Глава 2

Зима. Утро. В ужасе я открываю глаза , дыхание мое прерывисто и наполнено диким страхом. В истерии и полном ужасе я осознаю увиденный мной сон и плюю три раза через левое плечо. Смотрю в окно.

-Фу..Куда день туда и сон, быстро проговариваю я, в надежде что увиденно не сбудится.

Из родительской спальни, донесся сонный голос:"Аня, вставай, пора собираться в школу".

Мне так не хотелось начинать новый день в таком настроении, а ещё больше куда-либо идти, и я решила повернуться на другой бок, что б переигрывать весь сценарий сна. Это делают, что б сон не сбылся.

Но мама на этот раз крикнула более требовательно и мне пришлось подчиниться.

Быстро соскочив на пол, я отправилась в ванную комнату. Ополоснув лицо холодной водой, я наконец-то пришла в себя, но легче не стало.

В кухне на столе меня уже ждал завтрак, с любовью приготовленный для меня дедушкой. Поблагодарив деда, плюхнулась на стул. Но поковыряв в тарелке отставила её в сторону. Аппетита не была. Все казалось безвкусным.

-Анютка,- прохрипел дед, - Ты что так плохо ела? Тебе не понравилось?

-Очень вкусно, дедуль, но я не хочу кушать, что-то аппетита нет, -успокоила я старика, обнимая за плечи.

-Вот, ветер подует и тебя унесет. Закашлялся он, отправляя недоеденный завтрак в холодильник.

Подкрасив губы и собрав высокий хвост в пучок, я пошла одеваться.

Мысль, как назойливая муха, жужжала у меня в мозгу." Тебе не избежать позора". 

В начале восьмого я без особого энтузиазма побрела в школу. Она находилась недалеко от дома, но у меня хватило времени, что б раз сто задать себе один и тот же вопрос.

Что делать? Может, рассказать  обо всем подругам они меня должны понять.  Вместе мы что-нибудь придумаем.

Войдя в школу, первым делом я стала искать подруг. Меня переполняли эмоции и беспокойство за будущее. У окна возле кабинета алгебры я увидела знакомую фигуру Ланы. Она что-то переписывала в тетрадь. Я подскочила к ней и как обычно закрыла ей руками глаза. Девочка вздрогнула, и не сомневаясь ни секунды, промямлила:

-"Анька, ты"? 

-Я,- улыбаясь прошептала удивленно, при этом задумалась. Как она так легко угадала?

-Лан, а как ты поняла , что это я?- спросила я, убирая руки с округленного лица девушки, заглянув через плечо.

-А у тебя пальцы холодные, как у смерти.- съязвила та, закрыв перед носом тетрадь.

-Как у смерти? Поморщив нос протестовать не стала. Я и сама понимала, что руки у меня действительно были ледяные. Вскоре подбежала к нам Дина. В руке у нее был большой сверток бумаги. Это ее Ирина Николаевна, наша классная руководитель, попросила нарисовать стенгазету. Дина училась в художественной школе и красиво могла передать образы наших лучших учиников. 

Я очень хотела быть на нее похожа. Не знаю почему, но мне казалось, что она эталон красоты.Черные длинные волосы спадали до талии каскадом, придавая ее облеку дикую стать. Она всегда носила облегающую одежду темных тонов.

Дождавшись паузы, я стала девчонкам рассказывать про свой сон. Но они не воспринимали меня серьезно, даже не дослушав до конца дружно рассмеялись. Им было весело. В отчаянье я отвернула голову в сторону, уставившись в окно.

Небо затянули серые облака. Все казалось безликим, мертвым и холодным. Во дворике было пусто, лишь две фигуры маячили перед входом. По коже пробежал мороз, губа предательски дернулась от обиды. Заламывая до хруста свои пальцы, я размышляла. Где же она дружба то? Может ее и нет вовсе. И как так можно? Я же искренне надеялась на их поддержку.

Прозвенел звонок на урок. Лана с Диной, шушукаясь между собой, поспешили в класс. В эту самую секунду, я испытала первое в жизни разочарование. Мне хотелось кричать!Девочки, я же вам говорю правду, у меня предчувствие. Почему вы меня не слышите? Это очень серьёзно. Но крик души никто не услышал, и мне ничего не оставалось сделать, как молча пойти вместе со всеми. 

Подружки сели вместе. Время от времени я наблюдала на себе косые взгляды. Я уже и пожалела, что доверила им свою тайну.

Уроки пролетели быстро. Я как могла, крутила в голове варианты. В итоге я так и не нашла решения. 

И мне пришлось ещё раз умолять подруг проводить меня до квартиры. На моё удивление девочки легко согласились. Чему я была безмерно рада.

Не спеша мы шли по заснеженной тропинке, оставляя за собой вереницу следов. Подруги весело что-то обсуждали, а мои мысли были прикованы только к одному. Я хотела поскорей оказаться дома.

-Около подъезда все чисто, никого нет, - пробурчала Дина, запихивая свои озябшие руки в карманы утепленного пальтишка ярко- малинового цвета.

-Да чисто,- подтвердила я. Ступая с ноги на ногу. А в подъезде? Ведь я во сне четко видела, что они будут ждать меня в подъезде,-завопила я, сложив ладони на груди.

-Пожалуйста! Не бросайте меня!- Взмолилась я.

Лана помялась немного на месте,хихикнула, что то шепнула на ухо Дине, та закивала головой и в конечном итоге они согласились. Я была счастлива и с благодарностью обняла их, чувствуя облегчения.

Где-то внутри мне стало стыдно. За те мысли, которые опровергли нашу дружбу. И ругая себя за несправедливое к ним обвинения, я искренне обрадовалась и подумала, что это мои подруги и дружба все таки существует!

-Ой, Ань, ты кости сломаешь! - взвизгнула Динка. Больно же. Когда мои руки обвили её шею.

-Спасибо вам, мои дорогие. Для меня это очень важно. Вы себе не представляете на сколько.

-Ладно.Пошли, на то мы и подруги, что б в сложную минуту подставить свое плечо помощи.

Девочки вошли в подъезд, я за ними. Все было тихо и спокойно. Лана пропустила меня вперед, так, чтоб оказаться позади меня. Я тихими шажочками кралась вдоль стены к лифту. И тут неожиданно выключился свет. Все как завизжат. Я от страха впала в панику, все мое тело содрогнулось в конвульсии. Мир провалился в пропасть.Чьи то холодные пальцы коснулись шеи. Я завизжала и обернулась, оттолкнув от себя стоявшую сзади подругу. Та ели устаяла и громко рассмеялась.

Я в тот момент готова была порвать её на куски.Мне стало очень обидно, что девчонки разыграли меня, посмеялись над чувствами. Я надула губы.

-Не смешно, нажав на кнопку лифта процедила я, чувствуя, как от злости и обиды наливают глаза влагой.

Данка захихикала, подталкивая меня к раскрывшимся дверям лифта. Ладно, не обижайся. Видишь же сама, что никого нет.

-Дин, так нельзя пугать. Я же не просто вас попросила меня проводить. Вот если б вам приснился такой сон, я бы посмотрела на вас, как вам весело было. Вы поймите, я четко видела, что их было двое. Объясняла я сквозь слезы заходя в лифт. Один держал, а другой. Мой голос дрогнул, и я чуть не разревелась. 

-Ладно, извини, погладила меня по плечу Лана,- согласна, шутка дурная. Прости нас Ань, мы верим тебе.

Двери лифта открылись, я выскочила, как ужаленная. Все было также спокойно, как и на первом этаже. В двух прыжках я достигла своей двери и громко забарабанила. Дверь открыла мама, и я была безумно рада, что все обошлось.

На следующую ночь тот же сон, тот же трепет в груди. Та же боль. Открыв глаза я  закричала:

"Нет! Снова этот проклятый сон! Значит от этого нельзя уйти! И этого никак не избежать.

Глава 3

Молча, в бреду, встала с кровати, добрела до ванной комнаты, сбрызгнула лицо холодной водой, но прийти в себя окончательно не получилось. Не помня себя, быстро натянула все, что было у меня под рукой, и вышла на улицу.

Ветер в лицо, а я не чувствую холода. Как околдованная тьмой, тащу свое тело по обледеневшим улочкам. Шаг ускоряю, так как понимаю, что скоро прозвенит звонок на урок. В класс я вошла уже со звонком. Прохожу до конца класса и падаю за парту. Сил нет, хочется выть. 

Ну почему ничего нельзя все изменить?

Гул в ушах не дает возможности сосредоточиться на главном. Я закрыла руками уши и полностью погрузилась в чтение параграфа. Не заметно как 45 минут пролетели и прозвенел звонок. Пытаюсь  улыбнуться подруге, которая пристально смотрит на меня. Но у меня плохо получается.

Лана растеренно повела плечами.

-Ань, ты бледная, как полотно. Что с тобой?Мне было стыдно,очень стыдно снова просить девочку мне помочь, но других мыслей не было.

-Лан, мне снова приснился этот сон. Я закрыла руками лицо и заплакала. Мне очень страшно,очень. Поверь, если б все небыло так трагично, то я бы и не просила.

-Опять? Удивилась подруга, обнимая меня за плечи. Что ж такое? 

-Ланочка, мне некому обратиться за помощью, я понимаю, может это уже кажется манией преследования или сумасшествием. Возможно и так. Но я боюсь. Ты мне поможешь?

-Да уж. Девушка повела бровь и нехотя кивнула головой. Я с облегчением выдохнула. -Ланочка, ты моя спасительница. Я тебе обещаю это в последний раз. Я поговорю с родителями сегодня и расскажу о своих страхах.  

-Хорошо. Мне не сложно.

На третьем уроке я заметила, что Лана сама не своя, ко мне не подходит, старается избегать все мои попытки с ней заговорить. Я стараюсь понять, что с ней, но она тупо уводит глаза. И в конечном итоге, практически у выхода из школы, заявляет, что у неё разболелась сильно голова, её тошнит и  провожать она не пойдет.

Я вся в слезах, пытаюсь ее вразумить, чуть ли не падаю на колени, но натыкаюсь на глухую стену.

Земля уходит из под ног. Я дрожащими пальцами открыла дверь и вышла во двор школы. 

-"Вот она реальность, от которой не уйти",-произнесла я, шагая по заснеженному ковру, уходящей вдоль тропинки. Вокруг не одного знакомого лица. Уже стемнело. Поднялась снежная пурга.

-"Чертова погода",-возмущенно пробормотала я. -Как же не кстати этот снег. -Ничего не видно.

Я иду и слышу, как бешенно грохочет мое сердце. Оглядываюсь назад. Никого.

 -Фух. Может и сегодня пронесет. Подумала я, пока не увидела, что возле подъезда маячат две мужские фигуры. Два парня явно кого-то ожидали.

Я еще не подошла к ним, а уже мной овладело дурное предчувствие,  опасность была рядом. Делать ничего не оставалось. Надо идти. С каждым шагом я молила Высшие Силы о помощи.

Нет, детка, помочь тебе никто не сможет. Это надо пройти. Услышала я и вздрогнула. Тупик. От безысходности я злилась на подругу. На себя и на весь мир.

Желчь ненависти переполняла меня.

Вот дура,-усмехнулась я, вспомнив лицо подруги. Надеялась ведь, что поможет, но у нее почему-то разболелась голова. Испугалась чего-то. Именно сегодня. Именно тогда, когда мне это больше всего надо. Я не знала что делать.

Я уставилась на парней. Они нервно курили. В темноте сложно было разглядеть лица, тем более, что у меня было плохое зрение. Но один, тот, что в капюшоне и черной куртке был значительно крупнее, того кто в синей куртке и без шапки.

И вот я стою, трясусь и жду.

Подняла голову на вверх, отсчитала шесть этажей и увидела в окне маму. Обрадывалась, стала махать руками и звать. Но мама не могла знать, что я в опасности и в ней нуждаюсь, если б она только знала, то непременно бы вышла и спасла дочь. А так она меня не слышала. 

Парень в синей куртке плюнул через плечо и вошел в подъезд.

Устал ждать,-подумала я. И запаниковала еще больше. Единственное, что меня могло спасти, так это соседи.

А холод такой, что аж зубы стучат и ноги сводит.Но это что, в сравнении с тем, что меня ожидало впереди!

Время шло, а никого не было. Тишина, как буд-то все вымерли, как динозавры.

Я сделала шаг к парню в черной кожанке, очень хотелось увидеть его лицо и промыть ему мозги, объяснить что и как. Надеялась,  что он испугается и отступит. Но парень был, под капюшоном и я так ничего и не смогла разглядеть. Да и страх сковал мозги.

Наконец на дороге показался мужчина и он направился в мой подъезд. Я за ним. Вот удача!- подумала я, спотыкаясь на лестнице. 

-Дяденька,-крикнула я встревоженно.Помогите. Там ребята, они хотят..

Мне было неловко произносить это слово и я замялась.

-Они .Ну в общем .Я боюсь их.

Мужчина равнодушно нажал на кнопку , посмотрел в мою сторону, сделав вид, что  вроде бы меня и не слышит. 

Я влетела вместе с ним в лифт. Пытаясь достучаться до незнакомца, жалобно захныкала. Он пожал плечами и нажал на кнопку второго этажа и быстро вышел. Я за ним. Но тот рванул по лестнице вниз. Я так ничего и не поняла.

Вот засада,-растеренно произнесла я. Куда бежать? Вверх или..?

- Так, что было у меня во сне? Нервно стала я импровизировать на ходу. Там я ехала на лифте . Значит, мне надо бежать ..

Услышав, как входная дверь на первом этаже хлопнула, я ломанулась по лестнице  вверх. 

Третий этаж. Тишина. Четвертый этаж. Никого. И вот я уже на пятом этаже, ликуя, что до дома остался один пролет и надо же прямо в этот момент в выключается рубильник. Темнота ослепляет глаза. 

Я немогу передать  это состояние словами, наверно, как в фильмах ужаса, когда ты смотришь фильм, понимаешь, что будет страшно, но сделать ничего не можешь...

Я замерла. Глаза перестали что либо видеть, мозг отказывался думать. 

-Кошка в момент испуга, когда опасность неминуема, а враг сильнее ее и никуда не уходит, то она переходит к фазе запугивания своего неприятеля. Она махает лапами, шипит и корябается, намереваясь при любой удобной возможности побыстрее удрать. Услышала я и тут же пошла в наступления. Скопировав повадки зверя, я выпустила свои коготки. Уловив дыхания с зади себя я мгновенно повернулась и прямо угодила в лапы хулигана. Он схватил меня в охапку и закрыв ладонью рот, поволок в тёмный корридор заднего крыла дома. Нет, только не это. Заметалась в паники я. Там же меня никто не услышит. 

Парень зло выругался матом, когда я с остервенением впилась ногтями в его юношское лицо. Его хватка ослабла и я вырвалась. Но так как их было двое, то далеко уйти мне не удалось. Попав в новую ловушку крепких лап я завизжала. Стала беспощадно лупить его кулаками. Юноша засмеялся, удерживая меня на весу.

-Прыткая оказалась стерва, сопротивляется,- шёпотом прорычал он, сжимая мне рот.

-Ага, с виду такая хрупкая. Тихо прошептал он. Ну, я не таких еще ломал. С иронией произнес он.Тем самым интереснее будет охота. Давай её сюда.

Парень скинул с себя  кожанку и бросил у ног на пол.

-Положи ее сюда, так теплее будет. Тот небрежно отправил меня на куртку. Я упала и больно ударила левую ягодицу и спину.

Растегнув молнию на брюках, он стал стискивать с меня нижнее белье. Я изо всех сил удерживала его руками. Пыталась царапать и щипать парня, но у меня не получилось, он не стал со мной церемониться и стиснув зубы порвал одежду на мне.

Позор, стучало у меня в висках.

-Брат, тебе помочь или справишься сам,-прохрипел напарник.

-Сам, иди стой на шухаре. Дай насладиться,- злорадно прошипел наглец. Он пустил свою руку вход. Внутри все замирало. Адриналин ускорял пульс.

В подъезде стояла кромешная тьма, только слышно было мое прерывистое дыхание и биение его сердца. В эту секунду вся жизнь пролетела перед глазами.

-Мама, мамочка, не надо. Заплакала я, вздрагивая всем телом.

-Тихо,  Злобно прорычал насильник впихиваясь между моих ног.

Так не честно. Крутилось у меня в голове! Я не хочу, я не готова... я молодая, я хочу по любви! 

Глотая воздух, которого становилось все меньше и меньше, я жалобно  заскулила. 

-Я буду нежен с тобой детка. Тебе понравится,- прошипел парень слегка осипшим голосом. Я кричала и сопротивлялась. Обессиленная я закрыла глаза.

Отпусти...Слезы скатывались по щекам. Я прошу , -шептала я. Мне всего пятнадцать..

-А мне 17 будет скоро, самое время,-прерывисто проговорил насильник. 

Удивительно, но от страха в тот момент я  потеряла голос, как в немом кино. Вижу все со стороны и сама являюсь героем эпизода.

Парень наспех растегнул мою куртку и пытался залезть под кофточку, нащупав твёрдые бугорки молодой плоти, тихо промурлыкал, еще одна попытка и пуговки на лифе разлетелись  в разные стороны. Уже не чувствуя стыда, а просто мышенально

вся сжалась.  В висках стучала кровь, к горлу подступил  комок. Боль я уже не чувствовала.

Мои груди свободны для похоти этого ублюдка. Моё тело задрожало. Ненавижу, выдывила я из себя. Широкая ладонь парня накрыла грудь и слегка сжала её. Я вздрогнула. И попыталась закричать. Но голос предательски застрял в глотке и получился жалобный всхлип. Нет, застонала я. Когда парень перешёл в наступление. 

Его губы жадно пытались найти мои. Я готова была его убить от нарастающих новых эмоциональных качель, в первые я так близко чувствовала мужчину. Ощутив привкус его сладковато соленых губ я застыла.

 Первый поцелуй. Не об этом я мечтала и озверев от наглости парня прокусила его губу . Он завопил и ударил меня по щеке. На нежной коже показался след. Щека стала гореть огнем. Привкус крови вернул мне силу. Я завизжала. Он ударил меня снова и выругался опять.

Не хочешь по хорошему сучка,-прошипел он.

В глазах посыпались искры.

-Значит будет по плохому.

Я заметила, как на его шеи поблескивает цепочка с кулончиком  в виде змейки. Решила,что новая боль его должна остановить и схватив ее рванула на себя. Змейка оказалась у меня в руке. 

Ах ты маленькая дрянь. Значит хочешь по плохому.  Он с силой сжал грудь, стало очень больно. Я закричала еще громче. 

И в эту секунду я услышала открывающую дверь лифта. И пожелая соседка с фонариком вышла из него. Не теряя минуты, я стала кричать о помощи.

Услышав, что за углом кто-то кричит женщина пошла смотреть. Свет фонаря ослепил всех сразу. Увидев ее, парень отпрыгнул в сторону. Шухер крикнул другой и с силой вырвал свою куртку из под меня. Бабуля обомлела, увидев меня голую на полу. Старушка заохала, проважая подонков взглядом. Увидев спасительницу я зарыдала от счастья, меня переполняло чувство радости.

Парни растаяли в темноте, так и не получив, то что хотели!

Этот случай был для меня настоящим потрясением. Долгое время мне ещё приходилось оглядываться по сторонам и в ужасе вспоминать этот проклятый день, который так сильно повлиял на меня и на мою жизнь в будущем.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED