Глава 2

Благополучно вернувшись в лагерь, я пыталась упокоиться в выделенном для меня маленьком домике на дереве. Но у меня ничего не вышло и я решила пойти расслабиться.

Уже был поздний вечер, и огни здания Таверны сверкали на всю округу. Внутри помещения играла волшебная арфа. Народу было столько, что не протолкнуться. Искала взглядом своих. Здесь в основном были оборотни.

- О! Золовка! Садись, выпьем. Сегодня такой хороший день.- Услышала женский голос.

- Я? Вы наверное что-то спутали!- Со всех сил пыталась сдержать высказывания, о том что я думаю об этих зверях. Их много вокруг, а ещё, они все нервные и агрессивные.

- Нет. Брат мне дал понюхать клинок с твоей кровью. Я не ошибаюсь!- Я тут же потёрла оцарапанную щеку, проверив её магией, но на удивление заживлять ничего не пришлось.

Тёмноволосая симпатичная женщина оборотень предложила мне сесть за свой столик. А мужчины сидящие за ним, быстро ретировались освобождая стулья. Ещё раз взглянула на зеленоглазую девушку с непониманием.

- Я явно согласия на брак не давала. А моя родня...- и тут я замолкла. Это позор, для меня, для Ирисы Эаран Даркнесской.

По моему возвращению в дом, отец собирался устроить отбор женихов. И лишь лучший из лучших. Кто мне понравится — станет моим супругом.

- Вы ошибаетесь! Я сама выберу себе супруга.

- Судьба уже всё решила за вас.- Наливая напиток в стакан, девушка предложила мне выпить.

Принюхавшись, определила что это хорошая настойка. Решила себе не отказывать в удовольствии и с радостью осушила до дна стакан.

- Меня зовут Десс. Я женщина вожака стаи.

- Ириса,- протянула ей руку. Всё-таки она угощает.

- Для друзей Риса?- Я молча кивнула, выпивая налитый напиток.

- Вкусное пойло!- Похвалила угощение.

- Это особый напиток из каких-то там лепестков. Я особо не внедрялась, но говорят что он волшебный.- Я даже выгнула бровь в удивлении, по моему обычная эльфийская настойка. Действительно хорошая и точно из лепестков цветов.- Говорят Богиня Иррия лично посадила росток дерева с этими цветами, напитав его своей магией.- Я даже поперхнулась, после её слов, начав осматривать вокруг народ.- Видишь? Кстати, что ты сейчас видишь?

- То что должна. Мужиков вокруг!- Решила не поддаваться панике и старалась не выдать себя. Ведь окружающие нас мужчины, для меня уже были с размытыми лицами.

- Значит, не на всех действует!- Грустно вздохнула оборотница, сама сделав обильный глоток.- На меня действует.

Дальше она рассказала о своём детстве, не забывая расхваливать какой её брат молодец. Несколько раз я не сдержавшись хихикнула, но видимо Рисса не заметила.

- Раян хороший мужчина!- Присел рядом седовласый мужчина.

- Но, я не хочу за него замуж. Тем более он оборотень!- Пыталась назвать максимум причин для отказа, но они не находились. Так хотелось избавиться от навязчивого жениха чтобы не было конфликтов. Дипломатия, важна для наших народов.

- По поводу этого не волнуйся.- Мужчина взялся на пару с Риссой пить. При этом оборотница строила ему глазки уже истекая слюнями.

- Я не стану женой оборотню!- Что-то сорвалось внутри меня.- Он же зверь!- Повторила уже задыхаясь, вскакивая с места. Видимо любому терпению есть свой предел. Пусть меня и воспитали быть сдержанной, но я уже не смогла держать себя в руках. Обычно эти животные срываются и огрызаются, если им кто-то противится, а здесь вроде никто не бросился на меня.

Сидящий мужчина сверкнул своими жёлтыми глазами и растянул губы в ухмылке. Понятия не имею что я в этот момент чувствовала, ярость, ненависть возможно и страх. Развернувшись, тихим шагом, направилась к выходу.

Спустившись по деревянной лестнице Таверны, я не спешила возвращаться в свой домик. Взглянув на небо уловила там яркие звёзды, погрузившись в терзающие душу мысли.

- Я слышал твои слова и чувствовал в них панику,- рядом присел симпатичный высокий знакомец с леса. Который гонял меня почти весь сегодняшний день.- Тебе не стоит бояться.

- Твои чувства не точны. Отстань от меня, а?- Взглянув на светловолосого парня. Очень надеялась, что он согласится.- Чего ты хочешь?

- Провести с тобой ночь.

От его слов меня всю опалило жаром, а ярость захлестнула с новой силой.

- Чего?- Внезапно вырвавшийся из моей груди смех прозвучал над поселением, казалось выходя за его пределы проникая даже в рядом расположенные лагеря.- Да ни за что! С оборотнем?- И я опять рассмеялась.- Ни одна уважающая себя эльфийка, не переспит со зверьём!- После чего вскакиваю и решительно направляюсь к отведённому для меня домику.

- Завтра любая из вас будет без ума от меня.- Прошипел мужчина мне в спину.

- Только не я!- Бросила фразу, прибавив скорости.

Какой самоуверенный болван! При ходьбе я повторяла себе эту фразу.

Глава 3

Нежный розовый рассвет опалил край горизонта. Взглянув в окошко домика, я улыбнулась новому дню. Сегодня начнётся битва после которой я наконец-то вернусь домой.

Поместила лук и колчан со стрелами за плечо, кинжал за пояс и клинок. После чего решительно направилась к выходу. На просторной поляне уже собралось несколько наших ребят. Привстав рядом, я ожидала появления мастера.

- Ирис, тебя направили в пару с оборотнем. Он будет тебя защищать, пока ты будешь восстанавливать силы.- Задумчиво протянул подошедший капитан одного из отрядов.

- Так, то понятно. А какая область?- Сейчас волновалась сильно. Вдруг меня пошлют в горы, а там почти нет растительности и моя магия бесполезна.

- По краю всей территории Мглистых гор.

- Но?- От паники я даже взялась за горло.- Я не справлюсь командир Виго.

- Должна. Иначе выпущенная сила поглотит не мало нашей территории. Но ты не волнуйся. Тот кого к тебе приставили хорошо чувствует выбросы мёртвой магии.

- Мы пойдём только вдвоём?

- Территория безопасна. Наши отряды уже много раз осмотрели область вокруг. Тебе прийдётся только пускать свою магию местами чтобы не вымер весь лес.

- Я не уверена, что смогу доверить свою жизнь зверю! Командир, может всё-таки отправите кого-то из наших со мной?

- Это приказ генерала и он не обсуждается.

- Кого ко мне приставили?- Смирилась я, ведь спорить всё равно бесполезно. Мастер всё уже решил.

- Он ещё не подошёл.

- Здорово, ещё и опаздывает.- Недовольно высказалась.

Конечно я пришла раньше многих, а эти звери всегда приходили последними. Так что мне оставалось только бурчать и надеяться что ко мне не приставили того белого наглого кота с чёрными пятнами по шерсти.

Ребят на поляне собиралось всё больше и я отошла в сторону, чтобы не мешать распределению на команды. Присев у ствола дерева, закрыла глаза вслушиваясь в болтовню. Немного посмеялась, услышав обсуждения об одном, мне так известном оборотне. Он что реально пошёл наших девушек соблазнять? Слушая как девки сплетничают, едва сдерживала смех.

- Ты та кто владеет зелёным огнём?- Пробурчал кто-то рядом.

Я открыла глаза увидев тёмноволосого высокого парня с чёрными глазами.

- Волк?- Переспросила.

- Волк, волк.- Подтвердил.

- Пошли.- Начала подниматься.- Есть предположения откуда дух смерти потянет?

- Угу.- Довольно кивнул мужчина. С виду не агрессивный и вроде не бешеный зверь. Я мысленно поблагодарила мастера.- На мне поедешь?

Я даже застыла взглянув на парня. Ведь обычно оборотни не катают на себе.

- Наши все говорят, что у вас эльфов выносливости мало. А ещё если вы устаёте, то магии совсем нет.- Я даже вздохнула и соглашаясь с ним, и отрицая его слова.

- Выносливости много. А вот по поводу магии тут тебе не солгали.

Было трудно сознаться в слух. Но нужно сказать правду чтобы он знал мои слабости. Это может спасти жизнь в бою, ведь мы в одном отряде.

- Значит поедешь на мне.- Сообщил парень уже принимая облик большого чёрного волка. Было странным, что он так легко согласился меня на себе везти.

- Не откажусь,- приблизилась поглаживая блестящую чёрную шёрстку.- Вы все такие мягкие?- Спросила, ведь совсем недавно гладила тоже пушистого и мягкого кота. Правда у него шкурка была мягче.

Поудобнее присаживаясь на зверя, я услышала лёгкий рык под собой. Шерсть мгновенно поднялась дыбом, но потом видимо оборотень совладал над собой.

- Не все.- Прорычал зверь, без предупреждения взявшись бежать в сторону реки. Которая омывала горы с южной стороны территории. Мимо нас мелькали стволы деревьев, здесь был ещё лес. Хорошо, что мне не прийдётся лазать по скалам.

- Ты уверен, что нам туда?

- Да,- прибавил скорости волк.

Схватившись за его шею руками, сжимала коленями его бока, пытаясь не свалится. Оборотень бежал очень быстро, развивая по ветру мою тёплую накидку. А ветер холодными потоками стал бить мне в лицо. Большой чёрный волк то прыгал, то ловко оббегал стволы деревьев густой чащи леса. В один момент мне даже показалось, что я лечу.

- Здорово! А ты быстрый.- Восхитилась его ловкостью и скоростью.

- Не быстрее остальных,- пробурчало животное. Судя по голосу он даже не запыхался.

Мы быстро оказались возле реки и я лишь вздохнула качая головой. От реки слышался запах гнили и она отдавала запахом мертвечины. Протянув руку к воде, я послала лёгкие волны огня жизни по её глади.

- Беги обратно и быстро!- Мгновенно отрыгнула я назад, хватаясь за клинок.- Здесь, под водой целая армия.

- У меня приказ. Не оставлять тебя одну.

- Шутишь? Ты без меня быстрее доберёшься к нашим. А мертвецы уже почуяли мою магию! Быстрее, поторопись!- Показывала я на булькающую воду.- Я выживу не переживай.

- Меня загрызёт Раян, если уйду оставив тебя одну. Лучше уж здесь!- Прорычало животное, уже выставляя клыки скалясь на воду.

- Позови своих или не знаю. Мы не можем привести эту нечисть в лагерь, мало ли сколько их.

- Будем сррражаться!- Прорычал оборотень уже становясь в боевую стойку, расставив лапы, он готовился к бою.

- Послушай, я поговорю с этим Раяном. Было бы разумней если бы ты побежал сообщив об засаде.

- Ррр, нет. Буду сражаться. Я их задержу, а ты уходи!

- Глупое животное.- Ага, сейчас я сбегу. Нашёл трусиху.

Я уже мысленно ругала и этого Раяна, который как оказалось страшнее сотни скелетов. Живые костяки уже показали свои черепа над водой. Ругала и глупого упрямого волка. Который не желал слушаться голоса разума.

- А если мы умрём?- Крикнула замахиваясь клинком по вылезшему первым костяшке.- Наши даже не узнают о засаде.

Скелеты с горящими глазницами всё выходили, направляясь ко мне. Волк прыгал вокруг разбрасывая их в стороны разламывая кости нечисти.

- Пока не используй магию и береги силы!

- Сама знаю!- Фыркнула в ответ, пытаясь проломить череп очередному наглецу успевшему подобраться ко мне очень близко.

Видимо череп был у них крепче всего, поскольку мой острый клинок просто застрял в его голове. А скелет клацая челюстями уже схватился костяшками за мою кисть и я поспешила пустить волны огня на руки чтобы не допустить заражения.

- Не теряй больше,- зверюга с ловкостью прокусила черепушку возвращая мне клинок.

- Зубы хоть целы?- Заволновалась я за товарища.

- Шутишь? Я и не такие кости раскусывал.- Возмутился волк.

- Как хоть зовут тебя, парень?

- Урус.

- Я Ириса. Рада знакомству.

- Угу. Я знаю.

Мы продолжали отбиваться от наплыва скелетов, отступая медленно в сторону.

- Почему они не расходятся?

- Некромант им приказал ждать призыва к атаке, а я спровоцировала их своей магией. Теперь они вылезли пытаясь поживиться моей силой, она может сделать их сильнее.- Выдохнула я.

- Ясно. Глупая эльфийка. Могла и не провоцировать эту нечисть!

- Меня послали сюда, чтобы оживить землю, от тёмной магии омертвения и очистить от скверны!- Пыталась я оправдаться.- Откуда я знала, что их там много. Мне сообщили, что территория чистая!

- Ладно, не ной.- Прорычал спокойно зверюга. Продолжая разбрасывать скелетов рассыпая их в кости. А я прикусила от возмущения губу, пытаясь не высказать что-то едкое в ответ.

Скелеты даже не пытались ему как-то навредить. Они старались подобраться ко мне ближе. Мне оставалось лишь отбиваться от пробравшихся одиноких, иногда повреждённых костяшек.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED