Глава 2

Двенадцать ночи. Я все еще не сплю, жду возвращения Алексея.

С того момента, как он ушел из дома, я ни разу не сомкнула глаз, все пыталась до него дозвониться, но Алексей не отвечал мне. От одной только мысли, в каком подавленном состоянии он ушел, меня бросало в дрожь. И немного обидно, что Алексей вот так быстро поверил тому, что было напечатано в газете. Это не смотря на все то, что мы прошли вместе, не смотря на нашу любовь и на нашего будущего ребенка.

Час ночи. И я нервно расхаживаю из одного угла в другой. Ко всему прочему, ужасно испортилась погода: гром, молния, сильные порывы ветра и ливень. Я, конечно, люблю такую бушующую погоду, со всеми этими явлениями природы, но в данный момент она меня только пугает. Что если с Алексеем что-то случится?

Когда пробило на часах полвторого, я услышала в коридоре какой-то шум. Выглянула из комнаты: медленно поднимаясь по ступенькам, Алексей направлялся ко мне, еще мрачнее прежнего и довольно сильно… пьян.

- Александра? Ты почему еще не спишь?

- Тебя ждала….

Алексей, на нетвердых ногах, отказавшись от моей помощи, вошел в комнату и тут же повалился на кровать.

- Я все вспомнил….

Я похолодела от ужаса. Теперь ясно, по какой такой причине он так напился. Представив, что сейчас чувствует Алексей, мне безумно стало его жаль. Ведь он вспомнил не только себя прежнего, но и отца, который был с ним в ту последнюю злополучную минуту….

- Леша… Мне так жаль….

Но он уже меня не слышал. Алексей спал самым крепким, глубоким сном.

Но если Алексей все вспомнил, тогда он знает, кто такой Александр и каков он на самом деле. Мне не нужно доказывать ему свою невиновность.

Утешив себя этой мыслью, мне все равно не удавалось заснуть. Металась по комнате, мысли мрачные лезли в голову и предчувствие…. Странное предчувствие одолевало меня все сильнее и сильнее.

Уснула лишь в пять утра. А когда проснулась, Алексея уже не было в комнате.

Дома стояла гробовая тишина. Лишь из столовой доносился глухой шум бьющейся об стол посуды.

- Доброе утро, Светлана Викторовна! – Поздоровалась я с будущей своей свекровью, тепло улыбнувшись, но в ответ лишь получила молчание и осуждающий, холодный взгляд. – Алесей уже уехал?

- Это ты меня спрашиваешь? Ты же с ним в одной комнате обитаешь, ты и должна знать, где и с кем он сейчас находится.

- Я знаю, где и с кем он бывает по утрам: на работе с коллегами и со своими партнерами.

- Правда, так думаешь? Ха! Наивная…. – Женщина скривила губы в усмешке.

- Светлана Викторовна, вы сейчас о чем? Вы намекаете на то, что у Алексея есть любовница?

- Почему же сразу намекаю…. Говорю тебе прямо. Все как есть. А ты что думала, нацепив чужого ребенка моему сыну? Думала, что он будет обязан на тебе жениться и жить до самой старости? Ну, уже нет…. Хорошо, что журналисты раскрыли нам глаза на твою истинную, подлую сущность.

- Светлана Викторовна! О чем вы сейчас говорите? Одумайтесь! Это же ваш внук!

- Я тебя не гоню… Пока можешь жить здесь. – Как ни в чем не бывало продолжила она. – Но потом, когда ты найдешь себе новое жилье, тебе нужно будет съехать из этого дома.

Женщина встала из-за стола, взяла с собою чашку чая и направилась в свою комнату.

- Светлана Викторовна, вы не позавтракаете со мною? Мне нужно с вами поговорить и объяснить….

- Не стоит так утруждаться. Если бы мой муж сейчас был жив, он бы, может, и поверил твоей сказке, но не я. Советую тебе как можно скорее вернуться к своему любовнику и навсегда забыть о нас.

Как так может все быстро измениться? Только вчера, мы с Алексеем были счастливы: продумывали возможные варианты имени для нашего ребенка, он нежно гладил мой живот и впервые общался с ребенком, мы просто сидели у камина и наблюдали за тем, как играли яркие огоньки пламени…. Но все перевернулось вверх дном после той злополучной статьи, где не было и одного процента правды.

Так, я не могу больше просто сидеть и ждать возвращения Алексея. В такую сложную для него минуту, я должна быть рядом с ним.

Погода на улице стала проясняться, ночные тучи рассеялись, а вместе с ними и ушла прохлада.

Быстро натянув на себя джинсы и футболку, я направилась в офис к Алексею.

- Александра? – Удивленным возгласом меня вдруг встретила секретарша. – Вы к Алексею Владимировичу?

- Да, он занят?

- Нет. То есть да. У него сейчас…. Посетитель.

- Ну, хорошо. Я подожду его здесь. – Села на стул возле приемной и стала ждать, когда освободится мой любимый.

Секретарша тем временем то и делала, что поглядывала на меня.

Прошло, наверное, минут тридцать, когда из кабинета Алексея вышла рыженькая, молоденькая девушка, с довольно приятным лицом. А вслед за ней и Алексей, со светящимися от счастья глазами.

Видимо, сделка удалась, раз они оба вышли такими довольными и счастливыми.

Хм…. Лицо девушки мне знакомо…. Где-то я ее уже видела? Никак не могу вспомнить.

- Пока! Я тебе позвоню, как вернусь из Англии. – Махнула на прощанье Алексею и, пройдя мимо меня, девушка скрылась за дверью.

- Саша? Что ты здесь делаешь? – Только сейчас Алексей заметил мое присутствие в приемной.

- Я пришла к тебе…. Поговорить.

- Проходи. – Кивнул мне в сторону своего кабинета и вошел первым. – Саша, я решил не торопиться со свадьбой и пока отменить ее на неопределенное время…. – Не успела войти, как он уже успел меня шокировать новостью.

- Отменить свадьбу?... На неопределенное время?... Но почему?

- Все так странно… Вчера, встретив… одного человека, я все вспомнил, и многое узнал.… О себе, о своем прошлом. Я долго думал, над тем, что произошло со мною после…. смерти Кэти…. Саша, мы поторопились со свадьбой. – Алексей говорил с таким твердым, отчужденным голосом со мною, что его было просто не узнать сейчас: совсем не тот мужчина, которого я знала ранее.

- Поторопились? А ничего, что я тут немножко беременна? Или ты тоже считаешь, что он не твой ребенок?

- Я этого не говорил.

- Но ты так думаешь! И на какое время ты хочешь перенести свадьбу? Пока живот не станет виден или пока я не рожу, чтобы наверняка убедиться, что он твой?

- Хватит! – От его резкого крика, я даже вздрогнула. Но потом добавил, чуть снизив тон. - Прекрати нести чушь.

- Это ты прекрати! Я не узнаю тебя…. Как ты мог поверить той статье в газете, а не мне?

- Саша, тебе лучше уйти….

- Скажи зачем?

- Да потому, что я не хочу тебя видеть! Ты знала, что твой любовник Александр подстроил аварию, где погиб мой отец? Его сегодня арестовали, и он уже дает показания. И кстати, он подтвердил, что организатором всего этого являешься именно ты! Я с трудом уговорил полицейских не арестовывать тебя. Хотя уже сам не знаю, где правда, а где ложь.

- Ты прав, мне лучше уйти…. Ты должно быть все еще пьян, раз обвиняешь меня в смерти своего отца, и возможно, потом пожалеешь о своих сказанных словах.

- Я не пьян, Саша. Попробуй меня понять….

Но я уже не слышала его. Быстрым шагом направилась к выходу, а потом и вовсе выбежала из здания, не в силах видеть осуждающие взгляды подчиненных Алексея.

Все уже все знают. Но не знаю самого главного – правды.

Прошли две недели с тех пор, как Алексею вернулась память. За это время мало что изменилось в наших с ним отношениях: он по прежнему был ко мне холоден, редко приходил с работы на обед и часто не ночевал дома. Еще и Светлана Викторовна, ко всем прочим моим проблемам, «подливала масло в огонь», называя меня бесстыжей обманщицей ее сына. Каждый раз упрекала в том, что я зачала ребенка от другого, и Алексей не имеет к малышу никакого отношения. А живот этим временем все растет и растет.

Что касается отца малыша, то он больше не принимал никакого участия: больше не ездил со мною к врачу – гинекологу, не приносил мне какие-либо вкусности, как делают это все будущие счастливые отцы, мало того, он даже не смотрел в мою сторону. И наш разговор ограничивается лишь тремя фразами: «буду поздно», «ложись спать пораньше», «не жди». И так проходит каждый мой день: с утра иду гулять, в обед помогаю по дому, а вечером допоздна жду возвращения Алексея, каждый раз убеждая себя в том, что однажды он вернется с работы и вновь меня обнимет, как это делал всегда.

Но нет…. Алексей или слишком уставал и сразу шел спать в другую комнату, или вовсе не приходил домой, прикрываясь множеством важных, неотложных дел в офисе. Однажды я позвонила в офис и мне сообщили, что он уехал еще в три часа дня и будет в офисе только завтра.

Глава 3

Вечер пятницы. Как обычно жду возвращения Алексея, полная решимости наконец-таки поговорить с ним на чистоту. Шесть вечера. Он уже как час должен был освободиться. Решила позвонить в офис, пока не ушел его секретарь. На мои же сообщения и звонки он не отвечал.

- Компания Стриженова Алексея Владимировича. Чем вам могу помочь? – Сразу же ответила миловидная секретарша Полина.

- Полин, привет! Это Александра.

- А! Сашка! Привет! Как ты?

- Спасибо, все хорошо. Полин, а Алексей еще не уехал?

- Он…. Он уехал тридцать минут назад.

- Да? Значит скоро приедет домой. Спасибо.

- Саш… Он просил меня забронировать столик в ресторане на это время…. На две персоны…. Я думала, он с тобой идет….

- Со мной? Нет, я дома. Должно быть, у него деловая встреча. – Предположила я, зная занятость Алексея.

- Не уверена…. Только ты меня не выдавай хорошо? Просто ты должна знать….

- Что я должна знать? – Мною тут же овладело странное предчувствие.

- Он попросил заказать туда букет из ста одного белых роз и….

- И?

- И на его рабочем столе я сегодня видела дорогое кольцо с бриллиантом….

На меня словно только сейчас вылили ведро холодной воды и рассудок стал немного проясняться.

Светлана Викторовна не раз говорила мне о том, что у Алексея есть на стороне любовница. Но я не верила ее словам, каждый раз убеждала себя в том, что она все это мне говорила намеренно, как бы назло, чтобы рассорить нас. А частые задержки с работы Алексея, я воспринимала как за его сильную занятость в офисе. Верила и надеялась, что вскоре Алексей поймет, что я не причастна к смерти его отца. И у нас вновь станет как раньше: будет жить счастливо и вместе растить нашего малыша.

- Алло! Саша, ты еще здесь?

- Да, Полин, назови мне, пожалуйста, адрес этого ресторана.

Через полчаса я уже подъезжала к ресторану, где сейчас Алексей должен был находиться.

И он был здесь…. Сидел за крайним столом, возле окна с рыжеволосой девушкой. Та самая девушка, которую я встретила еще две недели назад в офисе, выходившую из кабинета Алексея.

На столе горит свеча, рядом ведерка с огромным букетом белых роз, накрыт прекрасный легкий ужин с бутылкой дорогого шампанского и... красная бархатная коробочка. Алексей держит девушку за руку и на ее пальце блестит колечко с огромным бриллиантом. Оба счастливо улыбаются и смотрят друг другу в глаза…..

Делаю глубокий вдох и подхожу к этим влюбленным.

Я не понимаю, что сейчас делаю, понятия не имею, как себя вести. Кто я Алексею? По-прежнему его девушка, будущая жена и мать его ребенка или временная постоялица в его доме? И кто эта девушка?

- Александра? – Первой меня заметила рыжеволосая девица, что этим временем продолжала нежно сжимать руку Алексея.

- Что ты здесь делаешь? – Нахмурился тут же Алексей.

- Леш, что это все значит? – Глотая слезы, произнесла я с трудом. – Кто эта девушка?

- Саша, иди домой. Я тебе все объясню позже. Только не устраивай здесь скандал. – Алексей встал со стола, крепко схватил меня за локоть и повел в сторону выхода.

- Нет! – Мне удалось рывком вырваться из его сильной хватки. – Объясни мне прямо здесь и сейчас! Хватит вранья!

Обиду заглушила злость и внезапная ненависть к этому человеку. Алексея сейчас больше всего тревожило внезапно сорвавшееся свидание с этой девицей, нежели мое появление.

- Ты, правда, хочешь все знать?

- Да, черт возьми!

- Хорошо. – Он вновь схватил меня за руку и повел обратно к столу. – Саша, знакомься, это Кэти – о ней я тебе рассказывал. Ты, - обратился к девушке, сидящей за столом, - думаю, не нуждаешься в представлении.

- Кэти? – Не поверила словам Алексея. – Но ты же ведь….умерла.

- Так думал Алексей…. Но теперь я вернулась и хочу быть вместе с ним. – Тонким, милым голоском безобидного ребенка, без всякого сожаления ответила она. – Мне очень жаль, что все так вышло. Но мы с Алексеем по-прежнему любим друг друга. И хотим быть вместе.

- Но… Леша…. Как же я? Как же наш ребенок? – Я по-прежнему не понимала происходящее.

- Я буду помогать вам. – Кратко ответил он, вновь сел за стол и налил себе полным бокал вина.

Осушив его до дна, вновь продолжил:

- Саша, когда ты появилась в моей жизни…. Я любил лишь одну женщину, и ею была Кэти. Пусть даже если она была для меня мертва. Но когда она вновь появилась в моей жизни…. Чувства к ней вновь вспыхнули в моем сердце. Прости, что врал все это время….

Не сон ли это? На самом ли деле все это происходит со мной?

- Я все поняла…. Простите, что испортила ваш вечер.

Проглотив в себя последнюю каплю обиды, я развернулась с тем, чтобы просто уйти. Но Алексей не дал мне просто уйти, вновь остановил за руку.

- Саша, не уходи так….

- Леш, все хорошо. Сердцу же не прикажешь, кого любить? Просто отпусти меня.

Неуверенно Алексей ослабил руку, и я тут же сорвалась с места и выбежала из ресторана. Не хватало еще, чтобы он видел мои слезы, мою слабость, обиду, и распластавшуюся по асфальту гордость.

- Саша! Саша, что с тобой случилось?! – Глаза сестры были полны изумления и недоумения, когда она открыла передо мною дверь своей квартиры, а там я, сижу под ее дверями, мокрая до ниточек, с размазанной по лицу тушью, еще и опухшими от слез глазами. Можно понять ее удивление.

Не помню, как добралась до нее, будто заколдованная, шла по темным улицам, под сильным проливным дождем, залитыми глазами от слез, не разбирая дороги. Лишь слышала, как кто-то просигналил совсем рядом со мною, слышала пару грубых слов в свой адрес: «алкоголичка, уйди с дороги!», слышала даже, как медленно бьется мое сердце, что казалось, вот-вот остановится….

И, наверное, в этот самый момент, я видела лишь одно убежище от этого несправедливого, огромного, ужасного мира: это моя сестра. А больше у меня никого и не было.

- Давай, поднимайся скорее, ты же вся промокла. – Маша приобняла меня за плечи и подняла с холодного пола, завела в дом и сразу повела в ванну. – Тебе срочно нужно в горячую ванну, иначе заболеешь.

Только когда мое тело окутала теплая, приятно пахнущая от банного средства вода, я поняла, насколько сильно замерзла, гуляя под прохладным дождем. Словно тысячи маленьких иголок вонзились в мое тело, и после мне даже стало как-то легче дышать. Затуманенный рассудок медленно стал приходить в себя, и еще через час я могла здраво мыслить и понимать все происходящее.

- Саша, расскажи мне, что случилось? Отчего ты плачешь? И где Алексей? Как он мог тебя отпустить в дождь одну?

Вопросы повалились из уст Маши сразу, как только я оказалась под теплым одеялом, одетая в теплую сухую одежду сестры, с горячей чашкой чая в руках. Тело все еще дрожало от холода, сердце ныло от боли, готовая вот-вот разбиться на множество мелких осколков, в глазах все еще блестели недавние слезы, но я уже могла говорить. Рассказать сестре все, что произошло, все, что сейчас у меня на сердце, и сказать, как же я отчаялась на счастливое будущее.

Выслушав меня до конца, ни разу не перебив, лишь изредка в ужасе прикрывая рот рукой, а потом, вдруг опомнившись, резко убирала руки обратно к моим ладоням, - так Маша достойно выслушала меня до конца.

- И что ты теперь намерена делать? – Спросила она, внимательно всматриваясь в глаза, будто пыталась так понять мои мысли, не дожидаясь самого ответа.

- Не знаю… - Голос все еще болезненно хрипел, словно я заболела ангиной.

- Это хорошо, - вдруг произнесла сестра, - по крайне мере ты не способна на крайние действия. И я спокойна. – Она вновь задумалась.

В тишине мы просидели около получаса. Я больше не желала о чем-либо разговаривать, изливать душу и плакать, просто душа уже была пуста, и в глазах больше не было слез. Лишь усталость и сон, который неожиданно опустился на мои веки.

Сквозь сон я услышала, как сестра выключила свет в зале и прилегла рядом со мною, в одну кровать, крепко обняв сзади, как это часто делала в детстве, и я тут же уснула, самым крепким, продолжительным сном. А вскоре настанет завтра, и мне предстоит сделать самое важное решение в своей жизни. Решение, которое круто изменит всю мою жизнь, и не только мою.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED