Глава 1

Привет я Маша мне 29 лет живу в Москве, работаю управляющей отеля.

Я решила провести новогодние праздники подальше от города, где нибудь на берегу моря.

Я забронировала номер в отеле, я решила поехать пораньше. Подруги все отказались ехать я поехала одна.

Я приезжаю, мне заявляют, что номер уже забронирован.

- Кем? Когда и во сколько?

- Решетняк Михаил Михайлович, вечера вечером.

-Стоп, а такое может быть что два разных человека одновременно могут бронировать один номер?

- Да, но только если бронировали в разное время.

И тут заходит парень.

- Здравствуйте я бронировал номер.

- Здравствуйте, простите, но у нас вышло Чп, ваш номер был забронирован ещё одним человеком.

- Простите.

- Вот девушка, которая тоже забронировала ваш номер.

- Добрый день я Маша.

- Ну, привет Маша, я Миша.

- Девушка , а какие есть пути решения подобных проблем?

- Я могу одному из вас предложить другой номер.

- Я против.

- Я тоже.

- Может вы договоритесь сами как нибудь. Я посмотрела на Мишу.

- Могу оплатить тебе номер.

- Я не хочу другой номер.

- Могу предложить один вариант.

- Я при внимательно слушаю.

- Можно заселить вас в один номер как мужа и жену.

- Я лучше тут на диване поживу, я против. Миш, ты же джельтельмен, уступи, пожалуйста.

- А что мне за это будет ?

- Не увидим друг друга не когда.

- Давайте сделаем так, я верну вам половину от суммы, которую вы заплатили и живите вдвоём в этом номере, согласны?

- Ну если других решений нет то , я согласен.

- Ладно давайте так.

- Кому ключи?

- Конечно мне.

- Ахаха.

Я пошла в сторону лифта.

- Отдохнула блин одна.

- Моё предложение про номер ещё в силе. Миша улыбнулся.

- Тебе надо, ты и снимай другой номер.

Мы зашли в номер. Я бегло отсмотрела.

- Слушай, а можно минимизировать вероятность нашего пересечения.

- Не думаю. Миша снял очки.- Смирись ты уже.

- Ладно, признаю, ты не самая плохая компания, которая могла бы быть. Не каждый день проводишь отпуск с артистом.

- Не желаешь на пляж сходить?

- Вот так вот сразу.

- Моё дело предложить.

Я проверила сообщения, в надежде, что написал мой парень, с которым мы расстались вчера. Но, увы.

- А пошли.

- А что с настроением?

- Вот зачем тебе чужие проблемы?

- Может я чем- то смогу помочь.

- Парня вернусь могёшь?

- Нууу, всё возможно. Ты расскажи, а том посмотрим.

- Миш, отстань.

Мы пришли на пляж.

- Моё место воон там, если шо не теряй.

Я села на лежак. И тут мне приходит сообщение от Димы.

Д- Маш мы же всё решили, расстаемся значит расстаёмся.

М- Это ты решил , я ничего ещё не решала.

Д- Значит смирись с моим решением.

Я увидела, что идёт Миша, вытерла слёзы.

- Чего ревём? Не реви съешь мороженое.

- Спасибо , не хочу.

- Я не спрашиваю, хочешь или нет, я говорю, ешь.

- Ты мне, что ль купил?

- Бери пока не передумал. Маша.

Я взяла мороженое.

- Спасибо Миш.

- Не за что, теперь рассказывай, что случилось?

- Да так , думала что получится уговорить Димку не расставаться, не получилось.

- Знаешь сколько у тебя ещё таких будет, найдёшь ты ещё своё. Хорош грустить. Пошли купаться или мне тебя отнести?

- Не надо.

Мы пришли в номер. Я пошла в спальню минут через 10 пришёл Миша.

- Миш, уйди, пожалуйста.

- Уверена?

- Да, оставь меня одну.

- Если что я гулять ушёл.

- Хорошо.

И тут я понимаю , что я совершенно одна , родители далеко, с парнем расстались, просто совершенно одна, вслед за тремя годами счастливой жизни рухнул весь мир.

Я полежала, по жалела себя всё такую бедную, не кому не нужную, открыла вино, включила кино и села смотреть, а тут и Миша пришёл.

- Простите вы не видели тут мою соседку зарёванную всю?

- Ахаха, здесь я.

- Всё новая жизнь?

- Тип того.

- Я рад за тебя, ладно не буду мешать.

- Ты не мешаешь. Посидишь со мной?

- Ты час назад меня прогоняла.

- А сейчас хочу, что бы ты побыл со мной.

- В душ схожу и приду.

- Иди.

Минут через 15 Миша вышел.

- Маш , с тобой всё хорошо?

- Более чем.

В итоге я уснула у Мише на плече. Я проснулась, встала, вышла в из спальни, Миша спал на диване. Я подошла к дивану, облокотилась на спинку, положила руку Мише на голову и провела по волосам. Он улыбнулся, не открывая глаза.

- Как я оказалась, на кровати?

- Ты уснула у меня на плече, я тебя обнял, досмотрел кино, потом отнёс тебя на кровать, немного поспал с тобой на кровати и под утро ушёл сюда.

- Так вот почему мне тепло то было, понятно.

- Ты как?

- Лучше всех. И да в другой раз можешь не уходить на диван.

Я сделала эфир.

- Привет, привет.

« Ты как там?»

- Приезжай, увидишь, как я, где я и с кем, всё хорошо у меня.

«Почему грустная?»

- Не грустная я, просто сижу вот и думаю, а может и правильно, что с парнем расстались.

« Серьёзно, ты как?»

- А какая теперь разница, просто поняла, что иногда нужно рисковать, проехать свою остановку, куда- то опоздать где тебе не особо то и ждут...

И вот последний день моего отпуска.

- Маш, пошли со мной.

- Что придумал?

- Пошли.

Мы сели в машину, и куда -то поехали.

- Может, скажешь, куда мы едем.

- Увидишь.

Мы приехали, в какой то толи парк, или что того, но это не просто парк это самый красивый парк который я когда либо видела.

- Миш , ну зачем, 2 спасибо за проведенное время, было бы достаточно.

- Не примешь , обижусь. Это еще не всё, нас ждёт обед.

- Миша.

- Ничего не знаю, на концерте быть обязательно, буду рад тебя видеть. Хотел, что ты запомнила наш совместный отдых.

- Спасибо Миш. Я обняла Мишу.

- На концерт придёшь?

- Конечно, приду, обещаю. Спасибо тебя Миш за всё, без тебя я бы не решилась отпустить прошлые отношения, да и на вряд ли бы выбралась из депрессии.

- Всегда рад помочь, звони, пиши. Поехали, пообедаем.

Мы пообедали, Миша проводил меня до аэропорта.

- Спасибо Миш. Я обняла и поцеловала Мишу в щёчку.

- До встречи.

- Да, до встречи.

Глава 2

Через месяц.

Мы с подругами выбрались в один из клубов, мы отмечали моё повышение, директор на радио достижение так себе, но свободного времени будет немного больше.

Проходя мимо столиков в одной из зон я вижу Мишу.

- Маш пошли.

- Вы идите я догоню. Стою, думаю подойти или нет, « Маша ты с этим человеком две недели жила в одном номере, алло». И тут меня замечает Миша.

- Маш!

Я посмотрела на него и улыбнулась.

- Машуля моя, привет.

- Привет дорогой.

Мы обнялись.

- Как ты?

- Хорошо всё, ты как?

- Хорошо, одна что ль?

- Нет, с подругами отмечаем моё повышение.

- О как, поздравляю. Кем ты теперь трудиться будешь?

- Спасибо, заместитель директора .

- Не плохо.

- Маша!!!

- Ладно, Миш, давай попозже поболтаем.

- Хорошо.

- Иду!!!

- Маш, мне показалось или я уже пьяная, ты с Марвиным?

- Мы друзья.

- С дружбы то и начинаются самые крепкие отношения.

- Кать.

- Что? Парень он красивый, обеспеченный.

- Да и смотритесь вы клёво.

- Слушай, а ты отпуск часом не с ним провела?

- Нууу. Я улыбнулась.

- Девочки ну хватит, ну провела и провела, хорошо же.

- Девочки , отпустите меня на часик.

- Иди конечно Мань.

Я вышла на улицу. Миша обнял меня со спины и поцеловал в щёчку.

Я обняла Мишу.

- Я соскучилась по тебе.

- Я тоже. Пройдёмся?

- Да, пошли.

Миша весь вечер держал меня за руку.

- Ладно, Миш, пойду я к девочкам.

- Со мной уже не интересно?

- Хватит бред нести, мне с тобой очень даже интересно.

- Иди.

- Отпустишь руку.

- Что мне за это будет?

- Я тебя поцелую. Шепотом сказала я Мише на ушко и поцеловала его в щёчку.- Какой же ты красивый.

- Ты красивее. Миша отпустил мою руку. – Иди ладно.

- Не обижайся Миш.

- Я не обиделся.

- Я же вижу, хочешь я завтра весь день с тобой проведу?

- Давай завтра поговорим.

- Давай не будем откладывать на завтра , то что можно решить сейчас . Я давно заметила, что нравлюсь тебе. Ты не тоже нравишься. Я зашла в клуб.

Я подошла к столику налила вина и залпом выпила.

- Маш всё нормально?

- Да, девочки я наверное домой поехала.

Через минут 15 ко мне подходит Миша.

- Маш, тебя подвезти, я домой собираюсь.

- Поехали.

Утром я проснулась не в своей квартире. Я привстала.

- Доброе утро Маш.

- Ты зачем меня к себе привёз? Взял в плен всё можно что ль.

- Ну, ты же поехала, значит доверяешь. И вообще ты говорила, что проведёшь со мной день.

- Я помню и про день и про то, что должна тебя поцеловать, ты не ответил.

- Я просто сократил время езды от тебя ко мне, вот ты сейчас спишь, а могла бы ехать в такси.

- Заботливый ты мой.

- Миш, мне надо съездить по делам.

- Ты обещала , провести со мной день.

- Я помню. Я обняла Мишу за шею.

- Как не хочется уезжать от тебя. Я посмотрела на Мишу.

- Не уезжай, я тебя не прогоняю.

- Типа переезжай ко мне, да?

- Не типа.

- В смысле, ты шутишь?

- Нет, переезжай , я серьёзно.

- Хорошо, Миш, давай попробуем, а пока я по делам.

- Маш.

- Ммм?

- Ключи возьми.

- Как освобожусь, позвоню! Скоро вернусь!

Я позвонила Ксюше.

- Алло.

- Что делаешь?

- За мелкой в садик собираюсь, а ты? Как с Мишей погуляли?

- Я ничего, вот домой надо заехать, и да , давай не будем.

- Что такое, не понравился?

- Ксююш.

- Что, я беспокоюсь о тебе, потому что не хочу , что бы ты так же как я с ребёнком одна осталась.

- Спасибо, ценю. Я сейчас подъеду.

- Ок. Кстати я Мишкину сестру знаю.

- Я не удивлена, ахах.

Я приехала к Ксюше.

- Откуда ты Таню знаешь?

- Фотосесиию делала , подработка в Киеве была.

Мы забрали Яну из садика и поехали в кафе.

- Ну и? Чего задумалась?

- Мне Миша предложил переехать к нему.

- А чего думать, если хотя бы немножко есть чувства , соглашайся.

- Не немножко.

- А чего ты всё ещё тут сидишь? Чиши у Мишани.

- Всё началось, поехала ка я домой, ахах.

- Маш.

- Что Маша, я 29 лет Маша, потом к Мише поеду, тем более обещала ему целый день с ним провести.

- Походу я опоздала с советами.

- Да, на целых два дня. Ладно поеду я , мне ещё обед готовить .

- Ты на долго то пропадай .

- Мне после завтра в командировку на месяц.

- Хватит работать, в кой то веке личная жизнь налаживаться стала, а она работать.

- Деньги ты мне будешь давать?

- Самой мало.

- Маня.

- Отстань , пока Ксюш.

- Пока.

Я заехала к себе, собрала вещи. Звонит Миша.

- Да Миш.

- Ты скоро?

- Соскучился уже.

- Допустим да.

- Через пол часика приеду.

- Чем занимаешься?

- Вещи в командировку собираю.

- Я думал ко мне.

- Давай я приеду из командировки и решим.

- Да я и так решил, хочу, что бы ты жила со мной.

- Зачем тебе это надо?

- Ты мне нравишься, и вообще может я люблю тебя. Чего замолчала?

- В обморок упала, ахах, столько признаний за минуту.

- Ахаха, привыкай.

- Что хочешь на ужин? Обед я уже не успею приготовить.

- С козырей решила, путь к сердцу мужчины лежит через желудок, ахах.

- Мне кажется я и без еды, попала уже, ахах. Это не значит, что женщины любят ушами.

- Дааа, тебе ещё раз сказать я люблю тебя, вот уже сказал, ахаха.

Я собрала вещи оставила дома, что бы потом просто зайти забрать и всё, и поехала к Мише.

- Миииш!

- Ужин приготовил сам себя! Ахаха.

- Ага, помрёт он с голодухи, конечно.

- Ты сомневаешься?

- Теперь нет.

- Я запомнил.

- Ты закончил поварёнок мой?

- Да, руки мыть и к столу.

- Хорошо, пап, ахахах.

- Ахаха.

- Как будто от родителей не съезжала.

- Ты на долго в командировку?

- Месяц!

- А на дольше не могли.

- Лучше сейчас на месяц , чем потом раз в три месяца на неделю.

- Чем же лучше, лично я уже начинаю скучать.

- Сейчас на месяц, потом через год полтора только поеду. Убедила? Я обняла Мишу со спину и поцеловала в щёчку.

- Да. Маш?

- Что?

- Хочешь в кино?

- Хочу.

Мы поужинали, поехали в кино.

Глава 3

Вернулись домой мы часа в два в начале третьего.

- Ну что, я домой?

- Нет, ночь уже какой домой. Оставайся.

- Тебе же на работу.

- И что, захочешь уехать закроешь, ключи есть.

- Тогда пошли спать.

- Пошли.

Просыпаюсь я утром ну, Миши понятно нет, на тумбочки около кровати стоит букет красных роз и записка, « Доброе утро Машуль, завтрак на кухни, цветы для настроения. Люблю тебя»

- И я тебя люблю.

Мне приходит смс на телефон .

К- Маня, ты блин где?

М- Ахаха.

К- Чего смеёшься?

М- У меня сегодня в первый в жизни самое доброе утро, цветы, записка, завтрак ещё кстати горячий.

К- Ты у Марвина, чтоль?

М- Да, он меня не отпустил ночью домой. Ксюш, я за такое утро всё отдам.

К- Ууу, всё, кто-то влюбился.

М- Ахаха, давно уже.

К- Главное не упусти.

М- За тридцать лет не увели , а за пять минут уведут.

К- А то, посмотрят что место уже не вакантно, рассмотрят то чего раньше не замечали и всё уведут твоего Мишку.

М- А его некто не держит, ахах. Съездишь со мной к родителям?

К- А Мишка?

М- Мишка , на работе.

К- Адрес, через тридцать минут буду.

М- Можешь не торопиться я ещё убираться буду.

К- У тебя когда самолёт?

М- В 9 вечера.

Я позвонила Ксюше.

- Бесят меня смски.

- Ахаха. Поэтому умные люди придумали голосовые сообщения.

- Спасибо учту.

- Ты когда к родителям хочешь?

- Через часа два, мне ещё за вещами надо заехать в машину хоть кинуть.

Минут через 40 приехала Ксюша.

- Не плохо так.

- Ахахах, проходи. Всё переодеваюсь и поедем.

Я закрыла квартиру, мы спустились.

- К Мише на студи, заедем не на долго.

- Хорошо.

Мы подъехали к студии Миша с Натаном стояли на улице.

- Всем привет!

- О Маша, привет.

- Привет, куда собрались?

- К родителям.

- Бросаешь меня?

-Поехали со мной.

- Я б с радостью. Миша крепко меня обнял. Я начала целовать его в щёчки.

- Уууу, пойдём Ксюх, мы тут лишние.

- Мы поедем сейчас уже.

- Кто тебя отпустит.

- Если успею, я заеду.

- Хорошо.

Я поцеловала Мишу в губы.

- Люблю тебя.

- И я тебя люблю. Мишу поцеловал меня.

- Иди уже, а то передумаю.

Я села в машину.

-Эх, какие вы красивые Мань.

- Ахаха.

- Что я серьёзно , вы очень красивая пара.

- Что тебе мешает найти мужика?

- Кому я с Яной нужна то?

- Ксюш, у нас мамин племянник женился , у неё ребенку три года, сейчас она вторым беременна, и ничего живут.

- Это они , а это я.

- Ксюш, чем ты хуже других ты красивая, а то что ты с ребёнком это даже плюс, большинство мужчин ещё больше любят детей чем женщины.

- Ну, тебе, же повезло.

- Один шанс из миллиона.

- Если упустишь , я лично тебя убью.

- Ксюш.

- Маш, давай хот кто-то из нас будет счастлив, Мишка тебя очень любит, это видно. Ты замечала, как он смотрит на тебя? У вас глаза горят, когда вы вместе.

Ксюша, прибавила музыку.

- О Мишка

- Ахахах, видимо мне от него не куда не деться.

- А смысл, если ты любишь и тебя любят? Любишь? Ксюша, посмотрела на меня.- Нууу, иии?

- Ты же знаешь, глупый вопрос.

- Я много чего знаю, так ты ответь на это глупый вопрос. Или давай позвоним Мише.

- Я уже говорила, что люблю его.

- И вообще хватит думать, делай то что считаешь нужным.

- Что ж ты с такими советами , одна, ммм?

Мы приехали к моим родителям.

- Маш, а чего не позвонила?

- О сюрпризах не сообщают пап.

- Маш...

- Молчи про Мишу.

- Вы на долго?

- Нет, пап, я в 9 улетаю в командировку.

- Работа?

- Да, в Калининграде открывают гостиничный комплекс, лечу перенимать опыт.

- Привет Машуль.

- Привет мам.

- А чего не позвонила?

- Д я не надолго, вечером улетаю в командировку, на месяц.

- Замуж не собираешься?

- Пап, ахахах, всему своё время.

- Даже на примете нет не кого?

- Ну, так.

- Это же хорошо.

Через часа 4 мы приехали обратно, время было часов 6 вечера.

- Заедем ко мне Ксюш.

- Да, ты не поедешь к Мише что ль?

- Не знаю.

- Маш отвезёшь меня?

- Да, только сначала в душ схожу, я быстро.

Минут через 15 я вышла из душа.

- Маш, телефон.

- Иду. Да Миш.

- Ты приехала что ль?

- Да, Сейчас Ксюшу отвезу и заеду.

- Что с голосом?

- Нормальный у меня голос.

- Нет.

- Устала немного, а так всё нормально. Ты на студии?

- Нет, но скоро приеду.

- Понятно.

Я положила телефон.

- Мааш, это что сейчас было?

- Ещё раз повторяю, я устала, е доставай меня вопросами, пожалуйста, одевайся, через пять минут выходим.

- Поняла.

Я отвезла Ксюшу.

- Спасибо Мань, хорошо тебе долететь.

- Спасибо.

Потом я поехала к Мише.

Маша- Миш ты на студии?

Миша- Да.

Маша- Подъезжаю.

Миша- Хорошо.

Я подъехала, заглушила машину сижу, слушаю музыку. Миша сел ко мне.

- Рассказывай, что случилось?

- Нормально всё.

- Точно?

- Да.

- Ну, всё я могу идти, ахаха.

- В смысле? Не поняла, а ну или мы же всего то месяц не увидимся, как два дня пролетит, может и я тогда домой лучше поеду, посплю.

- Ну, всё завелась, я же шучу.

- Не вовремя немного.

- Ладно, буду под твоё настроение подстраиваться.

-Миш.

- Всё молчу, иди ко мне. Миша меня обнял, я легла к нему на плечо.- Как к родителям съездила?

- Хорошо.

- А когда у родителей плохо то бывает.

- Это точно. Ты часто бываешь у родителей?

- К сожалению нет.

- Вот и я редко езжу хотя ехать полтора часа, как засядешь в на работе и до 12 а то и до утра, а в новый год вообще дома не была. А новый год мы с девчонками в президентском номере отмечали.

- Ахаха.

- Сразу замечаешь преимущества управляющего отеля.

- Я знаю где я буду жить.

- Если меня не переведут в другую.

- Я к тебе куда угодно приеду.

- Эх, ладно Мишуль, поеду я в аэропорт.

- Как прилетишь, позвони.

- Хорошо.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED