Глава 1

Глава 1 Когда мы оказываемся у края пропасти, невольно понимаем что есть только два варианта: первый это прыгнуть вниз, избавляя себя от всех проблем и воспоминаний и второй - словно пазл собрать себя по частям и стиснув зубы, через боль обиду и страх идти вперед Ты знаешь, если прыгнуть с обрыва в пропасть тебя ждет смерть, а если идти дальше? Что будет дальше? Не станет ли все еще хуже? Не вернусь ли я вновь снова к этой пропасти, испытав еще большую боль, мучения и страдания? Как у Шекспира - быть или не быть- вот в чем вопрос?! Всем привет! Меня зовут Ники. Нет, я не парень, я девушка и мое полное имя Ники. Шереметьева Ники Николаевна. Вам наверное станет смешно, узнав что имя моего старшего брата Никита, а имя старшей сестры Нина. Брату и сестре имена выбирала мама, а меня назвал так мой брат. Так получилось, что своего родного отца я не знаю. У нас всех троих разные отцы, а фамилия и отчество у всех отца Никиты. Он вообще клевый мужик. Только не вытерпел мамаши нашей пьянки и гулянки и ушел от нее. Но всегда нам помогал, не взирая что мы с Нинкой не его дети. Нинка своего отца почти не помнит. Вы наверное знаете ну или понимаете как пьет женщина . К ней начинают ходить мужики , такие же пьяницы и изгои как и она сама. В такие моменты Никита нас всегда уводил к своему отцу . А вообще детство у меня было классное и веселое. Я даже ходила на хореографию. Сначала чтоб оплачивать мои занятия Никитка подрабатывал и что ему давали откладывал и потом баловал меня. Когда брат закончил 11 класс его отец настоял чтоб он уехал в Москву и получил достойное образование Конечно же Никита долго противился, к тому времени уже и бабушка и дедушка скончались, а старшая мамина сестра никакого влияния на ту могла оказать. И он боялся нас оставлять. его в итоге уговорили, мотивируя тем что он потом сможет забрать нас с Нинкой. А пока дядя Коля сам будет приглядывать за мной. Нина после окончания школы устроилась работать на ферму, и последний год мы жили у тети Веры, маминой сестры. Мама вроде как закодировалась и вышла замуж, поэтому мы стали лишними. я закончила девятый класс мы тоже перебрались в столицу. Нина без проблем поступила в универ выбрав архитектурный а я в колледж выбрала себе направления маркетинга. Никита уже в это время работал в крупном банке и занимал вполне достойную должность. Первое время мы снимали жилье, ну как мы, Никита для нас. У него уже была своя собственная квартира, но от его дома до учебы нам очень тяжело было добраться. Нахлебниками мы были только первый год, нашей стипендии толком ни на что не хватало. Зато потом Нина устроилась в бюро архитектуры, на пол дня секретарем а я скрыв свой возраст официанткой в мажористый ресторан. Благодаря моим внешним данным меня взяли без лишних вопросов и чаевые всегда были отличными А еще через год я закончила колледж и заочно поступила в универ, также на маркетинг и даже смогла устроиться на работу по специальности в агентство развития и рекламы менеджером по работе с клиентами. С Нинкой мы разъехались, ее токсические отношения ни мне ни Никите не нравились, но она кричала что любит своего Андрея и он самый лучший. Ее жизнь… ее выбор. Только обидно стало когда она стала меньше со мной общаться Я выбрала квартирку поближе к работе. Никита все равно помогал мне, отношения у него почему то не складывались с девушками и по причине отсутствия личной жизни как у него так и у меня, у нас было почти всегда свободное время по вечерам после работы и мы его проводили вместе. Странно как то, Никита от природы широкоплечий, крепкий, высокий. Правильные черты лица и красивые светло карие глаза. Мягкая обоятельная улыбка. Сам он по себе добрый, чуткий и внимательный. Никита мой красив и телом и душой. Мы с ним немного похожи, только я единственная такая в семье темная и черноглазая. не смотря на то что все вокруг твердят мне, что я безумно красива и стройна, у меня никогда еще не было отношений. Противоположный пол обычно лыбятся просто, делают комплименты и на этом все… Зато у меня появилась классная подруга Дарья. Она работает в соседнем здании. Серьезная, но веселая и прикольная девчонка. Мы быстро сдружились и нашли общий язык. Благодаря, тому что Дашка переехала жить ко мне, аренду квартиры мы оплачиваем пополам и мне удалось накопить на машину, конечно Никита, как всегда помог, добавил мне недостающую сумму. Наконец то я приобрела хоть и поддержанный но в отличном состоянии Мерседес. Вот именно с покупки машины и началась моя история…

Глава 2

Глава 2 «желание» Я еще несколько раз обошла машину. - Никита… я такая счастливая… у меня теперь есть своя собственная бибика… (протянула я наверное с весьма глупой и детской улыбкой) - а что ты на меня так смотришь? - люблю смотреть когда ты довольная такая, любуюсь. Давай, садись вези меня обратно, у меня обед уже закончился. Никита внимательно следил за каждым моим движением, переодически почему то усмехаясь- - а ты не плохо водишь… не ожидал что моя маленькая сестренка будет бесстрашным гонщиком формулы один. Я «играя в шахматы» лавировала в густом потоке машин, не отрывая взгляд от дороги, улыбнулась и немного задумалась. - Это дяде Коли спасибо огромное, ведь он меня учил вождению. - дааа… он вообще тебя любит, утром кстати звонил, привет передавал. - вечером наберу ему сама. Никит… а почему он так ко мне относится? Почему он любит меня? Я ведь ему чужая. - ну… ты выросла у него на глазах, а другой семьи и детей кроме нас с тобой у него нет. Да и потом как тебя вообще возможно не любить? А? - спокойно… ведь кроме тебя и дяди Коли меня никто и не любит. Даже Нинка и та отвернулась и хамит отвечая на звонки. Мама тоже меня никогда не любила Глаза сразу заблестели от слез, я отвернулась в сторону, что брат не заметил моих слез. Я заметила слева от себя новенький Гелик, и его пассажирское сидение занимал красивый щетинистый брюнет. Никита все же заметил мои слезы, он знал меня как облупленную. - Ник ну такая у нас мама, она никогда никого не любила и не любит, даже себя! Водка - вот ее ценности ( Никита смахнул слезы с моей щеки большим пальцем и щелкнул по кончику носа ) - ну не плакай пожалуйста, с самого твоего рождения не выношу твои слезы (намеренно каверкал слова, как я в детстве. В этот самый момент «нежности» обернулся красавчик брюнет и внимательно осмотрел меня и как то странно покачал головой. Загорелся зелены сигнал светофора и тронулась с места. Поток моих мыслей о маме, о семье и о своей «ненужности» вытеснил красавчика. И из этих мыслей вырвал голос брата. - лучик но ты все равно сильно не гоняй, и больше так никого не подрезай как Гелика сейчас. Но если что то случиться первым делом звони мне в любое время дня и ночи. Но все же будет лучше если ты будешь ездить аккуратно и по правилам. - ты сейчас за целостность машины волнуешься? - вроде умная девчонка а порой такая дурында! Конечно за тебя, ты же мое сокровище а не тачка. Машину я могу тебе и другую купить а вот себе другую тебя нет. Никита потрепав мне волосы пригладил их, пытаясь восстановить порядок на моей голове, поцеловал меня в висок так по братски, прям как в детстве И спросил- что ты хочешь? - хочу услышать от другого эти слова и чтоб они были искренними. - ты влюбилась? Кто он? - нет и даже на горизонте никто не маячит. Просто хочу. Ты женишься на своей Олеськи и я останусь совсем одна… одинокая одиночка в одиночественном одиночестве … - не ультрируй пожалуйста. На таких как она не женятся, их только трахают. Я даже в свою квартиру никогда не приглашаю. - вали давай работать… (я улыбнулась и начала выталкивать брата с машины) - кто то же должен зарабатывать на обслуживание моей бибики. - давай на созвоне, сегодня же пятница, вечером поди двинем куда нибудь. - ок!

Глава 3

Глава 3 «дерзкая девчонка»

 У нас директор очаровашка! По пятницам у нас стабильно сокращенный день, до 16:00. Правда сейчас у нас штат немного сократился и все только с одного отдела «выдумщиков» - это отдел который занимается разработкой и дизайном рекламы и Палыч (Павел Павлович) а еще иногда «Павлин» попросил помочь а для меня это в радость. Нас в офисе осталось трое. Я, Палыч и Валера рекламщик. Детально разобрали и обсудили концепцию рекламного проекта отправили на утверждение заказчику, который в течении одной минуты ответил положительным «Да.норм» Мы собрались по домам. - Ники можно на минуту плиз.. долго не задержу. - да Павел Павлович. когда ты так ко мне обращаешься я чувствую себя стариком, внутри коллектива обращайся ко мне как и все просто Паша и на ты. - Ок! - Я не знал что ты уже сегодня купишь машину, подарок не успел подготовить, вот (он протягивает маленькую коробочку перевязанную красной ленточкой) - держи (и следом протягивает конверт) - а это премия за старания на два фронта ну и наверное подкуп чтоб не отказалась от заказа. - пасиб Паш… не стоило заморачиваться, но мне очень приятно. Что за заказ? Ой прости, минутку я отвечу. - конечно, рабочий день закончился . Я отвечаю на звонок Дашки, у которой нет такого лояльного и доброго босса и она всегда до семи на работе . - да Дашуль. - Блин Ник я только закончила работу, теперь жду когда все обновленные прайсы распечатаются . - давай заканчивай! Я жду тебя и вместе домой двинем собираться и тусить. - пасибки подруг… ммуууаа…. - чмок. Закончив беседу с подругой, обернулась в сторону босса и села на край стола. - Паш прости что и твое время заняла. - мне не куда торопиться, и тусить меня тоже никто не зовет. - так что у нас с заказом (я намеренно проигнорировала намек босса, мне его на работе хватает да и смешивать рабочее и личное не к чему) . - в конце месяца открывается новый ресторан, вот вся инфа по нему, и что надо. Я бегло пробежалась глазами по тексту . - ок! Все будет во время. - там заказчик сам себе на уме, со своими тараканами. С тобой остаться? - к тараканам заказчиков я привыкла и зачем и где со мной оставаться?! - ну ты же подругу собралась ждать . - а… я к ней в офис пойду. - до понедела Ники. Я стремительно схватила свои вещи и покинула офис вошла в другой офис . - давай говори чем помочь ? - чем ты поможешь? Быстрее принтера печатать начнешь? - много еще? - вот смотри (Даша тычет пальцем на экран компьютера который указывает что работа выполнена на 17 %. - так ясно все. На флешке есть ? - да, конечно. - собирайся идем ко мне! С закрытием своего офиса Дашка справилась за пять и столько же времени потребовалось что добраться и открыть мой офис. Еще пять минут чтоб привести все машины в действие . - твой босс жлоб и вообще ассоциируется у меня с клопом. Даша рассеялась в голос. - почему? - не знаю, ну или с кротом из Дюймовочки (я пожала плечами и в привычной манере уселась на стол, когда сразу все одиннадцать принтеров начали печатать) -на принтеры жметься, офис весь темный и маленький, на нору похож и вообще ты говорила что не видела его никогда только по телефону разговаривали и голос хриплый. Вот почему ! Даш у тебя стики с собой? - Да, на держи , потом даш мне свой айкос, мой сдох. Блииииинааа я забыла совсем …. Ты тачку то купила? - ага… на ней и я повезу тебя домой и двинем в клуб. Не против если Никита с нами пойдет. - ты же знаешь что я не против и знаешь почему . - Дашуль ну забей ты него!!! Он и с той категории которого не интересуют семья и все подобное. У него пример его отец который после неудачного брака прожил всю жизнь один. - сердцу то не прикажешь… - но тогда будем искать на кого переключить это сердце ! За нашим разговором все распечаталось и все бумаги я убрала в свой стол. По дороге домой мы завернули в алкомаркет, чтоб сразу взять на утро баржоми и виски на сегодня, для веселого собирания в клуб. - Ник а ты в чем пойдешь? - ну бибика у меня белая, значит в белом платье. Я как раз его еще не разу не выгуливала, а ты? - а я в алом сарафане бе - бе -бе… - ах ты жучка… ты его все таки купила? - ага. Я ж не виновата что на ваши длинные ноги мадам и большие сиськи не было размеров. Ну смеялись пока не дошли до машины и не увидели как ее неприлично зажали. У этого мудилы даже сигналки не было. - Даш давай лезь тоже через заднюю, нет времени ждать, через час Никита водилу за нами отправит уже . Я открыла единственную не зажатую заднюю дверь с правой стороны и полезла через салон. - я не хочу лезть, мне и тут не плохо Дашка развалилась на заднем сидении . Внезапно «зажавший» гелик заводиться и резко обгоняя подрезает меня. - сука ты прикинь этот урод в машине был по ходу и наблюдал! У меня прям кишки заболели от его такого поступка. Где же водительская солидарность??? Я нарушаю сразу несколько правил и равняюсь с этим великаном Геликом и нам как по заказу красный. А там этот красавчик, но тем не менее я добрею а наоборот, я жестом указываю чтоб тот опустил стекло и как толко он это делает с меня льется поток грязи и желчи: - Мужик ты вообще габариты не чувствуешь и манерам не обучен? Так верни водителя и усади свой зад в пассажирское кресло чтоб окружающим проблем не доставлять! - и ты мне говоришь о манерах? Смею не согласиться и поспорить и проучить твой ротик! Короче я немного потеряла дар речи и не знала что такое съязвить в ответ поэтому когда заметила «мигающий» выставила руку в окошко показав ФАК красавчику рванула вперед. - Даш ну почему все красивые такие злые и пошлые? (Начала я ныть, потому что смогла внимательно рассмотреть красавчика). - Слушай голос у него на шефа моего похож. А я даже не смогла рассмотреть его. На следующем светофоре с нами ровняется красавчик . - а ты дерзкая девчонка! До встречи! Буквально выплюнув эти слова теперь он резко срывается с места.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED