Глава 1

Вступление.

Все это было или нет?

Не важно...

Все забуду или нет?

Не важно...

Все уже в прошлом.

И мне это не нужно!!!

Я живу настоящим.

А вот это мне нужно!!!

И так будет всегда...

Я буду жить!!!

И так, а может и не так,

Но все будет так всегда!!!

Я не буду грустить...

Пожалеть о прошлом?

Никогда!!!

Подумать о будущем?

Вот это да!!!

Я буду идти....

Куда?

Только вперёд и никак не назад!!!

А зачем?

Чтобы жить, не грустить

И о прошлом потом позабыть!!!

Вот такое предисловие моей новой жизни и конец прошлой. Больше не хочу вспоминать о прошлом. Оно должно уйти назад, как ему подобает уйти.

Но, чтобы окончательно оставить свое прошлое позади, я хочу вспомнить его в последний раз, чтобы раз и навсегда попрощаться с ним окончательно.

О школьных годах и детстве писать не буду, так как там особенного и интересного ничего не было. Всё как у всех.

Начну, наверное, со своего восемнадцатилетия. С него все и началось... Начались все мои злоключения, боль и обида на тех, кто причинял мне её.

* * *

В свое совершеннолетие я окончила хореографический техникум, по специальности «Искусство танца», получив в этот день диплом об его окончании.

Перед церемонией вручения дипломов, которое происходило в банкетном зале ресторана, перед нами выпускниками выступил директор театрального института. Он поздравил нас с окончанием техникума и сделал предложение, рассказав изначально немного о своём институте:

- Приглашаю вас продолжить учиться в моём институте. Спасибо за внимание и поздравляю еще раз с окончанием колледжа!!!

Мужчина сел за свой столик и стал наблюдать за происходящим.

Когда я получила свой диплом и заняла своё место в зале, стала ожидать момента, когда директор театрального института останется за столиком один. Прошло немало времени, прежде чем я дождалась этого момента.

Присев за его столик я сразу же заговорила:

- Добрый вечер, Вячеслав Леонидович!

- Добрый, сударыня!

- Я хотела бы узнать о поступлении в Ваш институт. Что нужно и куда обращаться.

- Вам ничего не нужно, - с улыбкой ответил мужчина. - Я видел Ваше выступление на итоговом занятии. Для вступления этого уже вполне достаточно. Я уже даже запросил видео Вашего выступления и хотел сам Вас уговорить поступить к нам. - Мужчина достал свой ежедневник, немного полистал и сказал: - Можете в понедельник подойти к 10.00 часам? Возьмите с собой все документы.

- Да, конечно!

- Вот моя визитка на всякий случай.

Директор института протянул мне карточку и при передаче её слегка коснулся моей ладони, отчего я слегка смутилась и сразу же встала, пытаясь сбежать от своих нежданных и ненужных чувств на своё место.

Но мужчина догнал меня и пригласил потанцевать, а после танца пригласил за свой столик продолжить праздновать выпускной вместе с ним. Но я отказалась, так как за его столиком были другие взрослые люди, которым мне не хотелось мешать своим присутствием.

И весь вечер я периодически ощущала его взгляд на себе... Я привыкла к тому, что на меня обращают много внимания мужчины, но от взгляда директора института исходила какая-то другая энергетика. Меня это смущало и заводило одновременно. И было чувство ожидания того, что должно дальше произойти и как будет меняться моя жизнь в будущем.

После того, как выпускной был почти окончен, в течение которого Вячеслав Леонидович так больше ко мне не подошёл, я собрала свои вещи и вышла из ресторана. А вот тут я слегка испугалась, услышав позади себя:

- Кира Романовна?

Я остановилась и обернулась. За мной следовал директор института.

- Да? Я Вас слушаю!

- Ты точно уверена, что хочешь поступить в театральный институт?

- Да. Вполне!

- Тебя подвезти? Уже поздно, такую милую барышню могут обидеть, - предложил мужчина.

- Не откажусь! У меня очень устали ноги и на улице как-то прохладно. На такую смену температуры я не рассчитывала.

- Тогда прошу в мою машину.

Он снял автомобиль с сигнализации, и она отозвалась прямо напротив меня. Какая же это была шикарная тачка!!! Я, не жалуюсь на автомобили моих родителей, у них тоже элитные марки. Но туууут, была такая, что у меня челюсть отвисла. Вячеслав Леонидович увидев мою реакцию, слегка улыбнулся.

- Я думал такую девушку как Вы ничем не удивить!

- Какую такую?

- Дочь банкира и владелицы сети салонов красоты.

- Вы уже успели навести про меня справки?

- Слегка, - смущенно ответил мужчина. - Присаживайся. А то замёрзнешь и заболеешь.

Он открыл мне дверцу, и я с удовольствием разместилась в салоне автомобиля в шикарном кожаном кресле. Я без стеснения и с большой наглостью, без разрешения нажала на кнопку включения автомагнитолы и из нее зазвучала мелодичная, спокойная музыка, под которую мне сразу же захотелось спать. Я предательски зевнула, еле успев прикрыть рот ладонью.

- Поехали, пока ты не заснула! - смеясь, произнёс Вячеслав.

- Адрес знаете?

- Примерно. Дом покажешь.

Мужчина аккуратно и уверенно повёл свой автомобиль. Через полчаса мы оказались возле моего дома.

- Спасибо, что подвезли, Вячеслав Леонидович!

- Не за что! Всегда рад помочь милому созданию!

Мужчина вылез из машины и помог выбраться мне. После чего достал букет цветов с заднего сидения и протянул их мне.

- Это не моё! - выпалила я.

- Твоё! От меня лично. Забирай и беги домой. Тебя уже ждут родители, выглядывая из окна.

Я взяла букет, свои вещи и двинулась к подъезду элитного дома, на ходу крикнув:

- Спокойной ночи!..

Дома на пороге меня уже ждали оба родителя, с интересом наблюдая за мной, ожидая, когда я сама начну всё рассказывать. У нас было так заведено: нет допросу! Делимся всем происходящим по своему желанию.

Вот и сегодня. Я переоделась, умылась и пошла за стол к родителям в столовую, где мама уже поставила в вазу мой букет.

Папа разлил всем чай и подал любимый тортик «Кучерявый хлопец».

- Может, что покрепче? У меня всё-таки день рождения и совершеннолетие!.. - я замолчала, смотря, как папа пошёл в бар за вином.

После того, как красный напиток был разлит, я рассказала родителям, как прошёл вечер, откуда у меня цветы и кто меня подвёз домой. А так же я им сообщила о том, что решила поступить в театральный институт по специальности «режиссёр театрализованных представлений и праздников».

Глава 2

Наступил понедельник. Я подошла к институту в 9.55. На крыльце стоял Вячеслав Леонидович и курил. Я поздоровалась с ним и остановилась рядом. Мужчина сразу же затушил окурок и выбросил его в мусорное ведро.

- Пойдем, провожу... Я думал ты не придёшь, - сказал он, открывая передо мной дверь.

Я ничего не стала отвечать, лишь следуя по его пятам. Оказавшись у его кабинета, где в приёмной сидела секретарша, он пропустил меня вперёд.

- Нелли Михайловна, оформите Лозу Киру Романову. Я Вас предупреждал о ней.

- Хорошо, Вячеслав Леонидович.

- Кира Романовна, зайдёте ко мне, когда закончите с документами.

Директор скрылся в своём кабинете, но при этом, оставив открытой дверь, видимо, чтобы слышать, что происходит в приёмной.

Через пятнадцать минут всё было готово, и я зашла в его кабинет директора, предварительно, постучав в открытую дверь.

- Проходите, присаживайтесь, дверь оставьте открытой... Нелли Михайловна, принесите, пожалуйста, два кофе, - попросил мужчина, смотря, как я усаживаюсь напротив него.

Пока секретарь готовила кофе, мужчина по-прежнему продолжал на меня смотреть, не произнеся ни единого слова. Я сделала вид, что расслабилась и жду продолжения разговора.

Когда секретарь поставила перед нами кофе, при этом с интересом рассматривая меня, ушла, директор заговорил:

- Вижу, что ничего не боишься?

- А должна? - спросила я в ответ, при этом улыбаясь.

- Нет. Я просто хотел посмотреть на твою реакцию. И меня она устраивает. Думаю, что не ошибся в тебе и в твоём выборе нашего института.

- Почему Вы так решили?

- Ты раскована, общительна, и к тому же я пересмотрел несколько видео съёмок с твоих выступлений во время учебы и то, как ты без образования умело проводила праздники для своей группы и других групп с твоего предыдущего места учёбы. Педагоги дали на тебя положительные характеристики. Поэтому я и решил принять тебя без вступительных экзаменов.

- Всё понятно. Теперь я могу быть свободна до начала учёбы?

- Да, конечно. Удачных каникул. И с прошедшим тебя днём рождения! - ответил мужчина и протянул мне небольшой пакетик. - Это подарок от меня. Открой дома, пожалуйста.

- Спасибо. До свидания!

Я взяла подарок, свою сумочку, засунув папку с документами в пакет с подарком, и вышла из кабинета директора, на ходу попрощавшись с секретарём.

Добравшись до дома, я распаковала подарок, спрятанный в пакете. Там оказались шикарные и дорогие ежедневник и ручка.

В ежедневник была вложена записка: «Надеюсь, что подарок будет полезен в твоей работе, по которой ты получишь у нас образование. С днём рождения!»

Глава 3

Пролетело лето, словно ураган, не дав толком опомниться от предыдущей студенческой жизни, как я начала учиться в институте. Начался очередной этап моей новой жизни под названием «институт».

Моя группа оказалась дружной. Мы совместно постоянно все устраивали различные праздники, ходили в походы, на пикники. Нам было хорошо и весело вместе. У меня впервые в жизни появилась лучшая подруга, которую звали простым русским именем «Мария».

А также я познакомилась с парнем, но через некоторое время узнала, что он и Маша, после того как я их познакомила, испытывают друг к другу некую симпатию. Узнав это, я ушла в сторону. Мне было больно от того, что я испытывала к парню, а он влюбился в мою подругу. Но при этом не хотела мешать этой парочке.

Через некоторое время я познакомилась с другим парнем. И вот к этому парню, я поняла, что испытываю неподдельную влюблённость, нежность. Мы с ним встречались почти полгода. Он одаривал меня цветами, всякими подарками. Постоянно говорил «люблю» и целовал при каждом удобном случае. А когда я с ним переспала, он сразу бросил меня, лишив меня самого главного у невинной девушки. Слава Богу, что я в тот момент не залетела, а то пошла бы вся моя жизнь наперекосяк.

Притупив боль от предательства, я познакомилась с другим парнем и через месяц бросила его сама. Так каждый месяц я меняла парней, как перчатки, но при этом, не подпуская парней к своей женской сущности. Они получали от меня только мимолётные поцелуи, дальше ничего не заходило.

Я вошла во вкус, и мне это нравилось... Но как-то я задумалась: «Что же это я делаю?» И я остановилась. Стала посылать всех парней, которые ко мне клеились, к чёрту.

Как-то в конце второго курса мы с Машей пошли ко мне домой и за чаем, подруга мне сказала:

- Я давно хотела поговорить с тобой.

- Правда? И о чём же? Говори, я внимательно слушаю.

- Я давно хотела попросить у тебя прощения за то, что увела у тебя парня...

- Не стоило даже, и думать об этом.

- Ты ему нравилась...

- Сомневаюсь. Ты ему сразу же понравилась, это было сразу видно. Давай закроем эту тему.

- Подожди. Ещё кое-что. Помнишь он водил тебя на дискотеку в ночной клуб?

- Конечно, помню. Такое не забудешь!

- Ты всё ещё ходишь туда?

- Хожу. Посетители от меня в восторге!

* * *

Я совсем забыла рассказать об этой истории. Как-то мой первый парень повёл меня в ночной клуб. Там как раз устраивался конкурс на лучшую танцевальную пару. В итоге конкурса осталась не пара, а трио победителей. Двое мужчин и девушка. Этой девушкой оказалась я. Если бы меня тогда увидели мои бывшие учителя по танцам, то были бы просто в шоке. Что я только не вытворяла! Зрители обступили нас кругом, а я танцевала сразу с двумя, отдавшись во власть музыки и в крепкие руки мужчин.

В итоге, хозяин заведения, пригласив меня в свой кабинет, после того, как увидел мой танец, сделал мне предложение - работать завлекалой для его клуба.

Сразу ответа я ему не дала, сказав, что мне нужно обдумать его предложение. Но я уже заранее знала, что дам утвердительный ответ.

Придя домой в тот вечер, я сообщила об этом родителям, которые практически не сопротивлялись моему желанию работать в ночном клубе, потому что уже привыкли к тому, что я в любом случае всё сделаю по-своему.

На следующий вечер я отправилась в этот клуб и дала своё согласие хозяину на его предложение.

Он дал мне чёткое представление о том, что я должна буду делать: развлекать посетителей различными способами, проводить конкурсы, проводить танцевальные представления... Моя рабочая смена должна была длиться с 19.00 до 01.00, то есть я должна была проводить в клубе по шесть часов к ряду.

За такую смену я должна была получать 3000 рублей. Но вскоре из-за нахлынувшего количества посетителей и отстёгиванию ими чаевых, моя зарплата за смену выросла до 5000 рублей. То есть в месяц я могла получать больше 100.000 рублей при ежедневном моём выступлении. Но мы договорились, что я буду выходить четыре раза в неделю - два дня стабильно в пятницу и субботу, а два дня плавающих, по запросу посетителей. При этом я еще была официально трудоустроена, то есть мне помимо денег ещё перепадал и стаж.

Как я и говорила, с моим появлением народ стал валить в клуб толпами и помещение было постоянно забито до отвалу. И однажды в этот клуб заглянул Вячеслав Леонидович. Я совсем не ожидала увидеть его в таком заведении. А увидев, на мгновение застыла. Но выйдя из ступора, я подумала: «Чего я так разволновалась при виде его? Какая разница, что он обо мне подумает? Я не стриптизёрша, и не девочка по вызову! Да и он мне никто! И к тому же мои родители прекрасно знают, где я работаю, даже сами пару раз приходили, посмотреть на меня».

Весь этот вечер мужчина наблюдал за мной. Но потом в институте я не замечала в нём ничего, что могло его выдать в том, что ему нравится или не нравится моя работа. По-моему, я оставалась для него простой, даже самой обычной студенткой. Так я думала вплоть до конца второго курса.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED