Глава 2

Ян

- Слушай, у тебя  в квартире уютненько, - после тщательного осмотра заключает Антон, а затем  наливает  себе в стакан немного виски из бутылки.

- Не, мне не очень. Я люблю когда в доме много техники,  и желательно самой современной.

А у тебе есть скрытые камеры или что-то типа того? - интересуется Сеня.

- Есть, но где именно  не скажу.

- Так не хочется ехать к предкам, как всегда начнется. Сеня когда ты уже женишься и тому подобные расспросы. 

- Ага, у меня та же фигня. Маман уже кого только под меня не подкладывала из дочерей своих подруг. Все не то. Скучные до тошноты.  И в основном одни бревна.

Вот Ян, скажи.  Почему все эти золотые девочки такие страшненькие, а обычные или даже из бедных семей такие красотки, что увидев уже встает на них?  Даже взять к примеру твою соседку. Я бы ее с радостью натянул, - произнес  Антон, отпив еще немного виски и ухмыльнулся.

- Я бы тоже. Ведь то как охеренно она виляла своей попкой говорит о том, что она хотела обратить наше внимание на себя.

- Какие же вы все - таки нарциссы. И никого краше вас нет.

- Да ладно тебе, Янчик. Ты тоже секси. Может ты все таки познакомишь нас с Юлей? 

- Нет, парни. Это исключено. Она не для  вас.

- Какой ты все таки упрямый. Ну ладно, - не добро как-то ответил Антон.

- Когда мы будем ехать в твою фотостудию? Ты обещал показать нам, не забыл?

- Через минут 40 поедем.

И когда мы выходим из квартиры, по счастливой или не очень случайности мы снова сталкиваемся с Юлей, которая уже успела переодеться в более строгое платье цвета бардо, ее волосы собраны в аккуратный высокий хвост, а на ноги обула босоножки на низком ходу чёрного цвета. Сейчас она выглядела не так сексуально, но друзья все равно проживали ее взглядом. Она стояла молча, пока мы все вместе ожидали приезда лифта.

- Мы с вами так и не познакомились. Вы так быстро убежали от нас, - все же решил завести разговор Антон. Да, такие как он не отступаются от своих планов. 

- Извините, но я вас не знаю. 

- Так это упущение Яна. Не думаете, что его можно запросто исправить? Например поужинать в каком-то уютном ресторанчике? - в разговор вклинился Сеня, и не просто вклинился, он навис над Юлей, и даже посмел коснуться ее руки. Но она сразу отпрянула от него. 

- Ян Владимирович, извините,  и Вы тоже, но я лучше спущусь по ступенькам. Лифт долго едет, а я могу опоздать на маршрутку, - грубо отвечает она, и собирается уже спуститься, как Антон резко хватает Юлю за руку и говорит.

- Зачем ехать на маршрутке, если Ян может подвести тебя на своей машине?

Я смотрю на Юлю, и вижу в ее глазах страх и презрение к этим двум идиотам.

- Нет, я не привыкла просить кого-то о чем - то. Сама решаю

все свои проблемы, - отвечает она, вырывает свою руку, и спешит спуститься по ступенькам, оставляя Антона с носом. 

Ха! Молодец девочка! Я не сомневался в тебе. Так ему и надо!

- Это было грубо,- насмешливо произнёс Сеня. 

- Да, сучка с характером, - подтвердил его слова Антон. 

- Ей, вам не надоело? Ребята, серьёзно. Вам что девок мало? – я уже не сдержался.

- Ладно, Ян. Поехали уже, покажешь нас своё новое детище, - перебил меня Тоха, когда приехал лифт. 

Я надеялся, что Юля успеет спустится раньше, и мы не пересечемся с ней больше. Нет, я всегда рад ее видеть, наблюдать. Но в данной ситуации я бы хотел избежать их столкновения с моей соседкой.

Но к сожалению, мы снова столкнулись. Она спускалась с последней ступеньки, и в этот же момент створки лифта открылись и мы встретились с ней взглядом. 

- Видите, Юленька, это судьба, - первым заговорил Тоха, когда вышел из лифта первым, ну а мы следом за ним. 

- Это не судьба, это наказание какое – то, - снова ответила Юля так, что Антон вот- вот взорвется от негодования и недовольства. 

- Даже так? Юленька, поверьте, я очень даже выгодный вариант. 

Трахаюсь как бог, денег немерено.

Она внимательно слушает его, а затем произносит то, чего никто не ожидал услышать. 

- Не знаю какой вы в постели, и не желаю знать. А деньги ваши меня совершенно не интересуют. 

Уверена, что вы даже не знаете, как они зарабатываются, а кичится достижениями своих родителей не самый лучший вариант, - у нас готова была просто отпасть челюсть. Но она все же продолжила, на этот раз обратившись ко мне. 

- Ян Владимирович, прошу вас избавьте меня от общения с этим человеком, - говорит она и показывает рукой на Антона. Затем разворачивается и выходит из подъезда. 

- Ого, я ее ещё сильнее захотел, - начинает говорить Антон, даже после того, как Юля его конкретно попустила перед нами. 

- Ещё скажи что влюбился в неё, - подначивает его Сеня. 

- Нет, не влюбился. Ты же знаешь, любовь не для меня. Но если никто из вас не против, на этой неделе я ее обязательно поимею, - говорит уверенно. Но я не могу больше молчать, поэтому говорю. Нет, скорее всего рычу на него.

- Я против! Я мать твою против!

- Оу, Ян! Ты чего? - Антон уже заметил, как я начинаю сжимать руки в кулаки, и подходить к нему. Нет, я не должен потерять контроль, не сейчас. Ведь этим выдам что Юля мне не безразлична. И вот тогда я знаю что начнется. И этого не хочу!

Поэтому считаю про себя до десяти и успокаиваясь, разжимаю кулаки, и говорю уже спокойнее.

- Юля из приличной семьи и отец у нее очень строгий. Так что, если не хочешь неприятностей, оставь идею затащить ее в свою постель.

- Папочка строгий? Ясно, - отвечает Антон.

- Короче, вы достали ребята. Ян, мы едем на фото студию или нет? Ты ведь так слезно просил у нас денег на новое оборудование, на какие - то приборы, и мы тебе их дали. Но теперь хотим увидеть что ты приобрел. 

- Конечно, поехали, - соглашаюсь с ним, и мы выходим подходя к моему авто. Хорошо, что хоть на этот раз Юля исчезает из поля нашего зрения. 

- Сколько нам ехать? - интересуется Антон, когда я уже отъезжаю от нашего дома. Они с Сеней уселись на заднее сидение.

- Минут двадцать, если без пробок, - отвечаю обоим, и включаю аудиосистему, что бы играла хоть какая-то музыка. 

- Надеюсь, что без пробок, - ворчит Сеня, затем достает свой смартфон, и набирает чей - то номер.

- Привет, бро. Да, конечно. Вечером все в силе. От Тохи тебе привет. И от Яна тоже, - добавляет, и я это слышу. 

- Кто там? - интересуюсь.

- Марк. Он хочет с тобой встретиться. Ну и с нами заодно. 

Марк! Ещё его не хватало. Эти двое меня уже доконали за два дня, но если к ним присоединится Марк, то будет все намного хуже.

Как мы вообще стали друзьями? Да все просто - учились в одной школе. 

Марк Тихомиров, Арсений Новиков и Антон Бобров. 

Выходцы из обеспеченных семей, золотые детки.

Конечно же вся школа сохла по ним. Но большей популярностью всегда пользовался Марк. 

Широкоплечий, голубоглазый блондин.

Глава 3

Юля

- Ты помнишь, что мы сегодня идем с тобой в «Амодеус»? Я еле - еле Марка уговорила, - начинает Вика, моя одногруппница. Да, я просила ее чтобы она помогла мне найти хоть какую-то работу, на пол ставки во второй половине дня. 

Все таки студентки третьего курса специальности « Реклама и связи с общественностью» полагается уже что-то подыскивать и набираться опыта. 

Да и деньги никогда не будут лишними, особенно сейчас, когда я во втором полугодии слетела со стипендии. Не знаю до сих пор, как рассказать это маме. 

- Да, мы сразу поедем после пар?- спрашиваю Вику. 

- Да, тебя подброшу, а сама поеду на тренировку. 

- Ты реально решила заняться карате? – она говорила, но я не верила, что осмелится. 

- Да, решила. 

- Круто. 

- Юль, ты вроде красивая девка. Но откуда в тебе столько неуверенности? Если Марк тебя будет о чём- то спрашивать, ты не молчи, иначе никогда не получишь даже должность уборщицы в его агентстве. 

- Я буду отвечать, не буду молчать. Вика, а сколько ему лет? 

- 27 лет. Холост, и очень хорош собой. Но Юль, Марк очень любит женское внимание. И ещё, он самый настоящий блядун. Не бабник, именно блядун. 

- Для чего ты мне это говоришь? Ты же знаешь у меня Валера. 

- Ну да, я это знаю. Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления, - как то загадочно произнесла она и притихла когда в аудиторию зашёл наш препод по политологии Федор Константинович.

И вот прошло пять часов и я уже нахожусь у здания. Последний раз смотрюсь в зеркальце, делаю тяжелый вздох и вхожу.

- Здравствуйте, мне нужен Марк Германович, где я могу его найти? - интересуюсь у сидящей девушки в приемной, когда подхожу к столику.

- Вам назначено? Говорите фамилию, - спрашивает она, осматривая меня с ног до головы и ухмыляется.

- Рогова Юлия, - говорю ей.

- Так, так, - она что-то усердно проверяет в своем компьютере, а затем сообщает.

- Встречи с вами нет у него в расписании. Вы точно не перепутали время или даже день?

- Вика сама сказала, что он будет готов принять меня в любое время.

- Виктория Веселова, его двоюродная сестра?

-  Да, именно. 

- Ладно, я сейчас уточню лично у Марка Германовича, подождите. Я сейчас узнаю у него.

Нажимает на телефоне кнопку, и сразу же устанавливает с ним соединение.

- Да, Улечка? - ласково спрашивает он. 

- К вам пришла Рогова Юлия. Но, - он не дает ей договорить.

- Пусть проходит, - отвечает он, не вдаваясь больше не в какие подробности. 

- Проходите, - указывает она на дверь его кабинета рукой, и я не стучась вхожу.

- Проходи и садись,  - обращается ко мне, не отрывая своего внимания от ноутбука. Но я все так же продолжаю стоять у двери. Да, я уже делаю все для того, что бы все испортить.

- Тебе особенное приглашение нужно или красную дорожку расстелить? - интересуется он, когда мы все таки встречаемся с ним взглядом.

Собраться! Собраться! – твержу про себя, и все же решаюсь сделать шаг к Марку. 

Он молча наблюдает, уже полностью переключил своё внимание на меня. 

И только когда я присаживаюсь в кресло напротив, он мне улыбается. 

Да, Вика была права, он настоящий красавец. И не удивительно почему все девушки у его ног – богатый, сексуальный, обаятельный. 

- Итак, расскажи мне о себе, Юля, - прерывает все мои мысли, задавая свой вопрос. 

- Я учусь на третьем курсе. 

- Так, стоп, - перебивает, не дав возможности договорить.

- Я все это знаю со слов Вики. Она меня прям убеждала, что ты очень компетентная личность. Но вижу сейчас я совершено другого человека перед собой – жутко неуверенного,  пугливого и растерянного. В чем дело? – последний вопрос он произносит на повышенном тоне.

- Простите, видно вы правы, - я резко поднимаюсь с места, уже в надежде покинуть его кабинет, и не опозориться  ещё больше.

- Эй, - окликает меня.

- Я разве разрешал вставать? 

- Нет, я просто поняла, что выгляжу жалко, и больше не хочу отнимать Ваше время. 

- Ах, вот оно что? Ну один плюс в тебе все же есть- ты всегда говоришь правду. Это качество сейчас редко встретишь в наше время. Особенно среди девушек. 

Я уставилась на него, а он лишь одарил меня своей обворожительной улыбкой и ожидала, что же он скажет дальше. 

- Ладно, я возьму тебя на стажировку. Надеюсь ты хорошо владеешь компьютером и всеми нужными программами? 

- Ага. Да, - от радости снова растерялась. 

- Испытательный срок месяц. Все, свободна. 

-  Спасибо, я очень рада. 

- Иди уже, - после его слов я подошла к двери, но его голос заставил развернуться. 

- Юля, и оденься в следующий раз по- другому. Желательно что – то более вызывающее. 

- Что?!

- Что что? Я тебе говорю, в следующий раз одень что – то более строже. Желательно брючный костюм. 

Значит все таки мне послышалось! И хорошо! 

- Конечно, я могу идти?

- Иди.

Марк

- Ты осознавала хоть, кого рекомендовала мне, Вика?

- А что не так?

- Да все не так! Она симпатична, я не спорю. Но зажата, и несговорчива до невозможности. Я конечно дам ей шанс реабилитироваться, но только думаю, это ничего не поменяет.

- Она просто испугалась тебя, - пытается заступится за Юлю Вика.

- Я такой страшный и ужасный? Не замечал за собой такого.

- Ты как всегда ерничаешь. Марк, у нее слишком много проблем в последнее время - родители,  жених в армии, неуспеваемость в универе. 

- Так она еще и плохо учится? Какой же из нее получится специалист? 

- Хороший. Марк, я прошу тебя, она моя подруга.

- Да взял я ее, взял пока только на стажировку. Но если она ее провалит, предупреждаю сразу,  Юлю не спасут эти невинные глазки, ты понимаешь?

- Да, спасибо тебе. Как только встретимся, я расцелую тебя.

- Э, нет. Не хочу что бы где - нибудь нас с тобой засняли, и мне приписали еще инцест с двоюродной сестрой. Достаточно про меня уже ходит легенд, думаю хватит. Не будем давать повод лишним слухам.

- Решил отобрать у журналистов их работу?

- Нет, решил, что надоело видеть свою фамилию в ленте новостей, как самого завидного холостяка. 

- Бедненький.

- Ты кстати в курсе что Тоха с Сеней вернулись? - решил сообщить своей вечно сохнущей по Антохе сестренке. Там изначально никаких не было шансов. И даже о том, что они переспали несколько лет назад он мне рассказал. У друзей друг от друга нет секретов. 

- И что? Мне на него все равно, - сразу начинает защищаться, но я то знаю всю правду. Ладно, это ее проблема, и вмешиваться в ее личную жизнь я не намерен. Мне бы со своей разобраться.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы

Соседка

Глава 2
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED