Мои двери всегда открыты для вас. Выходите.
-Сплю.-просто ответил лард, сонно потягиваясь на моей кровати.Спрятавшись за дверцу шкафа, наскоро надела футболку и подошла к призраку, взглядом показывая какими способами я бы убила его будь он жив.-А ну сдриснул из моего дома!-рыкнула, спихивая "бедного" зверька на пол.-Ты совсем страх потеряла, женщина!?-зашипел "котенок", выгнув спину.А я едва не засмеялась от вида его "грозности", но во время вернула себе злой взгляд.-Бесстрашный здесь только ты, мужчина!-ответила в тон ларду.-Я Рикерд!-А я Саша!-Глупая женщина!-Неотесанный мужчина!Не знаю сколько бы продолжалась эта передрянка не прозвучи за дверью робкий стук и мамино беспокойное "Сашенька, у тебя все в порядке?".-Да, мамуль, все хорошо!-ответила я, продолжая испепелять ларда взглядом.-А с кем ты разговариваешь?-С Аринкой по телефону.-Врушка!-фыркнул лард тихо.-Придурок!-также тихо ответила я.-Ну ладно тогда,-отозвалась мама за дверью.-не ссорьтесь там.-и ушла, оставив меня наедене с, вроде как, жутко опасным существом.-Да кто ты такая?!-прорычал лард, забираясь обратно на кровать.Видимо летать он еще не умеет.-Тот же вопрос.-уселась я рядом с котенком, ожидая увлекательную историю того как этот "благородный" человек помер.-Сказал же уже, демон я - наследный принц Архита.И кажется из другого мира. У нас в стране ведется кровожадная война между королевской семьей и повстанцами против нашего политического устройства.-Че ты только что сказал?!-уставилась я на него округлившимися глазами, являсь полным валенком во всей этой политическо-исторической дичи.-Неважно.-отмахнулся котенок.- Суть в том, что я умер.-Да я заметила.-кивнула я понимающе.-И мне нужно срочно переродиться, ведь без меня повстанцы победят и от короны ничего не останется.-проигнорировал меня Рикерд.-Может ты вообще в другом теле переродишься или даже в другом мире.-не поняла я его уверенности.-Мы демоны, долгое время перерождаемся лишь в свое тело, пока не сгорит сама душа.-И что тогда?-Не знаю.-пожал он маленькими плечиками.-Тело ведь разлагается.-Неа. Мы демоны….-Да-да-да…и ваше тело в отсутствие души не разлагается пока не сгорит сама душа.-наобум ляпнула, понимая, что очередное "Мы демоны…" я не вынесу и если не пребью этого призрака то хотя бы попытаюсь.-Откуда ты узнала?!-искренне не понимал лард.Я даже удивилась немного. Это же очевидно!-А я ведьма, не видно что ли?!-фыркнула, гордо вздернув нос.Лард не ответил, лишь недоверчиво на меня покосился, а я продолжила:-А как же король?-Он умер. С того и началась война.-А может он уже переродился?-Думаешь я должен сейчас на это надеяться, вопреки творящемуся безобразию в стране?-фыркнул котенок, нервно дернув ухом.-Без моей воли ты не станешь моим помощником, ищи себе другую жертву.Вопреки сказанному Рикердом, я не решилась доверять ему, он же все таки лард. Хотя что я о них на самом деле знаю, только то что рассказывали старейшины. На опыте же, ничего нет.-Не согласишься, превращу твою жизнь в ад.Ну точно лард!-Так, мистер демон, дверь там, -махнула я рукой в положенную сторону.-а я спать!-и вновь скинув ларда с кровати, залезла под одеяло.-И никуда я не уйду!-злился котенок где - то на полу.Я не ответила, активно притворяясь спящей. -Ало, я сказал я остаюсь здесь!-не унимался Рикерд.Непростительный игнор с моей стороны.-Эй, женщина, я с тобой разговариваю!-Меня зовут Саша!-Пока ты не начнешь подобающе вести себя рядом с наследным принцем Архита у тебя нет имени!-высокомерно заявил лард.Так и вижу его прямую осанку и поднятый к потолку подобородок.-Больно много чести, наследный принц Архита!-рыкнула я, запульнув в него подушкой.-Уже лучше.-крякнул лард, придавленный моим снарядом.На этой ноте наш разговор и закончился и через каких то пару минут я уснула, уже где на границе сна вспомнив о том, что домашку я так и не сделала.***Спокойная ночь, без единого облака на небе, теплый песок под ногами, тихие звуки леса и шум волн.А я сижу, наслаждаюсь природой и не могу никак понять…КАКОГО ТРОЛЯ ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ?!На берегу озера, как раз на окраине леса лежал, свернувшись клубочком, маленький мальчик. Взлохмаченный, весь в грязи смешанной с кровью, ребенок смотрел прямо на меня. Но как будто не видел, его ядовито красные глаза хищно блестели в ночной темноте, но он был жутко напуган, сжимая в своих ладонях какой - то лоскуток. Ребенок тяжело дышал и беззвучно всхлипывал, вздрагивая всем телом от любого шороха. Что же с ним случилось?Я пыталась звать его, но мальчик как будто не слышал, лишь смотрел на меня словно затравленный зверек и что то шептал, уткнувшись носом в сжатую в руках ткань. Не выдержав я вскачила на ноги, намереваясь подойти к нему, но в ту же секунду мальчик отвел от меня взгляд и, выставив перед собой окровавленные ладошки, начал кричать.Сначала не слышно, но с каждым разом все громче и громче:-Нет...нет…это не правда…я сплю…это не правда.Не правда! Это не правда!!!Испугавшись за его состояние, я подбежала к ребенку и обняла, в надежде хоть немного успокоить.-Да…это неправда…-уткнувшись в мое плечо, продолжал твердить мальчик.-Она здесь…она рядом…-Все хорошо.-едва ли не плача, я все крепче прижимала его к себе.- Что бы ни произошло, все будет хорошо.-Да.-прошептал ребенок, отстраняясь от меня.-Я-я отомщю за тебя. Я обязательно стану сильнее и отомщу за тебя, мама.-Что?Закричав от резкой боли в правом плече, я подскачила на кровати, тяжело дыша.-Ч…что это было?-вопросила я уставившись на злого ларда перед собой.-Фиг дозовешься!-фыркнул котенок и в ту же секунду потупил взгляд.-Мне б в уборную...-По коридору и направо.-ответила я и только тогда вспомнила, что плечо все еще болит, хоть уже не так сильно.Пока лард неуклюже спрыгивал с кровати, взглянула на свою расцарапанную руку.Четыре рваные раны от когтей уже вовсю наливались кровью, заставляя меня начать злиться.-Твоих лап дело?!-рыкнула я на ларда.-Не сплю я, не спит никто.-только и сказал Рикерд и вышел из комнаты.Вот ведь…лард.И все же, что это было? Сон? Настолько реальный…Я каждой клеточкой ощущала все происходящее там, словно это происходило на самом деле.Но все же это сон. Всего лишь жутко реалистичный сон. Да! С этими мыслями я вновь уснула.
-Назовите ваши сильные стороны.
-Настойчивость.
-Спасибо,мы с вами свяжемся.
-Я подожду здесь. Следующий раз я проснулась от звонка будильника, сопровождающимся возмущенным воплем ларда, повествующий о том, что он сделает с будильником если тот в сию же секунду не заткнется.Сев на кровати, взглянула на чуть ли не матерящегося котенка и поняла, что нужно спасать будильник, ибо тот не затыкался, а лард был преисполнен решимости исполнить обещанное.-Эй-ей-ей!Ты чего удумал?!-вскинула я руки перед мордочкой котенка наставившего свои крохотные, но не значит, что безобидные, рожки на источник душераздирающего звука.-А ибо нефиг, будит спящего демона!-рыкнул лард, но от бульника отвлекся.-Пф, принц еще называется!-Что ты только что сказала, женщина!?-взревел Рикерд полностью потеряв интерес к будильнику, который я тут же подняла и отключила.-Сколько мне еще раз тебе повторить? Я - Саша!-возмутилась я, поднимаясь с кровати и отключая наконец будильник.-Давай, повторяй за мной - Са-ша…-Ты смеешь меня оскорблять?!-взревел зверек, ощетинившись.-И в мыслях не было, принц Рикерд.-спокойно ответила я и вышла из комнаты.Странный этот лард, демон, а ведет себя как дитя малое.Дитя…Тот мальчик. И почему я вспомнила о нем? Это всего лишь сон, всего лишь сон, тупая твоя башка!Стоя напротив настенного зеркала, я била себя веутренней стороной запястий по голове, стремясь избавиться от этих мыслей.Успокившись же, приступила к утренним процедурам.В школу лард поперся за мной, а все мои доводы и “вежливые” просьбы свалить ни к чему не привели. Лард меня банально игнорировал, показательно отвернувшись в сторону.Уже на крыльце своего учебного заведения я не выдержала и повернувшись, зло уставилась на Рикерда.-Отвали от меня, ладно! Ничего тебе не светит, непонятливый ты лард!-уперев руки в бока, шипела я на призрака в то время, как, проходящие мимо, ученики смотрели на меня как на умолишенную.Но меня это не волновало, я давно свыклась со своей особенностью и даже не думала что либо менять.-Я - демон!-рыкнул Рикерд, угрожающе топнув своей кошачьей лапкой.-Да вообще все равно!-вскинула я руки в стороны для пущего эффекта.-Ты будешь моей таритой?-проигнорировал собеседник мой выпад.-Нет!-топнула я ногой в знак своей уверенности в этом решении.-Ладно.-просто ответил лард, на что я просто застыла с открытым ртом, но уже через мгновение с возмущением захлопнула его, услышав: - Тогда я превращу твою жизнь в ад.-Я не поняла, ты мне сейчас угрожаешь?-Вовсе нет.-мотнул головой “котенок”.-Всего лишь предупреждаю.Возмущение билось из-за всех щелей, но я лишь шумно выдохнула, понимая что не могу ничего поставить против него, и, прорычав на последок “Еще посмотрим”, зашла в здание.Лард за мной не пошел, это могло меня насторожить, но я лишь отмахнулась, заходя в кабинет химии. Кто знает этого демона, может он просто школы не любит или на крайняк план по превращению моей жизни в Ад придумывает.Придумывал он видимо не долго, ибо стоило прозвенеть звонку и всем рассесться по своим местам как на моей парте оказался этот до жути вредный зверек и не абы как, а активно мешая мне записывать тему урока. Он конечно полупрозрачный, но все равно отвлекает, заставляя меня поворачиваться из стороны в сторону в надежде увидеть хоть что то из того, что я пишу. Одноклассники, в прочем как и преподаватель, давно смерившись с моими прибабахами просто не обращали на меня внимания. Друзей у меня здесь не было, но это только среди людей, с призраками я общалась довольно хорошо, поэтому отношение остального народа меня не волновало. Меня вполне устраивало то, что имею.Меня конечно ни раз водили к психиатору, но у него я всегда была паинькой и сторила из себя самого лучше ребенка в мире, утверждая, что "Что вы, господин психиатор, я не вижу ничего такого! Любимый цвет? Конечно, зеленый." и так далее по списку. И мне в общем то верили, ибо поводов то и не оставалось, но всегда быть паинькой у меня не выходило, никогда не знаешь в какой момент столкнешься с призраком, оболочка которого для тебя вполне ощутима. Посему и выходили такие конфузы, как когда я влепившись в неожидавшего такого поворота призрака растягиваюсь по полу, а для родителей это выглядит так словно я побадалась с воздухом и решила прилечь отдохнуть в то время как через них самих призраки толпами проходят. Славное времечко…Так я в общем то отвлеклась от ларда, ему не удалось меня вывести и урок по итогу прошел вполне спокойно.Следующим уроком была математика и Рикерд видимо решив действовать более решительно, как бы странно это не звучало, просто напросто кусал меня за ноги пока я, едва ли не скуля, сжав зубы, решала уравнения. Получив твердую четверку, вернулась на свое место, не забыв перед этим "совершенно случайно" пнуть одного неугомонного демона. Рикерд конечно очень проникся моим к нему отношением, красиво влетев в стеночку из-за чего вышло так, что с этой стороны торчала пятая точка звереныша, а с другой соответственно остальная его активно возмущающаяся часть, но помимо него я случайно зацепила ногу Андрея, единственного светлого лучика в этой школе. Смущенно покраснев на его недоуменный взгляд, пискнула "Прости". Парень мило улыбнулся, кивнув, а мое сердце едва ли не выпрыгивало от радости.Он улыбнулся! Улыбнулся! Мне! Ни кому то, а именно мне! Всё, выносите, можно даже вперед ногами…Мое слюнопускание на очаровательного блондина, прервало гневное:-А ну немедленно вытащи меня, женщина!!! - цепляясь задними лапками за стену, видимо рассчитывая таким образом выбраться, вопил злой “котенок”.-Как влез так и вылезай, мужчина!!!-незамедлительно ответила я и тут ж замерла.Весь класс пристально смотрел на меня, в том числе и сам Андрей из-за чего я покраснела до самых кончиков ушей, потупив взгляд.-Даю тебе две секунды, немедленно помоги мне, иначе….Дальше слушать я не стала, робко подняла руку, попросилась выйти и, услышав заторможенное "Иди", пулей вылетела из кабинета.