Сегодня решила встать пораньше чем обычного. Потому что я должна и принуждаю себя порепетироваться над новой сегодняшней темой, чтобы вникнуть в неё когда профессор начнёт свою бесконечную лекцию.
Встав с постели направилась в ванную, чтобы, конечно же, умыться. После этого поправила постель и переоделась в одежды на наружу. Спустившись вниз, на кухню, заварила себе крепкий кофе. Взяв книгу на руку уселась на стул и начала читать новую тему немного попивая кофе.
— Ты после пар идёшь на работу? - неожиданно подпрыгнула на месте когда услышала голос Эбби.
— Да, - коротко ответила ей.
— Когда собираются платить за твою работу? Ведь пришло время зарплаты.
— Скоро.
Да, я работаю официанткой в ресторане Red Lobster. Эбби всегда забирала к себе все мои ежемесяные зарплаты, как только я начала работать при этом не оставляя мне ни гроша. За мои же деньги они с Грейс устраивали себе шоппинг и тратили их на всякие стильные одежды. А я уже два года подряд ношу дешёвые одежды и пару раз обновляла свой гардероб. Ведь мои деньги были у Эбби.
Как же я ненавижу их. Они настоящие твари и как будто живут за мои деньги. Дядя не знает об этом инциденте. Только если бы знал, он не допустил бы такому случиться. Иногда мне хочется уйти от этого дома, но я придерживаю себя здесь только ради дяди. Я просто не хочу заставлять его волноваться за меня и оставлять с этими тварями.
Папа, к моему большому счастью, оставил мне в наследство дом и машину, а деньги, как известно забрала Эбби. Я решила держать дом и машину втайне от нее и юриста тоже попросила об этом. Он посмотрев на Эбби и её дочь, сразу же согласился на мою просьбу. Видимо, пожалел меня. Но я благодарна ему за эту его услугу.
Допив свой почти остывшее кофе, я вышла из дома и направилась на остановку. Как всегда, воткнув наушники в уши, включила свой любимый трек. Автобус не заставил долго себя ждать и я оказавшись внутри, стояла в конце салона. Сегодня почему-то много народа в транспорте. Обычно я езжу в полупустых автобусах. Почему, чёрт возьми, именно сегодня столько народа?
Наконец-то доехала до универа. Я не торопясь шла к большому зданию. Вынула наушники и запихнула их в задний карман джинс. Некоторые студенты уже бодрые ходят в обнимку, а остальные такими сонными и усталыми.
Не понимаю, от чего они устают, если не занимаются с учёбой? Ответ к этому вопросу, конечно же, тусовки. Что ж ещё. Вчера мой одногруппник, Лэндон вчера устроил на особняке своих родителей вечеринку и я не была приглашена. Ну да. Кто хочет пригласить лузера на свою вечеринку? Правильно. Никто. Хотя я не горю желанием оказаться в одной тусовке.
— Привет, Джина! - сзади восклукнил тот, кого старалась избегать.
— Чего тебе, Стюарт? - закатив глаза, нехотя обернулась к нему.
— Почему ты так груба со мной? - задал он встречный мне вопрос, - Я же ничего плохого тебе не сделал. Тебе что так сложно сказать: "Привет, Стюарт"? - обижено проговорил он.
— Обойдёшься, - вошла в здание.
Стюарт Дистен бегают за мной уже третий год. Как он не понимает, что мы не можем быть вместе и никогда не будем. Нет, он довольно симпатичный и весёлый парень. Но я не готова к отношениям. Не хочу снова быть в отношениях после Оливера. Я сколько раз пыталась достучаться до Стюарта говоря об этом, но он слушать меня не стал и не хочет понять меня.
— Стюарт, - взглянула на него, - не трать своё время впустую на меня. Всё равно ничего из этого не выйдет. - усталым голосом продолжаю я. - Мы это прекрасно знаем. Если вышло бы, мы с тобой встречались бы три года назад. Я тебя очень прошу забыть меня. В универе же полно девушек и они гораздо красивее меня. Так что, прошу, оставь меня в покое.
Я хотела уже уйти от него подальше, но он не дал сделать мне это. Он несильно схватил меня за локоть и развернул к себе. Я недоумённо взглянула на него, выгнув брови. Если честно, я впервые вижу его таким серьёзным как сейчас.
— Вирджиния, может перестанешь говорить о девушках нашего универа. Вот честно раздражает. - ерошит ладонью волосы. - Я всё равно не отстану от тебя, пока ты не дашь нам один шанс. - взглядывается в мое лицо. - Ты мне нравишься и меня не интересует другие девушки, - смотрел прямо мне в глаза.
— Я не понимаю тебя. Зачем тебе всё это? - обвожу глазом нас обоих. - Да, признаюсь ты хороший и красивый парень и за тобой бегают толпа девушек, но я тебе не пара. Пойми же ты наконец, Стюарт, - не на шутку взбесилась я.
— Я рано или поздно добьюсь тебя, Вирджиния. - обещает он мне. - Любой ценой. Даже не вздумай сомневаться в моих словах. Хочешь ты этого или нет я сделаю тебя своей, - сказав это, он растворился в толпе студентов. .
Дистен, почему тебе так хочется встречаться со мной, с изгоем? Твоя жизнь превратится в Ад, как только мы начнём встречаться. В этом я ни капельки не сомневаюсь. Вроде мы взрослые люди, а ведем себя, как старшеклассники издеваясь над кем - то.
Как зашла в аудиторию, я не обращая ни на кого внимания, села на своё, так скажем, коронное место. Вытащила из сумки ручку и тетрадь.
Вдруг ко мне присела Хейзел. Что ей от меня надо? Я говорю так потому что мы с ней никогда не общались и она тоже была в списке мажоров.
— Слушай, я тут хотела пригласить тебя на свою вечеринку. Ты же ни разу тусила с нами, может присоединишься к нам в этот раз? Соберемся полной группой в клубе. - спросила брюнетка, глядя на меня с хищной улыбкой.
— Нет, спасибо, конечно, за приглашение, но я лучше поработаю над лекциями, чем тусить с вами, - не вздумав ответила этой лисичке.
— Жаль. - театрально опечалилась эта гадюка. - А ведь я от чистого сердца. Ладно, как хочешь, - встав со стола угла к подругам.
А ведь я от чистого сердца. Пф, ну да, так я и поверила ей. Снова решили поиздеваться надо мной, как три года назад? Знаю вас, поманите меня в ловушку и снова сделаете все, чтобы унизить меня в очередной раз.
— Так не пойдёт, Джина, - причитала Эшли меня, - Найди себе парня, который будет любить тебя так же, как мой Сэм, - сказала миссис Пауэлл, сжимая мою руку, - Как его отыскать? - спрашивает она, словно читая мои мысли. - Очень просто. Главное, слушайся своего сердца. Пока оно не колышется. - тихо шепчет она. - Оно само даст тебе знак, когда ты встретишь его, того самого человека. Без любви жизнь теряет всякий смысл, дорогая. - тепло улыбается уголками губ. - Поверь мне, твоя жизнь полностью изменится, как только ты влюбишься. Тебе нужна любовь и не отрицай это.
— Это невозможно, Эшли. Мне просто не нужно это. Посмотри на меня, - окинула себя, - Разве я похоже на того, кто хочет этого? Однажды полюбила и за это получила незабываемый урок на всю жизнь. Куда ни смотри везде длинноногие и красивые девушки играют важную роль в этом мире и для таких девушек, как мы, нет места в нём. Красота всегда была на первом месте и всегда будет. Ты...
— Это все ты напридумала сама, милочка, - тут же перебила, она нахмурив брови, - Ты считаешь себя некрасивой? Тогда ответь мне, пожалуйста, почему тогда красавчик Стюарт бегает за тобой три года подряд, м? - испытывающее смотрела на меня, - Ну, ответь же.
— Я... я... не знаю. - замялась я ответом. - Возможно он...
— Тебе так сложно верить в чувства парня? Ты ей такой и нравишься. Поэтому добивается тебя. Но ты каждый раз отталкиваешь его. Не позволяешь ему проявить свои чувства. Ты на самом деле красивая, милая, - снова погладила мою руку, держащую чашку кофе, - Уверена, ты встретишь того, кто полюбит тебя такой, какой ты есть.
— Думаешь? - с сомнением спросила у неё.
— Ты просто недооцениваешь себя после неудачной влюбленности. Его слова глубоко засели в твоих мыслях, что безоглядно поверила в его же ложь. Ты никуда не спешишь? - взглянула на стенные часы.
— Точно! Сегодня ведь моя смена. Спасибо, что напомнила, - поцеловала её в щёку, - До завтра, миссис Пауэлл. И спасибо.
Девушка в спешке вышла из универа при этом что-то шаря в сумке, в поисках телефона и вдруг где-то поблизости посигналили ей. Вирджиния не успела прийти в себя, как она упала на холодный асфальт коленями. Джинсы были порваны правой колени и немного кровоточил, заставляя девушку шипеть от боли.
— Как больно..., - прошипела она, не сдержав непрошенные слёзы и схватилась за раненую ногу.
— Мэм, с вами всё в порядке? Вы случайно нигде не ушиблись? - послышался сверху мужской голос.
Она вовсе не слушала его и продолжала плакать от боли. Мужчина подождал немного и поняв, что никто не собирается ему отвечать, томно вздохнул. Он сел на корточки перед девушкой и собрав копну длинных волос в руки, отобрал их с лица девушки.
Она резко подняла голову и встретившись с серыми глазами мужчины, слегка замерла позабыв обо всём на свете. Сердце девушки пропустило удар и оно начал чаще биться, чем когда - либо. Она утопала в его глазах и не могла отвести от них взгляда. Даже позабыла о раненой ноге.
А она красивая. - пронеслось в голове мужчины, когда его сердце дрогнуло вместе с девушкой.
Мужчина первым пришел в себя и не по своей воли начал изучать лицо девушки. Длинные шоколадные волосы, достающие до талии и собраны в хвостик. Карие шоколадные глаза, слегка красные от слёз. Полуоткрытые пухлые губы. И красиво очерченные скулы.
Когда я подняла голову, то на миг потеряла дар речи и забыла, что со мной произошло. С одним словом не могла поверить своим глазам. Я много раз видела его в новостных лентах социальных сетей. Такого персону невозможно не узнать. Ведь передо мной на корточках сидел знаменитый и красивый влиятельный бизнесмен Нью-Йорка, Райан Шерман. Завидный холостяк Америки. Мечта всех женщин.
В жизни не могла подумать, что когда - нибудь попаду именно под его машину. А он и в жизни красивый и такой же неотразимый. За что мне такое счастье? А вообще почему я все еще сижу на земле?
Джина хотела встать, но тут же обратно села от того, что её правое колено щипнула от резкого движения и ещё сильнее кровоточило. Девушка сдерживая рвущие на волю слёзы, попыталась снова встать, но её попытка пошла коту под хвост. Девушка вытерла непрошенные слёзы. Мужчина, наблюдавший за её попытками мило улыбнувшись сказал:
— Давайте я помогу Вам.
С этими словами он встал во весь рост и медленно наклонился, как тут неожиданно возле него появился парень в чёрном строгом костюме. Он тоже хотел наклониться к девушке, но его остановили:
— Открой дверь.
— Но..., - хотел возразить парень.
— Делай, как я говорю, - не хотя слушать его, перебил брюнет.
— Хорошо, - кивнув ему, исчез с поля зрения.
Мужчина снова наклонился к девушке и не обращая на протесты Джины, без всякой сложности поднял её на руки. Они мгновенно почувствовали, как их ударило током и одновременно взглянули друг на друга. Сердце девушки забилось только сильнее.
Пока оно не колышется, - тут же вспомнила слова Эшли. Джина мотнула головой, чтобы сбросить ненужные мысли. Её рука лежала на шее мужчины. Брюнет почему-то внутренне был рад этому жесту хотя снаружи он выглядел абсолютно спокойным.
— Простите, сэр. - краснея до ушей, промолвила она. - Но не могли бы Вы опустить меня на землю? Со мной всё в порядке, - сказала ему, смотря вниз. - Эта всего лишь царапина. Правда, я в порядке. - замявшись добавила она.
Сероглазый брюнет посмотрел на неё в полном недоразумении и вскинул одну бровь вверх, показывая этим, что он удивлен ее просьбой.
Она что сейчас серьёзно? По-моему только что она не могла встать на ноги. При этом она говорит, что в порядке?
— Нет, к сожалению, не могу, - коротко ответил мне мужчина, направляясь к машине.
— Но я опаздываю на свою смену. Опустите меня на землю, - я почти умоляла его.
— Хорошо, - почему-то с лёгкостью согласился он со мной.
Когда он все-таки выполнил мою просьбу, я едва ли не потеряла равновесие. Моя раненая нога не подавляла землю и я вновь сидела бы на земле, если бы не руки мистера Шермана. Он держа меня за талию, серьезно спросил:
— Вы всё ещё хотите идти на работу, мэм?
Я вместо ответа просто мотнула голову в стороны. Удовлетворённый моим ответом он, снова поднял меня на руки и нёс меня к чёрной дорогой блестящей машине. Дверь нам открыл, по-моему, его водитель. Вот я уже сижу в салоне его машины и самое ужасное и волнительное для меня, рядом с Райаном Шерманом. Машина плавно тронулась с места "преступления".
Он мимолетно взглянув на меня, снял с себя пиджак и повесил его на кресло водителя, оставаясь в галстуке и в рубашке. Руками аккуратно раскатал рукава белой рубашки до локти. Я краем глаза наблюдала за ним и под белоснежной рубашкой заметила черты накаченного бицепса.
Я сглотнула от такого взора и отвела взгляд к окну. Мне всегда нравились парни с накаченными бицепсами. Особенно, когда у них на руках виднеются вены. Я без ума от таких мужчин. И у мистера Шермана тоже виднелись вены на руках. Не мужчина, а мечта просто.