Карлос
Пересмотреть презентацию новой AI технологии, над которой мы работали последние три года, за пятнадцать минут в машине. Уволить тупого дизайнера за минуту, который нарисовал глупые детские иллюстрации к самому важному проекту за все время существования моей компании. Понять, что презентация через три дня, а у нас нет ни нормальной подачи, ни ответственных работников на местах. Вспомнить, что забыл четырнадцатилетнего сына в салоне, которому давно пора самостоятельно заниматься своими делами. Но нет, этот «ангел» уже требует собственного водителя, на что мой ответ «беспрекословно, нет»! Я в его возрасте искал любую подработку, чтобы помочь матери финансово, потому что отцу сделали тяжелую операцию на сердце и он долгое время лежал в больнице, а потом еще на реабилитации. С тех пор вся моя жизнь изменилась. Тогда я понял, что рассчитывать в этой жизни можно только на себя. Не на родителей. Не на друзей. Не на любимого человека. Любовь проходит. Дружба теряется. Родители умирают. Жестоко? Конечно, но это правда. У тебя есть только ты и всегда будешь только ты! Сыну бы еще это объяснить...
Тру переносицу и выдыхаю. Первая половина дня выдалась тяжелой. Мозг пылает от того, что все придется переделывать самостоятельно. А потом еще говорят, что полномочия надо уметь делегировать. Ага, блять! Когда в этом мире найдутся ответственные люди, я подумаю об этом.
Смотрю на эти большие красные губы и думаю, что мой член мог бы неплохо развлечься... снять напряжение. После секса мозг всегда лучше работает. Но эти пухлые губы эротично заявляют, что что-то от меня хотят... Конечно. Кажется, что весь мир от меня что-то хочет!
Девушка хлопает длинными ресницами и прижимает пустой бокал к себе. Немного дрожит, потому что чувствует, что со мной лучше не ссориться. Вижу, что ее платье испорчено. Нетрудно составить два и два. Маркус и неуклюжесть — это синонимы. Хочется просто дать ей пару сотен долларов и закрыть этот вопрос. Но в ее глазах такое возмущение и нос так нервно и трогательно пыхтит, что я сам не замечаю, как отвлекаюсь от насущного... Ладно, почему бы не посмотреть кино, номинированное на «Золотую малину»?
— Карлос? Только не говорите, что Солис? — выдает она растерянно. И это, честно говоря, наименьшее, что я ожидаю от нее услышать. Какой еще, черт побери, Солис? Этот с бабского сериала, от которого деградировали почти целое десятилетие?
— Серьезно? — ироническая улыбка сама лезет из меня. — Столько известных людей жило с именем Карлос, — поднимаю брови я. — Взять хотя бы Карлоса Кастанеду, американского писателя. Карлос Гардель — аргентинский певец, Карлос Клайбер — австрийский дирижер, — с удовольствием наблюдаю, как краснеют с каждым приведенным примером ее щеки все больше. — Наконец, Хуан Карлос — первый король Испании. А все, что вы смогли придумать — это Карлос Солис с примитивного сериала?
Она красная. Почти как ее помада. Хочется смеяться. На самом деле, не было у меня плана хвастаться знанием истории, но я очень не люблю, когда кто-то думает, что контролирует ситуацию. Тем более, какая-то девочка, лет на двадцать моложе меня. Контролирую ситуация только я. Всегда. И будет так, как я скажу.
— Мистер Крус, мы решим ситуацию, и... то есть все хорошо ... нечего решать, — хозяйка салона прыгает передо мной, как тушканчик, но я заставляю ее замолчать одним взглядом.
— Как это нечего решать?! — наконец, оживает «помидорка». — Ваш сын, — она тычет пальцем у него перед носом, и я напрягаюсь. — Пролил мне на платье шампанское и даже не извинился. Вы считаете, что это нормальное поведение?
Брюнетка хмурится и мне кажется, что она так и хочет поставить руки в боки, но сдерживается. Хотя лучше бы она сдерживалась раньше. Киваю персоналу и тот разбегается. Направляюсь к девушке, она немного испуганно проследила взглядом за всеми. Ничего не понимает. Скоро поймет, потому что в этом городе многое под моим контролем.
Нависаю над ней и тихо говорю, заставляя смотреть мне в глаза:
— Никто и никогда не будет намекать мне на то, что я плохо воспитываю своего сына.
Ее зрачки удивленно и бестолково впиваются в меня. Она молчит, но я не вижу согласия в ее глазах. Какого черта?! Это меня злит.
— Никто не говорит, что вы плохой отец, но очевидный факт...
— Ты действительно не извинился?! — перебиваю ее, потому что она сама не понимает, когда надо замолчать, и обращаюсь к Маркусу.
— Где она, а где мы? — спрашивает мой «ангел». И я понимаю, что вырастил «демона».
— Извиняйся, — строго говорю я. Конечно, я никогда не учил его ставить возможности и жизнь, которую он имеет, выше жизни других. Тем более, если это женщина. Джентльменские правила еще никто не отменял.
— Серьезно? — парень закипает, как чайник. Хочется ему врезать так по-мужски. Потому что, кажется, словами тут уже не поможешь, но на людях себе такого не позволю. Да и вообще никогда не бил сына, а, возможно, надо было бы.
Я молчу в ожидании.
— Простите, — наконец успокаивается сын, но говорит это таким тоном, что самому хочется подавиться. Пожалуй, впервые мне действительно стыдно за него. Конечно, я не позволю этим тыкать мне в нос незнакомой девушке, но факт есть факт.
— Довольны? — спрашиваю у нее. Она пахнет опьяняющей вишней. Приятный аромат. Устойчивый, насыщенный, с характером.
— Главное, чтобы вы были довольны, — выдает она. Действительно с характером. Опять хочется смеяться от ее дерзости и непонимание того, с кем она разговаривает. Это все же не помидорка, и не вишенка, это настоящий кокос... который вот-вот разобьется, но не понимает этого.
Вглядываюсь в ее откровенно наглое лицо. Привыкла к моей энергетике и больше не боится? Просто золотце еще не знает насколько действительно трудно ей может стать рядом со мной.
Что ж, она свои извинения получила. Теперь время ей показать, что вести себя стоит тише и спокойнее.
— Ваше платье испортилось, — миролюбиво говорю я. — Поэтому мы вам с сыном должны как минимум его замену. Предлагаю поехать и выбрать для вас новое, согласны? — ни тени лукавства на моем лице, голос спокойный и вежливый. Соглашайся, вишенка, это будет весело.
— Хорошо, — подбрасывает вверх свой маленький носик, а в моей голове стреляют победные салюты.
Улыбаюсь, такая дерзкая, но наивная. Что-то похожее на азарт разгорается во мне. Что же, планам придется подождать, потому что сначала я хочу проучить эту вишенку...
Лидия
Нет, все же от второго бокала шампанского можно было и отказаться. И платье бы уцелело, и не давала бы согласия на сомнительные предложения. Во мне еврейские корни проснулись? Ну, а что, я то девушка гордая, но он действительно должен мне платье. Коо же откажется? Ох, Лидия, кто-то с нормальными мозгами бы отказался! Ведь этот мужчина, если и похож на «Карлоса Солиса», то в какой-то альтернативной... по Стивену Кингу написанной реальности. И пока я об этом думала, мне уже галантно открыли дверцу огромной черной машины. Джип. Оу, ну все, меня точно убьют, или заберут в рабство. Но сдавать заднюю — это не про меня. В сумочке газовый баллончик, справлюсь уж как-то с этой гориллой!
Тот Маркус, кажется, не очень обрадовался шоппингу, поэтому отец высадил его через несколько кварталов. Мы с Карлосом остались наедине. Сижу на переднем сиденье, колени стиснула, пальцами вцепилась в сумочку. Летняя жара стояла беспощадная, поэтому мужчина включил кондиционер. Мороз кожей сразу пошел... То ли это от его присутствия?
— Можно поинтересоваться, как вас зовут? — глубокий голос обратился ко мне, и во рту пересохло. Он как пожар в Австралии... распространяется с невероятной скоростью... и что-то я начинаю бояться последствий, которые ждут меня...
Так, что-то я стала очень впечатлительной. Это же просто мужчина... он же не виноват, правда, что от него такая тяжелая энергетика идет?
— Лидия, — наконец отвечаю я и даже улыбаюсь.
— Хорошее имя, вам оно подходит, — делает комплимент Карлос, что меня откровенно удивляет.
— И чем же оно мне подходит? Когда оно было в моде, меня еще и в планах не было... — ну, может быть, не стоит так откровенно ненавидеть свое имя, но эмоции всегда лезут с меня впереди паровоза.
— Мода — это вещь изменчивая, Лидия. Ваше имя вне времени. У него свои корни, я бы сказал, что оно простое, волшебное, но с ноткой перца, которого не ждешь, — Карлос задумчиво размышлял, как будто бы блюдо пробовал.
Ого... такого мне еще не говорили. А он мастер в этом...
— Никогда об этом не думала, — честно призналась я. — Я не верю в то, что имена влияют на характер и судьбу, мне как-то ближе гороскопы, — нет, ну почему я так много болтаю? Какие гороскопы, Лидия??!
Карлос хмыкнул, и мне захотелось провалиться сквозь землю.
— Дайте угадаю... ваш знак Зодиака... — он бросил на меня сканирующий взгляд, почему-то задержался на груди. Там что, подсказка?? — ... Овен, или Лев.
Смотрю на него смущенно:
— Лев.
— И все же, Лев ... интересно. Значит, прёте на таран? — улыбнулся мужчина.
— Есть такое... Овен еще хоть думает, прежде чем таранить, а Лев... сначала эмоции, потом включается мозг, — выдыхаю я. Такая я, но уже смирилась. В некоторых ситуациях эмоциональность — это не так уж и плохо. — А ваш знак какой?
— Скорпион, — сообщает Карлос, и в одном слове я слышу столько темных обещаний...
— С-скорпио-он? Значит, вы мстительный человек? — и если к этому моменту я уже почти расслабилась, то теперь снова напряглась. Куда он меня везет??
— У меня много граней, Лидия, — а почему это он от вопроса ушел??
Сижу, уставившись на дорогу, проезжаем полицейских в форме... и думаю, может уже звать на помощь. Ну, а что, у меня здесь скорпион, имею право!!!
— Какой ваш любимый бутик? Предлагаю поехать туда, — говорит Карлос, и я начинаю краснеть.
А что отвечать? Какой бутик? Мой максимум — это Zara, Bershka, H&M — и то по большим праздникам. А так, онлайн-шоппинг — мой лучший стилист. Блин, правду мне говорить не хочется.
— Можно поехать в ЦУМ, там много магазинов... а я пока подумаю, куда мне больше хочется, — сделала вид, что я «капризная мадама».
Карлос кивнул и свернул в другой переулок. Минут через десять приехали. Начала сама выбираться из машины, но не успела, потому что мужчина поспешил мне на помощь. Блин, надо было дождаться. Но в свое оправдание скажу, что все мои горе-парни особой галантностью никогда не обладали. А здесь такие манеры... но так ведь и должно быть. Это мне такие глупые попадались, что теперь аллергия на мужчин.
Карлос подал мне руку и помог выйти из машины. Застегнул свой серый пиджак. И не жарко ему летом в такой одежде? Пошли в торговый центр. Люди нас с интересом рассматривали. То есть, Карлоса, он человек заметный в толпе. Сразу думаешь, то ли какой-то испанский актер идет, то ли депутат, а может Эктор Хименес Браво сделал пластическую операцию. А еще, на мои пятна на платье пялились, ага.
Мы шли по Центру, и Карлос ожидал, что я сделаю выбор, куда нам зайти. А моя же больная голова съедала себя мыслями... куда пойти так, чтобы не выглядеть в глазах нищей, или наоборот, чтобы не подумал... что хочу ободрать его. Похоже мужчина заметил мое смущение, или же устал от моего молчания... потому что предложил сам:
— Может, сюда? — он указал на бутик Red Valentino. Это хоть и молодой бренд от того самого «неприлично дорогого» Valentino, но мне все равно было страшно всегда сюда заходить.
Но, если он сам предлагает...
— Хорошо, — согласилась я.
Мы свернули в бутик, и когда заходили, Карлос положил руку на мою талию. Не знаю зачем он это сделал, но стало так чертовски приятно, что голова кругом пошла...
Карлос
Почувствовал, как задрожала ее талия под тонкой тканью. Захотелось испытать вишенку на прочность. Держится уверенно, а так хочется заставить ее уступить... мне. И не буду врать, фигура у Лидии просто «порно-фантазия моего подросткового возраста». Сочная, но все равно изящная и женственная. Я уже и забыл о своих вкусах, женщины стали просто мясом, чаще всего, даже во время секса я продолжаю думать о работе, а не о том сколько сантиметров у них бедра.
На входе нас встретила девушка-консультант:
— Здравствуйте, могу я чем-то помочь?
— Платье девушки пострадало, хотели бы приобрести новое, — объяснил я.
— Тогда прошу за мной, покажу наши новые коллекции, — ответила девушка, и Лидия пошла за ней.
Я уселся на диван перед примерочной. Подожду, надеюсь, что это не на пять часов затянется. Но не успел я даже почту на телефоне проверить, как Лидия уже вернулась, держа в руках только одно платье.
— Может, несколько примеряете? — удивленно спросил я. Женщины же любят примерять пол магазина.
— Нет, я влюбилась в это, — сообщила девушка. Гм... я только кивнул.
Лидия пошла мерить. Вышла через минуту в черном платье с длинным полупрозрачным рукавом, на нем было много мелких цветов, на шее аккуратный бант, длина ниже колен. Очень скромное, но фасон интересный. Она в нем очень изысканно выглядит.
— Как вам? — спрашивает она. Ей действительно интересно?
— Вам идет, Лидия, — ответил я.
— Спасибо, тогда я выбираю это... — смущенно говорит девушка. Это, так это.
— Простите, не знаю, понравится ли вам такой стиль... Это не новая коллекция, но платье сшитое именно на вашу фигуру. Оно эффектное и многие девушки хотели его, но большинству в груди оно слишком велико, — прибежала девушка-консультант с красным платьем в руках. Что за маркетинговые махинации? Думает, что удастся по ушам нам ездить?
— Я примеряю, — выпаливает Лидия, и я бросаю на нее осуждающий взгляд, но она не смотрит на меня. Ее глаза уже наивно горят.
Девушка быстро переодевается в примерочной и возвращается. Блять. Я хватаю каталог с дивана и бросаю себе на пах. Это платье зарядило мой стояк за секунду. Хорошо, что успел прикрыться. Так, беру свои слова обратно. Хорошо, что Лидия жертва маркетинга, потому что это платье точно создано для нее.
Красное, до середины бедра, на груди скрещивается, от чего я вижу ее аппетитные формы... на шее завязывается. Мои зрачки исследуют тот проклятый вырез на груди, потому что хотят увидеть больше... Слюна во рту скапливается, Лидия выглядит очень сексуально. Может, закрыть ее в примерочной и трахнуть эту вишенку? Столько вариантов для того, чтобы проучить ее...
— Покупайте это платье, — хрипло выдавливаю из себя я, и понимаю, что мне уже и галстук тесен... и брюки...
— Но... — она бросает взгляд на первый вариант, в который влюбилась.
— Берите два, они совершенно разные. Первое изысканное, а второе... — «дай я тебя оттрахаю, Лидия» хочется сказать, но сдерживаюсь. — ... обольстительное.
— Спасибо, — тихо отвечает девушка и счастливо улыбается.
Она, наконец, идет обратно в примерочною, а я выдыхаю и снимаю каталог с паха. Чисто. Но я бы не удивился, если бы кончил, как подросток, сквозь штаны. Все, Карлос, успокойся. В конце концов, вспомни о своем плане...
Лидия
Мы идем к кассе, и я чувствую себя очень неловко. Никогда мужчина не покупал мне одежду. И хотя я стараюсь вбить себе в голову, что он мне должен по меньшей мере одно платье, а второе — это за моральный ущерб... помогает не очень, я видела ценники. Первое более шестнадцати тысяч гривен стоит — это больше, чем моя зарплата. А на втором увидела цифру двадцать и много нулей. Испугалась и не стала их считать.
Карлос рассчитался с помощью Apple Watch последнего поколения, даже не спросив полную сумму. Да, пусть лучше потом увидит...
— Здесь рядом с нами Versace, — неожиданно обращается к нам консультант. — Можете там подобрать обувь к новому платью.
Она многозначительно смотрит на мои босоножки. Ну, да... теперь белые босоножки под черное закрытое платье точно не подходят... тут бы «казаки» подошли. Всегда хотела их приобрести, но не было под что надеть.
Не спрашивая, Карлос потянул меня к следующему бутику. Все, даже еврей во мне уже протестует!
— Карлос, спасибо, но не стоит. Вы и так мне два платья купили... — говорю я, а он толкает меня за талию вперед.
— Мне приятно сделать что-то для вас, — отвечает он. Ого...
— Вы всегда занимаетесь благотворительностью? — хмурю брови я.
— Лидия, — он прижимается к моему уху и шепчет: — Будьте просто благодарной, кажется, я не сделал вам ничего плохого.
Его тон мне не нравится, но его слова заставляют еще больше смущаться. Действительно некрасиво себя повела... Что ж, может, для этого человека это вообще не деньги, а я парюсь.
В бутике я нахожу «казаки» своей мечты. Не очень высокие, черные, с золотистым носком и пяткой. Очень изысканные, как с обертки модного журнала! На ценнике почти пятьдесят тысяч гривен, но со скидкой вдвое дешевле. И я радуюсь, потому что остался только мой размер! Карлос говорит, что ничего не понимает в моде, но ему нравится. Прижимаю пакет к себе, не сдерживая своего счастья.
С Versace нас отправляют в Jimmy Choo за новой сумочкой. Здесь похоже все сговорились! Но я уже, кажется, вошла в кураж... Легко выбираю новый клатч и даже не смотрю на цену, ха! Мой еврей разожрался официально!
С ЦУМа мы выходим с гигантскими брендированными пакетами. Карлос их галантно несет и, кажется, все женщины вокруг мне завидуют. Кто же не мечтает, чтобы их мужчина самостоятельно возил на шоппинг. Как правило, они такого избегают. Но я молодец, потому что ни в одном магазине долго Карлоса не мучила!
Мы сели в машину, и мужчина предложил подвезти меня домой. Вопрос: врать, где живу... или была не была? Говорить правду не хотелось, но столько новых эмоций получила, что сил где-то высаживаться и ехать потом на метро до дома не было. И страшно в метро с такими пакетами... еще украдут!
Поэтому говорю, как есть:
— Мне на Троещину!
Хочется смеяться, потому что Карлосу пришлось включить навигатор, чтобы найти дорогу к моей улице. Не знаю, бывал ли он когда-то на Троещине, но моей улицы точно не знал.
— Спасибо за... подарки, — говорю я, пока мы едем.
— Не за что, Лидия, надеюсь, это исправило ваше плохое настроение, виной которого стал мой сын, — отвечает мужчина, сосредоточено глядя на дорогу.
Настроение теперь, как возбужденный конь в стойле перед гонкой, рвется к свершениям!
Приехали. Карлос развернулся ко мне. Одну руку положил на руль. Красивый, белая рубашка натягивается на его груди. Деньги ему к лицу, что тут скажешь. Даже жаль, что больше никогда не увижу его... Не из-за денег, конечно! Просто что-то есть такое непростое в этом мужчине, что хочется разгадывать...
— Хорошего вам вечера, Лидия, — желает Карлос.
— И вам тоже, — улыбаюсь я. Ну вот и все, надо идти.
Он все же выходит первый. Теперь я уже жду, пока он сам откроет дверь. Протягивает свою большую ладонь и поддерживает меня. У машины немного разбросан мусор, потому что дворник в нашем дворе много пьет и мало работает. Ну, это Троещина! Поэтому Карлос буквально переносит меня через грязь и ставит на асфальт. Я даже пискнула, когда он меня подхватил за ягодицы.
— С-спасибо, — говорю я, а он отпускает меня. — До свидания... — добавляю, потому что не знаю, как лучше попрощаться с ним.
— До свидания, Лидия, — кивает он.
Я иду к подъезду, а ягодицы до сих пор горят. Какая странная реакция... До сих пор чувствую, как он держит их... Поворачиваюсь, Карлос все еще смотрит на меня. Опять кивает, я машу ему на прощание, надеясь, что это нормально. И захожу в подъезд.
Дома я первым делом примерила все подарки и выделила им отдельное место в шкафу. Они заслуживают большего! Надо маме позвонить, все рассказать, она не поверит, как сильно мне сегодня улыбнулась удача!
Настроение было праздновать, но из приличного только овсяная каша. Ну, ничего. Заварила, добавила фруктов и получилось вкусно! И главное для фигуры и здоровья полезно!
И все же я ошиблась в этом незнакомце. Совсем непугающий он, а довольно хороший и приятный. Сколько бы там у него денег не было... но не каждый так щедро повел бы себя. И дело не только в деньгах, но и во времени, которое он потратил на меня. Карлос кружил в моих мыслях весь вечер. Я уже расслабилась, включила все же сериал. Хороший день вышел. А завтра уже на работу, эх.
В дверь позвонили. Кого это принесло почти в девять вечера? На душе стало неспокойно, поэтому решила сначала посмотреть в глазок. Люди в форме. Полицейские? Может, что-то случилось в нашем подъезде... Открываю дверь.
— Лидия Собко? — спрашивают у меня.
— Да...
— Вас обвиняют в краже вещей из ЦУМа на сумму сто двенадцать тысяч гривен и тридцать три копейки.
Охренеть. Челюсть отвисла, бросило в жар, руки вспотели. Пытаюсь составить два и два, и понимаю только одно...
Будь ты проклят, Карлос Крус!