Глава 2

Прибыв в Академию, мне мама выбрала самую простую личную комнату. Ко мне никого не подселят. Это уже здорово!

Вступительные экзамены я сдала легко. Ведь с мамой тут часто бывала и просиживала всё время в библиотеке. Книги и знания единственная моя отрада в жизни, ну и ещё любимая бабушка.

Уже завтра начнут прибывать ученики, интересно, какими будут мои одногруппники и смогу ли я подружиться с кем-то? Жду не дождусь. Но сегодня в библиотеку, нужно взять книги необходимые для учёбы.

Мистер Ноури выдал мне всё по списку и улыбнулся.

- Спокойной учёбы, Лиз.- проговорил и ушёл дальше к своим полкам. Готовится к завтрашнему дню. Ведь столько учеников прибудет за книгами и не только.

А я занесла книги в комнату и хотела расправить крылья. Месяц не летала, так охота в небо...

Заперев дверь комнаты изнутри, я призвала крылья и выпорхнула в окно. Как же хорошо чувствовать ветер и свободу. Взлетев высоко, просто парила разглядывая в тусклые огни Академии. Понятия не имею что мне здесь учить. Ведь я почти всё знаю, но надо сделать всё чтобы мой жених от меня отказался! Откажется и я просто отчислюсь написав заявление.

Академия находилась на одном из парящих небесных островов в небе. Таких много. Но именно здесь учатся все вестники. Учатся сражаться против чудищ или же просто изучают создание зелий для уничтожения этих же чудищ, учатся контролировать свою силу духа и прочее.

Первокурсники учили азы контроля силы крыльев или просто контроль духовной силы. Всему этому меня уже научила бабушка. Бабуля когда-то была самым сильным вестником. Пока в бою не встретилась с дедушкой. Так сражаясь и помяв друг другу крылья они и влюбились. А потом дедулю убили. А бабушка через время родила маму. Бабушка боялась, что у мамы будут крылья дедушки и маму убьют. Но всё обошлось, а со мной не обошлось...

Но спустя четыре года, бабушка научила меня защищать себя. Из чёрного крыла перья становились мечами, а белое крыло создавало щит. Мечи с крыла могли разрезать всё. А летала я быстрее бабули раз в десять где-то. Так что, если что сбегу и не пропаду.

Сейчас я просто парила над небесным островом Академией и наблюдала за территорией. Вдалеке заметила синюю вспышку и направилась туда (интересно же что там)! Подлетев ближе увидела открытый портал. Из любопытства заглянула в него.

В портале шёл бой с каким-то шестипалым монстром. И тот кто проигрывал, был вестник с чёрными парными крыльями. Вестник пытался пройти через портал, но чудище преградило ему путь и наступало. Мужчина с мечами в руках усилил их силой духа, пытаясь хотя бы оттеснить монстра от портала. Но даже отодвинуть его не мог, ни то что ранить. Паря у входа в портал решила помочь, вдруг получится. Силой духа направила три меча пера в монстра и тот упал выплюнув чёрную кровь.

- Благодарю за помощь!- сказал раненый спасённый. Я лишь кивнула и упорхнула дальше наблюдать за территорией небесного острова Академии.

Побыстрее бы от меня отказался жених и я буду свободной. Отправлюсь к бабуле и будем жить вместе, на её небесном лесном островке.

Полетав так ещё немного покружив над островом, я проверила силой духа следят ли за мной и усилив скорость крыльев вернулась в свою комнату. Приняла перед сном душ и отправилась спать. Уже завтра у меня возможно появятся друзья.

Утро наступило звоном колокола. Приняв душ, я оделась уже в форму академии и направилась в столовую завтракать. Мадам Суже главная повар, поприветствовала меня. И лично насыпала то, что я люблю! Конечно, ведь я здесь бывала с шести лет.

- С поступлением, Лиз.

- Благодарю мадам. Как ваш день?

- Прекрасно. А ты как? Готова к учёбе?

- Немного волнуюсь,- сказала улыбнувшись.

- Это да. В этом году много одарённых. Успехов тебе.

- Спасибо.

И я направилась в край зала к столам. Учеников было ещё немного, но были. Завтра уже будет не протолкнутся, вздыхала я. Ведь кушать с мамой больше не смогу - я ученица.

Интересно какой он? Мой жених. Папа сказал, что он тоже поступил и дал согласие на отсрочку свадьбы.

- Эй убогая, это моё место проваливай. - Странный тип навалился на стол за которым я ела.

- Доем и уберусь. Не знала, что столы личные,- ответила и дальше ем как ни в чём не бывало. Парень бухтел что-то стоял потом направился к стойке раздачи еды.

Доев, отнесла свой поднос в назначенное место и вышла из столовой разглядывая всех по пути.

Встреча с куратором должна быть через пол часа. Но я уже добралась до назначенного места встречи. Так хотелось посмотреть на моих новых будущих возможно друзей.

На месте стояла одна девушка и два парня. Я подошла к девушке знакомится.

- Привет, я Лиз.

- Привет, я Сия.

- Очень приятно,- сказала и улыбнулась я ей. Она тоже улыбнулась и кивнула. Теперь стояли вместе.

Постепенно начали подходить новые ученики. А за пять минут до назначенного времени и пришёл куратор. Новый учитель видимо. Я его впервые увидела в этом году. Наверное сильный — не назначили бы курировать.

- Разделитесь на две группы,- проговорил он.- С права станут пробуждённые, а слева не пробуждённые.

- А с какой целью разделение?- Сказал кто-то из парней.

- Чтобы мусор не мешал сильным,- грубо ответил мужчина. Мне же сразу он не понравился. Но пришлось стать к «мусору».

Сия хмыкнула и задрав нос последовала к пробуждённым. Вот, и нет подруги, а жаль. Я так надеялась. Не пробуждённых оказалось всего пятеро и я среди них была одна девушка. Ну да ладно. Интересно, где мой жених? Побыстрее бы он отказался от брака.

Куратор объяснил правила Академии, и направил всех показывать где что на её территории находится. Мы все вместе молча шли за ним. На нас непробуждённых никто не обращал внимание. И даже когда кто-то из парней задал вопрос куратору, тот просто сделал вид что не слышит. Он нас провёл по всей территории Академии подробно объясняя всё. Так и закончился этот день.

Около сотни лет перед этим

«Мир Драко» Иррил хранитель мира Айгес.

- Беспокойно сейчас в вашем мире,- выпивая вина из бокала сказал друг.

- Нынешнего правителя брат решил свергнуть,- вздохнул я.

- А что не так с правителем? Он же вроде с обязанностями справляется.

Я вздохнул покачав головой — если бы я знал.

- Сын у него наконец появился.

- Дети это всегда радость и чудо! Может что не так с мальчиком?- Риан долил мне и себе вина из кувшина.

- Сын одарён и очень крепка его кровь и дух. Такие рождаются один на миллион!- с улыбкой говорю ему. Мальчишку на руках я держал,- даже пальцы онемели когда пытался его источник силы проверить.- Такое просто не возможно у новорождённых — жаль его мать умерла при родах...

- Тогда что не так?

- Если бы я знал! Почти все сильнейшие роды и кланы поддерживают Усина, брата правителя.- Я опять вздохнул и покачал головой.

- Глупцы они!

- Согласен. Но сейчас не об этом. Давай выпьем за мою радость!

Пару дней тому любимая истинная Анриетт, сказала что ждёт малыша. Я был очень занят государственными делами и был с ней так редко. Но как она и сказала он учуял свою кровь в ней. У меня будет дочка! Кровь слаба, но дитя моё. По делам государства посетил друга Риана в мире Драко. Вот сидим уже час, пьём эльфийское золотое вино.

- У демонов тоже проблемы,- выдохнул с печалью я.

- Да, я слышал. Как говорится беда не приходит одна.- И он тоже тяжко вздохнул.

- Надеюсь, что тёмные лорды не сунутся!

- Я тоже очень на это надеюсь,- допивая до дна ответил. Мне тут же наполняя бокал.

Глава 3

Захватив тетрадь и самопишущее перо в пространственное кольцо бабушки, направилась в столовую. Сегодня уже учёба и первая пара у профессора Юна. А он не любит когда опаздывают!

Теория возникновения силы духа. Профессор Юн, был лучшим в этой области.

Я присела у окна и ждала лекций. Пришли одногруппники, а Сия подошла ко мне и сказала.

- Кыш ущербная,- и меня силой духа отправило на задние ряды. А на моё место села Сия, весело ухмыляясь.

А казалась милой в начале. Вздохнув и покачав головой, я села на свободное место. Рядом расселись не пробуждённые.

Профессор Юн дал дополнительные задания опоздавшим и начал проводить занятие. Слушая в пол уха — перо пишет. Я рассматривала окружающих. У кого-то были такие же перья, как и у меня, кто-то просто уснул, кто-то писал вручную. Так и закончилась лекция.

Ко мне после лекции подошла Сия и просто забрала моё перо.

- Это бесполезно,- сказала ей в спину ухмыляясь.

- Почему это? Оно теперь моё,- пробормотала она и ушла.

Пусть берёт. Всё равно писать не будет, усмехнулась ей в след я. Теперь прийдётся вернуться в комнату и взять ещё одно. Мои перья бабушкиной силой заряжены и реагируют лишь на наш род! Бабушка эти перья и изобрела выращивая особых птиц у себя на острове.

Взяв запасное перо, я отправилась на вторую лекцию.

Теория боя. Не знаю кто будет вести, но опаздывать нельзя. Лекцию вёл учитель Равен. Ну в Академии он новенький, а я его уже видела в портале.

Вторую пару мы провели на свежем воздухе на одном из полей для тренировок. Как сказал учитель — хочет узнать наши возможности. Через время к нам присоединился куратор. Не пробуждённых просто отправили на лавку посидеть. Чтобы мы не путались под ногами у пробуждённых. Один парень начал возмущаться, но куратор его просто отшвырнул на лаву силой духа и всё.

Три часа мы просто сидели и наблюдали как крылатые летают. Сия как оказалось даже взлететь не смогла. Я усмехнулась в кулак чтобы не привлечь внимания.

После лекции пошли обедать. На выходе меня встретил учитель Равен.

- Почему сидела на скамье? Ты ведь пробудилась,- тихо прошептал мне.

- Как вы узнали?- округлив глаза перепугано вырвалось у меня.

- Я вижу сквозь боевую форму,- усмехнулся он. - Но тебе не стоит так боятся, я никому не скажу. Да и не многие могут так видеть, так что расслабься.

- Наверное зря я вмешалась,- опустив голову грустно ему пробубнила.

- Не зря. И спасибо,- улыбнулся Равен.- Твоя трансформация особенная. Я не удивлён, что ты её скрываешь. Но её нужно развивать.

- Я и развивала вне Академии,- сказала вздохнув.

- Хочешь участвовать с нами в боях?

- Не хотелось бы чтобы ещё кто-то узнал.- Теперь прийдётся быть осторожнее, подумала я.

Равен лишь усмехнулся и потрепав по плечу ушёл. Надеюсь бежать не прийдётся. Ведь мою тайну знала лишь бабуля до сих пор. Поругав себя за то что я "добрая душа", направилась к кабинету следующей лекции. Изучение трав и зелий магистра Ивоны.

С ней мы хорошо ладили. Прийдя раньше всех на пол часа я уселась на первый ряд и достав перо с тетрадью, приготовилась к лекции.

Спустя три минуты меня отшвырнули силой духа, к стене конца аудитории парни одногруппник. Пришлось сесть на своё прошлое место. Хорошо, что тело успела укрепить силой духа, а то точно что, то бы сломалось бы, подумала и вздохнула.

Магистр Ивона начала лекцию со знакомства. Мне улыбнулась когда я, представилась. После знакомства магистр достала несколько трав из своего пространственного браслета предложив нам сказать какое зелье можно с них делать. Я силой духа записывала пером знакомые травки в тетрадь и начала мысленно соединять травы. У меня вышло в списке четыре вида зелий. Трав было всего шесть. Если использовать все шесть получится какая-то жижа. Но вот из пяти можно уже было сделать неплохое зелье усиление костей и тела.

Ребята начали предлагать варианты зелий. Многие знали названия растений, кто-то правильно сказал об одном зелье. Магистр улыбнулась сказавшему и кивнула отметив у себя в блокноте что-то.

Сия предположила, что это зелье трансформации и предложила сделать его.

Вскоре Сия уже стояла у стола с колбами и ступкой переминала все травки. Высыпала в колбу поочерёдно называя их по названиям. Потом просто залила всё водой и начала варить это варево помешивая маленькой палочкой. "Ведьма" усмехнулась я, глядя на её действия. Через некоторое время смесь просто намертво прилипла к склянке.

Магистр Ивона просто стояла и улыбалась. Вскоре колбу убрали и поместили на поднос отдельно. Магистр достала опять такие же травки силой духа отправила их в полёт чтобы летали перед нами и сказала.

- Я выйду на пол часа. Когда вернусь, я хочу услышать названия трёх действующих зелий из этих трав. При мне их и сделаете. Ну а если не справитесь, будете учить все книги с названиями всевозможных трав и напишете зачёт. Это вам не школа какая-то, а Академия. Вы должны уже это всё знать.

Магистр Ивона покинула аудиторию. А я просто спрятала тетрадь и перо в пространственное кольцо и дальше наблюдала за всеми. Мне без разницы писать зачёт по травам или нет. Я их ещё с бабулей изучала с двух лет почти все.

- Эй?- тихонько толкнул меня сосед с права.- Зелий ведь всего четыре верно?

Я улыбнувшись, кивнула ему.

- Тогда почему смолчала?

- А смысл?- Говорю ему,- мы же в этой группе никто. Вот сидела бы я спереди. Сделала бы одно из зелий и всё. А так поучим травы дело в то. Многим даже полезно будет. Даже мне будет полезно.

Тот понимающе кивнул, сел, расслабился и тоже улыбается. Слева от нас парнишка хохотнул — видимо услышав наш разговор.

Вот сидим уже втроём, улыбаемся.

Через пол часа магистр Ивона вернулась. Выяснив лишь одно зелье. Она вопросительно взглянула на меня, я лишь руки развела скривившись и дальше сидим улыбаемся.

- Всем встать!- В аудиторию вошли двое. Мы и встали.

- Магистр, тут лорд Маркилиен,- запнулся вошедший ректор.- Решил выяснить знания первокурсников. Хм... травы, а пожалуй зелье из пяти подойдёт. Лорду оно как раз требуется перед битвой,- и ректор усмехнулся. Поманив меня пальцем к себе. Думаю — вот засада. - Эта девушка его и сделает — приступайте!

Раз надо, то почему бы не сделать. Залив воды в колбу, подогрела над огнём и всё по действиям. Молча начала добавлять травы, какую просто цветок оторвала и кинула в воду, что-то порезала, две вместе в ступке перетёрла, потом добавила смеси пол ложечки осторожно размешивала до готовности. Улыбаюсь себе — повариха! Через минуту после кипения просто забрала колбу и осторожно саму жидкость перелила в чистую бутылочку для зелий. Взболтав смесь я её перелила. Хлоп и готово две бутылочки получилось. Стою довольно руки, потираю и улыбаюсь. Поклонилась ректору и любимой магистру Ивона и пошла к своему месту молча.

Ректор одобрительно кивнул, взял бутылочки и не глядя всунул в руки второму вошедшему. Тот не понимающе смотрел то на меня, то на ректора, но потом спрятал бутылочки в своё пространственное кольцо и они оба удалились из помещения.

- Итак осталось ещё одно зелье!- Закашлявшись проговорила магистр Ивона. А сама пошла за этой парочкой из аудитории.

Около двадцати лет до этого

«Большой неизведанный мир» юный Ларс.

Чтобы поддержать дядю я приехал из далека. Поселение наше было далеко в лесу, скрыто от посторонних. Но дядя самый лучший, а скоро выборы нового вожака. Говорят, дядя потерял своего зверя.

Попросил показать город, дядя согласился, а ещё предложил что-то купить и мы зашли в артефактный магазин.  Дядя отвлёкся на какую то тётю человечку. «Как так?» «Только что обращал внимание только на меня!» Я подошёл к какому-то рядом стоящему прилавку и решил привлечь внимание дяди:

- Хочу,- ныл я громко обращаясь к дяде.- Мне надооо.

Дядя совсем не обратил на меня внимания, что сильно расстроило и я решил продолжить.

- Хочуууу сейчааас!- Присев на пол и побив ногами об него, я громче закричал дяде.

И вдруг я услышал много странных шумных звуков. Вокруг. От чего мне стало плохо, казалось, что все кости ломаются во мне. Но я сильный юный Альфа - и плакать не должен (так всегда твердил любимый дядя). Лишь ойкнув я сцепил зубы и почувствовал, что я больше не человек - я волк! Пока соображал «что мне делать дальше?» Понял, что меня взял кто-то на руки. Развернувшись увидел — ту самую тётю, что отвлекла дядю. Она вкусно пахла, а ещё была мягкой! Заметив, что дядя не отводит теперь от меня глаз мне захотелось лизнуть тётю в щёку, в благодарность за то, что вернула внимание дяди. Но тётя передала меня ему на руки и ушла.

Обернувшись в человека я был счастлив! Ведь чем раньше оборот в зверя тем быстрее я смогу стать сильнее и помочь дяде!

«Мой дядя самый лучший вожак» улыбался я, прижимаясь к надёжному дяде поближе.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED