Глава 1: Трагическая гибель принца
Принц Тревор внезапно умер, его нашли безжизненным на кровати прекрасной наложницы Лилиан.
Вдовствующая императрица пришла в ярость, ударив по столу: «Все наложницы будут похоронены вместе с ним!»
К счастью, я была всего лишь служанкой.
Прежде чем я успел вздохнуть с облегчением, кто-то подтолкнул меня вперед: «Ваше Величество, Макензи давно пользуется благосклонностью Его Высочества. Конечно, он будет скучать по ней в загробной жизни».
Вдовствующая императрица даже не взглянула на меня, ее голос был холоден: «Убейте ее».
Прежде чем я успел произнести хоть слово в свою защиту, клинок стражника, стоявшего рядом с вдовствующей императрицей, полоснул меня по горлу.
Я умер.
Но когда я открыл глаза, я снова был жив.
...
Я снова открыл глаза.
«Скандал эпических масштабов. Принц Тревор умер из-за чрезмерного потворства своим слабостям».
«Заткнись и следи за языком, а то потеряешь его».
Люди толпились вокруг, толкались и пихались. Я не знал, сколько раз на меня наступили, прежде чем все внезапно опустились на колени.
— Прибыла вдовствующая императрица!
Первым делом она казнила известную куртизанку. Принц Тревор погиб, находясь в объятиях ее.
Второе, что она сделала, — созвала всех женщин в резиденции принца Тревора, включая служанок и прислугу.
Первыми вызывали около десяти наложниц, которые обычно пользовались благосклонностью принца. Они были одеты в тонкие, воздушные одежды, их фигуры были изящны, но лица были бледны и дрожали, как листья на ветру.
Лицо вдовствующей императрицы было холодным, взгляд острым, голос леденящим, как ранний весенний иней: «Раз уж вы были любимыми женщинами принца... естественно, при жизни вы принадлежали ему, а после смерти вы станете его призраками. Для вас большая честь быть похороненными вместе с моим сыном. В загробной жизни ты продолжишь служить ему».
«Все здесь? Начинать."
Некогда яркие наложницы мгновенно утратили свой цвет, словно цветы, потрепанные бурей.
«Ваше Величество, пощадите нас!»
Их мольбы о пощаде разносились эхом, когда они кланялись, их лбы кровоточили, но им было все равно.
Однако вдовствующая императрица осталась невозмутимой, сделав жест «убить», а стражники обнажили мечи и шагнули вперед...
«Ваше Величество, Макензи уже давно пользуется благосклонностью Его Высочества. Конечно, он будет скучать по ней в загробной жизни».
На этот раз я видел ясно. Николь, у которой обычно были самые лучшие отношения со мной, толкнула меня вперед, заставив меня позорно упасть на землю.
Я содрогнулась всем телом и, прежде чем вдовствующая императрица успела что-либо сказать, поспешно сказала: «Ваше Величество, я все еще девственница».
«Его Высочество знатен по своему положению, я и мечтать не смею. Я умоляю Ваше Величество прозреть!»
Я опустился на колени, отвесив низкий поклон вдовствующей императрице с громким стуком.
Вдовствующая императрица наконец посмотрела на меня, но это был взгляд, которым можно было бы одарить муравья: «В тебе есть что-то красивое».
Внезапно она холодно усмехнулась и отвернулась: «Ронда, иди и проверь лично».
«Да, Ваше Величество, этот покорный слуга подчиняется».
Меня грубо втащили во внутреннюю комнату, и Ронда сдернула с меня штаны, ее два пальца резко ощупали меня...
"Шиш..."
Резкая боль пронзила меня, хлынула кровь, а затем навернулись слезы унижения.
Мне это надоело!
Потеря девственности была лучше, чем перерезанное горло.
Ронда вытерла кровь с пальцев платком, с отвращением посмотрела на меня и взяла окровавленный платок, чтобы доложить.
Я дрожала, выходя из внутренних покоев. Вдовствующая императрица искоса взглянула на меня: «Тебе доверили служить в личном кабинете принца, так что ты, должно быть, заслужила его доверие».
«В загробной жизни ему понадобится кто-то, кто будет служить ему пером и чернилами. Ты продолжишь служить ему и в загробной жизни».
?
Мое замешательство и шок утонули в невыносимой боли от повторного перерезания горла, и я снова умерла.
Глава 5: Отчаянная игра
Когда я снова открыл глаза, Николь снова вытолкнула меня. На этот раз я схватил ее, и мы обе рухнули на землю.
Прежде чем она успела заговорить, я оттолкнул ее и быстро сказал: «Ваше Императорское Величество, Николь утверждает, что испытывает глубокие чувства к принцу Тревору и готова следовать за ним в жизни и смерти. Она хочет, чтобы ее похоронили вместе с ним!»
Сестра, ты дважды стала причиной моей жалкой смерти. Не вините меня за то, что я нанес удар первым.
"Ой?" Императрица с большим интересом посмотрела на Николь. «Хорошо, я исполню твое желание. Охрана, уведите ее».
«Чем раньше ты уйдешь, тем скорее сможешь догнать Принца по дороге в загробную жизнь. Подумайте об этом как о проявлении глубокой любви».
«Ваше Императорское Величество, пощадите меня! Пощади меня! Я никогда этого не говорил! Это Макензи меня подставила! Должно быть, она завидует тому, что принц Тревор оказал мне большее предпочтение, поэтому она хочет моей смерти!» Борьба и крики Николь были тщетны.
Охранник императрицы, человек беспощадный, выхватил меч и быстрым движением оборвал ее жизнь.
Кровь Николь брызнула мне на лицо.
Я опустила голову еще ниже, надеясь, что Императрица меня не заметит.
«Макензи?»
То, чего вы больше всего боитесь, всегда сбывается.
Императрица окликнула меня.
Николь, я проклинаю твоих предков на протяжении восемнадцати поколений!
«Ваш слуга здесь». Я прижался лбом к окровавленным синим кирпичам и упал ниц.
«Вы оба служили в кабинете принца Тревора. Она согласилась быть похороненной вместе с ним. Вы готовы?»
Смертный приговор.
Если я отвечала «да», Императрица улыбалась и говорила: «Хорошо, я исполню твое желание».
Если бы я сказала «нет», Императрица наверняка разгневалась бы и сказала: «Как ты смеешь, несчастная девица! Быть похороненным вместе с принцем — большая честь. Иди и служи ему хорошо».
В любом случае это означало смерть.
«Ваше Императорское Величество, принц Тревор — мой хозяин, мой мир. С его кончиной мой мир рухнул. Я лишь хочу последовать за ним в загробную жизнь. Однако..." Я прикусила губу и встала, коснувшись низа живота. «Князь оказал мне интимную услугу в своем кабинете и не принимал противозачаточных средств. В моей утробе, возможно, есть след его крови».
«Умоляю Ваше Императорское Величество даровать мне месяц. Если через месяц не будет никаких признаков жизни, я попрошу чашу с ядом, чтобы присоединиться к принцу».
Это была моя единственная тактика затягивания времени.
Хоть я и солгал, это было не совсем неправдоподобно.
Принц Тревор был известен своей любовью к женщинам и часто флиртовал с любой служанкой, обладающей хоть какой-то красотой.
Более того, принц еще не был женат и не имел официальной супруги, хотя у него были другие наложницы. Ни одной из этих наложниц не было позволено родить ему первенца. Проведя с ним ночь, им всем дали противозачаточные лекарства.
Заявив, что вынашиваю нерожденного ребенка, я могу купить себе шанс на выживание.
Если бы Императрица мне поверила, у меня был бы месяц, чтобы спланировать побег.
«Хорошо, я дам вам тридцать дней».
Однако тридцать дней мне не дали.
За мной строго следили: врач ежедневно проверял мой пульс. Полмесяца спустя у меня началась менструация...
Я больше не могла это скрывать. Мне действительно дали чашу с ядом, и я снова умер.
Глава 3: Если нам суждено умереть, давайте умрем вместе.
«Ваша светлость, родословная принца не может быть прервана. Среди служанок и наложниц любая из нас может вынашивать его ребенка..."
Сначала я отправил Николь сопровождать принца Тревора, а затем воспользовался возможностью носить его родословную, чтобы выиграть себе месяц. Я уже был хорошо знаком с этим процессом.
На этот раз я планировал сделать решительный шаг, задействовав всех наложниц принца Тревора.
Дюжина нежных красавиц бросила на меня благодарные взгляды.
Кого в этот момент волновала зависть? Единственное, что имело значение — это пережить еще один день.
Поначалу я думал, что присутствие большего количества людей отвлечет внимание и увеличит мои шансы на побег, но кто знал...
Императрица вообще не относилась к нам как к людям.
Нас всех поместили в большое общежитие, где жили служанки низшего ранга, под усиленной охраной, и ежедневно к нам приходили врачи.
Любую, у кого начинались месячные, тут же уводили прочь.
Результат всегда был один и тот же: смерть.
Некоторые пытались сбежать под покровом темноты, но, когда их ловили, их забивали до смерти прямо у нас на глазах в назидание.
Никто больше не осмеливался бежать.
«Мы обречены, мы обречены. Я следующий!» Лилиан плакала, прижавшись ко мне, ее лицо было залито слезами.
Судя по дням, у нее уже приближались месячные.
Остальные были не намного лучше. Самые удачливые из нас, возможно, проживут еще максимум месяц.
Мы все знали, что после того, как мы стали объектом благосклонности принца, нас всегда заставляли выпить чашку противозачаточного лекарства. Наши утробы были пусты; детей не будет.
«Ты осмеливаешься убивать? Бунтовать?» Я собрал красавиц и зашептал им.
Они были так напуганы, что могли только скулить. Обычно они хорошо умели льстить, петь песни, играть на музыкальных инструментах, танцевать и декламировать стихи...
Но когда дело дошло до убийств, поджогов и побегов, все они смотрели широко раскрытыми глазами, демонстрируя очевидную и глупую невинность, неспособные даже хныкать.
У меня внезапно запульсировала голова.
Некомпетентные товарищи!
«Короче говоря, если не хотите умереть, устройте сегодня вечером пожар. Когда придет охрана, чтобы его потушить, мы сбежим в наступившем хаосе..."
«Когда придет время, не все бегите в одном направлении. Рассредоточьтесь и бегите в разных направлениях, чтобы разделить свои силы».
«Тот, кто сможет сбежать, лучше, чем мы все вместе ждем смерти. Понимать?"
Удастся ли кому-то спастись, будет зависеть от их собственных способностей.
В ту ночь все взяли подсвечники и подожгли постельное белье... Поднялся густой дым, и на тушение пожара были стянуты охранники снаружи.
Группа никчемных красавиц хаотично и без всякого плана носилась вокруг.
«Ловите их!»
«Если они будут сопротивляться, убейте их без пощады!»
Вскоре их одного за другим поймали.
Группа никчемных красавиц.
Всех, кроме меня, схватили.
Однако мне от этого было не намного лучше. Несмотря на то, что я был знаком с местностью, мне не удалось уйти от толп охранников и преследователей. Я даже не смог выбраться из резиденции принца Тревора.
«Макензи — главный виновник поджога и побега. Поймай ее и забей до смерти!» Охранники перевернули резиденцию принца Тревора вверх дном.
Мне удалось временно избежать обнаружения, поскольку я спрятался в неожиданном месте.
Траурный зал принца Тревора.
Была глубокая ночь, и это место было населено призраками. Здесь никого не было.
В конце концов, никто не хотел бдить по принцу, который был скандально известен при жизни.
Я спрятался под столом для жертвоприношений и начал есть жертвенные фрукты, чтобы утолить голод.
Это не было долгосрочным решением. Какое-то время я мог бы избегать обнаружения, но не вечно.
Если меня обнаружат, мне негде будет похоронить.
«Посмотри на себя, при жизни ты был необразован и баловал женщин».
«Умирая, ты все равно тащишь других, чтобы их похоронили вместе с тобой».
Я выглянул из-под белой скатерти стола для приношений. Передо мной стоял большой черный с золотом лакированный гроб, внутри которого лежало тело печально известного принца Тревора.
Я не чувствовал страха; напротив, я не мог сдержать проклятий в своем сердце. Счастливого пути, пусть Владыка Подземного мира проявит к нам милосердие.
Я провела ночь под столом для жертвоприношений, скрытая белой скатертью. Даже днем меня никто не обнаружил. Благодаря ленивым слугам в резиденции принца Тревора, которые делали только поверхностную уборку, мне удалось уцелеть. Если бы они подняли скатерть, чтобы убраться, я бы оказался разоблачен.
Живя в постоянном страхе и скуке, моим единственным развлечением было подслушивать чужой притворный траур по принцу...
Некоторые обменялись несколькими формальными фразами.
Некоторые причитали и изображали скорбь.
Некоторые рискнули выругаться, пнуть гроб и плюнуть...
Никто по-настоящему не оплакивал его.
Говорили, что принца Тревора похоронят завтра. Поэтому сегодня еще больше людей пришло отдать дань уважения.
Приехала и императрица.
Она промокнула глаза платком, отпустила всех и с грустью сказала, что хочет провести последние минуты со своим любимым сыном.
Оставшись одна, она тихо рассмеялась, ее голос был полон сарказма и яда: «Ты маленький ублюдок, ты получил по заслугам».
Отношение императрицы к собственному сыну показалось вам странным?
Я не был уверен, поэтому прислушался внимательнее.
Затаив дыхание, я напряг слух...