Говорят, самое страшное в жизни - это умирать, не верьте, намного страшнее смотреть, как погибает твой мир. В тот день, как говорится, ничего не предвещало беды. Обычный такой, ничем не примечательный, летний денек. Я стоял на балконе и наслаждался спелым, сочным, сахарно-сладким арбузом. Нарезав его на дольки, медленно смаковал его на балконе, выплевывая косточки прямо на улицу. Так сказать, удобрял землю внизу. Недавно я посадил под своими окнами молодую березку. На даче возле исполина, посаженого еще моим дедом, вдруг стал появляться настоящий подлесок, вот оттуда я и пересадил пару березок себе под балкон. Вдруг тоже вырастут высокими и красивыми.
Но я отвлекся. Ну в общем стою я такой красивый, ем арбуз, косточки выплевываю, пузо чешу, как вдруг слышу такой далекий гул. За ним далеко за горизонтом стал виден непонятный свет. Оранжевое зарево вдруг раскинулось на весь горизонт и стало очень быстро приближаться. Все моё звериное естество завибрировало, предчувствуя неминуемую и скорую смерть. Стало невыносимо жарко и душно, я мгновенно промок до нитки, даже только что вытащенный из холодильника арбуз в моих руках вдруг стал горячим. Не успел я опомниться, как все небо превратилось в один огромный огненный смерч. Потом я закричал страшно и отчаянно. Я очень хотел оказаться подальше от всего этого. И еще больше я хотел жить.
Дальше все происходило как в кошмарном сне, здания передо мной просто испарялись даже до того, как их достигала стена пламени. Я сам горел, моя плоть обугливалась, оголяя кости, а они также превращались в прах. Потом то место, где я жил, перестало существовать. Страны, в которой я родился, просто не стало. Планета, на которой я жил, превратилась в огромный огненный шар, а потом тоже взорвалась.
Моё сознание заволокла тьма и я полностью растворился в великом ничто. Однако у вселенной, похоже, были свои планы на меня, потому что на этом моя история не заканчивается, а только начинается.
Пробуждение было неожиданным и довольно болезненным. Тело практически меня не слушалось и жутко болело. Я все еще помнил, как горела на мне моя плоть, и эти воспоминания вызывали фантомные боли.
-Доктор с этим что-то не так, по показаниям ему очень больно, но причин для этого просто нет, - недоуменно и встревоженно сказал мелодичный женский голос.
- Отойди, займись другими, с этим я сам разберусь, - сказал уверенный мужской голос с нотками превосходства и усталой обречённости. Видимо, это был начальник или самый сведущий специалист, судя по уверенному тону.
- Итак, что тут у нас, интересно. Остаточные эманации смерти, видимо жутко погиб этот боец, раз даже в другую жизнь боль с собой прихватил. Конечно, редкое явление, но ничего особенного, - вынес свой вердикт медик, а потом, видимо, что-то сделал, так как боль тут же отступила. Потом раздался шипящий звук и крышка капсулы, в которой я лежал, открылась. Глаза пришлось срочно зажмурить, яркий свет доставлял физическую боль моим чувствительным зрачкам.
- Так, тут вроде все в норме, - констатировал врач, заглянув в мою капсулу. Когда я немного привык к освещению, с удивлением рассмотрел здешнего эскулапа. Больше всего он подходил под описание темного эльфа. Антрацитового цвета кожа, большие черные глаза и длинные заострённые вверх уши. То, что я не на Земле, я понял сразу как очнулся, Земли больше не было, это нужно было просто осознать и смириться. Дальше все стало еще более странно, в моем восприятии появились разнообразные графики и строки состояний, полным ходом шла загрузка каких-то баз данных.
«Я, походу, стал киборгом», - пришла единственная здравая мысль мне в голову.
- Добро пожаловать в содружество, воин, - торжественно и как-то немного наигранно сказал темный эльф.
- Назовите свой идентификационный номер, пожалуйста, - тем временем продолжил он. И только тут я осознал, что он говорит далеко не на русском, но я его отлично понимаю. Так же я свободно читал все строки, которые проходили у меня перед глазами, хотя написаны они были на совсем другом языке.
- Номер назовите, - опять попросил меня доктор, и уже как-то с опаской меня рассматривая.
- Номер СНИЛСа тебе сказать, что ли? – спросил я на чужом языке, как на своем.
- Так, понятно, блуждающая душа. Очень интересно! Вот это уже действительно редкий случай! – заинтересованно сказал странный эльф.
Осмотревшись вокруг, заметил множество таких же капсул, как у меня, и между ними ходили в основном эльфийские девушки, одетые в большинстве своем в очень короткие белые халатики, плотно прилегающие к телу и не оставляющие простора для воображения. Фигурки они имели просто великолепные, земные модели на их фоне смотрелись бы весьма бледно. Теперь я в полной мере осознал выражение «неземная красота». Пока я любовался девушками, назойливый доктор опять привлек мое внимание:
- Не волнуйтесь, все что с вами происходит - реально. Вы, скорее всего, умерли в своем мире и были притянуты нашим ловцом душ. Этот артефакт был специально создан для возрождения погибших в бою наших солдат, но иногда случаются такие случаи, как у вас. И совершенно посторонняя душа, такаякак ваша, притягивается им. К сожалению, после привязки вы теперь всегда будете возрождаться здесь, иначе мы бы сразу же отправили вас на следующее перерождение, - просветил меня этот мясник.
- Не надо меня на перерождение отправлять, - с опаской попросил я.
- Конечно, я же говорю, это теперь бесполезно, все равно здесь очнетесь, только зря тело потратим, а оно, между прочим, денег стоит, - заверил меня эльф.
- И что теперь? – спросил я, окончательно успокоившись. Похоже, избавиться они от меня теперь не смогут. Да и умереть мне теперь будет очень непросто с такой-то отлаженной системой возрождения.
- Специальной программы реабилитации для таких, как вы, у нас, увы, нет. Война у нас тут идет на истребление, не до того. Но я как раз собираюсь проводить научные изыскания, и вы мне можешь с этим помочь, на добровольных началах, конечно же, - предложил он.
- Стать лабораторной крысой желания нет, - категорично отказался я.
- Ну, как знаешь. Тогда тебе вон туда. Как только установятся базы в твою нейросеть, сразу сможешь управлять доспехом и стрелковым оружием. Это начальный минимум для новичков. Все остальные инструкции получишь у офицера, до скорой встречи, - потеряв ко мне всякий интерес, закончил ученый.
- Как тебя зовут? - вдруг спросил я.
- Корнелиус, - немного сбитый с толку ответил эльф.
- Меня можешь звать Рэд, - сказал я, назвавшись своим игровым ником. Почему-то мне показалось, что моё настоящее имя будет тут неуместно.
- Я запомню, - улыбнувшись, сказал странный доктор.
И только тут я осознал, что несколько не одет. К тому же, созерцание вокруг невообразимо красивых девушек заставило напрячься мое естество. Но так как сделать я уже ничего не мог, то, стараясь не подавать вида, так и проследовал к указанной двери. Девушки с улыбкой провожали такого всего невозмутимого меня и мне показалось во многих их взглядах можно было заметить некоторую заинтересованность.
Войдя в просторную и длинную раздевалку, я остановился возле большого зеркала и в первый раз посмотрел на себя. И посмотреть было на что. Моё новое тело было красивым, немного смущал цвет кожи, в остальном же я был само совершенство. Стройный, высокий, с развитой мускулатурой и без единого грамма жира. Признаться, в прошлой жизни я весьма забросил свое здоровье, отчего моя фигура немного поплыла. Да и естество тут у меня было побольше, теперь стала понятна заинтересованность мной девушек. Голова была совершенно лысой, что, однако, совершенно не портило общего впечатления.
В раздевалку периодически заходили такие же воскресшие, как и я. Они быстро шли и открывали многочисленные кабинки, после чего облачались в специальные защитные комбинезоны. Брали оружие, весьма смахивающее на обычные штурмовые винтовки, и проходили дальше в следующую дверь. Как только я задумался, как мне найти свою кабинку, в моем внутреннем восприятии появилась зеленая стрелка, показывающая мне, куда идти. Следуя ей, я дошёл до шкафчика, также заботливо подсвеченного зеленым свечением. Открылся он после первого же моего прикосновения. Внутри лежал стандартный набор защитного снаряжения и лазерная штурмовая винтовка.
Характеристики оружия и брони я уже откуда-то знал, как и то, как ими пользоваться.Так что довольно быстро облачился в броню и, взяв оружие, привычно проверил его заряд. Вложил две запасные батареи в специальное крепление на поясе. Также взял энергетический клинок, такая светошашка, как у джедаев. Ей можно было разрезать практически любую броню, нужно было только подобраться на расстояние удара, что было сделать довольно непросто. Все было покрашено в темно-зеленый цвет. Информацию о противнике я тоже получил и нисколько не удивился, опознав в описании стандартных орков. Разве что кочевали эти зеленые бандиты на огромном корабле-носителе и грабили целые планеты.
История конфликта была до банальности проста: орки прилетели, высадились и стали грабить и убивать всех подряд. Эльдары, как они себя называют, решили дать отпор и началась эта бесконечная война. Чтобы улететь, оркам нужны были ресурсы, находящиеся на планете, которые не давали добыть рассерженные нападением Эльфы. Так что у орков не было другого выхода кроме как нападать, а у Эльдаров защищаться. И это затяжное противостояние длилось уже несколько сотен лет. Орки размножались быстрее, чем погибали, а эльфы использовали ловушки душ, воскрешая своих погибших солдат. Так что этому противостоянию и не видно было конца. Все это я узнал, просто покопавшись в глубинах своей памяти.
После захвата души и воскрешения личность сохранялась, а вот навыки и знания, приобретённые при жизни, обычно пропадали. Тут-то и пригодились технологии, позаимствованные у Содружества. Нейросеть вживлялась прямо во время выращивания нового тела, после чего загружались базовые знания и военные базы. Так, практически сразу, получался солдат, готовый незамедлительно вступить в бой. Из-за крайней малочисленности Эльдаров каждый такой воин был на счету. И, честно говоря, они медленно, но необратимо, проигрывали эту войну. Хоть их солдаты и получали боевой опыт, сражаясь с каждым разом лучше и лучше, орки просто давили числом. Таким образом, политика контроля населения сыграла с вечными Эльфами злую шутку. Ограничения сняли с началом боевых действий, однако, это несильно помогло. За тысячи лет этой политики инстинкты к размножению сильно притупились и теперь найти активного в этом отношении самца было весьма непросто. Искусственное же размножение не привело к образованию новых душ и было признано бесполезным.
Всё это я узнал, уже стоя в шеренге таких же бойцов, как я. Перед нами вышагивал какой-то офицер, с довольно длинными волосами, видимо, уже довольно давно не проходивший перерождения. Он рассказывал нам о важности нашей миссии и о том, что враг нас теснит, но мы не должны сдаваться и унывать, а, взяв себя в руки, сражаться за наш дом, родную планету. В общем, обычную патриотическую муть.
После прочувственной речи нас разбили на отряды и погрузили в транспорт. Лететь оказалось совсем не долго, буквально через полчаса нас выгрузили прямо на передовой. Дела, действительно, были не очень, раз новичков сразу бросали в бой. Еще через десять минут после выгрузки мы уже видели своего врага. Прячась в глубоком окопе, мы с напряжением смотрели на приближающегося неприятеля. Орки, одетые в довольно громоздкие стальные доспехи, бежали прямо на нас.
Припав к окуляру прицела на своей винтовке и переключив её в одиночный режим, стал стрелять в приближающиеся звероподобные фигуры. Как ни странно, я почти сразу стал в них попадать. Только вот убить их было можно, попав только точно в шлем, при попадании в другие части тела эффекта практически не наблюдалось. В моем виртуальном интерфейсе начал пополняться счетчик убитых орков. После минуты этого странного боя он уже насчитывал пять единиц. Мои сослуживцы так же, как я, начали прицельную стрельбу, но только несколько из них стреляли, как и я, по забралам, остальные стреляли как попало, просто по силуэтам врага, без особого успеха.
В определённый момент орки достигли расстояния уверенного поражения своего оружия и начали вести ответный огонь по нашей позиции. О точности стрельбы не было и речи, а вот о его интенсивности нужно будет сказать отдельно пару слов. Представьте, что сотне обезьян дали по пулемету и показали в какую сторону стрелять. Представили, тогда вы можете понять, что там началось. Огромное количество плазменных зарядов устремилось в нашу сторону, заставив большинство из обороняющихся спрятаться в окопе. Я тоже по началу спрятался, однако, потом осознал, что попасть в меня эти образины могли только случайно. Так что я снова занял свою позицию и продолжил прицельную стрельбу. Моему примеру последовали еще трое эльфов, остальные продолжали прятаться в окопе, трясясь от страха.
Вот один из громил получил заряд плазмы прямо в свое забрало и, завалившись на спину, упал на землю, при этом так и не выпустив свой пулемет и продолжая поливать все вокруг плазмой. Очередь из его оружия прошлась по его же отряду, отправив на тот свет еще с десяток орков. Их мне тоже поставили на счет. Через - три удачных выстрела пришлось срочно менять позицию, то место, где я только что был, усиленно поливали огнем. Враг тем временем подошел практически в упор, так что теперь можно было стрелять очередями и навскидку. Весь бой мной воспринимался как игра, шутер от первого лица. Адреналин кипел в крови, но страха как такового я не чувствовал. После того ужаса что я испытал, когда погиб мой мир, нападение сотни орков казалось чем-то не особо серьёзным.
Огнем меня поддерживали еще трое моих товарищей, остальные дрожали от страха на дне окопа, их дух был сломлен. Скорее всего, постоянные смерти плохо сказались на их психике, убив их волю и желание сражаться. Жалкое зрелище, надеюсь, я никогда не стану таким ничтожеством, как они.
Враг все наступал, убивать их вблизи стало немного трудно, ответный огонь был очень плотным. Но пока мне удавалось подняться выстрелить и снова скрыться в окопе, таким же манером действовали и другие не потерявшие воли к сражению эльфы. Мы даже успели немного сработаться и старались прикрывать друг друга огнем. Количество убитых врагов на моем счетчике очень быстро росло, когда противник приблизился вплотную, он перевалил за четвертый десяток.
Как только враг достиг нашей позиции, началось форменное безумие. Через наши доспехи нам ввели какой-то препарат, я сразу же его окрестил «озверин». Действие он оказывал схожее, как и в мультике. Первым делом, чувство страха атрофировалось напрочь, вместо него пришла невероятная ярость. Мне хотелось рвать своих врагов собственными руками, перегрызать им горло, убивать всех.
Те, кто только что тряслись от страха, теперь как сумасшедшие набрасывались на врага. Кто стрелял без особого смысла, тем не менее поражая противника, кто, выхватив световой меч, рубил неповоротливых орков на куски. Другие просто перли прямо на огонь пулемётов, теряли руки или ноги, но продолжали идти на врага, порой зубами вгрызаясь тем в горло.
Прямо передо мной один из моих сородичей лишился головы, бестолково подставившись под неприятельский огонь, но все еще продолжал стрелять какое-то время, оставаясь без головы. Другого свалил на землю огромный орк в ярко-красном доспехе, он наступил тому на грудь и стрелял в того в упор, пока эльф не перестал дергаться. Я походя всадил очередь в его голову, после чего высоко подпрыгнул, избежав длинной очереди другого орка. Плазма пролетела совсем близко, я даже почувствовал её тепло, прямо в воздухе открыл ответный огонь, уверенно поразив стрелявшего в меня орка.
Я чувствовал себя богом, в этом кровавом безумии я был самим воплощением смерти. Каждое мое движение, каждый вздох вел к одному - чей-то смерти. Мое тело стало легким, как перышко, сила же во мне просто бурлила, я перестал чувствовать боль, все что я испытывал - это удовольствие от убийства врагов. Я прыгал, стрелял, уворачивался и снова стрелял, когда у меня закончились все заряды, я бросил ставшее бесполезным оружиеи выхватил меч. О да, это было нечто, я превратился в размытую смертоносную тень, после моего появления орки распадались на неровные части, вокруг повис жуткий запах паленой плоти. Я рубил, рубил и рубил. Эти неповоротливые животные ничего не могли со мной поделать, успокоился я только тогда, когда рубить стало уже некого. Все враги были мертвы. Я стоял на куче трупов и обозревал поле боя. Повсюду валялись тела орков и эльдар. Крови практически не было, плазма надежно прижигала раны. Над полем боя стоял стойкий запах гари и паленого мяса. Действие наркотика прекратилось и меня вырвало прямо на трупы врагов. На счетчике застыла нереальная цифра, сегодня я убил семьдесят шесть врагов.Я был полностью опустошён этой схваткой. В голове билась только одна мысль: «Что это, вообще, такое было?». Трофейный отряд нашел меня сидящим на трупе особенно крупного орка в обнимку с моей винтовкой. Они стаскивали трупы на специальные платформы, теперь они послужат пищей для биореакторов, которые переработают их тела на составляющие. Оружие и доспехи пойдут на переплавку, из них потом сделают броню для наших танков.Наше же оружие пройдет проверку и снова будет отправлено в бой. Стервятники, как их обычно называли между собой военные, старались обходить меня стороной, только девушки, то и дело, бросали в мою сторону заинтересованные взгляды.Одна из них, симпатичная санитарка, вколола мне успокоительное и я потерял сознание. Так закончился мой первый день в новом мире.
В себя пришел уже в своей комнате, лежа на довольно просторной кровати. Оружие и доспехи лежали рядом, кто-то о них уже позаботился, очистив от грязи и крови. Первым делом, проверил свое тело, на мне не было и царапинки. Потом я внимательно осмотрел свои доспехи. На них можно было заметить следы недавнего боя. Кое-где были видны царапины и даже вмятины, в нескольких местах краска обуглилась от близко пролетевшей плазмы. Значит, мне это не приснилось, сделал очевидный вывод я. Та жуткая резня в самом деле произошла. Переодевшись в броню, сел на кровать и стал проверять свое оружие. Заряд был на максимуме, здесь же лежали и дополнительные батареи. Кто-то заботливо все зарядил и почистил.
Моя комната была пеналом четыре на шесть метров. Довольно просторно для одного человека. Тем более, что кроме кровати и стола, в комнате ничего не было. Стены были просто покрашенным в белый цвет пластиком, который, к тому же, светился мягким рассеянным светом.
Одевшись, я почувствовал себя более уверенно и поэтому открыл мигающие в моей голове сообщения. В одном говорилось, что мне начислили семьдесят шесть бонусных очков, за которые я мог приобрести определённые предметы и базы. Предметы я сразу отмел, существу, жизнь которого в любой моментможет оборваться, материальные блага были ни к чему, а вот базами знаний я заинтересовался. Одна из них сразу привлекла моё внимание и называлась она «Снайперская стрельба первого уровня». Стоила она пятьдесят очков и позволяла использовать снайперское оружие дальнего боя. После вчерашнего лезть в ближний бой мне совершенно не хотелось. Так что я сразу же её приобрел и поставил на загрузку.
Так же я просмотрел уже изученные мной базы. Ими оказались:
Рукопашный бой 1 уровня,
Легкая броня 1 уровня,
Стрелковое оружие 1 уровня,
Холодное оружие 1 уровня,
Тактика ведения боевых действий 1 уровень.
Следующий уровень стоил для всех моих баз одинаково - сто очков. Как я понял, после приобретения эти базы мне потом загружались даже после воскрешения. Времени это занимало не особо много, так как один раз усвоенные, повторно загружались они намного быстрее.
Изучив базу Снайперской стрельбы первого уровня, отправился в арсенал. Там еще одна весьма красивая особа в вызывающем наряде выдала мне снайперскую винтовку и две дополнительные батареи к ней. Емкость их была на порядок больше, чем для штурмовой винтовки, да и весили они значительно тяжелее. Взвалив на плечо довольно громоздкую винтовку, отправился к месту сбора. Приказ явиться я получил практически сразу, как забрал винтовку. Похоже, нормально отдохнуть в этом ненормальном мире мне никто не даст.
На этот раз меня с одним из бойцов прикрытия высадили отдельно от основной группы. Моей задачей было помочь нападающим снайперским огнем. Мой помощник тащил на спине рюкзак с дополнительными батареями для моей винтовки и обязан был прикрывать мою спину вовремя того, как я стреляю. Позиция мне понравилась, прямо как по учебнику. Но вместо того, чтобы занять самое выгодное место, я выбрал другое, с меньшим обзором, зато более безопасное. Мой молчаливый помощник и слова мне не сказавший за все время совместного путешествия, занял удобную позицию для обороны.
Я же устроился на своей лежанке и стал внимательно осматривать вражескую позицию. Орки расслаблено ходили по лагерю и, кажется, даже не подозревали о предстоящем нападении. Мой отряд скрытно пробирался к их позиции. В лагере было порядка двух сотен солдат, наш отряд едва насчитывал сотню, непонятно, на что Эльдары рассчитывали.
Решил помочь своим всем, чем смогу. Первым делом, нужно было помочь им подобраться незамеченными. Лагерь охраняли четыре орка на вышках. Первым решил устранить того, со стороны которого приближались мои соотечественники. Дождавшись удобного момента, выстрелил, заряд угодил точно в голову, однако, тело не упало, а облокотилось на столб и так замерло. В лагере не заметили потерю часового. Отряд Эльдаров продолжил приближаться, оставаясь не замеченным. Прежде чем они оказались в поле зрения второго часового, снова выстрелил, выстрел получился весьма удачным, часовой остался на вышке, просто устало облокотился на одну из перил. Третий часовой умер также бесславно, так и не предупредив своих товарищей о нападении. Когда мой отряд подошел вплотную к стене, решил провести отвлекающий маневр. Четвертый часовой, получив плазменный заряд в затылок, картинно размахивая руками, упал на землю с противоположной от нападения стороны.
Дальше в лагере началась суматоха, они выскакивали из своих бараков и что есть мочи бежали к стене, где упал часовой. Я же начал беглый огонь, стараясь в первую очередь убивать орков в ярких индивидуальных доспехах. Так же тех, кто пытался управлять и отдавать приказы этому стаду животных с оружием. Эльдары без помех преодолели стену и теперь вступили в ближний бой. Я же продолжал стрелять, вот первая батарея опустела, и я кидаю ей в своего напарника, он ловит её на лету и кидает мне новую из своего запаса. Перезаряжаю винтовку, от её ствола чувствуется смертоносное тепло, дуло уже раскалилось от выстрелов, но я знаю, что до своего предела оружию еще далеко. Продолжаю стрелять.
Вот падает орк в красивых красных доспехах с большими шипами на плече. Следующий разряд останавливает другого орка, собирающегося раздавить прикладом своего оружия голову упавшего эльфара. Вот падает со своего кресла стрелок стационарного пулемета. Умирает здоровенный орк с ракетницей на плече. Потом еще один и еще, похоже, их тут был целый отряд. Стреляю в баллон огнемётчика, вокруг него разливается море огня. Его невезучие товарищи мечутся повсюду, объятые пламенем. Всё, в рядах врага паника, всех способных командовать я уже подстрелил, осталось только пушечное мясо. Эльфы спокойно, планомерно добивают всех, кто еще оказывает сопротивление, я им в этом помогаю.
Меняю вторую батарею, врагов еще много, но их участь уже решена. Продолжаю стрелять, враг побежал, теперь стреляю в спину убегающим солдатам. В душе нет ни сожаления, ни жалости. Я просто делаю свою работу и делаю её хорошо. Мой внутренний счётчик это подтверждает, общее количество убитых мной орков перевалило за сто пятьдесят.
Одинокий планер перечеркивает небо, перед тем как упасть подбитым нашим истребителем, он успевает скинуть одну бомбу. Фугасный снаряд падает прямо на мою позицию. Моё тело разрывает на куски, а плоть снова горит. Наступает темнота…
Проснулся от жуткой боли во всем теле, оно опять горело в агонии. Потом наступило облегчение и послышался уже знакомый звук открываемой капсулы.
- Здорова, Корнелиус, - поприветствовал я своего единственного знакомого в этой жизни.
- Рэд? Привет, ждал тебя еще вчера, - даже немного улыбнулся Эльдар.
- Ага, та еще мясорубка там была, - согласился я, садясь в капсуле.
- Так орки свой молодняк погнали, вчера у меня полный аншлаг был, - просветил меня местный эскулап.
- Я там какой-то номер сказать должен был, - вспомнил я нашу первую встречу.
- Да нет, я тебя по имени в каталоги внес. Тут недавно один древний аристократ воскрес, он мне такой разнос устроил за использование номеров вместо имен, думал сейчас сам в капсуле проснусь. Так что тех, кто имя называет, сразу по имени в каталоги заносим, - продолжал болтать со мной эльф, просматривая какие-то данные на планшете.
- И что, имена не повторяются? Или вдруг другое имя назову? – действительно заинтересовавшись, спросил я.
- Твоё я вообще никогда еще не слышал. К тому же, мы все равно проводим проверку по резонансу души. Так что чужие базы тебе все равно никто не загрузит, - объяснил мой личный доктор, просматривая мои данные.
- Ага, вижу мои базы стали загружаться, - подтвердил я, заметив, что база Стрелка, которую я приобрел за баллы стала скачиваться.
- Ух ты, ты у нас уже младший сержант! Быстро же ты свою первую сотню набил. О, у тебя еще сто очков есть не распределённых, можешь еще две базы первого уровня закачать или одну второго, - восхищенно сказал эльф, - удивительный результат за столь короткое время.
- Толи еще будет, когда я тут окончательно освоюсь, - начал бахвалиться я.
- Скоро увидимся, герой, - сказал улыбающийся эльф, показывая мне на знакомую дверь.
На этот раз моя прогулка голышом прошла еще успешнее, я не торопился и уверенной походкой настоящего мачо проследовал в раздевалку. Заметил на себе много заинтересованных женских взглядов. Сам раздавал направо и налево многообещающие улыбки.
В том же шкафчике нашел свою броню и оружие, тут же лежала и снайперская винтовка. Видимо, после посещения оружейника эти данные внесли в мой стартовый набор. Решил немного изменить своё вооружение. Как показала последняя миссия, штурмовая винтовка была мне ни к чему. Поэтому решил сменить её на что-то более маленькое и удобное. Да появилась мыслишка разжиться гранатами. Так что сразу после раздевалки отправился в оружейную. Там меня ждал приятный сюрприз. Как оказалось, после получения очередного звания мне стали доступны новые виды и модели вооружения. Для их получения не требовались бонусные очки, тут все зависело от текущего звания.
Симпатичная работница склада беззастенчиво строила мне глазки и всячески старалась показать достоинства своей фигуры. В этом ей очень помогал её облегающий все тело рабочий комбинезон. Её третий размер призывно раскачивался в такт её движениям, а пухлые губки уже блестели, то и дело смазываемые длинным язычком. Стараясь несильно отвлекаться, стал внимательно изучать открывшийся список с оружием и дополнительным оборудованием, ставший мне доступным с получением нового звания.
Как младший сержант я мог теперь получить улучшенную штурмовую винтовку. Тут улучшения делились на три вида: увеличенный боезапас, повышенная скорость стрельбы и улучшенный урон. То же касалось и снайперской винтовки.
Первым делом, сдал все оружие на склад, после чего стал вооружаться заново. Винтовку выбрал с повышенной бронебойностью, все остальные параметры меня пока устраивали. Также поменял прицел на большую кратность, я уже определился со своим стилем ведения боя и не собирался часто вступать в ближний контакт. Но если такое потребуется, то и оружие понадобится соответствующее.
Энергетический клинок я оставил, разве что поменял на более мощную модель.
Третьим оружием решил взять короткоствол. Поначалу подумывал о чем-то вроде дробовика, но у него, судя по описанию, была сильная отдача и требовалось две руки для использования. Так что я остановился на пистолете. Тут выбор был не особо богатый: или скорострельный мелкокалиберный или мощный, но довольно медлительный. Зато по пробивной способности совсем не уступающий моей винтовке. Кобура ему не требовалась, он свободно крепился на любой части брони магнитным захватом.
Следующим из снаряжения мне понравился медицинский модуль. Он особо не пользовался популярностью, намного быстрее было вырастить новое тело, чем лечить раны старого, но в бою он мог очень пригодиться, особенно для того, кто не собирался умирать. Разместил его сзади на поясе, в предписанное для него место, поближе к печени, видимо.
Дальше я внимательно изучил описание всех гранат, доступных мне при моём звании. Выбор был довольно обширным. Здесь было всё: начиная от противопехотных мин, заканчивая летающим гранатами с ручным наведением. Именно их я и взял. Всего мне их дали только пять штук. Больше, как я ни просил, ни дали. Оружейница итак смотрела на меня косо, ими в основном штурмовики интересовались. Зачем они мне понадобились, она, честно говоря, не понимала. Снайперы обычно предпочитали брать с собой мины, защищая подходы к своим лежанкам.
Новая броня мне была еще не положена, её давали только на следующем уровне. Для достижения нового звания нужно было набить двести фрагов. На данный момент у меня уже было пятьдесят на счетчике, осталось всего сто пятьдесят убийств и новая броня моя.
Внеся все необходимые изменения в моей учетной записи, работница склада, как бы невзначай, открыла дверь в служебное помещение и, бросив на меня многообещающий взгляд, удалилась за прилавок.
Поняв намек правильно, решительно проник на территорию склада. Там меня уже ждали жаркие объятья и поцелуи. Оказалось, что моя броня снималась очень быстро. Я и опомниться не успел, как наши тела сплелись в извечной борьбе двух противоположных начал, стараясь слиться воедино и создать нечто новое. Такого страстного и бурного секса у меня не было никогда в моей прошлой жизни. Никаких чувств, только дикая звериная страсть. Её упругое, но податливое тело плавилось, как горячий воск, в моих руках. Совсем потеряв голову, я набросился на неё и, сорвав комбинезон, овладел ей в разнообразных позах. Отсутствие кровати подтолкнуло к нестандартным действиям и позам. На самом пике увидел затуманенные удовольствием ультрамариновые глаза своей партнерши, в которых застыло изумление. Похоже, ей тоже не приходилось раньше такого испытывать. Потом мы лежали на каком-то длинном и широком контейнере и приходили в себя. После чего меня также быстро, как соблазнили, одели и выдворили. Как только за моей спиной захлопнулась дверь, я почувствовал себя использованным и выброшенным одноразовым резиновым изделием. Однако, не испытывал по этому поводу никаких сожалений.
Немного придя в себя, сделал для себя вывод. К сексу тут женщины относятся довольно легко. Так что постарался выбросить все посторонние мысли из головы и в полной мере наслаждаться новой жизнью. К этому моменту как раз закончились загрузки всех моих баз и появилось предложение по приобретению еще одной. На мои оставшиеся сто бонусных очков решил купить «Снайперская стрельба второго уровня». Приобретя её, сразу же поставил на загрузку.
Так же заметил, что теперь мне стал доступен дополнительный функционал. Теперь у меня появился выбор возможных заданий. Они постоянно менялись, на каждом из них стоял таймер до их начала. Стал внимательно их изучать, подыскивая подходящий. Так же у меня появился отсчет времени до начала случайного задания. Если за это время я не найду подходящее задание, то по окончании времени меня отправят на любое подходящее. На таймере, показывающем обратный отсчёт, стояла цифра 20:10, что означало, что у меня еще есть двадцать часов на раздумья.
Выбор заданий был обширен и разнообразен, тут можно было найти от одиночной миссии, до участия в полномасштабном сражении. Некоторые миссии были помечены как приоритетные, они же были и самыми опасными. Но зато имели дополнительную награду за участие в них. Награда была довольно своеобразная. Можно было развить свои псионические навыки. За участие в пяти таких битвах можно было выучить один из трех предложенных навыков на выбор:
Предчувствие – навык, позволяющий почувствовать опасность и избежать её.
Толчок – своеобразный телекинез, его сила и контроль будет зависеть от уровня навыка.
Щит – защитное поле, позволяющее игнорировать физический урон.
Также при прокачке этих способностей они потом разветвлялись на дополнительные ветви. Просто удивительно, почему тут еще не гуляют толпы псионов, раскидывающих только силой мысли полчища врагов, подумал я еще тогда, пока не увидел, в чем тут был подвох. Чтобы получить этот бонус, нужно было не просто принять участие в миссии, но и достигнуть поставленных задач. Для каждого они были разные, мне при моем вооружении и роли нужно было убить как минимум десять орков тяжёлого класса защиты или двадцать обычных. С учетом той мясорубки, что творилась на поле боя, весьма непростой результат. Да еще и пять раз подряд за получение одного слабенького таланта. Не удивительно, что большинство выбирали миссии попроще, не заморачивая себя прокачкой псионических способностей. Но я был не все. За возможность, словно джедай, сжимать врагов силой я готов был и пострадать немного. К тому же, я до сих пор не воспринимал смерть здесь как что-то серьёзное.
Так что настроил фильтр, оставив только приоритетные задания. Все они, в основном, касались обороны. И только одно, самое приоритетное, по-видимому, требовало захвата какого-то стратегически важного места. Почему я так решил, да потому что за него давали сразу три бонусных пси очка. Но и требования были в три раза больше. Тут мне нужно было убить как минимум два десятка тяжеловооруженных орков или четыре десятка простых.
Жму принять задание, мой таймер сразу же останавливается и появляется маршрут к посадочной площадке. На этот раз летим на подобии большого десантного самолета, только без крыльев. На борту мне дают небольшой ранец, выполняющий здесь функцию парашюта. Похоже, высадка мне не понравится.
Тут же на борту нахожу знакомый контейнер с дополнительными батареями для своей винтовки, точно такой же таскал за мной мой помощник по прошлой миссии. Поднимаю, тяжелый зараза, вместе с винтовкой таскать такой будет неудобно. Нужен помощник, осматриваю трюм. Народу довольно мало, большинство так же, как и я, младшие сержанты, это можно понять по значкам, отображенным на груди. Ищу рядового. Возле двери вижу потерянно смотрящего вокруг парня. Хоть мы все тут на одно лицо и тело, так сказать, он отличается от остальных. Ему действительно страшно.
- Жить хочешь? – спрашиваю его я и ставлю контейнер возле его ног. Судя по амуниции, он новичок, обычная штурмовая винтовка, даже меча не взял.
- Разве это жизнь, - затравлено смотря вокруг, говорит он.
- Конечно, жизнь, получше холодного ничто, ну или горячего, кому как, - стараясь улыбаться как можно более доброжелательно, говорю я.
- Что ты от меня хочешь? – устало спрашивает он, видимо, осознав, что я не собираюсь от него отставать.
- Потаскаешь за мной эту штуку? – пинаю я стоящий рядом контейнер.
- Хорошо, мне как-то без разницы, где умирать, - легко соглашается он.
- Ты, главное, держись меня и у тебя всё будет нормально, - стараюсь приободрить я его. Получается откровенно не очень.
- Меня, кстати, Рэд зовут, - представляюсь я и протягиваю ему руку.
- Кальдерон, - представляется он, с недоумением смотря на мою протянутую руку.
- Я снайпер, - для наглядности показываю ему свою винтовку, - ты будешь меня прикрывать и подавать батареи, - как маленькому стал объяснять я ему.
Он неожиданно мне улыбнулся, грустно так, и молча кивнул головой, после чего пододвинул к себе принесённый мной ящик. Удовлетворенно хмыкнув, я сел рядом со своим новым напарником. Я его даже в список друзей занес, чтобы потом найти и пойти на следующее задание, объяснять еще раз тоже самое другому Эльдару у меня не было никакого желания.
До места сброса мы летели молча. Каждый думал о чем-то своем, а потом стало уже не до мыслей. Задний люк открылся, и мы выпрыгнули наружу. Непередаваемые, скажу я вам, были ощущения. Хорошо, я успел схватить своего напарника за руку, а то бы нас точно разбросало, и я бы остался без боезапаса. Схватив его, я стал присматривать место для приземления. Внизу был форменный ад.
Эльдары при помощи танков и ходящих роботов мехов пытались взять штурмом хорошо укреплённую крепость орков. Получалось у них откровенно не очень. Мы же падали прямо в эту мясорубку. Однако, нам очень повезло. Если немного изменить вектор нашего падения, то мы вполне могли приземлиться на хорошей для стрельбы возвышенности.
Отвесная скала стояла хоть и довольно далеко от крепости, давала превосходный обзор к её подходам, где и шел сейчас основной бой. При этом мы оказывались практически в тылу. Так что, показав головой нужное место, стал направлять наше падение, напарник понял меня правильно и тоже стал помогать мне достигнуть цели. В последний момент перед приземлением сработали ранцы, погасив силу инерции. Я, конечно, все равно грохнулся с непривычки, но ничего себе вроде не сломал.
Дальше мы осторожно исследовали каменное плато и, не найдя противников, переместились к его концу. Здесь уже я стал внимательно осматриваться, база «Снайперская стрельба второго уровня» установилась еще в самолете и теперь помогала мне выбрать хорошее место. Наилучшим оказалось лежбище под небольшим каменным козырьком, там даже место было для моего напарника.
Одна моя батарея могла позволить сделать мне только двадцать выстрелов. После чего следовала перезарядка и перерыв, иначе можно было перегреть ствол. Или же следовало стрелять, делая небольшие перерывы.
Первым делом я внимательно осмотрел поле предстоящего боя. Всю нашу тяжёлую технику или выбили, либо заставили спрятаться, так что основные военные действия вела именно пехота. Однако, тоже особых успехов достичь пока не могла. Противник превосходил Эльдаров в боевой мощи, проще говоря, у них было много пулемётчиков и ракетчиков, а ближе - их поджидали огнемётчики. Да еще и снайперы не давали высунуть голову. Печальная, в общем, картина мне предстала.
Следующий час я не сделал ни единого выстрела, внимательно изучая позиции врага и вычисляя все снайперские точки. Чтобы чувствовать себя в относительной безопасности, мне следовало сначала вынести всех собратьев по ремеслу. За целый час наблюдения выявил двадцать одного зеленого снайпера. Дальше разработал очерёдность уничтожения угрозы и приступил к ликвидации. Проблему мог доставить только последний стрелок, если он найдет меня раньше, чем я успею перезарядить винтовку, мне конец.
Медленно выдохнув и выбросив все посторонние мысли, приступил к стрельбе. Действовал четко по разработанной схеме, один выстрел - один труп. При попадании моего плазменного снаряда в орке получалась довольно большая дыра. Так как стрелки были плохо бронированы, можно было не сильно стараться попасть в голову, достаточно было и в силуэт. Бронебойный снаряд гарантировано отправлял их на тот свет. Это значительно упростило стрельбу и увеличило мою скорострельность. После десятого Орки что-то почувствовали и стали суматошно оглядываться, ища неизвестного убивающего их одного за другим. Я продолжал хладнокровно стрелять. На пятнадцатом выстреле оставшиеся орки не выдержали и попытались сменить позицию, однако, мне сверху были видны все их передвижения. После двадцатого выстрела быстро поменял магазин и стал выцеливать последнего. Ствол был раскален и, чтобы не повредить винтовку, мне приходилось ждать, внимательно наблюдая за последним снайпером врага. Вот он, поменяв позицию, стал посматривать вверх и, видимо, наконец-то, заметил меня. Он стал медленно поднимать винтовку и целиться, время для меня замедлилось, я еще не мог стрелять, еще мгновение и выстрел. Я успел первым. Орк с практически оторванной головой падает на землю, этот раунд остался за мной.
Снайперов мне засчитали как за тяжеловооруженных орков, так что условия получения награды я уже выполнил. Но у меня была отличная позиция и еще довольно много патронов, так что останавливаться на достигнутом я не планировал. Решил похвастаться своими успехами перед напарником и обернулся. Кальдерон лежал рядом, облокотившись на скалу. Его лицевой щиток был пробит снайперской пулей. Последний орк всё-таки успел выстрелить, только вот попал не в того. Не повезло парню, может у него карма такая, то-то он так затравлено выглядел. Отбросив лишние эмоции, снова приник к окуляру прицела.
Эльдары внизу приободрились, когда перестали стрелять снайперы зеленых, и перешли в наступление. Однако, тут же залегли снова, когда по ним ударили крупнокалиберные пулемёты. Следующими моим целями стали пулеметчики. Обладая толстой броней и подавляющей огневой мощью, они были практически неуязвимы для обычных штурмовиков. Для моих же снарядов было все равно чей шлем пробивать - рядового бойца или тяжело бронированного.
На этот раз я не торопился. Спокойно выжидал подходящего момента и стрелял. Тут уже пришлось как следует целиться, хотя мой снаряд, по идее, должен был пробить практически любую броню, но стрелять по шлемам мне показалось более надежно. К тому же, мне нравилось, как после прямого попадания практически целые тела картинно падали, лишившись головы. После девятого убитого тяжеловеса они перестали высовываться, чем и воспользовались нападавшие, резко сократив дистанцию до линии обороняющихся. Тут-то в дело и пошли гранаты. Штурмовики их явно не экономили. Частые взрывы накрыли позиции врагов. Я же пока дал винтовке остыть, с интересом наблюдая за разворачивающимся событиям. На моем счетчике пока числилось тридцать убитых орков за эту миссию.
Эльдары пошли в наступление, однако их встретили огнемётчики, их адская смесь плавила даже броню. Я сделал еще десять выстрелов, подавив огнем огнемётчиков, простите за тавтологию. И тут по мне стали стрелять миномётчики. Каменный козырек уберёг меня от осколков, хотя несколько снарядов взорвались достаточно близко. Место откуда стреляли, я хорошо видел, но ответный огонь вести не мог, они были под прикрытием зданий.
В моем шлеме раздался незнакомый голос, а на тактическом дисплее, размещенном на стекле моего шлема, появилось лицо командующего операцией, полковника Калтая. На его лице можно было заметить белесый шрам, проходящий через правый глаз и заканчивающийся у уголка рта.
- Сможешь отметить, где засели миномётчики? - спросил он меня.
- Так точно, сэр, - ответил я, выделяя место нахождения противника на тактической карте. Через пару секунд по той позиции ударила наша артиллерия, а мне засчитали еще десять фрагов.
- Как тебя зовут? – вдруг спросил командующий.
- Рэд, сэр! – ответил я.
- Так держать, Рэд, так держать, - сказал командующий и отключился.
Поменял батарею и снова приник к окуляру. Внизу наши, наконец, взяли укрепления врага и сейчас теснили его к следующей линии обороны. Бой шел на узких улочках и практически в рукопашной, не редко сверкали плазменные клинки или визжали бензопилы орков. Заметил даже одного псиона, он поднял одного здоровенного орка и бросил его в толпу своих собратьев, при этом прикрывшись силовым щитом. Однако, ракетчик выпустил по нему весь свой боезапас, похоронив псиона под обломками здания. Вот они-то и стали моей новой целью. Причем, теперь я стрелял не в голову ходящих арт установок, а в боезапас. Взрывались они знатно, убивая своих сослуживцев. Вот один из таких взорвался прямо в толпе своих товарищей, захватив с собой четверых. Еще один, в которого я попал через окно здания, похоронил вместе с собой целый десяток. За следующие двадцать выстрелов мне удалось набить пятьдесят фрагов. Итого сотня за это задание. Если удастся получить еще пятьдесят, следующее звание у меня в кармане.
Сменные батареи у меня закончились, пришлось ползти за контейнером. Открыв его, увидел еще с десяток запасных батарей. Поменял три пустые на свежие, не забыв поставить отметки на использованных батареях, чтобы потом не перепутать. Перезарядил винтовку и пополз обратно на свою позицию. По-хорошему, её давно следовало поменять, однако лучшего места тут просто не было.
Тем временем внизу дела шли довольно неплохо. Потеряв большинство тяжеловооруженных юнитов, орки сдавали свои позиции. Я в это время еще несколько раз вызывал артиллерийский огонь. Первый раз - когда заметил притаившийся в развалинах тяжёлый танк орков, и второй раз –обнаружив огонь вражеской арт батареи. В общей сложности получил еще двадцать фрагов. Еще тридцать набил, просто отстреливая высунувшихся орков. Вторая цель мной также была достигнута. Теперь я получил ранг сержанта.
Бой же внизу все нарастал, к нашим подошло подкрепление, и они как следует закрепились на новой позиции. Хоть основное действо и удалилось от меня, оптики и дальности моей винтовки еще вполне хватало для ведения прицельной стрельбы.
До следующего звания мне нужно было набрать еще четыре сотни очков. Так что дальше началась рутина. Теперь я не выцеливал определённых Орков, а просто отстреливал всех подряд. Так я и провел следующие два часа, стрелял и менял батареи. После еще сотни фрагов почувствовал неладное. Осмотревшись вокруг, увидел, как в мою строну летит сотня Орков с реактивными ранцами. Отложил винтовку и забрал у своего мертвого напарника штурмовую винтовку. Шансов выжить у меня не было, но просто так сдаваться я не собирался. Когда десантники орков приземлились на моё плато, встретил их плотным огнем. Они ответили мне тем же, спрятавшись за скалу, пустил в их сторону одну за другой пять гранат. Такой прием их знатно ошарашил, они даже стрелять перестали. Ну а я, воспользовавшись передышкой, по старой советской традиции вызвал огонь на себя. Артиллерия, как всегда, отработала на отлично. Так что на перерождение я отправился, прихватив с собой полную сотню вражеских десантников.