"Что происходит?!"
Огромный мужчина избивал пьяного клиента.
"Кто этот парень?"
Кровь летела с разбитого мужского лица, что был прижат к полу.
"Он помогает мне? Но почему?.."
- Никто не смеет трогать её! - Кричал неизвестный мужчина, что не переставал избивать лежачего. - Мразь!
Новый удар был таким громким, что я зажала ладонями уши.
"Он сумасшедший! Сейчас ведь убьет его!"
- Я не убью тебя, - неожиданно поднялся высокий мужчина, наступая ногой на руку избитого. - В этот раз ты останешься жив.
Мой защитник-псих поднял парня за окровавленную рубашку, вытягивая того прочь на улицу. Все присутствующие продолжали стоять у стенок, дрожа, пока я побежала следом за ними.
- Стой! Что ты делаешь?!
Мужчина не ответил, продолжая тянуть за собой жертву и выкидывая его на дорогу, обернулся. Я не могла видеть его лица, потому что на нем был темный-тонированный шлем. И это пугало, черт возьми, еще больше! Двухметровый мужчина в кожаной куртке, что буквально мог бы сломать меня одной своей рукой. Еще и лица не видно...
- Ты в порядке? - Хриплый бас ударил по ушам.
Его голос полностью отличался от того злого, кричащего. Сейчас он был так спокоен, словно ничего не случилось.
- Д-да, спасибо, - с дрожью ответила. - Но твои руки все в крови.
Он был в байкерских перчатках, но с пальцев стекала кровь. Но даже так его тело выглядело мощным и слишком привлекательным, будто он был героем и владельцем этого города. И я на его фоне, жалкая серая мышь, что можно растоптать ногой.
- Имя?
- А?..
- Как тебя зовут?
"Он защищал меня, даже не зная моего имени?"
- Анна.
- Анна, - он произнес мое имя так медленно, словно ласкал его своим языком.
Раздумьям пришёл конец, когда мужчина резко схватил меня за талию и притянул ближе к себе. Его крупное накачанное тело было огромным для себя! Я буквально чувствовала себя маленькой девочкой в лапах хищника. Ощущая нечто совершенно новое внутри, я с изумлением взглянула на неизвестного зверя. Он без предупреждения медленно ввел два пальца мне в рот. Я широко раскрыла глаза, тяжело дышала, чувствуя, как воздух застревает в горле, а металлический вкус ласкает язык.
- Ах, прошу, мне больно! - Выдохнула, когда он резко вытащил пальцы и надавил на мою шею.
- Анна, - раздался голос до краёв полный страсти.
Одним резким движением он сжал мои бедра, приподнимая вверх и фиксируя своей ногой, чтобы я не могла даже вырваться. Тело дрожало.
- Не вздумайте забывать меня, - приказал он.
***
Этот мужчина, что внезапно вторгся в мою жизнь, где мне было безразлично все, кроме попыток заработать денег на еще один день. Так глубоко вторгся... Заседая в моей голове. Прошло три дня с того случая, а я все никак не могу забыть об этом!
- Тебя правда уволили? - Спросила Лили.
Девушка, что помогла мне устроиться проституткой. Как бы это жестоко не звучало, но если бы не она, то мне пришлось бы жить на улице. А так хватает денег еще на целых два месяца аренды.
- Да. Выплатили месячную ставку и выгнали.
- Может, это и к лучшему? Ты успела обслужить только двух клиентов.
- Почти трех.
- Третьего избил твой герой в шлеме! - Мечтательно произнесла Лили. - Ладненько, мне пора. Я возьму две пачки сигарет и колу.
Единственная работа, что у меня осталась, это кассир в круглосуточном маленьком магазинчике.
Я переехала в США четыре месяца назад, как только рассталась с бывшем мужем. Мы никогда не были счастливы, но когда я потеряла ребенка от вечного стресса, наши отношения окончательно разрушились. Мне нельзя было оставаться в России и надеяться на перемены в жизни. Чем дольше бы я там была, тем хуже бы мне становилось.
- Надо расставить напитки, - поднимая ящик с пола, подошла к холодильнику.
Я не мечтала о прекрасной жизни в штатах, не грезила мечтой об успешном успехе. Мне никогда не везло: от работы официанткой в стриптиз баре до проституции был всего месяц. Это оказалось достаточно, чтобы познакомиться с блондинкой Лили и принять первого клиента.
- Да почему никто и ничего не кладет на место? - Поднимая шоколадный батончик с колбасного отдела, понесла его на место.
Но после первого клиента мне было так паршиво и тошно от себя, что не могла никак решиться на второго. А после второго мне пригрозили, что если уйду надолго, то вновь не примут.
- До конца смены три часа, - устало вздохнула. - В пять утра меня должна сменить сменщица.
За окном стоял густой туман. Глубокая ночь. В Массачусетсе, из-за лесной местности, туман не редкость.
- Доброй ночи, - приветливо поздоровалась, как только зазвенел колокольчик у дверей. - Предлагаем горячие хот-доги и мясной пирог по акции.
Ответ не последовал. В конце магазина у холодильника с алкоголем стоял высокий мужчина.
- Простите, но алкоголь нельзя покупать ночью.
- Да? - Незнакомец повернулся с ухмылкой.
Я его не видела раньше. Неужели он недавно переехал сюда?
- Тогда, что мне делать с этим? - Он указал пальцем на свое лицо. Его бровь была разбита. - Как же обработать рану?
- А... - мне стало неловко и стыдно. - У нас есть списанный алкоголь. Я могу вам дать бесплатно, обработаете.
- Какая вы добрая.
- Минутку.
Какой сумасшедший мог ударить такого высокого человека? Покупатель не выглядит хилым, наоборот, его тело было огромным. Последний раз я видела настолько величественное тело в ту ночь... Хватит думать о нем!
- Вот, - ставя маленькую бутылочку на стол, предложила, - ваты нет, но есть салфетки для хот-догов.
- Хах. Поможете? - Мужчина опёрся руками об столешницу, наклоняясь ко мне. - Пожалуйста, помогите мне?
По спине пробежался холодок. Я точно впервые его вижу в этом магазине. Такое красивое лицо точно бы не забыла. Его янтарные глаза горели каким-то неизвестным чувством, что пинало мое сердце.
- У нас есть два столика, - сглотнув ком в горле, указала рукой. - Присядете? Мне будет тяжело дотянуться стоя.
Я чувствовала себя запуганной овечкой, хотя причин для этого не было. Воздух рядом с этим мужчиной был тяжёлым. От него пахло дорогими духами, словно "Том Форд" но куда дороже и природнее. Словно это был запах его собственного тела и пота.
- Вам удобно? - Его вопрос звучал странно.
- Главное, чтобы вам было удобно, - аккуратно смачивая рану на его лице, ответила. - Не печет?
- А вы подуете, если это так?
- Вы издеваетесь над человеком, что вам помогает?
- И в мыслях не было, Анна.
Мои пальцы сжались на его бровях. Откуда он знает мое имя? Я нервно опустила взгляд вниз и вспомнила, что на моей одежде весит бейджик.
- Вот и все, - отходя от мужчины, произнесла. - Можете спокойно идти.
- И я вам ничего не должен?
- Конечно. Это обычная помощь.
- Я настаиваю на плате.
- Не стоит.
Мне было так неловко и жарко, что я поспешила взять маленькую баночку колы из холодильника, но вдруг почувствовала ещё больший жар спиной.
- Анна, - басистый голос звучал в моих ушах. - Вы будто сбегаете от меня.
Тяжёлая рука прислонилась к холодильнику, заслоняя проход. Мое тело оказалось зажато между ним и стенкой.
- В-вы грубо себя ведёте, - старалась вести себя стойко, но голос дрогнул. - Отпустите меня!
- Я разве вас держу?
Хриплый стон в мягком мужском смехе. Я плавно повернулась к нему лицом, задевая рыжими волосами его кулак. Одна волосинка осталась на мужской руке.
- Вы ставите меня в затруднительное положение.
- Я ужасно сожалею об этом, - лживо извинялся он. - Как же быть, Анна?
Мужчина убрал руку, но вместо того, чтобы пропустить меня, встал ещё ближе. Его пальцы подобрали мой волос с кулака. Он стал плавно наматывать его на свой палец, словно кольцо.
- Я тоже думаю, что я спятил.
- О чем вы говорите? - Я не могла оторвать взгляд оттого, как он играется с моим волоском. Словно он играл с моим телом.
- Возможно, я преступник? Которого должны скрутить копы за преступление.
- В-вы преступник?
Я сходила с ума от каждой секунды рядом с ним.
- Собираюсь стать им, - его тонкие губы расплылись в улыбке.
- Что?..
- Я думаю украсть вас, Анна.
- Алекс, что с тобой случилось? - Мужчина не поспевал за Альфой. - Что мы делаем посреди ночи в городе?
- Я купил здесь квартиру.
- Что? Где? В этой дыре?
- Выкупил все этажи, кроме одной квартиры.
Бета уже устал гнаться за Александром, что никак не останавливался на своем пути. Будто у него была цель не дойти до куда-то, а сорвать свой джекпот и овладеть чем-то ценным. Что вообще может быть ценнее, чем деньги?
- Странный ты последние три дня, Алекс. Раньше ты бы ни за что не пошел в эти бедные районы. Сам ведь говорил, что подобные места лишь для проституток и любителей покурить травки?
- Макс, - резко обратился Альфа, останавливаясь у очередного поворота. - Ударь меня.
Бета был готов провалиться сквозь землю. Его лучший друг сошел с ума!
- Я не буду тебя бить, придурок!
- Бета! - Рявкнул со злостью он. - Это приказ, как Альфы.
Макс не знал, что выглядит более жутко: ударить своего друга или то, что этот псих выглядит счастливым ожидая этого. Чему радоваться?! Что вообще происходит?
- У нас завтра встреча с инвесторами в восемь утра. Я не собираюсь тебя бить, пока ты не объяснишь, что такого важного мы делаем в два часа ночи посреди района бедняков и ещё собираемся испортить твое лицо перед встречей?! - У Макса срывало крышу.
Он уже десять лет является лучшим другом Алекса и ещё девять лет его Бетой. Правой рукой и верным волком. Но впервые за столько лет он совсем не понимал его.
- Посмотри туда, - Альфа, что был под два метра роста, прятался за углом магазина. - Видишь девушку внутри?
- Продавец? И? Ты её знаешь? - Макс щурился, пытаясь разглядеть незнакомку сквозь грязные стекла.
- Да. Мы знакомы. Поэтому, ты должен ударить меня.
Что за хрень? Альфа сошел с ума!
- Я позвоню доктору Мартину, похоже ты давно не проходил медицинский осмотр, - Макс уже было хотел набирать номер врача, но остановился. - Мне жаль это говорить, но ты наконец-то сошел с ума, Альфа.
Атмосфера вокруг изменилась. Он ощущал ярость, гнев и нетерпение от Александра. Впервые за столько нет Бета чувствовал, что Альфа мог его прикончить на месте. Конечно, между ними были конфликты, но сейчас он правда готов прибить его на месте!
- Ладно, я ударю тебя, но знай, что сделаю это, как Бета!
Бах! Шлеп! Грубый удар кулаком в лицо! Бровь тут же треснула на идеальном мужском лице.
- Отличная работа, - похвалил Альфа постукивая Бету по плечу.
Пока Макс осматривался вокруг грязного места, шарахаясь в брезгливости даже от летящего пакета с мусором, Алекс уже направился в магазин. Как вдруг остановился:
- Поставь здесь охрану. Незаметно.
- Да какого черта, Алекс?! Что тут охранять?
- Её, - строгим, не терпящим пререканий голосом, потребовал Альфа.
- Продавщицу? Люди и оборотни не могут сосуществовать!
- Её зовут Анна.
- На ходу выдумал? Ты ведь не запоминаешь имена. Даже мое имя запомнил лишь через три года, ссылаясь на то, что имя - трата времени!
Это какой-то новый фетиш? Грабить маленькие магазины? Макс был готов рвать одежду от нервов.
- Стой, ты что пойдешь с разбитым лицом в магазин? Ты хочешь напугать девушку?
- Да, - волчий взгляд прорезал сам воздух. - Я хочу её.
***
- Я думаю украсть вас, Анна.
Его слова, произнесенные низким тембром, пристальный, изучающий меня, взгляд. Все это выглядело нереальным. Даже воздух, его горячее дыхание, давило на меня. Укутывая сердце ошейником.
- Что вы?..
В это миг, темная и мрачная ночь, показалась огненной и опасной.
- Если... Если будете так себя вести, то вас следует наказать! Я вообще то помогла вам и вы в ответ угрожаете?
Хоть голос звучал смело, мне было страшно. От мужчины исходила угроза, неминуемая опасность. Он даже не касался меня, но этого было достаточно, чтобы я чувствовала себя взаперти.
- Конечно, как я могу так с вами поступить?
- А?.. То есть, да, конечно не можете!
Он не преграждал больше путь к проходу. Я наконец смогла вернуться к стойке продавца, словно это бы спасло меня от него. Было очень глупо прятаться, но мало ли что в голове у этого человека. Мало ли что в моей собственной голове.
- Простите, я просто очень общительный человек и мне непривычно быть в чужом городе.
- Так вы недавно переехали сюда?
- Да.
- Теперь понятно, почему я не видела вас раньше, - становилось неловко. - Почему вы не уходите?
Мой вопрос прозвучал слишком грубо.
- То есть, сейчас довольно поздно, а вам ведь ещё идти в такой темноте.
- Переживаете за меня?
Мужчина наклонился ко мне, казалось, что он с лёгкостью может сломать стойку, если приложит чуть усилий.
- Вы ведь и так уже попали в передрягу, - я постучала по своей брови, указывая на его. - Вам должно быть неизвестно, но у нас не самый безопасный район в городе. Будьте аккуратнее.
- Где вы живёте, Анна?
- Недалёко. Два квартала отсюда.
Я пыталась занять себя хоть чем то: протирала чистые полки, поправляя ровно стоящий товар, что угодно, лишь бы не встречаться с его глазами. Но мой взгляд то и дело падал на его большие и длинные пальцы. Нутро представляло, как они бы ощущались на моей коже и оттого становилось стыдно. Щеки краснели.
- Я тоже живу в двух кварталах. Может нам стоит пойти вместе? Ради безопасности.
- Но моя смена закончится только через два часа, вы ведь не будете сидеть и...
- Я подожду, - мужчина улыбнулся, склонив голову на стенку.
Его большая и толстая шея, выпирающий кадык, разносил аромат какого-то плавящегося шоколада. Словно тая на кончике языка.
- А вам утром не нужно на работу? Если будете сидеть до утра, то не сможете отдохнуть.
- Я безработный.
- Вы? - Я оглядела его внешний вид. Все было абсолютно новым и хорошо выглядело. Кроме темной байкерской куртки сверху, на ней были лёгкие потёртости. Видимо, он очень бережный.
- Понимаю вас, я тоже недавно лишилась работы, так что этот магазин все, что у меня осталось.
- У вас нет образования? Диплома?
- Не было на это времени. А у вас?
- Тоже нет. Диплом в наше время ничего не решает, Анна. Так что вы не многое потеряли.
Как ни странно, все оставшееся время он не пытался со мной заговорить. Возможно, потому что я старательно избегала его всеми способами! Устроила уборку от мытья полов до пересчёта кассы. Но все, что оставалось неизбежным, это его взгляд, неизбежно следующий за мной. Словно хищник, что прожигал своим взглядом спину, руки и волосы... Я постаралась незаметно посмотреть на его пальцы, заметив там всё ещё свой накрученный рыжий волос, резко вздохнула.
- Как вас зовут? - Резко спросила, пытаясь отвлечься. - Вы знаете мое имя, думаю честно, если я буду знать ваше.
- Хм.
Он встал и подошёл ко мне вальяжной походкой, как лев, что приближался к добыче.
- Александр Грант. Но вы, Анна, зовите меня Алекс.
- Тогда и вы можете звать меня Аня.
- Нет.
- Но я не против. Это ведь просто имя.
- Просто имя? - Переспросил он меня, будто я сказала нелепицу. - Но как же быть, если мне нравится полное звучание вашего имени? Позволите называть вас Анна и дальше?
Он говорил таким голосом, словно выпрашивал, такую мелочь.
- Хорошо, Алекс.
- Ничего не бойся, я с тобой, - напевала песню, вычищая свою квартирку.
У меня была маленькая комната - студия, что вмещала небольшой диван, на котором я сплю, маленький телевизор и кухню с двумя электронными конфорками. Чтобы тратить меньше денег на оплату коммунальных услуг, еду я грела на работе и ела тоже там.
- А это мне уже не нужно, - открывая шкаф, достала оттуда красный корсет. - Прощай, работа проститутки.
Выбрасывая его в мусор, скомкала пакет. У меня был не лучший вид, когда я находилась дома. Хотя, и вне дома, я выглядела посредственно, если не сказать, что плохо. Растрёпанный пучок на голове, отсутствие косметики, из-за отсутствия денег и одежда, что больше на пару размеров.
- Прекратите уже спадать с меня! - Злилась на саму себя, завязывая шнуровку на шортах потуже.
Нужно поскорее выбросить мусор и спокойно лечь за поиском работы в телефоне. Может найдется пару объявлений, где откликнуться.
- Доброе утро, Анна, - испугавшись от приветствия, я чуть было не упала с лестницы.
Мужская рука схватила меня за талию, удерживая и прижимая к себе. Это было так быстро, что мне показалось, словно сама сила гравитации поставила меня на место.
- Алекс?..
Совсем забыла, что неизвестный мужчина этой ночью оказался моим новым соседом. Но вместо испуга на замену пришло резкое чувство стыда. Господи, я выгляжу ужасно! Просто ужасно!
- Не ушиблась? - Спокойный голос и теплая ладонь на моей талии, заставили опомниться.
- А? Нет, спасибо, - резко завела пакет с мусором за спину. - Не ожидала тебя увидеть.
- Соседи ведь иногда встречаются.
- Встречаются? - Я на секунду неправильно поняла. - А, ну да, пересекаются на лестнице. Ты прав, хорошего дня.
Мне срочно нужно уйти! Чем дольше этот мужчина смотрит на меня, тем тяжелее становится. Сейчас только десять утра, как он может выглядеть настолько хорошо? Аккуратно уложенные волосы, выглаженная майка и футболка, даже джинсы были заправлены сантиметр в сантиметр. По сравнению с ним, я буквально грязная бомжиха!
- Я собирался позавтракать, - Александр слегка улыбнулся. - Не хочешь со мной?
- С тобой?
Может я перестану переспрашивать, как идиотка? Мы выглядели нелепо рядом. Если ночью мне ещё казалось, что он симпатичный, в усталости и сумраке погоды. То сейчас, черт возьми, я вижу при свете дня идеального красавчика!
- Я собиралась позавтракать дома, - улыбалась, как можно шире, чтобы не выглядеть грубо. - Но через дорогу есть хорошее кафе. Там вкусные блинчики с сиропом, сходи, обязательно.
- Я ведь только переехал, неправильно это будет идти одному в место, которое ты мне посоветовала.
Он был прав.
- Тогда я переоденусь и можем пойти?
- Зачем? - На секунду мне показалось, что его янтарные глаза заискрились желтым огнем. - Ты хорошо выглядишь, Анна.
Наверное, показалось. Возможно лучи солнца попали сквозь окна и отразились в его глазах. Даже солнце тянется к прекрасному.
- Ты очень добрый, раз так говоришь.
Его уверенные и такие тяжелые шаги ко мне остановились очень близко. Мне буквально пришлось задрать голову вверх, чтобы встретиться с его глазами.
- Твой пучок, это очень мило, - его голос становился таким хриплым, каждый раз, как мы стояли близко.
- Мило, возможно, но вот ты в отличие от меня выглядишь очень хорошо. Наверное у тебя были заботливые родители? Раз научили такой чистоплотности?
В его одежде можно увидеть чувственный стиль. Он одевается так, как выражает себя. В отличие от меня, которая одевается лишь в то, на что денег хватает.
- В нашей семье свои порядки.
- Вот как.
Спустившись вместе вниз, я тут же избавилась от мусора.
- Кафе в той стороне?
- Нет! - Вскрикнула, хватая его за руку. - Ты так заблудишься! Нельзя ходить в ту сторону, все кафешки в том направлении просто отрава для желудка. Если питаться чем-попало, то и заболеть ведь можно.
- Послушаю тебя, - он усмехнулся с доброй улыбкой.
О, черт! Я сама не поняла, как схватила его за руку. Мы почти дошли до нужного кафе, но он даже не попытался выдернуть свою руку из моей. Почему? И что теперь делать? Мои щеки стали заливаться краской. Я... Я не хочу разжимать свою ладонь.
- Мы, кхм, мы пришли, - невзначай отпуская его, прошла внутрь первой.
Утром здесь было много народу, поэтому нам пришлось сесть за самый крайний столик у окна. Он как раз был рассчитан на двоих людей. Однако Александр был настолько большим и высоким мужчиной, что как только я села возле него, сразу же коснулась его коленей. Это было слишком неловко.
- Ой, я ведь совсем забыла за деньги.
Это мой шанс уйти и не позориться.
- Ничего страшного, это ведь мое новоселье, так что я угощаю, - улыбнулся он, делая заказ.
И все же, если сейчас так рассудить на трезвую и выспавшуюся голову. Это все очень странно. Неизвестный красавчик, что снимает квартиру в таком убогом районе и доме. Уверена, что с его внешностью он мог бы работать моделью. Зачем он теряет здесь время? Даже рельеф его тела говорит о том, что он никакой не наркоман и не алкоголик, тем более, не бандит, судя по поставленной дикции и речи. Может меня сбила машина и это предсмертный сон, в котором, я провожу время с адекватным мужчиной?
- У тебя отличные мышцы.
Отличные... мышцы... Что я только что сказала вслух?!
- То есть, - я тут же схватила чашку с прохладным кофе и сделала несколько глотков. - Сразу видно, что занимаешься спортом. Да? Какой молодец.
Стыдоба-то какая!
- Я всю жизнь поддерживаю форму. Люблю бегать в лесу.
- Это очень здорово. Ой!
Я вздрогнула, когда мужчина поддался ко мне вперед. Его теплые пальцы провели длинную черту от моей щеки до подбородка. Вслед за его касаниями на коже, словно, отпечатывался его запах и проникал мурашками сквозь каждый миллиметр. Завороженно наблюдая за его лицом, что так пристально следит за мной, застыла.
- У тебя застыла зубная паста на щеке.
- Спасибо.
Смутившись, я уставилась на него, глупо хлопая ресницами. Очень заботливый. Даже не посмеялся с моего внешнего вида.
- Так значит ты безработный?
- Да, как и говорил.
- Но тогда тебе не стоит так тратиться.
- Это всего двадцать долларов.
Алекс отрезал кусок от блинчика, помещая его в рот. Пару капель сиропа застыло на его губах и он тут же смахнул их языком. Интересно, насколько он горячий? Такой же, как и его пальцы?
- Кхм, - стыдливо отвернувшись в сторону окна, пыталась образумится.
Не смотреть на него! Не смотреть!
Это обычная соседская вежливость, через пару дней он обо мне и не вспомнит и мы будем обычными соседями, что здороваются при случайной встречи. Александр Грант - идеал для девушек. Стоит ему найти работу, так вообще будет магнитом для всех, у кого есть глаза.
- Ты хорошо ладишь с людьми, - доедая завтрак, произнесла. - Заботливый такой и общительный.
- Я не такой, Анна, - его слова звучали так серьезно, что я на миг почувствовала себя особенной и одновременно виноватой. - Во мне нет ничего хорошего.
Ох, красавчики все так говорят. Строят из себя брутальных Альфа-самцов, а не деле те еще булочки. Уверена, что Александр такой же.
- В любом случае, спасибо тебе за завтрак, но меня ждут дела.
- Ты чем-то занята? - Алекс тут же встал вслед за мной.
- Мне нужно найти работу и как можно быстрей, поэтому планирую провести день за поиском в интернете.
Алекс искоса взглянул на меня, будто я удивила его. Я не могла понять, в чем именно заключалась проблема. Его черные ресницы, что обрамляли столь глубокие глаза, блестели как камни. Он небрежно зачесал волосы назад, явно, что-то обдумывая. Интересно, почему мужчина настолько красив?
- Анна, - остановился на полуслове и сразу же плотно сжал свои губы. - Какую именно ты работу ищешь?
Я смотрела на его губы, словно одержимая.
- Честно говоря, любую.
- У меня есть предложение для тебя.
В это время, я ликовала в душе. Неужели работа?