Глава 1

Алекса

— Почему не подходит? Я пишу в самом популярном жанре. Современном жанре — эротический триллер.

— Алекса, я не хочу вас разочаровывать, но поймите меня правильно. Вы слишком уж все фантастично описываете, такое в реальной жизни не может произойти. А чем реалистичнее роман, тем больше на него спрос. Это всего лишь закон рынка, не более.

— Вы хотите сказать, что я бездарна и не понимаю, что может быть интересно читателю и все остальные авторы, которых вы издавали, более реалистично описывают события в романах? У них более реалистичны сюжетные линии и истории любви? Да вот, хотя бы взять за пример Монику Арис и ее книгу « Приключения Евы». Вы действительно думаете, что она описывала свою историю, что она на себе испытала судьбу своей героини? Это же просто художественный вымысел, при чем очень даже посредственный.

— Алекса, вы воспринимаете все слишком буквально. Вы меня не понимаете.

— Да нет, я вас прекрасно понимаю. А знаете что? Я больше не буду приносить вам свой материал. Я буду искать другие издательства. Раз для Вас это все наиграно!

— Алекса, просто переделайте немного и приходите. Тогда мы с вами и обсудим возможное наше сотрудничество. А пока - увы

— Нет, я не буду ничего в нем менять, я издам, вот увидите. Не с вами, так с другими. Вы не единственное издательство в Нью — Йорке.

— Вы думаете, что такую бездарную писательницу как вы ожидает большой успех? Вы слишком самонадеянны, милочка.

— Я все — таки попробую.

— Я вам предлагал другой вариант, но вы отказались от него. Вы всегда делаете все, что мешает вам прославиться в этом деле. Да вы популярная и известная журналистка, но вы же мечтаете совсем о другом? Правда? И я мог бы Вам это дать, согласись вы на мои условия.

— А Вы думали, что я соглашусь? Да, я мечтаю о другом, но поверьте мне, что оно все сбудется. Позже, но сбудется обязательно.

— Эти условия бы Вам помогли прославиться и моментально причем.

— Переспать с пятидесятилетним миллиардером ради того, что бы издать книгу, нет уж, простите.

— Если тебе не подходит он, я могу предложить себя, я тоже баснословно богат и за то, что иногда будешь проводить со мной приятно время, я бы совершенно бесплатно подписал с тобой контракт на издание твоего романа. Соглашайся, Алекса, такой шанс выпадает лишь раз в жизни? Какая разница перед каким владельцем раздвигать ноги, если все равно придется это делать?

— Вы, наверное, смеетесь надо мной? Вы всего лишь на пять лет его младше, мистер Джексон. И да, вы случаем не забыли, что у вас есть любящая жена и уже взрослая дочь? И им уж точно не понравится, что вы мне сейчас тут предлагаете.

— Нет, не забыл, Алекса. Но ты, все же, подумай, — ответил и придвинулся ко мне ближе. А меня начинало мутить лишь от его запаха духов вперемешку с потом.

— Ты мне очень нравишься. Да что там нравишься, я давно тебя хочу. Ты красивая, молодая девушка, с очень сексуальной фигурой, а твои глаза, как океан, когда в них смотришь, то хочется утонуть. Твои губы, хочется целовать с каждым разом сильнее и сильнее, углубляясь своим языком в твой дерзкий ротик, а как же хочется почувствовать тебя на своем члене, ты даже представить не можешь, — прошептал в мои губы, зажав пальцами мои щеки, тем самым заставив вздернуть подбородок к верху.

— Нет, мистер Джексон, не в этот раз, не со мной, — выплюнула ему в лицо и резко встала из-за стола.

— Алекса, ты смешна. Ты думаешь, что без этого, ты реально сможешь сделать карьеру известной писательницы? Ты красивая, сексуальная, притягательная женщина. Все только и будут думать, как бы тебя поиметь. Откажешь мне- найдется другой, откажешь другому - найдется третий. Такая уж ваша бабская доля, особенно таких сногсшибательных сучек, как ты, — добавил он и резко схватив меня за руку, больно сдавив запястье.

— Отпустите меня, — стала я вырываться, но он не собирался этого делать. Он не хотел меня отпускать, а еще сильнее сжимал мою руку

— И не подумаю, — процедил он сквозь зубы, прижав меня к себе.

— Да ты уже меня достал, старый козел! — взбесилась я и резко оттолкнула его от себя, когда поднялась со стула.

Он чуть пошатнулся и отошел. Наверное подумал, что лучше со мной не связываться, я, конечно, давно замечала, как он смотрит на меня, но не думала, что дойдет до такого абсурда.

— Хорошо, Алекса, я тебя понял. Я больше не буду предлагать мистера Прайса и себя, но примите мои слова к сведению.

— Я Вас поняла, а теперь, отдайте мне флешку и надеюсь, мы больше не увидимся с вами никогда.

— Жаль, что ты так отреагировала на мое предложение. Очень мне жаль. Мы могли бы сработаться, — добавил он прежде, чем протянул мне флешку, а я получив ее пошла в сторону двери, но решила все же оставить за собой последнее слово:

— Я уверена, что приняла правильное решение, а Вы - просто зажравшийся богач, который считает, что можно всех купить. — вышла, захлопнув дверь и свой шанс издать книгу в самом лучшем издательстве Нью — Йорка.

Это уже третий старый козел, который мне отказал. Я уже устала биться в закрытые двери. Они все только одного требуют, все. И мистер Джексон, прав. Прав, черт возьми.

Мой роман - это шокирующая история любви и страсти между немецким преступником и криминальным психологом. Изучая поведение и мотивы преступлений Хартмана — преступника, приговоренного к смертельной казни, Кристин сталкивается с очень страшными фактами из его жизни. Он сам по себе стал жертвой издевательств своих родителей с самого детства - деспотичным отцом и матерью. Он был тем, которого предавали и не раз и которого считали изгоем. Кристин не замечает, как в него влюбляется, и думает, что он для нее полностью разгадан. Но так, к сожалению, думает только она. Ведь Хартман, просто нашел рычаги давления на Кристин. Для чего? Для того, что бы она ему помогла избежать наказания или совершить очередное преступление?

И чем же эта история не реальна? Я не могу понять? Такое очень даже часто встречается в нашей жизни, и это не очередная история бедной несчастной девочки, которая будет бегать за мега богатым и красивым миллиардером, а он в конце ей подарит колечко, и они будут жить долго и счастливо. Это ведь уже давно заезженная тема.

Хотя, я просто думаю, что именно такое нравится современному читателю. Все, хватит об этом думать. Чем больше я буду в это погружаться, тем больше оно будет меня одолевать. А думать о том, что я бездарна, не хочу. Ведь я всегда была лучше всех. Что в колледже, что в университете. Мои родители мечтали о моей писательской карьере, да и я сама очень хотела стать журналистом, чего и добилась. Но это не совсем то, чего я хотела. И все же

не всем, предоставился такой шанс, как мне. Я работаю в лучшем журнале города «Сенсация». Вся жизнь олигархов, звезд и политиков, как на ладони. Я очень люблю заставать их в самые пикантные моменты. Рыться в чужом грязном белье всегда проще, чем разбираться со своей жизнью. А с ней мне как раз и стоит разобраться. Мне двадцать шесть лет, я уже успела выйти замуж и развестись. Это была любовь с детства, с самого детского сада. Но видимо с возрастом мы просто поняли, что детская влюбленность, не сможет перейти в более глубокое чувство, а самое главное — в бурную страсть. Так и вышло. Поженились мы с Маркусом не от большой любви, а от того, что этого хотели наши с ним родители. Они считали, что мы друг для друга идеальная партия. Но мы друг друга давно не любили и не хотели уже на тот момент. Я была слишком сильная, а он был слабым. Что по духу, да и в сексе тоже. Ничего нового, одна — две позы. Я ему стала изменять. Я это делала чуть ли не каждый раз, как выпадала такая возможность. Он конечно же, догадывался. Ведь моя работа предполагала, частые командировки в разные города и штаты страны. А также интервью с разными знаменитостями. Я, конечно же, не могла упустить шанса переспать с популярным футболистом, с богатым молодым бизнесменом, или популярным певцом. И это далеко не весь список моих предпочтений. Но, они все были молоды и привлекательны. А вот спать со стариками, нет, это было не в моих приоритетах. Почему же владельцы писательских контор и издательств только старики, почему в этой индустрии нет молодых? Я бы, не раздумывая, согласилась.

Менять своих партнеров по быстрому сексу мне надоело. Но я не из тех девушек, кто верит в светлое чувство, которое зовется любовью. Человеком всегда будут руководить инстинкты. А именно - потребность в удовлетворении своих желаний. Была ли я влюблена или любила хоть раз в жизни? Это очень трудный вопрос. Может, потому что я очень эгоистичная и самовлюбленная? Ведь себя я люблю больше, чем других людей.

Артур

— Артур, ну что опять не так? Почему ты себя так глупо ведешь? Я тебе ни чего не предлагаю, просто провести хорошо время. Я понимаю, что для тебя поверить заново в любовь трудно, после такого тяжелого разрыва с Сарой, но жизнь продолжается. Мы можем с тобой остаться просто друзьями, не бросай меня.

— Я не говорил тебе ничего, пойми Сесиль. И тем более, мы уже провели с тобой хорошо время. Все - это конец, я уехал. У нас больше не будет ничего. Я не верю в любовь с первого взгляда и дружбу после секса. Это всего лишь была моя очередная командировка, которая закончилась. Вернусь ли я обратно, не знаю. Да, мы встретились с тобой. Нас потянуло сразу друг к другу, такое бывает, особенно под воздействием алкогольного опьянения. Ну и потом, мы с тобой продолжали эти отношения, играя любовь.

— Артур, я же не смогу без тебя. Я не играла, как же ты не понимаешь?

— Видишь, сначала ты говоришь о дружбе, а сейчас ты сама себе противоречишь. Поэтому я и не хочу продолжения этих бессмысленных отношений. Сесиль, считай все, что было между нами, было мимолетным влечением, и совсем не романом, а просто хорошим трахом.

— Я тебя поняла, но я бы могла тебе помочь продвинуться, ты же знаешь мои связи.

— Вот именно эти слова я и хотел услышать. Ты действительно думаешь, что для меня были важны твои связи? И только поэтому, я был с тобой?

— Я не думала так, но ты, просто, не знаю, — тяжело вздохнув, ответила она.

— Сесиль, мне не нужны твои связи. Мне не требуются чьи — либо деньги, руководство и покровительство над моей жизнью.

— Я не хотела тебя обидеть, просто, но ты же понимаешь, что я могла бы ускорить этот процесс. Я могла бы изменить твою жизнь, у меня для этого есть все, и этим бы я поделилась с тобой. Для тебя я все сделаю....

— Я тебя прекрасно понял, но повторюсь еще раз. Я не хочу зависеть от твоих родственников, от тебя, и от любых других людей.

— Я поняла, прости меня. Артур, я же тебя люблю. Что со мной не так? Я в чем — то провинилась перед тобой, ведь все у нас было хорошо? Я считаю себя довольно привлекательной и сексапильной девушкой. На мне чуть ли ни каждый третий швейцарец и англичанин хотел бы жениться, с более выгодными предложениями и капиталами для меня, но я выбрала тебя, потому что влюбилась. Я люблю тебя, Артур.

Вот именно этого я и боялся. Признания в любви ко мне. Это уже было, это я проходил. И ничем хорошим это не заканчивалось. Но когда меня бросила моя жена, я себе поклялся, что больше никогда не буду влюбляться, никогда! Что бы мне сделали больно и снова бросили. Теперь я сам так поступаю. Я меняю девушек,как перчатки, живу в свое удовольствие, и так будет продолжаться. Меня вполне устраивает мой образ жизни, — подумал я и совсем забыл, что на линии телефона, до сих пор была Сесиль. Неугомонная девица, которая осточертела мне...

— Артур, ответь мне, — требовала объяснений. Ну что же, получай.

— Сесиль, я не люблю тебя. Я думаю, ты ни эти слова ожидала услышать, но это так. Я испорченный человек, я не считаюсь с чужими чувствами и мнением, я только удовлетворяю свои инстинкты и половую потребность, когда желаю этого. Вот и все. Я люблю трахаться, но не люблю, когда трахают мой мозг. Ну а ты в этом просто профессионал.

— Артур, я же, но как же так? Я не буду, я исправлюсь ради тебя...

БЛА БЛА БЛА!

— Сесиль, я прошу, давай ты все забудешь и найдешь себе более достойного мужчину, с которым сможешь создать счастливую семью. А теперь, я отключаю телефон и что бы ты меня не доставала больше удалю свой аккаунт в скайпе и сменю номер. Прощай, — попрощался с ней, закинул ее в черный список и только после этого облегченно вздохнул.

Я только сегодня прилетел с очередной командировки из Швейцарии, не успело пройти и дня, как Сесиль уже меня начала доставать. Я устал от этого. Да, я нравлюсь девушкам, но меня бесит, что они кидаются на меня как кошки, мечтая затащить меня в постель при первой возможности. Поменялся наш мир и все в нем. Если раньше мужчина завоевывал женщину, устраивал дуэли, что бы покорить её сердце и отвоевать у соперника, то сейчас любая девушка сама запрыгнет к тебе в постель, а на утро даже не спросив твоего имени уйдет, или наоборот, проведет с тобой ночь «любви», ну я ее называю «ночью траха», а потом закатит такой скандал, как буд -то ты лишил ее невинности и обязан теперь на ней жениться. С Сесиль мы были вместе почти четыре месяца, но даже их мне хватило, что бы понять для себя, что эти отношения разрушительны для нас обоих. В первую очередь для меня. Она - представительница аристократической семьи, я просто был нанят ее дядей для проведения деловых переговоров между его партнерами. И все. Я знал, что уеду рано или поздно, вот это и случилось.

Я не подонок, не плейбой. Я просто устал от того, что когда любишь, тебя используют. Теперь же все иначе. Я поменялся с этими коварными суками, называющих себя женщинами ролями. В этом случае я ее использовал. Но не ради её связей, а ради своих потребностей.

Все! Хватит думать! Пора вообще сообщить о своем появлении моему лучшему другу. А именно — Алекс. Мы не виделись давно. Нет, это не мой друг, а именно подруга. У нас с ней самая искренняя и честная дружба. Она меня не держит во френд зоне, да и я не пытаюсь забраться к Алекс в трусики. Мы оба понимаем, что переступив черту между дружбой и сексом на одну ночь, мы потеряем друг друга, поэтому я и не признаю секса по дружбе. Не бывает такого, не могут люди после остаться друзьями, как бы сильно они не хотели сохранить свою дружбу

Ладно, пора ей позвонить, — напомнил себе и набрал ее номер. Надеюсь, она мне ответит сразу.

Алекса

Мои размышления завели меня в тупик. Я действительно хочу, очень хочу прославиться. Стать известной писательницей. Но для этого мне надо продать душу дьяволу, или как сказал мистер Джексон: «Ты красивая, сексуальная, притягательная женщина. Все только и будут думать, как бы,тебя трахнуть». Это значит, что все можно решить только через постель.

Вдруг зазвонил мой телефон.

— Ну что подруга, привет.

— Артур, это ты? Не может быть, — я не могла поверить, что это был он. Мы с ним так давно не общались, ну а еще больше не виделись. Он всегда мне был только другом, который выполнял роли и жилетки и собутыльника в нужные моменты.

— Да,я. Я приехал сегодня и мне не терпится поскорее с тобой встретиться.

— Ты что уже в Штатах, ты же был в Швейцарии. Что -то не получилось. Мне помниться ты должен был там находиться еще месяца два если не больше..

— Ну я соскучился по родному дому. И я же уезжал не навсегда, а на время. Да и планы поменялись. Я тебе обо всем расскажу.

— Я рада, что ты приехал. Мы должны обязательно с тобой встретиться, пока ты не уехал снова.

— Конечно Алекс, я надеюсь в этот раз ты мне расскажешь, что успело с тобой произойти за те пол года, что мы не виделись.

— Не так все радостно, Артур. А если выражаться прямо - моя жизнь полная ж.

— Так все плохо?

— Да... Ладно, я сейчас немного занята. Встречаемся в том же ресторанчике, как обычно.

— Конечно, Алекс.

— Не называй меня так. Ты же знаешь мне не нравится, когда ты так меня называешь. Я чувствую себя мужиком.

— Тогда вынужден признаться, что ты самый привлекательный, обворожительный и сексуальный мужик в юбке, которого я знаю.

— Артур, не смеши меня. Все, мне пора. Увидимся вечером.

— Хорошо, подруга. Жду с нетерпением. Удачного дня.

Я отключила телефон. Артур прилетел и я наконец-то увижу своего лучшего друга. Ну да, несмотря на все мои пристрастия, мы с ним просто дружим. Он единственный мой друг, можно и сказать и подруга в одном лице, который всегда меня поддержит. Мы с ним знакомы еще с колледжа. Он старше меня на два года. Красивый, высокий, сексуальный брюнет, таким он был тогда, таким он остался и сейчас. Даже лучше. Он был женат, но развелся ровно через месяц после свадьбы. И не подумайте, он ее не разлюбил, просто эта стерва нашла себе более выгодного жениха и бросила Артура. Но Артур очень целеустремленный парень и сам всего добился. Не сказать, что он богат, но и не беден. Некоторая внушительная сумма на его банковском счету имеется. Не то, что у меня - всего двадцать тысяч долларов.

Артур хороший парень. Хотя с его то данными, он мог бы легко заработать славу плейбоя. Мы все ищем равных себе, но не в этом случае. В этом случае меня устраивает хороший мальчик Артур в роли друга и не более.

Глава 2

Артур

Наконец-то сегодня я увижусь со своей подругой, с которой так и хочется поделиться всем, что у меня на душе. Она для меня — отрада. Только она меня понимает, только она меня поддержит в любой ситуации. Я не могу доверять своей маме, так как ей. Кстати о маме. Я совсем забыл ей сообщить о своем приезде. Ладно, стоит ей позвонить. Я начал набирать ее номер, как вдруг послышался стук в мои двери. Я не успел открыть двери, она тут же с порога начала обвинять меня во всех грехах.

— И ты считаешь это нормальным? Вот так вот, приезжать не предупредив. Хорошо, что есть люди, которые мне сообщили о твоем приезде. Я не ожидала от тебя такого, Артур.

— Привет, мама, — поздоровался с ней, подошел ближе и обнял.

— Ну, не стоит этого лицемерия. Ты совсем не рад меня видеть. Тебе наплевать на родную мать...

— Мама, я просто не успел, честно. Я буквально пару минут назад позвонил Алексе, и сразу хотел набрать тебя после, но...

— Конечно же, эта Алекса тебе дороже собственной матери. Я вообще не понимаю, как ты можешь с ней дружить? Она же самая настоящая проститутка. Лицемерная, продажная журналистка. Ох, в скольких постелях она уже побывала...

— Прекрати, мама. Ты ее совсем не знаешь, так что делать такие выводы не имеешь никакого права.

— Я ее не знаю? Ты серьезно сейчас? — спросила она с раздражением в голосе.

- Да я ее знаю, как облупленную. Это ты ничего не видишь! Да ее знают все в этом городе. Она уже переспала с половиной мужчин, а ты говоришь, я о ней плохого мнения?И я никогда, не поверю, что она добилась всего этого сама. Наверное, ты единственный мужчина, которого она до сих пор не покорила своими чарами? Или все же покорила, ответь мне?

— Мама, отлично просто! Я приехал, мы пол года не виделись, а ты устраиваешь скандал из ничего. Алекса - моя подруга. И хочешь ты этого или нет, я буду с ней общаться!

— Это не скандал, просто я не хочу, что бы эта женщина тебя испортила. Ты не должен поддаваться ее чарам. Она умеет манипулировать мужчинами и имеет с этого хорошую выгоду. Думаешь, она живет в своей квартире и хоть за что-то платит? Нет, это все ее любовники. И у нее их предостаточно.

— Ты не слышишь меня? Она не моя девушка, Алекс - моя подруга. Мы дружим. Между нами настоящая, человеческая дружба. И это понятие, ничего общего не имеет со словами — секс, постель, жаркие ночи. Надеюсь, теперь ты поняла и оставишь меня в покое.

— Хорошо, это твоя жизнь. Ты уже взрослый мальчик, и сам должен понимать все. Но ответь мне, почему ты бросил такую замечательную девушку, как Сесиль?

— Все, хватит. Ты только что сказала, что я взрослый поэтому, я принял для себя такое решение. Я не могу быть с той, в которую не влюблен, — решил ее обмануть , только ради того, что бы она от меня отстала.

— Я поняла тебя, Артур. Прости меня, что так говорю и прости вообще, что до сих пор я жива и порчу твою жизнь, — ответила она и начала плакать. Вот только этого мне не хватало сейчас!

— Мама, не говори глупости. Я всегда ценил твое мнение, но тут - ты не права. Есть такая вещь, как сплетни. Поэтому, не стоит верить тому, что говорят люди. Стоит самой лично убедиться во всем, а потом делать правильные выводы.

— Я тебя поняла. Хорошо, прости, что побеспокоила тебя. Можешь идти на встречу со своей Алексой, а я пожалуй уйду. Не хочу тебе мешать.

— Мама, ну ты чего? — спросил я, подойдя и взяв ее за руку. Но она ее выдернула и отошла к двери.

— Я все сказала. С приездом, сын, — добавила она прежде чем выйти из квартиры и закрыть за собой двери.

Да, отличная вышла встреча. Почему она так плохо относиться к Алекс? Она же не плохой человек. Ее личная жизнь - это ее выбор. Но главное, что в душе она чистая и светлая. Алекс никогда меня не предавала, не околдовывала и не сделает этого. Так, хватит об этом думать. Надо позвонить в ресторан, заказать столик и в назначенное время встретиться с Алексой. Интересно, кто же сообщил моей маме о моем приезде? Откуда она знает про мои отношения с Сесиль? Скорее всего, это Эмма, моя сестра рассказала. Как же я мог забыть о ней? Но она решила о себе напомнить первой.

— Братец, и где тебя носит? — раздраженно поинтересовалась она в трубку.

— И тебе привет, рад тебя слышать.

— А я была бы рада, тебя уже видеть. Пол года не было, и я звоню маме, которая вся в слезах берет телефон, и говорит, что ты совершенно не хочешь общаться со своей семьей.

— Эмма, ты же знаешь, наша мама любит преувеличивать.

— Знаю, но так играть даже она не сможет.

— Эмма, все будет хорошо.

— Ладно, давай встретимся, вечером? Как тебе моя идея? Маленький Руди хочет уже увидеть своего дядюшку.

— Извини, но сегодня не могу.

— Ну, я другого ответа и не ждала. Мама была права, эта Алекса тебе дороже всех.

— Хотя бы ты не начинай, Эмма.

— Хорошо, я не начинаю, а заканчиваю, — сказала она и отключила телефон.

Я чувствую себя виноватым по отношению к ним, но знаю прекрасно, что будет, если я не увижусь сегодня с Алекс. Она обидится... И еще долгое время будет избегать меня.

Алекса

Я приехала в назначенное время, в назначенное место, после очередного интервью с режиссером нового сериала «Лифт», сюжет которого развивается в далеком будущем, в замкнутом пространстве. Много уже подобных сериалов было показано и выпущено на телевидение с данной тематикой, и в чем особенность этого, я так и не поняла. Но, Рой Стеванс, даже не хотел меня слушать и отвечать на поставленные вопросы. Он смотрел на меня, и мне казалось, что он прямо в кабинете готов на меня наброситься. Конечно же, все закончилось очередным приглашением поужинать в романтической обстановке.

Я была вынуждена отказаться, так как сегодня, у меня должна состоятся встреча с лучшим другом. Я зашла в ресторан, и прошла к столику, где меня уже ожидал Артур.

— Алекса, моя хорошая дай я тебя обниму, — сказал мне Артур, когда я подошла к нему ближе.

— Артур, а я тебя. Слушай, ты выше стал, что ли за пол года, или мне кажется?

— Тебе, наверное, кажется, ведь мы, мужчины, перестаем развиваться, как умственно, так и физически. А вы продолжаете, так и получается, что развиваетесь вы раньше нас, ну и продолжаете развиваться уже после нас.

— Ты решил мне прочитать лекции мадам Ричардс, о подростковом половом развитии?

— Нет, я думаю, ты намного раньше других знала, что к чему. Я уверен, что и девственность ты потеряла, не со своим мужем.

— Ну да, ты прав. Конечно, не со своим. Давай сменим тему.

— Конечно, присаживайся, — сказал он и отодвинул для меня стул.

— Мерси, ты такой галантный. Видно хорошо выучил этикет Швейцарии.

— Этому не надо учиться, каждый мужчина, должен знать, как обращаться с женщиной, будь то его жена, любовница, сестра, мать.

— О, я раньше не замечала в твоем лексиконе слова любовница? Что изменилось?

— Ну да, ты меня поймала. Переспал я по глупости с одной шведкой. Ну, знаешь, не пожалел.

— А я давно тебе говорила, пора выбираться из образа мальчика — девственника.

— Ну до тебя мне еще далеко.

— Просто, ты знаешь меня лучше других.

— Возможно. Хотя думаю, что ты не все мне рассказываешь.

— О, Артур. Я иногда сама себе не доверяю, а ты говоришь о полном доверии тебе.

— Может мы уже что-то закажем?

— Я бы хотела выпить. У меня был тяжелый день сегодня.

— Да, а что же случилось?

— Ты же знаешь мое увлечение к написанию?

— Ну да, конечно знаю.

— Так вот, я последние два года писала роман.

— И ты мне ничего не говорила? — спросил он, и удивленно посмотрел на меня.

— Ну а смысл было тебе говорить, он же не был окончен?

— А что сейчас с ним? Он окончен?

— Да, сейчас, он окончен.

— Так в чем проблема? Отнеси его в издательства, пусть о твоем таланте узнает весь мир, — пытался меня подбодрить уже более мягко.

— Не так все просто, Артур.

— Почему?

— Много своих нюансов.

— Так расскажи мне о них.

— Мне надо много денег. Очень много денег.

— Подожди, я знаю, что если издательству нравится идея романа, сюжетная линия, то они берутся издавать за свой счет.

— Не всегда.

— Я уверен, что в твоем романе все идеально.

— Спасибо Артур, — поблагодарила, тяжело вздохнув. Он посмотрел на меня и понял, что я не договариваю.

— Проблема в другом, я прав?

— Да, ты прав.

— В чем именно проблема?

— В чем именно? Да в том, что все эти старые похотливые твари, хотят со мной только переспать. Вот, в чем проблема. Они не расценивают меня, как талантливую писательницу, они видят во мне только сексуальный объект. А мои мужчины не могут мне выделить такую сумму, для этого мне надо становиться проституткой экстра — класса. А так, я не заработаю. Во — первых - мне надо будет работать более двадцати лет, а во — вторых- я не смогу переступить через себя и свою гордость.

— О, мне очень жаль, но ты же должна это понимать. Ты сексуальна, и то, что они тебя хотят это очевидно. Все мужики тебя хотят.

— Артур, ты же меня не хочешь? Ты же во мне не видишь сексуальный объект, почему хотя бы большая часть мужчин, не может делать того же? Просто меня не замечать?

— Ты видимо смеешься, да, Алекса? Я в тебе не вижу сексуальную женщину? С чего ты это решила, от чего ты пришла к таким выводам? То, что я не хочу переходить эту грань, между дружбой и сексом на одну ночь не значит, что я не хочу тебя. Я просто знаю о последствиях всего этого. Я не хочу терять такого родного и близкого мне человека. А ведь после секса так всегда происходят. Люди становятся либо любовниками, либо расходятся. Я не хочу такого исхода.

— Спасибо, что ты честен со мной. Спасибо, что не увильнул от ответа.

— Я не мог, ведь тебя это давно волновало.

— Да, ты прав. Я думала над этим.

— Когда к нам уже подойдет официант?

— Наверное, когда мы его позовем.

— Официант, — подозвал его к нам.

— Леди хочет выпить, что вы нам предложите?

— Вино, шампанское? — обратился уже ко мне официант по имени Питер, (это я прочитала на его бейдже.)

— Я думаю белое вино. Сухое.

— Отличный выбор, какую марку вы предпочитаете?

— Артур, я в них не разбираюсь, выбери ты.

— Хорошо, давайте Winery.

— Отличный выбор, сэр. Будет исполнено, — сказал официант и удалился.

— И так, вино значит любишь?

— Да, этот напиток мне нравится больше остальных.

— И на чем же мы остановились?

— На моих проблемах.

— А? На счет твоей сексуальности. Ты все еще сомневаешься в этом?

— Нет.

— Вот и славно. Тем более, ты не из тех тихонь, которые сомневаются в своей сексуальности.

— Да, ты прав, я совсем не тихоня.

— Алекс, ты мне хоть дашь почитать твой роман?

— А ты думаешь тебе будет интересно?

— Я думаю что да. И обещаю, что все прочту до конца, честное слово,

— Хорошо, подожди минутку, — полезла в свою сумку за флешкой. В женской сумке, голову сломать можно, пока что-то удастся найти.

— Да где же она? — сказала я сама себе, на что Артур обратил внимание.

— Что ты там потеряла? Тебе нужна помощь?

— Нет. Секунду, да где же, а вот. Вот она, — достала флешку и продемонстрировала ее Артуру.

— А я думал, что ты так усердно ищешь в своей сумке, а вот оно что?

— Вот, там весь мой роман.

— Весьма благодарен.

— Я ее спрячу в карман, что бы не потерять, — сказал он, и положил ее в карман своего пиджака.

— Как бережно ты относишься к чужим вещам. Ты не переживай, даже если потеряешь, у меня еще штук двадцать точно есть таких. И материал в ноутбуке.

— Ого, а зачем тебе столько переносных источников?

— Ты забыл, где и кем я работаю?

— О, точно. Журналистка. Как я мог забыть, — в его голосе послышалась доля сарказма.

— А что ты имеешь против журналистов?

— Да ничего я не имею против. Просто иногда ни лезут туда, куда не стоит.

— О, так у тебя были не приятные истории, связанные с ними?

— Та да, было. Но все обошлось.

— Это радует.

— И не говори. Ведь в жизнь дипломатов тоже лезут.

— Но только не наш журнал. Наш журнал акцентирует большее внимание на знаменитостях и публичных персонах.

— Но есть много других программ и журналов.

— Я рад, что именно ты не лезешь в мою жизнь.

— Иначе бы ты меня побил?

— Конечно. Меня бесят они.

— Ах, ты! Ты бы смог поднять руку на женщину?

— Нет. А вот журналиста — да. Тем более, на тебя бы я никогда в жизни не поднял бы руку.

— Хм. Буду знать. Видимо, не такой уж ты и хороший мальчик.

— Я хороший, но когда этим начинают злоупотреблять, мне это не нравится.

— Понятно. Ну, так что там с твоим служебным романом?

— Каким романом? Ты про шведку, что-ли?

— Ну да, а про кого еще?

— Та ну, мы с ней переспали всего один раз, после одного приема. Потом пробовали что-то построить, но не вышло. Продлилось это все четыре месяца. Она меня доставала своими истериками и ревностью. Я ее и бросил, когда приехал сюда.

— И все? У тебя кроме нее никого не было? Ну, когда ты находился с ней в отношениях. Ты ей не изменял?

— Конечно же были. Особенно, когда мы с ней в очередной раз были в ссоре.

— А как же твоя двухгодичная депрессия после развода с Сарой? — спросила я, и поняла, что это было лишним, так как для него это всегда была больная тема.

— Прошла, как будто ее и не было. Я считаю, она совершила большую ошибку. А я еще найду свое счастье. Ну или просто буду каждый день менять девушек. Но страдать я больше не хочу, хватит. Надоело.

— Вот и молодец. Я рада, что ты уже пришел в себя. Давно пора было принять такое решение.

— Ну, а как твоя личная жизнь? Ты еще не собираешься замуж?

— Та все так же. Один сменяется другим, и так каждый раз. Нет, не собираюсь. Я считаю, что брак, только все портит. Теряется вся прелесть нашей жизни — наша свобода. Особенно, когда мужчина, а именно твой муж, начинает тебя полностью контролировать.

— Ну, видимо есть в чем-то прелесть твоей работы. Ты всегда можешь решить, с кем и когда ты хочешь переспать. И как долго, это будет длиться.

— Да, есть. Но уже надоело. Я уже переспала со всеми футболистами и бизнесменами нашего города.

— Только нашего? Я думал всей вселенной, — шутя произнес он.

— Артур, прекрати.

— Ну, а что? Что, в этом такого? Хотя меня интересует один вопрос, почему ты не остановишься на одном варианте? Разве нет такого мужчины?

— Видимо, еще нет такого.

— Какого такого? Который бы полностью смог тебя содержать? Так, есть ведь. Все твои любовники богаты.

— Да, все, — согласилась с ним.

— Или они тебя не так удовлетворяют в постели? Чего тебе не хватает? У тебя слишком бурные желания, и они не могут им соответствовать?

— Ничего особенного нет в моих желаниях.

— Понятно. Ну тогда я не знаю, чего тебе не хватает. Деньги, секс, что еще надо? А может тебе нужна любовь? Большая и светлая?

— Не смеши меня, какая любовь?

— Ну да, это не про тебя, — сказал он, и меня эти слова немного задели, неужели он считает, что меня нельзя любить?

— Что ты имеешь в виду, что меня нельзя любить, а только трахать?

— Алекса, ты чего? Я не это имел в виду, совсем не это.

— Я чего? Ничего. Совсем ни это, говоришь? От тебя я такого не ожидала. Я думаю, ты сам не понял, что только что ляпнул. Я думаю на этом наш разговор стоит прекратить. Рада была с тобой повидаться, — резко поднялась из-за стола. Я уже собиралась уходить, но Артур схватил меня за руку, не дав этого сделать.

— Ты что обиделась? Эй, посмотри на меня, — попытался заглянуть в глаза, поддев пальцами мой подбородок, другой удерживая мое запястье.

— И не подумаю, отпусти мою руку и я спокойно уйду.

— Ну, прости меня, Алекса. Я не имел в виду, что тебя нельзя любить. Тебя надо любить и боготворить. Я имел в виду то, что сейчас никого эта любовь не волнует. Практически никого. Для многих- это просто слово, которое сказанное в нужный момент, сможет затащить любую дурочку или дурака в постель.

— Отпусти меня, — продолжала требовать, не обращая никакого внимания на его слова.

— Хорошо, — согласился и отпустил мою руку.

— Спасибо.

— Алекса не уходи, прости, если обидел. Ты ведь знаешь, я никогда бы этого не сделал.

— Если ты хочешь, что бы мы с тобой дальше остались друзьями, а не просто знакомыми, ты меня сейчас отпустишь, —я уже направилась к выходу. Посмотрела в его сторону, повернув голову и увидела, что он присел за стол и осушил бокал, когда официант принес ему вино. Он точно не хочет рушить нашу дружбу. И это абсолютно правильное решение. И лучше всего сейчас меня отпустить.

Артур

Я не думал, что так закончится наша встреча. Я реально идиот. Как я мог сказать такие слова ей? Я тем самым подтвердил слова моей матери в отношении Алексы. Но бежать за ней сейчас было бы глупо. Она просто пошлет меня, куда подальше. И будет абсолютна права. Поэтому я ей дам время остыть. Интересно все же узнать, о чем она пишет. Она настоящая партизанка, даже не говорила о том, что пишет роман в течении нескольких лет. Завтра я начну его читать. А как же, сегодня быть? Что, мне делать? Вечер испорчен, и я сам виноват в этом. Есть у меня, один вариант. Вернее, девушка на примете, которая бы с радостью согласилась провести со мной время.

— Привет, Оливия, как ты? — спросил я девушку, которой, только что позвонил. Своей бывшей девушке, которую я бросил, и уехал в очередную долгосрочную командировку.

— Артур? Не могу поверить, ты вернулся.

— Да, ты сделала абсолютно правильный вывод. Как ты? Чем занята сегодня?

— Я нормально. Да планов никаких не строила.

— Это очень хорошо, я бы хотел с тобой увидеться сейчас, допустим, через часа два, как ты на это смотришь?

— Артур, я бы с радостью, но не могу. Тем более, мой новый парень, будет против. За то время, пока ты отсутствовал, многое в моей жизни поменялось. И я знаю, что и в твоей, мне Эмма, все рассказала. А ты все думаешь, что можешь мне звонить в любое время и я к тебе побегу? Нет, не будет этого больше. Ты эгоист, Артур, и этим все сказано.

— Оливия, я не думал об этом даже, ты чего?

— Ничего, Артур. У меня все хорошо, и не звони мне больше никогда, — прокричала в трубку отключилась.

Да уж! Такое впечатление, что я только всем мешаю. Наверное не стоило мне возвращаться.

Что же, значит сегодня я проведу вечер в одиночестве. С выдуманной историей любви Алексы. Интересно узнать, о чем же она пишет? О чем сюжетная линия романа? И переживала ли она, все те эмоции и чувства, которые описывает?

Ладно, обо всем этом я узнаю только после его прочтения. А сейчас, в машину и пьяный еду домой, —заверил себя, выпив очередной бокал вина, который мною был заказан, после ухода Алексы. А выпитого было совсем не мало.

Глава 3

Артур

Наконец-то сегодня я увижусь со своей подругой, с которой так и хочется поделиться всем, что у меня на душе. Она для меня — отрада. Только она меня понимает, только она меня поддержит в любой ситуации. Я не могу доверять своей маме, так как ей. Кстати о маме. Я совсем забыл ей сообщить о своем приезде. Ладно, стоит ей позвонить. Я начал набирать ее номер, как вдруг послышался стук в мои двери. Я не успел открыть двери, она тут же с порога начала обвинять меня во всех грехах.

— И ты считаешь это нормальным? Вот так вот, приезжать не предупредив. Хорошо, что есть люди, которые мне сообщили о твоем приезде. Я не ожидала от тебя такого, Артур.

— Привет, мама, — поздоровался с ней, подошел ближе и обнял.

— Ну, не стоит этого лицемерия. Ты совсем не рад меня видеть. Тебе наплевать на родную мать...

— Мама, я просто не успел, честно. Я буквально пару минут назад позвонил Алексе, и сразу хотел набрать тебя после, но...

— Конечно же, эта Алекса тебе дороже собственной матери. Я вообще не понимаю, как ты можешь с ней дружить? Она же самая настоящая проститутка. Лицемерная, продажная журналистка. Ох, в скольких постелях она уже побывала...

— Прекрати, мама. Ты ее совсем не знаешь, так что делать такие выводы не имеешь никакого права.

— Я ее не знаю? Ты серьезно сейчас? — спросила она с раздражением в голосе.

- Да я ее знаю, как облупленную. Это ты ничего не видишь! Да ее знают все в этом городе. Она уже переспала с половиной мужчин, а ты говоришь, я о ней плохого мнения?И я никогда, не поверю, что она добилась всего этого сама. Наверное, ты единственный мужчина, которого она до сих пор не покорила своими чарами? Или все же покорила, ответь мне?

— Мама, отлично просто! Я приехал, мы пол года не виделись, а ты устраиваешь скандал из ничего. Алекса - моя подруга. И хочешь ты этого или нет, я буду с ней общаться!

— Это не скандал, просто я не хочу, что бы эта женщина тебя испортила. Ты не должен поддаваться ее чарам. Она умеет манипулировать мужчинами и имеет с этого хорошую выгоду. Думаешь, она живет в своей квартире и хоть за что-то платит? Нет, это все ее любовники. И у нее их предостаточно.

— Ты не слышишь меня? Она не моя девушка, Алекс - моя подруга. Мы дружим. Между нами настоящая, человеческая дружба. И это понятие, ничего общего не имеет со словами — секс, постель, жаркие ночи. Надеюсь, теперь ты поняла и оставишь меня в покое.

— Хорошо, это твоя жизнь. Ты уже взрослый мальчик, и сам должен понимать все. Но ответь мне, почему ты бросил такую замечательную девушку, как Сесиль?

— Все, хватит. Ты только что сказала, что я взрослый поэтому, я принял для себя такое решение. Я не могу быть с той, в которую не влюблен, — решил ее обмануть , только ради того, что бы она от меня отстала.

— Я поняла тебя, Артур. Прости меня, что так говорю и прости вообще, что до сих пор я жива и порчу твою жизнь, — ответила она и начала плакать. Вот только этого мне не хватало сейчас!

— Мама, не говори глупости. Я всегда ценил твое мнение, но тут - ты не права. Есть такая вещь, как сплетни. Поэтому, не стоит верить тому, что говорят люди. Стоит самой лично убедиться во всем, а потом делать правильные выводы.

— Я тебя поняла. Хорошо, прости, что побеспокоила тебя. Можешь идти на встречу со своей Алексой, а я пожалуй уйду. Не хочу тебе мешать.

— Мама, ну ты чего? — спросил я, подойдя и взяв ее за руку. Но она ее выдернула и отошла к двери.

— Я все сказала. С приездом, сын, — добавила она прежде чем выйти из квартиры и закрыть за собой двери.

Да, отличная вышла встреча. Почему она так плохо относиться к Алекс? Она же не плохой человек. Ее личная жизнь - это ее выбор. Но главное, что в душе она чистая и светлая. Алекс никогда меня не предавала, не околдовывала и не сделает этого. Так, хватит об этом думать. Надо позвонить в ресторан, заказать столик и в назначенное время встретиться с Алексой. Интересно, кто же сообщил моей маме о моем приезде? Откуда она знает про мои отношения с Сесиль? Скорее всего, это Эмма, моя сестра рассказала. Как же я мог забыть о ней? Но она решила о себе напомнить первой.

— Братец, и где тебя носит? — раздраженно поинтересовалась она в трубку.

— И тебе привет, рад тебя слышать.

— А я была бы рада, тебя уже видеть. Пол года не было, и я звоню маме, которая вся в слезах берет телефон, и говорит, что ты совершенно не хочешь общаться со своей семьей.

— Эмма, ты же знаешь, наша мама любит преувеличивать.

— Знаю, но так играть даже она не сможет.

— Эмма, все будет хорошо.

— Ладно, давай встретимся, вечером? Как тебе моя идея? Маленький Руди хочет уже увидеть своего дядюшку.

— Извини, но сегодня не могу.

— Ну, я другого ответа и не ждала. Мама была права, эта Алекса тебе дороже всех.

— Хотя бы ты не начинай, Эмма.

— Хорошо, я не начинаю, а заканчиваю, — сказала она и отключила телефон.

Я чувствую себя виноватым по отношению к ним, но знаю прекрасно, что будет, если я не увижусь сегодня с Алекс. Она обидится... И еще долгое время будет избегать меня.

Алекса

Я приехала в назначенное время, в назначенное место, после очередного интервью с режиссером нового сериала «Лифт», сюжет которого развивается в далеком будущем, в замкнутом пространстве. Много уже подобных сериалов было показано и выпущено на телевидение с данной тематикой, и в чем особенность этого, я так и не поняла. Но, Рой Стеванс, даже не хотел меня слушать и отвечать на поставленные вопросы. Он смотрел на меня, и мне казалось, что он прямо в кабинете готов на меня наброситься. Конечно же, все закончилось очередным приглашением поужинать в романтической обстановке.

Я была вынуждена отказаться, так как сегодня, у меня должна состоятся встреча с лучшим другом. Я зашла в ресторан, и прошла к столику, где меня уже ожидал Артур.

— Алекса, моя хорошая дай я тебя обниму, — сказал мне Артур, когда я подошла к нему ближе.

— Артур, а я тебя. Слушай, ты выше стал, что ли за пол года, или мне кажется?

— Тебе, наверное, кажется, ведь мы, мужчины, перестаем развиваться, как умственно, так и физически. А вы продолжаете, так и получается, что развиваетесь вы раньше нас, ну и продолжаете развиваться уже после нас.

— Ты решил мне прочитать лекции мадам Ричардс, о подростковом половом развитии?

— Нет, я думаю, ты намного раньше других знала, что к чему. Я уверен, что и девственность ты потеряла, не со своим мужем.

— Ну да, ты прав. Конечно, не со своим. Давай сменим тему.

— Конечно, присаживайся, — сказал он и отодвинул для меня стул.

— Мерси, ты такой галантный. Видно хорошо выучил этикет Швейцарии.

— Этому не надо учиться, каждый мужчина, должен знать, как обращаться с женщиной, будь то его жена, любовница, сестра, мать.

— О, я раньше не замечала в твоем лексиконе слова любовница? Что изменилось?

— Ну да, ты меня поймала. Переспал я по глупости с одной шведкой. Ну, знаешь, не пожалел.

— А я давно тебе говорила, пора выбираться из образа мальчика — девственника.

— Ну до тебя мне еще далеко.

— Просто, ты знаешь меня лучше других.

— Возможно. Хотя думаю, что ты не все мне рассказываешь.

— О, Артур. Я иногда сама себе не доверяю, а ты говоришь о полном доверии тебе.

— Может мы уже что-то закажем?

— Я бы хотела выпить. У меня был тяжелый день сегодня.

— Да, а что же случилось?

— Ты же знаешь мое увлечение к написанию?

— Ну да, конечно знаю.

— Так вот, я последние два года писала роман.

— И ты мне ничего не говорила? — спросил он, и удивленно посмотрел на меня.

— Ну а смысл было тебе говорить, он же не был окончен?

— А что сейчас с ним? Он окончен?

— Да, сейчас, он окончен.

— Так в чем проблема? Отнеси его в издательства, пусть о твоем таланте узнает весь мир, — пытался меня подбодрить уже более мягко.

— Не так все просто, Артур.

— Почему?

— Много своих нюансов.

— Так расскажи мне о них.

— Мне надо много денег. Очень много денег.

— Подожди, я знаю, что если издательству нравится идея романа, сюжетная линия, то они берутся издавать за свой счет.

— Не всегда.

— Я уверен, что в твоем романе все идеально.

— Спасибо Артур, — поблагодарила, тяжело вздохнув. Он посмотрел на меня и понял, что я не договариваю.

— Проблема в другом, я прав?

— Да, ты прав.

— В чем именно проблема?

— В чем именно? Да в том, что все эти старые похотливые твари, хотят со мной только переспать. Вот, в чем проблема. Они не расценивают меня, как талантливую писательницу, они видят во мне только сексуальный объект. А мои мужчины не могут мне выделить такую сумму, для этого мне надо становиться проституткой экстра — класса. А так, я не заработаю. Во — первых - мне надо будет работать более двадцати лет, а во — вторых- я не смогу переступить через себя и свою гордость.

— О, мне очень жаль, но ты же должна это понимать. Ты сексуальна, и то, что они тебя хотят это очевидно. Все мужики тебя хотят.

— Артур, ты же меня не хочешь? Ты же во мне не видишь сексуальный объект, почему хотя бы большая часть мужчин, не может делать того же? Просто меня не замечать?

— Ты видимо смеешься, да, Алекса? Я в тебе не вижу сексуальную женщину? С чего ты это решила, от чего ты пришла к таким выводам? То, что я не хочу переходить эту грань, между дружбой и сексом на одну ночь не значит, что я не хочу тебя. Я просто знаю о последствиях всего этого. Я не хочу терять такого родного и близкого мне человека. А ведь после секса так всегда происходят. Люди становятся либо любовниками, либо расходятся. Я не хочу такого исхода.

— Спасибо, что ты честен со мной. Спасибо, что не увильнул от ответа.

— Я не мог, ведь тебя это давно волновало.

— Да, ты прав. Я думала над этим.

— Когда к нам уже подойдет официант?

— Наверное, когда мы его позовем.

— Официант, — подозвал его к нам.

— Леди хочет выпить, что вы нам предложите?

— Вино, шампанское? — обратился уже ко мне официант по имени Питер, (это я прочитала на его бейдже.)

— Я думаю белое вино. Сухое.

— Отличный выбор, какую марку вы предпочитаете?

— Артур, я в них не разбираюсь, выбери ты.

— Хорошо, давайте Winery.

— Отличный выбор, сэр. Будет исполнено, — сказал официант и удалился.

— И так, вино значит любишь?

— Да, этот напиток мне нравится больше остальных.

— И на чем же мы остановились?

— На моих проблемах.

— А? На счет твоей сексуальности. Ты все еще сомневаешься в этом?

— Нет.

— Вот и славно. Тем более, ты не из тех тихонь, которые сомневаются в своей сексуальности.

— Да, ты прав, я совсем не тихоня.

— Алекс, ты мне хоть дашь почитать твой роман?

— А ты думаешь тебе будет интересно?

— Я думаю что да. И обещаю, что все прочту до конца, честное слово,

— Хорошо, подожди минутку, — полезла в свою сумку за флешкой. В женской сумке, голову сломать можно, пока что-то удастся найти.

— Да где же она? — сказала я сама себе, на что Артур обратил внимание.

— Что ты там потеряла? Тебе нужна помощь?

— Нет. Секунду, да где же, а вот. Вот она, — достала флешку и продемонстрировала ее Артуру.

— А я думал, что ты так усердно ищешь в своей сумке, а вот оно что?

— Вот, там весь мой роман.

— Весьма благодарен.

— Я ее спрячу в карман, что бы не потерять, — сказал он, и положил ее в карман своего пиджака.

— Как бережно ты относишься к чужим вещам. Ты не переживай, даже если потеряешь, у меня еще штук двадцать точно есть таких. И материал в ноутбуке.

— Ого, а зачем тебе столько переносных источников?

— Ты забыл, где и кем я работаю?

— О, точно. Журналистка. Как я мог забыть, — в его голосе послышалась доля сарказма.

— А что ты имеешь против журналистов?

— Да ничего я не имею против. Просто иногда ни лезут туда, куда не стоит.

— О, так у тебя были не приятные истории, связанные с ними?

— Та да, было. Но все обошлось.

— Это радует.

— И не говори. Ведь в жизнь дипломатов тоже лезут.

— Но только не наш журнал. Наш журнал акцентирует большее внимание на знаменитостях и публичных персонах.

— Но есть много других программ и журналов.

— Я рад, что именно ты не лезешь в мою жизнь.

— Иначе бы ты меня побил?

— Конечно. Меня бесят они.

— Ах, ты! Ты бы смог поднять руку на женщину?

— Нет. А вот журналиста — да. Тем более, на тебя бы я никогда в жизни не поднял бы руку.

— Хм. Буду знать. Видимо, не такой уж ты и хороший мальчик.

— Я хороший, но когда этим начинают злоупотреблять, мне это не нравится.

— Понятно. Ну, так что там с твоим служебным романом?

— Каким романом? Ты про шведку, что-ли?

— Ну да, а про кого еще?

— Та ну, мы с ней переспали всего один раз, после одного приема. Потом пробовали что-то построить, но не вышло. Продлилось это все четыре месяца. Она меня доставала своими истериками и ревностью. Я ее и бросил, когда приехал сюда.

— И все? У тебя кроме нее никого не было? Ну, когда ты находился с ней в отношениях. Ты ей не изменял?

— Конечно же были. Особенно, когда мы с ней в очередной раз были в ссоре.

— А как же твоя двухгодичная депрессия после развода с Сарой? — спросила я, и поняла, что это было лишним, так как для него это всегда была больная тема.

— Прошла, как будто ее и не было. Я считаю, она совершила большую ошибку. А я еще найду свое счастье. Ну или просто буду каждый день менять девушек. Но страдать я больше не хочу, хватит. Надоело.

— Вот и молодец. Я рада, что ты уже пришел в себя. Давно пора было принять такое решение.

— Ну, а как твоя личная жизнь? Ты еще не собираешься замуж?

— Та все так же. Один сменяется другим, и так каждый раз. Нет, не собираюсь. Я считаю, что брак, только все портит. Теряется вся прелесть нашей жизни — наша свобода. Особенно, когда мужчина, а именно твой муж, начинает тебя полностью контролировать.

— Ну, видимо есть в чем-то прелесть твоей работы. Ты всегда можешь решить, с кем и когда ты хочешь переспать. И как долго, это будет длиться.

— Да, есть. Но уже надоело. Я уже переспала со всеми футболистами и бизнесменами нашего города.

— Только нашего? Я думал всей вселенной, — шутя произнес он.

— Артур, прекрати.

— Ну, а что? Что, в этом такого? Хотя меня интересует один вопрос, почему ты не остановишься на одном варианте? Разве нет такого мужчины?

— Видимо, еще нет такого.

— Какого такого? Который бы полностью смог тебя содержать? Так, есть ведь. Все твои любовники богаты.

— Да, все, — согласилась с ним.

— Или они тебя не так удовлетворяют в постели? Чего тебе не хватает? У тебя слишком бурные желания, и они не могут им соответствовать?

— Ничего особенного нет в моих желаниях.

— Понятно. Ну тогда я не знаю, чего тебе не хватает. Деньги, секс, что еще надо? А может тебе нужна любовь? Большая и светлая?

— Не смеши меня, какая любовь?

— Ну да, это не про тебя, — сказал он, и меня эти слова немного задели, неужели он считает, что меня нельзя любить?

— Что ты имеешь в виду, что меня нельзя любить, а только трахать?

— Алекса, ты чего? Я не это имел в виду, совсем не это.

— Я чего? Ничего. Совсем ни это, говоришь? От тебя я такого не ожидала. Я думаю, ты сам не понял, что только что ляпнул. Я думаю на этом наш разговор стоит прекратить. Рада была с тобой повидаться, — резко поднялась из-за стола. Я уже собиралась уходить, но Артур схватил меня за руку, не дав этого сделать.

— Ты что обиделась? Эй, посмотри на меня, — попытался заглянуть в глаза, поддев пальцами мой подбородок, другой удерживая мое запястье.

— И не подумаю, отпусти мою руку и я спокойно уйду.

— Ну, прости меня, Алекса. Я не имел в виду, что тебя нельзя любить. Тебя надо любить и боготворить. Я имел в виду то, что сейчас никого эта любовь не волнует. Практически никого. Для многих- это просто слово, которое сказанное в нужный момент, сможет затащить любую дурочку или дурака в постель.

— Отпусти меня, — продолжала требовать, не обращая никакого внимания на его слова.

— Хорошо, — согласился и отпустил мою руку.

— Спасибо.

— Алекса не уходи, прости, если обидел. Ты ведь знаешь, я никогда бы этого не сделал.

— Если ты хочешь, что бы мы с тобой дальше остались друзьями, а не просто знакомыми, ты меня сейчас отпустишь, —я уже направилась к выходу. Посмотрела в его сторону, повернув голову и увидела, что он присел за стол и осушил бокал, когда официант принес ему вино. Он точно не хочет рушить нашу дружбу. И это абсолютно правильное решение. И лучше всего сейчас меня отпустить.

Артур

Я не думал, что так закончится наша встреча. Я реально идиот. Как я мог сказать такие слова ей? Я тем самым подтвердил слова моей матери в отношении Алексы. Но бежать за ней сейчас было бы глупо. Она просто пошлет меня, куда подальше. И будет абсолютна права. Поэтому я ей дам время остыть. Интересно все же узнать, о чем она пишет. Она настоящая партизанка, даже не говорила о том, что пишет роман в течении нескольких лет. Завтра я начну его читать. А как же, сегодня быть? Что, мне делать? Вечер испорчен, и я сам виноват в этом. Есть у меня, один вариант. Вернее, девушка на примете, которая бы с радостью согласилась провести со мной время.

— Привет, Оливия, как ты? — спросил я девушку, которой, только что позвонил. Своей бывшей девушке, которую я бросил, и уехал в очередную долгосрочную командировку.

— Артур? Не могу поверить, ты вернулся.

— Да, ты сделала абсолютно правильный вывод. Как ты? Чем занята сегодня?

— Я нормально. Да планов никаких не строила.

— Это очень хорошо, я бы хотел с тобой увидеться сейчас, допустим, через часа два, как ты на это смотришь?

— Артур, я бы с радостью, но не могу. Тем более, мой новый парень, будет против. За то время, пока ты отсутствовал, многое в моей жизни поменялось. И я знаю, что и в твоей, мне Эмма, все рассказала. А ты все думаешь, что можешь мне звонить в любое время и я к тебе побегу? Нет, не будет этого больше. Ты эгоист, Артур, и этим все сказано.

— Оливия, я не думал об этом даже, ты чего?

— Ничего, Артур. У меня все хорошо, и не звони мне больше никогда, — прокричала в трубку и отключилась.

Да уж! Такое впечатление, что я только всем мешаю. Наверное не стоило мне возвращаться.

Что же, значит сегодня я проведу вечер в одиночестве. С выдуманной историей любви Алексы. Интересно узнать, о чем же она пишет? О чем сюжетная линия романа? И переживала ли она, все те эмоции и чувства, которые описывает?

Ладно, обо всем этом я узнаю только после его прочтения. А сейчас, в машину и пьяный еду домой, —заверил себя, выпив очередной бокал вина, который мною был заказан, после ухода Алексы. А выпитого было совсем не мало.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED