- Ты и впрямь ненормальная... Кто ж чай так пьет?? - с удивлением стал пробовать необычный чай Игорь. - М-мм... Вкуснятина получается! Как ты додумалась до этого?
- У меня в семье все так пьют. Вот такая ненормальная у меня семья, - с улыбкой объяснила Зоя.
Так за чаем об учебе и семье, друзьях молодые люди проговорили больше часа.
- Прости за нескромный вопрос. Я знаю, что очень мало времени прошло после нашего знакомства. Но что ты нашла такого во Владе? Он - недалекий парень. Правда. С детства его знаю. А ты за ним бегаешь, помогаешь, - начал Игорь неловко.
- Я нашла во Владе? - удивилась Зоя. - Ничего. Просто он мне напоминает друга школьного. Вот я и решила ему помочь. Да и мне не сложно.
- Ты влюблена в него? - опять огорошил Игорь вопросом.
- Влюблена? Ха-ха-ха, - засмеялась она. - Да ты что... Однозначно нет. Не влюблена. Можно было бы рассматривать его как любовника, но я его вижу лишь другом и не более. Он мне скорее как брат.
- А парень или, как ты выразилась, любовник у тебя имеется? - осторожно спросил Игорь.
-Первое - нет, и второе - тоже нет, но хотела бы иметь. Просто я не могу найти такого, чтоб мне подходил, а любого, лишь бы какого, я не хочу.
- Ого какие требования у вас, девушка, к парням, - засмеялся Игорь.
Смех Игоря приятно грел душу Зои. Да и взгляды у них были похожие. "М-да, хороший он парень, но не для меня. Я простовата для него, хотя..." - размышляла Зоя, рассматривая Игоря.
- То есть ты хочешь иметь парня, который тебе будет подходить в постели? И как ты узнаешь, что это он, если с ним не переспишь?
- Ну-у, он должен изначально быть мне приятным, - начала Зоя.
- А я тебе приятен? - с улыбкой поинтересовался он.
- Можно сказать, да, приятен.
- То есть, ты б рискнула поцеловаться со мной, чтобы узнать, приятен ли я тебе как будущий любовник?- далее вел свою линию Игорь.
- Поцеловала. А если ты своим поцелуем зажжешь во мне искру желания, то будем тушить пожар в постели вдвоем до утра, - поняв куда клонит Игорь, ответила Зоя. Она уже решила для себя, что рискнет и переспит с ним. Потому что будет больше жалеть потом, если не сделает этого.
- Отличный ответ, Зайчонок, - снова улыбнулся Игорь и стремительно поцеловал Зою.
Поцелуй оказался нежным, волнительным, но потом поменял характер. Игорь стал целовать Зою жарко, почти агрессивно и жадно. Его руки были практически везде. Но Зою это не пугало. Наоборот, заводило. Она сама не ожидала, что ранее нежные, мыльные, медленные отношения покажутся теперь ей неправильными. Она загорелась, как свечка, от желания к Игорю. Она хотела всего его, и Игорь был явно не против.
Комната Влада и Сережи оказалась свободной. Парни явно пошли гулять до утра дальше.
И это было нашей парочке на руку.
Никто им не мешал до утра познавать друг друга, дарить наслаждения разными способами, некоторые для Зои были впервые. Но она очень хотела этого, и все ей понравилось.
Так они и заснули обессиленные, но удовлетворенные.
**********
Зоя проснулась от лучика солнышка, который назойливо светил ей в глаза. Хотела потянуться, и поняла, что лежит не одна. И не в своей комнате!
Запах мужчины напомнил, кто рядом и что было. Но сожаления это не вызвало совсем. Даже наоборот приятно. "Классно было бы просыпаться так". Стоп! Игорь - гость. Он должен уехать, а она- остаться. Не фиг губу раскатывать. Мечты мечтами, а жизнь реальна. Пора и опомниться.
Игорь спал крепко, но не храпел. Лишь мило посапывал. Да и солнце в лицо его не будило.
Зоя тихо встала, оделась, и ушла к себе в комнату.
Там ее ждала Ирка. Заспанная, несобранная, но встревоженная.
- Ты где была? Я ж переживаю! - с порога начала Ирка.
- И тебе доброе утро. Почему не спишь? Ты ж не ранняя пташка, - попыталась уйти от ответа Зоя.
- Тебе мама с утра наяривала по телефону. Пришлось ответить и сказать, что ты в душ пошла очередь занимать. А она, между прочим, собралась к тебе. Вот уже в маршрутке едет. Сказала, что едет тебе платье на свадьбу покупать. Ты не хочешь мне что-то сказать? - огорошила тирадой Ирка.
- М-да. Мама моя в своем репертуаре, - в раздумьях ответила Зоя.
Но, увидев лицо подруги, вздохнула и сразу выпалила:
- Короче, свадьба у двоюродного брата, а я свидетельницей буду. Невеста - моя подруга детства. Вот мама и решила, что надо из города платье купить для меня. Ну, чтоб не опозориться мне перед родственниками. А свадьба через неделю, - объяснила Зоя сразу, чтоб не возникало глупых вопросов у подруги.
- А где ты, кстати, была, подруга ты моя благоверная? - подозрительно посмотрела на Зою Ирка. - Ты что не ночевала у себя? Я такого за тобой не наблюдала раньше... Х-м, ну это явно был не Влад и не Сережа. Я с ними гуляла. Да и ты их не воспринимаешь как парней. Значит красавчик этот тебя выцепил на ночь. Или я ошибаюсь? Может, кого еще встретила красивенного?
Ирка посмотрела с сомнением на Зою, которая промолчала, но махнула утвердительно головой.
- Замечательно, значит, я должна в гордом одиночестве спать в комнате, а она развлекается с обаяшкой. Как его там звать кстати? - продолжила свой допрос с возмущением подруга.
- Игорь его звать. И ты угадала, - призналась подруге Зоя, зная, что та ее не выдаст никогда.
- Ну вот. А я думала, что ты в монашки идешь после универа, - засмеялась Ирка. – Значит, монастырь отменяется?
- Хватит ржать, Ир. В монастырь я не собиралась. А он и вправду обаятельный и красивый, и приятный, и поговорить с ним есть о чем. Короче я решила рискнуть и отдохнуть. Ну, для себя и без отношений. И знаешь, мне понравилось быть с ним. Он... Ну, я вроде как не прогадала с ним. Жаль, он уезжает сегодня. Или уже уехал. Может я и...
Зою прервал звонок ее мобильника. Звонила снова мама, которая уже приехала и просит ее собираться ехать за платьем.
- Ладно, Ирка, потом поболтаем. Мне пора собираться.
Зоя была уверенна, что история эта пройдет и забудется. А чувства, которые в ней всколыхнул Игорь, утихнут с его отъездом. Но Ирка нужным местом чувствовала, что это не конец истории. Ой, не конец...
Весь остаток дня Зоя была как в ступоре.
В голову лезли воспоминания. Как он раньше выглядел. Как говорил. Как обнимал, целовал... Под конец дня в итоге заслужила замечание от начальницы.
"Да что ж такое, - мысленно возмущалась Зоя, накручивая кончик своей русой косы на палец. - Только выговора за невнимательность мне не хватало".
И кое-как закончив дела, Зоя приняла решение. Если он делает вид, что ее не знает, то и она будет делать то же самое.
Дорога домой, как всегда, была длительной и скучной. В пробке Зоя составила приблизительный список необходимых покупок, и вблизи дома посетила супермаркет.
Когда она дошла с пакетами до своего подъезда, то в дверях встретила соседа Влада, который как раз шел выгуливать собаку. Светло-коричневый лабрадор был дрессированным, ухоженным псом, который даже не рычал на прохожих.
- Привет, соседка. Помощь нужна? А то пакеты у тебя прям ух какие, - поздоровался Влад, улыбаясь своей коронной улыбочкой во все зубы.
- Привет. А я смотрю, что малышня твоя опять не выгуляла собаку, - заулыбалась Зоя. - Спасибо, я сама донесу. Только дверь придержи.
- Ты угадала, - со вздохом сказал Влад, придерживая дверь подъезда. - Собаку не выгуляли, уроки не сделали, зато погром по всей квартире.
- Ты бы с ними строже был. Я понимаю, что маму ты им не заменишь. Но на свою голову зачем даешь вылезать?
Влад вздохнул:
- Ты же знаешь, что я не могу. Я чувствую до сих пор вину, что их бросил после развода. А бывшая жена их так подвела. Ладно, Зой. Я пошел. А то Чарли снова наделает кучу перед входом.
"Ну и жизнь... Безалаберный бабник превратился в примерного папочку-семьянина. А жена ему досталась просто бездушная кукла с вольными взглядами на жизнь. Хорошо, что хоть после развода детей ему отдала, когда поняла, что ей она сама важнее. Я вообще сама осталась с дочкой на руках волей жизни. Хреновая вещь - эта судьба. Ладно. Не раскисай, Зойка. Нужно двигаться вперед, не оглядываясь назад, "- размышляла Зоя, поднимаясь на свой этаж.
Дома ждала ее дочка Лиза. Девочка была полной противоположностью маме. Девочка - непоседа, шатенка с коротким удлиненным каре, с голубыми глазами. Не смотря на свои 10 лет и гиперактивность, Лиза была приучена к ответственности и домашней работе. Поэтому дома Зою ждала дочь с выучеными уроками и жареной картошкой в сковороде, вкусный запах которой уставшая Зоя унюхала еще открывая своим ключом дверь.
- Лизонька, я дома. Поможешь с пакетами? - с порога позвала мать дочку.
- Привет, мам, - поцеловала маму в щеку Лиза, забирая пакеты. - А я уже все сделала. Вот. Теперь я могу пойти гулять к Катьке?
Зоя думала только, пока разувалась и шла за дочерью на кухню.
- Ладно. Иди. Но чтоб к девяти была уже дома.
- Ну, мам. Она ж не на другом конце города живет! А на три этажа выше. Я буду дома без напоминаний.
Лиза быстренько махнула маме пока, обулась и выскочила за дверь. А Зоя решила сначала поужинать, а затем уже разбираться с работой по дому. Но мысли не давали спокойно кушать.
"Боже, моя доченька так быстро выросла! Я и не заметила за этими проблемами каждый день, за работой. Блин, завтра снова на работу. И эта проверка. Что ж мне с Игорем делать?.. Может он и правда забыл меня? Тогда это очень кстати. Проблем будет меньше... А если помнит? Что тогда мне делать? "
**********
На следующий день Зоя решила, что сегодня все будет нормально.
И проверку пусть делают. Она уверенна, что в ее документах все нормально.
Как всегда, в маршрутке она не успела занять последнее свободное место. Поэтому на работу Зоя явилась в помятом виде с испорченным настроением. Виной тому был мужичек в переполненной маршрутке, который находил очень романтичным тереться о нее и дышать свежим перегаром и дешевым одеколоном.
- Зоечка, доброе утро, - льстиво поздоровалась красавица Тоня, заходя в их совместный кабинет.
Их в кабинете работало четверо. Зоя, Тоня, Марь Ивановна и Светочка. Последняя ушла в декрет месяц назад и на ее место еще никого не нашли. Поэтому работы было больше обычного. Марья Ивановна - бабушка троих внуков, которых ей подкинула непутевая дочь. Поэтому седая, сильно исхудавшая, очень уставшая женщина работала даже на пенсии, чтоб прокормить внуков. Ну, а Тоня - красивая, высокая блондинка. Ну как блондинка... Крашенная блондинка. С маникюром и в явно очень дорогой одежде. Она была родственницей кого-то из выше стоящего начальства. Поэтому работу приходилось выполнять Зое и Марье Ивановне.
- Вы готовы к проверке? - поинтересовалась красавица Тоня, рассматривая свой свеженький маникюр. - Я вот подготовилась. И выкрасилась, и маникюр сделала, и оделась соответственно.
- Да вижу, что одежду ты как раз и забыла одеть. Хоть срамоту прикрой. А то продует и сверху и снизу, - пробурчала Марья Ивановна. Старая советская закалка в ней давала о себе знать.
- Вы в моде не понимаете. Вот и завидуете мне, - возмутилась Тоня.
- Ага. Сейчас. Главное - не мода, а чтоб уместно и прилично было. Ты про дресс-код не слышала? - вставила свои пять копеек Зоя.
Ей тоже не нравилась Тоня своим видом и поведением. И не от зависти ей хотелось прикрыть красоты Тони. Просто в компании всем делали замечания и выговоры по поводу дресс-кода. Всем, кроме Тони. А это было обидно, особенно когда врезали зарплату "за нарушение трудовой этики и корпоративных правил".
А Тоня зря выставляла грудь на показ. Ведь потом после всех неудавшихся свидания и едких шуток мужской части коллектива она плакалась в кабинете именно сотрудницам.
- Мы с Зоей проверку пройдем. А вот ты...- заявила Марья Ивановна. - Больше прикрывать тебя не будем. Уже год тебя тащим. Пора и совесть иметь. Начинай работать, трудяга. К проверке она подготовилась...
********
К обеду всех снова вызывали к начальнице отдела. Каждому работнику выдали списки того, что будут проверять и за какой период.
Зоя сразу стала подготавливать отчет и все необходимое.
Зато у Тони началась истерика.
- И что я должна делать?! Я даже не знаю, о чем эти документы и где их искать! Это специально против меня делают проверку! И где этот проверяющий? Почему я должна отчитываться вообще?! Кто он такой?!
- И что это тут такое происходит? - заглянула на крик в кабинет Фаина Валентиновна.- Антонина, это ты так орешь, что слышно на весь этаж?
- Да, я! - ответила истерично Тоня. - Это что же получается? Какой-то типа проверяющий будет искать к чему тут придраться, чтоб меня уволить отсюда. Ни фига у него не получится! Кто он такой?!
-Он - партнер молодой аудиторской фирмы. И кстати друг нашего нового хозяина. Поэтому вместе со своими сотрудниками проверяет всю нашу фирму. Не только наш отдел. Так что успокойся и работай,- ответила начальница. - За вас, девочки мои, я не переживаю. Вы ведете все документы вовремя и аккуратно. Знаю, что у вас все по своим местам разложено. А вот ты, Антонина, будь немного сдержанней. Я слышала, что к мнению этой аудиторской фирмы многие прислушиваются. И тебя не спасет твой родственник если что.
На этом Фаина Валентиновна оставила всех работать.
"Ну и ну. Надо погуглить Полянского. Теперь я хоть его фамилию знаю. Раньше было только имя... Надо работать и надеяться, что меня не сократят в случае чего, " - мелькали мысли в голове Зои после услышанного.