Обложка новеллы Универ 1: Учиться, влюбиться... убиться?

Универ 1: Учиться, влюбиться... убиться?

9.3 / 10.0
Юля, прилежная студентка биофака, всегда была далека от шумных компаний, выбирая учёбу и простые джинсы вместо модных трендов. Окружающие зовут её Лёлей, что крайне раздражает девушку, ощущающую себя обычной занудой. Привычный ритм жизни рушится, когда героиня загорается идеей отыскать мифический цветок папоротника. В таинственную ночь на Ивана Купала она решается на авантюру и уходит в лес. Юля верит: магическое растение подарит ей истинное знание, не подозревая, к чему приведет этот порыв.

Универ 1: Учиться, влюбиться... убиться? Глава 1

Вообще-то я нормальная. Ну, или была до дня Ивана Купала. Даю вам самое честное пионерское слово - я была абсолютно вменяемой занудой, одной из самых занудных в группе. Носила старые джинсы - просто потому, что так удобнее, читала детективы на переменах, вместо того, чтобы разговаривать с подругами, и никогда не красилась - просто из лени. Да, позвольте представиться, меня зовут Юля. Но все всю жизнь называют меня Леля, хотя я просто ненавижу это имя. Леля - это что-то такое высокое, худое, задумчивое и с интересной бледностию лица, происходящей от несварения желудка. И очень стервозное внутри. А я всю жизнь веселая, взбалмошная, с вечным румянцем во всю щеку, и волосами, которые принципиально торчат в разные стороны. Им, видите ли, так удобнее. А то, что я ни одну прическу не могу сделать, на голове всю жизнь как воронье гнездо - это не учитывается, это вообще мелочи. Еще я являюсь студенткой биологического факультета, просто по призванию души и читаю запоем книги. В общем, все как у всех, ничего особенного, велосипед не изобретаем и не крадем. И вот случилось историческое событие. Хотя тогда я называла его обычным заскоком по фазе.

В одной из книг я наткнулась на описание ночи на Ивана Купалу. Если кто не знает, я напомню. Это с шестого на седьмое июля, по новому стилю. В эту ночь прыгают через костер, обливают друг друга водой, а главное, собирают магические травы. И самое главное - в эту ночь цветет цветок папоротника. И кто сорвет его, тому будут ведомы все тайны на земле. То есть, у него еще много функций, но эта меня заинтересовала больше всего. И я решила - надо ехать. Уж я-то наверняка найду этот цветок. Вот стукнуло мне что-то в голову. Или по голове... Но если я упрусь в одну идею - уж поверьте мне, второй в моем мозгу не уместиться. Места, наверное, мало.

И я отправилась в лес за цветком папоротника. Собралась в темпе вальса, чтобы не передумать, и поехала, как и решила, за сотню километров от города. Предупредила маму, что вернусь на следующее утро, мама махнула рукой и сказала катиться колбаской и быть поосторожнее. Особо она за меня не боялась. Мы в этом лесу каждый год отдыхали на турбазе, так что я там пенек от пенька на ощупь знала. Отца решили не информировать, брат просился со мной, но я его отшила, сказав, что без сопливых скользко. Я даже не боялась ехать в лес одна. Компас был, карта леса и фонарик были, одета я была тепло - так что за меня беспокоиться? Волки в нашем лесу уж триста лет как не водятся, а кабаны и лоси сами к человеку не подойдут. Да и человека к себе не подпустят. Оставались еще люди, которые похуже всяких зверей, но я ними я постараюсь не встречаться. В лесу шаги далеко слышно, успею спрятаться.

В общем, самые страшные звери в нашем лесу были комары. Огромные и злющие. И некормленые с зимы. И вот иду я, любимая, от автобусной остановки, а от нее еще до леса километров семь пилить, да еще в лесу устраиваться, а уже темнеет. Ничего, вот доберусь, разведу маленький такой костер, и буду жарить на нем взятый из дома хлеб с крахмально-бумажно-красительной колбасой, а потом пойду искать этот цветок папоротника. И обязательно найду его. Найду, потому что иначе нельзя. Я всегда верила в чудеса, а значит, они должны происходить в жизни. Обязаны! А иначе - как жить без чудес? Этого и не понимали мои однокурсницы. Они не понимали, почему мне хочется плакать на рассвете, когда солнце такое большое и чистое, а мир такой открытый и нежный, словно спящий котенок. А я, грешна, никогда не понимала, чем косметика от фирмы Avon лучше или хуже фирмы Faberlic, и как можно в пятый раз обсуждать немодный свитер училки по математике и ресницы мальчика на соседней парте. Может, это просто моя ущербность? Не знаю. Но мне всегда было от этого тоскливо. Потому-то у меня и друзей было мало. А сейчас я шла по деревне, готовясь свернуть на проселочную дорогу...

- Леля!- окликнул меня знакомый голос.

Я обернулась, улыбаясь до ушей. Голос, знакомый и родной, принадлежал бабе Вере, у которой мы всегда покупали молоко. Всю жизнь, с тех пор, как меня в возрасте трех лет первый раз привезли на турбазу. Мы приходили к вечерней дойке молока, баба Вера наливала нам трехлитровую банку, и молоко было теплое и странно живое, и мы с братом не выдерживали и отпивали по нескольку глотков прямо из банки, ссорясь за право первой очереди.

- Здравствуйте, баб Вера.

- Вечер добрый, Леля. Вы отдыхать приехали? - спросила старушка.

- Нет, это моя самодеятельность, - откликнулась я. - Захотелось отметить ночь на Ивана Купала.

Лицо бабы Веры словно потемнело.

- Зря ты это задумала, Леля, зря.

- Почему? - не поняла я.

- Сегодня темная ночь, - непонятно ответила она. - Кто знает, ЧТО сегодня выйдет из ВОРОТ...

- Из каких ворот?

- Это неважно. Может, не пойдешь?

- А куда мне тогда? Автобус уже уехал...

- Да хоть у меня переночуешь. Я тебе в дочкиной комнате постелю.

Я подумала и покачала головой. Хотелось в лес. Я уже настроилась, что буду жарить хлеб на костре, а деревья будут загадочно покачиваться у меня над головой, и бледная луна будет подмигивать с прозрачного неба. И променять все это на деревенскую ночевку? Запах леса на запах навоза!? Да ни за что!!! Так я и заявила.

Баба Вера стала еще более задумчивой.

- Зря ты это затеяла. Напрасно. Кто знает, что ты там найдешь...

Я пожала плечами. Что я там найду кроме комаров и романтики? Вопреки всем воплям о страшном лесе. Поверьте мне, на улице средь бела дня гораздо опаснее, чем в самом темном лесу самой страшной ночью. Звери вас не тронут, потому что уже поняли - страшнее человека им не стать. Змеи? Да уж не дурнее вас. Тоже первыми не полезут. Единственная опасность в лесу - это люди. То есть будь осторожна, чтобы тебя не заметили - и все. Ничего особо страшного.

- Или кто меня найдет? Может, это судьба?

- Может и так. Только будь осторожнее.

Я попрощалась и отправилась по дороге к лесу. Уже темнело, когда я вступила в подлесок. Настроение не то, чтобы испортилось, но как-то изменилось. И не в лучшую сторону. Странно как-то было. Словно что-то менялось во мне и в природе. Я уже давно сошла с дороги и шла по бурелому, привычно держа направление на запад, к реке. Как хорошо в лесу. Сосны колышутся и завораживают меня. Легкий ветер скользит по лицу, лаская его и стирая капельки пота. А запахи! Цветы, травы, хвоя, смола... Я закружилась, широко раскинув руки в стороны. Голова у меня пошла кругом от переизбытка кислорода. И, кажется, докружилась. Потому что когда я проморгалась, посреди дороги стояло ОНО. Это было похоже на привидение или на взбесившееся облако, которое решило сменить небесную прописку на лесную. Лоскут снежно-белого марева, лохматого по краям и непрозрачного в середине. Я помотала головой. Лоскут все так же стоял посреди леса, не собираясь исчезать. В следующие пять минут я поочередно щипала себя за руку и за кончик носа, чесала в затылке и швыряла в странное явление веточки. Потом обошла его кругом. Веточки пролетали в марево и не возвращались. Что я сделала? Попробуйте догадаться! Я поступила, как тот самый генерал из анекдота. Не фиг тут думать, прыгать надо. Так что я разбежалась, покрепче зажмурилась и прыгнула прямо в плотную белую середину. И, кажется, завизжала в полете.

*****

Я визжала громко и пронзительно, на одной высокой ноте. От такого визга могли и стекла полопаться. Это был мой коронный детский номер. Я могла визжать без перерыва до получаса. Потом надо было немного передохнуть, и я могла визжать еще полчаса. И сейчас намеревалась побить все свои прежние рекорды. Но пребольно хлопнулась задом о какую-то твердую поверхность. И заткнулась. Потом открыла глаза. Сперва один глаз, потом второй. М-да, круто я попала, только вот куда!? Уж точно не на TV. Ни камер, ни зрителей. Хотя зрители как раз имеются. Я сидела на заднице в огромном зале с колоннами. Потолок был белым, стены и колонны черными, а пол... пол тоже черный. А я находилась точно в центре пентаграммы, нарисованной чем-то красным. И рядом с пентаграммой стояли два странных типа. Первый из них имел вид мага с картинки. Этакая синяя хламида, расшитая золотом, кипенно-белые волосы, падающие на плечи красивыми волнами, окладистая борода и ярко-алый нос. Второй был раза в три потолще "мага" и ниже на голову. На нем была фиолетовая хламида, тоже расшитая золотом. Она великолепно оттеняла короткую черную бороду, и блестящую лысину. Лысина маскировалась редкими прядками, начесаными от ушей на макушку. "Внешний заем" - вспомнила я. И фыркнула. Горло болело, как будто я его час наждаком начищала. Интересно, а говорить я смогу? Надо проверить. И первой моей фразой стало:

- Мать вашу за ногу!

- Россия, - безошибочно определил пузатый тип.

- Согласен с вами, коллега, - наклонил голову "маг". - Кажется, это одно из общеупотребительных русских выражений?

Говорили они на каком-то странном языке, но я их понимала. Слова сразу проходили в мозг, не задерживаясь в ушах. Голоса звучали странно, но вполне приятно.

- Да, по нашим сведениям... - начал толстяк.

Что там было по их сведениям, я уже не узнала. Потому что решила поддержать честь родной державы парочкой не менее общеупотребительных, но уже непечатных выражений.

- .....! .....! .....!!!

- Несомненно, Россия, - заключил худой.

Я помотала головой, прогоняя остатки дурноты. Народная русская речь - это конечно хорошо, но пора бы и налаживать контакты с аборигенами.

- Ладно, колитесь, господа товарищи граждане! Где я? Кто вы? Как я здесь оказалась? Что со мной произошло в лесу? Что вы собираетесь со мной делать?

Между двумя типами словно пронесся теплый поток. А поскольку они стояли друг напротив друга и как раз надо мной, то меня тоже задело. Тогда я еще ничего не знала, но четко уловила обрывок чужой мысли, поняла, что это касается меня, и решила вмешаться в разговор. Молчание, конечно, золото, но я всегда больше любила серебро.

- Логика мне действительно сопутствует, но далеко не всегда. У нее есть занятия и поинтереснее, а вообще я предпочитаю чувство юмора.

Толстый и тонкий обменялись странными взглядами и впились в меня глазами.

- Вы что-то поняли из наших мыслей? - спросил тот, что был похож на мага.

Я решила быть честной.

- Далеко не все. Только три слова: "Логика всегда сопутствует..." А что это означает, я не знаю. Но вы точно имели в виду меня.

- Это уже очень много. Это просто невероятно. Ладно. Вставайте, девушка, и давайте поговорим. - "Маг" протянул мне руку. Я гордо отвернула нос и попыталась встать сама. Все тело будто закололо тысячами иголочек. Отлежала я его, что ли? Но когда? Ладно, стиснем зубы и перетерпим. Бывало и хуже, особенно, когда я только начинала заниматься каратэ. Типы посмотрели на меня с уважением. Я, не удержавшись, почесала копчик и потянулась всем телом. Толстый улыбнулся мне.

- Пойдемте отсюда, девушка.

- Откуда вы знаете, что я девушка? - не удержался мой длинный язык. - Может у меня дома семеро по лавкам сидят?

- Давайте вы потом покажете, какая вы крутая, - осадил меня седобородый. - А пока пойдемте отсюда. Вы же хотите получить объяснения по факту своего появления здесь?

Я безропотно повиновалась. Объяснений хотелось даже больше, чем в туалет. А уж как туда хотелось... Надо было сперва присесть под кустиком, а уж потом прыгать. А то опозорила бы родную державу на весь, на всю... Короче, на ту точку, в которую я попала. Минимум - двумя литрами.

Мы вышли из зала, спустились по лестнице и зашли в какую-то неприметную дверь. Седобородый тип хлопнул в ладоши. Зажглись светильники. Маленькие такие шарики, висящие на оленьих рогах. Я огляделась по сторонам. Это явно был чей-то кабинет. Множество шкафов с книгами, громадный письменный стол, несколько кресел, уютных даже на вид. На стенах то ли плакаты, то ли картины. Разглядеть я их не успела, потому что седобородый мужчина пригласил меня занимать кресло, а сам уселся напротив, и впился в меня инквизиторским взглядом.

Универ 1: Учиться, влюбиться... убиться? содержание

Ch. 1 Ch. 2 Ch. 3
Ch. 4
Ch. 5
Ch. 6
Ch. 7
Ch. 8
Ch. 9
Ch. 10
Ch. 11
all

Вам также может понравиться

Новинки романов

Обложка новеллы ЧЕРНЫЕ ВОРОНЫ 5 МИСТИФИКАЦИЯ
7.2
Пятая глава саги «Черные Вороны» накаляет вражду Андрея Воронова и Ахмеда Нармузинова до предела. В реальности, пропитанной политическими интригами и влиянием капитала, каждое действие противника способно оказаться лишь обманчивым маневром. Эпицентром их яростного столкновения, движимого местью, становится дочь Ахмеда. Ради спасения девушки героям придется участвовать в кровавой борьбе, где наличие козырей не дает преимуществ, а сами события могут быть грандиозной мистификацией врага.
Обложка новеллы Анальная пленница
8.5
Аделина скрывает от окружающих необычную тягу к анальным ласкам, не решаясь признаться в своих истинных желаниях даже близким. Ситуация накаляется, когда муж предлагает пригласить в их спальню третьего партнера. Героиня замирает на пороге рокового решения, разрываясь между внутренними запретами и жаждой запретного наслаждения. Это история о противостоянии личных табу и всепоглощающей страсти. Удастся ли ей отдаться пороку, не разрушив собственные моральные устои и привычный мир?
Обложка новеллы ТЫ СВОДИШЬ МЕНЯ С УМА
7.3
Оставив родительский дом ради жизни в общежитии, Вера делает первые шаги к независимости. Пережив болезненный разрыв с возлюбленным, который улетел в другую страну, она решает сосредоточиться на карьере и знакомствах с зарубежными партнерами. Но спокойствие нарушает внезапное появление бывшего избранника. Прошлое врывается в её реальность чередой колких взаимных упреков и старых обид. Сможет ли Вера защитить свое сердце, когда человек, предавший её однажды, вновь заявляет на него свои права?
Обложка новеллы Беременна и разведена: Я скрыла его наследника
7.6
Виталия долго ждала ребенка, но известие о беременности совпало с предательством. Ее муж, Юлиан Смирнов, бросает жену ради бывшей пассии Сабины и настаивает на аборте. Чтобы сохранить жизнь малышу, героиня вынуждена лгать, выдавая препараты за лечение язвы. Осознав, что десять лет брака и карьеры были ошибкой, Виталия терпит нападки супруга и коллег. Столкнувшись с циничным ультиматумом, она решается на побег. Теперь ее цель — скрыться и в одиночку спасти наследника от жестокого отца.
Обложка новеллы Анальные страсти
7.2
Данный современный роман приглашает в атмосферу искренней близости и дерзких откровений. Сюжет сосредоточен на паре, решившей преодолеть границы обыденности ради ярких интимных приключений. Книга глубоко анализирует вопросы доверия и влечения, описывая смелые эротические практики в частной жизни героев. Читателей ждет накал эмоций и детальное изучение потаенных желаний, которые позволяют партнерам достичь нового уровня удовольствия и лучше понять истинные потребности друг друга.
Обложка новеллы Мой Альфа не принял мой предсмертный отказ
9.3
В больничных стенах героиня переживает трагедию: потерю ребенка от Константина. Альфа не догадывается об их близости и возвращается к истинной паре с любовницей Кариной. Вместо поддержки он осыпает умирающую от некроза женщину обвинениями в гибели наследника. Запертая в каморке, она терпит унижения и ненависть своего мучителя. Когда давление становится невыносимым, героиня решается на отчаянный шаг. Разорвав мистическую связь, она навсегда покидает стаю и уходит прочь от жестокого возлюбленного.

Популярные Короткие Драмы

Главы
Читать сейчас
Поделиться
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED