Я домоседка и книжный червь в придачу. Из тех, кто предпочитает уединение. Даже работа соответствующая, на дому. Хороший копирайтер, могу работать и в офисе, но находиться среди множества людей для меня пытка. Да, мне совсем не сложно завести непринуждённый разговор с незнакомым человеком, но доверять разучилась, жизнь успела преподать хороший урок.
Мне всего двадцать четыре года, а уже испытала на себе все прелести предательства и издевательств. С тех пор заперта в собственной скорлупе. Уютно в одиночестве. Маленький уголок безопасности.
Правда жизнь настолько изменчива, покой и умиротворённость в искусственно созданном мирке может кто-то отобрать. Рано или поздно появится тот, кто разрушит с трудом возведённые стены, оставив за собой одни руины. А мне долго ждать не пришлось. Разрушитель явился раньше, чем предполагала.
Весь день прошёл, как обычно. Большое количество обработанного текста, единственный скромный звонок подруги и недоготовленный ужин. Необходимых продуктов не оказалось в холодильнике. На улице уже стемнело, выходить совершенно не хочется, но поужинать должна обязательно. Сижу на правильном питании, слежу за фигурой.
Издевательства в школе над моим лишним весом, оставили шрамы на душе, да такие глубокие, что сбросив вес до сих пор вижу себя той девчонкой с пухленькими щеками и жировыми отложениями, как на животе, так и на бёдрах. Весы показывают всего пятьдесят два килограмма, а в глазах все восемьдесят. Поэтому приём пищи нужен, чтоб не нарушить режим.
Взглянула в зеркало. Ну и видок! Съехавший на бок пучок из волос на голове и спортивный костюм, который давно пора выбросить на помойку. Пришлось причесаться и переодеться.
Вечерний воздух приятно обволакивает лёгкие своей свежестью. Надо чаще выходить гулять, а то скоро будет кислородная недостаточность. Дотопала до магазина через минут пятнадцать. Поблизости от дома полно маленьких магазинчиков, но только в гипермаркетах есть всё то, что нужно именно мне.
Набрала запасов, будто на огромную семью. Тащила тяжёлые сумки, как услышала шум в переулке. Может я и домосед, но это не отменяет моего любопытства. Мозгов хватило, осторожно выглянула из-за угла. По меньшей мере пятеро парней избивают одного.
Вот, чёрт! Схватилась за телефон, а потом опомнилась. Если буду ждать приезда полиции, они могут забить парня до смерти. Огляделась по сторонам. Так, оценим ситуацию. Неоновая вывеска говорит о чёрном выходе из клуба. Возможно пьяная разборка, а я собираюсь вмешаться. Чего-то расхотелось. Всё же вызвала стражей порядка, пусть они разбираются.
Взялась за сумки с продуктами, которые стоят рядом со мной на земле, но так и не сделала ни шага, совесть не позволила уйти. Ох, Наташка, лучше б ты сидела дома. Твоё вмешательство выльется во что-то нехорошее.
Осмотрелась, увидела толстую деревянную палку. В прошлом часто приходилось бороться за себя. Ни раз доставалось от меня мальчишкам. Девчонок чаще терпела, некоторых просто считала подругами и потому спускала с рук их колкости. Воспринимала издевательства как заботу, хоть и было обидно. Глотала, пока не подросла и не поняла, что пора дать отпор, что дружба такой не бывает. В тот день меня держали троя, чуть не повыдёргивала названной подруге все волосёнки. Визжала она не своим голосом.
Схватила дубину и уверенно шагнула в переулок.
- Не стыдно на одного впятером? – сжимаю палку в руках, она придаёт смелости.
Только вот всё тело предательски трясёт от страха. Что бы ни было, я всего лишь девчонка, против этих громил.
- Вали отсюда! – заорал один из качков. Его лицо скривилось от злости.
- Уже вызвала полицию, так что валите вы. – твёрдость, прозвучавшая в моём голосе, меня же и удивила.
- Да я, тебя… - двинулся ко мне тот, который держал избитого.
С перепугу начала махать палкой. Чуть не заехала громиле по голове.
- Не подходите!
Но они впятером ринулись на меня. Вот тут испугалась не на шутку. Взвизгнула и начала махать ещё интенсивнее. Одного достала, но особого урона не нанесла, он потёр плечо и продолжил приближаться. Потихоньку отходила назад. Правда деваться некуда, за спиной стена.
- Вот бабы дуры! – зарычал здоровяк слева.
Он уверенно подходил, ткнула в него палкой, не давая сократить расстояние между нами. И дальше что?
- А, она ничего так. Может развлечёмся?
От паники закружилась голова и затошнило. Не заметила, как крайний подкрался. Он выбил дубину, осталась даже без минимальной защиты.
- Вот и всё крошка. Тебе конец.
Адреналин ударил в голову, влепила громиле кулаком в нос. Он не сдвинулся с места, но дорожка из крови потекла к губам. Я же затрясла рукой от адской боли в пальцах.
- Ах ты сука!
Здоровяк схватил меня за волосы и потянул на себя.
- Я придушу тебя гадина.
Терпела из-за всех сил, чтоб не закричать. А почему бы и не покричать?
- Помогите, помогите! – так орала, что, наверное, в соседнем районе услышали.
- Заткнись тварь. – он закрыл мне рот своей мерзкой грязной ладонью.
Вырывалась, как могла.
- Ну-ну, не стоит так разговаривать с девушкой.
Громилы одновременно обернулись на голос. За ними стоит тот, на кого они напали. С брови парня стекает струйка крови, разбита губа и снизу подбит глаз. Но не обратить внимание на выделяющуюся внешность избитого, сложно. Особенно бросаются в глаза татуировки на шее.
Он облизнул уголок рта, провёл рукой по подбородку, вытирая кровь. Осмотрел собственную ладонь и ухмыльнулся.
Не знаю почему, но от него у меня затряслись поджилки больше, чем от этих качков. Взгляд парня пугал. Острый и бесстрашный. Сердце провалилось в желудок.
Наташка, чувствовала же твоя пятая точка, что лезть не стоит.
Громила сжимающий мои волосы в кулаке, дёрнулся, невольно вскрикнула от боли. Тут избитый, словно озверел. Двоих уложил мгновенно, без особых усилий.
Меня наконец отпустили. Амбалы втроём бросились на него. Одного парень завалил ударом ногой в живот, второго кулаком в челюсть. Третий же успел схватить его за шею и начал душить. Не раздумывая снова схватила дубину и ударила здоровяка со всего размаху по спине. Мощное тело рухнуло на землю.
Казалось, сейчас потеряю сознание.
Парень поднял свои пронзительные глаза. Здоровая бровь поползла вверх. Он с интересом разглядывал меня. Один уголок рта приподнялся в подобии улыбки.
Того ли вообще спасала? И куда пропала наша доблестная полиция? В пробке застряли?
- Спасибо! А ты смелая. – голос окутывал, вызывая смешанные чувства.
Всем своим нутром чувствовала, что стоит мотать удочки и причём поскорей, но продолжала стоять будто вкопанная.
- Мелкая, а уложила такого здоровяка. – он пнул тушу под ногами. – Мышонок, тебя не учили, что в разборки мужиков лучше не лезть.
- Меня учили, что в беде бросать нельзя даже незнакомца. – попытка огрызнуться оказалась неоправданной, парень широко заулыбался. Местами на зубах осталась кровь. Ему бы в больницу.
- Может поможешь пострадавшему добраться до машины.
Взглянула на громил, валяющихся без сознания, и сразу возник вопрос: Кто из них пострадавший?
Парень подошёл, перекинул руку на моё плечо, опёрся и потянул за собой, показывая направление. Похоже он решил за меня. Вышли из переулка. Сумки, которые оставила у стены, исчезли.
- За что мне это?
- Что случилось? – мгновенно напрягся он.
- Пропали все мои покупки.
- Я возмещу.
- Нет необходимости. – отрицательно покачала головой.
Мы остановились у спортивного BMW. Марка под стать хозяину. Стильная, дерзкая и опасная. Помогла ему сесть на водительское сидение.
- Тебе нужно в больницу.
- Не смеши. Парой ран и синяков меня не уложить в это скучное и вечно воняющее лекарствами место.
- Твоё дело. – нет смысла спорить.
По выражению лица видно, его не переубедить.
Хотела захлопнуть дверцу, но он успел ухватить меня за руку.
- Садись, довезу до дома.
- Сама доберусь, тут недалеко.
- Садись сказал. – прозвучавшая в голосе угроза, заставила сжаться. – Ты думаешь тебя не отыщут дружки этих подонков? Камеру не заметила у выхода?
А ведь парень прав. Ну совсем весело, ещё и врагов нажила. Обречённо рухнула на сиденье рядом с ним. Назвала адрес, но мы проехали мимо. Проезжая собственный дом, уставилась на водителя, как на похитителя.
- Съездим, перекусим. Думаю, ты голодна.
- Кто сказал?
Тут же последовало урчание моего желудка. Предатель, выдал с потрохами.
Он приподнял бровь и довольный своей проницательностью, ухмыльнулся.
- В бардачке аптечка. Помоги обработать раны.
Пока прикладывала к ранам вату, пропитанную спиртом, он ни разу не поморщился и не отвлёкся от дороги. Вёл себя так, будто передо мной сидит робот, а не человек.
Приехали к маленькой забегаловке, больше похожей на Американскую. Парень шёл к кафе уверенно, походка не выдала, что совсем недавно его сильно избили. Если б не отметины на лице, ни за что бы не подумала, что с ним что-то произошло.
Устроились за столиком у окна. Он заказал себе самую обычную еду, двойной гамбургер и картофель фри, а я салат с куриным филе, чтоб не нарушать диету.
- Тебе стоит есть плотнее. Уж больно тощая.
Я и тощая? У него всё в порядке с головой?
Его внимательный пронизывающий насквозь взгляд не даёт покоя, ёрзаю на стуле как непоседа.
- Эй, Мышка, расслабься. Я не кусаюсь. Точнее кусаюсь, но сейчас не в настроении. – дикость в красивых чертах притягательная и одновременно пугающая. Тянет к нему как мотылька к огню, но при этом знаешь, если коснёшься, то непременно сгоришь.
- А почему Мышка? Я, что серая как мышь? – комплексы дают о себе знать.
Парень расхохотался. Смех почему-то сразу запал в душу.
- Нет, ты миниатюрная, глаза серые при серые и большие. – вдруг он стал серьёзным. Ощущение словно передо мной теперь сидит зрелый мужчина, а не молодой парень.
Раны, полученные при драке, совершенно не портят привлекательную наружность. Черты чёткие, правильные, мужественные, скулы вырисовываются. Глаза и у него серые, но у меня оттенок темнее. Шея полностью покрыта татуировками, которые плавно перетекают вниз под майку, но ткань скрывает рисунок.
Парень достал с кармана кожаной косухи сигареты и зажигалку. Прикурил, втянулся и наслаждением выпустил густой дым. На удивление персонал не отреагировал. Курение в подобных местах запрещено, но никто не шелохнулся.
- Спрашивай, я же вижу, что у тебя есть вопросы.
Их очень много, но не уверена, что хочу услышать ответы.
- За что они тебя? – любопытство очередной раз одержало победу.
Начала кашлять, для меня любой дым проблема, сразу начинаю задыхаться. Он откинулся на спинку стула и опустил руку с сигаретой под стол.
- Переспал с женой одного богача.
Нахмурилась. Значит избили заслуженно. Поделом ему, нечего лезть к чужим жёнам.
- Вижу осуждение в твоих глазах. Для меня это в порядке вещей. Хочу, следовательно, получаю.
Не знаю почему, но мне захотелось узнать его имя.
- Как тебя зовут?
- По имени меня никто не называет, кличут Псих.
- Псих? – нахмурилась ещё больше.
Хотя не удивительно, от него веет опасностью.
- Я маниакально зависимый. Если чего-то или кого-то хочу, пока не добьюсь, не успокоюсь. И неважно какими способами. Для меня, как на войне, все методы хороши.
- Все?
Попыталась сглотнуть слюну, застрявший ком в горле не поддаётся.
- Да, Мышка! Потому не следовало тебе появляться в моей жизни.
Опустила голову, не выдержав пристальный взгляд.
- Надеюсь, это наша последняя встреча. – шепнула себе под нос.
Но видимо у парня слух лучше, чем хотелось бы.
- Сомневаюсь.
Принесли заказ. Минута перерыва дала возможность выдохнуть. Под его взглядом, как под прицелом снайпера. Страшно, тревожно и хочется укрыться.
Официантка не сводила глаз с Психа. Он лениво посмотрел на неё, потом подмигнул и только тогда она удалилась.
Салат вкусный, но совершенно не лезет, желудок который недавно урчал, отказывается принимать еду. Аппетит в компании этого парня напрочь пропал.
Он же уставился в окно. Задумчивый идеальный профиль притягивает вопреки внутренней тревоге и желанию поскорей уйти.
Псих повернулся ко мне. Темные крапинки в радужках глаз придают цвету глубины и таинственности. Он смотрит из-подо лба, заметил, что разглядываю.
- Всё увидела, что хотела?
Тупо кивнула. Слова повисли на языке, так и не сорвавшись.
- Пойдём, отвезу тебя домой.
Но он даже не притронулся к еде?
Парень бросил крупную купюру на стол и не дожидаясь сдачи, пошёл к выходу. Молча последовала за ним.
Всю дорогу он не проронил ни слова. Боковым зрением заметила, что изредка Псих поглядывает на меня.
Вечер выдался не из простых.
Машина завернула к моему дому. Опомнилась.
- Пожалуйста, не заезжай во двор. Здесь останови. – поспешила предупредить.
- Я провожу тебя.
Хотела возразить, но взглянув на него, сразу передумала.
BMW он всё-таки оставил за пределами двора. Рада, что не стану поводом для сплетен. Наши бабушки на скамейках такое горазды придумывать, что все соседи будут в шоке.
Псих проводил до самого подъезда. Зоркие глаза старушек были устремлены на нас. Оценив ситуацию, он резко развернулся и пошёл прочь, лишь помахав рукой на прощание. А я так и смотрела ему вслед, осознавая, что знакомство с этим парнем принесёт немало проблем. Моя жизнь никогда не будет прежней.
Дня три без происшествий помогли вернуться в обычное русло. Привычный образ жизни, растянул широкую улыбку на моём лице. Только в первый день в голове творился полный хаос. Мысли вновь и вновь возвращались к татуированному Психу. Глубокие пронзительные глаза преследовали чем бы не занималась. Возникали вплоть до того, что видела на мониторе компьютера. Демонические, пугающие, но по непонятной причине манящие. Ни раз просыпалась в ту ночь от кошмаров, он был слишком близко. Красивое, но дикое лицо искажала плотоядная ухмылка. Его пальцы, покрытые мелкими татуировками, сжимали мою шею, а вторая рука ненасытно блуждала по телу. Страшно и возбуждающе одновременно. Почему этот парень запомнился таким? Мне то он ничего плохого не сделал.
Наташка, может вы больше никогда не встретитесь, чего так волнуешься? Чутье подсказывает та встреча была не последней. Да и слова, сказанные парнем, что зря появилась в его жизни, не дают покоя.
Так хватит, забыли, ну почти забыли. Новый день новое начало. Вперёд и с песней. Пора приниматься за работу.
Только долго усидеть за компьютером не смогла. Иногда позволяю себе сладкое, сейчас брежу дурацкой шоколадкой. Стресс проявился потребностью съесть что-то вредное. Как не уговаривала себя сосредоточится на обработке текста, не получалось. Аж чувствовала вкус желанного батончика во рту. Голова закружилась, когда представила себе, как вгрызаюсь в ореховое чудо. Не выдержала, подскочила. Пока не съем, не смогу работать, значит без похода в магазине не обойтись.
Погода сегодня великолепная. Решила немного прогуляться, подышать воздухом. Естественно улучшить прогулку в одиночестве могут наушники с любимой музыкой. Благодаря им люди, проходящие мимо, перестают казаться реальными, ты просто идёшь наслаждаясь моментом, видишь мир словно через стекло, немного иначе.
Но даже такой способ не помог избавиться от ощущения, что кто-то следит за мной. Пару раз оборачивалась, чувствуя на себе взгляд. Похоже после того вечера развилась паранойя.
Стянула наушники на шею и вошла в магазин. Целенаправленно пошла к отделу со сладостями. Главное не купить больше, чем нужно. Моё первое правило, не держать дома ничего вредного для фигуры.
От разнообразия на полках разбежались глаза, никак не могла решить, чего хочу.
- Что, Мышка, не можешь определиться с выбором?
Плитка молочного шоколада выпала из рук. Знакомый низкий голос вывел из равновесия, растерялась. Нагнулась, чтоб поднять уроненную сладость. Из-за спешки, резко подняла голову и ударилась лбом о стеллаж. Из глаз посыпались искры.
Он рассмеялся. И снова этот западающий в душу смех. Псих подошёл и протянул мне сникерс.
- Питательно и вкусно.
Мой взгляд не поднимался выше его губ, и дело не в их привлекательности, просто не решаюсь встретиться с пронзительными глазами.
Неуверенно взяла батончик. Случайно коснулась его пальцев. По телу мгновенно пронёсся электрический разряд.
- Спасибо! – благодарность звучала как-то не искренне, хоть и обожаю сникерс.
Он поднял руку, собираясь коснуться моего лба, но я быстро отстранилась. Сама мысль, что он прикоснётся ко мне, очень встревожила.
Улыбка сползла с лица Психа. А мне вдруг стало не хорошо. Он странно воздействует на меня.
- Боишься? И правильно. Такие плохие мальчики, не для таких хороших девочек, как ты.
Он отошёл. Невольно с шумом выдохнула. Захотелось провалиться сквозь землю. Надеюсь, парень не слышал. Уставилась на широкую спину, но он продолжал перебирать содержимое полок.
Постаралась взять себя в руки. Чего это в его присутствии меня так колбасит? Да, потому что даже татуировки с китайскими иероглифами на задней части шеи, как предупреждающий знак на дороге. Перевод слова – ГНЕВ.
Наташка ты не из робкого десятка, можешь и надавать, стыдно таким образом реагировать на парня.
Переключила внимание на десерты, пирожные так и манили. Не устояла, взяла лимонные.
Моя спина сработала на тень сзади будто детектор. По позвоночнику пробежал холодок. Развернулась и уткнулась носом в крепкую грудь. Потёрла переносицу. Больно.
- Ты чего такая неуклюжая, Мышонок?
Парень взял моё лицо за подбородок и заставил взглянуть в глаза. Из-за открывшегося серого омута, застыла. По телу прошли волны двояких ощущений. И приятна эта навязанная близость и в то же время хочется поскорей уйти.
Псих провёл пальцем по моей нижней губе. Перестала дышать. Сердце гулко заколотилось в груди. Он склонил голову на бок, всматриваясь, изучая.
Не в силах больше переносить голодный взгляд, выдрала свой подбородок из его цепких пальцев.
- Мне нужно идти.
Попыталась отойти, но Псих собственнически обхватил за талию и притянул к себе.
- Ты уверена? – всего два простых слова в вопросе, но слышалось нечто порочное в интонации голоса.
Твёрдо кивнула, не отводя глаз, чтоб не усомнился в серьёзности ответа.
Парень отпустил, а я в свою очередь не теряя ни секунды поспешила к кассе. Но оплатить покупки не удалось, Псих опередил, пихнув кассиру наличные. Тот мило улыбнулся и не принял мою карту.
На этот раз сильно разозлилась.
- В силах оплатить то, что купила. – процедила сквозь зубы.
- Знаю, просто должен тебе ещё с того вечера.
Прям закипела от злости.
- Воу, не злись Мышка. Взамен ничего же не прошу.
- Спасибо и на этом. – съязвила я.
Но похоже ему плевать. Улыбается, как ни в чём не бывало.
Схватила пакет. Показался тяжелее чем обычно, но проверять не стала, поспешила к выходу. Парень за мной. Может нам просто по пути? Шаг за шагом, а он всё ближе. Остановилась, чтоб проверить, пройдёт ли мимо, но Псих встал рядом со мной.
- Что тебе?
- Ты оставила кошелёк на кассе. – он протянул подарок подруги.
Дорогая вещица. Хорошо, что не потеряла. Наличных мало, а вот документы внутри. Ой, как стыдно, а я уже напридумывала себе.
- Спасибо! – взяла с края, стараясь не коснуться его руки.
- Пожалуйста!
Больше не говоря ни слова, парень перешёл через дорогу и сел в свою спортивную машину.
Вот дура! Ладно, проехали.
Не успела сделать и пару шагов, как зазвонил телефон. На экране высветилось имя подруги. Улыбнулась. Единственный человек кому рада всегда.
- Алло, Лизка!
- Приветик, Наташка! Ты где? Пришла к тебе, стучусь, а дверь никто не открывает.
- В магазин вышла. Подожди немного, скоро буду.
- Жду, у меня новости.
Через минут пятнадцать мы уже пили вкусный чёрный кофе на кухне. Решила угостить подругу лимонными пирожными, но каково было моё удивление, когда внутри пакета оказалось больше, чем купила. Дополнительно куча разнообразных шоколадок и маленькие кексики с изюмом. Как он умудрился? Когда успел?
- Наташка, ты и столько сладостей накупила? – подруга засунула свой любопытный нос внутрь.
- Это не я.
- А кто? – карие глаза Лизки сразу загорелись.
Она устроилась поудобней на стуле и вылупилась на меня, ожидая ответа. Рассказала всё с самого начала. Чем дальше, тем больше становились глаза подруги.
- И ты его отпустила? – ещё немного и у неё потекут слюни, она любитель плохих мальчиков.
- Забирай себе.
- А чего сразу забирай? Ему ты приглянулась, а не я.
- От таких, как он надо не просто держаться на расстоянии, а бежать без оглядки.
- Дура ты, Наташка! После Егора никого в свою жизнь не пускаешь. – рассердилась она. – То, что твой бывший гад, не ставит клеймо на всём мужском поле.
- Мне и одной хорошо.
- А секса не хочется?
За годы дружбы привыкла к прямым вопросам Лизки. Она не из тех, кто ходит вокруг да около, всё говорит в лоб, даже если правда может ранить. Жалею лишь об одном, что в моей жизни подруга появилась на последнем году обучения. Без неё, наверное, не открыла бы глаза на происходящее, позволяла бы и дальше над собой издеваться. Именно Лизка показала, что такое настоящая крепкая дружба.
- Кстати ты не сказала, что за новость?
- Ты не ответила на мой вопрос. – её не отвлечь.
- Нет, не хочу. Я только по любви.
Она махнула на меня рукой.
- Ладно, слушай. На днях встреча бывших одноклассников. Собираются все наши. Можно привести кого-то, в приглашениях плюс один.
- Я лучше дома останусь.
- Даже и не думай, эти сучки именно этого и ждут. Хочу, чтоб Лена увидела, как ты изменилась. Ты такая стройная теперь, пусть обзавидуется.
Да, чему завидовать? Она была первой красавицей нашей школы. Девушка как с обложки глянцевого журнала. Ноги от ушей, глаза большие зелёные, губы пухлые, а волосы длинные и густые.
- Не неси бред Лизка.
- Ну, прошу, ради меня. Ты же знаешь без тебя не пойду. – она схватила меня за руки и посмотрела щенячьими глазами.
И как ей отказать? Единственный близкий человек, у меня никого не осталось после смерти родителей. Она была поддержкой и опорой в самую трудную минуту. Без неё не справилась бы, даже работу нашла Лизка. Практически всё, что у меня есть, дала дружба с ней.
- Ну, пожалуйста, пожалуйста!
- Хорошо.
- Ура-а-а-а! – завизжала подруга на весь дом, подскочила ко мне и крепко обняла. – Спасибо!
- Только мне нечего надеть.
- Не проблема, у меня уйма платьев, какое-нибудь подберём.
- Договорились. – постаралась улыбнуться ради неё, чтоб порадовать.
Ой, не хочется туда идти. Надеюсь Лена ничего не удумала. После того как при всех надавала ей, эта гадина точно затаила зло. Подобные обид не забывают.
- Побежала домой, притащу всё своё барахло. Устроим дефиле. – воодушевилась Лизка.
- Жду!
Только и успела договорить, как её и след простыл. Вернулась подруга с охапкой разнообразных платьев, на любой вкус и цвет. Она у меня модница. На каждую зарплату обязательно покупает новый наряд. Пусть не дорогой, но всегда со вкусом.
Показ мод длился весь вечер. Переодевала платья одно за другим. В итоге остановилась на маленьком чёрном платьице. Вроде короткое, выше колен, но смотрится не вызывающе. Глядя на себя в зеркало, вижу симпатичную девушку. Цвет подчёркивает светлые волосы и серые глаза.
- Подруга, ты огонь! – Лизка вертелась вокруг меня, осматривая с ног до головы. – Всех сразишь.
- Да, ладно, тебе! – смутилась я. Не умею принимать комплименты.
- Я серьёзно. Ты красотка.
Ещё раз взглянула на своё отражение в зеркале, слова подруги подействовали волшебным образом. Вижу перед собой красивую блондинку.
На следующее утро посетили эстетический центр. Лизка считает, чтоб чувствовать себя по-настоящему женственной нужно быть идеальной во всём. В том числе маникюр, педикюр. Хотя к чему педикюр, я всё равно надену лодочки на высоком каблуке. Достаточно и того, что ногти аккуратные. Провели весь день в походах, где нас только не носило.
В назначенный день посетили салон красоты, чтоб завершить образ. Подруга подняла волосы в красивой элегантной причёске, а я наоборот распустила. Длина локонов до лопаток позволяет прикрыть открытые плечи, которые не скрывает платье. Макияж ненавязчивый, выделили глаза стрелками, и помада нюдового цвета. Удивительно, но довольна своим внешним видом.
Дорогой ресторан, где устроили встречу, оказался лучшим в городе. Внутри красиво, сдержанно и изысканно. Сто процентов организовала наша богатая стервочка, чтоб лишний раз продемонстрировать свой статус в обществе.
Нас сопроводили в главный зал. Всё тело била дрожь, нервничала ужасно, чувство будто добровольно иду на растерзание голодным стервятникам.
Столы уже накрыты. В стороне, у окон, собрался практически весь 11 б класс.
В памяти всплыли неприятные воспоминания и одно из них, мой бывший. Мы стали встречаться после окончания школы, хоть и учились в одном классе, Егор обратил на меня внимание, когда сбросила вес. Правда ему всегда было недостаточно, постоянно заставлял заниматься спортом и сидеть на строгих диетах, которые здорово навредили желудку. Лечиться пришлось долго, по сей день ни то съем и привет изжога. Наверное, больше всего боюсь встречи с ним. Я так его любила, шла на поводу, чтоб не потерять, а он нашёл другую.
- Ты сможешь Наташ. Дыши глубже. – подбодрила подруга.
Встретившись с её улыбкой сразу расслабилась.
- Кого я вижу! – выплыла Лена.
Она к моему огромному огорчению ни капельки не изменилась. Годы сделали более эффектной и стильной.
- Привет, всем! – поприветствовала Лизка.
- Привет! – выдавила из себя.
Тут из-за спины старой лучшей подруги вышел Егор. Голубоглазый блондин. Видный и знает себе цену.
- Это ты Наташка? – удивился он. – Великолепно выглядишь.
- Спасибо! – сухо поблагодарила.
Парень улыбнулся во все тридцать два зуба, демонстрируя красивую белоснежную улыбку.
Больше его уловки на меня не подействуют. По крайней мере, надеюсь. Сердце не ёкнуло, это уже хороший знак. Но долго быть спокойным моему пульсу было не суждено. В зал вошла Ольга, ещё одна красотка нашего класса, в сопровождении парня.
Сердце упало в пятки, она подошла под руку с Психом. Смокинг сделал этого демона настолько привлекательным, что не могла отвести глаз. Прямой оценивающий взгляд пригвоздил к месту. На хитром лице, растянулась такая же хитрая ухмылка. Ну что за чёрт! Почему именно он?
Оля подошла к каждому, целуя всех без исключения, даже меня. По гордому виду бывшей одноклассницы можно понять, что она довольна реакцией присутствующей женской половины на её кавалера.
- И снова, здравствуй, Мышонок! – поздоровался он, не сводя с меня своих бесстыжих глаз ни на секунду.
- Здравствуй! – последовало короткое приветствие, на более просто не способна.
Тело сковало. Неприлично так себя вести, но его глаза поймали в капкан, из которого выбраться самостоятельно практически невозможно. Окружающие исчезли, словно в огромном зале остались совершенно одни.
«Отвернись, прошу тебя, отвернись.» - молча умоляю его.
Но он не услышал мои мысленные мольбы, не прервал контакт глазами. Будто играет, испытывает на прочность, пытаясь доказать, что рано или поздно поддамся его влиянию, сдамся опустив голову и признаю, что он всё-таки зацепил меня.
Не могу позволить одержать победу, я проще него, но не слабее, годы позволили превратить мой характер в сталь, прочную и холодную. Да, унижения надломили, беды и потеря родителей добили, по кусочкам восстанавливала себя, и теперь никому не позволю снова растоптать. Псих не тот, кого стоит впускать в свою жизнь.
В очередной раз спасла подруга, её голос врезался в мысли, прорвался сквозь туман, которым окутала аура этого парня.
- Наташ! – она легонько ущипнула меня за бок.
Повернулась к ней, мгновенно почувствовав лёгкость, свободу от унизительного постыдного плена.
- Вы знакомы? – удивилась Оля, не скрывая недовольства.
- Она спасла меня. – честно признался он, при это довольно ухмыляясь.
Столько пар глаз одновременно посмотрели на меня, что захотелось провалиться сквозь землю, точнее сквозь мраморную плитку.
- Ничего особенного. – попыталась выдавить из себя улыбку.
- Ну как же, если б ни она, не уверен, что выбрался бы из передряги живым. – Псих явно делает это назло, получает удовольствие от реакции окружающих, словно демон, питающийся эмоциями людей.
Лена взглянула на меня с такой лютой ненавистью, Егора скрутило от недовольства, а Ольга ещё немного и придушит.
- Любой поступил бы также на моём месте. – постаралась сгладить возникшую щекотливую ситуацию.
- Пойти на пятерых амбалов с одной палкой в руках, равносильно тому, что добровольно броситься под колёса мчащегося на высокой скорости автомобиля. – серые глаза с интересом наблюдают за моим бывшим.
- Наташка из тех, кто тащит к себе всех раненых и беззащитных животных. Такова её натура. – съязвил Егор, стремясь задеть Психа. Их глаза столкнулись в поединке.
Только реальность такова, кавалер Оли одержит победу особо не прикладывая никаких усилий.
- Значит мне повезло, что именно она появилась в моей жизни. – парень никак не отреагировал на подкол моего бывшего, просто пропустил сказанные слова мимо ушей.
- Хватит о Наташе. Лучше пусть каждый расскажет, чем занимается, ведь столько лет прошло. – влезла Ольга, её зацепило, что в центре внимания оказалась именно я.
- Может ты сначала представишь своего кавалера? – Лена похоже положила глаз на Психа.
- Ой, простите, это Марк! – бывшая одноклассница так прижимается к нему, ластится как кошка к любимому хозяину. Отвратительное зрелище.
- Очень приятно! – Лена протянула руку с идеальным маникюром на длинных острых ноготках.
Псих наклонился и поцеловал загорелую руку. Выходка, направленная в мою сторону, он не сводит с меня взгляда.
Изобразила на лице безразличие, хотя изображать-то особо и не нужно было, мне и правда всё равно, лишь бы держался подальше.
Как раз принесли шампанское, схватила бокал и пригубила. Слегка кисловатый и одновременно сладкий напиток полился по гортани, плавно стекая в желудок. Особого удовольствия не испытала, спиртное не для меня, но для храбрости не прочь выпить ещё парочку, главное, чтоб были силы перенести пытку под названием «Встреча бывших одноклассников».
Дальше пошли долгие разговоры о выборе профессий, о достижениях, о приобретениях. В общем полно желающих похвастаться и только я, запертая в небольших квадратных метрах своей маленькой квартиры, не могу поделиться успехами. Ведь ничего так и не достигла, меня полностью устраивает мой образ жизни.
- А, ты Наташ? – видимо заметив моё нежелание участвовать в хвастовстве, Лена решила спросить сама. Уверена ей известно, кем работаю.
- Работаю на дому. – ни капельки не стесняясь, призналась я.
- Не удивительно. – захихикала Ольга.
Псих моментально сменил выражение лица. Из простого наблюдателя, он готов перейти в нападающего.
- У неё высшее образование. Она закончила литературный на красный диплом, прошла множество дополнительных курсов, совершенствуясь и набираясь опыта в любимой профессии. Ей предлагали должность редактора в лучшем издательстве столицы, но она решила пока пожить для себя.
Знала, что подруга обязательно заступиться за меня. Дай ей волю, она выцарапает глаза всем моим обидчикам.
Место в издательстве по сей день за мной, стоит только поднять трубку и позвонить, но выбраться из кокона довольно сложно. Боюсь в большом мире вечной конкуренции, такую как я, сожрут. Не умею идти по головам.
- Так хватит об этом, давайте перекусим, а потом потанцуем. – сразу перевела тему Лена.
Лизка широко заулыбалась, радуясь, что заткнула всех.
Кусок в горло не полез. Одно желание, чтоб вечер подошёл к концу. Изобилие дорогих и разнообразных закусок не повлияли на отсутствие аппетита. Можно подобрать то, что никак не отразится на фигуре, но не смогла уговорить себя поесть.
- Боишься снова набрать вес? – яд с языка бывшей лучшей подруги так и полился. – Да ладно тебе, посидишь на диете. Понимаю, что для таких, как ты… это испытание, но сегодня можно позволить себе расслабиться.
- Ей диета не нужна. – над моей головой вырос Марк.
Не вижу его, но перед глазами возникло искажённое злостью пугающее лицо.
- А вот тебе бы не помешало сбросить парочку килограммов, чтоб выделить талию.
Поперхнулась водой. Псих тут же похлопал по спине. Ну даёт! Никто никогда не позволял себе высказываться по поводу совершенной фигуры Лены.
Подняла глаза. Он подарил мне теплую открытую улыбку. Демон испарился и на смену пришёл простой красивый парень, от которого голова может пойти кругом у любой, но явился он на короткое время, видимо очередная умелая актёрская игра.
Оля подхватила его под руку.
- Пойдём, потанцуем?
Не дождавшись ответа, потащила парня в центр зала.
Заиграла тихая мелодия для медленного танца. Марк обвил её талию, она тут же повисла на нём. Псих не упускал возможности исследовать тело своей спутницы, ладони бесцеремонно бродили по изгибам.
Неожиданно кто-то коснулся моего плеча.
- Ты не против станцевать со мной? – протянул руку Егор.
Не хочется, но почему-то не отказала.
Не успела встать со стула, он тут же закружил меня. Знакомые руки коснулись спины, но те чувства, которые раньше дарили его прикосновения, исчезли и похоже безвозвратно. Взгляд бывшего разъедает, причиняя неудобство, жду с нетерпением, когда наконец прекратит звучать музыка. Секунды кажутся часами.
Мои глаза встретились с серыми, с которыми больше всего старалась не встречаться. Захотелось съёжиться. Псих вновь проснулся, и по взгляду легко понять, что-то ужасно его разозлило. Он следит за движениями рук Егора, а тот словно почувствовав, ласкает спину, медленно опуская ладони к талии.
Ольга попыталась привлечь внимание кавалера, но тот непоколебим, упорно смотрит на нас. Тогда она схватила его за лицо и повернула к себе.
Марк схватил её за руку и повёл куда-то. Не увидела куда, и не хотелось знать, это их дело. К тому же Егор стал позволять себе лишнее, наверное, подумал, что у него есть право. Но стоило посмотреть на него исподлобья, бывший сразу вернул руки на спину. Кажется, где-то глубоко во мне тоже есть демоны. Давать бы им почаще волю. Мы не проронили ни слова, просто дотанцевали и разошлись по своим местам. Но сердце знает Егора лучше, чем хотелось бы. Бывший вновь заинтересован мной.
Надоело сидеть и разглядывать без умолку болтающих присутствующих. Решила скрыться на время в уборной. Как говориться припудрить носик, лишь бы избавиться от общества ненавистных людей, но меня ждал новый сюрприз. Открыла дверь в женский туалет и перед глазами предстала весьма эротическая картина.
На мраморной столешнице, возле раковины, сидит Оля раздвинув ноги, а между бёдрами устроился Марк. Их языки то сплетаются во рту, то перемещаются на губы. Одна рука Психа сжимает ягодицу девушки, а вторая ласкает внушительных размеров грудь. Ольга же залезла под рубашку парня, задирая повыше и открывая натренированный пресс. Её пальцы очерчивают каждый кубик, наслаждаясь твёрдостью живота.
Застыла, как дура, ошарашенная столь беспардонным поведением. Это же общая уборная, любой может оказаться на моём месте.
Его пальцы переместились к внутренней части бедра, пробираясь всё глубже под короткую юбку. Губы впились в шею Оли, та откинула голову, получая удовольствие от ласк.
Внезапно Марк посмотрел на меня, продолжая гладить свою спутницу.
- Долго будешь там стоять? Не хочешь присоединиться?
Затуманенный взгляд говорит о его возбуждённости, от сексуального интереса у парня расширились зрачки.
Столь откровенное предложение выбило почву из-под ног.
- Нет, спасибо, просто хотела в туалет, но думаю воспользуюсь мужским.
Пока он говорил со мной, Ольга расстегнула пояс на джинсах партнёра, и начала опускать ширинку. При этом она довольно ухмылялась, показывая мне, что одержала победу.
Рука бывшей одноклассницы полезла в его трусы.
- Проходи, кабинки пусты, ты нам не мешаешь. Не так ли дорогая? – обратился Псих к Оле.
На лице этой бесстыжей не заметила ни доли смущения, которое испытываю я. Мои щёки пылают.
- Нет. – через стон проговорила она, он ведь и не думал останавливаться.
Взяв себя в руки, прошла мимо них и заперлась в кабинке. Опустила крышку унитаза и просто села, немного пережду. Через несколько минут смыла. Вышла, подошла к раковине помыть руки, стараюсь не смотреть в их сторону. Звуки говорят сами за себя вот-вот займутся сексом, предварительные ласки подходят к концу, скоро приступят к главному.
Быстро домыла руки и собралась было уйти, но Марк схватил меня за запястье и крепко сжал.
- Ты уверена, что не хочешь присоединиться? У меня хватит сил на вас двоих.
Попыталась вырвать руку, но сильные пальцы не позволили. Все попытки закончились сильной болью в руке.
- Пожалуй, воздержусь. – гордо вскинув подбородок, бесстрашно взглянула в глаза демона.
- Точно?
- Точно. Слишком уважаю себя, чтоб опускаться до вашего уровня.
- Как хочешь. – он отпустил меня и сразу же занялся девушкой перед ним.
Потёрла запястье. Чёрт меня дёрнул уединиться в уборной, попала в положение хуже, чем находилась в зале. Больше не намереваясь задерживаться, выскочила в коридор, только там почувствовала себя в безопасности, выдохнула от облегчения.
Спокойная музыка отчего-то стала нервировать. Перед глазами вновь и вновь возникают образы из уборной, никак не выходит выкинуть их из головы. Почему не ушла, не убежала сразу, а стояла как вкопанная и продолжала пялиться на них? Шок? Разочарование? Недовольство? Нужно отвлечься, а то собственные мысли напоминают о произошедшем.
Схватила очередной бокал шампанского, какой за сегодня не помню, выпила залпом. Вкус уже не имеет значение, только бы не думать о той похоти, которая была между этими двумя. Сердце почему-то выскакивает из горла.
- Так друзья, у меня есть предложение. – вовремя появилась Лизка. – Может переберёмся в клуб? Стрясём то, что наели, оторвёмся по полной?
Все мгновенно поддержали подругу.
- Знаю хороший клуб. – Лена снова решила выделиться. – Музыка там самая современная и алкоголь лучший, коктейли отменные.
- Тогда поехали. Наташа, Лиза, я на машине, подвезу вас. – предложил Егор.
Теперь понятно, почему он отказывался пить.
- Пойду поищу Олю и Марка. – бывшая лучшая подруга пошла к уборным.
Её ждёт зрелище похлеще моего. Но не успела она сделать и нескольких шагов, как парочка вышла в зал. Оба выглядят безупречно, будто не они играли в любовные игры.
- Куда собрались? – Ольга прям светится.
- В клуб. – ответила Лизка.
- Так, что? Поедете со мной? – повторил предложение бывший.
Брови Психа сошлись на переносице.
- Поедем. – словно назло ему согласилась.
Егор помог сесть в машину. Никогда не замечала за ним хорошие манеры. Он самый настоящий эгоист, всегда в первую очередь думает о себе, а сейчас из кожи вон лезет, показать какой хороший.
Марк вновь выделился. Надел на спутницу шлем, и они сели на мотоцикл. Теперь неудивительно, почему он подобрал под смокинг тёмные джинсы и белые кетасы. Стильно, но главное удобно управлять таким транспортным средством.
От его мимолётного взгляда, брошенного на меня, пробежал холодок по позвоночнику. Ярость в серой глубине настолько явная, что захотелось укрыться. Даже закрытая дверца машины и приподнятое стекло не дали чувство защищённости.
Только когда Псих с Олей умчались на высокой скорости, почувствовала уверенность. Закрыла глаза, откинулась на кожаное сидение и, наконец, расслабилась.