Глава 3

- Мы пошли в “Волчью схватку”. Ты знаешь, где это

Я кивнула головой. Да, я знала. Чисто теоретически. Меня никогда не привлекал разноцветный неон. Хотя название мне понравилось. На фасаде здания были нарисованы два дерущихся волка - белый и черный. И кто бы их ни рисовал - он был мастером своего дела. Два волка сплелись в смертельной битве. Когда я проходила или проезжала мимо, мне казалось, что я вижу, как ходят мышцы под разноцветными шкурами. Иногда я даже меняла маршрут, чтобы проехать мимо. Мне это обходилось часа в два потерянного времени, но уж очень хотелось. Почему - потерянного времени Потому что находилась “Волчья схватка” на самой окраине города. Там когда-то был особняк какого-то графа (Да, у нас и графья водились!). Мужик желал жить за городом, подальше от суеты и суматохи. После революции графа извели, как антисоциальный и антисоциалистический (какое я умное слово выучила!) элемент, домик приватизировали в пользу государства и разместили там какой-то комитет. Во время Великой Отечественной, когда к нам пришли фашисты, им этот домик тоже очень понравился. И они оборудовали в нем штаб. Там их и похоронили. Граната - вещь хорошая, особенно если она ручная. Рвануло так, что только осколочки от стен остались. Потом, после войны, домик отремонтировали, порядком изуродовав. А после пришествия всякой гадости типа демократии и гласности - точно не помню, какой это был год, потому что была тогда маленькая и глупая, но точно не девяносто первый, а позже, так вот, после этого особняк откупил какой-то крутой мэн и затеял там реставрацию. Устроил казино, бар, танцзал, стрип-клуб и еще какую-то хрень. Закончилась эта перестройка года три назад, а волки на фасаде появились сравнительно недавно. Месяца четыре-пять, от силы полгода.

- Ты ведь там никогда не была

Я опять кивнула головой. Не была. И не хочу. Скорее всего, этот клуб ничем не отличается от остальных. Несколько столиков. Танцпол. Кабинка диджея. Может быть пара закрытых кабинетов. Неинтересно. Вся разница между этими клубами только в оформлении и в продавцах наркотиков.

- Нам сказали, что это - самый лучший клуб. Разумеется, мы решили войти и посмотреть.

- Пойти и посмотреть, - поправила я.

Катя посмотрела на меня, словно я разбудила ее.

- Нет, именно войти и посмотреть. Там над входом надпись. Внутри. “Войди и насладись”.

- А чем именно - они не уточняли

- Нет.

- Жалко. Интереснее было бы списком. Там, наслаждения налево, наслаждения направо...

- Прекрати свои тупые шуточки! - взвизгнула подруга.

- Как прикажешь.

- Да. Надпись выполнили в разных цветах, готическими буквами. Очень красиво.

Я передернула плечами. На мой вкус лучше было бы так “Оставь невинность, всяк сюда входящий”.

- Хорошо. Вы вошли. Сколько вас было

- Восемь человек. Я, Наташа, Сережа Клюквин, Сережа Малин, Петя, Саша, Володя и Дима.

- Полный джентльменский набор, - съязвила я. В основном из-за Наташи. Мне она чертовски не нравилась. Наташа была из тех девиц, которые очень умны и гордятся своим умом, как красным знаменем бригады соцтруда. Она готова была каждого тыкать носом в свою золотую медаль и в свой физмат. Что она и попыталась проделать со мной. Ей это удавалось ровно три минуты. На четвертую меня уже не хватило. Я посмотрела на нее умильным взглядом и ответила ей, что даже самой красивой и самой большой медалью прыщи не выведешь. С тех пор она терпеть меня не могла. И это было вполне взаимно. Тем более, что она и правда была пугалом в прыщах. Я всегда считала, что Катя ее держит для контраста. Как в том анекдоте. Что радует женщину Ее красота Да нет! Что вы! Уродство ее подруги! На фоне которой она сама смотрится секс-символом факультета. Кажется, Наташа тоже это понимала, но сделать она ничего не могла. Увы. Что бы она не надела, как бы она не накрасилась, ей не шло ничего. Абсолютно. Я считала, что лучший выход для нее - это паранджа. И лучше ее гвоздями к черепу прибить.

- Мы заранее заказали столик, посидели, немного выпили, немного потанцевали... Все было как обычно. Ничего особенного.

И почему меня это удивляет

- По-настоящему все началось где-то после полуночи. Пришла еще одна компания. Знаешь, не из новых русских, но определенно очень богатые. Это было видно не по одежде, а, скорее, по повадке. Этакая хозяйская брезгливость. Барство. В их взглядах... Так, наверное, князья на своих холопов смотрели. Или цари на крепостных... Всего их было пятеро. Трое мужчин и две женщины. И все такие... такие странные!

- Почему - странные - не выдержала я.

- Из-за их манер, одежды, поведения, разговоров... Я не знаю, как это объяснить! Не знаю! Не знаю!!!

- Хорошо-хорошо, - я погладила руку подруги. - Кать, посмотри на меня. Все в порядке. Это я, я с тобой, так что больше волноваться не о чем. Договорились Ты просто расскажи мне все, а я решу, что с этим делать дальше.

Катя всхлипнула. Удалось ли мне ее успокоить Разве что совсем чуть-чуть. А сама я верю в то, что сказала Ага, верю. А еще я верю в Господа Бога и Санта-Клауса. Я все больше беспокоилась сама. То, что могло так вывести из себя мою подругу, не может быть обычным происшествием.

- Катюша Ты в норме

- Да, к-кажется.

- Ну, раз кажется – перекрестись и попробуй объяснить мне в чем разница между мной и этими людьми. Они были по-другому одеты По-другому разговаривали

Катя задумалась. Я наблюдала за ней. Все-таки у подруги математическое мышление. Стоит ей начать вычислять, сопоставлять и складывать – и за нее можно больше не беспокоиться. Мозги сразу придут в норму!

- Юля, я не знаю. Вроде бы они были вполне современно одеты, разговаривали по-русски, вот разве что.… У них пластика была другая, как будто они себя сдерживают. Вроде бы им хочется двигаться быстрее и сильнее, а они себя изо всех сил тормязят. И они были незагорелые.

- Я тоже не успела загореть.

- Это не то. Юля, ты слегка покрылась загаром за лето. И просто цвет кожи у тебя смуглый. А эта компания была молочно-белая. Вообще все. И мужчины и женщины. Как в девятнадцатом или там восемнадцатом веке, когда загар благородных дам считался позором. Белые как бумага.

Я пожала плечами. Может у них аллергия на прямые солнечные лучи Кто-то мне рассказывал о такой болезни. Игрушки наследственности. Или они попросту альбиносы

- Я пошла танцевать. Сперва одна, потом с Сашей. А потом меня пригласил один из этой пятерки. У него не было женщины, и он решил потанцевать со мной. Он мне понравился. И я пошла на танцпол. Мы станцевали не меньше пяти танцев. Почему-то они все время ставили медленные танцы. На четвертом танце я позволила ему поцеловать себя. По-настоящему поцеловать. И ощутила что-то неправильное. Но тогда я не поняла что именно. А после пятого танца он решил уйти. И я пошла с ним. То есть не так! Я пошла за ним, как привязанная! Он мне ничего не говорил, ни о чем не просил, просто посмотрел - и я пошла!

Катя разревелась. Я сходила на кухню за водой. Пара бутылок минералки всегда стояли там. Так, на всякий пожарный случай. Я открыла одну из них, глотнула из горла и задумчиво потерла лоб. Верю ли я в то, о чем говорит Катя Да верю! Пока ничего такого не произошло! Рассказ вполне в пределах нормы. Ну, потанцевала. Ну, поцеловалась. Ну, решили уйти вместе и не согласовали это с остальной группой. Пока я не вижу ровным счетом ничего необычного. Даже то, что Катька утверждает про свое несогласие. Все зависит от содержания алкоголя в коктейлях. Вечером хотела, утром ужаснулась и решила, что вовсе даже такого не было. Стандарт-с. Я протянула подруге стакан с ледяной минералкой.

- Кать, а где были все остальные, пока вы танцевали и уходили Та же Наташа Почему они тебя не остановили

- Не знаю, - в Катиных глазах плескалось детское изумление. - Мне даже в голову не пришло подумать о них.

Это очень похоже на Катю. Я всю жизнь считала ее жуткой эгоисткой. Вот почему моя дружба с ней была чисто номинальной. Мы могли куда-то сходить вместе, Катя могла прийти к нам домой, я могла прийти домой к ней, могла позвонить, а если мы встречались на улице, то могли очень мило поболтать. Но не более того. Катька - довольно властная натура и рано или поздно начала бы гнуть меня под себя. Типа “Ну, подумаешь там, дискотеки тебе не нравятся! Сходи, чтобы мне было приятно!” Я этого не хотела. Рано или поздно мне пришлось бы жестко ставить Катьку на место, а поскольку воля у нас обеих очень сильная, пришлось бы рвать отношения начисто. Это же я могла сказать и об остальных своих знакомых. Поэтому и друзей у меня почти не было. Только такие же необязательные отношения. Хочешь - дружишь, хочешь - плюнешь.

- Хорошо. Чуть позже обзвоним их и поинтересуемся их делами. Что было дальше

- Мы пришли в одну из комнат над клубом. Дальше.... дальше было все!

- Вы переспали - уточнила я.

- Да!!! - выкрикнула подруга.

И почему меня это не удивляет

- Хорошо. Значит, ты переспала с ним. А когда появился этот след Укус

- Это он укусил меня.

- Подробнее, - приказала я.

Катя зажмурилась. Голос стал гораздо более низким и глубоким. Кажется, она переживала все это заново.

- Когда мы вошли в комнату, он приказал мне раздеться. Просто сказал - и я тут же начала снимать одежду. А он стоял и смотрел на меня. Я не помню, когда он сам разделся, но в постели мы оказались уже обнаженными. Он сперва гладил меня, потом начал целовать, потом поцелуи стали перемежаться с легкими укусами. Мне стало больно, но он только смеялся. А я не могла ничего сделать. Это, - рука ее коснулась укуса, - произошло в тот момент, когда он вошел в меня. Он был внутри меня и одновременно пил мою кровь. И самое ужасное, что мне это нравилось! Я могла бы провести так вечность! Мне хотелось, чтобы он делал это еще и еще! Я просила, а он только смеялся. И смотрел на меня своими голубыми глазами.

- Какими-какими - Перебила я.

Намечалось небольшое расхождение. Сколько помню вампирский фольклор - во всех фильмах у них глаза становились кроваво-красными. Как у озверелого испанского быка. Очень неаппетитно!

- Голубыми, - удивленно повторила Катька. Мой вопрос сбил ее с трагического настроя на чисто практический. - Знаешь, когда он кусал меня, глаза изменились. Я только сейчас это вспомнила. Они стали ярко-голубые, без зрачка и без белков. Как два куска бирюзы на коже.

- Очень мило. А что было потом

- А потом кто-то позвонил ему на сотовый. Этот… это существо… он взял трубку и что-то сказал, потом выругался и вышел из комнаты прямо так, без одежды.

Я зафыркала. Представляю себе это зрелище. По коридору клуба чешет совершенно голый тип. Прелесть какая! Мечта нудиста!

- А ты осталась лежать в комнате

- Не смешно, - надулась Катька. – Знаешь, я бы так и сидела там. Но мне не дали. В комнату вошел человек и протянул мне мою одежду. А потом сказал, чтобы я одевалась и шла домой - и я послушалась. Шла почти всю ночь. Странно, что никто меня не убил!

- Шла Не взяла такси

Учитывая, где был расположен этот клуб, и где жила Катька Не слишком это на подругу похоже. Это я фанатка спортивной ходьбы. С одного конца города на другой даже не запыхавшись. Но прогулочка от “Волчьей схватки” утомительна даже для меня. Я бы добежала часа за два, ну так это я! А подруга бы неделю тащилась! Удивительно, что она так быстро дошла. Я бы ждала ее к вечеру!

- Да! Шла пешком!

Я покусала губы. Шла домой. Четкое выполнение приказа. Ей сказали - идти домой - она и пошла. А сказали бы бежать - бегом побежала бы Полетела быстрее ветра Да Или нет Черт его знает! Опустим за неясностью! Это как же надо, пардон, девчонку затрахать, чтобы у нее настолько мозги отказали!

- Хорошо. Что ты сделала дома

- Я сразу же легла спать. Даже не раздеваясь.

- А потом. Когда проснулась

- Пошла в душ. Начала смывать все это... Ну, ты сама понимаешь! Следы остаются... кровь и...

- Я понимаю, - кивнула я. - Ты начала смывать следы - и все вспомнила

- Да! Я оделась - и позвонила тебе! Юля, что мне теперь делать! Я стану вампиром! Что происходит!

Она бы еще спросила сколько позвонков у жирафа! Что происходит! Да я-то откуда знаю! Я вам кто - Баффи хренова, что ли! Или профессор Ван Хелсинг Женская реинкарнация! Ага, счаз-з-з... Не смешно! И вообще вся эта история – маразм чистой воды! Не верю я в вампиров. НЕ ВЕРЮ! И точка.

- Катя, ты посиди и помолчи чуток. И дай мне еще раз осмотреть укус.

Катя послушно наклонила голову. Я уставилась на две алые дырочки. Может и осенит мыслью... Осенило. Но такой, что хоть удавись. Давиться я не стала. Может, Санек Македонский тоже такой был Стоял, смотрел на Гордиев узел, репу чесал, а потом и решил “А дай-ка я по нему рубану, чем потяжелее!” Рубанул - и пошел завоевывать планету. И правильно! А чего мелочиться-то

- Кать, ты извини, постарайся не впасть в истерику и все такое, но можно мне попробовать... нет, не укусить тебя, но просто прикинуть, какие должны быть клыки Какой размах Они же для всякого животного разные! Не кусать! Просто дотронуться зубами

- Можно, - кивнула подруга. И вздохнула. Печально так.

Я аккуратно повернула ее голову и попробовала прижаться клыками к дурочкам. Получилось плохо. Просто потому, что у кусавшего расстояние между клыками, да и сами зубки были больше, чем у меня. И все же, что это может быть! Высшие Силы! Ладно, у меня, как и у Холмса - две гипотезы.... Эй, минутку! Как это я раньше не заметила!

- Кать, а вчера на тебе крестик был

- Крестик

Катя недоуменно захлопала глазами.

- Ну да! Ты же почти никогда не снимаешь цепочку!

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED