Ну, конечно не позволял. Я хотел, чтобы ты была дома и ни в чем не нуждалась. – тепло улыбнулся Саша.

– Ага… Знаешь, пока ты пропадал, я вообще ни в чем не нуждалась… – ухмыльнулась Саида и присела напротив мужчины, – ну… почти ни в чем… Так, только... кушать немного хотелось, я мелочь собирала, чтобы смесь ребенку купить… Вместо памперсов свою старую одежду использовала, не ела неделями, чтобы ребенок сыт был… А в целом, я была в полном достатке...

– Саида… ну прекрати. Я очень раскаиваюсь….

– Нахрен мне твои раскаянья? – резко ответила Саида, но тут же, успокоилась и сменила тон. – интересно… а что же ты не говорил, что работаешь здесь. Еще и на таком высоком посту. – с легкой иронией произнесла она.

– Говорил, Саидочка, говорил. Только, ты не особо меня слушаешь последнее время. – пожал плечами Саша.

– Знаешь. Я бы многое отдала, чтобы не слышать и не видеть тебя вообще. Просто, дочка тебя любит, иначе, тебя бы в моей жизни совсем не было! – мрачно пробормотала Саида.

– Ох. Все еще сердишься. Понимаю. – кивнул Саша, – ну, вообщем! Считай, что собеседование ты уже прошла!

– Спасибо. Я пойду. Дел полно дома. – Саида медленно поднялась на ноги.

– Да, подожди ты. – ухмыльнулся Саша.

– Что еще? – недовольно глядя на бывшего супруга, произнесла девушка и присела обратно.

– Ну, чего ты, как не родная? – тепло улыбнулся мужчина и попытался взять девушку за руку.

– А я тебе и не родная! – Саида отдернула руку и нервно проглотила ком.

– Да ладно тебе. – хмыкнул Саша, – у нас вообще–то, общий ребенок.

– К сожалению, да… – кивнула Саида и хмуро уставилась в окно.

Саша тихонько вздохнул и грустно посмотрел на новую работницу.

– Слушай, я могу сегодня заехать? С дочей повидаться? – Саша вопросительно уставился на бывшую супругу.

– Конечно. – Саида пожала плечами, – я тебя никогда не выгоняла. Ты сам ушел.

– Саид, я…

– Саш, мне пора! – перебила его девушка и направилась в сторону кабинета.

Глядя вслед бывшей супруги, Саша грустно вздохнул и нервно сжал губы. Он покачал головой, взял ручку и продолжил незаконченную работу. Нервно теребя ручку сумочки, она быстро перебирала ножками. Ее глаза стали напряженными, брови опускались все ниже, лоб сильно морщился. Ей казалось, что это просто невнятный сон. Словно пытаясь поскорее проснуться, она тихонько вздыхала и все быстрее перебирала ногами.

Перед ее глазами по–прежнему стоял Саша, его слова снова и снова проносились в ее голове. Она стремительно приближалась к остановке, выглядывая издалека свою маршрутку.

Сидя на переднем сидении, она не переставала напряженно думать. Нехотя переписываясь с Сашей, она слегка хмурилась и кусала губу. Саша писал ей о том, что очень рад. О том, что теперь она будет работать в его поликлинике. Саида отвечала ему односложными предложениями и тихонько вздыхала.

Улица встретила ее суровым морозом и беспощадно окружила ледяным ветром. Быстро шагая по морозной улице, она нервно зажимала рукой нос и губы. Мысли никак не желали отпускать ее и с новой силой тревожили сознание. Даже стойкий мороз не мог отвлечь ее от мрачных думок, которые активно развивались в ее воображении.

Саида с трудом представляла, как будет работать под руководством бывшего супруга, который, когда–то, предал ее… Но, отказываться от работы в центральной поликлинике Москвы было бы крайне нелепо. Судорожно обдумывая предстоящую работу, она старательно ускоряла шаг, с глубокой надеждой глядя на старенькую девятиэтажку. Быстро заскочив в подъезд, она громко выдохнула и удивленно покачала головой.

– Вот это мороз! – пробормотала она, доставая пачку сигарет.

Нервно затягиваясь, она старательно настраивала себя на спокойствие, и наконец, затушив окурок, быстро направилась к лифту. Под железный грохот стареньких дверей, она прочитала еще несколько сообщений от Саши и снова тихонько вздохнула. Неожиданный поворот в жизни определенно выбил ее из колеи. Она с нетерпением ждала, когда лифт доставит ее на этаж, словно там ее ожидало избавление от всех жизненных проблем.

Глава 3

Наконец, выйдя на пятом этаже, она поспешно зашагала по старенькому обшарпанному подъезду, и подойдя к одной из квартир, трижды нажала на звонок. За дверью тут же послышались шаги. Дверь плавно открылась и Саида медленно прошла в прихожую.

– О, вот и мама пришла! – улыбнулся симпатичный молодой человек.

– Да, мама пришла! – устало улыбнулась Саида, – ну, как тут у вас. Не замучила тебя моя засранка?

– Да, не… – улыбнулся крепкий высокий парень, – у нас тут весело!

– Мама! – весело закричала маленькая девочка и с разбега бросилась к Саиде.

– Ох, ты… собьешь свою старушку то! – ухмыльнулась девушка и присела перед дочкой на корточки, – ну… как тут… с дядей Гаджи не скучно?

– Нет, мы мультики смотрели! – бодро прокричала девочка.

– Ну, и отлично! – Саида поднялась на ноги и бросила озорной взгляд в молодого человека, – давай, пои сестренку горячим чаем, замерзла я!

– Все на свете, наверное, отморозила? – хмыкнул Гаджи, косо глядя на короткое платьице сестры.

– Да, жопы и ног вообще не чувствую… – ухмыльнулась девушка, расстегивая высокие сапожки.

– Ты, будто не знала, какой мороз сейчас… Ладно, Хоть не голая на улицу вышла... – молодой человек покачал головой.

– Да, ладно болтать… Давай лучше чайку горячего… Отогревай сестренку и поедем мы уже! Дома дел полно… – снова нахмурилась девушка.

Вскоре, она сидела в небольшой кухне за черным полированным столом и чувственно грела ручки об чашку чая. Гаджи отхлебнул из своей чашки и серьезно посмотрел на сестру.

– Слушай, Саида… я все хотел спросить... – неловко начал он, неуверенно трогая свою бороду. – ты все еще не решилась насчет Саньки? Может, простишь его?

– Гаджи. Ты опять начинаешь? – возмущенно произнесла девушка, – ты же знаешь, что я его простила! У нас прекрасные отношения, но я не верю ему... А если опять бросит? Что будет с ребенком? Ей пять лет! Она сейчас воспринимает его немного по–другому, а если он будет жить с нами полноценно и уже после этого снова исчезнет? Пусть Замирка пока что думает, что он на вахте работает. А потом я ей все расскажу.

– Или сама поймет… – вдруг перебил Гаджи.

– Ну, или так… – пожала плечами Саида. – главное, чтобы она узнала об этом в более сознательном возрасте, с окрепшей психикой. Она слишком наивна еще... слушай, че ты так переживаешь за Сашку? Я понимаю, что он твой друг, но он бросил меня беременную, понимаешь? Не верю я этому человеку!

– Но, вы же поддерживаете какие–то отношения? – снова неуверенно произнес Гаджи.

– Так, слушай! Если ты не закроешь эту тему, я уйду прямо сейчас! – резко сказала девушка и поднялась на ноги.

– Ну прости. – смягчился парень и тут же схватил сестру за руку. – прости. Просто… неужели тебе легче одной?

– А я не одна. Я с дочкой. – самодовольно ответила Саида, присаживаясь обратно за стол, – знаешь, я устроилась в поликлинику стоматологом. Там зарплата 60 тысяч. Плюс алименты… Кстати, Сашка в этой поликлинике главврач, прикинь. – Саида остро стрельнула глазками.

– Ого! – удивленно покачал головой Гаджи, – прикольное совпадение… Так, может это судьба?

– Ой, хватит! – нахмурилась Саида. – натерпелась я уже совпадений...

Гаджи тяжело вздохнул.

– Кому ты врешь. – он пронзительно посмотрел на сестру, – ты до сих пор любишь его…

– Не исключено. – пожала плечами Саида, – но жить с человеком, который меня однажды уже предал… давай, не будем об этом? Уже обсуждали...

– А спать с человеком, который тебя предал, можно? – перебил ее Гаджи.

– Ну… я тебе уже рассказывала, что это получилось случайно… Мы выпили, всплыла былая сексуальная страсть… я ведь не робот... – девушка снова пожала плечами.

– Получается, вы трахнулись без любви? – Гаджи удивленно приподнял брови.

– А что мне, по–твоему, секса не надо? Я молодая энергичная женщина и тоже человек. Мне точно так же хочется, как и всем. Кроме того, у меня полная сексуальная независимость! Если мне надо, я не буду скромничать или корчить из себя недотрогу. Я не кувыркаюсь с кем попало, но мне не нужна вселенская любовь, чтобы проводить время с мужчиной.

– Да, но Сашка же не просто, мужчина, с которым ты проводишь время… У вас ведь любовь была… И просто секса у вас никак не может быть теперь, после отношений… – Гаджи снова удивленно приподнял брови, – вы же любили… Как теперь, вы можете просто трахаться… Все равно же, какие–то чувства всплывут…

– Ну, я же говорю… так и вышло на восьмое марта. Пока вы с Кристинкой были и пока доча не спала, Саша держал себя в руках, а потом начал приставать. Ну… – Саида слегка нахмурилась, – я же не фригидка какая нибудь… Тем более, что независимо от того, что когда–то Саша предал меня, я один черт его хочу и не могу этого скрывать. Он очень похож на мой типаж.

– Да, заметил. Еще в Дагестане ты отвечала взаимностью только таким парням: мощным, брутальным, серьезным, дерзким… – кивнул Гаджи.

– Ну да, наверное… – задумчиво пробормотала Саида, отхлебывая из чашки. Ну вот… так и вышло… выпили, посидели… Дочку уложили и… сами легли… любовь с мужчинами для меня сейчас второстепенна. В моей жизни самое главное, это Замирка! Поэтому, дальше секса я никогда ничего не планирую...

– Понятно. – Гаджи вздохнул и на мгновение опустил глаза, – в кого ты такая упрямая, скажи мне... ладно, проехали. Просто, я переживаю… за тебя переживаю, а не за Саньку… если что, звони, вдруг с деньгами будет трудно, например. – улыбнулся молодой человек.

– Спасибо, родной. Сейчас у нас еще алименты остались… Сашка не обижает нас в этом вопросе. Продукты привозит, одежду, игрушки, деньги дает... но, если что, обязательно позвоню. Я тебе уж больше сотки должна. – смущенно улыбнулась Саида.

– Да ну тебя, какие долги. – нахмурился Гаджи. – знаешь же, у нас в семье это не принято. Ничего ты мне не должна!

– Знаю–знаю! – тепло улыбнулась девушка.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED