Глава 1

«Ну вот снова понедельник… и здравствуй, гребаная работа на три четверти ставки регистратора поликлиники». Не впервые такие слова мелькали в голове Люды, когда она просыпалась рано утром. Только день недели менялся.

Нехотя встала, одела старую одежду и пошла управляться ( в селе это значит пойти и дать поесть и попить домашним животным). Потом, не попив кофе в очередной раз из-за мамы и ее любви к упрекам и причитаниям, быстренько собралась и пошла на работу.

-Люда, можно? Доброе утро, - это медсестра пришла с просьбой распечатать бланки для анализов. – Ой, а что с настроением? Со своим поссорилась?

«Достали своим любопытством!» - подумала Люда, но по привычке улыбнулась и ответила:

- Привет, Оля. Сейчас распечатаю. Тебе 50 штук хватит? И сразу скажу, что нет. Я ни с кем не ссорилась. А "мой", как ты его назвала, уже полгода как живет у мамы своей, так что просто не с кем ссориться. Лучше расскажи, как там ваши с мужем дела. Я слышала, что вы помирилась…

- Ой, помирились… Как помирились, так и разбежались. Обещал, что бросил пить и работу вроде нашел. Я, дура, поверила! А он и недели не продержался, прилез в 2 ночи пьяным, да еще и на меня долги записал в магазине! Теперь вот не знаю, как долги отдавать, зарплаты-то впритык хватало… Ой, ладно. Что-то я заболталась. Побегу, ато Нина Ивановна по головке не погладит.

И убежала.

"Ну почему у всех хоть что-то происходит в жизни? А у меня застой полный. Тут еще мама опять прочитает, что скоро мне тридцатник стукнет, а я даже не замужем, и детей нет. Да что дети… Даже парня нет! Ну он просто у своих родителей живет, потому что ему от них ближе на работу ехать… Дааа… тупая отговорка. И чего я никак его вещи не отправлю к нему домой?.. Вот аванс получу и начну хоть что-то менять в своей жизни! Начну с освобождения от такого "парня". "

И приняв такое решение, Люда принялась за работу.

Уже под вечер, когда все собираются домой, пришло смс с неизвестного номера.

Первая мысль «Что?Опять?». И нажала «Прочитать".

«Солнышко мое, привет. Почему не отвечаешь? Возьми трубку, я хочу признаться тебе в любви. Сам Бог соединил наши судьбы. Он тебе не простит!»

- Да пошел ты! - не выдержала Люда. – Опять этот сумасшедший!!

И полностью выключила телефон.

Жила она от работы близко. Но идти по темному переулку не очень хочется самой, да еще после такой смски. Но надо. Мама там сама дома. И иногда на нее находит: то газ не выключит на плите, то воду в ванной, то входная дверь нараспашку. Люда подумала, что на сегодня хватит приключений и быстро заскочила домой.

Включила телефон уже когда и управилась по хозяйству, и еду приготовила, и стирку вкинула в стиральную машинку, которая знавала лучшие времена.

Только на телефоне высветились еще пару смс с угрозами.

«Боже, как это достало. Одно и тоже каждый день! Так хочется перемен. Чтоб хоть жених появился нормальный, а не пародия на такового.»

И тут услышала она крики женские. Кричали две женщины, одна из которых была ее мамой.

«Что еще произошло?»

В коридоре она застала соседку и маму. Соседка орала:

-Это ваш внук обокрал меня! В тот день перед моим отъездом он стоял у вас на крыльце, курил и спросил меня, куда мы едем и на сколько!! Это он!!

-Не может быть! Он хороший мальчик! Он не мог такого сделать!

-Ваш мальчик давно вырос! И его снял видеорегистратор на машине соседа. Там все видно! Завтра иду писать заявление в полицию! Он должен понести наказание !

-Пожалуйста, не надо писать заявление! -взмолилась мама. – Мы заплатим за украденное. Только не пишите на него. Это ж такой позор!

-Ладно. Не буду. Но имейте ввиду, что если не возместите ущерб, то после выходных пойду в полицию! – и с этими словами соседка пошла домой.

«Долбаная сестра с ее сыночками-раздолбаями. Мама опять покрывает их вину. А так как мы живем с одним общим двором на 4 семьи жильцов, то соседка могла и не соврать про видео с регистратора. Опять я буду на мели … опять за них мама отдаст свою крошечную пенсию, а я на свою маленькую зарплату должна нас двоих прокормить месяц. Когда ж это кончится??»

Позже вечером был скандал. Но результат как всегда один и тот же. Маме Наташеньку (старшую сестру) и ее сыночков жалко, ведь это ж ее дети. А Люда снова плохая и неблагодарная.

На следующий день хороших новостей тоже не было: работа та же, что и каждый день. От типа "жениха" новостей ноль.

Вот и вечер. Все собираются домой, а Люду просят как всегда скинуть все нужные отчеты для областного правления.

«Черт, да когда же этот долбаный интернет заработает нормально!» -возмущалась Люда.

Через полтора часа, когда почти стемнело на улице, люда закрыла свой кабинет и решила зайти в магазин.

«Да-а. Жаль, что не по пути домой этот хренов магазин. Придется делать круг по темноте. Если Анька опять мне не отложила хлеб, то буду ужинать без хлеба"- по пути думала Люда и не заметила внимание трех полупьяных молодых людей к ее персоне, которые пошли за ней.

-Аня, привет. Ты там мой хлеб не продала?- устало обратилась Люда к молоденькой продавщице.

-Неа, не забыла я о тебе,- отдала хлеб Люде и заулыбалась входящим парням Аня. – а вам чего , молодые люди?

- Пивка бы. Двушку. И сигареты- заржали парни. Судя по смеху очень уже поддатые были.

Люда по-быстрому решила смыться с магазина, потому что не любила, когда пьяные часто и густо обращали внимание на ее большой бюст, очень красивый и большой бюст.

Но, к сожалению, эти пьяные парни побежали за ней и быстро догнали.

-Эй, подруга, ты куда так быстро? А как же обратить внимание на нас, простых парней? Или таким сиськастым девушкам не нужны такие, как мы? – начали окружать и нападать парни на девушку.

«Блииин, что делать? Кричать?? Так в домах вряд ли услышат, а если услышат, то не выйдут. Что делать??? И дорога как на зло пустая, ни одной машины!! Что делать?»- в панике думала Люда.

И тут двое парней ухватили ее за руки, что б не вырвалась, а третий начал рвать одежду на груди:

-Посмотрим, что за прелести ты от нас прячешь!

Люда уже не выдержала и заорала, что было сил. Тогда этот третий сильно ударил по лицу девушку. А когда крик не остановился, то начал бить по лицу наотмашь раз за разом. Пока Люда не начала проваливаться в темноту.

Боль стала отдалятся, а голоса стихать. Только в последний миг услышала звук тормозов машины…

Глава 2

"Блин, как же башка болит. Что я пила вчера? Никогда же не было у меня похмелья "- подумала Люда и попыталась открыть глаза.  Но вокруг была не домашняя обстановка, а совсем ей незнакомая больничная палата.

И тут она вспомнила, что ничего она не пила вчера и это не от похмелья голова трещит. Это от ударов того извращенца из компании, что приставали. 

Она посмотрела на себя и увидела больничную рубашку, а на лице нащупала большой пластырь на скуле.

"Да, сильно меня били по лицу, что аж вырубилась. Но надо от сюда выбираться. Мама уже от беспокойства с ума сходит!" 

И только хотела встать, да в глазах  начало стремительно темнеть и ноги подкосились.

Так и упала на пол без чувств.

Через время Люда опять пришла в сознание, но рядом сидела медсестра, судя по одежде. 

- Наконец-то вы пришли в сознание! Только не вставайте! Ато можете опять упасть, - запричитала медсестра.- У вас сильное сотрясение мозга. Вам надо отлежаться немного. Но ничего. Вот очень хорошо что вы пришли уже в сознание, ато ваш жених места себе не находит.  Сидит возле вас лучше любой сиделки. Вот еле уговорили пойти поесть. Он скоро придет. Вы не переживайте. 

- Что?? Погодите. Я точно сильно ударилась. Какой жених??? - в шоке уставилась на улыбающуюся медсестру Люда.  - И вообще где я? Не похоже это на нашу районную больницу.

- Да. Не переживайте.  Это городская частная больница. Ваш жених привез вас с возмущениями, что хоть здесь есть нужное оборудование для осмотров. Он все оплатил сразу и сказал,  чтоб вас осмотрели и лечили лучшие врачи.  Но у вас лишь ушибы и порез на скуле был, да сотрясение мозга, из-за которого вы не приходили в себя так долго.

- Насколько долго я не приходила в сознание? И сколько часов дня уже? - обомлела от услышаного Люда. 

- Вас привезли прошлой ночью. А уже поздний вечер. Подождите, я сейчас  доктора позову. Он вас осмотрит и расскажет вам остальное, - и медсестра убежала. 

"Так, надо найти телефон и позвонить маме. Охренеть а не приключение. И что за жених? Неужели в моего благоверного совесть проснулась и он меня нашел  да решил в героя-спасателя поиграть? Нее, на него не похоже.  Тогда кто же меня сюда привез и все оплатил?"- терялась в догадках Люда. 

Зашел доктор, осмотрел пациентку и подтвердил асе сказанное медсестрой. Надавал кучу рекомендаций  и сообщил, что если все будет нормально, то утром выпишут. Но чтоб дома отлежалась до полного выздоровления.

" Так с доктором  уже повидались. С этой часть разобрались. Осталось узнать хоть имя героя. Ато как пошел и с концами. Хоть надо узнать где мои вещи, чтоб завтра как-то  домой уехать " - решила пострадавшая. 

И тут она услышала " Можно войти?"

Да.. Дар речи Люда потеряла, а заодно и мозги,  чтоб связно говорить...

В дверях палаты стоял высокий подкачаный жгучий брюнет с карими глазами. 

-Ммм, ддаа. Конечно. Да. Можно. А вы собственно кто? - наконец-то  выдавила Люда.

- Я.. Простите,  я даже не представился. Меня зовут Марк. Я вас спас, если так можно это назвать. Я ехал на машине через ваш поселок,  и увидел как группа парней держали и били девушку. Вот не смог проехать мимо. Но пока я остановился, вы упали без чувств. А эти козлы как увидали, что я торможу, сразу смылись очень быстро.  Я даже лиц их не рассмотрел, к сожалению.

- Все равно,  спасибо,  Марк. Могли б и не утруждать себя, а вызвать скорую  и все. Кстати, меня зовут Люда, в смысле Людмила, - смущенно сказала Люда , а сама подумала: " Мать моя женщина, вот Это Мужчина! Боже!  Какой позор. Он наверное,  да какое наверное... точно видел мою голую грудь из-за этих придурков! Да и сейчас  я далеко не фонтан как выгляжу".

- Красивое у вас имя Людмила.. это Мила коротко? Очень вам подходит имя. Вы очень милая девушка. Жаль что в такую историю попали. Нужно было скорую вызвать. Но я по пути как ехал, видел больницу. Туда вас и сначала сам отвез. Они наверное вас узнали, но начали много вопросов задавать не по теме типа  кто я вам?. А сами вас даже осматривать не начали. Я спросил почему они бездествуют. Они сказали,  что с утра  придут врачи и будут вас осматривать. Я не выдержал и начал на них орать, забрал вас без чувств и отвез в лучшую городскую больницу,  которую знал. Вот така история, - скромно рассказал Марк, сидя возле кровати.

- А где мои вещи? Мне очень надо позвонить домой и сообщить родным, что со мной все впорядке, - сказала Люда. 

-Вот шкафчик, - в углу палаты указал Марк.- Там ваши вещи. Их медсестра аккуратно сложила.

- Можете мне подать мой мобильник, ато как встаю, еще голова кружится и я падаю, - смущенно попросила Люда. 

-Да, конечно. Вот, держите.

-Алло, мама. Привет. Где я пропала? Ой это длинная история. Но не переживай. Я завтра буду дома. Как с работы звонили? Мама, успокойся. У меня нет жениха.  Кто тогда назвался моим женихом? Завтра приеду и все расскажу. Не переживай. Все нормально. Да, конечно. Да. До завтра,  мама. Пока.

"Блин. Мою маму интересует какой-то самозванец-жених больше, чем то что я пропала и не отвечаю на звонки!"

- Все нормально? Вы успокоили маму?- поинтересовался Марк. - Если хотите, я сам могу с ней поговорить и все ей объяснить. 

-Нет, спасибо. Я уже сама ей расскажу завтра, - смущенно откащаоась Люда . - Ой мне звоеят, простите. Это сестра. 

- Да, конечно.  Я выйду, чтоб вас не стеснять.

Когда дверь за ним закрылась,  Люда  вздохнула, прежде чем говорить с Наташей. С сестрой всегда были трудные разговоры.

- Алло. Да, привет, Наташ. Да. Я вообще-то лежу в больнице, а не по ресторанам шатаюсь. Нет. У меня сотрясение мозга. Нет, Наташ. Не расчитывай опять на мою зарплату. Я и так кормлю нас с мамой за мои копейки.  А ты совесть имей. Хватит у мамы пенсию постоянно забирать. И уйми своих сыночков. Армия по ним плачет. Может хоть там из них людей сделают. Нет, Наташа. Я не злая. Я просто устала за всех вкалывать как проклятая. У меня сейчас больничный,  так что я пока на работу не буду ходить.  И зарплата будет меньше обычного. Так что не трать свою зарплату на шмотки  и  кафешки, а заплати за комуслуги вовремя. В этом месяце из-за  твоего сына-вора я не булу помогать  еще и с этим. Нет, Наташа. Хватит выгораживать себя и сыночков своих. Я устала уже от этого.  Чтоо? Я зажралась?? Я отдыхаю???? У меня кто жених??? На какой машине??? Ты вообще о чем, Наташа????? - уже кричала Люда.

Глава 3

- Наташ, ты не ошиблась телефонм, когда звонила? - переспросила ошарашенная Люда. - Во-первых, я не знаю кто меня нашел. Знаю его только имя. Во-вторых,  я не знаю на какой машине он ездит.  И по-третьх, я поняла твои намеки. У меня нет денег на твои проблемы и я никогда не буду у кого-то их одалживать ради тебя. Все. Хватит. Ато голова болит очень. Пока.

И положила телефон, хотя очень хотела его кинуть об стену. Но на новый телефон у нее денег не было, и Люда об этом очень хорошо помнила. Голова действительно разболелась. Медсестра принесла обезболивающее. 

Тут раздался стук в дверь. 

- Можно мне войти уже или я опять невовремя? - заглянул Марк.

- Да, конечно,  входите, Марк. Простите, что я так долго говорила по телефону. Но нужно было сообщить родным где я и почему,  - стала какбы оправдываться Люда, хотя и понимала что это не совсем вся правда.

- Я понимаю.

-Не поймите меня не правильно,  но я не могу понять почему вы здесь и почему возитесь со мной как-будто вам больше нечем заняться.  Вы мне не родственник и даже не друг. Я вам конечно очень благодарна, что спасли меня и в больницу отвезли. Я постараюсь вам вернуть деньги за больницу.  Но почему такая забота?? - выложила сразу все свои сомнения Люда.

-Даа, девушка, а в добро вы не верите совсем, - протянул певучим баритоном засмущавшийся Марк. - Вам видно никто не помогал в жизни просто так? Если честно, то я и сам, когда ехал через ваш поселок, думал, что отвезу вас в городскую больницу и уеду к брату. Но потом стал переживать, кто вам расскажет все , когда вы придете в себя. А тут пока вы были без сознания, я подумал... короче вот пакет с одеждой. Ваша совсем испорчена. Она порвана и не подходит, чтоб вам ехать домой.  Надеюсь, что с размером угадал.

- Что? Не надо было тратиться еще и на одежду! Теперь я вообще не знаю когда вам отдам деньги за все! - шокировано ответила Люда. 

- Вообще-то я и не возьму деньги от вас. Я в них не нуждаюсь. А одежда вам все же нужна. Нельзя на люди показываться в той порваной  одежде, - пытался доказать свое Марк.

- Уважаемый, время посещения заканчивается, - заглянула в палату все та же медсестра. - Завтра после выписки наговоритесь.

- Хорошо, я понял, - сразу же ответил Марк. - значит завтра выписывают уже. Короче, с утра я подьеду, подожду пока выпишут вас и отвезу домой. Ну чтоб был спокоен, что с вами снова ничего не приключилось. Ой, извините, нужно ответить на звонок, - и он ответил на такой уж срочный звонок. - Да, приветик. Да, конечно, все в силе.Ты скучаешь по мне? Я очень. Я уже еду. Подожди уже чуток. Да, целую.

"Блин, такой облом, - подумала Люда. - Такой красавчик и занят уже. Конечно у него есть девушка или жена. А я уже губу раскатала, думала можно както подкатить. Или на крайняк хоть на одно свидание с ним сходить. Ага, какже. Такие, как он, не западают на таких простых, как я. А я уже думала, что встретила принца. Он ведь так похож на того, о ком я мечтала. Ага. Сейчас. Сказке конец."

- Извините. На чем мы остановились? А . Вспомнил. Завтра я вас отвезу домой и это не обсуждается, - настоял на своем Марк. - А сейчас мне нужно ехать. Еще к брату по пути заехать надо, ато уже полдня названивает, когда приеду. Так что до завтра, Людмила, отдыхайте. И кстати, начинайте верить в бескорыстное добро. Оно иногда со всеми случается.

И Марк ушел.

А Люда пребывала в шоке. Ну не бывает такого в жизни. Вот в фильмах или сериалах такое сплошь и рядом. А в жизни... Просто сказка какая-то. Только с обломом. Занятой красавчик оказался. Да и голова еще побаливает. 

"Странное обезболивающее -  боль в голове притупило, а в сон уже тянет. Наверное завтра обо всем подумаю", - и Люда заснула крепким сном без снов, слава богу.

*  *  *  *

На утро Люда уже была как огурчик. Голова уже лучше соображала. Да еще и привычка вставать в шесть утра сработала безотказно. Появилось время подумать. Но ответов было меньше, чем вопросов. 

Так как обхода врача еще не было, решила позвонить своей верной подруге.

 - Привет, Лина. 

 - О боже, Людка, наконец-то ты мне позвонила! Я тут уже полпоселка обзвонила, розыскивая тебя. Потом узнала,что на тебя напали! Как ты себя чуствуешь? Что тебе эти придурки сделали? Ты подала заявление в полицию? Блин, я тут от беспокойства чуть с ума не сошла. Я даже твоим звонила. А они заявили спокойно, что не знают где ты , и не собираются тебя пока что искать. Я думала, что телефон раздавлю рукой, когда услыхала!. Знаю, что это твоя сестрица мать обхаживает. Но главное как ты? С тобой все в порядке? - затарахтела Лина.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED