Глава 1

Солнышко зашло за облака, постепенно наступили сумерки. А потом солнце вообще скрылось за горизонтом.

Всё вокруг померкло и я выключив магическую лампу наконец-то отложила книгу на столик рядом с кроватью.

Громкий хлопок за пределами особняка, заставляет меня вздрогнуть. Ещё один хлопок и вдруг яркая вспышка прорезала тёмное небо.

Стоит ли закрыть окно? Проносится в мыслях. Ведь если начнётся дождь, капли намочат пол. Отбрасываю одеяло в сторону и приподнимаюсь закрывать окно.

Мерцание вдалеке, на опушке леса, притягивает мой взор. Сама не знаю почему вдруг беру тёплую накидку и набрасывая её на лёгкую шёлковую ночную рубашку выскакиваю из комнаты. Как будто что-то меня ведёт, несусь по ступенькам вниз. Так босиком и выскочила во двор, выглядывая ту самую вспышку.

- Вот она,- шепчу увидев то что искала.

Что-то внутри меня шепчет, говоря, что я должна идти. До крови царапаю ноги об острые камни каменистой дорожки, что-то меня ведёт вперёд. Боль немного отрезвляет, но всё равно спешу к яркому притягательному свету.

Холодный ветер дует в лицо. Но. Вот уже. Окраина леса. Раздвигая ветви, я продвигаюсь к свету. Колючки кустарников, практически рвут ткань моей верхней одежды. Но я уже вижу, этот свет яркости портала. Пульсация вспышек в портале учащается, и я зачарованно слежу за этой яркостью.

Внезапный поток ветра толкает меня в спину, но мне каким-то чудом удаётся выстоять на ногах и не упасть на колени. Я вижу неясный силуэт мужчины в портале, он рисует символы в воздухе и зовёт кого-то. А я не могу отвести взгляда от тёмных рун, которые вылетают из портала.

Эти знаки словно ночные бабочки, начинают порхать вокруг меня. Возможно, мне кажется или это просто сон. Но я чётко слышу тихую мелодию, которая звучит от летающих символов.

Земля дрожит под ногами и я со всех сил хватаюсь за ствол рядом растущего дерева чтобы не упасть. Силуэт в портале уже не кажется настолько размытым и теперь я вижу тёмноволосого мужчину. Он находится в просторной комнате, держа в левой руке древнюю книгу охваченную ярко золотым свечением. Второй рукой в воздухе, он вырисовывает знаки. И вот опять яркая вспышка. Рисованная им руна, вспыхивает тёмным свечением и летит ко мне поглотив все парящие руны рядом.

Громко вскрикиваю, не понимая что происходит. Ведь руна где-то исчезла впитавшись в моё тело.

Высокий, широкоплечий мужчина с громким хлопком захлопывает книгу и сейчас развернулся ко мне изучая своим тёмным взором. От его взгляда по моему телу пробежала лёгкая дрожь и я в панике прячусь за дерево.

Постепенно на его губах проявляется довольная улыбка и он рукой завлекает меня к себе. Но я не собираюсь к нему идти. Его маленький шажочек по направлению ко мне, заставляет содрогнуться всем телом. Недолго думая развернулась к дому. Со всей мне возможной скоростью, не смотря под ноги, бегу по направлению к особняку. Где захлопываю все двери по пути, спешу в свою комнату. Странно что из-за шума созданным мной никто из родных или слуг не проснулся.

- Светания,- слышу стук в дверь на рассвете.

Солнце едва поднялось, а эта обнаглевшая служанка уже стучит. Практически выбивая дверь в мою комнату. Пришлось подниматься, осматривая своё тело. Вроде всё в порядке, но чувствуется лёгкая усталость.

- Госпожа, прошу вас!- Грохот ускорился, видимо колотила и ногами.

А вот это что-то новенькое. С тех пор как Надин стала греть постель моему отцу, она перестала обращаться ко мне с уважением как к хозяйке.

- Чего тебе, Надь?- Сердито бурчу, надевая домашнее платье, сбрасываю ночную рубашку на пол.

- Сер Крамер срочно просит, вас пройти в его кабинет.

- Обождёт немного,- бубню себе под нос. Рань всё-таки.

- Прошу, поторопитесь, госпожа.

- Иду,- успокоила эту высокомерную особу.

Через несколько минут, я уже стучала в кабинет отца.

- Войди.- Голос отца звучит устало.

- Доброе утро, папенька. Вы меня звали?

- В гостиной тебя ожидает твой будущий муж,- виновато бубнит отец.

- Вы ведь сказали, что я надежда семьи и сама выберу себе супруга.- Взволновано возмутилась.

У меня три брата. Я третья по старшинству. Наш род очень знаменит среди светлых магов и я единственная родилась, из всех, с магией света.

- Я всё сказал!- Внезапно повысил он голос.- Твой супруг ожидает тебя в гостиной. И приведи себя в порядок! Платье там поменяй, причешись и прочее.

- Ещё чего...- прошептала едва слышно.

- Надин, моя дочь должна сиять!- Рыкнул он стоящей за моей спиной девушке.

Конечно же отец будет относиться к Надин как, к служанке. Она сама запрыгнула к нему в постель, после смерти мамы. Теперь безрезультатно пытается от него зачать. Но отец не допустит подобному, случится. Снадобьем он запасся на долго.

- Да господин,- пролепетала услужливая змея.

После чего Надин радостно сверкнула своими зелёными глазами в мою сторону. Думает избавилась от меня? Это мы ещё посмотрим. А замуж я пока не собираюсь.

Глава 2

- Тёмному тебя отдаёт,- хохотала довольно скалясь Надин, пока мы шли по направлению к моей комнате.- Он то тебя научит быть услужливой!

- Смотри сама ядом не захлебнись.- Намекнула ей чтобы, помалкивала. Она ведь только слабой магией ветра владеет, едва ли для уборки пригодной.

- Тёмные, говорят, жестоки. Вот повезло то тебе. Будешь теперь ему женой,- веселилась рыжеволосая девушка.

Ага сейчас. Взяла так просто и согласилась на брак с мужчиной, да ещё и с тёмным магом. Чтобы я наседкой дома сидела? Слушалась его во всём? Ублажала, ласкала и рот не разевала без надобности. Обойдутся.

- Я с ним часто сюда приезжать буду. Слыхала тёмные любят в слуг своей тёмной магией пускать. Иногда со смертельным исходом получается.- Оскалилась ей, она даже отшатнулась.

Мы вошли в мою комнату. Надин сразу двинулась к шкафам перебирать платья. А я направилась к комоду ища по ящикам нужный артефакт. Сжав в руке полупрозрачный белый камень, в форме маленькой подушечки для иголок. Убедилась что комната плотно прикрыта и направила магию в камень. Спустя несколько секунд служанка обмякла упав на пол.

- Поспи немного,- шепнула я девушке. Не хватало мне ещё слушать эту гадюку всё это время.

Найдя на полках чёрные штаны и белую просторную рубашку. Поспешила переодеться. Заправив шёлковую ткань под широкий пояс ткани брюк. Взглянула на себя в зеркало, поняла что растрёпанный вид. Отец просил расчесаться. Почему бы и нет? Достав из ящика расчёску, несколько раз провела ею по волосам. Обычно принято волосы в тугие причёски заплетать, но мне и так хорошо. А этот женишок перебьётся.

Спустя несколько минут, я уже спускалась по лестнице вниз к гостиному залу. На одном из широких диванов, дальше у стены, сидел спиной ко мне тёмноволосый мужчина в чёрных одеждах.

- Как твоё самочувствие?- Звучит повелительный голос с нотками беспокойства.

- Чудесно,- отвечаю.- Кто вы такой?

- Меня зовут Тиос,- хрипловатый бархатный мужской голос окутал меня полностью.

Мужчина поднялся, плавно направляясь ко мне. Его тёмный взгляд обжигал меня изнутри. Но я чётко узнала в этом типе силуэт из странного ночного портала. Сильные пальцы потянулись ко мне, приподняв подбородок с нежностью.

Странно, почему в этот момент, я не могла даже пошевелиться. Красивое мужественное лицо, обрамлённое тёмными вьющимися волосами до плеч, находится слишком близко. Невольно сглатываю.

От мужчины чувствуется запах корицы и сандалового дерева. С удовольствием вдыхаю приятный аромат, прикрывая глаза. Он довольно хмыкает и подходит ко мне вплотную, притягивая к себе второй рукой за талию.

- Через неделю, милая, потерпи немного.- Шепчет наклонившись к уху.

Его тёплое дыхание опаляет мой висок. От неожиданности склоняюсь ему на грудь, а ведь хотела отстраниться. Странно это всё. Но у меня свои планы на жизнь, и я никому не позволю их изменить!

Ещё по весне я получила письмо, лично в руки, от серебристого почтового голубя. В этом письме было кольцо ученицы Академии Света с не маленьким пространством внутри и лист приглашение на учёбу. Я что зря выучила все отцовские книги? И сейчас должна выйти замуж за этого тёмного мага? Нет уж! Тем более обучение отстрочит свадьбу. И возможно за пять лет, я смогу найти способ избавиться от этого жениха.

- Теперь ты под моей защитой,- шепчет мужчина.- Никто не посмеет тебе навредить, моя наречённая.

- С чего это вдруг ваша?- Задаю вопрос словно опьяневшая.

- Древняя книга моей семьи указала мне на тебя.

- Что если вдруг, она ошиблась?- Немного прийдя в себя, я наконец-то отстраняюсь от него.

- Это не возможно. Смирись со своей судьбой. Я приду за тобой спустя неделю.

Лёгкий кивок и он с ловкостью ловит мои руки, поднося к своим губам. Сама не знаю что со мной. Я словно околдована этим мужчиной. Стою замерев и ловлю каждое его движение.

Он выше меня, примерно на голову, пусть я и не высока где-то под метр семьдесят. Мужчина держится уверенно и высокомерно, однако в его взгляде улавливается нежность. Мой взор ловит лёгкую улыбку на его губах и я пытаюсь отвести взгляд в сторону, но безуспешно. Стоящий передо мной, как будто бы загипнотизировал меня, притягивая к себе внимание.

- Если что случится, направь магию в кольцо. Я приду к тебе на помощь.

На палец правой руки скользнуло кольцо с замысловатыми символами в виде тёмных веточек.

Мужчина ещё раз поднёс мою руку к своим губам, едва коснувшись. После чего взмахнул рукой и за его спиной открылся ярко-голубой портал с тёмными искорками по краям, в который он вошёл отпуская меня.

Глава 3

Ночь прошла в размышлениях, даже не вышло вздремнуть. А я так надеялась поспать. С рассветом, как только взойдёт солнце я решила покинуть особняк. Оставив на столике в кабинете отца письмо с объяснениями.

Кольцо тёмного мага я так и не смогла с себя снять. Оно казалось бы, вросло в мой палец, даже не ощущалось что на пальце что-то надето.

Небо опалило первыми лучами восхода солнца, и я откинула одеяло потянувшись. В теле была лёгкая усталость и я осмотрела своё отражение в зеркале. Приняв на скорую утренние процедуры и собрав все необходимые вещи, я поспешила в отцовский кабинет. Примерно через пол часа отец найдёт моё письмо. Так что стоит спешить. Переодевшись в подходящую для путешествия одежду, вышла во двор к конюшням.

Спустя несколько минут, закутавшись плотно в накидку, направила жеребца к соседнему городу через лес. С этой стороны наши земли граничат с лесом в котором водятся тёмные твари. Наш род всегда защищал территории империи от порождений тьмы. Поэтому и родовое имение, и даже животные на нашей территории были защищены особыми символами рода. Которые наносились на шею живности магической краской. Эти знаки на несколько миль отпугивают тёмных существ в лесу.

Углубляясь в лес, я всё больше подгоняла гнедого жеребца ударяя пятками в его бока. Мне нужно попасть в первое ближайшее поселение, а там возможно порталом перемещусь сразу к Академии.

Конь прибавлял скорость, из-под его копыт в разные стороны сыпались мелкие камушки и сухие ветки с листьями. Но вскоре он насторожился и замедлил шаг, с шумом втягивая ноздрями воздух. Боевой породистый жеребец, учуял кровь впереди и с опаской следовал вперёд. Где-то здесь впереди, должна протекать лесная река. Вблизи водоёма находилась старая широкая дорога.

Наша семья, а именно братья. С ранних лет занимались очисткой леса от тёмных тварей. Но они всё равно иногда появлялись как будто из ниоткуда. Правда дорога должна быть безопасной.

Следуя по вымощенной камнем дороге, я заметила вдалеке отходящих тёмных созданий. Они чуяли символ света на жеребце и теперь медленно отходили, разбредаясь в стороны.

Спустя время конь успокоился, сообщив тем самым что тёмные твари ушли. Но я продолжала идти по дороге ища взглядом возможных пострадавших. Разбитая деревянная повозка, наконец была замечена между рекой и дорогой. Ездовые ящеры которые, везли её были растерзаны на ошмётки мяса и шкуры.

Я тихо вздохнула, пытаясь разглядеть пострадавших путешественников. Если что нарисую руну на стволах дерева и рано или поздно это место найдут члены моей семьи. А так не хотелось чтобы меня вернули домой, до начала обучения, поняв какой дорогой я направилась.

- Они ушли! Это наследница рода Оуен!- Закричал голос парня с дерева.

- Раненые есть?- Выдохнула, задирая голову вверх. Увы в густой листве мне не удалось рассмотреть говорившего.

- Пусть докажет, что она Оуен.- Прогремел строгий бас с другого дерева.

Я только мысленно выругалась. И начала рисовать в воздухе руну семьи в виде солнышка, обозначающий свет, с замысловатыми узорами на его лучах. Затем вздохнула направив в него своей магией, посылая символ в ближайшее дерево.

- Я проезжала мимо случайно. Тварей отогнала, можете слезать.- Выдохнула. Символ уже на дереве, а значит поблизости безопасно и очень скоро сюда прибудет отец.- Прошу меня простить, но я спешу. Этот знак, вас защитит на время.- Тыкнула пальцем на дерево с символом рода и направила жеребца к изначальному направлению.

- Одного знака не достаточно!- Возмутился строгий говоривший бас.

Как будто я ему что-то должна? Но мне то что. Не замедляя коня нарисовала ещё несколько знаков, послав их в стволы деревьев рядом с разваленной повозкой.

- Благодарим за спасение. Вот, возьмите в благодарность.- Прозвучал откуда-то из-под земли звонкий женский голос. Передо мной, прямо над гривой коня, выплыл из неоткуда горшочек с маленьким ростком растения. И я не глядя, взмахом руки, поместила его в пространство кольца Академии.

- Благодарю.- Крикнула я не оборачиваясь, подгоняя своего жеребца. Мне надо спешить, иначе меня вернут домой.

Похоже гнедой подо мной, чувствовал моё беспокойство, потому что мы вышли к городу буквально через пару часов. Слезая с жеребца, я погладила его по морде в благодарность и развернув к лесу, легонько хлопнула его по крупу чтобы возвращался домой. Он знает путь назад, твари его не тронут. А символ семьи на его теле, не даст повода разбойникам его украсть. Да и какие в этом лесу разбойники? Здесь даже наёмникам не сладко приходится.

Убедившись что конь ускакал, направилась к каменной крепости. За стенами оказался довольно чистый и уютный средних размеров городок. Улицы были вымощены камнем. Дома в основном каменные. Видимо рядом расположенные скалы способствуют этому. Или частые летние пожары помогли. Этим летом было жарко. Ближе к осени стало значительно прохладнее.

Зайдя в ближайшую таверну, решила перекусить перед перемещением. Если не ошибаюсь моя магия способствует насыщению энерго кристаллов для портала. Так что плату с меня за перенос не должны взять. Поэтому чтобы были силы мне нужно покушать. Я правда взяла с собой все свои сбережения, но сомневаюсь что их хватит на оплату телепорта.

Хозяин деревянной лачуги окинул меня придирчивым взглядом и запросил плату в несколько медных монет за завтрак. Спустя время мне принесли яичницу с несколькими кусочками свежеиспечённого хлеба и стакан молока. Молоко было ещё тёплым, так что я с удовольствием заказала ещё одну порцию завтрака.

Объяснив почему-то резко подобревшему хозяину здания, что я не собираюсь снимать комнату. Поспешила из помещения. Направляясь к центру города. Очень надеялась, что телепорт работает и мне не прийдётся добираться к следующему ближайшему городу.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED