Глава 1

Композиция Tomee Proffit "Bullet with butterfly wings"

Влад

Это последнее письмо из дома навеяло на меня столько противоречивых и беспощадных мыслей, что стынет кровь! Этот подонок Армен - оказался моим братом... Доверчивая моя девочка Нелли надеется на то, что он оставит нас в покое. Но он не способен на такое. И даже, если в его венах течет моя кровь, его ненависть отравляет ее всю и превращает в яд, не оставляя ни капли родного...

Что ж, охота портит собаку.

Ничего! Затравленный и прижатый к стенке, кот превращается в тигра... Превращусь. Я настигну его в тот момент, когда он будет готов к тому, что я расслаблен. Наверное то, что происходит вокруг меня сейчас здесь, на чужой земле поистине делает меня бесстрашнее... Или это приобретенный инстинкт будущего отца заставляет отращивать клыки на месте выбитых зубов?

- Влад, возьми правее, к лимонникам! - голос старшины запружинил в моих мыслях и я сжал в руках поднадоевший металлоискатель.

Степной ветер затуманил глаза так, что перемещая взгляд, я потерял концентрацию и подался влево.

- Эй-ей-ей! Назад, ротозей! Яйца захотел оставить в Сирии? - вздрогнув я услышал рогот ребят позади себя. Во мне растаял дерзкий образ куколки, ласкающей меня языком...

Да о чем я только думаю, идиот? Неверный шаг и придется забыть о сексе... А-а-а! Это навязчивая картинка ног учительницы лезет перед глазами... в черных колготках в сетку, красных туфлях, оставляя след каблуками на моей коже, чуть выше паха...

Я заорал, как резаный, когда в наушниках "запикало", а сердце завибрировало в камуфляже, готовое к дозе адреналина. Вот оно, чувство страха до плоти, и яростное желание жить, до слез, до боли, до колик...

Старшина аккуратно подошёл и взял купирование мины в свои руки. Он участвовал в разминировании Дейр-эз-Зора, Алеппо, дважды был в Пальмире. Награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством", медалями "За отвагу" и Суворова. Олег по кличке Триммер. Просто отважный и одаренный семью жизнями воин, сейчас ведущий нас проверочным "дефиле" по парку, который уже приходилось прочесывать. Овчарки помогают, без преувеличения, спасти наши шкуры, ибо обучены и преданы, сильнее чем люди...

Мое письмо дорогой женщине...

"Порой, мы находим то, что нельзя обнаружить миноискателем: те предметы, которые содержат только взрывчатку и оболочку, без металла. Очень помогают животные и в зданиях, где железобетонные конструкции создают помехи металлодетекторам. Чёрт, вот как может самый обычный предмет обихода, например чайник вдруг оказаться бомбой? Кто бы мог подумать! Точно так же, как Армен смог превратиться в моего брата...

Теперь я знаю, Нэл, что если собака ложится или садится значит подозревает... И значит дело неладное - возможна опасность.

Олег сказал нам, что, хоть война миновала, работать стало сложнее. Дело в том, куколка, что боевики, осознав, кто помогает саперам обезвреживать взрывчатку, прибегли к различным хитростям. Например, разбросали корм, остатки взрывчатого вещества, чтобы сбить собаку с толку. Жесть, как многогранна хитрость противника. А ещё страшней обнаружить смонтированную на тонкой проволоке гирлянду. На нее террористы крепили клеммы, извлечённые из телевизионных пультов, а потом покрывали олифой и обсыпали землей так, что бы потом на земле почти нельзя было отличить от камешков. Такие камни до сих пор болтаются по территории огромной Сирии. За день насмотревшись на них, кажется что все это - мины и из камней соткан весь мир... Еще одно испытание - жуткая жара.

Поэтому работу начинаем рано утром и каждые полчаса устраиваем отдых в тени, где так хочется все время пить..."

.......

Композиция Trey kennedy "Hey baby"

Черный пёс Барни, лёжа рядом, у моей ноги, вдруг оживился. Журналистка, в черной майке и с коротеньким хвостиком на голове, быстро подошла и присела на корточки возле меня.

- Письмо снова пишешь?

- Есть такое. - Я отложил листок в сторону, и взглянул на нее.

- Спасибо, что машину нашу починил вчера... - ее руки пытались найти опору, но подвисая создавали картину безнадежной фигуры.

- Это было не трудно...

- Всеравно. Влад... я завтра уезжаю на неделю...

И вот ее глаза врезались в меня прозрачными каплями.

- Хорошей дороги, Ир, правда желаю тебе.

- Да спасибо. А хочешь, письмо твое в городе отправлю, быстрее пойдет?

- Нет, благодарю, я уже никуда не спешу, - и начал гладить доверчивого пса по бокам.

Девушка опустила голову и следила за тем, как собачий хвост разметает песок на мои берцы.

- Не стоит так заносить свою девушку - выше крыши. Прости меня, но тебе не скоро отсюда. А я рядом. Там у нее - своя жизнь, понимаешь? - усилие голоса давались ей с натугой.

Без маникюра, без пафоса. Простая, как земля вокруг, как везде царящая тишина. Мне не хотелось повышать на нее тон и грубить. Я устал доказывать всем правоту. Для чего? Прописных истин полно. Никто в них не верит, только читает в соцсетях для азарта...

- Ира, моя жизнь осталась там. Не видишь ты - здесь не я! Так, парень, коротающий время...

- Ты подвиг совершаешь, жизнью рискуешь. Глупый! А время скоротай со мной. Вместе лучше. Попробуй.

Моя рука, закинула камень в воздух, который метко разлупил строительный мусор.

- Ты подумай!

- Да не я тебе нужен, не обижайся.

- Ты не прав. Я все хорошо поняла. Ты здесь, как в тюрьме, и прошлое у тебя криминальное, как у многих здесь, ты должен силы черпать в реале, а не письма строчить и тосковать! Ну да пора мне, Влад... И ещё репортаж дописать нужно. Не прощаюсь, красавчик мой...

Я молча проводил ее взглядом и потёр глаза, желающие спать.

Глава 2

Композиция Viggo feat Glow "Rivers flow"

Нелли

Сумка немного казалась "двухтонной", но я внесла ее на площадку и достала ключ. Вот это да-а... Забыть запереть замок! Войдя в корридор, я сняла туфли, и не включая свет, потащилась на кухню. Когда я взглянула в окно, то почувствовала спиной чьё-то присутствие... В груди все заходило ходуном, услышав знакомый мужской голос.

- Не пугайся и успокойся, я пришел с миром...

Комната поплыла перед глазами, несмотря на то, что мои руки крепко сжимали связку ключей.

........

Когда я медленно открыла глаза, передо мной восстал образ Армена с ярко карими глазами и испугом на лице. Меня сковал страх - молниеносно.

- Нелли, клянусь, я не причиню тебе вреда. Воды?

Я приняла воду из его руки, чтобы подчинить себе разум. А вдруг это отрава?

- После тебя...

Он отпил воду из стакана вместе с моей рукой и сверкнул ярко черной, зализанной назад челкой. Сейчас я до конца осознала - кто передо мной и это существо восседало на моей кровати. В последнее время меня тошнило и я чувствовала слабость. Всю эту дрянь обычно женщины называют "токсикозом".

Я выпила воду из стакана, который мы держали вместе.

- Прошу тебя уйти...

- Я хочу поговорить.

- О чем?

- Я хочу помочь тебе. Ты увидишь, что я не дьявол, которым меня многие считают. И то, что ты наведалась к моему отцу говорит о том, что ты не только умна, но и достойна восхищения... - он принял стакан из моих рук.

- Мне не нужно твое восхищение. И помощь. Мне просто нужен покой. Правда.

Попытавшись присесть на кровати, разрез в юбке оголил мои ноги и взгляд Армена переметнулся на них с глубочайшим непреднамеренным интересом.

- Ты угрожал мне всю мою сознательную жизнь и загнал брата в тупик... - юбку я вернула на место.

- Имеешь право ненавидеть меня. Но ты нейтральный человек и думаю понимаешь мою боль.

- Мне жаль тебя за то, что внутри тебя лишь яд и зависть.

Армен вдруг встал на колени, возле моих ног, взяв мои похолодевшие руки в свои. Я испытала шок от этого жеста и от того, на сколько это напомнило мне Влада. Что происходит? Я схожу с ума?

- Прости меня. Ты женщина, которая впервые за столько лет удивила меня. Я чувствую к тебе огромную тягу. Но я не настаиваю ни на чём. Лишь об одном - не гони меня, прошу! - При этом он сжал обе руки и припал к моим коленям, словно брошенный зверь.

Ещё немного и тошнота вернётся наружу.

- Я хочу побыть одна, сейчас же! - голос властно скомандовал и Армен тотчас поднялся с колен, отпустив мои руки.

Когда он посмотрел на меня, я заметила как глаза его мерцают влагой, как и перстень, сидящий на его мизинце. Строгий черный костюм облегает его с такой грацией, словно он только что сошел с известного подиума Италии.

- Ты все, что есть у меня сейчас...

Я хотела ответить, но его палец лег мне на губы, от чего озноб накрыл мое тело тотчас.

- Я уже ухожу. Но я вернусь. И прошу тебя быть умницей, Нелли...

Высокая фигура растворилась за дверью, а я успокаивала руками свой животик поглаживающими движениями. "Господи, за что мне это? Возвращение врага..."

Глава 3

Композиция Ahmed Shad "Стреляй!"

Незаметно миновала неделя, другая... Работать в школе уже было не положено и я оформила декретный отпуск, от чего скукота настигала, практически по пятам, преследуя меня повсюду. Пятый месяц беременности давался тяжеловато, я чувствовала себя, как минимум Пандой, неуклюжей и подуставшей, с ежеминутно меняющимся настроением и желанием заниматься спортом или даже танцами. Смешно, правда? А ведь главное - я получила мечту, которая свершилась: и беременность, и любовь человека, от которого без ума!

Поужинав, я рассматривала картину по номерам, которую недавно закончила рисовать. Этот морской пейзаж сейчас радовал мой взор.

Я так хотела к нему... Представив Влада со мной на берегу моря, в белой, нараспашку растегнутой рубашке, беззаботно улыбающимся большими белыми зубами, я вознеслась на пик счастья и трепета, вернувшись мыслями в те дни, когда он был рядом. Как же чертовски не хватает его шуток, манящих ужимок, соблазнительных жестов, все бы отдала только за то, что бы он потрогал мои ноги или взял меня за шею так по-хозяйски... Один поцелуй вернул бы меня в ту страну счастья, хоть на минуту, такой пьянящий и дикий... "Я буду ждать тебя, родной, хоть всю жизнь, лишь бы ты вернулся живым и увидел своего малыша..."

Звонок телефона зажал меня перед выбором: ответить или отклонить? Выбираю первое и понимаю, что зря, услышав этот низкий, томный голос главаря местной мафии...

- Ничего не говори, я заеду на чай. Хоть службу спасения вызывай, скорую помощь, милицию, - всеравно приду, ты знаешь...

Послышались гудки и разум начал рисовать план побега. Господи, куда я с таким "багажом" на животе денусь от его цепких рук? Кровосос... Чего тебе надо от меня? Чего!

Надеваю красное платье, которое чуть налазит, символизирующее безопасность, непоколебимость, неуязвимость, борьбу и стойкоость. Это орудие не только обольщения, но и запутывания и защиты, магического заговора тела и ткани! Что ещё нужно, девушки поймут, не так ли? Красная помада - отлично рисует губы... Вот бы сейчас по щекам пустить черные десантные полосы - было бы в самый раз... А чай, Нелли? Да пусть сам себе готовит, отъявленный мошенник!

Ах, вот и звонок звенит, хорошо, без проблем! Мне бояться нечего, и маленький ножичек в туфле - отличнейшая идея для непрошеных гостей!

Открываю дверь с гордым и надменным видом. Молча.

- ... Вот это картина из моих снов! - взгляд Армена сразу прибивает меня к стене.

Входя в комнату я начинаю едко:

- На знала, что вампиры видят сны...

- Ещё какие... - его дыхание почти коснулось моей шеи сзади, догоняя меня, и мне захотелось воздуха. - На Востоке красное платье считается подвенечным, тебе идёт этот образ. Даже сейчас.

Композиция Cristiano Malgioglio "Notte perfetta"

Я расширила глаза от полученной новости и присела за стол.

- В твоём темном мире женятся?

- Ну хватит иронии, леди, я заслужу твое доверие, дай лишь время мне.

По моей спине пробежал холодок от того, что он встал сзади и поедает меня глазами.

- Нет у меня времени. И не нужно заслуживать ничего, я не смогу тебе доверять никогда! - В этот момент в моих глазах неожиданно застыли слезы.

- Чш-ш-ш. Тебе волноваться нельзя. Давай выпьем чай. Поговорим. И я уйду.

Армен сделал жесты ладонями.

Набрав воздуха в лёгкие я выдохнула. Щёлкнула плита. Насыпает чай из новой пачки, принесённой с собой, демонстрируя отсутствие мошенничества. Из пакета вынимает чайный чёрный сервиз, заливает в него свое зелье и воду погружает кипящую в них.

Я смотрю, не решаясь мешать. Присел за мой стол, распаковав шоколад. Пробует, ещё дымящуюся жидкость из кружки, и только сейчас, успокоившись, я осязаю его запах - резкий, тонкий, темный. Он по-своему прекрасен. Опасен. Чужой. И есть в нем что-то от брата, где-то в глубине, не знаю чего...

- Считаешь меня убийцей? Зря. Иногда влиятельных людей так клеймят. Повторюсь, я лишь создаю человеку выбор. Остальное - он делает сам.

- Для чего ты говоришь это мне.

- Я хочу быть твоим другом.

- Что?..

- Лучшим, леди.

Все мои мысли слетели с петель, словно шальная пуля влетела в меня и разбурила некий хрупкий, ранее построенный кем-то, мир.

- Это место вакантно. И я это знаю. - Глаза его пылали не шуткой.

В нем был огонь. До озноба вселяющий что-то в меня.

- Человек, играющий с людьми, словно картами, для меня противен.

- Я...

- Раставляющий сети для брата...

- Ты первая, кто может так хладнокровно меня перебить. Пробуй чай, знающая толк в людях и отважная, Нелли.

Он указал мне на мою чашку, а я и дотронуться до неё не могла. Горячий терпкий напиток, приготовленный человеком, разлучившим нас с Владом...

Композиция Out of time "Why so sad"

- Ты не знаешь моей жизни. Тебя предавала мать? Скажи.

Вдруг его лицо, всегда уверенное и равномерное, приняло жалкий и удручающий вид. Глаза потускнели и рука полезла в карман. Я насторожилась. Но вместо оружия, он положил на стол маленькую старую черно-белую фотографию.

- Это женщина, разрушившая мой мир. Она должна была сделать аборт. Не порождать того, в кого я превратился впоследствии.

- Она дала тебе жизнь, Армен...

Я кажется впервые, без злорадства, произнесла его имя и испугалась собственных слов.

- Меня никто не учил, никто не жалел, никто не вселял добро, о котором ты говоришь так красиво, не ругал за плохие поступки. Я просто вырос, как чёртов сорняк, который никому не был нужен.

- Отец. Меня предал отец. - Мой рот тараторил слова, обрамляя странной интонацией. - Но даже сейчас я люблю его и не стану чинить гадости...

- Не все так прекрасны как ты. Но даже он тебя чему-то научил в этой жизни, уверен.

Я промолчала. К чему эти споры. У нас разные понятия и его цель - войти в мою душу. Взахлёб поглощаю чай. Он такой вкусный сейчас, что я чувствую лёгкое облегчение жажды.

- А у него все было... Родители, стремления, любовь, известность. Даже имя.

- И ты решил все это забрать! Растоптать, изжить.

- Лишь показать, что он не идеален. Я не присвоил ничего его, кроме денег. Он мое - все.

- Ведь это ты подкупил исход гонок? Подделал допинг. Не так ли?

Армен встал и ловко снял идеальный пиджак, развесив его на спинку стула. Оставшись в ярко белой рубашке, с ярко синими запонками на рукавах, он зашагал по комнате, распахнул окно и закурил.

- Прости, мне достаточно пару затяжек... - сладостно втянув коричневую сигарету в себя, он выпустил дым и его суровый вид сменился на задумчивый. - Я предложил ему приехать к финишу вторым, а выигрыш поделить пополам. Это были огромные деньги и на конте стоял не только мой авторитет, Нелли. Я рисковал всем.

Насладившись ядовито-вишневым дымом, Армен выбросил сигарету и присел снова, ошпарив меня черными блестящими брызгами.

- Но он отказался. Предпочтя понты и фарфары победителя. Тупые принципы сделали свое дело. Героизм обречён на падение. Всегда.

- Ты поставил крест на его карьере.

- Леди, - мужчина сделал жест указательным пальцем у губ, - я предлагал ему работать со мной, хотел дать ему покровительство, я никогда не стрелял по нему действиями и всегда давал право выбора. Но герой твой выбирал не разум.

- Ты не имеешь право решать за кого-то его судьбу. Не имел право разбивать брата. Ты... даже не сказал ему правду. Кто ты.

Ощущение невесомости подоспело невовремя и подкатилась лёгкой деформацией восприятия.

- Дорогая моя, откуда такая уверенность?

Я замахала головой в стороны.

- Неправда! Он ничего не знал.

Армен сощурил глаза и смотрел прямо в меня.

- Влад не был ангелом никогда, тебе это известно. Сомнительные дружки, играл безбожно на деньги, он беспросветно пил, встречался с лёгкими девушками... Ты видишь лишь одну его сторону - лицевую. Во мне увидь ее. Увидь! - он подался телом вперёд, напрягая высокий лоб, с длинной челкой.

- Не верю и никогда ты не настроишь меня против него! Даже если снимешь с меня кожу, слышишь? Он будет самым лучшим для меня! - эмоции захлестнули вдруг в свой круг и я взялась за волосы.

Армен подошёл и положил обе руки мне на плечи. Тяжёлые руки внушали покой.

- Прошу, успокойся, леди. Сейчас.

Просто взвесь нас. Дай шанс мне меняться с тобой. Я ещё никогда не любил и не понимаю этого чувства...

Головокружение повлекло за собой.

- Мне не хорошо... Уходи.

Встаёт. Берет меня на руки и несёт на кровать. Мои глаза закрыты, но я будто вижу лицо Влада, который держит меня в своих руках. Представляю его, только это даёт силы.

Переполняемая ощущениями, погружаюсь в постель. Ещё немного и ощущаю холодный мокрый компресс на голове и привкус валидола во рту. Снимает туфли, увидя нож бормочет, усмехаясь. Армен садится рядом.

- Вооружилась. Ещё боишься меня. Не причиню тебе плохого, клянусь. Расслабься. Я с тобой. Ты не можешь больше быть одна...

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED