Пролог.
Наверное, каждая девочка или основная масса точно хочет оказаться исключительной, выделяющейся, самой лучшей в глазах всего мира или одного человека, самого важного для тебя. Я так же мечтала ещё с младших классов, что появится сказочный принц или инопланетяне и скажут, вот она избранная и её нельзя заменить.
Время летело, но ничего не происходило. Супер способностей нет, принца тоже, даже за дохлого инопланетянина не появилось. Примерно в подростковом возрасте пришло осознание, что стеснительная среднестатистическая девочка никому не нужна и начался каждодневный труд над собой. Так что к двадцати годам стеснительная особа превратилась в оторву, которая может заткнуть за пояс и без всяких супер способностей. Ещё повлияло то, что среди друзей основная масса парни, можете представить компанию десять парней и одна девушка, вот так и закалялся характер.
Когда началась эта история, мне было двадцать семь лет. Внешне выглядела очень молодо, зелёные глаза хамелеоны меняющие цвет в зависимости от моего настроения до карих, стройная фигура почти стандарт красоты, средний рост, длинные светлые волосы, хотя от природы шатенка, но об этом мало кто знал, а хорошо подобранная одежда давала впечатление невинной девушки хохотушки. Поговорка встречают, по одёжке провожают по уму - в моём случае полностью подходит.
Глава 1. Бывают в жизни ... Автобус в темноту.
Был обычный выходной день, я собиралась ехать на дачу, мама уже звонила пять раз, продиктовала список, что нужно купить из продуктов, сумку с вещами сложила ещё вчера (байку, кеды, джинсы, купальник, бельё и косметичка) осталось только купить еду. Одела шорты, красную футболку, шлепки, кепку и солнечные очки, так как лень было краситься. Закинула рюкзак за плечи можно выдвигаться в магазин, а там пару остановок на автобусе и на электричку.
В это же время...
Мир Виантирол царство тёмного властителя главный дворец.
- Мне скучно,- лениво протянул первый наследник Диммариус гер Тирол, лёжа на мягком диване обитым красным атласом держа бокал белого вина. Ему давно надоели его фаворитки и наложницы, он даже завёл себе несколько Наложников, надеясь, что может они, смогут его хоть чем-то удивить и немного развлечь. Он прожил уже более двух тысяч лет. Достиг звания Архимага Тьмы. Является сильнейшим бойцов в своём царстве, а его внешность заставляет падать к его ногам всех особей женского пола. Почему именно особей потому, что он давно перестал считать что эти существа достойны другого названия. И нужны они только для удовлетворения его мужских потребностей. Светские львицы хотят место будущей жены тёмного властителя, а простушки верят в сказку о любви с первого взгляда, которая нагрянет, если они обратят на себя внимания. В принципе все получается взаимовыгодно. Они получают то, что заслуживают, а он то, что хочет. Не будем скрывать, разбил он не одно девичье сердечко для своей забавы. Внезапно нарушил его уединение стук в дверь, не ожидая ответа, распахнусь, впуская главного мага дворца.
- Ваше Высочество срочно требуется ваше присутствие в главном бальном зале, открылась блуждающая воронка переход из закрытого мира. Неизвестно, что за тварей может выкинуть, артефакт сигнализирует о множественном обнаружении живых существ в переходе, такого никогда раньше не было - быстро проговорил главный маг пока наследник не начал гневаться.
- Где сейчас отец?
- Повелитель на землях вампиров улаживает конфликт с главой клана, после вашего последнего посещения его дочь требует компенсацию за отрезанные волосы.
- Собрать стражу, магов и оцепить портал, выполнять!
- Слушаюсь Ваше Высочество, — маг, поклонившись, испарился из комнаты.
- Наконец-то будет хоть что-то весёлое, пора размяться - проговорил Диммариус, быстро одеваясь.
Купив в магазине продукты, бодрым шагом двигалась к остановке. Там толпились такие же загруженные сумками люди. Начинал подниматься ветер, вдалеке уже гремел гром, решила надеть байку, пока жду транспорт. Бабульки начали всех распихивать, оповещая о том, что пора бы мне ускорится, а то опоздаю. Все дружной толпой загрузились в автобус и теперь едем как кильки в банке, очень плотно друг другу, потерпеть еще чуть-чуть и на свободу, последнее, что успела подумать, перед тем, как автобус заехал в темный тоннель.
Были ощущения, как будто отключилась. Мозг начал анализировать информацию, но тело не двигалось. Смогла сфокусировать взгляд. Люди вокруг застыли, стояла тишина, тусклый свет в автобусе дал рассмотреть происходящее. Все стояли с пустыми глазами, не моргая и не дыша. Так как я могла только вращать глазами, то пыталась увидеть, что же произошло и где мы.
Ничего не приходило в голову и становилось страшно от осознания, что не могу двигаться, вдруг воздух вокруг уплотнился, послышался хлопок, скосила глаза и увидела, как в приоткрытую форточку автобуса заползает существо. Длинная плоская голова, один глаз, вместо рта длинный хоботок у него было шесть рук заменяющие ему ноги, передвигалось оно наподобие наших пауков. Я беспомощно смотрела, как оно опустилось длинное жало на ближайшего человека. Мужчина засветился и от него отделился светящийся шарик голубого цвета. Тело мужчина сразу превратилось в иссушенную мумию. Если бы могла кричать, не смогла бы удержать крик ужаса, заполнивший всю душу. В этот момент я почувствовала, что могу шевелиться и мозг лихорадочно начал искать пути к спасению. Где взять оружие? Что Я могу против него? Вдруг вспомнила про бутылки водки в моем пакете. Никогда не думала, что буду рада их покупке настолько, как сейчас, не зря дедуля ее так любит. В кармане шорт лежала зажигалка, план созрел, будет один шанс на спасение.
Пока продумывала план побега, тварь пировала. Около тридцати шариков летали над головой. И с каждой минутой их становилось больше, а существо ближе ко мне. Пора действовать пока паника не накрыла меня, постаралась как можно тише достать бутылки, зажигалка была наготове. При открывании одной из бутылок громко щелкнула крышка, на меня уставился единственный глаз, тварь сорвалась с места и поползла в мою сторону. Быстро набрала в рот как можно больше жидкости, существо было уже над моей головой, не медля поднесла зажигалку, распрыскивая водку прямо на огонь по траектории нахождения твари. Получилась струя огня, существо, не ожидавшее атаки, было дезориентировано, этим я успела воспользоваться, прямо из бутылки облила водкой и повторила свой залп огня. Существо издало гортанный рёв и начало метаться в разные стороны, кажется, я смогла повредить глаз, поэтому оно не может быстро найти обидчика. У меня есть несколько минут пока оно вновь придет в себя. Стала на четвереньки и поползла между ног, так и стоявших все это время людей, сумки с едой бросила, остался только рюкзак за спиной. Далеко уползти не удалось, тварь спрыгнула на головы людей и пыталась достать меня своим жалом, ориентируясь на издаваемый мной шум. При этом попадая в людей. Вокруг меня творился хаос, с иссушенных мумий начинали падать вещи, сумки которые были в руках. Это все падало прямо мне в руки, если точнее на спину и голову, доставляя не забываемое удовольствие, подгребла под себя скейт, лопата тоже пригодится. Чтоб открыть дверь и выбраться наружу из этого ада, выбрала направление к месту водителя. Передвигалась, со скоростью хромой черепахи, что не радовало. Была уже в начале автобуса, когда удача оставила меня, существо расчистило себе дорогу и уже нависало надо мной. Действуя на адреналине и инстинктах, перевернулась на спину и выставив перед собой скейт как щит. Существо ударило жалом прямо в скейт, пробивая насквозь и застревая в нем, успеваю поднять лопату и из последних сил бью в голову твари. Слышу хруст костей, бульканье и тишина. Открываю глаза, я смогла пробить череп, оно упало рядом и истекает синей жижей, наверное, это кровь, без эмоционально подумала, отползая подальше.
Только сейчас обратила внимание на то, что снаружи темнота, вообще ничего не видно за пределами окон автобуса. Сижу и думаю, — куда я хотела бежать? Может там пропасть или такие же твари? Но в тот момент меня ничего не смущало, просто хотелось быть подальше отсюда. Всё ещё находясь в состоянии шока решила осмотреться и найти попить, во рту все пересохло. Около меня валялись пакеты с едой, вывернув всё на пол начала перебирать содержимое, нашла бутылку минералки и сардельки. Сижу, пью воду, вокруг меня мумии, труп твари и над головой летают синие шарики, да уж картина располагает к еде. Неожиданно синие шарики начали сливаться друг с другом превращаясь в шар размером чуть больше баскетбольного мяча и стремился в мою сторону, успела вскочить на ноги, когда почувствовала удар в грудь и отлетела на метров пятьдесят прямо на лобовое стекло, распластавшись как муха. Меня пронзило ударом тока, всё тело покалывало, чувствовала, как волосы встали дыбом, чем больше он в меня впитывался, тем сильнее начинало гореть тело, а из пальцев рук и ног били маленькие молнии. Было больно, было очень больно, но даже кричать не могла и упорно не теряла сознание, хотя уже мечтала просто вырубится. В это же время пространство вокруг начало вибрировать и сжиматься, готовясь выплюнуть наш автобус как использованную жевательную резинку.
Начало трясти, желудок хотел выпрыгнуть через рот, к моим незабываемым ощущениям добавилась тошнота. Швыряло нас в разные стороны, смешалось всё в одну кучу, успела схватиться за поручень, когда автобус тряхнуло и мы вылетели из темноты как пробка из бутылки. Перевернувшись, автобус выбросило в светлое помещение, проехав по инерции ещё несколько метров по полу остановился. Я выдохнула с облегчением то, что это было преждевременно, поняла через несколько минут.
Заставила себя разжать пальцы, моё бедное тельце сразу упало, ноги подогнулись, лежу и прислушиваюсь к окружающему гомону множества голосов, после полной тишины это музыка для слуха. Пытаюсь понять отдельные слова, но такого языка никогда не слышала, куда я попала? Ещё немного отдохнула и когда голоса стали очень близко, решила вылезть посмотреть, куда меня занесло, так или иначе перед смертью не надышишься.
Диммариус прибыв в бальный зал, увидел чёрную воронку в самом центре красного мраморного пола, она разрасталась прямо на глазах. Белые стены и высокие колонны украшенные к приезду послов из Светлой империи создавали картину нереальности происходящего. Никто не мог представить что блуждающий портал может открыться в самом центре дворца темного царства, которое защищено от любых нападений. Оценив обстановку без промедления начал давать указания:
- Вызвать дополнительные отряды магов, оцепить помещение, никого из дворца не выпускать и не впускать, пока угроза не пройдет, неизвестно кого к нам выбросит.
- Так точно, отряды вызваны, все выходы и входы опечатаны магической стеной,- отозвался Орегон начальник службы безопасности.
- Целителей сюда и некроманта, могут пригодиться, — обдумывая что – то своё приказал наследник.
Распоряжения выполнялись в ускоренные сроки, никто не хотел попасть в немилость принцу. Стража усилена, маги прибыли, повелитель и советники были оповещены о происшествии. Все окружили расширяющуюся воронку, достали мечи и посохи, на руках подрагивали заклинания, клубилась сила. Стояла тишина и потому вибрацию, зарождающуюся в портале, услышали все собравшиеся, но всё равно выскочившая неизвестная громадина заставила вздрогнуть воинов не единожды встречавших смерть лицом. Она со скрежетом скользила по полу и застыла. Маги были готовы отразить нападение в любую секунду, неотрывно следя за подарочком из воронки. Неизвестная конструкция остановилась и затихла, ничего не происходило, твари не нападали. Несколько минут все молчали и ждали.
- Может все мертвы? - подал голос один из целителей.
- Не может быть, артефакт показывал множественное наличие живых существ в портале, — отозвался главный маг.
- Собрать группу из трех магов, целителя и некроманта, мы идём на разведку,- предвкушающе улыбнулся Диммариус.
- Но Ваше Величество мы не можем рисковать вами! - воскликнул главный маг.
- Ты забыл кто перед тобой? Так я могу напомнить, — покрываясь тьмой произнёс первый наследник, сверкнув на болтуна огненными глазами.
Небольшой отряд из шести человек во главе с наследником, начал подходить ближе к неподвижной конструкции.
- Распределиться по периметру, не лезть без крайней необходимости, — подходя ближе, раздавал указания Диммариус.
Вдруг послышались шорохи, а затем шаги, все напряглись, со крипом открылась дверь и вывалилось странное горбатое существо, с большими глазами как у стрекозы и человеческими ногами. Оно сняло свои глаза, перед ними оказалась миловидная горбатая девушка, в странной одежде и босиком.
Я сняла очки и присвистнула, на меня смотрело около сотни вооруженных мужиков. Я конечно понимаю, меня не ждали, а я припёрлась. Но такой встречи точно не ожидала. Радует, что все похожи на людей. Две ноги, две руки и голова. Решила улыбнуться тому, что ближе всех стоял ко мне. Симпатичный экземпляр, но стоило ему открыть рот, поняла, что у меня проблема.
- Кто ты и откуда? Что делала в этом устройстве? Сколько вас? - начал задавать этой увечной вопросы Диммариус, может она ещё и немая, подумал про себя.
Я ничего не понимала что он мне говорит,но по интонации поняла не доволен и что-то спрашивает, махаю головой, мол ваша наша не понимать.
- Здрасте, а я где? - решила быть вежливой, по поднятым бровям поняла не понял меня, попробовала по-немецки -guten Tag ?по-английски Hello? - по испански -buenos dias? Красавчик ещё больше нахмурился, и попробовал на разных языках произносить слова, таких языков я не слышала даже никогда
- Принесите артефакт переводчик, — вздохнув приказал Диммариус. Он ещё никогда не чувствовал себя так глупо, как он сразу не вспомнил про артефакт. Надо посмотреть какие нас ждут ещё сюрпризы, направился туда, откуда выпала девушка.
Тип направился к автобусу, решила не мешать, сняла байку и рюкзак, бросила на пол и устроилась на ней по-турецки, всё равно ничем не могу помочь, даже рассказать, что там. Вокруг воцарилась тишина, подняла глаза, все смотрели на меня, некоторые краснели и отводили глаза, другие же наоборот рассматривали с определённым мужским интересом. Осмотрела себя, дырок нет, трусы не торчат. Пока раздумывала что не так, из автобуса вышел главный красавчик, что он тут крутой перец, было понятно по приказам, которые мужчина раздавал всем и наглому поведению. Его глаза прошлись по мне оценивающе, и кажется, он остался доволен увиденным, я понятливо ухмыльнулась, мой третий размер груди мне тоже нравился.
Выйдя из коробки с окнами, позвал целителей осмотреть парализованных людей, возможно кого-то можно спасти, убитый «Живоглот» меня поразил своими размерами, такими они вырастают к ста годам при хорошем питании, этот явно не голодал, несказанное везение помогло справиться с ним. Его очень заинтересовали вещи, таких он никогда не видел, хотел разобраться, как они работают, как ими пользоваться. Потом его взгляд упал на сидящую девушку, она была почти голая (не считая облегающей тряпочки и не понятных отрезанных штанов) всё было на показ, куртизанки не позволяли себе подобной одежды. Она сидела и ухмылялась, смотря мне прямо в глаза, ни смущения, ни страха на её лице не было. В крови взыграл азарт два дня, и она будет у меня в постели.
Подходя ближе ко мне, на ходу брюнет начал снимать с себя рубашку, я с удовольствием рассматривала его фигуру: рельефные мышцы, V - образная форма торса, узкие бедра, широкие плечи. Особенностей можно отметить брюшной пресс, который похож на плитку шоколада своими рельефами, ноги с литыми мышцами и крепкие ягодицы. Такая фигура мужчине, не дается от природы, здоровое питание, ежедневные тренировки позволяют достичь такого совершенства. Я даже облизнулась. Это не укрылось от него, взгляд стал самодовольный. Всё с ним понятно, — Кабель обыкновенный, сейчас он узнает, что прилетела птичка обломиго!
Диммариус молча протянул свою рубашку девушке, она похлопала глазами и взяла, покрутила в разные стороны и резким движением разорвала на две части. Брови мужчины поползли вверх, девушка медленно подняла одну ногу, провела по ней рукой вниз и начала наматывать часть рубашки на подобии портянок. Когда со второй нагой было закончено, она подняла на него глаза, там плясали бесята, игра обещает быть занимательной.
Один из стражей принёс черную коробочку и передал Диммариусу, три взмаха рукой от неё отделился странный квадратик, ещё взмах он уменьшился до размера капли, принц протянул его девушке.
Забрала каплю и решила прикрепить на лоб на манер индианок, в месте соприкосновения капля начала покалывать, а потом втянулась в кожу.
- Теперь вы меня понимаете? - спросил стоящий напротив меня мужчина.
- Да,- отвечаю на автомате, а потом до меня доходит, что я говорю не на русском и реально понимаю их речь.
- Позвольте представиться Диммариус гер Тирол
- Очень приятно, Рулинская Есения Иосифовна, — представилась я, протягивая ему руку. Диммариус встал на одно колено и поцеловал руку, заглядывая в глаза.
- Ммм…вообще-то я думала, Вы мне поможете встать, — говорю ехидно, не разрывая зрительного контакта.
Он стал подниматься, не отпуская моей руки. Стало неуютно шутки, шутками, но этого человека я совсем не знаю. Нужно разобраться, где я? И как вернуться домой?
- Проводите тееру Есению в гостевые покои, — приказал слуге принц.
- Отдыхайте, побеседуем с вами позже,- уже отходя, произнёс наследник.
Гордо вздёрнув подбородок, подняла свои вещи и последовала за сопровождающим меня слугой. За нами шли четверо стражей, чувствовала себя под таким конвоем, особо опасным преступником. Хоть меня и вели не в темницу, понимала, что я здесь пленница. Пока шли, рассматривала убранство дворца, высокие стены обитые синим бархатом, на потолке серебристые узоры похожие на зимние узоры. С обеих сторон висели картины пейзажи, натюрморты, портреты они казались живыми, смотря под разными углами на них, менялись цвета, действия, выражение лиц. Портрет усатого мужчины мне подмигнул, я улыбнулась, подмигнула в ответ. Наверное, мой мозг решил не удивляться, после пережитого воспринимала всё будто каждый день мочу монстров, флиртую с принцами, попадаю неизвестно куда, моему спокойствию позавидует удав.
Меня привели в просторную комнату разделённую на гостиную и спальню, обстановка в основном была в серо - персиковых тонах, окна задрапированы белым тюлем, в гостиной был небольшой круглый столик на резных ножках в окружении таких же стульев. На нём в вазе стоял очень красивый букет с синими, фиолетовыми, белыми цветами напоминающие гибрид ромашки и астры. В углу был серый диванчик с подушками, на полу белый ковёр с длинным ворсом. Прошли дальше вглубь комнаты, кровать была огромной с балдахином, шкаф, а рядом дверь. Заглянула, там были совмещённая ванная и туалет. Миленько и просто, честно ожидала чего-то необыкновенного. Слуга испарился сразу же, даже не успела спросить, как пользоваться сантехникой. Ну и ладно, метод научного тыка никто не отменял. Разбиралась долго, сначала чуть не отморозила руку, потом ошпарила ногу, когда уже материлась, как грузчик в дверь постучали.
- Теера можно войти, я ваша горничная,- послышались тихие слова из-за двери.
- Да, конечно входите! - не отрываясь от мучения ванны, крикнула я.
Послышались шаги, через минуту ко мне заглянула девушка, она была очень красива, наши лучшие топ модели по сравнению с ней серые мыши. Идеальная кожа, волосы оранжевые блестящие, глаза ярко-жёлтого цвета приталенное бежевое платье всё так гармонично сочеталось, если бы она не разговаривала, можно представить стоит фарфоровая кукла. Ну не может обычная прислуга выглядеть так, подсказывало подсознание, слишком ухоженная, идеальный маникюр, осанка.
- Милочка, помассируйте мне ноги,- садясь на край ванны решила проверить свои подозрения. На миг девицу перекосило, я успела увидеть настоящие чувства куколки. Она присела на корточки и начала разматывать мои ноги, педикюр сохранился, но грязь, кроваво - синие разводы …подняла эту красоту на уровень её лица и пошевелила пальцами. Её стошнило.
- Кто ты такая? - уперев руки в бока грозно спрашиваю.
- Не твоё дело, бродяжка! - выпрямляясь во весь рост, выкрикивает эта самоубийца.
- Так…даю тебе три секунды убраться отсюда, а потом будешь зубы собирать
- Ты не посмеешь, — растерянность и неверие появились на её лице.
Мне надоел этот разговор, взяв за локоть, подтолкнула наглую девицу к выходу. Сделав пару шагов, она вырвала свою руку и замахнулась на меня, терпение кончилось, заломов руку этой ненормальной подвела к выходу, открыла дверь и придала ускорение волшебным пенделем. Стражи сопровождавшие меня стояли около дверей моей комнаты, на их лицах читалось удивление и одобрение.
- Я решила немного прибраться, вот мусор выбросила, — красноречивый взгляд на пыхтящую куклу. Никто даже не пошевелил пальцем, что бы помочь ей. Девица, бросив прощальный взгляд, обещавший кары небесные на наши головы, молча удалилась.
Вернулась в ванну, надежда помыться меня не покидала, оказалось краники надо было гладить, чем больше прикладываешь сил, например нажимаешь, тем горячее и интенсивнее льётся вода. Набрала полную ванну и погрузилась в негу, ссадины пощипывали, всё тело ныло, но после насыщенного дня это был кайф, лежать и ничего не делать. На полочке стояли разноцветные колбочки, решила понюхать. В розовой оказался шампунь с запахом грейпфрута. Глаза просто начинали слипаться, быстро вымыла волосы и ополоснула тело от пены, одела чистое бельё и запасную майку из своих запасов. Грязные вещи замочила прямо в ванне. Последней здравой мыслью было закрыть дверь, чтоб мымры всякие не бегали. С разбега прыгнула на кровать, укуталась в одеяло как в кокон и уснула.
Проснулась от затёкшего тела, вся покрылась мурашками от прохладного воздуха. Какой изверг решил меня простудить? Маме, как всегда, нечем дышать…? Потянулась и застонала. Открыла глаза, вокруг кровати в креслах сидели три старика похожих друг на друга как близнецы, только балахоны на них были разных цветов. Справа в белом, в ногах в красном, слева в чёрном. Они смотрели прямо на меня своими жуткими глазами без радужки и зрачков. Все стены и пол покрылись инеем, по ощущениям температура в комнате около нуля.
- Настанет время, Придёт дева - сказал белый.
- Нагрянут в мире, перемены, — продолжил красный.
- Бесчувственное сердце пробудив, разрушишь старый мир, — закончил чёрный.
Молчу, смотрю на этих странных дедушек, жду объяснения. Они застыв как статуи смотрят на меня. Прошло минут пять, может они заснули?
- Эээ…ауу…приём…что это было? - нарушила тишину я.
- Это твоя Судьба! - пафосно изрёк чёрный.
- Когда три светила выдут на небо. Окрасится их свет алым цветом. Мы заберём тебя в храм Видящих, — сказал белый.
Их тела окутал туман, старички растворились прямо у меня на глазах, только иней напоминал, что это был не сон.
Какой храм? В монашки я не записывалась, в секту не вступала…ритуалы не проводила …ага просто попала неизвестно куда и легла спать, шептала подсознание…фигня какая-то.
Вдруг дверь в комнату с диким грохотом вылетела с петель, в проёме стоял настороженный Диммариус с мечом в руке, за спиной маячили стражники.
-С тобой всё хорошо? Как себя чувствуешь? - медленно входя, спросил принц.
- Всё нормально, только что проснулась, — решила умолчать о посетителях, прислушиваясь к интуиции, - А что это за новый способ отрывать дверь?
- Ты не просыпалась три дня, как только к тебе хотели приблизиться, твоё тело укрывал защитный купол,- сказал, подозрительно осматривая меня Диммариус.
- Сколько я спала? Офигеть…что за купол? Кто его ставил? - в шоке выдала на одном дыхании все вопросы, что крутились в голове.
- Это твоя защита, только не пойму какая магия тебе подвластна… - подходя ближе к кровати и осматриваясь продолжил наследник, — обычно подобную защиту ставят на короткое время от пяти до тридцати минут, всё зависит от резерва мага, они защищают от всех внешних воздействий физических, так и магических, в то же время выполняют лечебные функции, очень удобно в бою, но только единицы могут таким воспользоваться. Но самое интересное другое, твой купол при попытке прикоснуться бил маленькими молниями. Так продолжалось три дня, а сегодня утром комната оказалась магически запечатана, никто не мог войти, даже боевые заклинания поглощались печатью, перепробовав всё, просто от злости пнул дверь, и оказалось печать снята.
Если он не знает, то я вообще не представляю, откуда этот купол, магии у меня нет или уже есть? Может меня, не просто так шарахнул голубой шар? Может я теперь женщина – кошка или мутант как росомаха. Пока я анализировала ситуацию, в комнате стало очень многолюдно, четверо стражей, девушка служанка (сразу видно прислуга), седовласый мужчина с чемоданчиком, ну и принц уже сидящий около меня на кровати.
- Родшан осмотри тееру Есению,- обратился принц к седовласому, тот только кивнул в ответ.
- Теера Есения, завтрак принесут через десять минут, у вас есть время прихорошиться. Ваша горничная Вакира поможет вам одеться соответственно порядкам дворца, — не отрывая взгляда от моего нижнего белья, проговорил наследник. - Когда будете готовы, вас проводят в мой кабинет, нам многое нужно обсудить. Больше ничего не сказав поднялся и быстрым шагом вышел. За ним последовали стражи, в комнате остался седовласый доктор и горничная. Я только успела моргнуть, как Диммариус вновь появился у входа, быстро поднял дверь, махнул рукой, и теперь ничего не напоминало о недавних событиях.
- Теера меня зовут Родшан, я главный целитель, — представился седовласый, — нужно вас осмотреть, — раскладывая разные камушки из чемодана, продолжил Родшан.
- Да, конечно, что нужно делать? Открыть рот, подуть в трубочку? - не зная, что делать, спросила целителя.
- Просто расслабитесь и думайте о хорошем, — добродушно он посоветовал. Целитель прикладывал в районе сердца все камушки по очереди, некоторые светились, другие наоборот темнели, но все отреагировали. С каждым камушком Радшан становился задумчивее.
- Теера Есения мне нужен ваш волос, позволите?
Я молча протянула ему лежащий на подушке волосок, было очень интересно, что скажет целитель. Он капнул на него обычной воды и сжал в ладони, волос вспыхнул синим цветом, потом почернел и рассыпался.
- Физически вы абсолютно здоровы, как новорожденный ребёнок, никаких болезней вообще, а вот с магией не совсем понятно, — скомкано поставил заключение Родшан, - мне нужно связаться с коллегами и провести несколько опытов, результат узнаете у Его Величества.
Целитель удалился. Со мной осталась только горничная, которая всё это время была тише мышки, чёрное платье в пол, пучок на голове, на вид ей было около тридцати, стоит, смотрит в пол, надо вспомнить, как её зовут.
- Госпожа подать завтрак или желаете вначале умыться?
- Давай по-простому на ты? Вакира, если я правильно запомнила имя?
- Госпожа вы маг, я не могу принижать Ваше положение, это наказуемо законом, — ответила женщина.
- Уговаривать не буду, со своими порядками не лезут в чужой монастырь,- пожала плечами я и наконец-то встала с кровати, — ванной справлюсь сама, позаботься о завтраке.
Подошла к зеркалу посмотреть на себя, может у меня от этого купола рога расти начали. На меня смотрела я обновлённая, те же глаза, но ярче, ресницы чёрные, а были выгоревшие на кончиках, сейчас даже тушь не нужна. Кожа чистая никаких пор и акне. Волосы блестят, секущиеся кончики пропали….ммм..да я конфетка, сама бы себя съела, хихикая крутилась у зеркала ища изменения. Утренние процедуры заняли больше времени, чем думала, но не страшно, главное теперь я готова к труду и обороне.
Выйдя увидела завтрак в гостиной на столике, как была обмотанная полотенцем, так и села за стол. В тарелке была жидкая каша голубого цвета, а в ней червячки розовые. Когда один из розовых пустил пузыри в кашу мне поплохело… он что туда… того… бее… пусть сами это едят. Был ещё чай на цвет нормальный и булочки со сладкой начинкой. Булочек с чаем было маловато, хотелось нормальной еды.
Зашла Вакира у неё в руках был свёрток, увидев меня в полотенце, она с ужасом запричитала:
- Госпожа, почему вы не позвали? Вам в полотенце пришлось садиться за стол… не успела, не досмотрела…
- Всё хорошо, вот только у меня проблема, можешь принести хлеба, молока, колбаски?
- А чем же вам не понравилась Приколла ? Самое дорогое и модное при дворе блюдо по утрам. Хотела бы я попробовать, говорят божественно! - закатывая глаза в удовольствии, произнесла горничная.
- На, кушай, я к таким изыскам не привыкла, мне бы простой еды привычной. А писк моды пусть пищит, где-нибудь в другом месте.
Вакира подозрительно на меня посмотрела, но от еды не отказалась, быстро разложила принесённую мне одежду на кровати, забрала голубую кашу на поднос и убежала. Я так и не поняла, принесут мне еды или нет? Ждать было скучно, решила посмотреть на платье. Что это платье, я не сомневалась, так как не видела ни одну девушку в штанах во дворце. Меня ожидал удар ниже пояса, по-другому не скажешь. Розовое платье всё в кружевах, фасон в принципе нормальный. Квадратный вырез, рукава из кружев, само атласное переливающиеся и по юбке от талии с двух сторон на запах покрыто опять, кружевом. Убил меня бант, огромный на всю спину. Туфельки к платью были очень милые балетки с бантиками белого цвета.
Дверь тихонько открылась, горничная несла порезанный хлеб, кувшин и много разной мясной нарезки. Поела я плотно и очень вкусно. Оделась быстро, платье было по фигуре, только длинное, приходилось при ходьбе поддерживать. Волосы мне уложили в строгий пучок, несколько прядок обрамляли лицо. Посмотрела на себя в зеркало, ещё одна кукла получилась нежная, гламурная, мимимишная…